--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос простой, но для меня сложный. Как сделать ребенку уколы курсом?

Здоровье и безопасность
1449
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n-nadin
01.02.2018
Добрый вечер Назначили уколы курсом, сыну 8. Последний раз делали цефтриаксон в 3 года. Конечно с плачем, и это в больнице, в стационаре. Теперь надо проделать амбулаторно, 10 штук, но даже не знаю, как... Один,два прокатит, а вот остальные 8((((
Поделитесь опытом,пожалуйста.
В 8 то лет уже не трёхлетний - можно объяснить, что потерпеть надо. Ну поплачет, но вырваться то уже не будет наверное. Пообещать ему что-нибудь купить что он давно хочет, если все вытерпит молодцом.
Lynx Lynx
02.02.2018
Ключевое слово "наверное".
Моя семилетка слушает объяснения и выдирает иглу из попы и не дается. Сама не знаю как проделать курс уколов ей.
повезло все, кроме нас ,видимо :( мой такой же - хоть уговаривай - хоть нет
Я тоже тут, с вами.
Аза
01.02.2018
Если сами боитесь делать, сходите в ближайший мед.центр, с направлением они сделают укол. Ребенок в таком возрасте вряд ли плакать и орать будет, да еще и перед чужими.
Ещё как будет)))
Хехе. Крестница 8-ми лет по всему медцентру бегала от медсестры и матери, когда на уколы ходили.
Liko
01.02.2018
Вот только прокололи курс дочке 7-ми лет. Самые сложные были как раз 2 и 3, дальше пошло легче - надо, значит надо! Но колола бабушка, дома, не надо никуда идти. Во время одного так даже рассмешили ее и она смеялась вместо плача. Ну и в одно полупопие у нее получилось 5 уколов, во вторую 2 - т.к. вторая болезненнее оказалась. По итогу курса получила заветную игрушку ))
Вот на биохимию крови я больше не хочу! Надо было сделать обеим (7 лет и 4 года), иглы в поликлинике толстые, у младшей пришлось выдавливать кровь в баночку, а не забирать шприцем. Ревели обе хором.. Мрак в общем! И синячищи у обеих на руках ого-го какие! В больнице когда им брали таких не было.
NAd123
02.02.2018
Я из вены только в частные лаборатории хожу. Там идеально из вены берут)
Уже взрослый мужик. Можно наверно объяснить чтотлучге дома проделать и к чему может привести если не делать. Что можно в больницу лечь, там ни мамы ни папы и никто сюсюкаться не будет.
n-nadin
01.02.2018
Да все можно сказать,рассказать. Только нытья и слез много будет,чувствую. и уколы делаем как раз по неврологии.
nvm_nn
02.02.2018
Главное,побороть чувство страха в себе за то,что ребенок будет плакать., самой не бояться делать.Иголки сейчас тонкие.
Можно пожертвовать использованный шприц и дать ребенку сделать укол медведю, например.
Я "колю" всех,даже соседи ходят.А что делать,куда людям идти,да еще платить за этот комариный укус?
Научите как колоть? (Я вроде и умею, а вот бояться стала. Как прочитала про седалищный нерв)
nvm_nn
05.02.2018
Ягодицу зрительно делю на 4 части и колю в одну из них.Чуток зажимаю мышцу и резко втыкаю.Ввожу медленно.Да,заполнив шприц лекарством предварительно сбрасываю воздух пока не появятся из иголки первые капли лекарства.Антибиотик колола подруге ну очень медленно вводила лекарство.Если потом ,не дай Бог, синячок появится, сделайте сетку йодную.
Не бойтесь:)
В давние времена,когда дочь росла,соседка вечером делала ,были старые иглы, все кипятила тогда сама по часу на плите.А сейчас одно удовольствие колоть.Главное-преодолеть самой страх, а потом и ребенок поймет, что это к лучшему.Успехов и здоровья!
dekol
02.02.2018
Ой,больной вопрос.Назначили дочери курс 3 месяца назад ,никак не смогу сделать.У нее такая жуткая Фобия.Про упоминании только истерика,а когда подходишь к ней орет так,что я на месте соседей давно бы вызвала полицию.Сейчас заболела,откладывать уже никак нельзя,а что делать не знаю.Позавчера она уже из дома собиралась уходить(10,5 лет) ,вчера сама смотрела в интернете как не бояться уколов(не помогло).Склоняюсь только к тому,чтобы ходить в поликлинику.там поорет,но надеюсь не сбежит
Купила в фикс прайсе ерунды всякой. И за каждый укол- подарочек. Рыдал конечно. Но спросить- а подарочек где сквозь слезы. Не забывал))
yanna1
02.02.2018
облако112 писал(а)
Но спросить- а подарочек где сквозь слезы. Не забывал

о, у меня дочерь стоматологов в ступор вводила, когда в 4-5 лет зубы лечили. держали ее вдвоем - я и медсестра, она вырывалась, орала, визжала ультразвуком, слезы фонтанами и вообще изображала из себя. как только лечение заканчивалось, она как ни в чем не бывало вставала с кресла и совершенно спокойным голосом спрашивала "а подарок?"
Е в а
02.02.2018
В 8 лет просто объяснить, что это необходимо.
Дочке 6 лет. Уколов боится до ужаса. Кололи недавно курс церебролизина, 20 дней. Каждый раз какой то подарочек небольшой. Держать приходилось конечно и орала сильно, но успокаивалась моментально, как только иглу вынимала.
n-nadin
02.02.2018
Болючие именно эти уколы? И вы сами делали, дома? Или куда то ходили?
Сами делали. Судя по реакции дочки ,мне кажется не очень больные. Когда глиатилин делали, доча долго не успокаивалась, ей больно было. А эти -сделали и тут же забыли.
Marla1580
02.02.2018
8 лет большой парень то уже! Надо так надо. Последний раз делали в 3! года, а вы в 8 заранее боитесь. Не поощеряйте капризы, уколы всем делают иногда, трагедии тут нет раз надо, и делов. У меня маленькие и то понимали. Поддержать и пожалеть конечно, но без цирка)
Считаю отношение самой мамы ключевое для успеха.
n-nadin
02.02.2018
В этом возрасте примерно я смогла бы уболтать и отвлечь. Кровь то нормально сдавали и к зубному ходили. А с возрастом прямо беда - сходить на эти манипуляции.
Колю сама,сыну осенью Актовегин назанчили 10 уколов. Без лишних сантиментов,надо значит надо. 5,5 лет было.
puff
02.02.2018
Когда читаю подобные вопросы, всегда удивляюсь. Вам,мама,что важней, ребенка вылечить или ребенка не обидеть? По-моему,ответ очевиден. Не понимает уговоры,значит папа держит, мама колет или мама держит, колет врач. Во всем,что касается лечения, я беспощадный родитель, уколы-значит уколы, небулайзер-значит небулайзер. От слез никто ещё не умирал,а вот лечиться надо.
olesya@
02.02.2018
Согласна в вами! Я тоже также. И пьем а/б, и уколы делаем если это необходимо.
Год назад тоже делала своему 8 лет,уговоры не всегда помогали,когда держали,когда сам давался. Здоровье превыше капризов,сама тоже боюсь уколов,но надо значит надо!
Ле-ле
02.02.2018
Какое лекарство колоть будете? Не все лекарства с болью идут.
Цефтриаксон делать больно, актовегин больно, а делали какой то ноотроп сыну, вообще не больно говорит. После больных уколов прямо силой тащили, орал, упирался, но сделали первый укол, он понял, что не больно и потом как на праздник ходил к соседке на уколы.
Удачи и здоровья!
lionchik
02.02.2018
Мне врач сказал, что с лидокаином смешать и не больно оказалось
Belga
02.02.2018
Помощник зажимает деткины ноги меж колен, складываете чадо уголочком, лицом вниз, сверху удерживает своим телом. В стационарах опытные сестры/санитарки удерживают таким образом и более старших мальчиков, но для особо юрких иногда требуется еще один помощник.
*Yulia*
02.02.2018
Мне кажется, тут никакой опыт не поможет - все дети разные.
Моя до 7 лет все спокойно переносила, вообще все - лечение зубов, анализы, уколы. Потом упала на катке, сломала руку, в больнице лежала, ставили спицу - операция, цефтриаксон. То ли после этого, то ли просто стала старше - "умнее", как она говорит, - стала панически бояться всего, до истерики. Единственное, что еще терпит, - кровь из пальца. А вот уколы, зубы - ужас ((( Не так давно ходили зуб удалять - с четвертого раза только согласилась, я сама до слез от бессилия, т.к. я с дочерью справиться не могу (одна не удержу). Она на все согласна, все понимает (это для тех, кто про уговоры пишет), но в начале процедуры впадает в такую панику, что разум отключается, видимо. Плачет, отбивается, дрожит, не слышит никого в этот момент.
Я не ожидала, что будет так, и сама растеряна, раньше не было такого, не было проблем. Надеюсь, что перерастет. Уговоры, обещаения, подарки - не наш вариант вообще. И подход не найден пока ((
лекарство точно нельзя заменить на таблетки?
ivory-v
02.02.2018
я на днях пятилетке своей колола
до этого в ее жизни было 2 укола и оба - я едва выжила, при том, что делала не я, брыкалась адски.
а тут - рыдала, причитала, но спокойно лежала. Я заранее объявила, что вечером - уколы и почему это нужно. Что это неизбежный факт, и я их по-любому сделаю, вопрос в том - силой или "когда будешь готова"
о "готовности" дочь заявила сама, умываясь слезами

8летка если будет "не готов", кончно, силой вряд ли мама скрутит. Орать будет- пусть орет, кто ж мешает, вырываться будет? Привлеките папу, если возможно. Да хоть угрозами...куда деваться-то...
Мы всегда вдвоём с мужем делали: он ребёнка за ноги держал, а я колола)
LikaSh
02.02.2018
Мы катетер внутривенный ставили по совету педиатра, когда антибиотики кололи. Она сказала легче ребенок перенесёт. 6 лет дочери было. Конечно же медсестра ставила. Прошло легче, так как там просто заливаешь потом в дырочку лекарства без иглы. Вы даже сами сможете это делать, там просто залить. Но катетер менять надо, раз в 4-5 дней, а это значит колоть в вену опять. Но детские они тонюсенькие. После внутримышечного введения антибиотиков, ребёнок у меня целый день хромает и беспокоится.
Да, дети бывают разные. И в восемь лет тоже. Я старшему в восемь лет делала уколы, в поликлинику водила, Кортексин кололи, тож неврология. Это был жэсть. Держали вдвоем с медсестрой, он вырывался отчаянно как обезумевший. Наберитесь спокойствия, невозмутимости (выслушивать всякое) и сил. Надо так надо.
Mopsa
05.02.2018
Результат от кортексина был в 8 лет?Вся в раздумьях,врач предложила проколоть,но не настаивает.Прочитала,что на маленьких он хорошо влияет,а про такой возраст ничего не нашла.
Не заметила. От церебролизина был результат.
Если на уговоры не пойдет, то только зажимать с кем-то и быть морально готовой к крикам, слезам и истерике
Nastiamig
05.02.2018
объясните ребенку что уколы колоть надо обязательно, но есть выбор, либо его положат в больницу без мамы и там будут колоть, либо дома сами.моя как правило соглашалась колоть дома
n-nadin
05.02.2018
Это и прокатило. Напугался, делаем дома,хнычет. Но ничего, терпит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.