--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про смену садика

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
454
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
22.02.2018
Надумала я садик поменять, все сделали, уведомление о выдаче путевки в новый садик пришло на почту. В роно еще не ходили. Сейчас меня гложат сомнения, что не надо менять и остаться в нашем. Как быть? Все, назад дороги нет? В наш садик уже подали данные о переводе? Сама я в садике ничего еще не говорила. Или мы можем просто не прийти за путевкой и ходить спокойно дальше в наш садик?
Следуя логике, у вас старую путевку забрали. Или вы думаете, что у вас сейчас две на руках?)
Я ничего не думаю, хочу узнать как есть. Если следовать логике, то старую заберут когда мы возьмем новую. Нет так?
ДД, тоже были такие сомнения, когда решилась перейти в новый садик, который построили прямо в соседнем доме. Получила путевку и начала сомневаться, стоит-ли... на бумажке писала все за и против. Я плакала даже, когда в последний раз уходили из старого. В итоге перешли и ниразу не пожалели. Ребенок сразу сказал, что в новом садике лучше.
Надеюсь, что все будет хорошо. У нас сейчас очень хороший садик, но младшего ребенка решила вести в другой сад в спец группу, поэтому занялась переводом старшего. А сейчас меня накрыло, зачем, прекрасный садик у нас... зачем нам эта спец группа...
prostor86
22.02.2018
Я тоже переводила ребенка в садик который прям во дворе дома. Не пожалела. Хотя первый садик мне оооочень нравился. Но возить каждый день на машине ужасно надоело.
Раз задумались о переводе- значит не так он хорош....
У меня другая причина. Младшего ребенка в спец группу по зрению решила отдать (дальнозоркость у нее), она только еще пойдет в этом году, поэтому перевожу в тот же садик старшего. Теперь мучаюсь в сомнениях надо ли оно? Причем обоим.
mamuslik
22.02.2018
У нас была такая ситуация. Получила уведомление о том, что можно получать путёвку, но решила всё же не переводиться, не дёргать ребёнка. И когда пошла в УДО, то спросила можно ли отказаться от перевода или уже поздно? Мне сказали, что можно, ну я и отказалась. А в старом садике даже и не узнали, что мы переводиться хотели.
Ооо, спасибище!!! Вы в роно отказ писали?
mamuslik
22.02.2018
Вы знаете, прошло уже два года и я даже и не помню этого. Точно сама от руки никакого отказа не писала. А вот в бланке может и расписывалась. Что точно помню, так это то, что сотрудница УДО отнеслась с большим пониманием к моему отказу.
Знакомые поменяли 4 садика, первый садик на второй из за переезда, второй садик на третий потому что ближе к дому, третий садик на четвёртый из за лого группы. За год - полтора перемены произошли. Ребёнок не жалуется. Все довольны. Вторй ребёнок пойдёт уже в четвёртый вместе со старшим.
Я придерживаюсь мнения, что если нужна спецгруппа и она есть в другом саду, то нужно переходить, там ребенку будет комфортнее. Количество детей меньше там как правило. А второго ребёнка возить и даже водить в другой садик не удобно. Даже если оба сада через дорогу.
Представьте, что вам нужно собрать обоих утром и успеть и одного хотя бы к завтраку привести, другого к зарядке или обоих выводить «глубокой ночью - утром», чтобы все всё успели и на работу в том числе. В разные группы то развести, переодеть не 10 минут занимает, а тут шагать ещё придётся через улицы.
Не сомневайтесь. Мы часто больше переживаем, чем дети.
Поэтому и занялись переводом, чтоб в разные садики не водить, время не тратить. Но думаю, может младшую в садик старшего, садик хороший. Спецгруппа вроде нужна, а вроде и нет. Там по зрению, у нее дальнозоркость очень большая, но ведь это не лечится, просто для профилактики получается. Меня смущает, что группа разновозрастная, не будет ли там скучно, найдутся ли друзья по возрасту. Как с развивающими занятиями. В нашем занимаются очень хорошо, а как там не знаю. По развивашкам водить у меня времени не будет. Вот эти моменты приводят к сомнениям.
И в целом наш садик сам по себе лучше.
Так вы сходите в новый сад и сами все увидите, отзывы почитайте.
Про друзей, у нас нет особо каких то друзей в саду. Живут все кто где. Да и не особо старшему друзья нужны сейчас по большому счёту.
Папа у нас ходил, пришел в тихий час, посмотрел только группу в итоге))
Папа) Папа может, Папа может все,что угодно....только мамой, только мамой, не может быть!
Идите сами) Я бы вообще с ребёнком пошла на экскурсию. Посмотреть и как на него отреагируют и как он отреагирует.
Я уже боюсь, что нас за чекнутую семейку примут)) сначала я звонила выясняла что за группа, потом педиатр намекнула мне что там дети не только с глазами, звонила, выясняла что за дети там, эту информацию давать конечно же не хотели, выяснила окольными путями, вроде как определилась, насчет старшего стала звонить, потом папу заслала)) в общем мне уже неудобно как-то, мне кажется меня по голосу там узнают)) и идти мне только с двоими детьми, потому что оставить я их могу только с папой в его обед, а это тихий час в группе. С двоими я только гулять хожу, они два электровеника, даже в поликлиннику сходить муж с работы отпрашивается.
Мне на самом деле надо не столько посмотреть, сколько морально определиться. Назад-то дороги не будет, если перейдем в этот. Вот и мечусь, вроде и там свои плюсы и в нашем.
Считайте, что это не менее важно,чем поход в поликлинику, попросите кого то с мелким посидеть и идите.
То, что вас за чокнутую примут, не думайте, каких только родителей не бывает, персонал уж точно привычный)
Как раз в ходе похода и морально определитесь. Вошли - хорошо вам и комфортно, значит норм.
И что значит дети не только с глазами?) С ушами и носами тоже встречаются?)))) В спецгруппы люди в очередях стоят, любого здорового ребёнка с удовольствием бы отправили в такую группу. Те это меньше численность детей, больше занятий, больше специалистов и с узкими специализациями.
Не только с глазами, имела ввиду психо-неврологические отклонения. Я узнала, есть там один ребенок с сд, в одном таком ребенке ничего плохого не вижу, если бы пол группы, то нет. И <<тяжелых>> детей туда не берут.
Вот еще вопрос какой беспокоит, группа малочисленная и разновозрастная, в этом году недоукомплектована, двух человек не хватает, на следующий год сказали освобождается 8(!) мест, а их всего 15, сколько детей наберут неизвестно, получится скорее всего совсем маленькая группа. На мой взгляд это не очень хорошо.
Но! Переспала ночь, меня отпустило)) пойдем в этот сад, а там по ходу разберемся.
Группы коррекции тоже разные бывают. Пол группы детей с явными отклонениями в общие группы, хоть и коррекционные группы, не примут. Если ребёнок с СД прошёл комиссию и социально адаптирован (не знаю как тут правильнее выразиться), то ничего в этом страшного нет. Такой же ребёнок как и остальные.
В коррекционных группах обычные здоровые дети, часто <<по блату>> группа может состоять вообще из детей, не имеющих вообще проблем ни со здоровьем, ни с речью. Знаю такие примеры, где ребёнок только буквы р и л не выговаривает, что не мешает ему ходить в логогруппу.
Меньше детей - больше внимания и меньше болячек.
EVa78
22.02.2018
Разновозрастная группа-это практически по Монтесорри, будут младшие равняться на старших, старшие будут учиться заботиться о младших, ничего плохого не вижу. Да и водить детей в один сад значительно удобнее, сама ради этого затеяла переводить старшую свою.
в УДО не уведомляют старый садик о том, что ребенок будет отчисляться. Хотите-забирайте новую, не хотите-ходите спокойно
el.ru
22.02.2018
старый садик ничего не знает и не узнает покавы не положите на стол заявление об отчислении. путевку можно аннулировать. напишите отказ в УО. можно конечно совсем не ходить и тогда она олго будет висеть в системе и потом ее автоматически снимут. но это долго и не совсем честно по отношению к другим стоящим в очереди туда, куда вам не надо. просто откажитесь. позвоните в УО.
Спасибо за подробный ответ!
У нас в садике данные о ребенке заносятся тогда, когда приносят путевку. Из роно ничего не приходит (возможно, только количество выданных путевок, но без ФИО)
Olya11
22.02.2018
У меня была такая ситуация. Отнесла путевку в новый детский садик, договорилась с заведующей, что придем через неделю. А дочка наотрез отказалась. Спросила у заведующей старого садика можем ли мы остаться, если путевку в новый сад я уже отнесла? Она мне сказала, что я заявление еще не писала, что мы уходим и поэтому можем остаться. Позвонила в новый сад, извинилась, сказала, что мы передумали. Там сказали, что путевку вернут сами в РОНО.
Даже так бывает, это вообще хорошо)) получается можно <<в разведку>> ребенка сводить?))
Olya11
23.02.2018
в разведку не получится.Чтобы пойти в новый из старого документы забрать нужно. А для этого надо уже заявление написать на отчисление.
Понятно. А я уже обрадовалась.
Можно просто позвонить в РОНО и сказать,что передумали,решили остаться в старом садике.Они в вашем заявление о переводе поставят отметку <<не явился>>. У нас так было.Остались в саду,в котором ходили.РОНО Нижегородского района был,куда хотели переводиться и отказались.
Madness
23.02.2018
статус меняется после приказа заведующей..пока вы до нее не дошли-вы все еще в старом садике...
Е в а
23.02.2018
Позвоните в РОНО, скажите, что передумали. Документы не забирали еще из садика. Формально вы в старом садике числитесь. Врядли ей из РОНО будут звонить по этому поводу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.