Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вопрос про Севастополь

Ника5208 14 мая в 23:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Летом хотим заехать в Севастополь буквально на 2-3 дня. Ни разу там не были. Будут дети от 3 до 9 лет. Хочется именно посмотреть город, показать детям. Посоветуйте места, куда желательно сходить.
И жилье.... Возможно есть контакты проверенных мест, где можно остановиться.
Какие у Вас любимые места в Крыму?
Courvoisier 14 мая в 23:49 «ответить»
Пройдитесь от артбухты до графской пристани, будет знакомство с центром города. Посмотрите заодно военные корабли, они там всегда тусят. На от можно доехать в балаклаву, там есть экскурсии пешие или на катере внутрь горы, в "гнездо" подводных лодок. На мыс фиолент я ездила, просто красиво, монастырь там есть, яшмовый пляж.
Херсонес -заповедник, руины с 3 в. До н. Э.
Жаль, обломалась у меня байдарская долина- там заповедник природный, говорят, красота.
Ну рыбалки, пляжи уж молчу.
На пристанях экскурсии предлагают, дефицита нет.
Если надо, писала в теме, соседка в самолете экскурсоводом оказалась, могу дать контакт, и таксиста родственники подсказали - чистая ауди, бывший спец по автозадержаниям, водит отлично, с ценами не грубит. Сама с ним уезжала в аэропорт, отличный дядечка.
Красный бантик 15 мая в 13:11 «ответить»
На Яшмовый пляж спускались по "адовой лестнице") или на катере из Балаклавы?
Courvoisier 15 мая в 13:27 «ответить»
Сейчас только пеший вариант, 800 ступенек)) катера там летом будут
Красный бантик 15 мая в 13:56 «ответить»
Я с содроганием вспоминаю))))
Меня не напугало число ступенек, но когда я увидела, что там толком никаких перил и настолько крутая лестница, я была в шоке))) Ребенок так и норовил слететь вниз))
Елена* 19 мая в 08:19 «ответить»
Вчера нас на катерочке прокатили до Яшмового пляжа
Courvoisier 19 мая в 08:38 «ответить»
Здорово :-) на майские еще не было.
Ира Борисовна 14 мая в 23:54 «ответить»
Херсонес, Аквапарк, 35 батарея, панорама, диорама, графская пристань, экскурсия на катере по бухтам. Жильё - тут есть тема, мы сдаём летом квартиру на ул. Степаняна.
oliva-nn 15 мая в 01:53 «ответить»
В океанариум зайдите, мы были с экскурсией, нам очень понравилось. Исторические экскурсии моей 5-ке не очень понравились. Можно переплыть с Южной стороны на Северную, и найти там пляж) учкуевка или толстяк
Древний Херсонес, корабли.... Город герой одним словом. Каждый вечер салют. Город праздник
Жаська 15 мая в 06:50 «ответить»
Погуляйте по центру, город красивый со своей благостной атмосферой.
В 35 батарею с детьми нельзя, до 7 лет запрещено, до 12 не рекомендуется, очень тяжело морально даже для взрослых.
В Балаклаву можно съездить, тоже атмосферно.
Выше предлагают на северную сторону съездить, поддерживаю. Из Арт бухты или Графской пристани как маршрутки ходят морские трамвайчики, дёшево, а впечатлении много:) Из Арт бухты ещё паром ходит, там на втором этаже можно прокатиться, красиво.
Но летом там конечно очень людно, не особо располагает к прогулкам.
Cofe-s-molokom 15 мая в 13:56 «ответить»
Дополню про 35-я батарею. Такие ограничения на посещение казиматов. Мы в прошлом году были с детьми там, гуляли по верху, соответственно, без экскурсии, мальчишкам очень понравилось. Им достаточно пока было в окопах полазить, на технику посмотреть, информационно - почитать таблички и послушать наши с папой рассказы.
Летняя олимпиада 15 мая в 07:28 «ответить»
На два-три дня посоветовала бы по набережной прогуляться, посетить Древний Херсонес, съездить в Балаклаву, там есть музей подводных лодок и съездить на мыс Фиолент, яшмовый пляж.
НеСтерва 15 мая в 07:55 «ответить»
35 береговая батарея, но ребёнка 3 лет туда тащить не стоит, да и не пустят его туда, там с 7 лет по- моему... на оф.сайте всё написано. За билетами приезжайте к открытию кассы, то есть утром, берите на нужное вам время, на конец дня например. И уезжайте гулять или в сам Севастополь (военных кораблей кстати мы не заметили, были там 9 мая), или на экскурсию в Херсонес (как раз хватит вам времени доехать до него, там полтора часа с экскурсией+ самим побродить с часик, покушать, вернуться на батарею). Около батареи есть отличная столовая, дёшево и вкусно, она первая к батаре находится. НО 35-я батарея в понедельник не работает, имейте это ввиду.
С 3-х летним ребёнком впринципе по экскурсиям тяжеловато, сколько мы их посетили, в каждой группе были семьи с маленькими детьми, которые уже к середине хождения- брожения начинают капризничать, руины им не интересны, памятники архитектуры тоже *pardon* ...
Летняя олимпиада 15 мая в 08:31 «ответить»
Чтобы военные корабли увидеть, надо брать водную экскурсию)
НеСтерва 15 мая в 08:45 «ответить»
эх, мы это упустили... ну значит в следующий раз возьмём обязательно!)
Мелифаро 15 мая в 13:22 «ответить»
Приморский бульвар, прогулки на катере по бухте (если будете еще незагорелые, обязательно сильная солнцезащита), обновленный Парк Победы с шикарным фонтаном (и пляж в его конце), аквариум (скромный), Балаклава, Херсонес (утром или вечером, там большое открытое пространство), музей ВМФ, частный военный музей в Михайловской батарее, посвященный Крымской войне и ВОВ (через бухту на катере).
Если нужно, в личку подскажу проверенного риэлтора именно в Севастополе, который поселит вас по вашим пожеланиям.
Slastenish 16 мая в 09:16 «ответить»
Доброе утро. А можно мне контакты риэлтора? Подумываем на несколько дней завернуть в Севастополь.
Ника5208 17 мая в 19:47 «ответить»
Здравствуйте! если можно, напишите пожалуйста контакты риэлтора.
MNG3376 15 мая в 14:03 «ответить»
В Севастополе однозначно посетить 35 батарею, но без ребенка 3-х лет, и еще покататься в бухте на катере. А в Крыму мои любимые места- это Ай-Петри (канатка), Бахчисарай, пещеры.
Ника5208 17 мая в 19:48 «ответить»
Да, мы тоже очень любим Ай-Петри )
Kimver 15 мая в 23:39 «ответить»
1-2 дня с ночёвкой максимум, делать и смотреть там особо нечего. Все советую 35, с детьми такого возраста там делать нечего, это место скорби и памяти погибшим. если всё-таки туда, то ехать надо к 9:30 - 10:00 ч. Там же ещё чуть дальше можно проехать в сторону маяка Херсонес, красивый мыс и вид на маяк, к нему не подъехать, там военные базы. Лучше сгонять на Фиолент мыс и парк, но это развлечение на 10 минут. Только ради фоток и вида. Центр скуден можно немного прогуляться 1-2 ч вы все обойде,по. Ушакова -пр. Нахимова- пл. Лазаря вот треугольник центр , все советуют прогулку по бухте посмотреть на ржавые корыта. Флотилии там нет, все основные корабли будут в море, если только парусник Херсонес будет в это время там, советую посетить. Ну и как нынче утверждают историки крещение Руси было в Севастополе в храме князя Владимира Херсонес. Парк оборона Севастополя сейчас весь на реконструкции, только сам музей открыт.
чиж 16 мая в 07:27 «ответить»
Мы на 35 батарее были в 2 с мужем.Я брала гида частного экскурсии через частного гида....Я плакала от боли ,так он рассказывал.
чиж 16 мая в 09:53 «ответить»
Мы прошлым летом жили в Севастополе в районе Артбухта.Нам очень понравилось месторасположение.Бабушка с сыном пока мы изучали историческое наследие города ходили купаться на Хрустальный пляж.Вода была действительно хрустальная ,несмотря на то что это был август месяц
Eygeny 17 мая в 20:40 «ответить»
барабульку покушайте, вкусная рыбка
съездите на фиолент
просто погуляйте по центру
нам вполне этого хватило
детям Херсонес не интересен будет
Helenchik 17 мая в 22:18 «ответить»
Бахчисарай обязательно! И Херсонес!
И сейчас открыли сообщение Метеором из Севастополя в Ялту. За 2,5часа вдоль всего побережья морем. Красотища!!
Ника5208 17 мая в 22:21 «ответить»
Спасибо за информацию! Я не знала про метеор.
Kimver 19 мая в 11:51 «ответить»
Не работает же он.
Helenchik 19 мая в 12:46 «ответить»
Уже? Пустили только прошлым летом. Да и сейчас я вроде находила информацию..
Helenchik 19 мая в 13:49 «ответить»
Kimver 19 мая в 16:57 «ответить»
Ну так, с 1 только
Helenchik 19 мая в 17:41 «ответить»
так и ТС летом в Севастополь собирается)))
pavlodar 20 мая в 13:24 «ответить»
а контакты где остановить никто не подскажет? чтобы море хорошее было? не обязательно в самом Севастополе.Но рядом с городом.
Новая тема