--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про зимнее пальто

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2468
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
такого у меня еще не было. смотрю "зимние" типа, на ватине, с воротниками. расскажите, обладатели - как в них ходится? не холодно ли? в мороз гулять можно? пальто нужно для выгулов в люди, как альтернатива горнолыжке. Буду находиться в на улице много и гулять. что теплее и практичее - пальто или дубленка? (длину до колена рассматриваю)
Было пальто - не понравилось, тяжело, не уютно. Между пальто и дубоенкрй я за дублёнку.
Интересная фраза - пальто нужно для выгулов в люди, как альтернатива горнолыжке:)
да, я могу и не такое написать.
поясню. чтоб гулять-гулять-гулять - а помто ррраз и в театр, кафе или ресторацию завернуть. т.е. чтоб была выходная зимняя теплая одежда, под которую не надо навьючивать 100 кофт
Дубленка.
раньше носила, но последние годы отстала от дубленочной моды. боюсь промахнуться и купить устаревшую морально модель....(
cheers
18.12.2018
Купите пуховик аля большое ватное одеяло, не промахнетесь :)
не, не очень хочу, не люблю такие. мне кажется там со всех сторон поддувать будет. и по стилю не то ,что требуется
Лепетунья писал(а)
раньше носила, но последние годы отстала от дубленочной моды. боюсь промахнуться и купить устаревшую морально модель....( ...

мне кажется, ее просто не стало... третий год нормальную дубленку длинную "для выхода" купить не могу-ищу - чтобы длина за колено, по типу пальто, с поясом, строгую и лаконичную, модели словно 10-15летней давности везде, лазерные блестки, косые срезы-оборвыши, либо тонюсенькие, словно осенние, то мех по опушке куцый-позорный..
то есть мне не показалось....
вчера после поднятия дубленоченой темы я полазила по сайту сагитты и снежной королевы, слегка пришла в ужас - в 90е -2000ные и то симпатишнее было. и закрыла сайты
по крайней мере, нам двоим уже это показалось)
мне тоже так показалось.
хоть мне и не надо, не ищу , но тут тема была про дубленку, на улице смотрю.и такое ощущение, что старье достали, пыль протерли и продают как новое, модное. %-)
Можно не заморачиваться, съездить в гараж, забрать свою старую дубленку, прикрывающую мешки с картошкой, отмыть-покрасить))
у меня встати был изумрудно зеленая овер сайз, который сидел нормально... вторую неделю умаю не достать ли... так и придется
Недавно у одного нижегородского стилиста видела статью о дубленках. Картинка оттуда. Вверху картинки есть ник. Можно залезть и почитать статью целиком.
мне уже одних фото достаточно, чтоб статью не читать))) хотя на досуге конечно ж прочитаю!)
Delfaaa
18.12.2018
Что рассказать? У меня от Шинкаревой) теплое.плотное
пойду погуглю)
Я б дубленку выбрала.
Из этих двух)
Пальто- оно, так сказать, обязывает. Спину ровненько держать; ходить, а не бегать)) Платьице, юбочка, брючки) Классика, короче)
А дубленка и джинсы вытерпит. И морозы))
Правильная! дубленка).
А что за пальто, под которые надо держать спину и только платья с юбками?!
Как мне показалось, зимнем пальто обычно называют типа пуховики, только внутри не с пухом, а с синтетическим наполнителем!
Так они как раз ни к чему не обязывают, и для гуляний более подходят, чем дублёнка/шуба! Вот они как раз обязывают т обувь соответствующая и сумка... Рюкзак и дутики уже не надеть с ними точно!
Для меня пуховик- это пуховик)
Даже если он в форме пальто.
А пальто в классическом смысле- это нечто другое.
Я тоже по привычке называю куртки (в том числе и длинные) с синтетическим наполнителем -пуховиками. Но понимаю, что это не совсем верно. И даже тут часто пишут про "зимнее пальто на девочку" и речь идёт о длинном "пуховике" на синтепоне (утрировано).

Про ватин я вообще не поняла...

В общем, для ясности нужна картинка)
crazi
18.12.2018
Драповое пальто на подкладе
Про драп в ст вообще ни слова)
crazi
18.12.2018
Уточните у тс
да, это и имелось в виду
Elllen
18.12.2018
Мне кажется, речь о других пальто идет, если "на ватине".
Покажите мне пальто на ватине, плиз)))
Elllen
18.12.2018
наверное, что-то типа этого:
именно)
можно влезу, это как осеннее только утепленное, те верх шерсть(драп, ), внутри утеплитель, ну и воротник мех.
И что реально тепло зимой в них?
Elllen
18.12.2018
Я в таком проходила всю свои юность на Дальнем Востоке, где морозы до -40. Тогда были на ватине, т.е. на настоящей натуральной вате, тяжелые, но теплые.
И какой они толщины?))
Elllen
18.12.2018
не толще нынешних, только тяжелее намного
Ну я и нынешних драповых зимних пальто толщину не знаю(( наверное, потолще осенних...
Elllen
18.12.2018
За счет утеплителя потолще.
наверное смотря какая зима))
у нас последнее время всё чаще зимы +/- 0С.
при такой погоде - думаю тепло в таком пальто.
Я была бы рада если б это был порог минимальных температур на весь период)

Но всё-таки -10-15 у нас не такая уж редкость... Даже сейчас мне Яндекс пишет -9, по ощущениям -14. Вечером явно будет холоднее...
что мешает купить не одно пальто?
как можно ходить в одном и в 0 и в минус 20-30 ??
При чем здесь одно не одно! У меня были вопросы о том, не холодно ли в морозы в таких пальто?
я поняла тебя иначе.
мне надо одно) для целодневных выгулов
у меня было раньше, мне холодно.
для долгих прогулок куртка и штаны на синтепоне, в другом холодно долго гулять.
ну на щелчок да. но тут надо для других целей, "в людях" гулять, посещая разные приличные места
у меня " в люди " длинное на тинсулейте балоневое с чернобуркой на капюшоне.
и тепло и посолидней куртки.типа таких , что ниже ссылку дали.
а шерстяное было мерзла ужасно, хотя в осеннем шерстяном ходила до морозов, не мерзла, оно совсем без утеплителя было, тонюсенькое.
если действительно шерсть и утеплитель хороший. длинное, то шансы не замерзнуть есть :-)
короче надо ехать и примерять на себя образы
однозначно.
в машине нормально, а в морозы я во всем мерзну.
anastejshen писал(а)
Так они как раз ни к чему не обязывают, и для гуляний более подходят, чем дублёнка/шуба! Вот они как раз обязывают т обувь соответствующая и сумка... Рюкзак и дутики уже не надеть с ними точно!

мне и надо, чтоб без рюкзаков и дутиков. для дутиков- горнолыжка
Ты б картинку показала бы, что тебе надо то))

Мне долго резало глаз это "зимнее пальто" , когда речь о "пуховике на сентипоне". И вот только я привыкла, а тут и правда про пальто *crazy*
да вон в теме накидали. драповая штука на теплой подкладке + воротник - вот что надо мне
Olle-84
18.12.2018
Не соглашусь. У меня три деми пальто, в том числе два не обязывающих ) Можно и сгорбиться, и кроссовки носить, и джинсы рваные. Фасон кокон тот же. Или даже двубортное прекрасно в любой одеждой сочетаются. правда, сама в этом году зимнее так и не купила пока. Все хожу-выбираю. Но я дубленки не люблю категорически.
Остров Крым писал(а)
Пальто- оно, так сказать, обязывает. Спину ровненько держать; ходить, а не бегать)) Платьице, юбочка, брючки) Классика, короче)

вот такое пальто с джинсами нормально=)
Это реально зимнее? Или просто пример фасона?)
конкретно это не знаю, первое попавшее фото скопировала.
но вполне может быть зимним. что тебя смущает? я себе подобное хотела купить, только чуток длиннее. зимы сейчас теплые .утеплитель такой же , как у курток, только ткань верха другая.
чет модель какая-то кривоножка.
на этом примере это скорее драповая куртка. мне надо длинное. и я хочу знать, нормуль ли они греют
ответ писала на работе, коллега у меня тоже поинтересовался, что за кривые ноги я рассматриваю :-D
нормально будет греть, если ткань верха плотная шерстяная, и утеплитель нормальный.но для прям долгих прогулок не уверена, что тепло будет
Ольгинка писал(а)
но для прям долгих прогулок не уверена, что тепло будет

вот мне надо чтоб от заката до рассвета выдерживало. то есть наоборот, от рассвета до заката)))))))
Это не пальто) это пальтишко))
Дай бог где-нибудь во Франции, в декабре, за багетом неспеша прогуляться))
У нас в таком зимой всё ололо при долгих прогулках отморозить можно)) с обычными то, без ватина, джинсами
:-)
Остров Крым писал(а)
Пальто- оно, так сказать, обязывает. Спину ровненько держать; ходить, а не бегать)) Платьице, юбочка, брючки) Классика, короче)

для этих целей и нужно
У Pompa неплохие модели есть.
В Жар- птице или в Вайлдбериз посмотреть можно.
ЮНА
18.12.2018
По мне, лучше пуховик-пальто. Есть очень красивые и стильные модели. Тепло, легко и стирается проще.
примеры пожалуйста. То чт оу меня есть сейчас - критичсески посмотрела, прямо совсем не нра, не солидно
ЮНА
18.12.2018
Ну, например, здесь посмотрите consowear.ru/puhoviki_zima
Эта марка первое, что пришло в голову.
очень, очень недурно!
мне понравилось!!!
а в нижнем померить где-то можно? на моделях все стильно.... а хотелось ты на себе посомтртеь
ЮНА
18.12.2018
Вот этого не знаю. На Вайлдберриз представлена эта марка, там скидки приличные бывают. Ну и померить можно
Еще на СП видела, цены там ниже, но это СП.
В седьмом небе есть их отдел около фудкорта
О! круто!!!!
Только я не помню как он называется, но совсем не консо, если идти в Физкульт по проходу где справа лифт на второй этаж, то слева как раз будет их магазин. Как-то так вроде))))
найду)
На ватине?! Серьезно?) Сейчас такие бывают?)))

Я думала все перешли давно на современный утеплитель)))

Я в этом году купила длинное (ниже колен) оверсайз, давно такое хотела))) написано до -20. Но пока ходила и в 0-2 и в -8-13. Нормально) и в машине не жарко)

Дублёнки не люблю, не моё...
anastejshen писал(а)
длинное (ниже колен) оверсайз

а покажите пож-та.
Своих фото нет... Хотела картинку из магазина, где брала. Но там он на фото как-то совсем не так выглядит... Наверное, это не совсем оверсайз, но достаточно свободное, а я именно сводное искала) Много перемерила, все остальные были более "по фигуре".
мне тоже интересно посмотреть, на ниже колен и фасон-кокон. Особенно на размере 48+ .
скинь хоть фото из интернета ))
Ну ладно, сейчас поищу. Но оно там реально не выглядит свободным, и смотрится по-другому...
Но фасон не кокон.
Кокон один мерила, я в нём похожа на бочку :-D
Вот) но там надписи, которые не всем по вкусу *pardon*
И на мне значительно длиннее)
ой не, я совсем другого стиля ищу. этот наряд я бы скорее охарактеризовала как "парка"
Так и это не тебе картинки)) народ просил, пришлось искать 8-)
да я поняла)
в моем понимании это куртка, удлиненная.
Я выше об этом и писала) в моём понимание это куртка или "пуховик". Но именно это я и искала, в стиле кежуал, длинное И свободное)

Но 100500 тем тут меня "приучили" к тому, что эти куртки, если длинные и внутренних не пух и называются зимним пальто!
как хочь зови, нормально и тепло, удобно, это главное
anastejshen писал(а)
На ватине?! Серьезно?) Сейчас такие бывают?)))

Я думала все перешли давно на современный утеплитель)))

ну на чем там они?)))) я про суть имела в виду
У меня есть и пальто зимнее, и дубленка. Про пальто уточню - настоящее пальто))), не "пуховик". Мне удобнее дубленка, к ней и обувь можно разную подобрать, и полегче мне как то в ней. Пальто (то, которое у меня) с угги уже не наденешь)
*Tasha*
18.12.2018
Марка "Pompa", меховой отстёгивающийся воротник, теплое, смотрится элегантно.
Купила пальто-классику фирмы Nika на работу, так как стиль деловой. В нем очень тепло, прям преочень, норковая шуба отдыхает ( но она у меня китайская поперечка, в ней мерзну), смотрится элегантно ( по крайней мере много кто спрашивал где купила и что идет). Но что-то не то...., не лежит душа к нему, не свободно в нем чувствую себя, поэтому мечтаю о дубленке. Пальто-пуховик на мой взгляд не то, все-равно отдает больше спортивным кэжуалем))) ИМХО).
belka_nn
18.12.2018
Купила недавно похожее пальто. Состав шерсть 90%. подкладка какой-то современный материал (не ватин). Очень легкое, просто невесомое. После него мой пуховик кажется тяжелым как коромысло. Про мороз не скажу, но в -13 ходила в нем и тонкой кофте. Было комфортно. Воротник отстегивается, можно носить с шарфом.
Классное. А где такое брали?
belka_nn
18.12.2018
В ЦУМе полно на любой цвет и кошелек.
а диапазон цен можно. на что морально настраиваться? 10?20? 30?
я год назад смотрела, примерно от 12000 были там они.
везде такого добра полно.сегодня в муравье полно видела и цены разные.
belka_nn
19.12.2018
Они разные и материал разный. Коллега купила в Муравье такое шикарное. Я прям глядя на нее и свое захотела. Но у нее холодное оказалось. Сейчас уже не носит. Вот она в расстройстве.
это понятно. тут , как повезет. даже если на бирке написано шерсть, не факт , что там шерсть и будет тепло.
belka_nn
19.12.2018
Шерсть вареную от акрила или кашемира можно отличить. А уж если на бирке написано 100% вискозы, то шерсти там точно не будет.
я все записываю!!!! как определить вареную шерсть?
belka_nn
19.12.2018
Поджечь*. :-D Нет, сначала спросить, а потом поджечь. Если сгорит, то все ок!
belka_nn писал(а)
Если сгорит, то все ок!

;)
вот про такое я и спрашивала
У меня было похожее песочного цвета, вообще не мерзла. Причем я тогда бнз машины была и вообще отлично бегала.
я и ищу для прогулок
Asya5
18.12.2018
Можно уточнить, тоже вот в ЦУМе на них смотрела, у Вас какой именно марки и действительно шерсть 90%?
belka_nn
19.12.2018
В Цуме рядом с эскалатором отдел. Про состав подтвердить не могу, бирку срезала. Но то что шерсть, это однозначно. Даже на ощупь похоже на валенки немного. Но не колючее.
А где именно в цуме и какой фирмы? И сколько стоит? Мне надо как вы описываете))
подвинься, я первее занимала)
Я тут в засаде сижу, почитываю когда ж наконец <<рыбные места>> сдадут))
belka_nn
18.12.2018
Название типа cholpon pro (там просто белым по белому вышито). Производство либо Турция либо Киргизия. Но в ЦУМе их полно на 3 этаже. С натуральным мехом в пределах 10-13 тыс.
Спасибо!
@lena@
18.12.2018
У меня похожее: длина такая же, прямое( есть пояс, но я не ношу) и воротник правда хз как назвать. Короче, ближе к шее. Я мех отстегнула и таскаю его с шарфами поверх, джинсами и зимними замшевыми кедами. И чудненько так таскается оно))) и легко и тепло))
Я тоже о таком думала, только коротком, чтобы с джинсами носить. Не вижу дублёнки, которая бы мне приглянулась, либо они очень дорого стоят.
belka_nn
18.12.2018
Я ношу и с сапогами и с джинсами (т.е .с ботинками). У меня была дубленка в свое время. Натуральная, но короткая, так попа в ней мерзла очень. Хотя сама по себе очень теплая была.
А которые чуть попу прикрывают, были такие пальто? Я на людях смотрю, не вижу. Дублёнки есть, но мне не нравятся.
Сюзаннаа писал(а)
А которые чуть попу прикрывают, были такие пальто?

полно! во все годы продавались. это типа называется "полупальто"
Я просто на людях не вижу почему то. Может не модно?)
сейчас да, не очень. лет 15 назад носили и лет 5-7 назад - вся фантастика была завалена полусинтетическими драповыми обертеньками
Т.е. именно коротких нет? Вот как на фото выше серое только короче? Такое хочу))
Вот опять так к куртейке и вернёшься.
в ширпотребе массовом нет. ну и так я не особо щас вижу.
elilka
18.12.2018
мне кажется, зимой банально холодно.
Мне кажется, дубленка и пальто - не сравнимы в тепле. Если дубленка - натуральная, конечно. В дубленке я даже в -45 норм ходила. И если шубу приходилось дополнительно утеплять, дубленка справлялась с холодом на 5+.
Если это настоящий ватин, то ты со своим 40-м размером под его тяжестью из коридора квартиры не выйдешь :-D :-D А если утеплители современные, то эти пальто - перебежками от дома до авто/остановки.
Ну, либо надевать под пальто теплые свитера, тогда вид весь пропадет.
Я.Лена писал(а)
Если это настоящий ватин, то ты со своим 40-м размером под его тяжестью из коридора квартиры не выйдешь :-D :-D

ну уж поддержит кто-нить
З.О.Я
18.12.2018
У меня пальто из шерсти вообще без утеплителя. Сегодня в нём ходила с тонким джемпером - вообще не холодно.
ходила или гуляла 3-4 часа?
З.О.Я
18.12.2018
Я безлошадная, так что пешком много хожу. Даже жарко было
Купила на СП пальто 90% вяленной шерсти, утеплитель Slimtex. Очень теплое, легкое, удобное. Брала именно на "выход". Очень довольна!
я боюсь связываться с сп, надо примерять до. можно ссыль на закупку?
www.nn.ru/community/sp/main/...p.html#220331819
Это старая закупка, должна быть уже новая.
очень красивое!
Оно в живую еще лучше!
купила пальто в том году в цуме, в составе шерсть, на ватине, теплое, но оно на двух пуговицах, п.э. поддувает, ношу его от 0 до -7 градусов, самое неприятное, что в течении носки одного сезона пальто покрылось катышками, при этом у меня есть шуба, дубленка, пуховик, т.е. не вот всю зиму в одном пальто, постоянно меняю верхнюю одежду и на тебе, я разочаровалась, за 15т.р. качество меня не устроило совсем.
побрить? есть машинки для стрижки катышков. дельная вещь!
итак. была сегодн в одном из ТЦ. поняла точнО, чт хочу. мерила разные фасоны, поняла, что нужно. в овер сайз я похожа на блокадницу.... жжесть прям.... проблема- я хочу конкретный оттенок конкетного цвета.... нет размера моего.... если 42, то мне узко в плечах и не свободны движения. а если 44, то тело болтается... буду искать еще.

А в сормоских зарях и золотой миле есть такие отделы?
belka_nn писал(а)
cholpon pro

итак. отчитываюсь. квест пройден. искомый объект найден.
ехала за пальто одного фасона, в итоге в процессе примерок выбрала совершенно неожиданный для себя образ, и длину.
смотрела в муравье и цуме. купила в цуме. сегодн поменяла на больший размер, все-таки 40й размер мне маловат. пальто по толщине среднее. потом еще думала сменять, и еще сделала рейд, уже научивший отличать по толщине, в итоге нашла и толстые, да, разница есть, но.... не нравились фасоны, или не садились в плечах, или размера не было или цвета. кстати, ехала ха одним цветом, купила другой в итоге. В общем щас похожу, если буду подмерзать ,просто сама его утеплю, цена вопроса - 2 метра ватина и день ковырянья с ножницами и иглой. пока думаю, стоит или нет, поэтому и поменяла на больший сегодня (40й была попа узковато, хотелось его расставить по пуговицам, тем более покрой свободный, да и его уж точно не утеплишь...)
купила фасон "халат", отжав к тому же воротник из енота от другого пальто)))) фото для примера
по цене обошлось во сколько? цвет , как на фото взяла?
обычное дело, едешь за одним ( картинка в голове) покупаешь абсолютно другое :-)
цвет другой, светлее. фото было для примера. смотрела чтоб обязателньо не было шлиц и разрезов (потому что такие же в муравье например с разрезами по бокам). просили 9800, за 9 отдали. в муравье цены дороже, и плюс еще там с разными воротниками цена различаетсяф. в общем у меня там по 12-13 выходила нужная комплектация. это еще скидки там у них)))) со скидками по 12-13. а так по 16-18. в муравье без скидок от 12-13, вчера каких-то отделах пальто уже по 8 были ,толстые в том числе. пальто стремительно разбирают
9 недорого . Поздравляю с обновкой)))
ага, я думала по 15-16 залупят.
З.О.Я
29.12.2018
Если состав хороший - не должно быть холодно. У меня вообще шерсть без утеплителя. Недавно в - 18 ходила, вообще не холодно.
снаружи кашемир, внутри утеплитель, подкладку не отпарывала. посмортим как в носке будет. уж так оно мне понравилось, то в случае чего я готова на утепление
Near bird
29.12.2018
А цены какие там?
цены нормальные, выше я написала ценовую ситуацию по пальто
было и пальто и дубленка. Дубленка теплее на много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.