--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмущена организацией и безопасностью на рекламной акции Lego Sity в Сормовском парке. Есть мелкая травма.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1449
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tg52
21.08.2017
Вчера, 20 августа, посетили с внуками 10 и 9 лет интересную для них рекламную акцию Lego. До этого были на семинаре по безопасности жизни. Один из замечательных дней под девизом "Бабуля и внуки!"
Да, им было интересно: выполнение пяти заданий, для девочек отдельная площадка Lego Frends. Получили подарки, дипломы. Я "в нужный момент и в нужное время" оказалась рядом с ведущим и тоже получила приз - блокнотик (мило и забавно).
Организация этого мероприятия была безобразная: скученность, неразбериха, никаких указателей, ни табличек с номерами заданий. Не стала бы на этом заострятся, детям интересно и ладно.
Но, самое главное - безопасность.
На ноги внучки свалился бортик стола - приличная по размеру доска с острыми краями. Ей повезло, он задел её по касательной, есть ушиб мягких тканей. Шустрая девочка, обслуживающая стол, с которого свалился бортик, хватает его и пристраивает обратно. Он моментально падает снова и снова внучке везёт: бортик буквально рядом приземляется у пальцев. Обувь открытая. Теперь я была шустрее. Пошла с этим бортиком и ногами внучки к руководителю. Менеджер, представитель рекламной компании "Papa Karlo" безмятежно, с "воспитанной" улыбочкой: "Всё нормально, подумаешь, упал бортик. Раз у нас такие крепления. Мы не виноваты!" Вот тут я взвилась! До сих пор пылаю! Пришли с ногами, могли уйти без ног. После мероприятия обратилась в травмпункт, дали справку об ушибе.
На фотографиях видно, что часть бортиков на месте, а часть попадали на ноги детям. У бортиков "фиговые" крепления. Они отваливаются, их крепят скотчем кое как. Может ещё есть пострадавшие.
Пылаю! Умом понимаю, но большущее желание не оставлять это без последствий для организаторов: вплоть до материального наказания.
Как бы Вы поступили? Жду практических советов.
lar-KA
21.08.2017
Я вчера с такой радостью бежала оттуда. Ничего хорошего там не увидела вообще. Провода по полу. Все о них запинаются. Дети лет по 15, выше меня ростом и крупнее по комплектации, отпихивали малышей от столиков со словами пропустите ребенка лего собирать.
tg52
21.08.2017
Совершенно справедливое замечание про провода. Поскольку мне приходилось курсировать между двумя детьми.
lar-KA
21.08.2017
Я тоже между двумя курсировала. 1 раз вовремя подхватила свою мелочь, которая чуть не упала из-за этих проводов.
7Небо
21.08.2017
Дети 15 лет меня совершенно не беспокоили.
Мне совсем не понятны были родители пришедшие в такую жарень с колясками с 2-3 летками,бедные дети и совсем безмозглые родители думала я.
lar-KA
21.08.2017
Там были и с годовалыми детьми.
7Небо
21.08.2017
годовалых не видела ,с нами в очереди стояла группа мам с колясками,дети плачут,мамаши красные от жары то отвлекают ,то трясут -трясут детей,бедная малышня
breadshow
21.08.2017
tg52 писал(а)
могли уйти без ног

Могли уйти
Как бы поступила? Оказала ребенку первую помощь, если бы потребовалась, пожалела и успокоила. Дети травмируются вот везде...повсюду и не угадаешь, где получат травму мягких тканей.
Мероприятие мне понравилось. К организаторам претензий нет.
tg52
21.08.2017
Правильно я поняла, что подобное крепление бортиков Вы считаете нормальным? То, что они падают на ноги детям, это тоже ничего особенного?
Дети залезали на столы и с них падали. Мальчишка умудрился свалится в бассейн 5-го задания. В этом тоже виноваты организаторы? Детям как не закрепи и все равно свалят, кто нибудь да пораниться на любом мероприятии.
Написала бы западным представителям лего через их официальный сайт. А то может они и не в курсе совсем про местные "рекламные акции". Заодно и скан справки приложила бы. Чего-то большего вы вряд ли добьетесь. Тем более материального наказания за ушиб мягких тканей. Как я понимаю, это разьездная выставка, то есть натравить на них местные правоохранительные органы вы не успееете до результата. Зато с официального сайта лего можно и презентик "с извинениями" ожидать, наверное.
tg52
21.08.2017
Сначала я сконцентрировалась на крепление бортиков. Сейчас, поостынув, я смотрю шире на организацию мероприятия и подобных ему.
Вообще стандарты безопасности и наше отношение к обеспечению безопасности.
Были рамки для отвода глаз, но никто не контролировал прохождение людей. Стоял кто-то около них, но это человек никак не регулировал прохождение. Мы входили толпой. Нас не делили по семьям, что взрослый человек действительно идёт с ребёнком. Запросто мог пройти с нами и террорист со взрывчаткой.
У меня претензия по отсутствию низшего возрастного ценза. А что было мелкое лего для детей постарше и уровень не для малышей - однозначно.но это мы сами должны отслеживать, считаю.мне показалось, мероприятие для младших школьников подходит.
tg52
21.08.2017
За таких мелких папы с азартом собирали.
aliene
21.08.2017
В оф.грвппе было написано "будет интересно детям от 4 до 7 лет". На вопрос кого-то в группе "можно ли взять с собой младшего, ибо не с кем оставить" организаторы ответили что возрастного ценза на вход нет, поэтому можно, но под свою ответственность и внимание на
Солидарна. Организация мероприятия плохая. Безопасности ноль. Выдержали там 10 минут и ушли.
Прошли сквозь рамку с коляской и огромной сумкой охрана даже не поинтересовалась что там. Так что заходи кто хошь приноси что хошь.
Мне тоже кажется,что надо написать на официальный сайт лего все эти нарушения, чтобы в будущем исправили...
Не вожу ребёнка и сама не хожу на массовые мероприятия. Толпу, давку, неразбериху всегда стараюсь избегать. Если нет возможности посетить в будни, то в выхи не пойду.
Мы тоже вчера были, нам понравилось, прежде, чем куда то рваться и собирать подходили сначала к людям в майках лего, мальчишки и девчонки нам все доходчиво объясняли. Были уже вечером, выбирали столики, где поменьше людей. Организаторы пытались пускать партиями и хоть как то контролировать количество людей, но с нашими людьми не так все просто. Были компании, которые шли на второй круг (а может и третий), выбрасывая карты и все остальное прям перед входом на землю. Внутри под ногами постоянно оказывались малыши, в прямом смысле лежали, ползали. Лего валялось под ногами, т к тем кто уронил его и в голову не приходило поднять. Столы и другой инвентарь наверно не предназначен для такой проходимости людей, а уж когда взрослые чуть ли ложились на эти столы, они для детей все же. Задания были не сложные и без помощи взрослых можно было получить наклейку, их получали все кто был рядом. Конечно можно было запускать человек по 10, но тогда на это мероприятие мы бы не попали точно. Цивилизованности нам не хватает иногда, а такой натиск конструкции из метала могут только выдержать, и влитые при этом в землю, т к многие крупные экземпляры напрочь сносили столы и фигуры несясь от задания к заданию.
Вот плюс к Вам. Не хватает цивилизованности самим участникам. Мои дети от мероприятия в восторге, наборчики получили, в Лего покопались.
7Небо
21.08.2017
мы были с 9 леткой ,все понравилось,молодежь в легомайках приветливая ,все объяснили ,показали .
tg52
21.08.2017
Одно из основных условий для Вас приветливость персонала, в данном случае нанятых на два дня студентов? Не маловато у Вас критериев отлично подготовленной массовой акции?
tg52
21.08.2017
Ну что ж, есть и такое мнение: "Правителям достался плохой народ", в данном случае посетители.
Но вообще-то на доске, которая падала на ноги, крепления не моя внучка делала.
Если были такие взрослые посетители, которые ложились на столы, значит и у организаторов должны быть тоже взрослые, которые должны были бы останавливать таких. А не только милые студентики, раздающие этикетки.
И столы и другой инвентарь должны быть предназначены для такой проходимости людей.
"..... крупные экземпляры напрочь сносили столы и фигуры несясь от задания к заданию .....", так они и носились, потому что не было ни одного указателя, ни одной таблички!
Вы на самом деле довольны организацией мероприятия?
Ну вот мы не носились и все поняли. Если нанимать охрану и ставить перед каждым столом, то найдутся сразу те, которые скажут, что за фигня, зачем устроили что то, а мне пролезть нельзя и поиграть, я ж отец, мать, бабушка и т д, или мы ждали очередь и так и не успели, могли бы побольше народа пустить, да у меня мнение такое, что недовольные массовыми мероприятиям всегда найдутся. А хочется куда то сходить, хочется таких мероприятий побольше, я вот думала, почему у нас в парке такого не проводят, теперь понимаю, снесут нафиг весь лего сити. Я предпочла, что с моим ребенком общаются студенты, если бы он захотел подойти к стойке, а его отодвинул большой дядя с каменным лицом, он больше бы не пошел туда.
А я от ведущего в шоке. "Выкладывайте свои фотографии в соцсети с хештэгом, чтобы на фото было видно ваши РОЖИ".
А там ведущий был? Хорошо, что его не встретили похоже)
Да, болтал постоянно фигню всякую
Lynx Lynx
21.08.2017
Страховка жизни от несчастного случая вам в помощь. Травму можно можно получить в любое время в любом месте. А как известно: береженого Бог бережет.
tg52
21.08.2017
Как связаны страхование жизни и организация мероприятия? Я не о страховке, а об организации и безопасности.
Lynx Lynx
21.08.2017
Как бы не было организовано мероприятие, есть финансовая защита. Вы же переживаете. Страховка не убережет от несчастного случая, но поможет справиться с его последствиями.
Мы вчера тоже там были. Мне так же не понравилось, что народу много, места мало. От посетителей тоже многое зависит, как бы хорошо не было организовано, стадо баранов снесет любую преграду.
Вернулись в целости и сохранности.
tg52
21.08.2017
Да, наказывать рублём надо. Тогда скотчем не закрепляли бы падающие на ноги бортики на массовом мероприятии. И руководитель проекта (г.Москва) не улыбалась бы дежурной улыбкой, а сразу полетела бы проверять эти бортики. И слов таких: "Да, всё нормально!" не будет.
Scarlett*
21.08.2017
Абсолютно солидарна с вами. Очень сомневаюсь, что компания Лего, организовывая такой праздник где- нибудь в Европе, скотчем приклеивала бы бортики. Бортики небезопасные, тяжелые.
А нам и так сойдет.
Я вчера оттуда чуть ноги унесла. Шумно, душно, очень маленькое пространство для такого количества людей. Ну это, как говорится, на любителя. Кому-то нравилось.
Но организация - никакая. Даже воды в свободном доступе не было. Это на такой то жаре.
Все -таки, это ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКА. Где кулеры как минимум? Разочарована.
По вопросу поведения наших сограждан- это отдельная тема. Культуры у большинства- ноль.
Кулер был, практически у входа, сама брала воду там )
tg52
21.08.2017
Где была информация о кулере? Никакой абсолютно информации. Ни-ка-кой!
Был только хабалистый ведущий!
Слушайте, ну это уже толсто. Было человек тридцать персонала, спросили б любого. Уверена, вам бы показали без проблем.
а сами почему не озаботились водой? Ваши дети - Ваша ответственность.
Посетили бесплатный экшн с полным оборудованием, водой, вентиляторами, подарками, персоналом - и еще вам виноваты.
как в анекдоте "вы нашего мальчика спасли? А кепочка где?"
tg52
21.08.2017
Мне кулер был не нужен. С собой было две бутылки воды. На личности переходить не надо. Что за манера?
Посмотрите фотографии: очень показательно. Как Вы назвали: "Экшн?" Ну-ну!
И ничего бесплатного нет. Деньги выделены и выплачены. И на эти немалые деньги изговлено некачественное оборудование, по полу разбросаны провода, которые травмоопасны и по ним течёт ток. Через рамки тащи всё, что хочешь. Желаешь взрывчатку - проноси! Ну, и так далее.
Вам это нравится? "Экшн" - говорите?
Не подобрала лучшего слова. Наверное,больше бы подошло модное сейчас нелюбимое мной "активность". Это как на ситуацию влияет?
Если у вас было две бутылки воды, что разумно, вообще не поняла проблемы, что вас про кулер не проинформировали.
фотографии мне смотреть не требуется, я там была и меня все устроило. И кулер видели.
деньги выделены не мной, отчитаются там, думаю, как положено, за финансирование.
замечания, конечно, направить можно, чтоб сделать еще лучше могли. Но считаю, что все организовано на хорошем уровне.
идеального не бывает.и в самолеты взрывчатку проносят .
Scarlett*
22.08.2017
У нас лично с собой вода была, я позаботилась и о ребенке и о себе. Но в таком гвалте, шуме и кутерьме увидеть один кулер около входа...????
"Экшн"? С сонным персоналом? Я понимаю, КАК мальчишки и девченки устали на такой жаре. Но уж что есть- то есть- экшна не было. Да и не в этом сейчас дело..Мы сейчас говорим обо ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия, коль уж его организовывали. О качестве организации - повторюсь. А не о самой сути проведения этого праздника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.