--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос с к тем, кто оформлял субсидию на квартплату.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2239
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да! Скажите, пожалуйста, кто в теме. Субсидию начинают считать с месяца подачи документов, или за предыдущие месяцы тоже? (справки о доходах за последние 6 мес собирают). Спасибо.
degtewa
04.11.2018
С месяца подачи
NAd123
04.11.2018
сейчас с месяца подачи, раньше за предыдущие месяца делали перерасчет.
Если сдадите до 15 числа то с этого месяца, если с 16 числа то со следующего. Субсидия начисляется на 6 следующих месяцев, а не прошедших.
Спасибо!
Аз@у
04.11.2018
Конечно, с месяца подачи.
машь
04.11.2018
Скажите пожалуйста, а кому положена субсидия?
aolegovna
04.11.2018
Тому, кто предоставит справки о доходах ниже определенного уровня, а также кучу других бумаг
Малоимущим.
Все правильно вам написали, ещё добавлю, что это тот ещё квест. Не каждый это проходит)).
машь
05.11.2018
Спасибо. Вот только что оформила статус малоимущего на бесплатое питание для школьника, а про квартплату что то мне ничего не сказали...
машь
05.11.2018
А для этих субсидий другой пакет документов надо собирать?
да,копии своих и членов семьи документов, справка за 6 месяцев о доходах, плюс копии квитанций оплаченных за предыдущий месяц и все это в дук несете в отдел субсидий. возможно упустила что-то,уточните
машь
05.11.2018
Спасибо)
А какой доход должен быть?
N@t@73
05.11.2018
на одного меньше 17000, на двоих 24000,на троих 34000
а какая градация? если на 5 сколько надо?
прожиточный минимум умножить на 5 человек, раньше 8568 был,потом мне по 9 с чем-то считали. короче наши 54000 по справкам, плюс все мои перечисления от соцзащиты и прочие компенсации сюда входящие,не дали нам возможности оформить субсидию, богачи
знаю знаю(( недавно из соцзащиты, тоже как многодетные на половину пособий не прошли
Величина прожиточного минимума на человека 9609
просто как то странно..на одного 17000, а дальше уже 24000 и 34000
Проясните, пожалуйста, кто в теме: на семью из трех человек доход должен быть не более 28 827 (9 609 умножить на 3), тогда семья считается малоимущей и ей предоставляются льготы по оплате жилья, бесплатное питание в школе?
Для субсидии и для оформления детских пособий доходы по разному берутся. Для детских как вы написали по прожиточному минимуму. Для субсидий там стандарты стгимости берутся и тд по формуле ( они тоже ка4 и прожиточный периодически меняются, можно в соцзащите уточнить).
N@t@73
06.11.2018
для субсидии не более 34000 на 3х
А у вас откуда такая информация? Когда я оформляла прожиточный минимум был для всех льгот одинаковый. Звонила буквально на днях прож.мин. 9609.
N@t@73
08.11.2018
речь идет не о прожиточном минимум, а о субсидии, 9609 для детских пособий и др льгот. Недавно проходили этот квест, на молочную кухню на не прошли по 9609, а субсидию оформили
N@t@73
08.11.2018
на субсидию из 3 человек нужно меньше 34000, а на бесплатное питание по 9609 на 3. эти льготы по разному считаются
Vetluga
08.11.2018
да если округлить на 3-х не более 34000, на 4-х не более 44000
katenka86
05.11.2018
Чем это квест?собираю всё за один день, половина документов-копии
Hermit
05.11.2018
еще пенсионерам (если их доход не превышает 20 тыс), инвалидам и семьям с детьми-инвалидами
Копия документов членов семьи, оригиналы и копии квитанций и чеков об оплате (квартплата и газ), документы на собственность, справки о доходах. Брали выписки в газовой службе, что долгов нет
ДД!а вы не знаете, где справку о доходах брать, если я в декрете?в ФСС?
С работы. Она у вас по нулям там будет. В фсс они сами запросы делают
N@t@73
05.11.2018
в ФСС они сами запрос сделают, вы в декрет с работы ушли значит вам работодатель справку напишет, если не работали то не нужно справку трудовую книжку предоставите
спрошу в Вашей теме. можно ли оформить субсидию на квартиру, если прописан в другой квартире
katenka86
05.11.2018
Нет,вы оформляете "возврат" на то,что платите за себя и чл.семьи,в другой квартире вы не платите за себя
даже если собственник?
katenka86
05.11.2018
Я приносила документы о собственности и прописку,это одно и то же место,на меня и детей возвращали,а на мужа нет,т.к. он был прописан в др.,хотя собственник в этой.Но он в своей уже не мог возвращать,т.к. его доходы приплюсовывались к нам.Короче,запутано всё), вам лучше позвонить узнать.Сейчас мы все прописаны и все собственники,почти всё возвращают,очень выгодно),если подходите по доходам,то позвоните, узнайте,отпишитесь потом)
спасибо, попробую
Субсидируются только прописанные - то есть по той квартире где вы собственник за субсидиейможет обратиться тот кто там зарегистрирован.
Здравствуйте, муж прописан в другой квартире, а в этой прописаны мы с ребенком. Муж собственник в обеих квартирах. Могу я подать на субсидию?
Вы можете подать в той квартире где прописаны.
спасибо
N@t@73
06.11.2018
субсидию начислят на ту кв где собственник зарегистрирован, но доход будет считаться со всех членов семьи, а при назначении субсидии если он один зарегистрирован доход не должен будет превышать 17000. столкнулись с этим, всех в одно место зарегистрировали
со всех членов семьи в той квартире где он зарегистрирован? там родители мужа живут.
N@t@73
06.11.2018
да их доход плюс вашей семьи
спасибо, уж очень сложно со всех справки собирать(((
N@t@73
07.11.2018
может вам проще мужа к себе зарегистриворать, по субсидии так интереснее выйдет
lyalchik
07.11.2018
вроде не надо с родителей доходы, пишите, что ведёте раздельное хозяйство и доходы родителей не учитываются
Аз@у
08.11.2018
Так в этом случае и субсидия меньше будет?
oksi09
08.11.2018
учитываются доходы всех, кто прописан в этой квартире.
lyalchik
08.11.2018
Наша семья прописана в двух квартирах и при оформлении субсидии на квартплату я указывала, что веду раздельное хозяйство со своей мамой и доход её не учитывался
oksi09
08.11.2018
Вы может быть путаете с другими льготами? На детское пособие в 100 р , вот там пишешь в заявление, про раздельное хозяйство, а на субсидию доходы всех прописанных. У нас тоже семья в разных местах приписана, вот где только муж и дети, там доходы только нашей семьи, а где я с мамой и братом, собирают справки со всех 3 семей, независимо от того, что бюджет у всех свой.
Жена брата не может оформить субсидию на ту квартиру, тк там приписана её мама и требуют её справки, а справки достать не могут.
lyalchik
08.11.2018
Оформляла два года назад, может что и изменилось, сейчас наша семья "богатая" для субсидий
N@t@73
08.11.2018
для субсидии нужно, вот для детских можно про раздельное хозяйство написать
Аз@у
07.11.2018
17000 на человека?
N@t@73
08.11.2018
если зарегистрирован один и нет семьи в другом месте зарегистрированных то да
oksi09
08.11.2018
11 с чем- то было на субсидию на человека в августе, на детские 9 с чем-то. Но считают все доходы кроме зарплаты, в том числе едк, пенсии и тп.
Vetluga
05.11.2018
скажите, пож, справка 2ндфл нужна за последние 6мес или 12 мес?
katenka86
06.11.2018
За 6
это не 2 ндфл, это справка о доходах, они разные
А как объяснить в бухгалтерии про справку? Сказать ,что нужна справка о доходах за последние 6 месяцев для соцслужбы?
да, они прекрасно понимают,о чем идет речь
Спасибо. Подскажите, в справке указана сумма без вычета налога: общая за 6 месяцев и среднемесячная. В соцслужбе какую сумму рассматривают при назначении пособий/субсидий-ту, которая указана в справке или вычитают налог?
oksi09
09.11.2018
Налог не вычитают, считают всю начисленную зарплату с учётом налога, подарков и тп, т.е большую из сумм берут для расчёта.
из справки среднемесячную брали у нас
katenka86
07.11.2018
Можно любую справку
Солнце-Луна писал(а)
Подскажите, в справке указана сумма без вычета налога: общая за 6 месяцев и среднемесячная. В соцслужбе какую сумму рассматривают при назначении пособий/субсидий-ту, которая указана в справке или вычитают налог?
Finka
06.11.2018
там и то и другое годится.
Форма справки 2 ндфл не предусматривает деление по месяцам - она годовая. Можно взять 2 ндфл если вы не в декрете или просто справку о доходах за 6 месяцев в свободной форме.
А куда нужно звонить узнавать о том, какие документы необходимы? ДУК, или соцзащита?
Lubzik
06.11.2018
В соц.защиту конечно. Там столько разных моментов бывает. Иногда приходишь с полным стандартным пакетом, а им что-то опять не нравится(( у меня муж административный брал на месяц за свой счет. Так они копию приказа попросили принести...
Свидетельство о браке их тоже не удовлетворило, надо обязательно ксерокопию странички паспорта со штампом... Бесят прямо... я оттуда еще ни разу в состоянии душевного равновесия не ушла =-O

А так самый стандартный пакет документов: свидетельство на квартиру, паспорта членов семии и св-ва о рождении детей, справка о составе семьи, справки о доходах вчех членов семьи за 6 месяцев, снилс, реквизиты карточки + ксерокопии всего кроме справок
Lubzik
06.11.2018
А, еще последние квитанции с чеками об оплате за квартиру, газ и свет. Если нет квитанций, то справки, что долгов нет.
если вы про субсидию жилищную,то в дук, в соцзащите мне давали ,конечно,список документов, но компетенция это дука.
Lubzik
06.11.2018
Татьяна_Олеговна писал(а)
но компетенция это дука


Так субсидии же в соц.защите оформляются. Дук-то тут причем...?
да, только субсидия на квартплату это в дук, в отдел субсидий.
остальные в соцзащите.
собственно,мало ли,может в вашей соцзащите все функции выполняют. у нас не так.
а на возврат ЕДК,это в соцзащиту,это тоже же субсидия, может вы про нее?
Lubzik
06.11.2018
М.... даже не знаю...
Оформляю в соцзащите нижегородского района. В самом заявлении там так и пишется: субсидии. Там к пакету документов прикладываются квитанции об оплате за квартиру.
вот и я не пойму, так-то их две. но может в разных районах по-разному оформляется, в одном месте,конечно,удобнее
Аз@у
07.11.2018
А сколько % у вас субсидия?
Lubzik
07.11.2018
Я уже не знаю( из 7000 за оплату кв я получаю примерно 4000. Причем в первом полугодии было больше, а потом что-то урезали почти на 1000, хотя доход мой как раз уменьшился, т.к закончила получать пособие до 1,5 лет((( В декабре попробую разобраться, т.к по телефону ничего толком объяснить не могут....
А вы из нижнего? У нас вроде субсидия всегда в соцзащите лоформлялась, кроме мохнатых годов - там отдел при ажминистрации был.
так говорю ж что разные это субсидии))) в соцзащите оформляется ЕДК денежная компесация. а в дуке еще и другая есть субсидия на оплату квартиры,там отдел субсидий имеется,где считают по среднемесячному доходу,если превышает ,то шиш нам богачам.
я да из нижнего, московский р-н
Странно. В ленинском районе и субсидия и едк в соцзащите всегда оформлялись
ну вот и я про то,список мне тоже в соцзащите давали, а идти в дук сказали подавать документы со словами,что это разные субсидии. может по-разному в разных районах?
Lubzik
06.11.2018
да... у нас как всегда... без бутылки не разберешься)))
В декабре как раз надо будет подтверждать свой нищенский статус) заодно и этот момент уточню
желаю вам от всей души подтвердить нищенский статус!
Lubzik
06.11.2018
:-D :-D :-D Спасибо!!!
oksi09
08.11.2018
автозавод-все субсидии и льготы в соц защите оформляем. ДУК для жалоб.
Аз@у
07.11.2018
Разве 2ндфл нужно? Обычно справку о з/п требуют.
Это если в декрете. Если просто работающий то 2 ндфл можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.