--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про сдачу квартиры в аренду

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
21.03.2017
Планируем сдать двух комнатную квартиру в аренду. Посоветуйте, где лучше разместить объявление об аренде, и есть ли смысл от агентств? Нужно ли наличие в квартире всей мебели, и бытовой техники (холодильник остаётся, а стиральную машинку хотелось бы забрать). Или с частично отсутствующей мебелью и бытовой техникой мало шансов найти желающих? И какая сейчас реальная стоимость аренды двухкомнатной квартиры в центре города (не далеко от ТЦ Этажи)?
Miledy
21.03.2017
От агента смысл только если сами не хотите показы осуществлять. Вот и весь смысл. Я один раз сдавала через агента и это были самые жопские квартиранты. Выгнала к херам. Вот если бы агент нес хоть какую то ответственность за то, кого вам приводит-смысл бы был. А так имхо, дольше сдавать только будете-т.к. у людей нет щас лишних денег еще и агенту платить.
Я объявление разместила здесь на форуме недвижимость-сдала через дня 2-3... Сдаю без техники (т.е. есть все, кроме стиралки, холодильника и телека-техника была дорогая-ее тупо было жалко, мелкая вся осталась типа микроволновки, чайника, мульти).. квартиранты разные есть-у кого-то все свое, кто-то может вам обставить квартиру в счет аренды))) смотрите по ситуации по конкретно вашей. Если нужны деньги очень, то ищите только со своей техникой, если приоритет-чтоб не тратиться на коммуналку, а нужды особой нет, то можно договорится о приобретении в счет аренды, потом же все у вас останется.
По ценам помониторьте авито или спросите на форуме *недвижимость*, зависит и от ремонта в квартире тоже многое, не очень то хотят в *бабушкины* обои въезжать.
В общем, удачной сдачи)))
Спасибо за советы!
Мне кажется сайт недвижимости на нн очень специфичный. Я три раза сдавала квартиру и два из них агенты находили, а один раз через гипер получилось. Все три раза на форуме недвиги писала и тишина. Сейчас вот через две недели буду снова искать и вот тоже думаю где лучше размещать. Везде теперь платно. Ещё не узнавала что почем стоит по объявлениям.
Miledy
21.03.2017
Да тут не угадаешь))) мне просто на авито не хотелось телефон палить-потом замучают *салоны красоты*))) а, есть же группы *вконтакте*, где объявления только от собственников, но я не дружу с соцсетями....
Надо новую симку заводить обязательно под поиск.)))
Miledy
21.03.2017
Это да..но мне было тупо лень))))
Вот про вконтакте надо узнать. Может кто ссылку даст?
Miledy
21.03.2017
Здесь на форуме выкладывали 100% в каждой темке про квартиры)))
juliyasch
21.03.2017
В приват Вам скинула группу вконтакте. Только через неё получалось найти подходящих жильцов и очень быстро.
Спасибо.
А если через агентов, то сколько им нужно платить? Вроде раньше был один ежемесячный платёж аренды.
Платит тот, кто снимает. Для сдающего бесплатно.
Подскажите пожалуйста, Вы как оформляли аренду? Как - то можно себя обезопасить, на случай если квартиранты что-то сломают из техники, испортят ремонт?
juliyasch
21.03.2017
Извините, что влезаю, но рекомендуется в таких случаях брать залог в размере ежемесячной оплаты (когда будут съезжать вернете или учтете за последний месяц). И плюс договор (в интернете полно образцов).
Спасибо!
Подавала сама три раза на гипер и здесь на форуме недвижимость. Но два раза агенты подбирали и один раз через гипер без агентов. Тоже сейчас буду сдавать.
Авито. Разок " поднять". Еще из разных газет названивают, за разрешением переопубликовать, удобно.
Мне нравится сдавать почти пустую кв. Люди почистоплотнее, кмк.
Все эти покупки "в счёт аренды" - не понимаю.
Мне тоже из газет каких то названивали. Но толка по моему от них не было
Не знаю. На авито через неделю до объявления не добраться , насколько вниз уходит, только если в конкретном районе будут искать. А звонков все равно немало.
Может, газеты и срабатывают.
demin@
21.03.2017
Неплохие деньги ,если агенты под субаренду у вас ее возьмут место у этажей под это дело ценится. Плюс квартира всегда чистой будет.
мой опыт сдачи - сдать можно любую квартиру в любом состоянии. Я сдаю без мебели и без какой-либо техники за 12 тыс на Бекетова + свет+вода. Квартплата из моего кармана.
Объявления подавала на авито.
гипер нн и авито. С агентами стараюсь не связываться, люди необязательные, 80% жутко неприятные в общении.
сдаю с мебелью, из техники: тв, стиралка, холодильник, бойлер, чайник (в одной пылесос есть). Пол года рынок оживает, можно сдать за хорошие деньги, тем более, что центр, кольцо 2 трамвая, рядом куча универов. Если комнаты раздельные, я бы, наверно тыс 18+ вода и свет(но тут зависит от площади кв, от конкретного расположения, от года постройки дома, этажности, лифта и т.д., поэтому на авито и гипер нн посмотрите похожие варианты)
P.S. за 18 тыс + счетчики сдаю на ковалихе в панельке 3-ку с очень старым ремонтом, т.к. рынок ожил, цены буду поднимать.
Спасибо! Мы тоже и думаем за 18 000 + свет. На воду счётчиков нет. Дом кирпичный, 11 этаж, ремонт хороший. Единственное, что не хотим оставлять стир.машинку и телевизоры, и мебели мало оставим.
Сейчас еще предложение как следует превышает спрос, проэтому люди, которые могут позволить себе центр города, будут искать квартиру со всеми удобствами. Я бы не увозила технику и поставила хороший диван.
Авито, Юла. К агентам никогда не обращалась, они (агенты) сами ваше объявление найдут, перепостят и будут пачками клиентовв таскать на просмотры. Сдавала квартиру в октябре, два дня просмотров и сдали, причём ещё выбирали из двух притендентов, кому сдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.