--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, кто получает ЕДВ на третьего ребенка

Прочее (о детях и родителях)
6056
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Francuzenka
11.02.2017
Может кто знает и/или подскажет:
1) какого числа Вам обычно переводят ЕДВ? И каким образом - в феврале за февраль или в феврале за январь?
2)рассчитывали с месяца подачи или с момента рождения (если ребенок родился 20 числа, за остаток месяца выплачивали или нет?)
3)компенсацию школьникам вместе с ЕДВ переводят, или разными платежками?
4) если я приду в соц.защиту и попрошу расписать, за что и когда перечислили - меня сразу пошлют или все-таки расскажут?

По телефону ничего не говорят, а идти просто так с детьми и сидеть в очереди, чтобы потом в итоге ничего не добиться, тоже не хочется.
Аз@у
11.02.2017
Запишитесь на определенное время и не придется стоять в очереди. Последнее время так всегда делаю, очень удобно.
Apfel
11.02.2017
ЕДВ переводят за текущий месяц, обычно к концу месяца в 20-30 числах, платежи могут объединять в одну сумму сразу, если платежи одного назначения, к примеру два ЕДВ за два месяца пришлют одной суммой, суммы социальных платежей вы можете посмотреть вот здесь
https://gu.nnov.ru/edk.html
Если Вы спросите в соцзащите расписать что к чему, они не должны воспротивиться, нам иной раз сами показывают, какие суммы за что. Можно написать письмо в соцзащиту по эл.почте, если есть какие-то вопросы, они отвечают достаточно быстро.
Igrulya
11.02.2017
Спасибо вам большое за сайт :-*
Спасибо Вам огромное! А то приходят разные суммы, а кто, за что непонятно. Теперь хотя бы попробую проконтролировать компенсацию за д/с, только по ней теперь четыре суммы в месяц должны приходить ( у меня двое ходят в д/с) , попробуй разобраться...
Очень интересно, стала проверять,результат- из пяти месяцев с этого сайта едк по коммуналке совпадает только одна сумма из пяти... ну и как же так?
Apfel
13.02.2017
Это вопрос лучше в соцзащите задать)
про коммуналку я звонила спрашивала, они сказали это не они её считают и перечисляют и сами не знают как её переводят, это заморочки коммунальщиков :( Я тоже сравнивала, у меня в квитанции сумма одна, на сайте гос.услуг вторая, а приходит третья, ещё ни разу ничего не совпало.
мне недавно пришли на карту 47 руб с копейками, я вообще не поняла что это такое??? таких сумм никогда до этого за все три года не было. Делят они их еще что-ли?
да, может быть, может это за газ или какой-нибудь перерасчёт сделали и остатки дослали
1) числа 20-26 за текущий месяц
2) если придете не позднее 3-х мес с даты рождения ребенка, то дадут с рождения за все дни сразу одной суммой.
VASiliSS@
11.02.2017
мне перечисляют примерно 14 числа каждого месяца. На школьника отдельно идут небольшие суммы на питание, на третьего отдельно сумма побольше.
Если придёте в соц.защиту, то должны Вам расписать. У нас в Московском р-не очень дображелательные женщины там сидят, всё распишут, даже бумажку дадут, чтоб Вы записали, посоветуют, как лучше. Очереди обычно нет, т.к. принимают сразу по несколько человек
У многодетных льгота в обслуживании - первоочередный прием в соц.защите)
Ага! А мне говорят, что у них тут каждый второй имеет право на льготную очередь! Только когда придешь с ребенком и он начнет капризничать на весь коридор, вот тогда пускают вперед.
Мне, когда перечисляли в том году, едв приходили числа 14, а за проезд и питание школьнику числа около 10. А по сумме понятно, едв же 7 с небольшим тысяч, а на питание и проезд 1300. Вот они всегда одной суммой вместе приходят
ЕДВ стала 8503 руб
Да, знаю. Просто я последний раз ее пооучала в середине прошлого года
Девочки, подскажите пожалуйста что нужно чтобы получать едв? У меня трое, младшей уже 8 месяцев. Прописка должна быть Нижегородской?
Справки о составе семьи
Справки по форме 2 ндфл обоих супругов
Свидетельства о рожлении все с копиями
Снилсы все с копиями
Паспорта с копиями
Удостоверение многодетной семьи с копией
все неправильно :)
Не ндфл2, а за последние 3 мес. И каждые полгода заново оформлять. Копии паспортов не просили, снилсы не нужны. Можно только номер - его в заявление вписывают.
да у нас в каждой соцзащите свои какие-то выдумки *crazy*
первично надо копии паспортов, потом только оригиналы. В советском районе так.
По поводу прописки не знаю. У вас обоастная или вообще другой город?
Я живу в области, но с детьми прописаны в нн. Езжу каждый раз в Нижний по мечту прописки
Прописка Моск. обл.
Наверно тогда в москву... У нас знакомая вышла замуж за нижегородца, у самой московская прописка. Родила сына и не стала его здесь тоже прописывать, а он у нее третий ребенок. Прописала в москве специально, потомц что там больше льгот и в больших суммах пособия.
Ваш паспорт.
Св-ва о рождении всех детей
Снилс
Справка о составе семьи.
Справка о доходах ( в какой форме - уточните в вашей соцзащите, у меня в свободной форме принимают).
ЕДВ оформляют по прописке.
Спасибо. Прописаны в Моск.обл., а живем в Нижнем. Получают его с рождения?
Едв только в тех регионах, где рождаемость поддерживали с 2012 года. Наша область входит, а вам надо уточнять, входит ваша область или нет
За 3 мес до даты обращения заплатят. Но вам надо узнавать, вы же не относитесь к жителям Ниж.обл. официально, поэтому надо обращаться в Моск.обл. Там вроде ЕДВ действует, причем в регионах оно разное.
И еще свидетельство о браке
Паспотра обоих родителей всегда спрашивают у меня, и снилсы всех членов, и справки о сотаве семьи обоих родителей если прописаны в разных местах. В справке по свободной форме должно быть четко прописано, что вы работаете там то там то, с такого то по настоящее время, в наст.момент находитесь с такого то числа в отпцске по уходом за ребенком до ...лет. И ваш доход за последние три месяца, написанный по месяцам, и основание дохода.
С этими соцзащитами лучше сразу при себе иметь максимум документов и копий, да бы не убивать свое время дважды
да я просто разок пожаловалась в министерство, с тех пор у меня ничего дополнительного не спрашивают.
Молодцы! С ними по другому нельзя!
У обоих родителей не менее 5 лет. Мне вот такую карточку прислали. А еще нужно реквизиты счета куда перечислять. Но вроде, если после 3 мес оформлять, то за пред. Месяцы не заплатят.
Еще можно по месту прописки едк оформить. А вот и перечень документов, которые надо для подтверждения принести через полгода.
Спасибо, у меня прописка Моск. обл. буду узнавать как все оформить.
Меня квитаеции ни разу не просили приносить. Сказали что едк за квартиру оформляется единожды. Я как весной 2015 оформила ее, больше не переоформляла. А вот на третьего ребенка нужно каждые полгода.
Квитанции просят для того, чтобы номера лицевых счетов списать. Я просто на отдельном листе выписывала и приносила без квитанций
Дошла я все-таки сегодня до соцзащиты. Может кому -нибудь пригодится информация
- ЕДВ выплачивают по мере поступления денег. Фиксированной даты/сроков нет.
- за школьников (питание и проезд) с 16 по 20 текущего месяца
- ЕДК в конце месяца за текущий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.