--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмещение части стоимости путёвки в детский лагерь

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
462
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemakovka
27.04.2017
Девочки, кто в августе-сентябре 2016 г. подавал заявление, кому-нибудь уже звонили из администрации с одобрением возмещения? В прошлом году в конце марта было подтверждение, сейчас конец апреля, - и тишина. В администрацию звонила, никто не берёт трубку.
Может, есть у кого-нибудь информация?
Сегодня узнавала в Сормовском районе. Сказали звонить после майских праздников. Потому что денег нет и сейчас решается вопрос об их выделении.
lemakovka
27.04.2017
Вот как... А времени на покупку путёвки всё меньше.
так а при чем тут сроки покупки.. вроде сначала родитель платит всю стоимость путевки, затем получает возмещение.
lemakovka
28.04.2017
из-за планирования бюджета, у меня 2-е детей)
буду точно знать, что возместят - это одно, не возместят - тогда... как получится...
в общем, хотелось бы определённости
Деньги сказали будут, но чуть позже.
lemakovka
28.04.2017
спасибо
Юля7
27.04.2017
автозавод, сегодня звонили
lemakovka
27.04.2017
хорошо, спасибо
Девчонки, а можно разъяснить мне эту процедуру...!сама я ничего не поняла...когда и куда нужно подать документы, сколько возмещают, в любой лагерь или нет?а путевку только после возмещения можно купить? Спасибо!
Нам возмещают по факту отдыха. Заявление на 2017 год подавала через Мфц до 5 сентября 2016 года. Лагерь выбираем сами. Единственная тонкость что есть градация заявлений. Лагеря в Нижегородской области , санатории в Нижегородской области, лагеря за пределами области и санатории вне пределов области. Можно ли подавать на несколько категорий не помню, но со старшей возмещали часть средств и по лагерям в Нижегородской области и санаторий и лагерь на море , но это было лет уже 7 назад. С младшей подали заявление на лагерь в области сейчас решаем куда поедем.
Спасибо, а это зависит от места работы или нет?
lemakovka
28.04.2017
зависит, для бюджетников возмещение 90% средней стоимости
Helenchik
28.04.2017
А для небюджетников не возмещают? И с какого возраста не подскажете?
Вощмещают,только гораздо меньше.
Возмещают школьникам. С 7 лет. Путевка не менее 21 дня в этом году сказали кроме отрывного талона к путевке еще какое-то заключение о состоянии лагеря надо будет подкладывать.
lemakovka
28.04.2017
для "сотрудников иных организаций" 50%, в этом году это 7150 руб.
возмещение школьникам, с первого класса
lemakovka
28.04.2017
Вам подтвердили ?
Вот этот момент я не отследила. Просто подала документы через Мфц. А как Вы проверяете подтверждение?
lemakovka
28.04.2017
звонят из администрации и радуют
(в нашем районе так, Канавинский)
Я сама только что набрала.
lemakovka
28.04.2017
я несколько дней звоню, никто не берёт трубку
Позвонила в роно. Мы попали в список Приокский район. Я не бюджетник. Комиссии по оздоровлению в организации нет.
pusik
24.07.2017
Подскажите, пжл, куда обращаться для возмещения? У нас тоже канавинский район)
B@LBESK@
26.07.2017
ул.Советская дом 17, управление образования
pusik
26.07.2017
Спасибо
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого?
Для подачи заявления?
да
Я полный список не помню на сайте отдела образования вроде был. Но точно Ваш паспорт , св-во о рождении ребенка, плюс копии документов, справка с работы, что нет комиссии по оздоровлению детей, справка из школы, точно не помню нужна ли справка из Жэка т.к. подаю по месту жительства, и банковские реквизиты, обычно распечатываю из альфаклика или сбербанк-онлайн. Документы обязательно необходимо подать до 10 сентября на следующий год.
В принципе если пакет подан полностью и в срок отказа быть не должно, исключение если Вы работаете в предприятии где такая комиссия есть тогда это заявление подается через организацию.
Спасибо большое!
дважды подавала заявления на возмещение (в Сорм.р-не в 2014-м и в Московском в 2015-м) - дважды отказывали. я не бюджетник. причина отказа - возмещаем в этом (!!) году только бюджетникам, и то не всем.
mamamaria
28.04.2017
Чего-то они мутят. У меня подруга в профкоме коммерческой организации (Нижегородский р-н),говорит, они часть своим работникам компенсируют и администрация тоже.
конечно мутят.. как без этого. по своим да наших расходятся деньги/компенсации..
mamamaria
28.04.2017
А если не подал заявку вовремя, уже на этот год в пролете или возможны варианты?
oksana858
28.04.2017
Я подавала после НГ в Ленинском районе. Сказали санаторку точно возместят, а обычный скорее всего нет.В прошлом году тоже после времени подавала, компенсация пришла.
Подскажите еще, пожалуйста, кто знает. Подавала документы в прошлом году в МФЦ на возмещение, ребенок уже вернулся из лагеря - куда мне нужно относить обратный талон от путевки? В РОНО Канавинского р-на не могу дозвонится.
B@LBESK@
27.07.2017
ул.Советская дом 17, управление образования, мне звонили-сказали к ним всё сдавать
Вы дозвонились до роно, тоже звоню уже который день... Не подскажите сроки возврата талона для возмещения?
30 дней после окончания смены
Если кто-то в курсе подскажите. Как получить компенсацию первокласснику? Заявление подается за год. За год нет справки из школы, т.к. ребенок в ней еще не учится. Значит заявление не примут?
adahi
26.07.2017
Ну, вас же приняли в первый класс какой то школы? Приказ есть? Можно брать справку
Не совсем. Сейчас нам 6. На будущий год будет 7 и ребенок пойдет в первый класс, а перед этим, летом, возможно, съездит в лагерь.
Заявление на компенсацию надо подавать за год - т.е. сейчас. А сейчас ребенок в садик ходит.
Tedd
30.08.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.