Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 18°C
Утро 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Mati Авторская тема

Вопросы по базарным денькам. Что изменить?

Mati 17 мая в 12:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Есть какие предложения? По понятности, компактности или сегментированию?
Очень желательно, чтобы предложения не вели к существенному увеличению, утяжелению тем.
Mati 17 мая в 19:35 «ответить»
.
вДольчеГаббана 18 мая в 16:19 «ответить»
Мне кажется, будет удобно, если отдельно выделить пристрой новых вещей. Одну тему с разделами. Не все любят б/у, а здесь будет возможность сразу увидеть предложения по новым "с биркой" вещам.
облако112 18 мая в 17:14 «ответить»
отдельно - мальчик - девочка. Отдельно по росту (не по возрасту). отдельно верхняя одежда, одежда, обувь
mar123mar 18 мая в 17:35 «ответить»
Лучше по району.
Такие нужные сыну брюки продавали, но в Щербинки я никогда в жизни не поеду за вещами(
ЛенаРомашка 18 мая в 18:22 «ответить»
Через ЦР можно в любой район передать.
mar123mar 18 мая в 19:24 «ответить»
Я знаю, но не все хотят
МиН(ь) 18 мая в 19:38 «ответить»
И не все умеют.
А что, можно даже не представляю строй передавать через цр или это как бы хитрость такая?
ЛенаРомашка 18 мая в 21:11 «ответить»
Нет, не хитрость. Платишь 50 рублей и передаёшь посылку любому участнику в любой ЦР, предварительно заполнив форму.
Любашка 18 мая в 21:36 «ответить»
Раньше там бу нельзя было передавать, сейчас можно?
крымская 19 мая в 22:14 «ответить»
И сейчас нельзя. Передаются только вещи не подошедшие в закупках. Каким образом передают всё что попало не ведамо. Ведь в форме указываешь и причину и орга
вДольчеГаббана 20 мая в 23:35 «ответить»
Не надо в форме указывать ни причину, ни орга. Пишешь ники и портреты отправителя и получателя и кратко, что в посылке (одежда, игрушки и т.п.). Никто по пакетам не лазит и не проверяет, точно ли новое и где было куплено. Вообще эта возможность крайне спасает, потому что по городу встречаться - я, например, не обладаю такой мобильностью.
крымская 21 мая в 07:20 «ответить»
Ну это нарушение правил. В нашем цр проверяют
Любашка 21 мая в 08:56 «ответить»
Я отправляла всего раз. конечно, но у меня смотрели вещи. И явно бу не прошло бы
mar123mar 18 мая в 21:28 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
И не все умеют

Иногда дело именно в желании, я их понимаю.
Может, им до цр надо на автобусе ехать/ работают допоздна/ вещь стоит 200 руб - нет желания заморачиваться.
Хотя ждать "гостей" домой для меня ещё напряжнее)))
МиН(ь) 19 мая в 00:03 «ответить»
Ну вот я не умею + я думала что как бы и нельзя.
Люб@нька 19 мая в 17:51 «ответить»
хотела купить, да бу в ЦР не принимают, сказали...
Ехидная 19 мая в 18:18 «ответить»
Все принимают.
Больно им интересно, думаете, что там в пакете? детская одежда и детская одежда.
Передавала и получала много раз.
Если вам отказал продавец по этой причине - просто не захотел нести, видимо.
крымская 19 мая в 22:15 «ответить»
Это нарушение правил. Ваши вещи бу могут не дойти до адресата т. К нарушены правила. Тут Вы обманули а там поняли и привет
Ехидная 19 мая в 23:35 «ответить»
Я вас, может быть, удивлю, но и при передаче новых вещей через цр с ними может случиться все, что угодно. И никто никому не будет должен)
Mati 18 мая в 21:43 «ответить»
Это очень дробное деление.
Любашка 18 мая в 17:57 «ответить»
Наверное надо ещё учесть, что при изменениях, если надо будет менять галереи - проще ничего не продавать. Я как то галерею новых вещей решила разделить на 2, еле терпения хватило. А с условием, что в последний раз продала 2 вещи на 600р, подумать надо, стоит ли так заморачиваться.

Вот подписывать в названии фото размер и цену - стоит рекомендовать.
ЛенаРомашка 18 мая в 18:32 «ответить»
Фотки же одним нажатием в любую папку переносятся. Вместе с описанием.
DoubleH@ppy 18 мая в 19:29 «ответить»
а если этих фоток не 1-2, а 100, при этом важен порядок, то замучаешься переносить. кстати при переносе порядок меняется, вообще не понятна логика этого процесса, одну фотографию в начало галерее переносит, следующую в конец, а третью вообще в середину, потом сиди их ищи и собирай.
Марка3 18 мая в 21:36 «ответить»
DoubleH@ppy писал(а)
а если этих фоток не 1-2, а 100

Чего там можно продавать, чтобы 100 фоток? Распродажа магазина?
Любашка 18 мая в 21:39 «ответить»
Ну если в продаже 10 вещей, то на каждую 3-4 фото, а уже и десяток фото перенести - не тривиальная задача в галереях
Марка3 18 мая в 21:53 «ответить»
Перенести фотки в другую галерею, делов на 10 минут.
Конечно, если одну вещь фоткать по 10 раз, лейбл/пояс/вид сбоку/сзади/снизу - тут просто уже надоедает смотреть галерею.
Я допустим ищу юбку, и приходится лопатить все галереи, где все вперемешку, и по 100 фоток на одну вещь
%-)
Любашка 18 мая в 23:33 «ответить»
Ну вот если будут новые правила проведения БД и надо будет разбивать по возрастам, ростовкам, то мне из одной галереи и надо будет сделать 5, например. Перемещение одной фото - это несколько нажатий и обновлений страниц. Т. ё. на эту работу уйдёт час, например. Овчинка выделки не стоит.

По поводу нескольких фото - у меня наоборот часто спрашивают, а вот это сфоткай те, а вот так ещё. Поэтому я делаю сразу несколько на каждую вещь. И как минимум надо показать состояние, например, рукава или низ брюк крупным планом. Или всю информацию с бирки, если вещь новая.
Марка3 18 мая в 23:59 «ответить»
Перемещение одной фото - это 2 нажатия, зачем при это обновлять страницу? Я может чего то не понимаю.... Выбрал папку куда переместить и все.
Потратить час , ради того чтоб продать вещи - вроде не сильно много времени...
Если я не хочу продавать и заворачиваться, так просто выкидывают и все ...
Любашка 19 мая в 12:10 «ответить»
с телефона если - страница обновляется сама. Попробовала с компа, там нет обновления, да.
Марка3 19 мая в 12:58 «ответить»
Я с телефона пробовала просматривать галереи,вся оплевалась, через 15 минут бросила
DoubleH@ppy 18 мая в 22:02 «ответить»
я недавно продавала обувь - 20 пар, это то, что мои двое детей носили год. На каждую пару несколько фоток -спереди, сзади, сбоку, внутри, чтобы были видны все дефекты.
Уж проще сразу нафоткать со всех сторон, чем потом начнётся: а мне фот внутри обуви надо, а мне фото подошвы, а мне фото сзади, чтобы было видно что не стоптано, а мн фото носов крупным планом ...
Марка3 18 мая в 22:13 «ответить»
ну вот мне лень просматривать огромную галерею с одинаковыми фотками
Марка3 18 мая в 22:21 «ответить»
у вас валенки б/у 1200? они на сп 1400-1500 (+% 1600-1700) новые...
DoubleH@ppy 19 мая в 09:16 «ответить»
именно эта модель и этого размера 33? Пришлите ссылку, не видела таких цен на большие размеры. Покупала на СП за 2100+%% = 2400, выставила за пол стоимости
Марка3 19 мая в 09:43 «ответить»
Мне уже лень искать ту закупку.
МиН(ь) 18 мая в 19:40 «ответить»
Галерею, имхо, можно и одну оставить. А вот как убедить и научить подписывать фотки???!! А то пишут информацию комментарием! Надо каждую открыть чтобы понять что это курточка на малюсенького мальчика.
Любашка 18 мая в 21:37 «ответить»
Я ещё стараюсь по порядку по росту расположить. Но продать это не помогает
МиН(ь) 18 мая в 18:37 «ответить»
Прям в теме сделать ветку: отдам/подарю за спасибо.
Хорошо все было придумано и последний заход даже многие соблюдать правила (больше половины)
Helenchik 18 мая в 20:04 «ответить»
можно добавить еще сюда же (отдам/подарю) раздел "меняю"
МиН(ь) 18 мая в 20:21 «ответить»
Можно , но это будет отдел заморочек )) а вот отдам/подарю должен быть простым )))
*АвтоЛеди* 18 мая в 18:38 «ответить»
Создать одну тему "ищу". Разделить на 2 раздела "мальчик" и "девочка".
МиН(ь) 18 мая в 18:39 «ответить»
Все равно внутри пользователи не напишут мальчик там у них 58 см ростом или 170 см ростом.
МиН(ь) 19 мая в 00:04 «ответить»
:-D дошло. Клевое предложение. +1
вДольчеГаббана 20 мая в 23:43 «ответить»
Да ладно! Мне вот, может, не надо было, а я галереи посмотрела и увидела интересные предложения на вырост. И забрала))
МиН(ь) 21 мая в 00:17 «ответить»
ИЩУ :)
*АвтоЛеди* 21 мая в 05:35 «ответить»
Многие отписывались, что проблема именно в создании, а потом и просмотре этих длинных бесконечных галерей.
Люсинда 18 мая в 19:32 «ответить»
Хорошо разделить внутри темы на ветки по размерам.
хорошая25 18 мая в 20:16 «ответить»
а может быть вот так попробовать:
девочки 0-2 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
девочки 3-5 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
девочки 6-8 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
девочки 9-12 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
девочки подростки одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
и для мальчиков также :
мальчики 0-2 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
мальчики 3-5 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
мальчики 6-8 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
мальчики 9-12 одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)
подростки одежда, обувь, и игрушки (внутри ветки: верхняя, летняя, демисезон, обувь, игрушки)

тем конечно много, но зато темы будут не так перегружены. мне вот всегда лень листать тему, когда размеры в разброс
или по росту 80-86, .....
Helenchik 18 мая в 20:29 «ответить»
Мне кажется, тогда отсеется половина продавцов. Ибо переделать все свои галереи под эту разбивку... времени уйдёт уйма, а будет ли выхлоп (продажа) баааальшой вопрос
хорошая25 18 мая в 20:49 «ответить»
но это удобно для ищущих)
для предлагающих. соглашусь, неудобно.
а так да- на мой малыш объявления всё это уже и так есть.
но мне там тоже не удобно почему-то.
в основном через авито уходит. здесь мало что продала(((
Mati 18 мая в 21:45 «ответить»
Это очень дробное деление . Для такого есть объявления
хорошая25 18 мая в 21:46 «ответить»
я просто предложила)
Mati 19 мая в 10:22 «ответить»
Не, я без претензий )
Нет цели сделать вторые объявления. Такое дробное деление не имеет смысла здесь, проще эти деньки вообще закрыть.
Может , ещё деление на мальчиков и девочек, или обязать прописывать какую информацию. Я сама ещё толком не знаю.
Красный бантик 21 мая в 13:22 «ответить»
Лучше обязать подписывать в галерее фото (не комментариями), а все неподписанной удалять из темы. Вероятно, так будет хоть какой-то порядок
МиН(ь) 18 мая в 20:55 «ответить»
В стартовом посте писать образец (не совет, не рекомендацию, а именно образец) как оформлять свой пост. Далее, уже в теме , если кто поленился скопировать образец или е потрудился даже глянуть на СТ - удалять этот пост и все.
Жалко вот галереи не отследить так. чтобы подписывали фото свои!
МиН(ь) 18 мая в 23:48 «ответить»
О, причем образец прям с тегами. Чтоб подсветить для мальчика синим, допустим , но только слово мальчик. А для девочки не знаю каким ...красным, наверное.
Типа того:
Для мальчика
Рост
Ветровка/штаны/джинсы/рубашка/ .... Выбрать, написать нужное.
Район:
Далее фото

для девочки
Рост
Ветровка/штаны/джинсы/рубашка/ .... Выбрать, написать нужное.
Район:
Далее фото
Красный бантик 21 мая в 13:23 «ответить»
А у первого уровня есть возможность цвета выбирать? (я что-о не помню). Как бы не получилось, что не у всех есть возможность подписывать так.
МиН(ь) 21 мая в 13:55 «ответить»
Не помню
Марка3 18 мая в 21:40 «ответить»
В последний раз поймала себя на мысли, что мне лень все галереи просматривать. А приходится все, потому что:
не всегда указан район проживания,
размер (не надо возраст, все дети разные...)
пол (зачем мне листать галерею с мальчиком, если у меня девочка)

Например, ищу конкретную вещь, юбку/платье/сандали в деревню, и приходится смотреть кучу галерей, где все вперемешку, и обувь и верхняя одежда.
Kitana 18 мая в 22:47 «ответить»
Да, сто раз плюнешь от такой каши. Открыла, три раза листнула мышкой и закрыла
Silv@ 19 мая в 10:04 «ответить»
Размер тоже не на все шмотки напишешь, в смысле ростовка. У меня например шмотки в основном зарубежка Carters, Childrensplace, а у них маркировка в "Т" - в смысле в годах, 2Т, 3Т и так далее. Причем есть вещи которые большемерят или маломерят, но я уже не помню точно какие. Естественно, при вопросе, сделаю замеры точнее.
Ехидная 19 мая в 11:20 «ответить»
Указывать маркировку, все ж понятно.
Я вот знаю какой размер картерса на сына мне нужен и по фиг чего там в размерной сетке написано. Так же со всеми марками, у которых размерность стабильная.
Главное, знать размер производителя.
Ехидная 19 мая в 11:19 «ответить»
ИМХО, проще закрыть)
Если все-таки оставлять и модернизировать, но не перегружать форум - деление на мальчиков-девочек и в условиях прописать обязательное указание в подписи (а не в комментах) к фото размера (не возраста) и цены.
Чтобы мышку подвел к фото и сразу видно.
Новая тема