Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -15°C
Утро -16°C
Завтра -3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8299
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.8299
+0.4919
Все курсы валют
69.226
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
69.226
+0.4485
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат подарочного сертификата.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1285
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
msvetik
13.12.19 в 12:10
Кто-нибудь возвращал сертификат в магазин? В интернете полно статей, что это можно сделать, но интересно получилось ли у кого?
Подарили мне сертификат в Санлайт, а я не ношу ничего кроме серёжек и золотой цепочки с крестиком. Часы тоже не ношу.
Всяких серёжек, колец, браслетов полно лежит и у меня и у мамы. Дочери каждый год на ДР покупаю серебряные серёжки, но на такую сумму ей можно обвешаться серебром.
Весь каталог изучила, в магазин ходила-ну вот не нужно мне это золото.
malinochka
msvetik
13.12.19 в 12:11
Если не получится сдать, подарите кому-нибудь.
И вообще не удивлюсь, если этот сертификат уже через несколько рук прошел. :-D
msvetik
malinochka
13.12.19 в 12:22
У него ограниченный срок и куплен был как подарок в день годовщины свадьбы.
malinochka
msvetik
13.12.19 в 12:23
Ясно. Но такие подарки, которые не учитывают интересов одаряемого, зачастую передариваются по несколько раз.
Сч@стлив@я
msvetik
13.12.19 в 12:24
+17
Куда проще позвонить в санлайт и узнать у них))
Обмен на деньги не возможен. Магазину же это не выгодно.
А по закону, говорят, что можно вернуть
Сч@стлив@я
msvetik
13.12.19 в 12:29
+17
Ок, можно позвонить в Защиту прав тогда.))
anastejshen
msvetik
13.12.19 в 12:25
Вообще в большинстве магазинов написано, что сертификаты подарочные не подлежат возврату.

З.ы. а Санлайт то никак не закроется?)
Ещё летом начали. Постоянно шлют СМСки из серии: мы работаем последнюю неделю, ликвидация, 80% скидки на всё!

И так уже полгода!
msvetik
anastejshen
13.12.19 в 12:27
Так они уже несколько лет закрываются)))
anastejshen
msvetik
13.12.19 в 12:29
Да?)
Как о раньше мимо меня всё проходило) а тут как-то очень активности, из каждого утюга прям!
Это же рекламный ход - вечная ликвидация магазинов с постоянными "распродажами" ассортимента))
Ну так работает это обычно только по началу)
да вот уж который год работает))
И все до сих пор бегут, лишь бы успеть?))
Не знаю, сто лет там не была, но рекламу о ликвидации уже давно вижу))
У них в этом плане фишка они закрывают свой салон в одной части ТЦ и открывают в другой части этого же ТЦ и формально никого не обманывают
Ну так-то да)
Просто как-то видео попалось, типа директор сети сообщает, что по всей стране они закрываются!
Это было зимой или весной прошлой! Ну прям кричали! Из серии сенсация, смотрите все!

А на деле на цирк какой-то похоже))
Маркетинг, мать его ;)
Ну до поры до времени да)
В республике недавно новый отдел санлайт открылся)) даже не думала, что закрываются))
ЯМАМА
msvetik
13.12.19 в 12:30
Можно. Но магазин имеет право потребовать чек, как доказательство вашей покупки. И если оплата покупки была картой, то деньги вернутся на эту же карту.
msvetik
ЯМАМА
13.12.19 в 12:57
В этом тоже проблема. Оплата была наличкой, а чек сразу в мусорку в магазине.
ЯМАМА
msvetik
13.12.19 в 13:33
Вы напишите грамотно заявление на возврат, укажите дату покупки и что чек был оставлен в магазине. По подарочным сертификатам все неоднозначно в законодательстве и магазин обычно идет на уступки и возвращает деньги.
msvetik
ЯМАМА
13.12.19 в 13:44
Скорее всего попробую
Сейчас онлайн кассы, чек можно восстановить без проблем, дату покупки знать желательно. Я так возврат делала, правда не подарочного сертификата, а чехла в ДНС. Но я вообще обнаглела. 2 недели прошло, пока собиралась вернуть. А он по размеру не подошёл, тоже в подарок брала. Пришла, говорю чек потеряла, по размеру не подошёл. Продавец чек нашёл - две недели прошло, опоздали. Я говорю, а гарантия год, вот написано. Он пошёл, с начальством посоветовался, все вернул))) Я сама не ожидала, но решила в наглую идти, терять нечего...)))
Princesska
msvetik
13.12.19 в 17:58
Если дату вспомните или хотя бы +/-, они восстановят чек. Уже сколько раз так без чека вещи сдавала.
msvetik
Princesska
13.12.19 в 18:57
Точную дату и примерное время помним
Olle-84
msvetik
13.12.19 в 12:32
Чисто теоретически они обязаны вернуть. Статья 421 Закона о защите прав потребителей. Я в Роспотребе интересовалась. Так вот: купивший сертификат по сути совершил авансовую сделку, а получивший сертификат должен ее завершить. Вы можете попробовать сходить, написать заявление. Скорей всего - откажут. Тогда придется обращаться в Роспотреб. И к слову, есть еще ситуации когда вынуждают закупиться на всю сумму сертификата. Это тоже нарушение. но сами понимаете - сало кому охота тратить время на выяснения. И да, выше написали - деньги вернут по реквизитам, с которых купили, и чек будет нужен
msvetik
Olle-84
13.12.19 в 12:34
Вот про это я и читала. Теоретически все хорошо, а вот практики ни у кого не было, видимо.
Olle-84
msvetik
13.12.19 в 12:37
У меня была ситуация с неполной суммой. Дарили отцу сертификат в магазин инструментов на крупную сумму, он закупился только на часть. В магазине ему заявили, что сертификат аннулируют. Я писала им заявление. Но у нас до стадии роспотребнадзора все завершилось благополучно - вернули деньги. Правда, папа с испугу накупил кучу всего )
Была передача на НТВ про такие случаи из серии "Наш потребнадзор". Там сказали даже продлить можно если срок выходит.
Возвращали(но возвращал тот,кто покупал) Долго упирались, но аргументов не нашлось. А вот вернуть тому, кому подарен, думаю не выйдет, это вроде как-то прописано в условиях пользования сертификатом. Но, у нас доки все были - чеки, карта. В отсутствие доказательств, что покупку совершали вы не знаю возможно ли это осуществить.
С этим проблем не будет. Покупатель сможет написать заявление
а как он докажет, что именно он покупатель?
В личном кабинете отражена покупка сертификата
Karramba
msvetik
13.12.19 в 16:30
если не получится вернуть, можно попробовать продать сертификат с дисконтом
летуалевские сертификаты часто так пристраивают
crazi
msvetik
14.12.19 в 17:46
Возможно если не истек срок действия обьявленный магазином.
crazi
msvetik
14.12.19 в 17:46
Возможно если не истек срок действия обьявленный магазином.
msvetik
crazi
14.12.19 в 20:46
Срок до августа 2029
perez-olga
msvetik
14.12.19 в 23:52
Можно вернуть и без чека. По номеру должны определить когда его продали. И возврат не обязательно на карту с которой платили
Возможно, если вы изучите полностью свои права, и будете настаивать и пойдете до конца. А не опустите руки после слов продавца, что сертификаты возврату не подлежат, это нарушение ваших прав., И незаконно. Если не можете, пишите в Распотребнадзор, ездить к ним не нужно, все по электронке.
Меня крайне возмущают, все эти придумки продавцов, про невозвраты, обмены и т.д. и народ у нас ещё такой, сразу кивает, да, да, и остаётся в дураках., А они этим пользуются. Вот бы в школе лучше бы преподавали потребительскую грамотность.
Иногда колбасня не стоит профита.
Пыталась я тут летуаль дожать. В копию даже рлмпотреб ставила. В итоге лету просто не отвечают на письма))) роспотреб ответил, теперь у меня даже рф.письмо с их позицией есть.
А толку, если теперь только в суд. Валяется без дела
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема