--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы на первом свидании, все идет отлично. Но вот он

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3991
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(она, они) называет свою любимую книгу (фильм), и вы немедленно уходите. Как называется книга (фильм)?
Не про свидание тоже можно) Когда вроде можно было бы дружить, но увы и ах)
Ну и просто побаяним про неудачные попытки сблизиться)
Даже представить себе такое не могу))
Но вот чисто фантазируя, что назовет сериал "Просто Мария" или "Дикая Роза" да еще всех героев мне назовет с восторгом - вот тут-то я бы и прибалдела....и назвала бы в отместку всех героев Санта-Барбары :-D :-D *шутка*
В сети лидируют Сумерки почему-то по этому вопросу)
Я бы не ушла, конечно, но Гитлер, капут и прочее в этом роде было бы в минус человеку)
997
02.10.2021
Заряна_ писал(а)
Гитлер, капут

Да хорош! Уж всяко прикольнее всех особенностей охот/рыбалок! А на фоне "кинотворений" с камедиклабовцеми - вообще - киношедевр!
Просто не надо его по-трезвому и в одиночестве смотреть. :-D
Если трезвой, в одиночестве и с удовольствием, то это вообще диагноз на мой субъективный взгляд. А я не такая (ттт)
Кто именно недоволен Сумерками? Парни или девушки?
Точнее, кому не нравятся любители Сумерек?
Там ники, но визуально девушки были. Ну вот вы для меня девушка)) а там хз)
То есть получается девушкам не нравятся парни -любители Сумерек.
Интересно. Конечно, это женское кино/чтение, но почему бы и не быть мужчинам-романтикам)
По-моему, этого сейчас не хватает.
Я думаю, что романтика (как и все остальное) очень субъективные вещи) Для меня Сумерки не о романтике, а просто посмотреть "про что там говорят, надо быть в теме")

Для меня классика про вампиров это Питт и Круз)
Я недавно только ознакомилась, Сумерки романтика в чистом виде)
Вампиризм там не главное, на мой взгляд.
Похоже, люди стали стесняться романтики...
Не соглашусь. Молодежь, возможно.
В моем возрасте полно )
Кого полно? Романтиков?
Да, это видимо, больше про молодежь. Наверное, быть романтиком это не круто)
Делайте скидку на физиологию и особенно на воспитание (подкаблучник, не мужик и прочие прелести). И я рада, что местные трансляции про рсп не имеют места быть в реальной жизни.
Просто в реальной жизни, наверное, кому-то хватает ума об этом не говорить, а в интернете можно и расслабиться)
Вообще в интернете интересно люди раскрываются.
У меня опыт наоборот: люди душевнее, чем кажутся в интернете.
Живьём всем хочется получше впечатление произвести)
Да-да, там романтика. Я пересматриваю регулярно. Как и 50 оттенков серого все части *yes*
До 50 оттенков так и не добралась)
Вроде это совсем разные вещи, не очень поняла, почему их рядом ставят.
Романтичное кино или книга тоже могут быть качественными, а не только таким дерьмом, как сумерки или 50 оттенков))
О вкусах не спорят)
Да, но это та причина, по которой я могу потерять интерес хоть к мужчине, хоть к даме. Несовпадение вкусов это серьёзно))
А я за лояльное отношение ко вкусам, если они совсем уж не выходят за рамки.
Например, если у кого-то любимый певец Моргенштерн, то это будет повод задуматься)
Тут не столько вкус, сколько общая незрелость. Сумерки, голодные игры и прочие "подростковые" истории, если они на полном серьёзе воспринимаются взрослым человеком - это повод задуматься, насколько этот человек реально взрослый)) Я и в юности предпочитала более глубоких персонажей и более продуманные миры.
Ну да, это больше молодёжная тема, конечно. И больше девочковая.
Вряд ли взрослые мужчины увлекаются Сумерками. Хотя по такого рода произведениям можно понять, чего же всё-таки хотят женщины) Для некоторых это очень сложный вопрос. Поэтому можно извлечь отсюда определенную пользу.

Голодные игры не знаю, что такое.
Ивна
03.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Сумерками. Хотя по такого рода произведениям можно понять, чего же всё-таки хотят женщины

Да ладно! =-O
Да-да)
Из этой книги мужчины могут сделать открытие, что женщинам нравятся внимательные, надёжные, сильные, способные защитить мужчины. Ну и любящие, само собой.
Ивна
03.10.2021
Тигра-мур писал(а)
Из этой книги мужчины могут сделать открытие, что женщинам нравятся внимательные, надёжные ВАМПИРЫ

Прям вот только из этой книги они, бедолаги, смогут это узнать?!
А от женщин, семьи родителей и книжек Сервантеса и Ремарка , например, не? :-) :-)
Хуже точно не будет)
Ивна
03.10.2021
Тигра-мур писал(а)
не будет

Ну, не знай! Я как-то против вампиризма. =-O
Да там вампиризм, скорее, фоном.
Ивна
03.10.2021
Не смотрела! :-)
Вот и меня до сих пор как-то миновало. А тут попалась в интернете книга "Полуночное солнце" (история от лица главного героя), понравилась, на этой волне и фильм посмотрела, тоже вполне, хоть и переборщили с макияжем)
Потом и первую прочитала, тоже ничего, но не такая яркая.
bogin
03.10.2021
По тв1000 кстати сейчас голодные игры смотрю, ещё не вставал)))
ТВ - зло. Но возможности смотреть что-то - по человечески завидую. У нас как-то не складывается с фильмами и сериалами
bogin
04.10.2021
Не надо завидовать, есть вещи, которых очень не хватает, я бы с удовольствием променял телик на них.
bogin
03.10.2021
Есть, есть романтики, не все еще вымерли)
Это замечательно!)
Заряна_ писал(а)
В сети лидируют Сумерки почему-то п

Я не смотрела, не люблю про зомби и вампиров) только Дракула Копполы исключение.
А почему исключение?
Наверное, тк смотрела еще в детстве по видику, казалось - уау) Вот это Уау и осталось на всю жизнь. Пересматривала взрослой - да, нравится все равно) И картинка, и игра, и музыка)
997
02.10.2021
поднимаю пингвинов писал(а)
не люблю про зомби и вампиров) только Дракула Копполы исключение

Хм. А ван хельсинг?
Я не смотрела *pardon*
bogin
02.10.2021
Си-СИ Кепвел рулит ? :D
997
02.10.2021
Мейсон. Выдающий перл за перлом в бухом угаре. :-D
Мы с другом даже цитировали его в школьных сочинениях. :-D
bogin
02.10.2021
так он трахает, все что движется, даже в бухом угаре :D
этот сериал только ленивый не помнит ))
Капец у вас память. Даже я, которая на какой-то фиг помнит номера школьных друзей, не помнит этого всего.
bogin
02.10.2021
так мы не ходили по бабам, только завидовали )))
997
02.10.2021
Вот не надо ля-ля! Мэри ему до неприличия долго не давала.
bogin
02.10.2021
так Мери старой девой была, она пока не давала он сколько раз и куда сбегать успел. А еще была Кели, вроде сестра, но сводная же.. он и там все успел.
Вощем, пока фильм имел место быть, этот персонаж перебрал всех имеющихся баб и не по разу.
А она разве дала ему в итоге? Вот жалко что у нас не довели до конца сериал...
997
04.10.2021
Дала. И, емнип, в процессе свидания с помолвкой (вот уже не помню, успели или нет) погибла - вывеска на неё упала.
Боже мой, я ничего не помню оказывается
997
05.10.2021
Наталлия писал(а)
ничего не помню оказывается

Для меня откровением было, что дикаприо там играл мейсона в детстве. :) ну а с другой стороны, он тогда ещё не был столь известен - ну пацан и пацан, что особенного. :)
Да, согласна)
Мейсон красавчик и вообще)
Bak$
03.10.2021
Но самый классный мужской персонаж - это Кейт Тиманс. :-)
Bak$
03.10.2021
Кто тебе больше нравился: Хуан Карлос Дельвильяр или Виктор? :-)
Никто) Из бразильских актеров кого-то себе и присмотрела бы, а в мексиканских никого симпатичного не было) А этот Виктор всегда был с мокрыми губами, фу.
Libra*
03.10.2021
И вообще нервный какой-то, пучил глаза всё время, как чихуа-хуа .
Виктор был ужасен. Что то с волосами у него ещё противное было... Как она могла с ним... Такая милашка, такая прелестница. Ей бы с Мейсоном быть, но это разные страны ((. Она намного симпатичнее и характером лучше Сантаны.
bogin
03.10.2021
ты тоже сериалы смотришь ?
Какая-нибудь техасская резня бензопилой. Если человеку нравится какая-то кровища безумная, то нам не по пути.
Фильм назвала от балды, не смотрела.
Парфюмер был на втором месте)
А мне очень нравится))) но книга гораздо больше, чем фильм, как описаны чувства, мысли, переживания главного героя, в фильме это не прочувствуешь. Несколько раз перечитывала))
Рекомендуете?) У меня осенний кризис жанра, перечитываю Бриджит Джонс)
Очень рекомендую!
Неужели не читали?
Нет (( Я люблю триллеры на грани. Без крови и мозгов, чтобы подумать. А в Парфюмере возможно в аннотации что-то оттолкнуло.
Например, из фильмов Бункер зашел из такого.
Это не триллер с резней)))
997
02.10.2021
В хорошем триллере сюжет и напряжение отвлекают от таких мелочей, как кровь. :)
Вот не твой псто, так я бы и не взялся даже вспоминать, были ли сцены с кровью в молчании ягнят, основном инстинкте, или незаконном проникновении. :)
Sinitsa75
03.10.2021
Правильно говорят, книга лучше фильма. Не любитель такого жанра. Но книгу прочитала, понравилось, а фильм удовольствия не доставил. Даже временами было отвратительно.
Спасибо!)
Плюш
03.10.2021
тоже рекомендую, на одном дыхании прочитала
997
02.10.2021
Фильм хороший, но одноразовый.
Встану сюда.
Тоже вспомнила этот фильм, сама не смотрела, но по рассказам брата, это жесть кровавая.
LukA
02.10.2021
Сериал "друзья"...сразу прощай.
Но у меня таких вариантов не было.
С мужем по любимому сериалу совпали.
Натс
02.10.2021
отличный сериал в правильном переводе
Плюс сюда. Классный сериал) один из немногих, что я могу смотреть с удовольствием, и вообще смотреть)))
А почему именно к нему нелюбовь? Куча молодежных сериалов была)
Недавно зашла к знакомой, она смотрит Беверли Хиллз на украинском, столько тем для разговоров сразу ))
LukA
03.10.2021
Я целиком не смотрела, только отрывками. На мой взгляд он тупой и пошлый. Может я не в том возрасте его увидела.
Против беверли хилс ничего не имею. Элен и ребята тоже не против.
yara2011
03.10.2021
Беверли Хилс моя любовь. Пару лет назад пересматривала, чтоб погрузиться в воспоминания беззаботной юности) и ещё Мерлоуз Плейс был ничего так.
Мой любимы сериал! Не приглашайте меня на свидание)))
Я тоже не понимаю всеобщую любовь к этому сериалу
Когда поженились с мужем, я была категорически против этого сериала. Шутки мне казались тупыми, ситуации очень натянутыми и абсурдными. Спустя несколько лет муж все же уговорил дать сериалу второй шанс. И вуаля - это наш с ним любимый сериал, могу пересматривать много раз)
Вася!
02.10.2021
смотрит тока жосткую порнуху?
Вопрос или утверждение?)
Вася!
02.10.2021
вопрос.
О, вот кста, да! Если всю встречу начнет перессказывать любимые фильмы, то наверное второй раз встречаться не захочется
Вася!
04.10.2021
Это значит плохо рассказывал. Ни завлекательно.
Да ну можно предположить, что очень круто рассказал, завлнкательно, даже возможно лучше чем снято рассказал, всё равно это оттолкнет. Ну не та тема, не тема первого свидания... Слишком креативно
Вася!
05.10.2021
Для самых креативных.
В принципе да, как говорят на каждый горшок есть своя крышка.
Вася!
05.10.2021
на кажду гайку свой болт. (с)
bogin
02.10.2021
как хорошо, что кроме технической литературы, ничего не читаю ))
Женечка, я смотрю кино, разное и даже... даже обиженная кудрявая рыба говрила о том, что у меня отличный вкус.
Значит ты нашел свое )
bogin
02.10.2021
я бы щас тут не сидел бы, значит еще не нашел ))
самая интересная книга, это жизнь, когда ситуации разные, а актеры, не смотря ни на что, те же.
когда люди постоянно меняются, это интересно, иногда фиерично на данный момент времени, не более того.
Кстати, как вариант. Абсолютно не читающий человек, это тоже досвидос может быть? Не совпадение же.
bogin
03.10.2021
Конечно. Каждый выбирает по собственным принципам и имеет право хотеть что угодно. Но палка о двух концах, "вы" тоже можете не подойти понравившемуся вам, кавалеру из за какой нибудь мелочи. )
Тема кажется не об этом. Так каждому здесь можно ответить - ну и вы можете не понравиться))
Но обижаться на меня не стоит. Вокруг меня много не читающих людей, а оттолкнуть может только тот, кто вообще ничем не интересуется.
bogin
03.10.2021
Я не обижаюсь, я делаю выводы))
Как то на СЗ в одной из анкет у дамы увидел: я хочу мужчину с, и там было перечислено по пунктам, все то чего она хочет, что бы было у мужчины.
И в конце главное, потому, что все это есть у меня.
997
02.10.2021
Ну уж нет уж! Я всегда довожу начатое до конца, так просто слиться у неё не выйдет. :-D

Но точно не задержусь надолго рядом с фанатками беллетристики и индийского кино.
О, я так любила индийское кино в детстве. А тут в деревне была пара каналов и дождь. И Зита и Гита. Я не смогла. Детство закончилось, наверное.
997
02.10.2021
Дык в детстве и мы танцора диско смотрели в кинотеатре. Выбора особо не было. :) а потом появились видеозалы с гнусавым пучковским переводом... :-D
Ты сказал, и я услышала его)
По-моему, даже мою любимую Русалочку я в его озвучке смотрела :-D
997
02.10.2021
Да!))
Недавно взялась смотреть сериал с одноголосой озвучкой, причем женский голос.
Сначала показалось, ужас какой-то, а потом даже понравилось. Слушаешь голоса актеров, а понимаешь по-русски))
Потом в русском дубляже смотрела и уже не зашло, как-то неестественно, интонации не те, и текст изменили.
997
02.10.2021
Тигра-мур писал(а)
как-то неестественно, интонации не те, и текст изменили

Особенно, если запомнились фразы на языке оригинала, да.
:-D
По ощущениям, там был прямо дословный/синхронный перевод.
Но это субъективно, согласна.
997
02.10.2021
У мамы дома видеокассета лежит. :) мне тоже нравилась. :)
Найти бы видак, чтобы освежить в памяти, что там с переводом было. :)
997 писал(а)
Найти бы видак, чтобы освежить в памяти

У меня отец в этом августе разобрал-таки видак))) Лежал-лежал он в сарайке - и вот, говорит, один пластик внутри :-D и чуть-чуть меди :-D
Но вот приставка игровая еще лежит)
bogin
02.10.2021
ага, Джеки Чан, Брюс Ли, Сталлоне, Арни, и один перевод на все ругательства, иди ты к такой то матери )))
997
02.10.2021
bogin писал(а)
один перевод на все ругательства, иди ты к такой то матери

Да у них ругательств - по пальцам пересчитать. Не то, что в нашем великом и могучем.
bogin
02.10.2021
так это понятно, они даже послать изящно не могут, скукота.
У кого то из сатириков было...
В Эстонии была стройка и Эстонцы издали указ, разговаривать только по Эстонски.
Тогда Русские запретили материться по русски, и вся стройка встала, никто никого не понимает.
майн кампф и москва слезам не верит
Про Москва слезам была здесь интересная тема.
Я еще Иронию судьбы ни разу полностью не смотрела.
997
02.10.2021
В прошлый НГ, я таки посмотрел иронию судьбы от начала до конца. До этого - как-то фрагментами получалось. Собственно, убедился лишний раз, что подобные фильмы нет смысла смотреть полностью и вдумчиво. А примерно как тот же гитлеркапут, кстати! :)
Я Чародеи открыла в 30 лет для себя. До сих пор они 31 декабря со мной)
997
02.10.2021
В детстве нравились - хорошая добрая сказка. Сейчас уже надоели. Хотя, на стройках постоянно ору "лююююдииии!!! Ну кто ж так строииит!?" :-D
Я много чего из классики не смотрела. Обыкновенное чудо, Тот самый Мюнхгаузен.
Всему свое время. И ваще книги круче любого фильма.
997
02.10.2021
Имхо: снять не хуже книги - это талант. Из широко известных - пожалуй - только МиМ Бортко хорошо передаёт авторские задумки, но там и актёрский состав - выше всех похвал, и музыка, ну только спецэффекты подкачали. :)
МиМ я в виде книги только три раза читала, и каждый раз как в первый. Мне до фильма может и не дойти)
997
02.10.2021
Раз 8 точно, а может и больше. :) пытаюсь дословно цитату вспомнить - сомнения возникают - нахожу и заново читать начинаю. :) и не из-за сюжета, или ещё каких книжных вещей - нравится стиль изложения и филигранность фраз живого русского языка. :)
Вам не нравится Янковский?
Я к нему равнодушна
Нет, конечно) Любите кого-нибудь своего, мне больше Янковского достанется)))

*на исправленный вопрос отвечала
))
997
02.10.2021
нетинебудет писал(а)
майн кампф

Как-то у друга в гостях рассматривал книги. Среди них была "дианетика". Спрашиваю: "а это тебе нафига?" На что получил резонный ответ "а как ты можешь делать выводы о том, что лучше или хуже, если не знаешь о чём в принципе речь?"
К слову, я многому у него научился, он - наверно, сильнейший управленец и манипулятор из всех, кого я знаю. :)
lionchik
02.10.2021
До меня как-то докапывались, сказала, что мультфильмы смотрю, зато отстали.
Вполне можно сказать так, чтобы ушли :-)
А с чем докапывались?)
lionchik
02.10.2021
Какие мне фильмы нравятся и что смотрю. Мне не понравился человек и постановка вопроса, ответила, что мультфильмы
Мне кажется, что плохой вариант оттолкнуть человека) я бы на первом свидании выбрала скорее мультфильм, чем фильм.
Hermit
02.10.2021
"Дракончик Пыхалка"
Я что-то пропустила)
Hermit
02.10.2021
Ire-NN
02.10.2021
"Колобок" или "Курочка Ряба".
Что-то из этого репертуара :)
Мне так нравится современный Колобок))
Но любимым я не назвала бы его)
bogin
02.10.2021
колобок вообще очень не постоянный персонаж, все время куда то уходит ))
Вам завтра с 997 будет приз за ап моей темы)
997
02.10.2021
Колобок? :-D
Как вариант)
bogin
03.10.2021
каждому :D
Ire-NN
02.10.2021
Заряна_ писал(а)
Мне так нравится современный Колобок))

Сказка-то хорошая, несомненно. Но если чел за ...дцать прожитых лет не нашёл для себя в литературе ничего более вдохновляющего... то нам с ним не по пути, скорее всего. Пусть катится :)
Так и я про это.
А с другой стороны, может это шутка такая. Ну и шутка так себе, уж на что у меня нет чю.
Можт из аниме чтото. Ни одного анимешника не знаю при этом. Это как "не читал, но осуждаю".)
Я знаю, солидарна)
Не осуждайте, анимешники) Я честно пыталась :)
Как то странно осуждать людей за вид анимации))) Я, например, кукольный мультики не люблю и современную типа 3д анимацию. Но если сюжет и режиссура будут хорошими, посмотреть не откажусь))
Я не осуждаю) не мое просто
Ивна
02.10.2021
Заряна_ писал(а)
она, они) называет свою любимую книгу (фильм), и вы немедленно уходите.

Вряд ли я уйду (если уж все отлично)! Но! Меня отчего-то настораживают мужчины, которые любимой книгой назовут " Мастера и Маргариту". :-) :-)
Я тебя ждала))
Ивна
02.10.2021
:-*
Не уходи из темы :)
997
02.10.2021
Чем настораживают? Хороший роман.
Ивна
03.10.2021
997 писал(а)
Чем настораживают?

А черт(именно он) его знает! Долго рассказывать. Роман-то увлекательный, кто б спорил, и очень уж любим экзальтированными девушками.
Однако, кое-кто его оценивает как "гимн сатане". :-) :-)
Так экзальтированные девушки не "далеко" ушли от Маргариты, или сафарли:
люблю же, пойду кофе попью на берегу босфора, всё, уже иду, ой, чпокнул фин.дира в офисе, а всё потомушто!, да, определенно нужно идти кофе попить на берегу босфора, люблю же. А уж квартирный вопрос...и подавно.

Почему гимн? Мастер не издал рукопись же. Да он знал Воланда, и построено на противопоставлении, типа: "Просите, и дано будет вам" и "никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!", очень много подобного. У Булгакова отец был профессором Киевской духовной семинарии, по моему Кураев, говорил о том, что в эзотерической концепции православия, человек выше ангелов, т.к. наделён Богом способностью к творчеству, и мастер нужен был воланду чтобы написать, но мастер не издал. Маргарита это вот да. Ну или возразите "домострою".
Не вот уж произведение для каких то "категорических императивов".
Ивна
03.10.2021
павлинычъ писал(а)
Почему гимн? Мастер не издал рукопись же

Потому что , возможно, эти кое-кто роман читали предвзято.
Но, по большому счету, ведь главный герой тут не Мастер и не Маргарита, и даже не блаженный из романа.
И тут немного надо знать биографию самого М.В.
b@rtimeus
03.10.2021
Воланд тут выступает классическим Сатаной, который переворачивает все, что сказано Богом. Общение с Богом строится молитвой, молитва просит. Бог выше человека, но никогда не вмешивается насильно( отсюда довольно глупо слушать речи Сатаны не просить тех, кто сильнее, это лишает человека вмешательства Бога в устранении лукавого) , он ждет волеизъявления веловека и обращения к нему, свобода воли для него бесценна. Суть Сатаны( он же шепчущий, он же разделяющий) перевернуть всё так, чтобы человек отдалился от Бога и попал к нему в лапы, чтобы он мог потом предъявить Богу, что тот, кого он так любит и поставил выше ангелов, по сути свинья, которая нарушает все его законы, а потому недостоин прощения, и пляшет по его законам, а не Божьим, место ему в аду. Люцифер страшно горд.
Потому не просите ничего, это прямое указание может быть на то, что не молитесь Богу. Вот и противопоставление <<просите, и дано будет Вам. Как просто:) цикл молитв постоянно предполагает просьбу: избави от лукавого.
Если кто хоть чутка интересовался темой, тот в курсе:) итого Воланд тут настощая мерзость, лукавый и человеконенавистник. Он и явился к двум блудникам, которые не унаследуют Царства Божия-это догмат. Он превратил Маргариту в ведьму. Что они в места обетованные что ли пойдут или в место упокоения? В догматике их ждет ад и вечная мука. Как ловко он их перехитрил:)
Так что роман можно рассматривать с разных сторон. Романтизировать Воланда или видеть в нем борца со злом, как некоторые( не тут, я читала об этом как-то на просторах) может тот, кто далек абсолютно от образа Сатаны и догматики христианства:) Роман это шикарная пища для дискуссий, но для этого надо взглянуть шире его содержания, узнать о тех, кто там, какие они вне романа, и сравнить.
b@rtimeus
Что они в места обетованные что ли пойдут или в место упокоения? В догматике их ждет ад и вечная мука. 


В книге они все же обрели покой. Не ад. Но и не рай

Книгу обожаю, хотя и не экзальтированная девушка)
b@rtimeus
04.10.2021
Я предлагаю выйти за рамки книги и рассуждать больше. Взять догматическую основу. Не в книге их ждал бы ад: нераскаянный блуд без покаяния.
Да и книга тоже не повествует о героях не жуткрвато, если вдуматься. Тот же Азазелло-бес, который просит Маргариту не беспокоиться, что она в чем мать родила, ведь видел не только голых баб, но и баб с начисто содранной кожей. Где? Да в аду ясен пень, где с них кожу и сдирали.
Азазелло убивает Мастера, отравив его. Очевидно, что потом он забирает его душу и душу Маргариты, когда говорит им, что им пора, и куда? Куда бесы могут сопровождать души? В место покоя и рая? Едва ли.
Матфей передает Сатане приказ дать покой мастеру. Но не в райские места, он не заслуживает рая. И о Маргарите о сказал, чтобы они брали ее себе тоже.
Таким образом, ни Мастер, ни Маргарита рая не получат, они отправляются в ад вместе с Саианой и бесами, где им уготовано место. Что там за покой такой хз, это уже автор хочет, чтобы так было. В догматике в аду много мест всяких для разного рода грешников, и мучения у них не одинаковые, кто-то больше, кто-то меньше. Так что Вы ошибаетесь про не ад. Участники прямо прослеживаются даже по книге, как вылезшие из ада, и пойдут они туда( бал у Сатаны то населен публикой оттуда). И указание Матфея: возьмите с собой-означает, что укатятся голубки в ад. А вот в какую его часть, вот и вопрос. А если бы Матфей не передал приказ Бога Сатане, то куда бы они уволокли этих дураков и что с ними сделали? Они и так их утащили, только им облегчили участь, но уж явно не <<в месте злачном, в месте пажитном>>(с)
Однакл, если выйти чуть за рамки, продолжить, то в догматике после страшного суда эти дурачки пойдут туда, куда будет на вечно ввержен Сатана со своими слугами.
В общем, роман весьма печален и участь героев тоже.
Тем и хорош роман что он не догма,а жизнь. И у грешников есть шанс обрести покой. Для них ад стал "раем".
Персонажи мне тоже кажутся дьявольски страшными. А кому то нравятся и Кот и Азазело и Коровин
b@rtimeus
05.10.2021
Роман это произведение со стремлением к идеалу. Он к жизни бывает имеет весьма опосредованное отношение.
В идеале автору хотелось бы так, а в реальной жизни одним местом о косяк, как говорится.
b@rtimeus
03.10.2021
Знаю несколько придурков, которые любят этот роман, теперь стойкая ассоциация с ними. Это мои личные заморочки, как говорится, можно пропустить, если бы не одно но. Это роман уже такой затасканный, что хочется спросить: читал ли ты что-то кроме? Ок, пусть будет Булгаков: Морфий, Белая гвардия, Записки юного врача, другие? Основная масса таких <<любителей>> Булгакова захлопала глазами, какая скука, если честно...
997
03.10.2021
Морфий не зашёл по идейным соображениям. :) дома у мамы сборник "записки на манжетах" (рассказы и повесть "роковые яйца") - тоже неоднократно перечитывал ещё в школьные годы, хотя и не особо любил в школе художественную литературу.
Lissonka
03.10.2021
А фильм смотрели с Бичевиным и Дапкунайте ? ;)
997
03.10.2021
Пытался, скажем так.
Мне тема наркоты столь же омерзительна, сколь тема педерастии. Как бы это проще объяснить: ну вот есть такие категории, на которые даже думать противно, не то, что смотреть или читать. Противно до тошноты. Если бы Ноэ не развернул сюжетную линию "Необратимости" вспять, я бы, наверно, и её бы не осилил, а так - сцена расправы над насильником-извращенцем мотивировала на нормальный просмотр. :)
Lissonka
03.10.2021
Да там не то чтобы наркоша законченный. Там же страдания молодого врача, сосланного на службу в провинциальную больничку, где тоска беспросветная и доступ к наркотикам оказался своевременный. А то в такой заднице и с катушек слететь недолго ;)
И секс-то там, кстати, вполне себе согласованный, никакого насилия, просто единение двух одиноких людей, волею судеб оказавшихся в богом забытом месте ;)
И в отличие от МиМ никакой фантасмагории.
997
03.10.2021
Типа "один раз - не 32рас"? Не, тут нельзя быть немного беременной - либо нарк, либо нет. Как и с меньшинствами.
b@rtimeus
03.10.2021
Не в Вас дело, а в <<любителях>> Булгакова, которые о нем знают либо ничего, либо по 1-2 романам. И то потому, что экранизированы.
Булгаков и сам сидел на морфии, имел профессию врача , успел поработать венерологом, потому некоторые его произведения можно иначе рассматривать, так сказать. А когда весь восторг это "Мастер и Маргарита>>, то это очень скучно. По крайней мере мне было бы чудовищно скучно, там и обсуждать по сути нечего. Люди едва ли утруждаются изучением личности Христа и других, чтобы поговорит о том, как Булгаков его отразил и прочая, может быть даже с интересом поспорить. Мне было бы это интересно обсудить, если бы это была моя встреча, разговор зашел на тему литературы и всплыл Булгаков.
997
03.10.2021
В целом, согласен.
Lissonka
04.10.2021
b@rtimeus писал(а)
Не в Вас дело, а в <<любителях>> Булгакова, которые о нем знают либо ничего, либо по 1-2 романам. И то потому, что экранизированы.
Булгаков и сам сидел на морфии, имел профессию врача , успел поработать венерологом, потому некоторые потому некоторые его произведения можно иначе рассматривать, так сказать. А когда весь восторг это "Мастер и Маргарита>>, то это очень скучно. По крайней мере мне было бы чудовищно скучно, там и обсуждать по сути нечего.


Ну, вообще, я что-то не знаю писателей, у которых все произведения - сплошь шедевры и бестселлеры. Как правило, одна-две вещи - достойные, остальные тактично именуются "ранними" или "менее известными".

А с другой стороны, а смысл какой личность изучать (да еще по чьим-то рассказам и воспоминаниям), он творением своим прославился, а не образом жизни, не политическими взглядами и не количеством жен и любовниц.
b@rtimeus
05.10.2021
Да можно вообще никого не изучать. Какие-то там Гоголи, Пушкины и прочая. Книжку прочитал и ладно.
Некоторые интересуются чем-то большим, чем просто прочитать роман, поэму и так далее. Вот для тех, кому интересно большее и пишут биографии, прочая. Соответственно и общаться таким будет гораздо интереснее с теми, кто имеет схожие интересы и мозги.
А так ничего не обязательно. Вопрос смыслов связан с особенностями мозгов и интересов, даже обсуждать его не хочу.
Ивна
03.10.2021
Ага! А еще интересней, когда они забывают, как связаны Пятый наместник, Тиберий и Каиафа... :-) :-)
997
03.10.2021
Ну, для начала, не вредно знать, как минимум, кто есть Тиберий. :-D
b@rtimeus
03.10.2021
Да и широкоизвестный Пилат был не таким, как видел его Булгаков. А его жена Клавдия Прокула в последствии приняла христианство и была причислена к лику святых. Левий Матфей- бывший мытарь, упоминаемый в романе, тоже личность известная, дьявол там вообще расписан далеким от своей природы.
В общем, если углубиться в кто есть кто, то столько интересного.
Lissonka
03.10.2021
Да кто его знает, какой он был реально-то ?
Все ж по рассказам современников, а это такой испорченный телефон, когда из уст в уста, каждый переврет по-своему.
b@rtimeus
03.10.2021
Вы о прабабушках своих знаете тоже получается по испорченному телефону. И любой исторический факт и личность тогда испорченный телефон? Я так не считаю.
Lissonka
03.10.2021
Почему же ? Моя прабабушка умерла, когда моему сыну исполнилось 2 года :)
Поэтому я, что называется, из первых уст знаю то, что происходило в нашей стране за ее жизнь.
b@rtimeus
03.10.2021
Ок, пра-прабабушка, уоторую вы не застали. Или прадед. Или кто там еще, кто почил до Вашего рождения, либо вне личного общения.
Я прекрасно знаю мою бабушку, она умерла, когда мне было 19. Мои дети ее не знают, только по моим рассказам, а я рассказываю о ней то, что я о ней знаю. По-Вашему это сломанный телефон. Если Вашему ребенку было 2, он не помнит Вашу прабабушку, он знает только о сломанном телефоне Ваших рассказов о ней? Он так же скажет потом, что фиг знает какая она была, мать чот рассказывала, но это сломанный телефон. И я пойму, если Вас эти умозаключения смогут удивить, ибо Вы правдиво перескажите все, что знали о ней. Так вот сломанный телефон иногда вообще не сломанный и ставить все под сомнение бывает довольно недальновидно.
Lissonka
03.10.2021
А то, что в разных книгах писатели по-разному описывают одни и те же события - с этим как ?
Современники известных личностей судили о них тоже исходя из своего жизненного опыта, образования, развития. И однозначного мнения нет именно поэтому.
b@rtimeus
04.10.2021
Берите разные источники и разные книги, разборы.
Я читала ту же << свитки из пепла>>, где подробно разбирали Освенцим, свидетельства, документы и ошибки. Очень познавательно и интересно.
Но нет такого, что пять мнений и все не правильные. В конце концов источников много, разные авторы с разным авторитетом и прочая. Ищите и найдете прямую линию то.
А то если так рассуждать, то вся история это пшик. С чем я категорически не согласна. Так можно говорить только если ей не заниматься толком. Разные очевидцы, документы, находки, исследования-так и выстраивается эта ткань, когда все собирают воедино, часть отсеивая.
Lissonka
04.10.2021
И все равно объективности тут не будет, каждый судит со своей колокольни. У кого-то философский взгляд на мир, подкрепленный верой или образованием, а у кого-то ум суетливый, подверженный эмоциям. И смысла особого спорить о том, что было, никакого. Сплошной субъективизм.
b@rtimeus
05.10.2021
Да без проблем. Но не буду называть субъективизмом литературу, котора собрана на основе документов, авторы которой делали выводы на основании совокупных информационных потоков( в том числе и воспоминаний современников), имея при этом нужное образование и степень.
А Вы как хотите, я ж не заставляю.
997
03.10.2021
Ну мы ж про литературу, а не про историю. Да и как быть уверенным в исторических фактах, ежели сами не имели возможности лично наблюдать? К слову, отлично эта мысль изложена в том же МиМ, в диалоге воланда и литераторов. :)
b@rtimeus
03.10.2021
В 60-х нашли упоминания о Пилате, это и служит док-вом существования его личности. Булгаков к этому времени уже умер оет 20 как. История вся строится на документах и очевидцах по сути. Отсюда и уверенность.
Литературу можно обсуждать с разных сторон. Одной из посоедних прочитанных мною книг была книга Н.Никулина <<Воспоминания о войне>>. Потрясающе интересно, прочитав ее полезла потом к другим участникам, читать их взгляд и опыт, много интересного. И обсудить интересно с разных сторон. Вот и литература:)
Lissonka
04.10.2021
Ну, и где гарантии, что эта информация не приукрашенная развесистой клюквой или, наоборот, не скупа по содержанию и не совершенно не раскрывающая эту личность ?
b@rtimeus
05.10.2021
Ну и где гарантия, что это приукрашено, личность не раскрыта?
Вы, прежде чем задавать подобные вопросы, углубитесь в тему( что нашли и так далее), затем задайтесь вопросом обратных гарантий, что это все фуфло. А то пока имеем только Ваше мнение, которое в принципе ничем не подкреплено, чтобы задаваться вопросом был ли Пилат таким, сяким или эдаким. Это все у Вас философские рассуждения, досужие. Найдете опровержение найденной информации, отлично! Будем ей просвещаться, а пока увы, но противопоставить Вам нечего кроме: а вот если бы, да как бы. Так может каждый любой найденный исторический документ критиковать как: да все там могло быть не так, не то и вообще субъективно. При этом мнение его будет совершенно пустым, ибо оснований под ним ноль. Вот я так к этому и отношусь, извините. Если есть основания подвергать сомнению, а значит другой найденный документ-это дискуссия, нет-пустословие.
bogin
03.10.2021
Какая книга может быть любимой у мужчины, на твой взгляд ? И что должно возводить ее в ранг любимых ?
Ивна
03.10.2021
bogin писал(а)
может быть любимой у мужчины, на твой взгляд

Любая, какая ему нравится!
А еще луЧЧе, если у него будет много любимых книг.

PS Вообще же, чаще бывает какой-то любимый автор, а не книга.
bogin
03.10.2021
ну не факт, есть же вещи на один раз а есть которые регулярно перечитываешь, в моем случае пересматриваешь.
Вон пандемия началась, я не придумал ничего лучше, как посмотреть Обитель зла, отлично зашла
все равно, человек имеет право на собственное мнение
confessa*
03.10.2021
Наверное только если что то типа самый лучший фильм и прочие бабушки легкого поведения.
Хоть кто-то меня понимает)
Murzikk
03.10.2021
Если мне мужчина скажет, что читает книжки про любовную любовь, я спрошу, как он до этого дошел, но это будет последней нашей встречей))))
А выше пишут, что не хватает сейчас романтики мужчинам) так что все индивидуально опять же)
Наверно нет такого. Человек имеет право на свои предпочтения. Главное, чтобы всю дорогу про это не говорить.
Хотя, если он скажет, что книг не читал никогда, а фильмы смотрит только порнушные, здесь стоит задуматься))
b@rtimeus
03.10.2021
Не смогу переварить любителя всякой жуткой фантастики. Не моё.
997
03.10.2021
А жуткая - это какая? :)
b@rtimeus
03.10.2021
Где кровища, резня, кишки и прочая дрянь, всякая фигня, лезущая из тел.
997
03.10.2021
А как насчёт фигни, проникающей в сознание? :)
b@rtimeus
03.10.2021
Фильм начало понравился, тоже можно сказать проникли в сознание. А вот космическую фигню не люблю.
997
03.10.2021
Тоже фильм понравился, но я изначально про книги. У Шекли есть (the status civilization, mindswap), у Симака (кольцо вокруг солнца, что может быть проще времени?). Космос или не космос - не всегда существенно. :)
Обожаю Тарантино с его кровавым месевом!
997
03.10.2021
Не помню у Тарантино фантастических сюжетов.
Отчасти, пожалуй "От заката до рассвета"
Тарантино там сценарист (или один из).
Ну и роль у него там.
997
03.10.2021
Если все небылицы к фантастике приравнивать, то начинать надо с емели и колобка.
См. разницу между сказкой и фантастикой.
Ивна
03.10.2021
Пушня писал(а)
Обожаю Тарантино с его кровавым месевом

Тоже обожаю Тарантино!
Только не вижу у него ни месива, ни фантастики!
То есть знаменитая сцена в китайской забегаловке - недостаточное месив %-) о?
Ивна
04.10.2021
krakozabra писал(а)
знаменитая сцена в китайской забегаловке

Не.
Оно там вполне органично - скорее для полноты картинки - а не ради месива и кровиЩЩи как таковых!
Мне тоже интересно, жуткая это какая? Дарк или пост апокалипсис?
b@rtimeus
03.10.2021
Где кровища, резня, кишки и прочая дрянь, всякая фигня, лезущая из тел.
Плюш
03.10.2021
скорее всего порнофильмы :-D
у меня таких знакомых двое. Оба на них тронуты. И оба как бы не мальчики. Одному 40, второму 41
Когда-то от одного из них и бежала сверкая пятками :) причем два раза с разницей в 10 лет. Сходясь с ним второй раз очень надеялась, что мальчик уже перерос, перебесился и нагулялся, но оно не случилось
Нет такой книги, так как это не является критерием, по которому я сужу о человеке. Ну разве что нацисткая литература и буйный нрав насторожили бы))
*Yulia*
03.10.2021
"Тупой и еще тупее"
"50 оттенков... "

Хотя скорее, отпугнет, если не читал ничего, после "Букваря"))
Человеческая многоножка *bad*
Груз 200 для меня типа такого же. Не смотрела, мне описания хватило.
Вот вот. А оказывается у многоножки несколько частей.
Мне ажется такое может смотреть только больной человек.
Любители разного рода чернухи и "счастливые " обладатели парафилий вроде bdsm и проч.
Немедленно не уйду, но пойму, что оно само скоро отвалится, так как желаемый тип обратной связи они от меня получить не смогут.
Общаться могу, но близкие или дружеские отношения невозможны.
какая нибудь сопливая мелодрама или туповатая комедия камедиклабная, наверное.
Nadoeda
03.10.2021
Возможно, если бы это был фильм "непосредственно Каха". И если человек прям в диком восторге от этого "шедевра".
А так... Если книги пишутся, фильмы снимаются, то их кто-то читает и смотрит.
Есть книги, которые я не могу читать, причём частенько они вызывают восторг у многих. А мне не нравится. Все мы разные.
Если смотрит тнт, стс, камеди клаб и подобное, играет в игры в соцсетях, слушает "песни" с матерщиной - это точно не моё, сразу отворот поворот.
Lissonka
04.10.2021
А группу Ленинград ? ;)
Экспонат, к примеру, или "За рулем кабриолета" ;)
В чёрном списке.
Lissonka
04.10.2021
Ого, как строго :)
Их даже на Песне года жалуют ;)
Правда, матерные слова они там заменяют на обычные приличные ;)
Ну, как про штаны и лабутены - вместо о...ительных - восхитительные :)
Lissonka
03.10.2021
Каждый имеет право на свои предпочтения. Лишь бы другим не навязывал.
Я вот до сих пор не смогла полностью осилить "ВиМ" и "МиМ", что касается книг. Несколько раз принималась - не идет и все тут. Полагаю, доживу до пенсии - может быть получится освоить. Экранизации смотрела, местами скучновато.
Из фильмов, не то что не принимаю, но не очень поняла "Игры разума", которые мне муж настойчиво предлагал посмотреть, причем даже включал мне несколько раз, и каждый раз, осваивая сей шедевр, я засыпаю не позже 15 минут от его начала :) Муж уже даже не обижается, что с блондинки взять ;)
Наверняка есть и другие фильмы, которые могут оттолкнуть, до таких я, видимо, не дошла еще.
Lissonka писал(а)
"Игры разума"

Отличный фильм. Странно, что вам не зашел)
Lissonka
04.10.2021
А чем он вам так глянулся ?
Я его пересмотрела в пандемию, когда на удаленке работали, порциями по 15-20 минут, больше - боялась заснуть за компом ;)
По мне так фильмы Ингмара Бергмана, которые многие считают тягомотиной, и те веселее и динамичнее. Ну, и смысла побольше.
Мне очень нравится сюжет, музыка, игра Рассела Кроу. Люблю фильмы, где все оказывается не так, как думаешь весь фильм (я про его шизу и выдуманных людей).
Lissonka
04.10.2021
Да это понятно, что все гении немного (а некоторые и не немного ;) чокнутые ;)
Ну, вообще у Нэша была реальная болезнь.
А так, у фильма 4 Оскара и куча других наград. Не люблю биографии, но этот фильм прям очень зашел)
Lissonka
04.10.2021
На вкус и цвет, видимо ;)
Конечно)
если выяснится что он смотрит какое-то жуткое порно. я тут же слиняю.
bogin
03.10.2021
а если он смотрит жуткое порно с тобой ?
я это не смотрю
bogin
03.10.2021
я понимаю, но ты же просто не пробовала, но осуждаешь. Тут половина осуждающих, что либо где то в тихаря попробовали все, что осуждают на людях, а иначе же засмеют или осудят.
это ты не догоняешь о чем я говорю. нормальный чел это будет осуждать.
bogin
03.10.2021
почему ? если кому то нравится смотреть, как трахаются другие, пусть смотрит. Буду я это смотреть или предложу другой вариант провести время, я потом решу, когда для этого будет необходимость.
<<Статья 242.1 УК РФ. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних Новая редакция Ст. 242.1 УК РФ 1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -- наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью ..........
Lissonka
03.10.2021
Так это про несовершеннолетних.
тут аудитория 30+ , в принципе не должны уходить со свидания. а если мч хоть что то читает , то это приятный бонус.
Моя любимая книга - Маленький принц
Murzikk
03.10.2021
Почему в 30+ не должны уходить со свидания?
Отвечу словами одной миловидной особы :
Funny Monster писал(а)
В мои 29 мне мама сказала, что всё, ты старая и мужчин у тебя больше не будет)))) так что свидание в 30 - это большое везение))) ...
Murzikk
03.10.2021
А, ну да)))
В мои 29 мне мама сказала, что всё, ты старая и мужчин у тебя больше не будет)))) так что свидание в 30 - это большое везение)))

Бозон Хиггса
писал(а)
тут аудитория 30+ , в принципе не должны уходить со свидания


Эт еще почему?) Типа последняя гастроль?))) Бери,что упало?)
в корень зришь
Если упомянет Танчики, меня сдует моментально.
997
03.10.2021
А если карнаж упомянет? :-D
никогда не играл в танки, а вот контра страйк с удовольствием позалипаю
Krada
03.10.2021
Подружка рассказывала про МЧ, который рассуждал о подорожании в Шоколаднице кофе на 20 рублей и ещё потом рассказал ей, как можно обмануть кофейные автоматы-чтобы побольше наливали. После свидания звонил ей пьяный ночью и кричал, что знает "такие как она хотят тр*аться в кустах, но при этом слишком гордые". Это к слову об ощущениях "чё это было" после свиданий.
Порубиться в комп я и сама люблю-иногда играем с детьми по сети, а ещё люблю тяжёлую музыку, триллеры и пр.Так что я в некоторых вопросах скорее "бро", чем нежная лань.Так что меня трудно напугать.
Krada писал(а)
звонил ей пьяный ночью и кричал, что знает "такие как она хотят тр*аться в кустах, но при этом слишком гордые"

*crazy*
Да по фиг, я наоборот интересуюсь отличном взглядом на жизнь, этот все вкусовщина.
Все комментарии не читала, но если он назовет порнуху со сценами, которые мне не приятны. Меня это напугает и оттолкнет от такого человека.

Ну и если упомянет хобби - любые компьютерные игры. Все адьес навсегдос.
тднц
03.10.2021
Пох на фильмы, лишь бы на ннре не сидела)
Irina TuT
04.10.2021
груз 200. Если это его любимый фильм, то с головой у человека все таки что то не то)
Согласна)
Я щас память напрягла - у меня такие "странненькие" аж 2 раза случались.
Правда, это было не первое свидание в принципе, а первое в домашней обстановке.
Один включил фильм "На 50 оттенков темнее", а второй - не помню название, там о том, как учительница переспала со своим учеником, какого-то испанского/итальянского производства.
Против 50 оттенков я в принципе ничего не имею, но в данных обстоятельствах он был явно неуместен.
Второй фильм вообще полный зашквар - не представляю, что меня бы заставило его пересмотреть.
Магда писал(а)
"странненькие"

)))
Lissonka
04.10.2021
Магда писал(а)
Я щас память напрягла - у меня такие "странненькие" аж 2 раза случались.
Правда, это было не первое свидание в принципе, а первое в домашней обстановке.
Один включил фильм "На 50 оттенков темнее", а второй - не помню название, там о том, как учительница переспала со своим учеником, какого-то испанского/итальянского производства


Фильм бееееееее, а вот сериал "Училка" ("Тне teacher"), американский вроде, в сети он есть, по крайне мере, очень даже ничего снят, даже как-то сочувствуешь героям, и не понятно, кто из них больше виноват в случившемся.
Lissonka
04.10.2021
А между прочим еще есть наш ответ чемберлену - "Ваш репетитор", тоже на эту тему.
Не сказала б я, что плохой фильм, весьма неплохо снят.
Проблема, конечно, неоднозначная затронута, но насчет качества и игры актеров - весьма недурно, да и подумать - реально в такой ситуации люди себя ведут по-разному и не всегда предсказуемо.
Да тема на самом достойна внимания, потому что имеет место быть.
Но уж никак не на заре отношений столь пристальное внимание ей оказывать) Меня вообще смущают разговоры на околосексуальные темы с малознакомыми людьми.
А тот фильм про учительницу я вчера пыталась найти, ибо он сам по себе был отвратный. Нашла Малену - но это не тот фильм. Больше ниче не нашла, т.к. по запросу "фильм, где учительница переспала с учеником", мне какие только результаты не повылезали)))))))))))
Lissonka
05.10.2021
В запросе пишите прямо так "сериал "Училка" "Тhе teacher"
Нее, про сериал я поняла) Я то кино пыталась найти, которое тот чувак мне включил://
Taechka
04.10.2021
В юности был знакомый парень (не мой парень, но одно время пытался им стать), который каждый день смотрел Дикий ангел. Однажды даже напросился ко мне домой, потому что мы встретились в магазине недалеко от моего дома, а время как раз подходило к началу сериала, а он не хотел пропустить серию. Кстати, это был не предлог, по честному посмотрел сериал и ушел без каких-то особых подкатов))) До сих пор смешно...
У меня муж первый фанател от Клона...сейчас понимаю, что это странно)))
Near bird
04.10.2021
мне вообще странно, что у человека будет 1 любимая книга и 1 любимый фильм. и вообще что-то из категории "любимый" при всем разнообразии: любимое блюдо, любимый рест, любимый отель, любимый сериал, любимый магазин и даже любимая марка авто. Даже любимая женщина может быть не одна (конечно, в разный период времени, в идеале).
А так, ну вот человек, кто в компы и плойку рубится на постоянной основе-не по мне.
Вот, да. Если спросите меня, например, о любимой музыке, я не отвечу так сразу. Даже если взять одного исполнителя, что-то из его произведений мне нравится, что-то нет. Список будет из музыки разных стилей и направлений, никак между собой не связанных. И так во всём.
Near bird
04.10.2021
аналогично. у меня нет любимого блюда, мой плей-лист - это и Лобода, и Матранг, и Скорпионс, и Найтвиш, и т.д.
фильмы - от сериала СБГ и Друзья, до Скорсезе
книги также. Я не брезгую и ДДД, и учебники могу почитать.
Странно это было бы ожидать от кандидата
Заряна_ писал(а)
(она, они) называет свою любимую книгу (фильм), и вы немедленно уходите. Как называется книга (фильм)?

"Dune" Frank Herbert. Желательно читать в оригинале (неплохой учебник английского, между прочим). Хороший тест для отсеивания всяких-разных (я называю, тэпэЩка уходит). :-D
Кстати, очень хорошая книга.
Ах, да, ещё и про фильм, точно. "Малхолланд Драйв" Линча. Это точно не для средних умов.
Ну нет, такого наверное не может быть... Но если вдруг начнет восторгаться каким-нибудь сериалом и рассказать ка он ждёт с нетерпением очередную серию, это будет звоночек. Мне кажется это чисто женское поведение. Или детское. Звоночек, что встречаешься с дитём))
Lissonka
04.10.2021
Это вы зря :) У меня мальчики (муж, сыновья, папа мой) как-то однажды увлеклись сериалом "Солдаты", если помните давно такой показывали :) Я когда увидела - глазам не поверила, надо же, думаю, на любую аудиторию уже сериалов наснимали.
Сериал, снятый для золотых медалистов-выпускников коррекционных школ. Внезапно, да?
Lissonka
04.10.2021
Внезапно что да ?
Вам, конечно, делает честь считать других идиотами ;)
Не, наверное не правильно выразилась. Я за сериалы и любовь мужчин к ним). Но я бы не оценила увлечённости этим на первом свидании, грубо говоря). Убегала бы)). А процессе жизни, я за любой кипеж и макраме и готовка, любая хрень, лишь бы все были счастливы)
ElenNK
04.10.2021
Всю тему не листала, поэтому если было, сорри.
Точно бы встала и ушла, если чел сказал, что смотрел или смотрит Дом2
Lissonka
04.10.2021
О, точно, а что, он до сих пор еще существует ? Вроде писали в прессе, что его запрещают.

Я бы к дому 2 добавила еще ток шоу с соловьевым-борисовым-малаховым-малышевой и иже с ними.
Angel-A
04.10.2021
Вот если про человеческую многоножку скажут сразу сбегу.
Ой*ля...
Меня подруга как-то "просветила". Причем заинтриговала поначалу - мол, ты знаешь? Смотрела? Ну посмотри-посмотри. И сидят такие загадочные со своим бойфрендом.
До сих пор жалею, что увидела... Я думаю, что вполне можно прожить без подобных "знаний".
Angel-A
07.10.2021
Мне сестра рассказала, мне одного ее рассказа хватило чтобы никогда это не смотреть )
Espe
05.10.2021
www.youtube.com/watch?v=LlmH0YoowTw
вспомнилось...
Espe
05.10.2021
У нас с мужем есть "общие" любимые фильмы, но в основном вкусы по кино и книгам, музыке не совпадают. То, что заставило бы уйти со свидания и прекратить общение - общая тупость и ограниченность, зацикленность на себе.
Тема утрированная, просто поболтать)
Аниме или ужастик какой-нибудь.
BEST-iya
05.10.2021
зеленая миля, английский пациент, 9 рота и т.п.
из книг, скорее всего, никакие
Совершенная глупость выбирать человека по фильмам и книгам. Пусть смотрит и читает что хочет.
elilka
05.10.2021
а у меня такое было. но после песни. Антонова)
997
07.10.2021
а вот с видосика короткого кто больше сможет опознать фильмов или танцоров? :)

youtu.be/N56UCEW6AZs
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.