--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и нам поставили диагноз бронхиальная астма.

Здоровье и безопасность
275
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
29.04.2016
Сейчас находимся на обследовании в Айболите. Сначала нам лечили гайморит. Находились на дневном стационаре, пока ездили туда-сюда, то ли подцепили вирус, то ли аллергия, но случился опять ларинготрахеит. Пару дней назад сделали аллергопробы, показало аллергию на пыльцу деревьев. Кровь еще вроде не готова. До аллергопробы кололи антибиотики, когда ларингит случился, укололи преднизолон. Вроде прочитала, чтоб пройти аллергопробы, нужно чтобы прошло как минимум две недели после приема всяких препаратов, в частности, антигистаминных. Могло такое быть, что пробы показали неточный результат?
После ларингита у ребенка всегда начинается трахеит, он кашлял с каждым днем все хуже, сегодня ночью покашливал, но спал нормально, дышал нормально. Утром встал и стал кашлять без остановки, пока ехали в больницу кашлял чуть ли не посинения.
Главврач послушала его хрипы, как дышит, сказали, что вроде БА.
Сказали, вроде, хорошо, что успели сделать аллергопробы, что узнали- на что аллергия. А т.к. сейчас цветение началось, у нас случился приступ. Колят почему-то глюкозу, дышит пульмикортом. Кашель пока не проходит.
Я в растерянности. Прям слезы наворачиваются.
Что теперь нас ждет?
Ребёнку сколько? Сочувствую! Поправляйтесь!!!
Lancome
29.04.2016
3,5
Спасибо.
Устали уже от болезней.
kitym
29.04.2016
Ежегодное сезонное пролечивание в период цветения антигистаминами и гормонами. Если по возрасту подходите, то АСИТ - аллерген спецефическая иммунотерапия. У сына БА по анализам была выставлена, приступы кашля случаются тоже, но в основном нос и глаза страдают. С АСИТ явно лучше.
Lancome
29.04.2016
нам еще рано АСИТ(
Что вас ждет? Долгая и счастливая жизнь, ттт. Это не самый страшный диагноз, с ним живут миллионы людей на планете. Сыну поставили в 1, 5 года. Учитывая , что имеем другие серьёзные проблемы со здоровьем ...
Ищите хорошего аллерголога. Смотрите на реакцию ребёнка ( причина обструкций) , этого по возможности избегать. Есть АСИТ, дыхательные гимнастики, но это для деток от 5-6лет. Не паникуйте. Вам просто нужно научиться г размотано выводить ребёнка из обструкций. И всегда есть маленькая надежда( прям малюсенькая такая) , что перерастёт...)
Lancome
29.04.2016
да, это понятно, что не самый страшный диагноз. Только во многом придется ограничивать ребенка, так жалко его, а в садике как же? Мне кажется, что в садике тоже есть какой-то аллерген, т.к. пока не ходим в сад, все нормально, как пойдем-опять сопли((
Перьевые подушки, хлорка, да мало ли там чего еще.
Lancome
29.04.2016
Да, кстати, все забываю спросить какие там подушки.
садик никак, у меня самой такой диагноз. в садик не ходила, но и у родителей была возможность меня не водить. Живется нормально, даже хорошо))) не переживайте. Ограничения есть по жизни, но они стали уже такими естественными, что незамечаю.
NatNN
10.05.2016
У меня тоже у ребенка бронхиальная астма. Сегодня ночью приступ был, я гомеопатией пыталась лечить.... врач отругала. А расскажите, если у вас астма с детсва, вы постоянно на базисной терапии? Я психологически не могу ребенку круглый год гормональные давайть (у нас пульмикорт, буродуал, монтеласт), мне кажется ей это сильно аукнется во взрослом возрасте.
Сейчас нет, значительно легче стало после совершеннолетия, перерасти может надо, а может четко усвоить правила жизнедеятельности.
В детстве всегда на чем то сидела, за исключением периодов ремиссии, как правило летом))
NatNN
10.05.2016
вы уж извините я вас помучаю в привате
Юлик3
29.04.2016
У меня сын не мог ходить в садик - ларингиты были без конца. В школе с бронхиальной астмой и аллергическим ринитом мучились всю начальную школу. Но в конце концов справились,сейчас сыну 17 лет. Но лечились долго, подбирали препараты для базисной терапии, сделали асит, когда это стало возможно. У Вас тоже все будет хорошо, не расстраивайтесь. Вам нужно найти хорошего доктора, которому будете доверять.
У нас тоже БА на цветение деревьев. Вне цветения живем обычной жизнью. С конца апреля до середины мая у нас карантин. Сейчас вот уже с начала недели дома сидим, окна закрыты (под окном 4 березы), моем полы каждый день, вредностям и вкусностям - отказать. Грустно конечно все это, но не смертельно.
Lancome
29.04.2016
а прием антигистаминных помогает? как же садик, например?
Помогает немного. У нас еще асит третий год. В этом году все ограничивается заложенным носом.
Садик - никак. В том году мы в жаркие страны уезжали на период пыления. В этом году нет возможности - сидим дома. Благо я в декрете со вторым пока. Как потом будет - не знаю. Отпуск, наверное, придется брать постоянно на это время.
У знакомых мальчику соляные пещеры давали по году ремиссии при таком диагнозе. Делали в санатории г. Геленджик. Ездили каждое лето. От трахеита лично мне в последний раз очень помогла живица. Даже не ожидала, до этого только глюканат кальция внутривенно спасал, от таблеток толку не было. Живицу пила 15 %, собственного производства (раствор, в смысле, сама варила). Не знаю, можно ли её вам при аллергии. При аллергии очень хорошо мумие.
Lancome
29.04.2016
О. Мы как раз в июне едем в дивноморское. Эта пещера она для всех или для санатория?
Для всех желающих.
Mik-Mik
11.05.2016
Расскажите как делаете живицу и как принимаете? Сама мучаюсь трахеитами ужасно
Живицу покупала на СП. Закупка по Алтаю, там травы, мумие, живица. Рецепт приготовления раствора нагуглила, ссылку прикрепляю, надеюсь, это не криминал:
kedrovaya.in.ua/balzam/retsept/
Советы там дельные мужчина дает, от себя могу добавить - оденьтесь во что не жалко, я пока варила, угваздала одежду.
Когда заболеваешь, пить надо несколько раз в день. Я пила с утра натощак и вечером пред сном. По малипусечной ложечке, у меня есть на 2 мл. После приема полчаса ничего не есть и не пить, и вообще её лучше в о рту подержать под языком некоторое время перед проглатыванием. Еще очень хорошо в нос закапывать и растирать грудную клетку. Варила 15 % раствор. На льняном масле. Но можно на любом, в зависимости от предпочтений и толщины кошелька.
От трахеита вылечилась за 4 дня. Других лекарств не принимала. Вообще её курсом еще пьют, называется "сибирская чистка". Я пила в том году фабричного изготовления 10 %, переносимость была хорошая, несмотря на проблемы с печенью, а в этом году сама наварила. Вообще, если в начале заболевания захватить, ОРЗ прям за один день купируется.
Mik-Mik
11.05.2016
Спасибо огромное, в этом году прям мучаюсь трахеитом и ничего не помогает
Орг закупки по Алтаю - Diamond Crumb или может где еще найдете. Когда будете принимать живицу, может много слизи откашливаться. Не пугайтесь, это очищается организм.
NIKKOL
24.06.2016
ДВ, подскажите пож, как называется санаторий? едем в геленджик, походили бы
"Голубая волна" он называется.
NIKKOL
27.06.2016
спасибо
puff
29.04.2016
Мне ставили в школьном возрасте, до этого были сплошные бронхиты-трахеиты. Потом начались приступы, всегда с собой носила ингалятор. А потом резко все прошло. Лет 10, а то и больше не вспоминаю об этом.
Мечта мечт, чтоб раз - и прошло!
lovelive
29.04.2016
Вам ястребова предполаагает БА?
Lancome
29.04.2016
Не знаю пока фамилию. Сегодня я здесь первый раз. До меня сестра с моим ребенком была.
Lancome
10.05.2016
Да.
lovelive
10.05.2016
Мы очень долго мучались с кашлем- 3 месяца, обошли многих врачей, пока чудом не попали к ней. Для меня она- лучший врач- аллерголог-пульмаолог. Она конечно на расхват и всем готова помочь, но для этого нужно время. Считаю, что вам повезло. Я просто доверилась и выполняли все , что она назначала, у нас был результат. Но, мы перед тем как попасть к ней прошли много бесполезных кругов.
У дочки астма, полет нормальный, все привыкли и научились бороться, в этом году зимой не показало аллергию на сорные травы и деревья, посему сейчас достаточно легко все проходит.
$ova
23.06.2016
floweranny писал(а)
не показало аллергию на сорные травы и деревья

ура!
Анют, а в садик как ходит? болеть пореже стала?
В садик ходила чуть больше в этом году, почти не было темпы никогда во время болезни, а с кашлем я ее вожу теперь.
Ну рыдать то точно не стоит. Запаситесь лекарствами для снятия обструкции. Пройдите лечение. К этому привыкаешь и живешь дальше совершенно обычной жизнью.
Сыну в 1г поставили,сейчас 2. С астмой подружились.
Nastiamig
10.05.2016
Lancome писал(а)
Пару дней назад сделали аллергопробы

где делали и почем?
Lancome
10.05.2016
Бесплатно, наблюдаясь в айболите.
Не переживайте, все наладится, научитесь жить с астмой, может в переходном возрасте перерастет. Мы 11 лет с ней живем. Главное, чтобы ребенок не видел, что вы волнуетесь. Я жутко боялась этих приступов, но когда они случались, собирала волю в кулак и быстро без паники выводила из обструкций. Если ребенок видит, что мама спокойная, он не нервничает и приступ легче проходит, уже на себе испытано. Везде брали с собой беродуал. Сейчас он на базисной терапии. Главное правильно ее подобрать. В год получается 2 раза по 3 месяца ее получаем. Осенью и весной. В Айболите Базанова Н.А., она нас почти за уши из этой астмы вытянула. Очень ей благодарны. Ребенку уже 15 лет, почти не вспоминаем про диагноз. А маленький был, постоянно приступы, в реанимации лежал. Диету соблюдали, на море возили. Нам Лазаревское приглянулось, там он ел все, что хотел и из моря не вылазил.Желаю найти своего врача, которому будете доверять. Все у вашего малышика будет хорошо.
А вот АСИТ нам результатов не дал. Аллергия каждый год на разные травы, продукты и препараты. Лечим от одного, на следующий год на этот продукт нет, есть на другой, на пыльцу разных трав постоянно. Так что решили просто базисной терапией спасаться. Ну а вы с врачом все обсудите. Здесь сколько людей, столько и мнений. Все индивидуально.
Lancome
10.05.2016
А вы у Базановой по прописке? У нас нет аллерголога в поликлинике. Интересно, можно у нее наблюдаться или нет?
Нет, не по прописке. Это аллергоцентр городской, принимают детей из других районов тоже. Только нужно направление от педиатра. Позвоните к ним,они скажут, что еще нужно. Записывайтесь к Базановой. Если на обследование ложиться к ним, то все обследования и анализы бесплатно по полису.
Lancome
10.05.2016
Дык мы как раз только что выписались из айболита. На обследовании и лечении лежали. Первоначально к Базановой на конс и ходили. Только кровь на специфич антитела они почему-то не делают, сказали вроде как это уже сами платно.
Понятно. Раньше все делали. А у вас Ig E повышен? У нас зашкаливал.
Lancome
10.05.2016
Завтра выписку возьму, посмотою. Иммунограмму делали, сказали очень низкие показатели.
хотели поставить такой диагноз очень бронхитскому тогдашнему пятилетке. свозил на чёрное море, затем полирнул красным, - как рукой сняло. вообще ттт редко болеет теперь.
Lancome
10.05.2016
Вот как раз в июне собираемся на море.
не захочет купаться - макать насильно)
Lancome
10.05.2016
Мне кажется, макать не обязательно. Главное подышать тем воздухом.
мой купался безвылазно. раз уж едете - макайте. надо наверняка чтоб.
Макать не обязательно, именно морской соленый воздух лечит. Вставайте часов в 5 утра, гуляйте по пляжу, дышите. Потом отдыхать, вечером опять прогулки и гимнастика на пляже. У нас после таких прогулок мокроты много отходило. Лето не ждали, ездили и осенью и весной, ну и летом тоже. Все индивидуально, по возможности. А жару не ездили. А еще мне рекомендовали Пицунду, там сосны, воздух целебный. Может насобираем деньжат и поедем.
Lancome
10.05.2016
В Дивноморское едем, там как раз вроде написано реликтовые сосны.
Приятного отдыха и здоровья )))
Lancome
10.05.2016
Спасибо)
Cookies
10.05.2016
Могу рассказать историю про себя. Это были далекие 90-е. Мне было 4 года. Был поставлен такой диагноз. Родители собрали нас с сестрой в охапку и мы на машине поехали в Крым) помню обрывками это путешествие. Сильные приступы кашля.
На море жили почти месяц. Вернулась я обособило здоровой!
santia
10.05.2016
Сочувствую, поправляйтесь поскорее.
У знакомых сыну ставили в детстве какой-то подобный диагноз (астматический компонент, вроде бы упоминался, но я не специалист).
В итоге вылечился полностью, но для этого пришлось на время сменить место жительства на более здоровую атмосферу.
Надеюсь, и у вас выздоровление получится.@@@@
Доброе утро! Скажите пожалуйста, а вы в 4 отделении лежали?
Дочь кашляет третий месяц, сегодня дали направление на госпитализацию в Айболит в 4 отделение, поставили астму под вопросом. Сейчас зашла в интернет, там много написано. что дети сразу там подхватывают ротовирус, очень за это переживаю, вы пролежали нормально? сколько по времени лежали? Вам там понравилось? Результат обследования какой, какие анализы сделали вам? Очень прошу вас подскажите мне пожалуйста!
NatNN
23.06.2016
Нам тоже предлагают лечь на обследованиев аллергическое отделение. Я слышала там делают массаж, физио процедуры и посещение соляной комнаты. Тоже интересно какие анализы и обследования делают. Если узнаете что-нибудь - напишите в приват пожалуйста. Вы не ходили в приемный покой? Я думаю там можно узнать у врача, что примерно будут делать.
Мы еще никуда не ходили, только позвонили и нам сказали. что в понедельник приходить на госпитализицю, сказали/, что лежат в основном 10 дней, а все остальное скажут уже там. Если ляжем туда, я вам всё напишу)
NatNN
23.06.2016
Спасибо. Анализы и справки нужны какие-нибудь на госпитализацию? Я насколько знаю можно выбрать просто дневной стационар и каждый день ездить на процедуры и обследование
Анализы сказали, что не надо. Только направление, справку об отсутствии инфекций, и справку о прививках.
Я наверное уж не поеду туда пока, боюсь ихнего ротовируса, да и лето, и правда анализы будут не точные
Lancome
23.06.2016
Да нам все эти процедуры делали.
Lancome
23.06.2016
Мы пролежали долго. Да в 4ом. Нам сначала гайморит лечили на дневном стационаре. У ребенка случился ларингит. Был приступ, положили в стационар. Аналиов кучу брали. Мы лежали в 3ем боксе вроде, это который около ординаторской. Мне там пониавилось. Палата на двоих. А вот в больших палатах и о жары помрете и от кол-ва народу, там коек 6-7. Оттуда многие переселяются в платные боксы, т.к. там невыносимо просто. Нам очень повезло, что положили в 3й бокс. Даже уходить не хотелось.
В итоге поставили астму. Делали аллерготесты, но, думаю, набо осенью зимой переделать, т.к. боюсь неточный был результат.
NatNN
23.06.2016
Вам делали царапки на выявление аллергии? А какие еще анализы, обследования делали или это все индивидуально? На дневном стационаре наверное легче все.
Lancome
23.06.2016
Да царапки. Но их лучше осенью-зимой делать. А нам в конце апреля делали, когда уже цветнние было, да и мы накануне антигистаминные принмали и антибиотики. Надо все же ввдержать две нед. Кровь еще на вирусы брали. Мазки вроде какие-то. На дневном немного неудобно, но терпимо. Там диванов нет. Придется сидеть в маленькой столовой.
Lancome
23.06.2016
Да и похоже, что какой-то ротовирус мы там подхватили, хотя врачи отрицали, сказали, что пищевое. Я все же думаю, что там подцепили. Блевал несколько дней, там накануне тоже кто-то блевал. У нас рвота ни с того ни с сего началась с утра. В пище ничего необычного не было. Мы на выходные уезжали и через день рвота. И темпа.
Я снчала подумала, что реакция на дексаметазон, они тоже отрицали. Я почитала отзывы, часто бывает побочка рвота. Но потом темпа поднялась 38.5, скорее все эе вирус.
Спасибо вам большое за информацию!!
Блин даже ехать не хочется теперь туда((( Нам еще ротовируса не хватает до полной(((( как вы думаете, значит нам сейчас тоже смысла нет там обследоваться, раз цветение во всю идет? Тоже результат может быть не точным?
Lancome
23.06.2016
Мне сказали, что лучше всего обследоваться зимой.
Но если у вас острое состояние, то полечат.
Значит будем что то другое придумывать пока(((((
NatNN
24.06.2016
спасибо за отзыв, царапки вообще сами по себе не очень информативные. мы наверное просто кровь платно сдадим и откажемся от больницы
отзыв оставлю вам тут. исключительно не положительный про 4 отделение аллергологическое в 27 б-це.
нас положили на обследование по бр.астме. я так была рада. положили в бокс с неработающим санузлом.из анализов оак оам и кал.иммунограмма.ВСЕ. больше ничего не делали. дышали там амбробене и зодак давали.
потом у нас поднялась Т на 4 день и рвота . и так 3 дня. выписали нас ни с чем.
Спасибо за отзыв, и таких к сожалению много(((
Я тоже так обрадовалась, что мы ляжем туда, наконец то найдем причину, но почитав отзывы со всех сайтов, пришла в ужас, сейчас решила туда пока ложиться не будем((
NatNN
24.06.2016
спасибо за отзыв, тоже тогда откажемся от такого лечения
katenka86
23.06.2016
У двух родственников бронхиальная астма,один курит всю жизнь.Нормально живут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.