Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 11°C
Вечер 9°C
Завтра 10°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.2237
Курс USD ЦБ РФ на 14 октября
64.2237
-0.5179
Все курсы валют
70.7296
Курс EUR ЦБ РФ на 14 октября
70.7296
-0.5703
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вопрос родителям школьников (про расписание и уроки)

Пчела-Майя 18 сентября в 20:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ребенок учится в школе (6 класс, среднее звено).
В школе с прошлого года электронный дневник (Дневник.ру)
На сегодняшний день расписание еще не готово. То есть, Дневник. ру не работает, расписание вывешивается после уроков только на следующий день. Проконтролировать насколько правильно и полно записал ребенок задание не возможно. Оценки пока тоже не известны. А между тем, идет 3-я неделя учебная.

Кроме того, 2 раза в неделю по расписанию их класс начинает учиться со 2-го урока, т.е. по факту 5 уроков, а заканчивают, как 6-й урок, в 14.00.
Завтра вообще идут к 3-му уроку!!! При этом 4 урока.

Звонила я заместителю директора, которая составляет расписание, разговаривала с ней в начале прошлой недели. Задала вопросы, когда будет постоянное расписание и можно ли избежать в расписании "приходов" по 2-му уроку? Про начало учебы с 3-го урока, даже и помыслить не могла!
Ответ ее был такой, да, у нас много классов (27 вроде, всего классов вместе с началкой), некоторые учителя пришли только в начала сентября и администрация школы, якобы не знала как и сколько они будут работать, некоторые учителя совместители (тут мне совсем непонятно).
В общем никакой конкретики я от нее не услышала, попросила её можно ли не ставить начало уроков со 2 урока, она ответила, что постараются учесть просьбы родителей. Этот разговор был в прошлый понедельник, она обещала, что расписание будет готово к пятнице (прошлой). Сегодня разговаривала опять с зам. директора, она предложила мне завтра прийти в школу поговорить.

Перед разговором с ней, хотелось бы кое-какую статистику иметь.

Уважаемые мамы и папы напишите, пожалуйста, как обстоят дела у ваших школьников с расписанием/уроками:
- как долго составляла администрация школы расписание?
- есть ли такие дни, когда учеба начинается со 2-3 урока?
-у кого в школах тоже Дневник.ру, как быстро он заработал?
- в каком районе школа?

За ответы заранее спасибо.
NatalyaKR 18 сентября в 20:37 «ответить»
ну то, что в школе нет кабинетов, учителя совместители и сложно составить расписание с нехваткой кабинетов и учителями, работающими на несколько школ, - это суровая правда. Тут только к Путину сходить.
Дневник ру должен, конечно, заполняться своевременно оценками, но бумажно-бюрократическая загрузка учителей сейчас такая, что они запросто могут не успевать
Пчела-Майя 18 сентября в 20:54 «ответить»
Спасибо, за ответ.
По поводу совместителей, поняла. Но в нашей школе,вроде, у предметников, отдельные кабинеты.

У меня основной вопрос даже не про выставление оценок, а про расписание, сколько еще его будут утрясать - неизвестно.
NatalyaKR 18 сентября в 21:26 «ответить»
Если у вас есть предметники совместители, возможно долго ((( у них же также нет расписания в другой школе
Ситуация жуть, конечно
Люсинда 18 сентября в 20:38 «ответить»
Дневник ру не работает, так как нет постоянного утверждённого расписания.
Учителя-совместители-те, которые работают не только в этой школе. Вернее, основное место работы у ни х в другой организации.
У нас тоже бывает в расписании ко второму уроку, это у нас связано с тем, что английский ( и так же информатику) ведёт 1 учитель у обеих групп, те у одной группы, например, английский первым уроком, а у второй-шестым.
лично я 18 сентября в 20:40 «ответить»
5 класс.Сормово.Дневник заработал ,только ,сегодня.Родители уже начали бурчать в беседках.Хотя ,каждый год так начинал работу дневник через 2 недели .Бесит очень.С расписанием так же как у вас.Вывешивали на каждый день новое.К первому или ко второму ,кто как поймет.Дневник сегодня заработал ,но заданий там нет ,оценок нет ! Видимо ,к концу четверти начут (((
Пулик 18 сентября в 20:42 «ответить»
В этом году постоянное расписание удивительно рано дали - со второй недели, но на этой неделе еще есть изменения...
С 2-3 урока было, что учились, в этом году есть нулевой...
Пчела-Майя 18 сентября в 20:56 «ответить»
Спасибо за ответ. А нулевой урок это как?
Пулик 18 сентября в 21:31 «ответить»
Это перед первым))) с 7.30
Пчела-Майя 18 сентября в 21:33 «ответить»
Кошмар :( Про такое я не слышала.
Пулик 18 сентября в 21:47 «ответить»
Нда, и это математика...
Улыбаемся и машем 18 сентября в 20:43 «ответить»
Если ребенок идет не к первому уроку, то он выспится. На мой взгляд, только плюс. У нас по-всякому, я рада дням, когда учиться попозже.
Дневник вроде работает, не смотрю))
Советский район.
Пчела-Майя 18 сентября в 20:58 «ответить»
Спасибо за ответ.
Мне вот плюсом не кажется, что к 3-му уроку в школу, но при этом учатся до 2-х часов :(
breadshow 18 сентября в 21:30 «ответить»
У нас каждый день до 2 часов. С 8.00
Пчела-Майя 18 сентября в 21:33 «ответить»
У вас в каком классе?
breadshow 18 сентября в 21:37 «ответить»
5
Pibodi 18 сентября в 22:10 «ответить»
У нас 6 класс, начало в 8:30, окончание уроков в 14:20. Ежедневно по 6 уроков.
Люблю_море 22 сентября в 09:03 «ответить»
Вы немного нагоняете. Такие дни во-первых разбавляют рутину, Во-вторых это учит ребёнка по-новому планировать время. Ну и выспится как следует, чем плохо
Пчела-Майя 22 сентября в 17:54 «ответить»
Спасибо за ответ.
Я не "нагоняю", ниже написала, во что это "вылилось".

В результате таких "пустот" в недельном расписании в субботу 6 уроков, причем, 2 математики, русский, английский, и так, по мелочи: история и литература :(
Mureka 18 сентября в 20:58 «ответить»
Расписание было готово до начала учебного года.
Дневник.ру заработал в конце первой учебной недели, так как ждали точные сроки каникул (без них нельзя заполнить дневник.
В постоянном расписании (на весь год) есть ко 2-3 уроку, но только у старшего звена. Это связано с тем, что в школе обучается гораздо больше детей, чем рассчитывалось - кабинетов не хватает + усиленные попытки минимизировать появление второй смены.
Совместители - учителя, которые приходят в школу всего несколько раз в неделю, основное место работы у них - другая школа. Возможно составление расписания было затянуто из-за того, что ждали основное расписание совместителей.
Вообще, составить расписание - тяжкий труд.
Автозавод.
Пчела-Майя 18 сентября в 21:02 «ответить»
Спасибо за ответ.
Вот у администрации в вашей школе видите какой посыл - минимизировать появление второй смены.
А мне зам директора в телефонном разговоре, предложила, а хотите, мы ваш класс во вторую смену переведем?
Вот так запросто! Я конечно отказалась от такого "шикарного" предложения, но думаю, а разве это можно так просто сделать? Перевести один класс учиться во вторую смену?
Mureka 18 сентября в 21:09 «ответить»
Если переводить сейчас один класс во вторую смену - это значит снова менять полностью расписание.
mar123mar 18 сентября в 22:14 «ответить»
На понт взяла, чтоб вы радовались тому, что есть)
За вторую смену администрацию школы ругают.
Пчела-Майя 18 сентября в 22:24 «ответить»
Видимо так и есть :)
Я вот хочу позвонить в Министерство образования, и аккуратно узнать, насколько правомочно школа может сама установить 2-ю смену, тем более для 1 класса.
Красный бантик 19 сентября в 08:58 «ответить»
для первого класса не может быть второй смены.
LittleBlackCat 18 сентября в 22:34 «ответить»
Вторая смена? Да легко. Официально в школе только первая смена. Но нас за неделю до начала учебы обрадовали что дети будут учиться с 4 урока- нет учителей. С утра первый класс, с 4 урока- второй.
Пчела-Майя 18 сентября в 22:54 «ответить»
Вот это да :( В каком районе у вас школа?
LittleBlackCat 19 сентября в 08:22 «ответить»
Московский
Тимошкин 19 сентября в 07:31 «ответить»
А почему тогда интересно в Москве нет вообще вторых смен у всей школы? Хотя набирают классов много, в нашей школе девять первых классов набрали и всем места хватает и учителей.
И каждый Учитель ведёт продленку своего класса, а не один класс продленки со всей школы
Здесь школы большие построили что ли? А в НН маленькие?
LittleBlackCat 19 сентября в 08:24 «ответить»
Второй год не могут найти учителей для началки, никто не идёт(
LISLI 20 сентября в 14:48 «ответить»
Сравнили Москву с НН.
Москва - это другое государство.
И школы там всяко больше, да и зарплаты у учителей, я думаю, отличаются...
evkevkevk 21 сентября в 12:14 «ответить»
За ставку у нас в Нижнем без категории около 12 тыс. В Москве в разы больше.Знакома уч. нач. школы переехала с Москву лет пять назад.Более 100 получать стала, у нас и 17 тыс. не было.
Я в этом году не взяла кл. руководство.Так за 1 ставку , стаж 20 лет, высшее образование, проверку тетрадей -чистыми 12 !!! тыс. будет. Сплошной мой энтузиазм. А мне это надо? Спасает репетиторство,дети ко мне годами ходят,объясняю что школьную программу заново(со своими учениками не занимаюсь).
MargoRita 18 сентября в 21:02 «ответить»
Вы не одиноки. У нас тоже дневник.ру не работает до сих пор. 5 класс Советсткий район. Жутко неудобно и детям и учителям (они без журнала до сих пор) и нам родителям. Меня больше всего смущает что 2 языка английский и второй немецкий в один день друг за другом 5 и 6 уроком или на следующий день 5 и 7 уроком. Но как показал опрос что мы не одни такие. Может мне тоже кто подскажет это нормальная практика ставить 2 иностранных языка в один день?
Пчела-Майя 18 сентября в 21:08 «ответить»
Спасибо за ответ. Сочувствую Вам.У вас еще сложней ситуация, со вторым иностранным языком.
Я уже сегодня залезла на сайт школы, почитала устав,есть у них еще какой-то нормативный документ по поводу составления расписания. Там есть ссылка на нормы СанПина ( я их нашла, только название не помню),так вот,по этим нормам наиболее сложные уроки (в средней школе к самым сложным относятся математика и английский - по балльной системе), должны быть распределены на 2-3 урок.

Только не знаю, соблюдает ли администрация школ эти нормы? Скорее всего нет.
MargoRita 18 сентября в 21:14 «ответить»
Я тоже вчера СанПин читала. Нашла только, что 5-6 класс не более 6 уроков и что сложные предметы должны стоять 2-4 уроком. То что у нас 7й урок есть, то тут хитро. Он после классного часа, который 6 м уроком. Поживем увидим как будет. Наябедничать в Управление образования никогда не поздно, только будет ли толк и не сделать бы хуже. Главное чтобы дневник уже заработал. Ибо только уроки кончились в чате начинают родители наперебой: а какое расписание, а что задали. Причем начинаем детей выспрашивать, у одного одно задано, у другого другое. Каждый по своему понял, а родители ребусы решают что же задано))
evkevkevk 21 сентября в 12:18 «ответить»
То есть учителя математики должны работать на 2 и 3 уроке. Полставки в неделю-5- 6 тыс чистыми.
Грубо скажу- пройдите курсы и работайте за 5 тыс.
А дети, правда лучше матем-ку понимают на 2-3 уроках, потом еще ничего на 1,на 4 уроке малыши тоже устают, старшеклассники ничего,соображают еще. На 5, 6 совсем сложновато.
Mureka 18 сентября в 21:08 «ответить»
Даже один иностранный язык ставить несколько дней подряд - не есть хорошо.
MargoRita 18 сентября в 21:16 «ответить»
Видимо в нашей школе считают иначе) понедельник- 5й английский 6й немецкий у одной половины класса вторник- 5й английский, 6й классный час, 7й немецкий у второй половины.
Belga 18 сентября в 21:06 «ответить»
Ребёнок шестиклассник. Пока не был заполнен дневник, фоткал расписание которое давали на каждый день на телефон и все это контролировал сам.
Электронный дневник заполнили на той неделе, на этой расписание поменяли.
Но данные вопросы я давно уже не контролирую ни у него, ни у средней дочери третиклашки, я на работе, у обоих вторая смена.
Младшая первоклашка да, пока под контролем.
Пчела-Майя 18 сентября в 21:08 «ответить»
Спасибо за ответ. А в каком районе у вас школа?
Belga 18 сентября в 21:10 «ответить»
Щербинки.
1маруся 18 сентября в 21:07 «ответить»
У нас как не странно все замечательно, расписание давно висит, задания пишут ,оценки выставляют,иногда правда с задержкой.Школа 174.
P.s. дневник в бумажном виде у нас вообще отменили
Пчела-Майя 18 сентября в 21:10 «ответить»
Спасибо за ответ. Повезло вам :)
У нас тоже бумажные дневники в прошлом году отменили.
теперь я просто МыМра 18 сентября в 21:16 «ответить»
Дневник.ру работает с начала прошлой недели, по моему.
Расписание постоянное уже. Еще оно висит в холле школы.
Добавят еще пару платных уроков в эл.дневник.
Про остальное не подскажу. У нас началка еще.
Нижегородский район.
Кирена 18 сентября в 23:24 «ответить»
Как это- платные уроки?
теперь я просто МыМра 19 сентября в 10:17 «ответить»
Конструирование и Речь у нас платные. Они не обязательные. Но мы все согласны))деваться некуда)) по 390 руб в месяц каждое, вроде так.
Кофейная душа 18 сентября в 21:20 «ответить»
Дневник ру, работает со второй неделе.
Оценки выставляют, кто как, одни очень оперативно, другие все разом в конце неделе.
Расписание тоже ужасное, уже второй год, то к 12, то к 14, то к 10, мотивируется тем что школа переполнена.
Ещё нет многих предметников и с расписанием совсем плохо.
Пчела-Майя 18 сентября в 21:24 «ответить»
Спасибо за ответ. У вас вторая смена? Как можно: то к 12, то к 14?
Кофейная душа 18 сентября в 21:33 «ответить»
Вторая:( второй год подряд.
В прошлом году совсем ужасно было, в этом попроще, но с учетом постоянного отсутствия ряда предметников тоже сложно. Сегодня должен был идти к 12:20 все планы под это подстроили, что ушёл и я побежала по делам, вечером заявил что 1 урока нет и так уже несколько раз за этот учебный год. То обж нет, то физики, то ещё чего-то
Пчела-Майя 18 сентября в 21:37 «ответить»
Да, это совсем кошмар :( , сочувствую
В прошлом году совсем ужасно было, в этом попроще, но с учетом постоянного отсутствия ряда предметников тоже сложно. Сегодня должен был идти к 12:20 все планы под это подстроили, что ушёл и я побежала по делам, вечером заявил что 1 урока нет и так уже несколько раз за этот учебный год. То обж нет, то физики, то ещё чего-то
evkevkevk 21 сентября в 12:22 «ответить»
Кофейная душа писал(а)
другие все разом в конце неделе.

А если учитель работает 2 смены, ему когда выставлять, все на уроке бросить и этим заниматься или ночью? Я ночами ошибалась. На уроках выставляла единичные ответы или когда дети работу писали. Сейчас я по кабинетам хожу, там компы плохо работают. Выставлять придется...одной рукой мешая дома в выходной суп и одним глазом в тетрадь к ребенку. Или пораньше встать в выходные до 6 утра.
Кофейная душа 21 сентября в 18:41 «ответить»
Всем тяжело. У меня родственница за озвученные Вами деньги ходила ночами, в дождь, снег, мороз рейдовать у них в мвд усиление такое было несколько лет. Согласитесь у Вас ещё не все так плохо?
evkevkevk 21 сентября в 20:48 «ответить»
По молодости еще много доп. уроков брала, репетиторство, кл.руководство( на многие районные конкурсы постоянно ездили), соцпедагогом работала, плюс немного бухгалтером и все это сразу. Все... укатали Сивку крутые горки. Сердечко сдало.Теперь постоянно неск. раз в год нужно в больнице лечиться.
Так что дело не в деньгах теперь( я их репетиторством добиваю). А денег , что буду получать в школе только на лекарства, анализы и телефоны и так по мелочи только хватит.
Пишу, вроде жалуюсь,а вроде как-бы на себя со стороны смотрю, неужели это я такая стала.
Кофейная душа 21 сентября в 21:12 «ответить»
Берегите себя это самое главное в жизни быть подольше с близкими
breadshow 18 сентября в 21:32 «ответить»
Дневник.ру не работает. Обещали после 20, но что-то не верится, что все учителя сразу поставят оценки и д/з будут писать. Расписание не нравится, надеюсь, это не точное пока.
el.ru 18 сентября в 21:39 «ответить»
У нас началка и расписание пляшет. Окончательного нет. Все упирается в недостаток учителей и большое количество классов. Чтоб соблюсти все требования при большом количестве классов и недоборе учителей надо сильно постараться. И зачастую без второй смены в началке и начала с 3урока в среднем звене эта задача не разрешима. Работники совместители это тот еще тетрис. У них по основному месту работы расписание пляшет, а если в другой школе нет своего предметника, то приходится уступать совместителю удобные ему часы и двигать остальных учителей. Шило да мочало...
vanilla ice 18 сентября в 21:42 «ответить»
Расписание... У нас в пятом классе только к 4 сентября определились с шестидневкой :(
Пчела-Майя 18 сентября в 21:47 «ответить»
Мы про шестидневку в прошлом году проходили :(

А в этом году в субботу нашим 3 урока ставят. Сразу такой вопрос - для чего в субботу 3 урока, если на неделе то ко 2-му уроку, то к 3-му?
Shapovalenka 18 сентября в 21:45 «ответить»
Только сегодня вспоминала школьные годы. Постоянно скакало расписание перый месяц. Как родители готовились к кружкам и секциям?
В Мск расписание известно в конце летних каникул и не меняется.
Марка3 18 сентября в 22:10 «ответить»
Shapovalenka писал(а)
Постоянно скакало расписание перый месяц. Как родители готовились к кружкам и секциям?

А что мешает? Первая смена до 13,40, вторая до 17. От этого и плясать с кружками.
Shapovalenka 19 сентября в 20:36 «ответить»
Ну когда есть возможность назначить дополнительные индивидуальные тренировки, то важно 6 у него уроков или 7.
Ксаночка 20 сентября в 09:38 «ответить»
Ну вот у нас полуторная смена, то с 10.40, то с 11.30, заканчиваем или в 14.10, или в 15.00. Музыкальная школа рядом с обычной, там составляли расписание в начале сентября. Записались после 15 на индивидуальные занятия. Если в школе в эти дни в 14 будем заканчивать, придётся ребёнку ждать больше часа. Я также свои дела не могу спланировать. Сначала на 12 планировала, так две недели учились с 10.40. Стала какие-то встречи на 11 назначать, чтобы отвезти в школу и сразу ехать, тут вдруг с 11.30 стали ставить уроки некоторые дни.
Пыхтеныш 20 сентября в 09:59 «ответить»
а вот и фик, у нас пятидневка, по 7 уроков в некоторые дни в первую смену - до 15-15, и до сих пор не известно точно, в какие дни
Пчела-Майя 18 сентября в 22:15 «ответить»
Вот ведь могут же где-то нормально составлять расписание !

Жаль что не у нас :(
Ксаночка 20 сентября в 09:39 «ответить»
Да, у меня тоже знакомые в Москве, у них с первого сентября постоянное расписание.
Sinitsa75 18 сентября в 21:50 «ответить»
Детей 2, 4 класс и 10 класс. Электронный дневник не работает, обещают со следующей недели. Расписание тоже постоянно корректируется. У нас так каждый год, ничего нового. Сормово.
Вишневая косточка 18 сентября в 21:53 «ответить»
Во 2 классе- расписание "утряслось", в дневник ру. вчера его загрузили, но оценки учитель выставлять еще не может. 9 класс- нет еще расписания, каждый день вывешивают, дневник ру тоже еще не работает, только учитель по информатике смогла поставить пробную оценку дочери ,к 2 и 3 урокам приходят частенько.
lily801 18 сентября в 22:00 «ответить»
6й класс, Автозавод, такая же канитель с расписанием каждый год. Появилось только сегодня. Для моего ребенка удобное, мне понравилось. Ко 2му уроку мне нравится, можно поспать) к 3му один раз пока ходили.
Пылинка 18 сентября в 22:06 «ответить»
В среднем звене, и на это многие жалуются, постоянно будут в течение года возникать приходы на к 1 уроку, так как учителя болеют, уезжают на курсы, ещё куда-то, так что готовьтесь...
Пчела-Майя 18 сентября в 22:17 «ответить»
У нас в 5 классе более-менее нормально было с расписанием.
Только 1 раз в неделю ко 2-му уроку приходили, потому, что ОБЖ не было (учитель уволился вроде, а нового не нашли).
Дашина мама 18 сентября в 22:12 «ответить»
Расписание уже есть постоянное, с той недели.
Всегда ходят к 1 уроку.
Дневник.ру только, бумажного дневника нет вообще. Оценки и задания уже заносят.
Автозавод, тоже 6 класс.
Про домашние задания, 6 класс уже не начальная школа, никто не контролирует их уже, записали они задание, нам на родительском собрании сказали, что дети уже взрослые. У наших есть группа в Вайбере, дети помогают друг другу, если кто то не записал и т.д. В родительском Вайбере крайне редко уже спрашивают, что задали.
Пчела-Майя 18 сентября в 22:18 «ответить»
Вот, судя по ответам, на Автозаводе в школах с расписанием порядка больше всего.
Катюшшка 19 сентября в 21:40 «ответить»
Автозавод, 129 школа. Расписание для 1 смены заработало только сегодня. Для второй смены было запущено на прошлой неделе.
Марка3 18 сентября в 22:14 «ответить»
3 класс, второй год вторая смена. До сих пор нет точного расписания. Да и вобще оно "прыгает" вверх, если первая смена заканчивает раньше. Могут накануне вечером сказать, что завтра не к 12,40, а к 11,30 и т.п.
Либо учитель заболел, и будет меньше уроков и т.п.
Дневник ру пока не работает, оценки ставились в дневнике и дублируются в Дневник ру.
Третьиклашки записывают сегодня уроки и расписание на завтра.

Скакало расписание всегда, и будет скакать... Т.к. учителя те-же люди, которые болеют/форс-мажоры случаются/дети у них болеют и т.п.
Пчела-Майя 18 сентября в 22:21 «ответить»
Я не говорю о том, что учителя не могут заболеть сами/заболеть у них дети.
Это все понятно, все же живые люди.
Меня возмущает такое "искусственное" увеличение количества уроков, когда на неделе в расписании приход ко 2-му или к 3-му уроку, а в субботу всего 3 урока.
Зачем тогда в субботу из-за 3-х уроков делать учебный день?
Виринея 19 сентября в 13:43 «ответить»
Вы думаете в школе специально так сделали, чтобы вас позлить? Учителям тоже хочется и закончить пораньше и в субботу не работать. Но при дефиците учителей и кабинетов зачастую нет других вариантов и школы вынуждены строить расписание таким образом.
МиН(ь) 18 сентября в 22:30 «ответить»
вчера или позавчера заработал дневник ру. появилось расписание. но вот заданий там пока кот наплакал. проверять не понятно так и что. родители постоянно переписываются в вайбере собирают информацию кто что записал и запомнил из детей. 5 класс.

только что зашла в дн ру. вообще перестал работать. ничегошеньки не кажет))
anastejshen 18 сентября в 23:33 «ответить»
То что нет расписания, тут ваши недовольства понятны и обоснованы.

Но чем вас так сильно не устраивает начало смены со второго урока?!
Ребенок тоже не доволен у вас?)

Мне кажется для детей это просто счастье, когда надо в школу позже обычного))) сама помню, очень этому радовались, и когда официально, и когда первая физра, а у тебя освобождение)

Если б в какой-то день в регулярном расписании так было у нас, очень было бы круто))
Пчела-Майя 18 сентября в 23:52 «ответить»
У сына в прошлом году в один день было в расписании начало занятий со 2-го урока. Получилось так, что 1-м уроком было ОБЖ, а потом его не стало, но расписание было уже утверждено и его менять не стали. Никто особо и не "возникал" по поводу этого.
Но в этом году на собрании классный руководитель сообщила, что у них будет 33 учебных часа в неделю, т.е. при шестидневке 5,5 уроков ежедневно или 3 раза по 5 уроков и 3 раза по 6 уроков.
Т.е. расписание довольно "плотное", при этом еще, как минимум 2 доп. занятия в неделю (по русскому и по математике), получается уже почти каждый день по 6 уроков.
А если еще и ко 2-му/к 3-му уроку будут ходить в школу,получается,что каждый день по 6 уроков или даже по 7 уроков пару дней.

Я считаю, что это большая нагрузка для 6 класса :(
anastejshen 19 сентября в 07:27 «ответить»
Пчела-Майя писал(а)
получается уже почти каждый день по 6 уроков.
А если еще и ко 2-му/к 3-му уроку будут ходить в школу,получается,что каждый день по 6 уроков или даже по 7 уроков пару дней.

Очень странная математика и логика...
Если пришел ко второму и 6 уроков, то у них 6 уроков по нагрузке! Просто заканчивать по времени 7го. Но а школе то они провели 6. Позже сядешь, позже встанешь))
И по идее уставать не должны сильнее, потому что и спали дольше и пришли позже)
Виринея 19 сентября в 13:41 «ответить»
Ну если нет у школы такого количества кабинетов и педагогов обеспечить учебу с 1-го урока? Учатся то дети все равно 6 уроков, не 7. Радуйтесь, что у вас не вторая смена. Или по вашей логике если дети во вторую смену занимаются то у них по 12 уроков получается?
Нумам 19 сентября в 08:19 «ответить»
ленинский район
дневник на сайте школы
уже постоянно расписание с прошлой недели
задания и оценки выставляют
"плавающее расписание" было, когда кабинетов не хватало
7 классы перевели на 2 смену и теперь остальные с 1 урока почти всегда
исключение, если учитель заболел или еще что и не успели заменить - тогда ко 2 например приходят
Сюзаннаа 19 сентября в 09:06 «ответить»
Не, у сына в прошлом году и ко второму, и один день к третьему было, в 6 классе.
Красный бантик 19 сентября в 08:52 «ответить»
У нас тоже пустой электронный дневник, но расписание с этой недели вроде бы стабилизировалось.
С заполнением электронного дневника полная беда.... До сих пор не выставлены оценки итоговые за прошлый год. В бумажном журнале и в электронном оценки иногда не совпадают. Бардак, а как повлиять на школу в этом вопросе - не знаю.
WESPE 19 сентября в 09:05 «ответить»
Постоянного расписания ещё не, дневник ру заработал вчера, иногда начинают со второго или третьего урока, сегодня четвёртого урока нет, пятым краеведение. То есть они должны час где-то болтаться. 9 класс. Утрясется постепенно. Почему то многих учителей нет
prozerpina 19 сентября в 09:33 «ответить»
У нас электронный дневник работает с 1 дня учебы, расписание уже постоянное.
Лиз-зка 19 сентября в 09:45 «ответить»
У нас всегда расписание известно за неделю до 1 сентября. Оно постоянное и уде не меняется. В начальной школе перетасовали некоторые уроки , но количество осталось тем же. У старшего (8 класс) все четко
МиЛена* 19 сентября в 09:58 «ответить»
5 класс.
Дневник заработал только сегодня, пост.расписание выдали на этой неделе во вторник.
У нас 4 дня в неделю ходят ко 2-му уроку, каждый день учатся до 14.00.
Lady Winter 19 сентября в 09:59 «ответить»
А у нас вот 2-ая смена уже третий год, и в один из дней 7 уроков, после которых ребенок возвращается домой в 20:00. И перенести в этот день какие-нибудь занятия на 0 урок у нас не могут из-за учащихся в 1-ую смену. Так что учеба с третьего урока и до 14 мне кажется пределом мечтаний
Ольгинка 19 сентября в 10:04 «ответить»
Расписание с 2 сентября есть. Почти все дни со 2,3 урока,заканчивают 7,8 м уроком. Все кружки слетели((( Но была перспектива второй смены,и такое расписание стало альтернативой. Электронный дневник работает,оценки ставят .7 класс. Автозавод
Дюшин 19 сентября в 10:56 «ответить»
7 класс
Эл.дневник пока не работает. Расписание только "на завтра".
Часть учителей у нас сейчас на учебе и с расписанием совсем свистопляска... И к 1-му, и ко 2-му, и к 3-му, и даже к 4-му урокам было ))
artgalereya 19 сентября в 12:20 «ответить»
5 класс. Расписание появилось в начале этой недели. Вроде постоянное, вывесили в дневник.ру. Нареканий нет, кроме двух языков в один день (каждый раз немецкий и английский чуть ли не подряд). Учатся с первого урока всегда. 2 дня по 6 уроков, 3 дня 5 уроков, суббота 4 урока и короткие перемены. Автозавод.
Melita 19 сентября в 13:11 «ответить»
1. Постоянного расписания до сих пор нет, как у вас делают на день вперёд
2. Электронный дневник не работает
3. Дети ходят к первому уроку всегда 6 уроков ( 5 класс)
4. Советский район
Виринея 19 сентября в 13:38 «ответить»
Обычно у нас Дневник к октябрю работать начинает. Расписание вроде выдали, но пока оно еще не 100% и возможны перемены. У шестикласницы можно уже уроки тотально и не контролировать - человек вполне взрослый, чтобы самостоятельно этот вопрос отслеживать. Пару двоек получит - осознает свои косяки, считаю в перспективе это гораздо полезнее для учебы, чем под маминой юбкой до окончания института сидеть.
*кошка* 19 сентября в 13:53 «ответить»
1. Расписание было готово с начала учебного года (и в началке, и в среднем звене).
2. У сына (8 класс) в субботу 3 урока, но приходить к 3-му.
3. Дневник.ру отлично работает, оценки выставляются, дом. задание выкладывается. С первых учебных дней.
4. Автозаводский район.
snuppi 19 сентября в 14:09 «ответить»
5 класс, до сих пор нет постоянного расписания. 1-2 раза в неделю ко 2-му уроку и до 14.00.
Электронный дневник другой, но тоже девственно чистый.
Foks 19 сентября в 19:25 «ответить»
49 школа советский р-н, 4 класс.. расписания нет, эл. дневник не ведется, какие будут уроки на завтра узнаем во второй половине дня... БЕСИт
Ксаночка 20 сентября в 09:50 «ответить»
Сын во втором классе в этой же школе, то же самое. Но нам учитель задания в Вайбере пишет и дети в обычном дневнике, а по электронному даже ещё не инструктировали, что да как там. Расписание очень хочется уже постоянное узнать.
IY 19 сентября в 19:49 «ответить»
Дневник работает. Дети бывает ходят и ко 2, и к 3 уроку. Учителя то болеют, то курсы, или совместители. Учителей не хватает, очереди из желающих работать в школе что-то не выстраиваются. Дети воспринимают изменения в расписании нормально. Неожиданно выпадает возможность поспать подольше. В общем не критично.
Пчела-Майя 19 сентября в 21:17 «ответить»
Спасибо всем за ответы.
Для себя сделала вывод, что мы не одиноки в том, что электронный дневник не работает, оценок нет и т.п.
Из ответов показалось, что в школах Автозаводского района больше порядка в отношении дневника/расписаний/заданий.

Сегодня ходила в школу, на встречу с зам директора. "Подтянулись" еще классный руководитель, завуч и, позднее, сама директор.
Я им высказала свою озабоченность по поводу расписания. До беседы, в коридоре, увидела расписание на четверг/пятницу у средней/старшей школы.
Посмотрела,что еще у двух классов тоже начало уроков перенесено на 2-й урок. Но, у нашего класса почему-то больше всего таких "пустот". Хочется надеяться, что это простое совпадение.

По поводу "идеи" перевести на 2-ю смену один класс, директор сильно удивилась, кто мне такую мысль высказал. Я уж не стала "пальцем показывать", кто это был. Заверили, что такой вариант даже не рассматривается.
Надеюсь, что "пустоты" в расписании как-то минимизируют. По крайней мере, меня в этом обнадежили.
И, что удивительно Дневник.ру сегодня заработал. Правда в урезанном виде :)
Nastiamig 20 сентября в 12:54 «ответить»
Пчела-Майя писал(а)
Но, у нашего класса почему-то больше всего таких "пустот". Хочется надеяться, что это простое совпадение.

вы наверное отличницей были в школе.
мы с ребенком радуемся, когда ко 2-му или 3-му уроку, можно выспаться
Пчела-Майя 20 сентября в 19:25 «ответить»
Отличницей не была,но училась хорошо :)
Annyy 21 сентября в 11:58 «ответить»
у меня ребенка бесит ходить ко 2-му, позже же заканчивает. Но, правда, у меня дети в 21.00 самостоятельно топают всеми ногами спать, у них режимс)
Nastiamig 21 сентября в 13:37 «ответить»
так у нас ко второму уроку ходят, когда учитель заболел и урока нет, заканчивают так же
Mureka 21 сентября в 13:40 «ответить»
Читаю, у многих по болезни (или любой другой причине отсутствия) учителя отменяют уроки. У нас такой практики уже лет 7-8 нет. Всегда за отсутствующего учителя у детей замена.
По расписанию-то у них одно количество уроков, а значит в это время школа несет за детей ответственность.
Annyy 21 сентября в 15:56 «ответить»
а у нас учатся со 2 урока)
Пчела-Майя 21 сентября в 18:27 «ответить»
Вот вы меня понимаете.
Позже начинают учиться - позже заканчивают.
А количество учебных часов в неделю должно же соблюдаться. Поэтому и получаются сплошные дни по 6 уроков.
Я.Лена 20 сентября в 10:23 «ответить»
Дневник.ру работает, это у вас учителя его не заполняют.
У нас постоянное расписание с этой недели появилось. Домашние задания, оценки учителя тоже выставляют своевременно в эл. дневник.
Ну, и ребенку немного навтыкать, если в 6 классе дом. задание не записывает нормально)
Пчела-Майя 20 сентября в 19:27 «ответить»
В нашей школе именно с Дневником.ру были какие-то проблемы в связи со сменой учителя информатики (которая,видимо, за всё это "хозяйство" ответственная). По крайней мере, мне так зам. директора объяснила.
МаМанька 20 сентября в 20:44 «ответить»
6 класс. Вчера только вывесили постоянное расписание, до этого такая же петрушка как у вас. То к третьему уроку, то ко второму. Тоже нервничала, что не могу ребенку расписание секций выстроить.
Annyy 21 сентября в 11:55 «ответить»
- постоянное вывесили 09.09, с 11 заработал дневник
- 10 класс почти 5 дней ходит ко 2 уроку, 6 класс только к 1
- автозавод

меня то именно состав учебных компонентов в обоих классах убил...жесть нереальная
Пчела-Майя 21 сентября в 18:24 «ответить»
Тема моя,как понимаю, очень актуальна в начале учебного года :)

А в нашей школе эпопея с расписанием и уроками пока не заканчивается.

Вот сегодня суббота учебная. Вчера на субботу в расписании было обозначено 5 уроков, по факту оказалось 6 уроков, т.к. было 2 урока математики подряд :(

Вот это "аукнулись" приходы ко 2-3 урокам на неделе. Количество учебных часов же определенное должно быть в неделю и вот, "наверстывают" теперь за счет субботы.

На понедельник опять расписания/заданий нет, наверное, утром в понедельник появится :(
MargoRita 21 сентября в 19:30 «ответить»
Почитайте про сдвоенные уроки. Я где-то прочитала ( В Сан Пине наверно), что нельзя чтобы были спаренные уроки. У нас есть 2 математики в один день, но они разделены в течении дня.
Пчела-Майя 21 сентября в 23:55 «ответить»
Спасибо за подсказку, почитаю.
Кинешемка 22 сентября в 11:39 «ответить»
И в нашей не заканчивается. Только вчера выложили постоянное расписание. "Достать чернил и плакать"... Расписание составлено безобразно, впрочем как всегда. В четверг четыре урока, в субботу шесть.
Дневник.ру до сих пор пустой. Три недели отучились, оценок не знаю.
Шестой класс.
Пчела-Майя 22 сентября в 17:57 «ответить»
Сочувствую.
Вот и у нас также, в четверг 4 урока, причем в Дневнике.ру, так "скромно" обозначены 4 урока с первого урока, а по факту с 3-го.

Зато в субботу - 6 уроков, причем, 2 математики, русский, английский, и по мелочи: история и литература :(
Новая тема