--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Временная прописка беженцев

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
953
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata6ka
15.08.2018
Семья (один взрослый, двое детей) просит прописать их временно в моей квартире. Из документов только свидетельство о временном убежище. Дети несовершеннолетние. Раньше были прописаны в квартире, которую снимали.
Может быть кто-то с этим сталкивался? Мне это чем-то грозит или никакой разницы с процедурой прописки граждан РФ?
Заранее спасибо.
Я не сильный специалист, из того что знаю - у нас прописан брат мужа с РВП, никаких заморочек нет, даже за воду не начисляют, в отличии от временно прописанной дочери)))
Ysishki
15.08.2018
Со статьями 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса ознакомьтесь, вот этим и грозит - до 3 лет лишения свободы.
так это за фиктивную регистрацию в резиновой квартире, а не за регистрацию родственника в своей.
Максимум могут место жительства проверить. Но в нашем городе не ходят.
А если и придут, то нет их- на работе
Ysishki
16.08.2018
Конечно, маловероятно, что такое случится, но в описании субъективной стороны данной нормы нигде не фигурирует понятие "резиновая квартира". Насчет в "нашем городе не ходят" могу сказать, что что к уголовной ответственности по данной статье привлекли лично мою знакомую. Она прописала в своей квартире своего сожителя узбека (в настоящий момент уже мужа) и его двоих друзей, никто из них там не жил.
я не знаю сколько там узбеков ваша знакомая прописала, что ее умудрились привлечь за резиновую квартиру. Но украинцев в количестве 2-4 "штук" я регистрировала неоднократно. И никогда не было проблем. И не приходили и не проверяли, в отличие от небольших городков соседней области. Там регулярно ходят, палки зарабатывают. Хотя и там фразы "он/она на работе" в большинстве случаев хватало
Ysishki
17.08.2018
Интересно чем с точки зрения закона отличаются 3 узбека от 3-х хохлов? ничем абсолютно. И ее, как вы выражаетесь, "резиновая квартира" от вашей тоже ничем не отличается. Что я могу сказать, регистрируйте и дальше, все до разу.
Я не прошу вашего совета, регистрировать ли мне своих родственников или нет. Я сама разберусь.
Про резиновую квартиру вы начали. я вам лишь ответила, что не понятно как она умудрилась зарегистрировав типа мужа и его друзей превратить ее в резиновую. Количество друзей в вашей истории неизвестно:)
Ysishki
19.08.2018
Я не пытаюсь давать Вам советы, еще раз, как юрист, напомню вам, что нет такого понятия "резиновая квартира", есть понятие фиктивной регистрации, и не важно родственники это или друзья, пятеро их, или один. Ответственность предусмотрена в вышеприведенной мною статье УК РФ.
готовый сюжет для малахова - я их временно прописала, а теперь меня не пускаю домой....дерзайте, бабкам тоже надо смотреть телевизор.
picolito
15.08.2018
с выпиской несовершеннолетних могут быть проблемы. Лично знаю когда временно прописанных выписывали по суду, тк не была прописки вообще никакой , одна сердобольная бабушка прописала дедушку, ну закончилось все тем , что отхряпали квартиру у этой бабушки.
crazi
15.08.2018
Каким образом?
каким каким - таким! случаев миллион, судебной практики миллиард, кто ж рыбной темой делится будет
picolito
15.08.2018
ну я то там свидетель была от тсж
picolito писал(а)
ну я то там свидетель была от тсж ...

свидетель от тсж - это серьезно!
LukA
15.08.2018
Ерунду пишете, может квартира была в муниципальной собственности? Наличие прописки на право собственности никак не влияет.
picolito
15.08.2018
это вы сочиняете между строк , об этом и речи не было. ПРописки- выписки и право собственности не тождественны. Там ситуация была , что бабка вдруг переписала завещание , а через неделю богу душу отдала, родственники остались с голой жопой и в суде ничего доказать не смогли
LukA
15.08.2018
Так завещание и прописка вообще даже не рядом.
LukA писал(а)
Ерунду пишете, может квартира была в муниципальной собственности? Наличие прописки на право собственности никак не влияет. ...

так я тсу и говорю - дерзай :))) все у нее будет, или не будет...ну или будет, но не у нее %)))
Временная регистрация делается на определенный промежуток времени. Никого выписывать не нужно, она просто автоматически заканчивается.
picolito
17.08.2018
да да мы тоже так думали
HavvaK
17.08.2018
Насколько я понимаю, статус беженцы подразумевает право получения жилого помещения и соответственно временной прописки в нем. А лучше не ищите себе проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.