--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про ВДНХ и Москвариум

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
517
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
18.07.2017
Собираемся в Москву с детьми 6 и 13 лет. Что посоветуете на ВДНХ посмотреть, кроме Робостанции, Бурана и Москвариума? Нашла, что за Москвариумом какой-то крутой веревочный парк. Может, был там кто - расскажите. И про Москвариум вопрос - билеты реально купить просто в кассе в любое время или обязательно надо заранее он-лайн взять? (планируем быть в будни). Если идти на шоу, видно везде хорошо или нет?
В пятницу ребенок с бабушкое ездили туда в Москвариум. Билет покупали на месте, но простой, не на шоу.
На счет остального не подскажу, вот только ребенок сказал, что всю ВДНХ перекопали и до Москвариума возит автобус.
Claimore
18.07.2017
ВДНХ перекопано. Робостанция не впечатлила, про Москвариум ничего не скажу (не ходили). А вместо Бурана мы пошли в музей космонавтики рядом с ВДНХ (под памятником Покорителям Космоса), это намного круче.
На Робостацию точно надо попасть, старший занимается робототехникой, думаю, ему будет интересно. А перекопано прям настолько, что не пройти, не погулять? Я планировала от Главного входа по центральной аллее мимо фонтанов до Москвариума. За наводку про музей космонавтики спасибо. Это прямо рядом с ВДНХ?
Claimore
18.07.2017
Пройти по центральной аллее можно без проблем и даже проехать на велике или самокате, проходы оставили достаточно широкие (вот полюбоваться красивыми фасадами и простором не везде получится). Территория у фонтанов пока в нормальном состоянии.
Музей космонавтики прямо под мемориалом со взлетающей ракетой через дорогу от главного входа ВДНХ.
Спасибо. А можно я вас еще про музей космонавтики спрошу. Там экскурсии есть иди просто самим ходить-смотреть?
Claimore
18.07.2017
Да экскурсии есть, по расписанию, но мы так ходили, т.к. сыну 5 лет и у него терпения не хватает.
Очень понравилось, что некоторые модели можно трогать руками, это конечно делалось для слепых, но дети тоже с удовольствием их тактильно изучают.
А в кафе можно купить настоящую космическую еду в тюбиках (500 руб.)
Никак не найду про расписание экскурсий. Хотела понять для себя, насколько они там часто - в определенные часы или может по мере набора группы. Не подскажете?
Claimore
19.07.2017
Точно не скажу, но когда покупали билеты видели объявление, что в 12.00 будет обзорная экскурсия, я так поняла, что для всех желающих.
Спасибо.
Claimore
19.07.2017
А ещё некоторые ходили с аудиогидами.
Про аудиогиды нашла на сайте, спасибо.
О22
19.07.2017
Позвоните в музей, телефон есть на сайте. Мой в 6 лет был на 2-х экскурсиях, обе очень интересные, экскурсоводы замечательные. Один раз я заказывала экскурсию на группу, а второй раз просто удачно позвонила, были места в сборной группе на нужное мне время. Стоило что-то около 500 руб. Аудиогиды это не для детей.
Спасибо, попробую.
А Вы мне не подскажете еще про цирк? (Вы вроде в Москве живете, если правильно помню по одной из тем). На какие там места билеты можно брать, чтобы побюджетнее (а то нас четверо), но при этом чтобы нормально все видеть. И еще вдруг знаете - до скольки лет там бесплатно? На сайте написано до 6 лет, в отзывах читаю - пишут до 5.
О22
19.07.2017
На Вернадского я не была, никак не доедем, а на Цветном можно брать любые места, видно везде хорошо. Если только рядом с оркестром будет очень шумно, не всем детям нравится. Это как раз самые дешевые билеты. Сверху есть места без разделителей, поэтому на 2 местах можно свободно сидеть втроем. Насколько я помню, там до 6 лет, на сайте цирка есть инфа. Кто-то недавно ездил, можно у них спросить, я уже не помню, надо схему смотреть.
Спасибо, я цирк на Цветном имела в виду. Попробую тогда взять места вверху, которые по 1000.
А про парк Горького расскажите еще пжл. Действительно стоит сходить? И что там в первую очередь?
О22
19.07.2017
Это парк. Мне кажется, гораздо интереснее подняться на крышу Москва-Сити, съездить в музей военной техники на Поклонной горе и прокатиться на кораблике мимо того же парка Горького.
Спасибо.
Claimore
18.07.2017
Сайт музея www.kosmo-museum.ru/events
Bruksa
18.07.2017
Мы ходили сами, ребёнку понравилось. Радом проходила экскурсия... мы состояли чуть, послушал, ушли дальше.... ребенку вообще фиолетово научные факты слушать. Им зрительное да тактильное подавай.
О22
19.07.2017
Смотря какому ребенку. Мой очень любит музей космонавтики, как-то раз даже променял на него луна-парк.
kaktotak
18.07.2017
Были в пятницу. Билеты везде легко купили на месте. Не вот прям перекопано, везде ходили пешком, но мы хотели много гулять, пока ждали поезд. Просто некоторые здания завешаны, там ремонт
Mila.ru
18.07.2017
Музей космонавтики очень крутой, нам тоже оочень понравился. Мы так им прониклись, когда домой приехали фильм "Время первых" детям скачали) несколько раз пересматривали .
Мы приехали к открытию.билеты купили без проблем,но без шоу,провели там 4 часа, с шоу,мелкой было б тяжело.
Отвечу про Москвариум: если билеты покупать на просто "походить-посмотреть" , то реально и очень быстро. Если с шоу, то придется постоять в очереди. Там, правда, есть терминалы для быстрой оплаты картой, но они иногда тупят. Так что, если есть возможность заранее, я бы заранее купила, онлайн.
Шоу касаток вроде бы только в выходные дни, в будни только океанариум работает
нет, шоу со среды по воскресенье, выходные только пн и вт.
Робостанция не впечатлила. А на шоу билеты можно почти на входе ВДНХ купить, там есть павильончик-касса. И тихонечко себе спокойно гулять до начала. Билеты на посмотреть без всякой очереди брали.
Как этот павильончик выглядит? Цены там такие же, как в самом Москвариуме?
Не пропустите, по левому краю, перед кафешками уличными, там афиша висит. Это просто касса москвариума, цены те же.
Спасибо.
Bruksa
18.07.2017
Ездили в том году, по ВДНХ бродили два дня. Ребенка больше всех впечатлила именно робостанция, а на ней исключительно танцевальное шоу роботов. Если бы было другое шоу (а такое бывает)- уверена- не было бы столько эмоций и впечатлений. Сама экспозиция роботов вялая, много было не рабочих роботов. Танцующие роботы это да, круто. Остальное не впечатлило. Дают картонную коробку почти на выходе и цветной скотч, из которого бедные родители делают детям голову робота. Толпа родителей, мучающихся с коробками..... москвариум ребёнку тоже не особо запомнился. Много простых аквариумных рыбок. Ужасный гул голосов людей в коридорах. Я от этого гула очень устала. В конце есть контактный аквариум, можно совать руки и трогать прячущиеся морские цветы. Ребёнку понравилось. Достаточно милой оказалась комната бабочек, рядом с Москвариумом. Ходили везде пешком, ребенок не устал. Из бесплатного и запоминающегося для ребенка оказалось вечернее время- уличные концерты. У входа ВДНХ вечером играют и поют, показывают огненное шоу и прочее. А днём ходят кришнаиты с песнями.... вот это реально запомнилось. Очень рекомендую прокатиться на монорельсе- именно вечером, очень красочный вид. Хвалят экскурсию в Останкинский башне, но мы не попали- там можно с детьми старше 7 лет(( хотя около нее вечером гуляли- на территории красивый фонтан с подсветкой. Резюме- на что делали ставку и что ехали смотреть- то почти не запомнилось. Запомнилось абсолютно другое.... кстати квартиру мы удачно сняли- офигительный был вид на останкинскую башню. Ночью она вообще изумительна, вся светится...
Спасибо большое за отзыв. А квартира дорогая? Может контактами поделитесь?
lionchik
18.07.2017
А мне запомнился робот Борис. И комплименты делал и стихи читал, но достал по залу за мной ездить и наехал на ногу. Сказала, что он на ногу наступил и я на него обиделась. В конце-концов он сказал, что со мной разводится :-D
Claimore
18.07.2017
Бориска-сосиска :-D
И можно еще про комнату бабочек спрошу. Где она именно? Какой порядок цен?
Bruksa
19.07.2017
Если встать лицом к Москвариуму, то справа от него. Там была зеркальная комната, стеклянная комната, дом великана, перевернутый дом, комната бабочек, комната иллюзий и может что-то еще. Посещение одной комнаты вроде 350р с человека, но если брать оптом посещение комнат, то дешевле. Может.... 5 комнат за 1000р. Точно не помню.
Квартиры снимаю на айрбнб.ру (по английски писать) хотя может меня сейчас за это забанят:) Правила:) Мне нравится там снимать, гарантий много, отзывы про квартиры почитать можно (какая квартира убогая, какая хорошая). Стараюсь снимать с не строгими правилами борнирования, если случится форс-мажор можно отказаться от брони квартиры за сутки и деньги вернут в полном объеме.
Спасибо большое.
Buzelka
20.07.2017
Добрый! И мне если можно контакты квартиры
KatyZh
19.07.2017
Билеты покупали прям в кассе на входе в ВДНХ, в будни вечером, ажжиотажа не было.
Можно их купить и в самом Москвариуме, цены не отличаются. Там и терминалы стоят и по привычке кассы. На шоу не ходили, но смотрела специально в терминале-билеты были. Но там же оно по времени, поэтому чтобы не ждать я бы лучше именно на представление заранее билеты купила, ну или купить билет а ожидая представления в Москвариеме походить (но выйдет конечно в копеечку).
ВДНХ да ремонтируют, и автолайн ходит, но это не значит что пройти по парку нельзя. Мы и прошли и на лавочках посидели, и молодежь гоняет на скейтах, великах и пр. Т.ч. погулять можно.
Про остальное не скажу, больше никуда не успели попасть. Но хвалят еще музей космонавтики, туда бы еще сходила.
Спасибо.
yelenka
19.07.2017
Про москвариум. Там есть какие то уроки, как нам рассказывала одна сотрудница, типа семейных мастерклассов. Вроде на сайте должна быть информация, но можно и позвонить узнать. Нам очень рекомендовали.
А сам москвариум не впечатлил)
И про парк- если погода хорошая, то парк горького рекомендую. Моим 12 и 4, оба были в восторге.
А что в парке Горького интересного, кроме погулять?
yelenka
19.07.2017
Там просто столько событий вокруг... по ВДНХ гуляешь как по нашему парку какому нибудь, а по парку горького гуляешь - такое ощущение, что ты в событии участвуешь)
О22
19.07.2017
На мой взгляд, стоимость входного билета на Буран сильно завышена. Подозреваю, что фильм, который там показывают можно в инете найти.
О22
20.07.2017
По поводу веревочного парка, он классный. В Москве таких больших парков уже много, не знаю как в Нижнем. Если дети любители таких развлечений, то можно сходить. Там еще есть какие-то заковыки с ценами, в будни точно дешевле, можно съэкономить. У меня где-то карта этого парка лежит, могу номер дать, вдруг какую-нибудь скидку можно будет получить.
skytown.pro
Если не затруднит, дайте пжл номер карты. Возможно, пригодится.
О22
20.07.2017
Вечером посмотрю.
О22
25.07.2017
Я посмотрела, на карте нет номера, но если надо, то могу вам в приват прислать на кого оформлена карта, может быть, они по фамилии скидку дают. Убей не помню, как ее оформляли, скорее всего анкета была.
Спасибо за беспокойство, думаю, не стоит.
в москвариуме прям там в терминале покупали билеты по карточке.
в выходной 1 взр = 1000р
от главных ворот до москвариума ездят бесплатные автобусы. по времени.
а вот обратно 2 маршрута от москвариума и до главных ворот бесплатно так же. один маршрут через город ездит, монорельс, а другой только по ВДНХ.

и есть мастер класс у роботостанции, из обычный коробки вырезают рожицу. надевают ее себе на голову и ходят в ней )) выглядит смешно)
Спасибо, про автобусы взяла на заметку.
Stfb
20.07.2017
На ВВЦ сейчас проходит фестиваль Вдохновение. Ощущения от посещения люди сравнивают с попаданием в лес Пандоры из Аватара. Завтра вечером как раз собираемся туда после того, как стемнеет.
мы в начале августа планируем
Stfb
20.07.2017
А. Он 01.08 последний день
Вы сходили вчера? Поделитесь впечатлениями, если не сложно. Мы возможно будем в Москве 31 числа, так что теоретически успеваем. Увидела вчера анонс этого фестиваля на Кудаго, похоже, это стоит увидеть.
О22
25.07.2017
Мы вчера там были. Это не совсем на ВВЦ, рядом, в парке Останкино. Мне очень понравилось, главное, дождаться полной темноты. Ребенок сначала говорил, что ничего особенного, а потом проникся, уходить не хотел. Но народу очень много, как в метро в часы пик.
Мы надеемся в понедельник попасть, 31го.
О22
25.07.2017
Сходите, необычное шоу. Мы тоже в понедельник ездили, народу все равно толпа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.