--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и настал час Х. Честно признаюсь...нужна помощь ММ /как научить мальчика писать стоя/

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
329
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сильно не смеемся. Гуглить умею. Там полная несуразица. Девушки, женщины помогите. Перед мною стоит задача сложная. Малышу пора становиться мальчиком, а именно пора учиться писать стоя. Подскажите советами, историями или практикой из своей жизни.
нана1
26.06.2017
Знаете что я хочу сказать - на фиг вот я когда-то озаботилась сим вопросом. Как бы здорово все вернуть обратно и писали бы себе сидя, никак бы мужественность не пострадала точно, а мне бы проблем меньше
а какие проблемы? ну и рассказывайте как научились
точность попадания страдает, наверное)
Вытирать все вокруг и около, скорее всего...
бабушка вот учила целиться на огороде. говорит - писай на цветочек. ну когда он в два годика целился - было мило. а теперь неочень. да и не ключевая вода уже.
У меня два сына, ничему такому не учила, обнаружила случайно, что они, каждый в своё время, начали писать стоя.
а в какой возраст?
Могу ошибаться, но по-моему года в три.
вот и нам три, а все горшок
А зачем вам? Все растут по-разному. Странная проблема.
в августе он идет в садик, там нет горшков, там детские унитазы. надо подготовиться.
Uboische
29.06.2017
Так его там друзья -товарищи быстро и без научат
А надо озадачиваться, да? Моему 3, ходит на горшок, иногда стоя может в унитаз - по настроению видимо. Я даже и не задумывалась над этим. Да и не буду, пожалуй)
так в садике нету горшка, там унитазы детские.
G_ayk_a
26.06.2017
На унитаз сядет)
и провалится)))
То-то все девочки проваливаются)
ну не знаю....на собрании был мне показалось большой
Ты думаешь у девочек, в этом возрасте, попы сильно больше? Ваша попал не провалится.
так накладки решают. и дома подставьте к унитазу приступ и накладку купите - пусть уже как взрослый ходит на унитаз.
Накладка на унитаз спасёт. Я в свое время приносила подножку икейскую для дочки.
для подстраховки есть пара горшков обычно
Моего пока не перевели в младшую группу, с сентября. Сейчас горшок есть у него в садике. А потом в унитаз и будет ходить без всяких учеб) Все будут и он будет)
Omi
26.06.2017
Папа показал, деть повторил) Учили "целится" в горшке, можно бумажку-фантик на дно положить и целится) Дите быстро научился)
я как то дискомфорт испытываю когда не один))
KateSka
26.06.2017
моему сыну как раз папа показывал как писать, ребенок стал повторять. И лучше сразу в унитаз, в горшок - много промахов было. У нас другой был перегиб: после освоения писанья стоя, пару дней и "большие дела" тоже делал стоя )))
Может, разок мама тихонько дверь в туалет приоткроет, типа смотри, как папа писает
вот кстати об этом что то не подумали...
а про приоткрыть...я закрываюсь)
KateSka
26.06.2017
так ведь можно не закрыться один раз )
я подсознание не смогу закрыть...я буду знать что сейчас зайдут.... от этого еще сильнее комплекс того что кто то смотрит
это только по первости))
тем более, папа. вот если бы меня папа спросил, как научить дочку писать, я бы подумала.
Ивна
26.06.2017
А этому надо учить специально? :-)
не поверите, но иногда да)
Ивна
26.06.2017
Как же мои-то мальчики сами научились? Я ж говорю: гении! :-)
ну все равно им кто то сказал, не сами же они вдруг - раз и пошел стоя писить.
Ивна
26.06.2017
Подозреваю, что в какой-то момент они просто поняли, что стоя, мальчикам это делать удобнее! :-)
повезло)
Ивна
26.06.2017
Я просто не заморачивалась этой "проблемой"! :-)
el.ru
26.06.2017
Ну так скажите сами.что можно стоя. Можно в ванной попробовать при купании без лишних телодвижений. Потом просто напоминаете ситуацию в ванной. придерживает писюн чтоб куда надо текло. Обычно у малышей пристрелку взрослые проводят. А потом будете учить держать и направлять самому.если надо в цель попасть и штаны не намочить. Мама то в курсе.что папа созрел и ей унитаз каждый день мыть?
при купании проблем нет, дудонит в полный рост) и сам его моет и сам вытирает.
el.ru
26.06.2017
Так в чем сложность? В следующий раз предлагаете стоя.снимаете штаны.направляете и приговариваете пись-пись))). Я реально не понимаю в чем сложность? Если ребёнок согласен. то все получится. если нет.то нужно подождать и созреть. Нет смысла настаивать. Совет только один: не торопитесь с пристрелкой. Сначала пусть привыкнет к новой позе с вашей пристрелкой.а потом будете учить как писюн держать и помогать попадать. Это важно для впечатлительных детей. Т.к. если навык ещё не успел понравиться.то неудачный опыт в виде сырых штанов может отбить желание что то менять.
попробуем) пока все новое интересно
Этот папа не в курсе, что ребенок давно писает в унитаз. Отстал мущина))).
У тебя да - а вот с подачи Аленки мне поставлена задача показать как дома надо ходить в унитаз
так скажите, чтоб дудонил в цель. а в след раз эту же цель поставить на суше.
уже туалет заказан с мишенью)
а вдруг он только к садику придет? от китайцев вроде бы до 50 дней идет посылка.
не придет в понедельник. я в москве заказал
в садик-то ходят? там многому учат.
*Tasha*
26.06.2017
Если бы у меня в данный момент был маленький мальчик, я бы купила на Али детский писуар, который, как я понимаю, на присосках к стене крепится. И с ним, вроде как, мальчики учатся мгновенно. )))
а модель подскажите?
*Tasha*
26.06.2017
Не подскажу. :) Рекламу только видела. Наберите "детский писсуар на присосках" и смело выбирайте. И с видео тоже...
ну на али точно заказывать не буду, но где нибудь в Нижнем прикупил бы.
в юлмарте и в детском мире были ******https://www.ulmart.ru/goods/3631874**** да простят меня модераторы)))
заказал)
А ашане 250 руб
Koshara
26.06.2017
В Ашане есть
ппц. вы-то как без писсуара научились?)
Lady Mary
26.06.2017
у нас такой писсуар, только туда и писал, пока до унитаза не начал доставать ))
можно модель?
Lady Mary
26.06.2017
у нас такой лягушка был, но они разные бывают ru.aliexpress.com/item/Styli...10608.0.0.wQIWp3
именно такой вот в юлмарте
Блин, вот ведь проблемы у людей... мои как то сами сообразили, наверное когда на даче без штанов щеголяли в кустики писали(я то вообще против этого дела, но бабушки-дедушки почему то прям поощряли). Ну в садике они когда года в 4 письками меряться начинают - тоже все быстро осваивают, как мальчики, а как девочки. У вас вроде дите малое совсем? Он писюном до унитаза то достает? А то мама вам спасибо не скажет, когда ей "непопадания" отмывать придется по 10 раз в день.
три года) достает нормально) и голым он не бегает по огородам) наверно это минус наш но у нас дом нормальный с туалетами, там если только под туи писить но там точно не одобрим)
Ну в садик пойдет - научат быстро. А так - собственным примером. Обычно тоже пары раз хватает, чтобы понял что и как.
У нас тоже с туалетами за городом все ок, это просто какой-то странный прикол старшего поколения. Типа чего бежать - полей цветочек *wall*
да я физически не могу при посторонних)) из ушей пойдет, но из "естественного" не получится)
вот что за люди? человек создал тему, значит проблема есть.
Дома сидит на горшке, в садике учат стоя. Ваще не буду голову себе забивать. Подрастет, научится. Не встречала мужиков, писающих сидя)))))
так если там учат то надо и дома поддерживать...наверно или не надо? не получатся противоречия?
Ребенок противоречия не чувствует. Ну и дома не особо удобно. В садике маленькие унитазы, а в горшок хуже попадать.
так у нас подставка под унитаз есть, там по уровню ему как раз.
el.ru
26.06.2017
Осторожно с подставкой. т.к. часто дети запутывается в спущенных штанах или оступаются когда надевают их.
там все продуманно, и еще он один не ходит...всегда под присмотром...
может, ему просто неловко в обществе это делать?)
ну в штаны и в горшок не стесняется)
Alkesta
27.06.2017
artgalereya писал(а)
Не встречала мужиков, писающих сидя))))

Они просто не сознаются! Это ж не мужественно!
Alkesta писал(а)

Это ж не мужественно! ...

OMG!
А когда вокруг все намочено и запах соответствующий - это то, что надо! Особенно, когда в семье остальные - женского пола и подумать кроме главы семейства больше не на кого(((
Alkesta
27.06.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
А когда вокруг все намочено и запах соответствующий - это то, что надо!


Ну так настоящий мужик должен быть могуч, волосат и вонюч! И берлога ему подстать!
Я к сообщениям без смайлов всерьез отношусь.
К тому же на мм полно персонажей кто ваше верхнее ещё отплюсует неистово)))
Офф. Новый сезон твинпикса до рассвета отбивает ч.ю. и ощущение реальности заодно.
artgalereya писал(а)
. Не встречала мужиков, писающих сидя))))) ...

Вы опрашивали или подглядывали?))))
el.ru
26.06.2017
Потому что папе хочется или обстоятельства приперли? Если первое. то найти другой путь возмужания и пусть писает как хочет. А если очень надо. то объяснять словами. У нас это был период расставания с памперсом летом. Пришлось объяснять словами.что можно деревце полить. В огороде по тренировались. Использовали навык крайне редко при летних прогулках в кустах. Дома писал сидя на горшке долго. Я не акцентировала внимание типа мальчики девочки. В садике кто во что горазд. Решила что сам определится как удобнее. После 4лет захотел сам писать в унитаз стоя как папа после того как открыл пару раз дверь в туалет не вовремя. Горшок стал игнорировать. Для меня самое сложное было по большому с горшка на унитаз перевести.
Мне не принципиально куда он писает) это про первое, у нас второй вариант, До унитаза достает, пример показывать как то ...ну не знаю... я считаю этот момент интимным.
el.ru
26.06.2017
Выше написала. Я словами объясняла. Папу сын застукал когда избушка к нему задом стояла в штанах. Просто у него уже был опыт уличный и ему достаточно ответа на вопрос что папа делал в туалете чтоб сообразить и захотеть также в унитаз. Учила стоя я)). Папы не было тогда.
el.ru писал(а)
Учила стоя я)). Папы не было тогда.

а можно подробнее?))) я бы на маму свалил эту проблему)))
Огребете потом.)))
Меня как-то попросил тоже стоя пописать, все вылилось в подробную лекцию "чем отличаются мальчики от девочек"...
el.ru
26.06.2017
Ну у меня была цель в кусты сходить.т.к. площадка детская далеко от дома. На окраине были кусты не мешавшие ни детям.ни жителям. Когда поняла что ребёнок наверно хочет.подошли к дереву.напомнила как в ванной писал. предложила деревце полить. Все сама сделала. От ребёнка требовалось только струю пустить под пись пись. Похвалила что он как большой. Все! Дома стал позже стоя. т.к. роста не хватало. Учить самому направлять стала через год.когда в садике в группу с унитаза ми должны были перевести. Раньше нужды не было. Дома горшок. На улице я сама штаны берегла.да и редко было. А учила целиться опять таки словами с мотивом что большой. Предлагала самому пальчиками держать.но вначале сын душил ихтиандра так.что не текло. Пришлось перестроиться и учить уже не держать пальцами.а подкладывать мальчик под писюн. Сама показывала.проговаривала.его руки поставляла. А дальше он сам совершенствовался. Сейчас не душит)). Но снайпер в 5,5лет хреновый. Задолбалась унитаз мыть!
"Душил ихтиандра"-это 10 баллов!!! *rofl*
Мои мальчики писают дома сидя. И слава богу. Какие плюсы? Мне не приходится мыть лишний раз или ходить попятам и заставлять за собой убрать. Какой бы меткий ни был мальчик и мужчина, но...
При том, что их никто дома специально не учил, стоя они тоже умеют. Садик помог.
ну не знаю... спорить не буду, но считаю что не все промахиваются) просто не надо себе льстить, а быть реалистом и подходить на правильное расстояние)
Ещё несколько плюсов со стороны здоровья, кажется, кстати.
это каких?
Выложила статью.
Сидя лучше мочевой пузырь опустошается, соответственно меньше воспалений его и излишнего давления на простату. Плюс напор сильнее и канал "разрабатывается")))
У какихто восточных народов это принято по традиции(без всякой желтостатейной ереси про равенство полов). И там заболевания моче-половой сферы много реже встречаются.
У подруги 2 сына, она за "писать стоя" исключительно в общественных местах.
"На этой неделе шведский парламент рассмотрит законопроект, обязывающий мужчин справлять малую нужду сидя.

Автор его, Вигго Хансен, депутат мужского пола от левой партии, полагает, что его инициатива позволит повысить гигиену, укрепить равенство между мужчинами и женщинами и побороть такую распространенную мужскую напасть, как рак простаты.

По мысли авторов, если мужчин хорошо выдрессировать и приучить к сидячему хождению по нужде, количество семейных ссор значительно уменьшится..

Противники законопроекта, поданного в Генсовет района Зедерманланд в июне 2012 года, утверждают, что такие интимные действия невозможно контролировать, и намекают, что автор закона подталкивает жен (лучше сказать - партнеров) к доносительству на своих близких.

Вторая тема -- равенство полов, на котором <<повернуты>> шведы. Французское феминистское издание Terrafemina взахлеб рассказывает о шведской инициативе, подчеркивая, что в шведских школах уже давно приучают детей расставаться с "архаическими" сексуальными стереотипами в играх, словах, поведении. Так, в прошлом году в шведском словаре появилось новое слово <<hen>>, бесполое местоимение, которое может относиться и к мальчикам, и к девочкам.

Автор закона также полагает, что привычка писать сидя поможет профилактике рака простаты. Многие медики считают, что это чушь и горячо полемизируют по этой теме в шведских газетах.

И наконец, Хансен уверен, что сидячая поза улучшает сексуальную жизнь и делает ее более продолжительной."
под столом)
такого бреда даже вна 404 не придумали...
Нафиг такую бредятину, на коленке деланную, выкладывать?))
Но в тему поржать выложу фотку немецкого туалета))
Это называется толерантность
На самом деле это называется универсальность))).
У нас тут люди не заморачиваются. Занят мужской - пойдут в женский.
Полно кабинок и тп без половых разделений.
ну а у них все же воспитание))) я тут как то столкнулся что женщины стояли в очередь в мужской и возмущались что я лезу без очереди
Возмущаться это тоже воспитание)).
А с другой стороны - это ж как русских женщин припереть должно, чтобы в мужской тубз стоять! Тут страшно должно быть без очереди лезть))).
да там концерт был...народу много в женский очередь большая вот они и поперли в мужской
Таки понимаю. Особенно если с пивом.
У нас на огромные концерты мужикам вуайеристские углы-писсуары привозят, а все кабинки - женские.
Но парни в кабинки тоже стоят, немало. Стеснительные))).
Никто их не прогоняет.))
У нас как-то с самого начала познания горшка это было стоя, ему так удобнее было что ли. Сейчас 1,5 года, на горшок сядет если только по большому приспичит, а так только стоя, но естественно сам пока не сможет, но зато стоя))
А так я б не заморачивалась, придёт время сам научится
вот оно и приходит...в садике горшков не будет, а так мне что горшок что унитаз - без разницы, лишь бы удобно было
Муж стал брать с собой в туалет ,где то с 2'5. К 3 сын писал стоя,но нуждался в помощи) ибо обоссывал штаны-если их не придерживать)
вот похоже так и придется(((
Так а чё? Сам то как научился?))) спроси у мамки/папки))
мне проще было....я не знал памперсов и прочее...нассал - сырой - дискомфорт...а современные прям даже не замечают...
Так сними с дитя своего) лето-не замерзнет) я вот когда к горшку/унитазу приучала-сняла памперс,ходил в трусах.за лето привык.но нужно прям следить и не лениться)
А на улице как?
Наш всегда перед душем - в ванную, в раковину ещё при вечернем умывании...
В унитаз стоя лишь не дома или дома , когда приперло, а горшок найти не можем.
Как научился? У папы подсмотрел как-то и началось.... Очень интересное открытие оказалось)))
в штаны(((
Это плохо. В садике это не приветствуют...Походит так разок на улице в мокрых штанах и прощай, садик...Мы это проходили, в свое время, ужас, и без мокрых штанов, плохо куртку застегнули, шапка набок , и все, месяц болеет. А уж если в мокром гулять...Там никто следить не будет...Приучайте перед прогулкой проситься. Напоминайте- обязательно сходить в туалет. Перед сном. После сна. Это должно быть правилом. Я вообще старшего так избаловала дома, до трех лет сидела с ним, что он иногда есть сам ленился. Просил, чтобы я кормила а он рот разевал.) Если в садик хотите ходить, приучайте как-нибудь к режиму и самостоятельности.
в этом и проблема, что дома он и на горшок сам идет и перед сном просится...а вот на улице уже ставит перед фактом
в 3 года????
Nadoeda
26.06.2017
Папа показал в 2-3 года
Lancome
26.06.2017
Подставляй горшок) мы так делали.
утром попробую
elenka-21
26.06.2017
Старший на участке цветочки поливал. Потом так же дома стал писать. Среднему сейчас три года, учит муж. Заходит с ним в туалет, словами говорит, какой рукой что держим, куда наклониться -податься, как не облиться, про стряхивать и т.п. Словами и ребёнка поправлять руками. Сам муж в трусах, при ребёнке не писает.
elenka-21 писал(а)
Сам муж в трусах, при ребёнке не писает.

вот и я не могу
elenka-21
26.06.2017
Да, дома трусы на ребёнке должны быть, не памперс. Можно и на улицу, когда тепло. С собой пакет трусов-носков -шортов. Летом самое хорошее время. Оставьте памперсы на ночь и для гостей / театра, а днем без памперсов, экономия опять же.
никто не учил . оба сами додумались года по 2 им было
Какие проблемы мировые...
Идите вместе в туалет, помогайте ему, научится. Куда денется. Перед садиком надо учиться.
Camell
26.06.2017
Мой личный лайфхак: приклеить на внутреннюю поверхность унитаза "прививку чистоты" ( гелевая такая штука), ребенку ооочень нравится в нее целиться)
Mati
26.06.2017
Может, тебе на мужском каком форуме спросить. Все ж это больше к отцам вопрос.
Хотя что тут сложного, не понимаю.. Как-то природой все это заложено, а уж в том, чтобы рассказать/показать, сложности вообще нет
barss2007
26.06.2017
Я сразу ему показала и сказала как писать 1 раз) ему 2-3 года было. Сейчас 4 и на улице иногда надо, простите, подержите писюн маленько то, как надо))) так и дома ему помогала поначалу чтоб понятие было что держать надо и объяснить почему и зачем. у меня на взрослый ходят только подставку купила под ноги. И я сразу ему говорю если унитаз описает что это не хорошо что надо стараться, а если уж получилось описать то бумажку бери и вытирай. есть еще спец наклейки типа мухи, там даже папа будет туда метиться))) Вот пару недель и все) мужик) у меня дочь 5 лет и сыну 4 года, объяснить почему у них все разное))) и откуда берутся дети поверьте сложнее)))))
...ну и в садике научат, не он первый.)))
С самого начала писал стоя. Так приучила
Папа показал, потом брат закрепил материал.
Ты слишком заморачиваешься, кмк)
мы вот только 3 недели писаем в унитаз самостоятельно (2,7), до этого ни какие горшки/писсуары, только в подгузник. папа водил с собой периодически, показывал, как это делают мужики. И дитя в один прекрасный вечер взял маленький стульчик и сделал свои дела как мужик, с того дня мой сын стал мужчиной, его и вам желаю
можно поиском найти кучу информации, о том что при сидячем "писанье" мочевой пузырь полностью опустошается, что есть хорошо для мужского здоровья. У меня двое товарисчей писают дома, сидя на унитазе, в общественных местах - стоя. Специально ничему не учила, так сложилось, а уже потом узнала о выше написанном факте.
Ты опоздал недели на три точно. Он умеет. Можешь расслабиться.
Это лучший ответ в теме)))
тогда бы мне такую задачу не ставили)
Руководитель чет тоже ошиблась.
у нее такое бывает)))
Ну .... вот первый раз))))
Скажу вам по большому секрету, было у меня за жизнь двое сожителей, писающих сидя. Никогда об этом не думала и не заостряла внимания. Пока не повстречала настоящего мужика в этом плане!))) так что скорее всего будущие невестки вам еще и спасибо скажут, оставьте как есть!))) свой-то у меня еще горшок стороной обходит, но в идеале хотелось бы ему объяснить, что в общественных местах фу, а дома надо только сидеть!))))
открою вам тайну - я сам это делаю сидя) (но только дома) ... долгое время жил один и знаю что такое уборка) а чистоту я люблю.
в садике единственный мальчик, который писал сидя был - мой сын. Показательным примером что все мальчики давно на унитаз стоя ходят, да и папа с дедушкой стоят, научился писать стоя.
проблемка... как же научить его ровно целится. может точку на унитазе нарисовать?
Прицел многие рисуют) или вон выше писали из шприца гель-то унитазный, в него целятся)
Pionerka
26.06.2017
вот вам лайфхаки от китайской легонькой такой промышленности:

www.joom.com/ru/products/1482477227074718992-50-1-629-3227441627

дорожный вариант:
www.joom.com/ru/products/1476415515624578801-39-1-629-2266706311

www.joom.com/ru/products/1492587313558273930-250-1-709-769302450

для девочек (ну а вдруг?)))):
www.joom.com/ru/products/1490343938626447718-191-1-26341-1241686797

У меня все.
пожалуй возьму себе про запас за 90 р))) не жалко же)
Pionerka
27.06.2017
Можно взять комплект и на девичнике соревноваться- кто дальше?
Хороший тамада и конкурсы весёлые (с))))

А складной писсуар удобный. От памперсов отучать, например. На прогулку можно взять. Хотела бы своему прикупить, но ему в этом году уже паспорт получать((( Вот там в соседней теме ругаются про туалет на детской площадке. Пусть купят такое устройство и "все своё " с собой уносят домой и там в канализацию выливают. Ай какой я маладец!)))
ох ты, блин! прогресс не стоит на месте))))
puff
26.06.2017
Нам 1.7 и не признаем горшок совсем. Берет за руку и тащит в туалет, ставим на ободок и он дудонит. Задумалась над покупкой писсуара.
там выше предложили модель хорошую, я заказал не так дорого .
natalikis
26.06.2017
Как-то не озадачивалась. Дома на горшок,если торопимся перед выходом заводила в туалет стоя,держала ему,потом сказал "я сам". В гости ездили,горшки с собой не натаскаешься,тоже в унитаз. Или в ТЦ .... или в длинной поездке на машине,выходим в кустики стоя. Вообще как-то сам стал проявлять инициативу,держит сам,только иногда все же еще штаны мочит))) 3,5 моему скоро.
в общем надо один раз показать а дальше как пойдет....понял
Я те как доктор. Сам ходит в туалет, сам сикать в унитаз. Главное ему об этом напомнить.
У меня после нг ушли двое мальчишек в садик. Щас им 4, 8. Вопщем считай 5. От Ксю , в развитии, ваще не отличаются. И не потому что она глупая, это они развиты. Так вот я офигела, когда увидела что мама им попы вытирает после туалета. Грю а.... сами то че? 6 ритм не умеют. Щаз! Грю зимой умели, а тут разучились. Так что все они умеют, сильно прикидываются просто))).
прикидываться у него просто талант)))
Щас носился как угорелый. Отправила в туалет. Пока снимал штаны, напорол. Переодетвается.
)))) это мы умеем лучше всего)
что же будет дальше, если ты загоняешься из-за такой фигни
а где ты видишь что я загоняюсь?)
мы в два года сами сообразили что можно стоя, хотя нам никто не показывал. сейчас 2,5 года на улице могем и стоя, а дома в основном сидя. но был период, когда дома хотел исключительно стоя....в оборот шло все, детские кукольные горшки, кастрюли, ведерки, корзинки!, тапочки, горшок с цветами ,иногда привычный горшок ....я устала ловить.
)))))))
"Мы" в этом контексте особенно дивно звучит. Так и представила как вы с сыном на пару трусы стягиваете на улице и стоя это проделываете...
ну я как бы ему помогаю) значит мы
b@rtimeus
27.06.2017
Мой просто никогда в горшок не ходил, сразу на унитаз. И потом чисто детское любопытство на тему "а что будет, если писать стоя!?"
с табуреточки? или в подгузнике ходил, пока до нужных размеров не вырос?
b@rtimeus
28.06.2017
Щас, держи карман шире(с). Он был как обезьяна по части залезть куда угодно. В унитаз не проваливался и с унитаза не падал. Ровно в два года подгузник полетел в мусорку, он сам залезал на унитаз и терпеть не мог помощников. В 1,4 поиграл в горшок ( типа раза 4 пописать один день и на этом все) и забросил это занятие до двух лет. Но с двух ни одной осечки днем, с 2,5 и ночные подгузники прекратили свое существование.
Могу только посмеяться)) :-D
Тоже не учила. Младшему 3 года, дома наоборот говорю ему садись на горшок, в садике вроде стоя. Вообще не заморачиваюсь на эту тему, не будут же они в горшок ходить до свадьбы)
Mati
27.06.2017
Последний раз правлю заголовок твоей темы. Дальше однозначно буду темы сносить, как минимум.
Напоминаю, что надо -
Четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения. Например, поле "Тема" имеющее вид "Вот еще!" или "А вот кто что думает?" крайне нежелательно.
У нас строго с этим, сикать в чужих местах только стоя, дома и у родных можно сидя. Если по-большому приспичит не дома, то соблюдаем максимальную чистоплотность.

Научила сама на прогулках, закрепили
навык в ванной и походом со старшим родственником в кустики. Сейчас (почти 6 лет) сам ходит в мужской туалет.
Olle-84
27.06.2017
Мы начинали с ванной где-то в полтора года. Потом - купили писуар, повесили в туалете. Буквально за пару раз привык. Сейчас 3 года - сам ходит. Табурет постоянно стоит у унитаза. Особенное удовольствие доставляет процесс смывания )
У нас не было таких проблем конечно. Попробуйте с папой в туалет отправить, все таки дело мужское.
В туалет ходим стоя, конечно бывает что моча остается на крышке, но я ему говорю об этом, вытирает салфеткой.
я писсуар покупала, научился быстро, прада сейчас когда как, то туда стоя, то в горшок сидя (нам 3,3)
да тут не больно давно целая тема была, что мальчику писять сидя эстетичней, практичней и полезней :)
Сам научился как только приучился к горшку. Я думала у мужиков это рефлекторном уровне где-то в подзознании записано))
Princesska писал(а)
Я думала у мужиков это рефлекторном уровне где-то в подзознании записано)) ...

представляю ритуал, когда "на долго": сначала постоял, потом присел :-D
но затык в том, что вприсядку получится больше,нежели стоя. и каждый раз получается парадокс: рефлексы требуют одного, а анатомия делает иначе ))))
Прочитала мужу тему. Говорит, может лучше не учить, а то попадется жена вроде меня и начет ворчать, что писать нужно сидя ,чтобы унитаз всегда чистый был. Придется переучиваться.
это ее инициатива)
Dany
28.06.2017
Давно было, еще в ясли не пошел. Говорю "Сынуля, мальчики обычно стоя писают". Ребенок сказал, что ему так удобно и чтоб я не подглядывала-)). Больше я не озадачивалась.
Sibyll
28.06.2017
раз возник такой вопрос - поздравляю)) а по сабжу не подскажу, у меня девочка)
))))) спасибо)
Племянник в два года начал писать стоя. И моя дочка, которой было 1,5 года, глядя на брата, тоже начала писать стоя! Вот где проблема была! Долго я ее отучала)))) Благо дело было в деревне, я только отвернусь, она уже в кустах стоит дела делает *wall*
)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.