--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы пользуетесь отложенным запуском в мультиварке и какую посоветуете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2401
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, давно хочу купить мультиварку, конкретно очень привлекает функция отложенного запуска, интересно, можно ли с вечера закинуть продукты, а с утра получить горячую кашку?или молоко скиснет?В интернете по этому поводу разные отзывы. И вообще, пользуетесь ли Вы мультиваркой при наличии духовки? Насколько это удобный девайс, особенно интересует мнение молодых мамочек, тк на носу декрет.Ну и какую модель посоветуете? Заранее спасибо.
у меня вот такая
www.mvideo.ru/products/multivarka-tefal-rk812832-20032782

это уже третья мультя, пользуюсь часто, активно, эту конкретно люблю за уникальную чашу, в ней ничего не пригорает. Получаются отличные каши, плов, супы, второе, мясо прекрасно тушеное получается, выпечка. Отложенный старт использовала пару раз всего. Потому что тоже боюсь, что молоко скиснет (это для каши). И я вообще не сторонник закидывать в мультю сразу все продукты и что-то готовить, я иногда готовлю одно блюдо на разных режимах и что-то делаю сначала, что-то потом.
а тогда есть ли смысл в этом агрегате, на Ваш взгляд, если все-равно нужно проверять готовность блюд и разные режимы включать, никак не могу как раз по этому поводу определиться, нужна ли она мне, да и электричество, наверное, прилично нагорает?
для меня есть - мне удобнее с ней, чем без нее. А комбинирование режимов помогает добиться качества, я не только простые блюда в ней готовила, а какое нибудь мясо по венгерски) у нас льготы по электричеству, потому что дом не газифицирован.
lar-KA
20.09.2017
У меня Редмонд. такой функцией пользуюсь. Молоко не скиснет, если сахар и соль добавлять, когда уже каша сварится
спасибо, не знала таких подробностей про сахар и соль.
lar-KA
20.09.2017
Сама пару лет назад тут на форуме прочитала. Пару раз кашу выкидывала. Потом узнала этот секрет - теперь все ОК.
О22
20.09.2017
Добавляю сразу, еще и перемешиваю, ничего не скисает.
я тоже сразу добавляла
lar-KA
21.09.2017
Значит Вам повезло
Видимо еще и от времени зависит. Обычно ставлю кашу в 11 вечера с готовностью в 6:15. Ни разу ничего не скисло хотя закладываю все ингридиенты и соль и сахар одновременно. А вот если кашу поставить на 9:00 бывает всякое, видимо еще от молока зависит вернее от его свежести и производителя. В последнее время пользуемся исключительно молоком из Мяснова ни разу молоко не сворачивалось при варке, даже при отсроченном старте.
Мультиварка так же Редмонд не особо навороченная.
Arkhangel
20.09.2017
Тоже не пользуюсь отложенным стартом. Пару раз только эксперементировала. Да оно быстро готовится, зачем с вечера-то. Мультиварок 2. Одна скороварка Unit, вторую взяла по акции в Ленте - Redmond RMC-M211. Скороварка удобнее для каш, мясо быстро потушить. Минус скороварок, что их нельзя открывать в процессе. Готовка под давлением. В моей обычной удобно, что можно менять на ходу и температуру, и время приготовления.
Все закинул и готовишь - не всегда работает на практике. Если кинуть овощи и мясо сразу, то овощи могут быть переваренные.
спасибо, слышала еще есть мульварки-скороварки, это интересно что за зверь. Ну на отложенном запуске не манку с овсянкой, конечно, варить, а пшенку или рисовую или гречку.
Крупную овсянку,рис,гречку ставлю на утро с отсрочкой старта.Ничего не киснет.Очень удобно.
Скороварка Redmond.
спасибо, а конкретно какая модель? Что еще кроме каш готовите?На ваш взгляд мультя сильно удобнее обычной духовки?
Arkhangel
20.09.2017
Это мультиварка, но она готовит пищу под давлением, за счет этого гораздо быстрее. Но открывать в процессе и контролировать трудно, т.к. надо сначала выпустить пар, чтобы снизилось давление. Обратно закрывается с приложением силы уже, т.к. часть пара остается все равно. Обычная мультиварка готовит столько же, как и на плите. Зато сама отключается и следить надо меньше (все равно надо иногда, может и подгореть).
За счет скорости не могу готовить цветную капусту на пару в скороварке, слишком разваривается быстро. 5-7 минут в слякоть. А когда тебе надо картошку быстро или свеклу, готовка под давлением плюс.
спасибо, значит, удобнее с функцией скороварки выбирать модель.
У меня была скороварка. Да, варит/парит быстрее обычной мульти, но с учетом пока наберется давление, а после готовки спустится, времени на готовку примерно одинаково уходит.
Отложенным стартом пользовалась на обеих.
Сейчас Панасоник 540, без нареканий к ней.
Пользуюсь уже лет 10-15 как только они появились. Именно отложенным стартом. В основном для каш на завтрак. Вещь очень хорошая, я думал они уже давно в каждом доме
так я вот уже много лет как раз на них смотрю, не могу решиться надо оно мне или нет, у многих знакомых они в шкафах пылятся за ненадобностью.
Они стоят то от 2 тыс. Чего тут раздумывать
Если уж покупать буду, то точно не за 2 тысячи, хочется чего то более продвинутого, типа с функцией сороварки, йогуртницы и тд
The023
20.09.2017
У меня две, скороварка за 2 тыщи и мультиварка, тоже примерно за такую сумму. Уже несколько лет, никаких к ним претензий. На плите готовлю только жареную картошку и кашу утром (ест только мелкий). Все функции у них есть. К мультиварке даже вторую чашу прикупила. Чего там в них за бОльшую сумму может быть
Olle-84
20.09.2017
У меня мультя-скороварка Бранд. Служит верой и правдой уже лет 7. Пользуюсь чаще, чем духовкой и для выпечки, и для запекания. Отложенный старт используем нечасто, но могу на ночь поставить - кашу, к примеру, или ту же выпечку. Рис, гречка в мульте получаются лучше, на мой взгляд. Тушеные овощи с мясом тоже. Пожалуй только супы чаще варю на плите - мне больше нарвится поэтапное приготовление, а морочаться с выпуском пара неохота
kordellya
20.09.2017
С вечера молоко боялась что-то оставлять на отложенный запуск. Использовала эту функцию если утром до завтрака куда-то нужно было по делам, запускала мультиварку, чтоб к моему возвращению была каша.
В остальные дни я с вечера отмеряла продукты, крупу засыпала сразу, отмеренное молоко в холодильнике, утром как проснулась, сразу наливала молоко и запускала. Все равно пока душ, пока дети проснутся, пока у них аппетит проснется, каша успевала свариться.

Вообще в декрете каши варила каждый день в мультиварке, начиная с того времени, когда дети научились такую кашу жевать. И супы к выходным. Сейчас, после декрета, только некоторые супы к выходным варю.
timoshinamamka писал(а)
можно ли с вечера закинуть продукты, а с утра получить горячую кашку?

Нужно. Вместе в солью и сахаром. И холодным молоком из холодильника. За 4 года скисало пару раз, когда молоко уже почти с истекшим сроком заливала))
Зато каждое утро у мужа горячий завтрак без моего участия в 6 утра. А через 2 часа и у нас с ребенком.
Модель рекомендовать не могу, мне она категорически не нравится во многих вопросах. Редмонд RMC 90 вроде.
Скороварку китайского производства брать побоялась, т.к. взрываются они бывает.
Вот это меня и привлекает, думаю, что первые три месяца после родов буду как зомби ходить, а старшему нужно завтрак перед школой приготовить, надеюсь мультя меня спасёт)
Она же как термос - долго тепло или холод держит. Молоко не успевает нагреться до утра.
lLadyLove
20.09.2017
у соседки скороварка Редмонд взорвалась( тут не угадаешь...
А Редмонд и есть Китай. У меня она тоже периодически вышибает крышку. слава Богу давление, не как в скороварке. Но бахает знатно - крышка со всей дури отлетает в стенку холодильника. Грохотуу!!!! В первый раз ночью бахнула - мы чуть не поседели.
lLadyLove
21.09.2017
жуть, а соседка варила тушенку...
ivory-v
20.09.2017
у меня редмонд, кашу на утро с вечера ставлю на молоке
молоко тетрапаковское
солю и слапщу сразу - все ок
natnet
20.09.2017
Я пользуюсь мультиваркой часто-каша утром (с ночи не ставлю,мне удобно как проснулась) и овощи на пару в обед. Как раз днем использую отложенный старт часа на три,приходим с прогулки и овощи готовы. Мультиварка появилась с ребенком. А еще удобно ее брать в поездки-я готовлю малышу еду в отеле и мы идем обедать-ужинать куда хотим))
пользуюсь постоянно
муж в 6 уходит из дома, без отложенного старта я б ему кашу не сварила, если только раньше 5 вставать
ничего не киснет, добавляю и соль, и сахар
при наличии духовки пользуюсь - для каш, гарниров из круп, варки овощей в мундире, для бульонов
у меня LL, купленная на СП лет 7 назад
Когда присматривала вторую, то искала еще с отключением автоподогрева, а то поставишь кашу на утро, что бы к 9 была готова, а встанешь в 11)), а она все эти 2 часа греет, и без подогрева каша остынуть не успеет за это время.
У меня редмонд м25.
вот у меня функция автоподогрева не отключается-поэтому почти не готовлю с отложенным стартом-зачем мне чтоб приготовленное потом грелось...
Редмонд мультиварка скороварка RMC-RM330. Каши в ней не варю (ну редко рисовую), а вот уйти гулять и запрограммировать себе супчик на обед или рагу на ужин это да. До этого была не скороварка Редмонд М90. Скороварка лучше ИХМО.
fokat
20.09.2017
у меня такая www.mvideo.ru/products/multivarka-polaris-pmc-0517-expert-20031087 это моя вторая мультиварка, первая была редмонд, эта лучше, в чаше ничего не пристает, очень часто пользуемся функцией йогурт, каши ставлю с вечера, всё нормально, очень приятно просыпаться с утра, а каша уже сварилась и настоялась, надо только всех накормить)))
timoshinamamka писал(а)
можно ли с вечера закинуть продукты, а с утра получить горячую кашку?или молоко скиснет?

готовила рисовую кашу и дружбу.
Получается плохо.
Молоко не скисает, но крупа пропитывается и размокает, в каше это чувствуется. По мне, это не вкусно.
У меня редмонд RMC 4504, отложенный старт использую, молоко не киснет, наутро чудесная каша. Мультей пользуюсь активно, мне очень нравятся супы из неё, а плов я теперь готовлю только в ней, на плите такого не получается. В декрете особенно удобно, не надо с утра сломя голову нестись кашу варить, к завтраку уже все готово.
Marvary
21.09.2017
а напишите пожалуйста рецепт вашего плова, у меня тоже редмонд ))) мой что-то мне не нра совсем..)
Я с куриными крылышками делаю)))) обжариваю сначала на режиме "мясо" лук, морковь и чеснок, с небольшим количеством подсолнечного масла, потом добавляю разделаные крылышки, тушу минут 15 их с овощами, потом добавляю рис, воду, чтоб только покрыла крупу с мясом, и кусочек сливочного масла, закрываю крышкой и на 7 мин в режиме "рис". Но у меня скороварка, там очень быстро все готовится, если режима скороварки нет, время выставляйте по своим рецептам.
Marvary
21.09.2017
ага, спасибо)
функцией отложенного запуска не пользуюсь почти. А мне интересно-это только у меня мультя пахнет?
Просто запах мяса или специй не выветривается. Приготовлю мясо, к примеру, а потом если даже всё вымыть и сварить компот-он будет с запахом мяса(
Зато бисквиты такие получаются в мульте!
Ой, а расскажите как бисквиты готовите, меня в последнее время так на выпечку тянет)
бисквит-высокий получается, см 7. Беру уже не помню сколько яиц-по рецепту и долго долго взбиваю с сахаром. Хочу попробовать туда еще цедру добавлять. Повторюсь-если раньше почти не готовила мясное в мульте-нормально было с бисквитами-а сейчас боюсь, что они будут отдавать специями...
Мне кажется, что резинка сильно впитывает запахи. Ну и всю крышку надо промывать посильнее, хотя это неудобно и лениво. У моего редмонда в комплекте две резинки, я планировала, что будет одна мясная, другая молочная :) Но в итоге использую одну, если помыть и проветрить, то предыдущий запах не сильно лезет.
точно-именно резинка пахнет сильно. ого-не знала-что продаются дополнительные резинки в комплекте!
Asik
21.09.2017
Я ставлю варка на пару и добавляю лимон. После этого запаха нет. Но надоело так каждый раз делать, купила новую чашу и крышку с резинкой. Сейчас одна чаша для каш--выпечки, вторая для супов и мяса
про лимон-спасибо, что то забыла я про этот способ
KateSka
21.09.2017
отложенным запуском не пользуюсь.
Посоветовать МВ не могу - моей лет 8 уже.
Спасибо всем за отзывы, все таки решила купить мультиварку, надеюсь с ней моя жизнь станет приятнее)))
Редмонт. Отложенный старт не использую. У меня вообще 2 мультиварки. Маленькая для утренних каш и большая для жарки/варки и супов, в ней 2 сменные чаши. Очень удобно.
Пользуюсь постоянно: с вечера кашу наутро приготовить. Молоко кладу из морозилки замороженное-ничего не скисает, крупу сыплю сверху равномерно. Наутро прекрасная кашка для всех. Мультя Редмонд. Жалею, что не купила ее раньше - удобно делать творожные запеканки, плов, мясо. Да, купила вторую чашу к ней из нержавейки - очень удобно два блюда за вечер настряпать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.