--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вы сами продумываете свою квартиру или пользуетесь услугами дизайнера?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2934
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
08.09.2017
По следам темы серых, черно-белых интерьеров, скажите, пожалуйста, как все продумываете и придумываете? Свою прежнюю квартиру всю придумала сама, ( листала журналы, смотрела видео),рисовала рабочим план, ( если это можно так назвать), места под бра, светильники тыкала пальцем))) но молодцы ребята хорошие попались, помогали мне . материалы, сантехника были очень дорогие, но отсутствие продуманного дизайна, конечно же, чувствовалось ( особенно после того, как посетила несколько квартир, где поработал специалист))) причём , побывав в гостях у соседки, ( у которой был дизайн-проект)понимала , что пробка на полу моя в разы дороже Ее ламината, венецианская штукатурка тоже на порядок лучше смотрится Ее обоев, но , в целом, Ее квартира целостнее, законченнее, что ли. Что скажете? Как у вас дела обстоят?
пользуюсь услугами дизайнера, продумывали все вместе с ним. Ремонт закончится через месяц - посмотрим, что получится...
Это ваш первый опыт работы с дизайнером? Как оно вам? Сразу все подошло, понравилось?
да, первый опыт. Я сама дизайнер (не в области интерьеров), насмотрелась на самостоятельное творчество заказчиков, знаете ли))) Слабо представляю ,какими ресурсами времени надо обладать, чтобы самому продумать дизайн-проект трешки. У друзей ремонты видела.. да, красиво, чистенько.. но не хватает изюминки, идеи. Строители вам тоже спасибо скажут за дизайн-проект, не будут с каждой розеткой к вам бегать и спрашивать, где что поставить.
над проектом работали долго, где-то полгода. Все в конечном итоге подошло и понравилось, конечно, в процессе ремонта некоторые детали меняются, но основная концепция остается неизменной..
А сколько времени ушло на ремонт у вас и с какого этапа?
с этапа демонтажа -4 месяц пошел))
Marvary
09.09.2017
подскажите по расценкам..) и контакты если можно) я все еще надеюсь , вдруг у нас получится, большой дом с нуля не хочу сама придумывать, точно мне не будет нравиться
вам контаты дизайнера? или мастера по ремонту?)))
Marvary
09.09.2017
дизайнера)
Иру
15.01.2018
Не туда ответила)
Alkesta
08.09.2017
Обращалась к дизайнерам, но увы, работой их не довольна. Да, есть целостность, завершенность, но нет практичности и функциональности, в итоге пришлось все переделать. Сейчас предстоит новый этап ремонта квартиры в моей жизни, пока что все сама-сама.
Понятно) я вот тоже боюсь напугать дизайнера тем, что буду , перед тем, как покупать "лапать" плитку и фасады, потому что убираюсь сама и люблю чистоту))) а размер площади для уборки стал очень большой))
значит Вам не очень повезло с дизайнером (или до него не совсем понесена мысль), т.к. функциональность - это всё-таки первостепенная задача для дизайнера! Подумать о чём-то наперёд, о чём ещё не догадывается заказчик
Alkesta
10.09.2017
Однозначно не повезло, я и не спорю. Для себя на будущее сделала вывод, что у дизайнера в первую очередь должно быть фундаментальное образование в области архитектуры, а потом уже знания 3Дмакса и фотошопа.
О да! это обязательно, т.к. ни одни курсы не дадут знания и не разовьют вкус на должном уровне!
Я как раз сейчас на стадии продумывания.Площадь небольшая, пока не поняла, это плюс или минус. То ли продумывать не так много, то ли уместить все сложнее)))) В общем я все сама-сама, а потом хочу отдать проект на "причесывание" знакомому специалисту. Естественно, не бесплатно. И в мнении специалиста меня будут интересовать больше технические моменты: достаточно ли розеток я заложила, правильно ли под них выбрала места, оптимальна ли расстановка выбранной мебели и т.п. НО я четко знаю, что и как я хочу, в каких цветах и стилях.
Это радость для дизайнера, наверное, когда клиент точно знает -в каких цветах и стиле.
Это радость, когда видение дизайнера и клиента совпадают)))))
У нас с мужем по дизайну пунктик, все сами придумываем и делаем, ввиду отсутствия финансов делаем очень медленно, но пока все нравится
У меня пока нет такой квартиры, чтобы было где с дизайнером развернуться :)
Мега заблуждение. Дизайнер скоро будет разворачиваться на 8 метрах лоджии. У меня.
Ну значит у меня пока нет такой квартиры, в которую хотелось бы вкладывать душу. Я всю жизнь на чемоданах.
Может на пенсии...
Более правдоподобное объяснение:)
Я видела однокомнатную квартиру, в которой проживала семья из 4 человек. Квартиру дизайнер нарисовал и помог довести до конца. Очень разумная грамотная планировка! Просто супер! Причём все так современно!
breadshow
08.09.2017
Tigrenok80 писал(а)
но отсутствие продуманного дизайна, конечно же, чувствовалось ( особенно после того, как посетила несколько квартир, где поработал специалист))) причём , побывав в гостях у соседки, ( у которой был дизайн-проект)понимала , что пробка на полу моя в разы дороже Ее ламината, венецианская штукатурка тоже на порядок лучше смотрится Ее обоев, но , в целом, Ее квартира целостнее, законченнее, что ли.

Те же мысли меня посещают 24 часа в сутки))
только я в гостях "с дизайном" не была, по крайней мере с таким, чтоб как на картинках в интернете
А я, наверное, как раз - если бы была в самом начале ремонта, экономить бы на дизайнере не стала. Найти бы ещё только хорошего!
breadshow
08.09.2017
Я чуть выше написала, что не только момент экономии меня настроил против полного дизайна.
cool.kiti
08.09.2017
мы брали дизайнера чтобы наши хочунчики она нарисовала в программке и чтобы это можно было посмотреть + чтобы легче ремонтникам было работать (не ставить крестики где лампочка, розетка).... первоначально дизайнер рисовала нам свое видение квартиры, но может конечно это гиперсовременно, но ужасно не практично, после чего я начала сама все подыскивать, а она просто вставлять в программу, в ответ получили, что "мы не даем ей варить")))))) но делала) некоторые обыграши есть и от нее
Дизайнер , наверное, был молод и не обременён бытовухой?
cool.kiti
08.09.2017
да нет, лет 37 с ребенком, но она хотела творить)))) на мы про бытовуху тут)))
Нет денег - нет дизайнера :))
Сама начертила, что где хочу поставить, с учетом имеющейся мебели, розетки натыкала, муж это все перенесет в програмку какую-нибудь, для строителей.
Знакомые нанимали дизайнера. Впечатления ремонт на меня не произвел никакого. Так чистенько и ладно. В свою квартиру решила дизайнера не приглашать, делали все сами. Единственное с чем ошиблись это с недостатком розеток на кухне.
А я ошиблась в предыдущей квартире с расположением розеток в спальной. У меня они ЗА прикроватной тумбой. Приходилось постоянно отодвигать, если зарядку надо было воткнуть. У соседки дизайнер продумал розетки, зная высоту прикроватных тумбочек. Да, розетки видны, зато ничего не надо втыкать в потёмках и шнур не гнётся, если тумбу посильнее задвинуть к стене.
вот такие мелочи сложно продумать, в процессе ремонта может поменяться выбор мебели.
Мы на заказ всю мебель делали. Поэтому, в нашем случае можно было продумать. А она да, до начала ремонта , всю мебель выбрала, можно сказать, не купила, но точно знала-какая она будет.
мы тоже на заказ, но в процессе использования поняла, что мне не нравится и пришлось переделывать)))
Kotenok25
08.09.2017
У меня тоже высчитывали высоту розетки над тумбочкой, а дальше вообще полка шла.. Вот я боялась, что не попадёт в итоге после покупки мебели.. Но я знала какую спальню хотела, показала ему на сайте производителя.
Я в целом дизайном довольна, но сейчас бы кое-где обои заменила и кухню возможно объединила бы с гостиной. Но супруг против был категорически..
Osen
08.09.2017
Мы пользовались услугами дизайнера в кухне, в начале года ремонтировали. Обрисовали что хотим-в каких цветах, он нам картинки сделал, предложил отделку стен до которой мы б вряд ли сами дошли ввиду не знания материалов, потом конечно правки вносил. Потом, т.к. кухня Икея, правки внесла еще дизайнер Икеи при покупке мебели, тоже очень грамотные.
В результате при потраченных на ремонт 700 тырах, всего 10 ушло на проект, при этом дизайнер же нам порекомендовал строителей, которые сами купили очень многие материалы отделочные, сэкономив нам время и деньги. Что-то мы конечно не нашли как в проекте, шторы например. диван вот еще не заказали... Но в целом все супер. Не жалею ни капли.
а фото можно кухни?
Osen
11.09.2017
Красиво, спокойно, со вкусом!!!
А можно контакты дизайнера в приват ?
И мне можно фотку и координаты
Напишите, пожалуйста координаты дизайнера
elilka
08.09.2017
обычно сама-сама)) иногда спрашивала совета у подруги-дизайнера. и впервые сейчас буду её привозить и платить за проект, видимо. на будущий год планируется ремонт в кухне-столовой,потому что я первый раз в жизни не понимаю, как её обустроить
Ремонт делала с нуля, в новостройке (однушка). Дизайнера приглашать не стала, во-первых, это лишние деньги, которых и так нет, а во-вторых, велика вероятность, что наше видение не совпало бы :)
В итоге продумывала , какая будет мебель, куда открываться двери, от этого зависело, где делать выключатели и розетки. А то у знакомых так сделали ремонт, что выключатели ЗА дверью. Жить, конечно, можно, но неудобно.
Менялась вся проводка, на кухне 12 розеток. По электрике советовалась с мастером. Остальное - на свой вкус.
Как сказал мастер - лучше пусть будет пара лишних розеток, чем их недостаток.
В итоге в комнате мебель та же, что и планировалась, а вот на кухне в планировку жизнью были внесены некоторые коррективы, но в целом всё равно, считаю достаточно удачно и удобно всё расположено :)
А в 12 розеток входят розетки под стационарные приборы (Ну там холодильник, плита, духовка, если электрические?).
Под электрическую плиту отдельный провод, там, как я понимаю, будет подключаться всё напрямую к плите.
Просто стационарной плиты пока нет, будет попозже.
А если по блокам - то: 3 блока по 3 розетки в разных частях кухни, один двойной и одинарная под вытяжку. Площадь 12 м.
Об одном жалею- не сделала розетки под кондиционер. Квартира на солнечной стороне, когда солнце - очень жарко. Пока не знаю, как придумать, чтобы и ремонт не пострадал, и кондиционеры повесить *scratch*
квартиру делали сами, дом сейчас тоже. Сначала хотела пригласить дизайнера в дом, пугало количество метров, лестницы, столовая-то , чего никогда у меня не было, не знала функциональности. Но сами с мужем справляемся
А в доме, мне кажется, даже легче. Площадь больше, прятать ничего не надо. Все должно быть спокойно и лаконично, на мой взгляд.
Any-go
08.09.2017
Сама. Частный дом, площадь большая. Изначально планировали работать с дизайнером, но не нашли того, чьи реальные проекты бы понравились, поэтому денег стало жалко. Но у нас проект дома делал архитектор, с которым мы сидели и продумывали каждую стенку и угол. Соответственно, вся расстановка мебели мне была понятна, я ее сама нарисовала в визуальном редакторе, там же разобралась с розетками (долго изучала материалы про высоту размещения, количество и т.д.). По цветовому решению прыгала с каждым зигзагом на обоях и с каждым оттенком плитки, перелопатила кучу информации. Когда решила делать синюю кухню, родственники в обморок попадали, но муж с сыном поддержали, сделали- довольны. Стояла над душой ребятам-сантехникам, когда они не хотели трубы от батарей в стены запихивать, выпиливала с мастером пригласительные ступени на лестнице, пробуя, удобный ли заход и т.д.
Переехали в полуготовый дом- нет плинтусов, осветительных приборов, половины занавесок. Потихоньку все подбираю, дожидаясь скидок. Т.е. я смотрю, что подешевело и думаю, подойдет ли оно к моему помещению.
Сестра работает с дизайнером и расстраивается, что материалы, которые так красиво смотрятся в проекте, стоят бешеных денег, а аналоги уже ломают задумку. Я придумала в голове идею, а дальше отталкивалась от имеющихся материалов. Сейчас, если бы начала сначала, дизайнера бы приглашать не стала. Скорее взяла бы оооочень опытного прораба, если таковые имеются. т.к. мне перед каждым этапом работ приходилось талмуды читать, чтобы не было ошибок в технологии. И все равно было несколько переделок, которых можно было бы избежать.
Вы по сути и работали дизайнером. Перелопатить столько инфы, респект Вам! Умница какая! Но Как я понимаю, было время и на то, чтобы приехать , поприкоадывать материалы, прикинуть.
Я сейчас прихожу к выводу-что мне надо от дизайнера проект нарисовать, концепцию саму, а следить за работой и выбирать материалы тоже бы смогла сама ( благо есть время) и есть очень хорошие толковые ребята, которые делали мне ремонт в предыдущей квартире.
Any-go
08.09.2017
Спасибо) Может быть Вам для начала нарисовать с дизайнером план расстановки мебели и размещения приборов, а потом решить, хотите ли Вы от него цветовое решение или самой захочется попридумывать. Можно ведь не целиком дизайн-проект заказывать, а блоками. Удачи! Хорошие мастера- это уже полдела)
И вам спасибо на добром слове)
Any-go писал(а)
выпиливала с мастером пригласительные ступени на лестнице


погуглил, что это за зверь)) и вправду, с ними лучше))
Any-go
08.09.2017
Ага, у нас лестница неширокая, но за их счет смотрится просторной.
Красивая у вас лестница!
Any-go
08.09.2017
Спасибо)
Nataly757
11.09.2017
Добрый день! Можно контакты вашего мастера по лестнице? Сколько по стоимости получилось?
Спасибо!
breadshow
08.09.2017
Any-go писал(а)
Сестра работает с дизайнером и расстраивается, что материалы, которые так красиво смотрятся в проекте, стоят бешеных денег, а аналоги уже ломают задумку. Я придумала в голове идею, а дальше отталкивалась от имеющихся материалов.

+1, моими словами просто описали. И про талмуды улыбнуло, так оно и было)
Any-go
08.09.2017
:)) Ремонт вообще хороший способ похудеть, поседеть и выучить русский матерный)
Покажите фотку кухни
Any-go
09.09.2017
Извините, не хочу)
Any-go писал(а)
Сестра работает с дизайнером и расстраивается, что материалы, которые так красиво смотрятся в проекте, стоят бешеных денег

Конечно)))
Дизайнер за них бонус получает. Поэтому и стоят так!
Any-go
11.09.2017
Это если авторский подбор материалов, сестра искала сама, но когда у тебя в проекте определенная расцветка, от проекта уже не отступишь.
В цвете не отступишь, но можно найти аналог!
В наше время все можно заменить
Any-go
12.09.2017
Можно, но тем, кто может заменить, как правило, не нужно цветовое решение от дизайнера, человек сам видит оттенки и сочетания.
Не обязательно менять цвет
Производителя)
IY
11.09.2017
Нас привела дизайнер в определенный магазин, и нам сделали какую-то охренительную скидку. А мы ходили еще в один салон (сеть магазинов кстати одна и та же), так в том салоне в котором появились мы без дизайнера, нам насчитали плитки на 30 тыс. дешевле , с не болшой скидкой.
Я сама работаю с дизайнерами)
Она минимум получила от вашей покупки 10%. Не считая вашего проекта)))
Проще самим подбирать все. Пара вот была на той неделе, тоже с проектом. Но не от нашего дизайнера. Дизайнер им по 20 тр предложил продукцию. У нас она вышла 11, но не того же производителя. Но один в один!
IY
12.09.2017
Так вот мы так и делаем :) Наша то как раз ничего не получила, вот и была опечалена.
Поделитесь кто нибудь, сколько же берет дизайнер. Очень интересно. У нас таунхаус и первый этаж не смогу сама придумать. Из чего в основном цена складывается, из кол-ва квадратных метров?
breadshow
08.09.2017
500-1000 за кв.м и выше
С дизайнером и довольна очень осталась, второй раз обращалась к ней и скоро снова обращусь
Marvary
09.09.2017
поделитесь контактами? )
И мне, если можно
crispy
13.03.2018
Здравствуйте!Амне могли бы Вы прислать контакты Вашего дизайнера?
Gala51
08.09.2017
Я рисовала эскизы сама, вышло у меня 8 вариантов (для 55кв.м :-D ). Потом бывший муж подруги, он архитектор, и работает дизайнером интерьеров, смотрел мои рисунки, сам "объект", рассчитывал инсоляцию, в общем отобрали оптимальный вариант. Часть его "красивостей" в жизнь не воплотились из-за ограниченности бюджета, где-то ремонтники внесли свои коррективы, но в целом остались довольны и заказчик, и дизайнер.
Pibodi
08.09.2017
Никогда не обращалась. Очень надеюсь, что мы всё-таки осуществим наше желание и переедем в более просторную квартиру и там, может быть...) Мебель продумала сама и , честно сказать, не все получилось удачно. В будущем этих ошибок не повторю.
Пока писала, вспомнила - шторы, подушки и покрывало в детскую разрабатывали с дизайнером. Вышло красиво, дорого и ....не очень функционально. Но тут не вина дизайнера, просто я сама ,не имея опыта, не все предусмотрела
у нас дом, делаем все вдвоем с мужем, сначала обратились к знакомому дизайнеру,она накидала несколько вариантов,поняли,что совсем не то,что хотелось бы, очень много смотрю в интернете,но мне проще. муж-электрик,все делал сам,всю мебель,делали сами и придумывала тоже сама,так как то,что рисовал дизайнер не нравилось,над проектом детской комнаты три месяца сидела, скоро кухня предстоит,боюсь все полгода уйдет))
Asik
08.09.2017
Мы работали с дизайнером. Но дизайнер знакомый и я знала, что в 90% случаев наши взгляды совпадут. И я знала в чем заключаются эти 10% несовпадения. Поэтому работалось легко. Основная задача была это кухня, подсказал вариант, который удобнее того, что видится мне. Плюс детальная проработка освещения, света хватает и больше мне не надо, даже не весь включаю иногда. И нарисованная квартира с мебелью это тоже мега удобно. Мне в голове сложно представить до деталей. А тут все видно и понятно. Причём реальный проект кухни и то, что рисовал икеа планировщик, например, как небо и земля. Но благодаря проекту, в икее смогли подсказать как установить их кухню так, как нам надо. Программа такое не позволяла сделать.
Пользуюсь услугами архитектора, то есть делаю сама))))
Сама все придумала, сразу остановилась на черно белой гамме, спланировали и проработали пространство. Квартира первая была и очень хотелось все самой))) в последующих квартирах тоже буду делать все сама, так как варианты дизайнеров (ну то что виду в сети) все какое то сплошное клише, все как то по шаблону больше, недели по удобству ))))

У меня даже в кВ черно-белые фотки на стенах или собственные )))
Delfaaa
09.09.2017
В моей картине мира дизайнер нужен для эргономики пространства (впихнуть\расчитать невпихуемое) и предложить новинки..
Остальное_у меня достаточно хороший вкус и это без нарциссизма
Тема та моя) и далеко не первая по теме ремонта, обстановки и прочего)

Мы всё сами, аж с усами *crazy* :-D

Изначально денег не было на дизайнера от слова совсем, да и ремонт нам предстоял с нуля или даже из минуса (для общепринятого представления о ремонте). Сейчас уже многие этапы позади, надеюсь и финиш не за горами... И сейчас мы все ещё всё сами делаем, но уже больше не из-за денег, а потому что как нам надо никто не сделает, ни по качеству работ, ни по проекту)

По поводу технического дизайном для меня недавнее открытие это канал Земского (в теме про шкаф дали ссыль), у него посмотрела много видео, в том числе и по темам уже нами пройденным. И почувствовала я некую гордость за свои труды и правильные решения))) все эти часы с бумажками, экселем, планами и мозговым штурмом не прошли даром)
Спасибо за канал Земского)
Marvary
09.09.2017
построили большой дом, пока все стены белые, полы тоже только на паре этажей есть, наверху ходим по осб прямо, предстоит чистовой ремонт и обстановка мебелью.
муж умеет продумать, колорист из него хороший, конфетку сделает, но мне все равно не будет сильно нравиться, хочу чтобы что-то хоть было сделано не нами, с другого ракурса взгляд чтобы был. Расценки пугают, но я очень бы хотела дизайнера..))
полагаю выбрать "своего" дизайнера - тот еще квест)
мне проще, так как половина имеет архитектурный бек-граунд. Жильем занимается он, я только в обсуждениях конечного результата участвую.
идею и концепцию выбирали сами, но все делал дизайнер, он розеток и выключателей, до рациональной расстановки мебели. выбирала его долго, смотрела много работ, выбрала того, кого интерьеры все мои)
aolegovna
09.09.2017
aolegovna
09.09.2017
надписи мои :) это я оставляла записки ремонтникам :)
ну и "было-стало"

В общем, я сразу вижу картинку в голове, хз почему и как. Цвет и фактура могут и сразу появиться, могут прийти потом, в зависимости от того, что я вижу в магазине.
aolegovna писал(а)
В общем, я сразу вижу картинку в голове, хз почему и как. Цвет и фактура могут и сразу появиться, могут прийти потом, в зависимости от того, что я вижу в магазине.

так же, фантазия от души.
ого, у нас тоже плитка такая же будет)
aolegovna
10.09.2017
красиво! но клади под 45 - ОЧЕНЬ раздвигает пространство.
ага, учту)
Обои тоже такие хочу! Где покупали, не подскажете?
aolegovna
10.09.2017
в максидоме :)
Спасибо)
ноги классные в камине)))))))
aolegovna
10.09.2017
мои! :)
aolegovna
09.09.2017
Misss-001
10.09.2017
Забавно) Главное рабочим понятно)))
Дом, ни архитектора, ни проекта, ни дизайнера.
Дизайнера нормального найти тяжело, а на большой площади это еще и дорого.

Главное прожить в доме хоть один день (виртуально) и помнить про свои привычки.
Isabella
10.09.2017
у нас был дизайнер, но я придумывала все сама (как нам удобно) и перепланировку и гардеробные в спальне (точнее их вместе с подругой придумали - она сбросила мне клип один с кадрами из какого-то фильма с Николь Кидман и там понравилась идея - взяли ее за основу, только двери сделали не обычные как в клипе, а зеркальные раздвижные - как у "стэнли"), в общем все-все сделали под себя, а дизайнер сделала, чтобы это все выглядело красиво, всякие акценты. игру с освещением. до которой сами бы не додумались. Но косяки конечно были у нее (при расчетах и во время самого ремонта строители уже выявляли их и показывали, что получится не очень так или не правильно что-то), в итоге всем довольны на 95% примерно. Она конечно нам нарасписывала обоев "дизайнерских" в проекте по 150$ за рулон, но мы все покупали и искали тоже сами (кроме плитки в ванной и туалете) там все было высчитано и пазл бы не сошелся, если бы сами стали искать, да и размеры плитки там не стандартные (большие очень). В итоге ремонт вышел раз в 5 дешевле, чем думают все, кто к нам приходит))) когда я говорю за сколько что покупала, никто не верит, т.к. смотрится дорого из-за того, что куча акцентов, приколов и т.д.:)
если бы сделали её варианты... их 3 вроде было вначале, то тоже было бы необычно, но и не удобно (нам лично), хотя и обсуждали с ней что хотим и как, в общем тут нужно и самим продумывать все. Есть знакомые и друзья, кто тоже потом глядя на нас решили работать с дизайнером, так в итоге им ничего не нравилось. т.к. свои варианты не предлагали и долго-долго обсуждали и переделывали проекты, у одних вообще ремонт на 4 года затянулся из-за этого и все равно чем-то не довольны.. кто-то принципиально ничего не говорил дизайнеру. типа платим деньги и пусть сама работает... но чтобы было меньше проблем, имхо, надо самим знать, что и как хочешь, так будет легче всем!
Спасибо за такой здравый ответ) всегда с заказчиком хорошо работать, который чётко знает чего хочет.
Можно маленько взглянуть на вашу красоту? Фото небольшое?
Isabella
10.09.2017
тут не хочу вывешивать, да и фоток сейчас нет под рукой, если очень нужно пишите в приват, скину в вайбер))
А картинок рендеров не осталось, что вам дизайнер предлагал?
И что за клип/фильм с Николь Кидман?)
Isabella
10.09.2017
Это все было 7 лет назад... картинки дизайнерские все есть на флэшках и ноутбуке старом, который не включали почти 5 лет.. и совпадение с картинками не вот уж 100%, но похоже:)
клип/фильм что-то наподобие МуленРуж, но могу ошибаться, я не вот уж её фанатка)))
Дизайнер по нашим хотелкам). Все лампочки и розетки на месте
b@rtimeus
11.09.2017
Дом. Проект делали архитекторы, доработку по нашим просьбам тоже делали архитекторы. Это убирает половину проблем сразу. Дом не простой в исполнее, довольно затратный, но интересный. Есть и лофт помещения, хотя в целом этажность соблюдена. Остальное сами, я сидела изучала проекты, перед глазами был дизайн-проект одного этажа такого дома, но в итоге я его перекроила нещадно. А дальше интереснее. Беготня неделями за материалами, поиск сочетаний, цветов. Так как продукция каталожная, в каталогах есть прекрасные примеры сочетаний цветов и поверхностей. С этим тоже работали. В салоне по плитке они сами проект делают, как будет выглядеть, только выбери что хочешь. Оч.удобно.
Дизайнеров принципиально не беру, рассоримся. Мне трудно угодить, а когда начинают мне впендюривать готовый среднестатистический, меня это раздражает. Дешевле ли вышло? Да нифига. Но зато как я хочу, где хочу, чем хочу. Это выматывает трындец как, зато результат радует потом. Оказывается в нашем случае самое сложное это светильники и мебель подобрать:) приходится поискать ну очень сильно
Any-go
12.09.2017
Вот кстати соглашусь, со светом тоже мучаюсь)
Delfaaa
13.03.2018
У тебя оч круто
GalinaC
11.09.2017
сама. причем планировала ее в мечтах лет 10, так что осуществлять было просто)
Строители думали, что я -дизайнер, пока не поняли, что я хозяйка.
Результатом довольна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.