--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы думаете, что ваш новорожденный плачет от коликов? А вот и нет!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
267
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не смогла пройти мимо видео о том, как за несколько секунд успокоить ребенка
www.youtube.com/watch?v=v_DcvUBDJA4
После просмотра посмотрела новыми глазами на многие вещи...
А у вас работает?
Nadoeda
03.01.2016
Это не видео, а целый фильм. Посмотрю на досуге
А тезисно по делу можно сформулировать?
Или хотя бы ключевые минуты из часового видео определить.
*Я просто не люблю американцев и эти долгоиграющие жизненные рассказы*
Плюсануть хотела, да с планшета редко это удаётся!
Е в а
03.01.2016
Иностранный педиатр рассказывает как успокоить новорожденного до 3 месяцев. 5 приемов:
Пеленание
Положение на боку или животе
Качание
Белый шум
Сосание
И показывает как именно это делать. Довольно полезно. Есть интересные идеи.
agafya
03.01.2016
Видела типа такого во время беременности, подумала : пффф) легкотня, давайте скорее рожать.
Ага, как же!
Е в а
03.01.2016
А я только что укачала свою 8-месячную при помощи белого шума, соски и странной позе на животе) правда она у меня итак днем спокойно засыпает) а вот ночью беда с этими зубами стала.
agafya
04.01.2016
У меня вместо всего этого титька. Вот ничего ей не надо больше. Хотя я считаю, что у нас косяки со здоровьем в начале все испортили. Да и в принципе она беспокойная, требовательная и плаксивая. Иногда мне кажется, что у меня трое, а не одна
Мой на животе орет)))
Там не только в животе дело. Врач говорит, что ребенку требуются условия, максимально близкие к условиям внутри матки. Поэтому предлагает пеленать руки, выкладывать на бочок и создавать белый шум.
Спасибо)
У старшего месяца в 2-3 были истерики вечерами, я именно белым шумом его укладывала - заходила в ванную и воду струей пускала, чтоб он шум воды слушал. Только так и засыпал.
Да, тоже в рд еще заметила как он прислушивается к струе воды) так и думала, что утробу вспоминает)
Silv@
07.01.2016
Когда была в положении, смотрела этот ролик. Белый шум нам особенно помогал укладывать ребенка. Укладывали сына, качая на руках, в ванной под шум воды из крана. Или включали аудио со звуком водопада.
Расскажите сами в чем суть.
Чтоб за 10 секунд прочитать, а потом решить стоит смотреть, или вашей инфы достаточно
Ева выше написала. Но там в самом начале основные приемы показаны, а дальше уже более подробно поясняется по этапам.
Спасибо, завтра гляну)
Мм, видео не смотрела, тезисы выше просмотрела. Но могу написать свой опыт, в роддоме No1 мне сказали что есть ля новорожденных правило "3Т и 2М: тишина, тепло, темнота и молоко и мама." Где-то читала, что до 16-20 дней ребенок потихоньку осознает и привыкает быть отдельно от мамы, поэтому мама должна быть рядом по первому требованию именно первые дни, гладить качать, успокаивать, носить на руках, потихонечку отучая от себя, но не привлекая посторонних, это пугает малыша. Со старшим интуитивно действовала так, но пыталась скинуть его на желающих при каждом удобном случае. А вот со вторым решила, что я ничего не теряю и почему бы не попробовать соблюдать, итог- невероятно спокойный и режимный ребенок до года. До месяца кричал и плакал, а в 2 успокоился и до года можно было было веревки из него вить.
Хорошее правило)
Кстати, в детской роддомов детки же тоже на боку лежат спеленутые - это тоже не просто так.
Конечно.Это чтобы не захлебнулись,если срыгнут...
После еды страшно их на спину класть и дома то)
BlonMi
03.01.2016
Когда я нашла это видео у нас жизнь прям изменилась! Я делала почти всё как на видео, и дочка стала быстро успокаиваться и засыпать, но эти методы действительно действуют только до 3х месяцев, через неделю после исполнения 3х месяцев эти приёмы действовать перестали(
*INGA*
03.01.2016
Спасибо за ссылку, интересно
tvorec
03.01.2016
смотрела это видео, когда сын был крохой. видимо русские дети отличаются от американских. либо мой такой непробиваемый))) моему было фиолетово на все эти манипуляции. если он хотел плакать, он плакал. и успокаивался только когда сам этого желал)))
Orlandina
03.01.2016
прям про моего написали :)
Я в связи с этим всегда в голове анекдот прокручивала:

"-Почему орёт ваш ребёнок, чего он хочет?
-Он хочет орать!"
tvorec
03.01.2016
вот-вот))) это именно про моего сына. дзен отрастила еще до достижения им 6-ти месяцев. проблем в плане здоровья у нас нет никаких. но крикливый был... этого не отнять. при этом хорошо спал, ел, какал и т.п. вот такое вот развитие было у ребенка.
Е в а
04.01.2016
У моей массажистки сын, которому сейчас уже 30 лет, орал до 3 лет каждую ночь!!! Она по 30 раз за ночь к нему вставала. И когда он стал говорить, она спрашивала, что болит, почему плачет, чего хочет, он говорил: "хочу орать!" И орал. В итоге они заговорили его у бабки и с этого дня он орать перестал.
А она сама не орастая?)) у нас в больнице у одной психованой мамаши ребенок огого как верещал она на моего смотрела и говорила - почему он не орет когда ты ему подгузник меняешь?))) говорю у вас папа такой же как ты бешеный - ага. Еще вопросы есть? - нет)))
Е в а
05.01.2016
Вот интересно, что они с мужем спокойные как удавы. И старшая дочь у них спокойная, а младший 3 года каждую ночь орал. Это жестоко конечно.
Значит в роду через одного как-то)))
Е в а
05.01.2016
Или причина была у конкретного малыша, может беспокоило что-то, а потом в привычку вошло.
Так то я тоже считаю, что сытый здоровый ребенок кричать не должен, но тут многие убеждают в обратном)
Е в а
05.01.2016
Ну по сыну скажу, может просто так орать) одевали, в коляску клали - орал, дочку одеваем, в коляску кладем - тишина. Оба сытые, здоровые были. Просто для одного дело чести было поорать, для другой помолчать)
Ну че ж не просто так, мож он гулять не хотел))) мой тоже иногда орет, главное в комбинезон впихнуть застегнуть и на мороз вытащить. А там вроде как и смирился со своей участью, засыпает)))
Е в а
05.01.2016
Гулять то он любил, просто для него привычной ревкцией с первого дня жизни было орать, а у дочки молчать. Мне кажется это натура разная, старший очень эмоционален до сих пор, а младшая, даже когда стоит плакать,в еще подумает.
Вне зависимости от гражданства все мы относимся к Homo sapiens, а это значит, что врожденные рефлексы у каждого из нас одни и те же. Там же врач говорит, что основные приемы базируются на рефлексах и создании условий, близких к условиям внутри матки. Предупреждает, что у вас может с первого раз не получиться.
Ну и да, темперамент у каждого ребенка свой конечно.
tvorec
04.01.2016
я больше верю в теорию, что каждый ребенок индивидуален. и он личность с момента его рождения. поэтому можно конечно говорить о моей косорукости в применении приемов, но я не уверена, что все, что подходит для одного малыша получится с другим. то же самое с засыпанием самостоятельным. мой сын очень быстро научился засыпать сам с 4-х месяцев. а ведь сколько мам так и не смогли научить своих детей засыпать самостоятельно. и дело не в том, что родители что-то делают не так. а просто для конкретного ребенка данная теория не работает
Спасибище, очень интересно.
Ну нахвалили, пришлось смотреть! Думала чего нового узнаю. Оказалось, я и так все правильно делаю, только не пеленаю. ни одного дельного совета)))
Я для себя отметила, что большинство американских родителей не пеленает детей, и то, что врач предлагает им пеленание, многих из них по-моему удивляет )
Наши педиатры в большинстве своем нынче все больше штаны рекомендуют а не пеленки. Кому верить не знай))) зато я хоть узнала, почему на моего шшшшшш действует)))))
Zaycev_net писал(а)
все больше штаны рекомендуют а не пеленки

Это из-за распространенной дисплазии, можно широкое пеленание еще.
Натс
07.01.2016
я так понимаю у вас первый и весьма еще маленький ребенок
я тоже такими видео в беременность и первые 2 недели увлекалась

потом все-таки сдали на дисбактериоз, пролечились и забыли о коликах

P.S. а еще я долго ходила под впечатлением от книги комаровского: "...колики от переедания и перегрева".
Вот плюс тысяча, со второй сразу анализ сдала- а не мучалась три месяца как со старшим...
Смотреть не стала, тезисы от Евы прочитала. Фигня все это: все дети разные. У меня младший тоже от белого шума успокаивался, а вот старшему все равно было. Только вот младший (2 года) до сих пор по ночам просыпается и плачет, а старший по ночам почти всегда спал хорошо.
Ключевая фраза "смотреть не стала...". Видео о врожденных рефлексах детей от 0 до 3х мес. В нем говорится конечно же и об индивидуальном темпераменте каждого ребенка, но ключевая ставка делается на рефлексы.
Все же рекомендую посмотреть первые полторы минуты видео - там показано, как "выключается" плач, как-будто нажали на кнопку.
Все-таки рекомендую именно посмотреть хотя бы первые 1,5 минуты видео, т.к. на словах это совершенно другое впечатление производит, чем воочию.
Приемы построены на рефлексах новорожденного 0-3 месяца и создании обстановки, к которой он привык внутри матки.
Как утверждает врач, ребенок может расплакаться от неприятного ощущения колик, но это мимолетная причина. Далее плач продолжается "по инерции", и его длительность зависит от темперамента ребенка. Некоторые дети способны сами себя успокоить, а некоторые - нет. Если плачет - это не значит, что ему больно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.