--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и наши поделки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meliska
22.12.2013
Задали нам в садике с ясельной группе тоже сделать совместные поделки на тему "Зимние узоры".
Наматывала я, доча помогала - держала бутылочку с клеем, а потом раскрашивала блестками, так что работа очень даже совместная и для двухлетки подходит)))
Шарики мы отдали в дс, а снеговика оставили дома, под елку поставим))))
Шикарно!!!!!!!
Я пробовала в прошлом году, у меня сдувалось все(((( ручки кривенькие ни куда не денешь)))
Плюш
23.12.2013
надо нитки хлопковые или шерстяные и потолще желательно, тогда сдуваться не будет...да, конечно, дождаться, когда ПВА просохнет хорошенько
Я в прошлом году, чтобы наверняка, сушила сутки. Все ок )) Жаль сфоткать не догадалась ((
Отличный снеговик!!!
Я тоже пробовала пару лет назад - не получалось. Хочу еще раз попробовать
Meliska
23.12.2013
мне помогла одна тонкость, чтобы ниточные шарики не сдувались вместе с латексными, когда их лопаешь, перед намоткой шарик нужно намазать кремом, любым жирным, кроме вазелина. Тогда нитка не прилипает к шарику и потом, после просушки, хорошо отстает. Удачи вам))))
niya
22.12.2013
Очень красиво!!!
Молодцы:)
Svetych
22.12.2013
Здорово! Душевный снеговик :)
НСС
23.12.2013
а чем крепили шары у снеговика. у меня в прошлом году не айс получилось. Делала в садик. В этом году в школу деда мороза сделала.
http://www.nn.ru/~gallery158642?MFID=517823
Meliska
23.12.2013
снеговичок очень похож на лебедёнка,клевый)))) А дед мороз из чего?
НСС
23.12.2013
у деда мороза внутри бутылка пластиковая из под пива. Обернута тканью несколько слоев, ткань красная атласная, сверху мех, голова ткань белая набитая тряпками.
смешной дед мороз :)
НСС
23.12.2013
уж как получился, у него еще и глаза косые. Как смогла так и сделала.
swet2306
23.12.2013
Здорово получилось! А клей какой брали? ПВА?
Meliska
23.12.2013
ПВА, да, на снеговика и 6 маленьких шариков ушло около 0,5л
молодцы вы
мучаюсь в данный момент с таким снеговиком (((
неделю назад еще хотели в садик отнести - все делаем
про намазать шарик кремом вот не знала и сдувались шарики, таща с собой нитки
засовывала новый шарик между нитками, надувала и снова мазала клеем
вот почему то никак твердыми не станут у меня, хотя уже клей даже не разбавляю водой
нитки актиловые взяла - может и в этом дело тоже - нигде не видела, что хб лучше
Meliska
23.12.2013
Я брала обычный ПВА,не разводила водой, прям так, и нитки у меня хб ещё советских времен, тонкие.
классный снеговик!
Margi
24.12.2013
Классный снеговик получился!!
Прикольно :) А мы лошадь для садика делали - кривенькая вышла, но в первый раз ожидаемо ))) Все равно очень довольны, что смастерили:
http://www.nn.ru/~gallery97337?MFID=143445&IID=11117651
Прикольная у вас лошадь получилась!
Спасиб )
Irin-Irin
24.12.2013
очнеь здоровски получилось, расскажите как сделать такую лошадку?
Спасибо :)
Конечно расскажу! Я брала шарики длинные, из которых всякие фигурки/цветочки крутят, в фикс прайсе покупала )
Надувала и наматывала нитки, потом уже смазывала густо-густо клеем ПВА и оставляла на день сушиться - так несколько шариков, толщина ног-туловища регулируется в зависимости от того, как сильно надувать шарики. Потом, когда высохло все, протыкала шарик иголкой - он сдувался, вытаскивала его, а потом резала острым-острым ножом детали - 4 ноги, отдельно шея и голова, туловище - шарик свернутый втрое
Сшивала все между собой нитками и промазывала повторно эти места клеем ) Грива и хвост из мишуры - привязала на проволоку, вот и все )
Рассказывать технологию быстро, а вот наматывать сидеть и сшивать - достаточно долго по времени ))
Irin-Irin
24.12.2013
Спасибо!. Попробуем, уж очень лошадка понравилась!
Эх, все молодцы! Делают поделки!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.