--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по покупке тура

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1143
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astra*
23.04.2019
Выбрала себе тур на летний отдых. Но есть вопросы:
1. В этот отель туроператор везёт двумя авиакомпаниями : Аэрофлот и Ellinair. Какая лучше?
Аэрофлот из Шереметьево, Ellinair из Внуково. Время вылета -прилета одинаково не очень удобно. По деньгам у Аэрофлота немного дороже. Кого выбрать?
2. Туроператор или турагентство? Цена одинаковая, но турагентство даёт скидку за самостоятельный подбор или как постоянному клиенту. Туроператор скидок не даёт? Никогда не оформляла поездки напрямую.
Зато, полагаю, что у туроператора можно расплатиться картой (а мне это больше нравится), а в турагентствах просят наличные в основном. Вот тоже мучаюсь - как лучше?
Может ещё какие тонкости есть, если через туроператора напрямую?
Лапа*
23.04.2019
1.Время вылета, как и аэропорт, могут поменяться.
Какая авиакомпания лучше и какие особенности (возможно по весу багажа и проч) вам скажет опытный турагент.
2. Вы сами ответили на свой вопрос. Предпочитаю турагентство, и у моего можно расплатиться картой. Можно на карту перевести онлайн-платежом.
Туроператоры хвалят свое болото, а агент говорит какие есть подводные камни у тех или иных операторов, куда надо, куда не надо. Опять же, это мой агент такой..Кстати, широко известный здесь, на нн,ру.
Eka52
23.04.2019
Здравствуйте, а можно ссылочку на вашего агента или ник в приват? Спасибо.
Лапа*
24.04.2019
Страшный зверь Аня. Агентство "500 дней лета".
Astra*
23.04.2019
Про время вылета, что меняется, знаю. Но что и аэропорт может поменяться - впервые слышу. Буду знать теперь)
Спасибо.
Лапа* писал(а)
Опять же, это мой агент такой..Кстати, широко известный здесь, на нн,ру.

Лишь бы это не Ирина 666))))))
nrt
23.04.2019
а что с ней не так?
(я двоих агентов здесь видела, но не обращалась к ним, только думала об этом)
с ней не так пара сроков за мошенничество как раз в турбизнесе.
nrt
23.04.2019
какая прелесть..
Угу... И после этого тут же на нн.ру ещё умудрялась народ дальше дурить и туры продавать) точнее деньги брать))
Так у нас люди любят верить тем, кто говорит более приятные вещи, а не правду. Ну подумаешь, кинул человек не один десяток, она милашка и больше не будет. Не останутся у нас без плюшек умельцы по ушам ездить.
Лапа*
24.04.2019
Ахахааа...
Нет, Страшный зверь Аня. Агентство "500 дней лета".
О22
23.04.2019
У аэрофлота бывают чартеры?
Группа Аэрофлот, авиакомпания Россия - чартер.
О22
23.04.2019
Если Россия, то она из Внуково летает. Шереметьево - аэрофлот, регулярные рейсы.
nrt
23.04.2019
недавно отдыхали компанией, я покупала тур у агента, скидку дали. Сестра при этом покупала напрямую у оператора, скидок нет. Кроме того, агент мне много чего полезного рассказала, про перелет, например, что супермегабюджетная компания, которой мы летели, за 12часов покормит только один раз; сестре на сайте оператора об этом не написали
Перевозчик точно Аэрофлот? Или группа Аэрофлот -а/к Россия?
Если Аэрофлот, то однозначно выбирайте его. Регулярка всегда лучше чартеров, дороже обычно, зато рейсы не переносятся. А если оба чартеры, то без разницы какой. Выбирайте между Шереметьево и Внуково.
Astra*
23.04.2019
Посмотрела подробности перелета - а/к Россия. Это чартер?
Из Шереметьево летала, из Внуково - нет. Не знаю, что лучше из них выбрать. И выше пишут, что изменить могут аэропорт.
А чего вы Внуково боитесь? Хороший аэропорт.
Astra*
23.04.2019
Я его не боюсь) Я там не была никогда, поэтому не знаю кому отдать предпочтение.
Да, чартер. Время вылета может поменяться, аэропорт вряд ли - ни разу о таком не слышала, каждая а/к "прикреплена" к определенному аэропорту денежно-договорными отношениями.
Шереметьево - большой аэропорт, большой хороший дьютик, много кафе, туалетов и просто места много. Внуково - маленький с дохлым дьютиком.
Почитайте, подумайте до какого аэропорта вам добираться будет удобнее.
Astra*
23.04.2019
Спасибо за разъяснение
Пишут, что аэропорт может поменяться. Я об этом не знала, прозондируйте эту тему.
rama-33
23.04.2019
аэропорт прилета может поменяться, если вы летите на Кипр Библиоглобусом
На одном перевозчике или а/к тоже меняют?
Жуть какая-то с этими пакетами!
rama-33
23.04.2019
А у них один перевозчик - Россия. Мы как-то летали на Кипр из Москвы, гостиница в Протарасе, самолет прилетал в Ларнаку, все нормально, но затем они изменили аэропорт прилета - Пафос вместо Ларнаки. А там разница в расстоянии немаленькая
А вы про Кипр, я думала в Москве могут сменить аэропорт. На Кипре, да, меняют, но это при покупке тура известно.
rama-33
23.04.2019
в Москве вряд ли сменят, т.к. у авиакомпаний обычно есть постоянный аэропорт, из которого они летают
и я о том же)
The023
23.04.2019
Могут, если что-то поменяется. Как-то брали чартерный перелет у музенидиса (ещё до их эллинэйр), сменилась авиакомпания, выполняющая рейс, соответственно сменился и аэропорт. Хорошо, что мы до Москвы поездом всегда, а то было бы неприятно переплатить за самолёт, ещё и не в тот аэропорт
Вы практически форс-мажор описываете. В вашем случае хорошо, что домой вернули. Хоть в какой аэропорт.
The023
24.04.2019
Не, это был вылет, а не прилет
мы в прошлом году мз Турции прилетели вместо Домодедово во Внуково. Улетали из Домодедово, друзья там машину оставили на стоянке)) А прилетели в другой. Им пришлось пилить через пол Москвы за машиной...
Лапа*
24.04.2019
полно таких случаев у моих знакомых и друзей со сменой аэропорта, не форс-мажор. Надо это всегда держать в голове, как возможное неудобство.
Astra* писал(а)
И выше пишут, что изменить могут аэропорт.

У нас такое было. Во Внуково не пускали на посадку, мы долго кружили вокруг него и нас направили в Домодедово. В Домодедово к нам на трап поднялся сотрудник таможенной службы и сказал, что сейчас нас заправят и обратно отправят, их аэропорт переполнен был уже. Ну мы поднялись и вернулись во Внуково. Во Внуково таможню проходили очень быстро. Минут через 15 уже стояли на стойке получения багажа.
Итого задержка на 4 часа...

Это редкие случаи, ак Россия не виновата. Виноват аэропорт. Но данная ситуация может случиться с любым аэропортом.
pavtat
23.04.2019
У Шереметьева несколько терминалов, если Вы едите машиной, то без разницы, а если Аэроэкспресс, то до терминала В надо добираться по летному полю на спец автобусе, это время. Вы приезжаете к терминалу Е. Если D или F, то надо идти ножками прилично и вещи катить или нести.
Во Внуково и Домодедово всё близко.

Я беру у турагента, так как он дает скидку. Последняя поездка 3000 руб. Приятно.
pecha
23.04.2019
pavtat писал(а)
то до терминала В надо добираться по летному полю на спец автобусе

вы немного отстали от развития Шереметьево - там метра теперь до Б
pavtat
23.04.2019
Вы про это?
pecha
23.04.2019
именно.
pavtat
23.04.2019
А мы ножками шли до D в марте.
pecha
23.04.2019
ну так сайтом и указателями надо пользоваться....
Картой можно расплатиться как у туроператора, так и у турагента. Покупали туры и так и так. Но ни разу не сравнивали цены на один и тот же тур у туроператора и турагента. Если б дешевле было у турагента, я б купила тур у него)
Jannie
23.04.2019
Турагент продает тот же тур от туроператора, но скидку делает за счёт своей комиссии. За самостоятельный подбор тура часто делают скидку максимальную. Позвоните в несколько агенств крупных и уточните
У многих турагентов можно платить картой
Я бы при таких вводных данных выбрала греков, но не принципиально
Раньше брали через агентство, а крайний раз у туроператора напрямую. Мне у туроператора больше понравилось-купила не выходя из дома, сама спокойно следила за временем и аэропортом вылета, сама документы распечатала. Были вопросы по заполнению данных загранпаспортов и просто пара тупых вопросов-звонила спокойно среди ночи на гор.линию туроператора и на все ответили. Ну и мне морально комфортнее был без этой лишней прослойки в виде агента.
Цены не сравнивала у агентств и туроператоров-у нас был бюджет и цена на тур нас устроила и у туроператора))
*Yulia*
23.04.2019
В прошлом году летели с Ellinair - очень хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.