--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встать на учёт по ОМС. Элегра.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2297
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZUKO)
03.01.2016
Девочки, подскажите , поделитесь информацией кто стоял на учёте в Элегре. Автозавод и Звездинка. Что было платно, что бесплатно. Сколько вышло по деньгам и к какому врачу там стоит идти.
neco
03.01.2016
ДВ! Стояла на учёте на Звездинке у Хачатрян Р.Ф. Бесплатно только консультации самого врача, мазок и 2 раза выдавали талоны на сдачу анализов крови. Остальное за свой счёт. В целом мне понравилось, но все скрининги я делала в Тонусе. А так все в порядке, внимательное отношение, врач витаминами не перегружает, никаких лишних анализов или исследований не назначала. Приём по времени, очередей практически не было. Больничный, обменку и родовой сертификат выдали без проволочек.
Мне еще 1-й скрининг на халяву обрыбился и некоторые анализы)
ZUKO)
03.01.2016
Я вот слышала, что все там можно сделать бесплатно, но почему -то не всем дают )
По полису омс бесплатно можно сделать практически все, вопрос в вашей принципиальности, и стоит ли оно того, чтобы вас там возненавидели))) Учитывая, что все же это частная больничка и всем охота денег, мы пришли к некоторому консенсусу)
В каком смысле "всем охота денег"?
Любая манипуляция с Вами оплачивается частной клинике, хоть и не из Вашего кармана напрямую после посещения специалиста. Бесплатно они не делают ровным счетом ничего.
Я имела в виду бесплатно для пациента. Но на практике, зачастую клиникам этого мало) поэтому я не стала качать права, приняла решение заплатить за часть анализов. Беременность это не тот период, чтобы портить к себе отношение людей)))
Для пациента это не бесплатно. Я до 30 лет по врачам вообще не ходила, мой муж практически не ходит по врачам. А налоги мы исправно платим ежемесячно. И не копейки.
Но я понимаю, что живые деньги платным клиникам всегда приятнее.
Ну налоги вы так и так уже заплатили, расстаньтесь и успокойтесь как говорится))) а отчисления в фонд соц страхования платит ваш работодатель, независимо от того, заболели/забеременели вы или нет))) так что если вам удалось воспользоваться полисом омс, считайте приятным бонусом :-D да и вы видели, какие там копейки? Консультация врача 128 рублей оплачивается. А платно идешь за 600-800 в среднем а то и больше.
Что-то я не очень поняла о чем вы, я про то, что своё лечение мы оплачиваем в любом случае. А не бесплатно, как вы пишете.
Вы написали про налоги, которые к омс никакого отношения не имеют)
Все, что платит за нас работодатель идёт в том числе и на здравоохранение. Стали бы нас бесплатно лечить.
Огосподи. Еще раз - вы чуете разницу между налогами и ФСС?
И еще раз - по ОМС клинике перепадает 128 рублей за прием. Хотели бы вы открыть свою больницу?)))
Вы видели таблицу в страховой, сколько там денег по закону выделяется на каждого гражданина в год? Так вот скажу вам - если вы родили, никто из ваших родственников больше никогда не должен болеть)))
И, да, я рассуждаю не как обыватель, считающий, что мне государство должно все обеспечить, а еще и с точки зрения того же бизнеса частных клиник. То, что вы считаете, что им оплачивается, практически приравнивается к бесплатному))) а все хотят работать за деньги.
Расценки частного бизнеса могут быть какими угодно большими, на то он и бизнес, цель его получить максимальную прибыль.
А откуда берет деньги работодатель для ФСС? Кто приносит ему прибыль?
А 128 руб не деньги?
PS платными услугами тоже пользуюсь, а то подумаете ещё, что вашему брату от меня не перепадает. Не, все ок, несу, несу.
Я к медицине отношения никакого не имею если что)))
а мне много анализов и кровь и моча и мазки, плюс капельницы мне там ставили бесплатно, 2 узи бесплатно
Ну как много - вместо 12500 в 1 триместре заплатила 4500. Считаю, что норм договорились))) на мочу еще остались даже талончики.
И у меня остались так как раньше срока родила. А вообще за всю беременность 6тр на анализы, 4 тр на узи и 1200 ктг 2 раза. То есть за всю беременность 11.2 тр на платные услуги. Но мне в Элегре нравится, я никогда не ждала ( ну максимум 10 мин) , времени на прем предостаточно , никогда из кабинета не выгоняли , слушали все мои жалобы , не торопили . Там же к неврологу ходила и к стоматологу в беременность. И реенка в месяц к ортопеду туда возила. В общем с ЖК не сравнить конечно, у нас в ЖК даже в туалет страшно ходить ( а во время Б это особо актуально).
В жк не была. Могу только с Александрией сравнить - там конечно понаряднее будет))) мне в элегру просто удобно было - рядом с работой. На прием не далеко бегать)
Ну тогда поверьте на слово. А в Александрии разве по ОМС принимают
Не знаю, я платно была и по дмс.
ясно, я думала что тема про то как встать на учет по омс. просто когда вы написали, что бесплатно выбили себе скрининг и еще что то я поняла что по омс. Платно то зачем выбивать?
В Элегре по омс стояла на учете. Не выбивала а договаривалась. В Александрию платно ходила. И в туалете была)))
Все поняла , просто я прочитала "Не знаю, я платно была и по дмс" и решила что в элегре платно а в александрии по дмс. В общем если сравнить ЖК и Элегру то небо и земля ,хотя в ЖК последний раз была в 2009, ушла вся в крови, а через день меня и не вспомнили
ZUKO)
03.01.2016
А сколько , если не секрет , вышло у вас по деньгам все вместе ?
Я ходила в Элегру на Автозаводе,врач Никитина мне понравилось,все анализы сдавала в гемотест,по деньгам вышло где то 17т.р.
Мой опыт посещения гинеколога на Звездинке (не по беременности) показал, что "по ОМС" там предпочитают только провести прием и назначить пару самых дешевых анализов. Насчет всего остального пытаются говорить, что "у нас это платно". При этом после прикрепления к платной клинике по ОМС пациент теряет возможность обслуживания по ОМС в другой клинике, если не открепится от прежней.
Видела в своей карте записи о процедурах и манипуляциях, которые никто не проводил. Цитология и кольпоскопия - якобы "платно", направлений на них в другие учреждения давать не хотят. Анализы на инфекции - тоже "платные".
Короче, гинекология по ОМС в Элегре - это чтобы относительно вовремя приняли, вежливо поговорили и провели осмотр с парой мазков. Беременным еще окружность живота измерят. :))

Все остальное, положенное по ОМС, придется выгрызать зубами через страховую компанию и заведующую клиники.
Больше чем уверена, что для страховой все, положенное по стандарту, что пациенту объявляют "платным", проводится как оказанное по ОМС.
Врачи на приеме по ОМС (Балабушкина и Андрейчик) не произвели впечатления. Я пациент, который любит понимать, что происходит, и зачем врач назначает тот или иной препарат. Эти двое не считают нужным аргументированно объяснять свои действия.
Это впечатления двухлетней давности.
Я просто для сравнения Вам отвечаю. Сейчас наблюдаюсь в 16 ЖК. Специально пошла на учет вставать, чтобы "бесплатно" . В итоге на первом же приеме- анализы на инфекции+мазок на 3700 выписали... Если спросить про заболевания (хронические например), как и что можно принимать- молча направления к специалистам за заключениями, причем такие "филькины грамоты", типа консультация такая-то. Я спрашиваю, "а куда ж с этими направлениями?"
- "не знаю, можете платно сходить". И каждый раз- 2 часа в очереди, то есть посещения явно не для работающих людей. На скрининг и Узи правда направления дали, но в другую ЖК. Так что в гос.учреждении ничегошеньки бесплатного сейчас тоже нету( Еще и времени кучу своего потратить надо.
Не буду спорить, в медицине всегда есть элемент везения.
Пока за всю жизнь мне не случалось лечиться платно, я умею получить положенное по закону без нервозатрат, на качество медпомощи пожаловаться не могу.
только вот по закону с каждым годом положено все меньше и меньше
Наблюдалась на Звездинке у Хачатрян. Бесплатно мало предлагают, аргументируют плохим финансированием, но об этом предупреждают до постановки на учёт.
На первый скрининг дали направление в ЖК на Донецкой, в начале декрета выписали направления на мазок (сделали 3 в итоге, не всё ОК было, бесплатно все) и пару анализов мочи у них, плюс группа крови, гепатит, ВИЧ и вроде что-то ещё. Потом ещё несколько бесплатных направлений на общий анализ крови и мочи прилетело бонусом.
Врач странноватая немного, рассеянная, как большинство беременных))) Но в целом плохого ничего сказать не могу. Вес ребёнка предсказала, хотя мне верить ооочень не хотелось)
Капалась у них на дневном стационаре, всё бесплатно, назначают по времени - удобно. Стоматолог на плановый осмотр без очереди принимает, потом может записку в регистратуру написать, чтобы записали на лечение в специальные окна - это большой плюс, т.к. к стоматологу записаться очень трудно, за день-два весь месяц расписан. Я у них весь рот по ОМС вылечила.
BlonMi
04.01.2016
Я стояла на учёте в Элегре на Автозаводе. У Григорьевой И.В, что-то там сдавала, что-то в другой клинике. Вообще мне от них нужен был родовый сертификат, т.к хорошенько наблюдаться я ездила к Закомерной в Персону, если беременность проблемная ни за что бы не стала доверять на 100% тем врачам в Элегре, та же хваленая Никитина отказалась от ведения моей беременности!) Не предупредив меня и вообще всячески меня выпихивала от себя, было крайне не приятно. Беспроблемные беременности чего бы не вести)
ZUKO)
04.01.2016
А Закомерная не отказывает в приёме , знаю, что она только до 12 недель наблюдает . А потом можно прийти проконсультироваться?
BlonMi
04.01.2016
до конца она меня вела, но у меня сложный случай... если всё без проблем не знаю, может только до 12ти.
и после родов сказала придти через 2 месяца.
я стояла на звездинке, до этого в общем несколько лет туда ходила. По деньгам вышло около 20 тр вместе с лекарствами и витаминами и необходимыми процедурами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.