--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос жизни и смерти. Очень нужен совет как победить бюрократическую машину в министерстве здравоохранения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4637
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А-ля
20.01.2020
Решила выложить на нашем форуме информацию о семье моих земляков, которые не первый год борются за жизнь в прямом смысле этого слова.

Если коротко у них выявлено генетическое заболевание "Болезнь Фабри", выявили случайно на фоне патологии почек у первого в семье-Михаила.
Затем это же заболевание выявили у его племенника Сергея, потом у племянницы Натальи (ее знаю лично, одноклассница моей младшей сестры), сейчас и у ее сына Вани, мальчишке 12 лет!
Каждый день он страдает от невыносимой боли-жжение в конечностях, почки как у взрослого мужчины...в любой момент может случиться инсульт.
Это кромешный ад...более подробно прочитайте в новостях, ссылку я прикреплю.

Если коротко: синдром доказан! был суд, но решение его не исполняется, т.к. мин-во здравоохранения дало распоряжение Сосновской ЦРБ, к которой прикреплены все болеющие, спускать все на тормозах и не подтверждать диагноз. Т.к. препарат, который им нужен пожизненно очень дорогой.
Вся информация есть в статье, не буду повторяться.

Мне нужен совет: к кому им можно обратиться? кто может пробить это "непробиваемое" дело?

PS: Михаил, первый у кого выявили это редкое заболевание умер прямо на очередной процедуре диализа.
Вчера хоронили.
Царствие небесное...

news.mail.ru/society/40251952/

newizv.ru/news/society/16-12...5oskS2Rtpq79Y6yA
А-ля
20.01.2020
Верю в наш форум.
Верю, что найдутся неравнодушные люди, которые смогут помочь словом, а может и делом.
Меня давно гложет изнутри эта история, я постоянно на нее натыкаюсь, она не выходит у меня из головы...
Прежде всего тем, что все так бездушно...и абсолютно нагло...
и никто! ничего не может сделать!...
Ваня даже записал предновогоднее обращение к нашему президенту...
он ребенок...он хочет жить как его сверстники...хочет на море...
а как разрывается от боли сердце матери когда ее сын, плача от боли спрашивает: мам...ну почему нам никто не помогает, почему нас не лечат? ведь, мы же тоже люди...
страшно до мурашек на коже...
Я бы написала в электронную приемную Президента. Прикрепила бы все доки. Я уже делала так и не раз. Помогали....и еще как
yara2011
21.01.2020
На 1 канал. Хоть Малышевой, хоть Малахову и т.д. Сразу всем.
Только СМИ помогут.
А-ля
20.01.2020
Большая огласка в интернете, в электронных сми, соцсетях.
Вы имеете в виду пригласить телевидение?
да, именно.
Без скандала ничего не будет.
А-ля
20.01.2020
надо узнать что семья по этому поводу думают, может пробовали уже.
Нужно написать сейчас статью о том что Михаил умер так и не получив помощи.
Распространим по соцсетям.
Кто тут хорошо пишет?
Сегодня видела публикацию про эту семью у одного блогера в инстаграмме,жуть.
А-ля
20.01.2020
да...именно жуть
но так хочется помочь, но как???
над ними просто издеваются, заново и заново запрашивая документы...
вот один уже умер...
просто ждут когда все умрут...
Министерство (((, а губеру писали??? Он наверное в Министерство пересылает. Тут только СМИ огласка, человек и закон, здоровье к Малышевой (она наверное такие вещи не воспринимает, у нее всегда все хорошо).
А-ля
20.01.2020
я думаю, что писали всем:
проблема в том, что запрос передают по инстанциям, те опять запрашивают документы, подтверждающие заболевания...
а их постоянно "теряют"
цинизм какой-то не укладывающийся у меня в голове.
6й раз уже вроде как собирают документы и заново отправляют.
А-ля
20.01.2020
Как мне кажется нужен какой-то супер-пробивной человек, адвокат, представляющий интересы, который будет контролировать чтобы ничего "не пропало" с юридической точки зрения.
Конечно наверняка его услуги весьма дорого оплачиваются, но в этом случаем может быть уже отдельно попробовать собрать...
Это другая уже история.

Кто что может посоветовать по поводу адвоката, или некоего представителя интересов семьи?
А может быть написать Гордону, они подобные темы часто в своей программе с Барановской решают.
А-ля
20.01.2020
На запросы СМИ ответы не предоставляют, или просто отписки. Нужен юридически подкованный человек, который скурпулезно сможет провести их по всем инстанциям и доведет дело до логического финала.
el.ru
20.01.2020
А на федеральные каналы не нужны ответы больницы. Им нужна громкая история, а данная ситуация громче некуда. Отправить в качестве подтверждения медицинские документы и решение суда. А юристов они сами найдут прям на передаче. Только громкий шум федерального уровня сможет сдвинуть все с места. Юрист местного уровня будет ходить кругами и кроме очередного решения суда ничего не добьется.
А-ля
20.01.2020
Наверное вы правы.
Я такого же мнения как el.ru!! Ни раз громкая история по федеральным каналам всё решала! Малахов, Гордон и пр. Надо просто написать редакторам и они сами на Вас выйдут, ссылки на ресурсы и никаких справок и прочего.
А-ля
20.01.2020
Попросила узнать мнение семьи по поводу письма на федер.канал
yara2011
21.01.2020
Вот как пару мамочек незаконно пытались ввезти препараты для своих больных детей, так все зашевелились. Сразу ввоз разрешили. А не было бы огласки, ничего бы не изменилось. Тут только огласка поможет.
Огласка сейчас хорошо действует, вот даже журналисту наркоту подкинули, такая шумиха поднялась. Оправдали!!!! И нескольких генералов скинули (явное дело не всех кто замешан) , но дело засекретили навсегда. Наверное стыдно всю подноготную показывать и наверное шишки там сильные замешаны.
солидарность там действует, чтобы их не трогали. это единственное. где то видел в телеге обращение действующего врача по <<Онкаспар>>, препарату для больных лейкозом детей.

newizv.ru/news/society/28-12...detskogo-leykoza

сам написал парочке в телегу поддержать, мол к проблеме подключится. так один видный экономист, ажно на радио торгует, думаете что то сделал? да нас рать ему на детей кроме собственных, хотя тоже не уверен. из штанов выпрыгивает какой он всевидец, а до детей нет дела им.
полно мудозвонов, людей очень мало осталось.
Прокуратура?

Суд? (купить препарат за свой счет и подать в минздрав в суд на возмещение)
Уполномоченный по правам человека?

Можно попробовать у этой женщины спросить ходы-выходы по выбиванию лекарств https://m.vk.com/mydiabetesandi
На Минздрав не получится, как я понимаю, покупать препараты должна ЦРБ. Но в целом вариант очень жизненный.
Решения судов бы почитать...
А-ля
20.01.2020
Я запрошу. Сейчас конечно они все в тяжелом моральном состоянии. Только вчера похоронили близкого родственника, который болен тем же, чем и они((
А-ля
20.01.2020
Во второй статье выложен скрин постановления о незаконности неоказания мед.помощи. Посмотрите, пожалуйста.
Там только резолютивная часть, этого мало.
А-ля
20.01.2020
Спасибо! Попробуем.
Суд был в случае с Сергеем, у него все очень плохо со здоровьем уже.
Подробностей не скажу, но даже на основании решения суда, ничего не получили. Созвали комиссию, на основании решения 3х человек заключение Питерского центра опровергли. Лекарство не одобрили. Сейчас Сергей получает лекарство за счет благотворителей. Во 2й статье об этом говорится. Прижимают всех. Даже главный генетик вынуждена была уйти со своей должности, после того как планировала внести эту семью в список людей, которые должны пожизненно получать поддерживающую терапию.
Сами они купить лекарство не могут. В месяц нужно 800тыс. на одного человека. Это нереально.
Но! Это лекарство в списке жизненно необходимых есть. Просто министерство Нижегородской области не хотят вешать на себя такие расходы.
Trushel
20.01.2020
там речь идет о 800 тыс. рублей на 1 пациента в месяц, купить не получится
valio81
20.01.2020
Я так поняла, естьь решение суда и оно не исполняется. Тогда нужно к приставам, но это не совсем эффективно. Эффективнее прокуратура. Но самое печальное, что это региональный бюджет, которого всегда не хватает, и если примут решение в минздраве выдать лекарста, то многие больные вообще останутся без бесплатных лекарств.
Ну это неистребимая отговорка - перекладывать недополучение лекарств на плечи других пациентов. И стыдить их (пациентов) в желании отстаивать законные права.
Проблемы нехватки на всех финансирования должны решать не пациенты.
А-ля
20.01.2020
Ну наверняка есть возможность выбить под них дополнительные средства из федерального бюджета. Иначе получается: вы умирайте в муках, а то других не на что лечить будет. Такая политика у нас в районе против них сейчас развернута.
valio81
20.01.2020
Тогда СМИ могут помочь, причем федеральный канал
Тут, маленько по другому звучит, кто то из начальников не сможет себе лишнюю премию выписать, а при кроется другими больными(((
Ollenka
20.01.2020
В документы не заглядывала. Михаил Буслаев?
А-ля
20.01.2020
К сожалению не знаю фамилию Михаила, решения судов и прочее на Сергея и маму Вани.
Ollenka
20.01.2020
Тогда по другому спрошу- где он проходил диализ? В НН?
А-ля
20.01.2020
В г. Павлово
Zaika22
20.01.2020
Сбор денег. Они нужны уже вчера, а бороться надо время.
Петиция.
Ресурс "Сердитый гражданин" или подобный.
Открытое письмо.
Передача "Человек и закон"
А-ля
20.01.2020
Завтра постараемся связаться с мамой Вани.
Ап
Соболезнования семье.
Может, глупость предложу, но нельзя ли это лекарство закупить за границей? Может, где-то там оно будет стоить не 800 тыс в месяц, а дешевле? Кошмарная сумма какая-то.
Daly
20.01.2020
Сегодня с change. org петиция приходила на тему отмены инвалидности онкобольным. Написано медицинский юрист, может она что-то подскажет, все-таки ближе к теме.
"Любые вопросы по теме можете задать мне напрямую в инстаграм @yurist_volchik
Или по эл.почте e-n-p@mail.ru" За рекламу прошу не считать, просто скопировала, вдруг поможет.
А-ля
20.01.2020
Спасибо!
bogin
20.01.2020
умные люди подсказывают ..
" Но, чтобы помочь детям, можно обратиться к региональному правозащитнику детскому, Маргарите Ушаковой. Она ведёт личный прием, но и написать ей можно. pravrebenka.ru сайт. Там контакты все и форма для обращения есть"
А так же говорят, что человек очень хороший, обращайтесь.
А-ля
20.01.2020
Большое спасибо!)
А-ля
20.01.2020
Отвечу всем: сейчас связались с мамой Вани, похоже закрутилось! После смерти Михаила вышла еще одна статья, и сегодня у них целый день репортеры, завтра то же предстоит. Наше министерство трясут! Злорадства во мне нет. Просто очень-очень хочется чтобы семья получила положенное им лечение и не страдали люди. Чтобы они получили шанс на нормальное существование. Дай Бог!
Вы молодец, что неравнодушны и распространяете информацию про них. Только федеральная огласка поможет!
А-ля
21.01.2020
Я ничем им не помогла, но надеюсь, что все разрешиться очень скоро в пользу семьи.
Но есть много людей, которые им действительно помогли и помогают.
Дай Бог им всем здоровья.
У меня это всплыло в ленте новостей

nn.aif.ru/society/details/um...lym_zabolevaniem
А-ля
21.01.2020
Да, только после смерти человека начали "шевелиться" в министерстве...
Пишите в СМИ, пишите местным блогерам и в телеграмм.
А лучше всего сейчас есть официальная страница Никитина в Инстаграмм напишите туда, но не личным сообщением, а комментарием и позовите всех местных для обсуждения и создайтесь там резонанс. Они там очень живо и болезненно реагирует на это. Проверено
Обязательно пишите Никитину в Инстаграмм! Ужасно прочитала статьи это ужас
Уже видела статьи про них в новостной ленте. Очень сочувствую и хочу, чтобы им помогли!!
Кто написал Никитину в Инстаграмм?

Киньте ссылку, пойдем комментировать все.
Даже зарегистрируюсь в сети ради такого дела)
Никто пока, тоже смотрю его Инстаграмм переодически чтоб прокомментировать там, но пока тишина
ДД, вот в вк такой пост попался на глаза
"Правительство Нижегородской области возьмёт ситуацию с лекарствами для больных патологией Фабри под свой контроль
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, правительство намерено разобраться в ситуации с семьей нижегородцев из Сосновского района с редким генетическим заболеванием - патологией Фабри.
<<По ситуации с обеспечением лекарствами семьи с патологией Фабри будет проведена служебная проверка. Минздрав региона обеспечит поставку необходимых препаратов к концу текущей недели. Введение препарата будет проводиться на базе межрайонной больницы>>, - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
Напомним, что семь членов семьи Лобановых из посёлка Сосновское страдают патологией Фабри, но районная больница отказала им в лечении, мотивируя это ни отсутствием доверия к результатам обследований и диагнозу, выставленному генетиками.
#ВНижнем"
А разве минздрав это не часть правительства?
А-ля
21.01.2020
Когда дело запахло "жареным", все зашевелились!
Насколько я поняла семье звонили из министерства вчера, и обещали уже к четвергу все уладить.
И дело тут скорее всего из-за того, что наконец-то вмешались федеральные власти в дела нашего регионального министерства.
Есть циничная поговорка "Нету тела-нет и дела!", здесь она очень кстати, как только появился первый умерший, дело получило совсем другой статус и им начали заниматься так как нужно.
И сразу все видимо нашли...все необходимые документы и доказательства.
А до этого, пожалуйста, тот же самый Андрей Гнеушев, выдержка из статьи:
"Заместитель губернатора Андрей Гнеушев рекомендует ей <<предоставить медицинские документы>>, подтверждающие диагноз <<болезнь Фабри>> либо в Минздрав Нижегородской области, либо в Сосновскую райбольницу в <<читаемом виде>>. Очередной пакет документов -- шестой по счету -- отправился по бюрократическим медицинским инстанциям"
yara2011
21.01.2020
Ещё бы посадили всех, вот тогда бы поменьше было бы таких ситуаций.
Вот ,всегда думаю,как им спится после такого,неужели совесть совсем не мучает...
Дд. Может конечно глупо, но я верю сейчас только СМИ и только телевидению. Не приведи Господи, чтобы такое случилось! Мне бы терять было нечего я бы на телевидение, хоть к Малахову, хоть в Человек и закон написала бы. Пусть разбирались бы приглашённые в студию чиновники.
olgakovnn
21.01.2020
Вот только сюжет по ТВ идёт!!
По ннтв
лишь бы не сглазить, но лед тронулся? На форуме и ТВ выходят сюжеты. Здоровья и удачи!!!
www.nn.ru/news/articles/spas..._dyadi/66455119/
А-ля
21.01.2020
Да, Вы правы, они добивались лечения 4 года!!! С 2016, когда определили и доказали, что у них синдром Фабри. Получается, что смерть одного из членов семьи стала спасением для остальных. Лишь бы потом не начали тормозить с закупкой лекарства. Им всем пожизненно нужно его получать, иначе состояние резко ухудшится.
ANI@
22.01.2020
Так может денег и у нашего минздрава нет? региональные фонды "бедные" - решение суда есть, а дополнительно денег никто не дал.
Будем верить, что СМИ донесут до федерального уровня информацию.
У меня сейчас две истории в поле зрения:
1. у коллеги ребенок полгода - редкая болезнь, были в мск выписали препарат - 60 тыс. ампула 1 раз в месяц. В МСК без проблем, у нас НЕТ. Несколько месяцев бились сами, потом общими усилиями продвинули их в фонд подари жизнь - теперь ампулу покупает фонд ( не минздрав!).
2. Лечат дочь бывшего крупного областного чиновника от меланомы - Минздрав дает многомиллионные квоты уже 3 года, сейчас еще какая-то фишка - не вникала в подробности, но только вчера обсуждали с ее сестрой: 1 капельница стоит 3 миллиона (иммунотерапия - такого уровня первая у нас в НН). Без судов. И деньги есть - сразу и во время.
Поэтому только борьба, в прямом смысле борьба за жизнь с чиновниками всех уроней... Удачи!
А-ля
22.01.2020
Да...все мы равны, но кто-то всегда равнее((
на данный момент закуплена первая партия на всех членов семьи, это уже огромный прорыв!
тем самым они должны признать у всех их синдром Фабри...
Но скорее всего нужно будет пробивать и дальше, т.к. пожизненная терапия им жизненно необходима.
Вчера смотрела сюжет по ТВ на эту тему: наша область на 2м месте в анти-рейтинге предоставления лечения больным с редкими заболеваниями, хуже нас дела обстоят только в Кировской области.
А-ля
22.01.2020
Конечно, здесь проблема еще дополнительно в том, что все это переложили на региональный бюджет, нужно вносить изменения в законодательство, но, согласитесь, это не должно быть проблемой людей, нуждающихся в помощи.
К тому же, напрямую, из-за отсутствия средств, министерство Ниж. области, им не отказывало.
Просто на протяжении почти 4х лет разыгрывают разные бюрократические партии.
И, в принципе не признают диагноз, заключение за подписью главного генетика России.
В новостях вчера говорили, что некоторые регионы, даже идут на уловки: покупают квартиры нуждающимся в дорогостоящем лечении людям в Москве, и это дешевле выходит, чем взять на себя бремя пожизненного многомиллионного лечения.
Но...опять же, это дополнительная очень серьезная проблема, которую нужно решать на другом уровне.
А здесь, по сути в первую очередь наглое мошенничество.
Вот твари, типа крупный чиновник не может оплатить лечение своей дочери из своего кармана? Да там на несколько поколений припасено небось! Это как дочка Белова училась за счет города платно?
А-ля
17.02.2020
А-ля
17.02.2020
Вот так перевернула все Малышева на федеральном канале...безаппеляционно заявила, что на самом деле Наталья не больна, Ваня чувствует себя хорошо. Гл.врач ни в чем не виноват...и денег выделить не могла...все, что говорили по делу вырезали. Мерзко!
Zanechka
18.02.2020
Ну Малышевой конечно лучше знать больны они или нет....Какой кошмар...
Лекарство буду выделять, и ладно. Пусть говорят что хотят.
А-ля
18.02.2020
не факт...могут все завернуть, вон как она уверенно заявляет что Наталья не больна...может оставят лечение в лучшем случае Ване.
То что она говорит это ее личное мнение, для отказала должно быть письменное подтверждение квалифицированных врачей с подписью и печатью.
Им теперь на второй к Малахову, эх он обижен на 1 канал, он их размажет.
А-ля
18.02.2020
Им ничего не мешало 3 года отказывать в лечении: ни заключение гл. генетика России, основанное на анализах и обследовании.
Ни решения судов, которые обязывали назначить лечение...
Это подлая, гнилая система...так что ничему не удивлюсь.
Потому что это было все по-тихой, сейчас уже пойдёт медийная война и чем больше будет следов в интернете, тем больше пользы для них.
Надо написать в телеграмм канал Mash я думаю могут взять как жаренную новость, что Малышева оспорила заключение главного генетика страны и выставила его идиотом и приложить ссылку на программу и заключение генетика, только так по сми разлетится
посмотрела...капееец!!! "денег нет, но вы держитесь!" "хорооошего вам настроенияяяя!!!" (с)
дура...
А-ля
18.02.2020
Основной посыл ее программы в том, чтобы защитить врачей и выставить их семью чуть-ли не симулянтами.
Она сказала им, что не раз сама разговаривала с гл.врачом Сосновской ЦРБ, и настоятельно им рекомендовала отказаться от исков, направленных против нее.
Хотя ничего ей, кроме штрафа не грозит...все очень лайтово, а уж Малышева нагнала жути, что всех пересажают, и если выделять деньги на лечение всех членов семьи, то, больница вообще без специалистов останется.
Сейчас их активно Малахов зазывает на программу, они уже боятся связываться...
Монтаж-великое дело! Как все это преподнесут и покажут???
Они после Малышевой отходили несколько дней((
el.ru
18.02.2020
малахов на другом канале. они любят в этом плане занимать противоположные позиции с конкурентом
вообще кошмар! Выставили их, как провинившихся школьниц. Стыдят прилюдно, что врачей подставили... А губер молодец, помог. А ничего, что если бы не начали писать жалобы, иски подавать то тот же губер и внимания никакого не обратил бы.
И еще не поняла по поводу болезни. Малышева со своими профессорами на пальцах объяснили принцип передачи заболевания и наследия. По которому выходит, что женщины этим не болеют. А Наталье поставлен этот диагноз и не в одной клинике и не глупыми людьми.... Тогда объяснение Малышевой не правильное?
А-ля
18.02.2020
Я склонна больше доверять результатам анализов, где четко показан дефицит фермента и у Натальи тоже, что и доказывает болезнь Фабри, и диагнозу гл. генетика России, чем продажной Малышевой.
Разговаривает умильно так...как с дурачками...
Есть болезнь Фабри в списках редких (орфанных) заболеваний, и лекарственные препараты для терапии есть в этом списке.
А Малышева все перевернула и переврала нагло!
У меня если честно просто мурашки от того, насколько нагло и цинично они все переврали...
Врагов среди врачей нет...мы хотим только лечить...лицемерка слащавая.
Полностью с вами согласна!!!
Zanechka
18.02.2020
Я думаю, что верить надо врачам, которые диагноз поставили, а не врачам, которые на телевидении трындят... А уж после того как она их стыдить начала, за то что в суд подали... Правильно что подали, правильно что предали огласке, иначе б никакого лечения не получили б...
А-ля
18.02.2020
Судебных решений у них и до этого было достаточно, лечение начали только после широкой огласки, которую сильно "подогрела" смерть одного из членов семьи, он так и не дождался лечения от болезни Фабри.
++
ксюнделек писал(а)
Малышева со своими профессорами на пальцах объяснили принцип передачи заболевания и наследия. По которому выходит, что женщины этим не болеют.

Малышева с профессорами может говорить, что угодно в телевизоре. Им за это деньги платят. А кто платит, тот "девочку и танцует". Известная народная мудрость.
"Объясняя на пальцах", они забыли упомянуть, что у женщин одна из Х хромосом находится в инактивированном состоянии (не работает) и генинформация поступает со второй (если объяснять просто). Поэтому женщины с дефектным геном по болезни Фабри могут не болеть, могут болеть легко, а могут тяжело. Все зависит от бога, судьбы или от активации определенного участка Х хромосомы (локуса), где находится мутированный ген / нормальный.
Теперь уж надо обязательно к Малахову идти!
Волна поднялась, чиновники были к этому не готовы. Малышева сделала заказную программу. У меня прям литературных слов не хватает! Малахова ругают, но эта же под лозунгом здоровья, прикрываясь разными врачами, всякую дурь в массы толкает!
А-ля
18.02.2020
Я тоже так считаю, как-то у меня к его программе больше доверия, но они уже настолько подавлены после такого...
И конечно очень боятся, что отменят лечение, а если отменить, то процесс пойдет по нарастающей, и последствия отмены будут трагичными((
Вы правы...это заказная программа.
Надо бороться, пока еще их положение очень неустойчивое, денег выделили только на одну инфузию.
Спасибо вам за то, что вы есть! Я такими людьми искренне восхищаюсь! Поддержите их!
Им надо бороться. Конечно очень горько и обидно, что они в своей болезни еще и бороться и оправдываться должны, но иначе им не выжить. Нужно снова поднимать волну и гнать ее. От этого зависят их жизни!
А-ля
18.02.2020
Я ничем фактически не помогла, только если поддержка и совет.
Просто трудно сдерживаться, когда такой цинизм и вранье...
Вы себя недооцениваете))
Perlina
18.02.2020
Если на ютюбе есть запись передачи, попробуйте там комментарии оставить про монтаж и тд. Лучше неднократно. Возможно, в группах 1 канала и программы Малышевой в соцсетях отписаться. Не знаю, поможет или нет
Olle-84
18.02.2020
Кому-то еще интересна эта больная тетка? Давно пора ее на перекладных отправить в Соединенные - и пусть там строит из себя медика.
el.ru
18.02.2020
эта больная тетка создает массовое мнение на всю страну (федеральный канал и сморят его многие), что это не нуждающиеся в помощи пациенты, а аферисты, затравившие врачей судами. и все, кто видел ее программу, будут так считать. этой семье даже в родной деревне не верят, а тут их так опустили. и доказать обратное они не смогут, т.к. нет выхода на такую массовую аудиторию((. интересно а сам первый канал получает обратную связь от зрителей и их мнении о своем творчестве...
А-ля
18.02.2020
да, вы совершенно правы...не смогла грамотно сформулировать от возмущения...подписываюсь под каждым Вашим словом.
el.ru
18.02.2020
тут только, если волну в соцсетях поднять на саму передачу, чтоб рекошетом и 1канал зачепило. а то так и останутся обплеванными. но практически помочь не смогу, т.к. меня нет нигде в соц сетях. если реально хотите помочь им попробуйте.
мерзко слушать Малышеву
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.