--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы жалели,что завели животное?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6712
378
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
17.10.2017
Вопрос о питомце в семье возникает уже несколько лет...просит ребенок и мы с мужем не против. Но, не знаю, как бы точнее выразиться, мы не можем решиться:))
Обсуждаем , общаемся с заводчиками......и в последний момент включаем задний ход. Через пару месяцев тема вновь возникает.
Я очень переживаю, что кот (речь про него)- это ведь на много лет, как потом не пожалеть? Имеются ввиду разные сложности, основная из которых с кем его оставлять, когда уезжаем в отпуск. Мы ездим 1 раз надолго и пару раз за год на пару-тройку дней.
Сможем ли мы его прокормить:))? , последний наш претендент приучен к супер-премиум корму. Ну и т.д...врачи опять же....
Муж смеется, давай , говорит, гештальт закроем уже:)
Я эту тему про котика думаю уже и день и ночь......
Кто то есть, кто тоже сомневался, а потом уже и жизни без этого питомца не представлял? Расскажите истории на эту тему.
Спасибо!
selesta писал(а)
основная из которых с кем его оставлять,

Вот только по этому поводу и была головная боль. У нас собака была.
Очень не хватает ее сейчас. Иногда хочется прогуляться в тишине, а не с кем :(
selesta писал(а)
Кто то есть, кто тоже сомневался, а потом уже и жизни без этого питомца не представлял?

это обо мне)
у меня собака и страшилки " гулять всегда нужно в любую погоду" как-то забылись,да, подобранная одежда и обувь делают комфортной прогулку.
сомневались,боялись , первый раз, и не кота,а темпераментную собаку,очень переживала что не справлюсь..
в общем все хорошо, и лапы моем и стрижем у грумера ,и игрушки покупаем и вот комбез сама шью, наладилось)
не купишь такую любовь и такое счастье,
Цыгане писал(а)
собака и страшилки " гулять всегда нужно в любую погоду" ...

на днях дождичек был, мы пошли гулять с собакой, а она идёт и так посуше себе дорожку выбирает, и всё норовит поближе к дому идти, потому что она , видите ли, получается тогда под крышей)))
у нас также,с возрастом,встряхивания,развалка,вздохи " и что поперлись гулять, прыгай тут через лужи и вообще заворачиваем к дому?"))))
у нас прынцесса. ему и двух лет нет. но её позавчера намыли с шампунями. а теперь под дождь штоле?! и такая лапки вскидывает, через лужи как козочка скачет... с асфальтированной тропинки только силой воли в травку приседать идёт))
Эх, это хорошо. У нас и в комбезе вымажется. Ему, видите ли, нужно завалиться в самую чачу грязи, с головой, когда с собаками играет.
Krada
18.10.2017
Ох как тяжёл собачий век:
И в дождь, и в снег, и в слякоть,
Наружу гонит человек
И заставляет...какать :)
*mocking*
да ещё играй с хозяйкой))), а иногда она не хочет , приходится воздействовать ))))
вот сейчас конкретно пожалела, опять подрал новый шкаф, паразит ]:->

выветрилась обработка от этого вандала и он тут как тут ]:->
selesta
17.10.2017
:)) я как то по наивности уверена, что наш драть не будет (заводчица обещала:)) )
на эту тему стараюсь не думать
я когда шкаф выбирала о коте даже не вспомнила, не было таких проблем ранее, а тут у них любовь случилась ]:-> уж больно ему шкаф понравился, рефленый, удобная когтеточка блин
вот , когда диван выбирала о коте подумала сразу.
а так он милый, добрый, умный, рыжий паразит
Nyurok
18.10.2017
Купите специальную дралку для когтей, это лучше пресекать в начале. Как только потянулся когтями к дивану, вешайте на нее, тогда он будет знать что это драть можно, а диван нет.
sofy
18.10.2017
не будет если вовремя когти стричь))) я как-то забывала периодически раньше...страдали обои в коридоре (они мне к тому же не нравились очень)...сейчас с появлением собаки проверяю когти регулярно...так кошки теперь не только обои..но и когтеточки не дерут))
el.ru
17.10.2017
Первая попытка была не удачной и я пожалела.но животное было куплено с конкретной целью и не оправдало надежд. Вторая попытка более чем удачная. Мне кажется что кошка у нас всегда жила.а не последние 2месяца. Ребёнок счастлив. Главное выбирать самим.а не резервировать по фото.
selesta
17.10.2017
это у Вас был дикий кот? По фото- ни за что! Только личный контакт.
el.ru
17.10.2017
Ага. Сейчас умница редкостная. С ребёнком взаимная любовь до гроба. Меня игнорирует зараза)). Точнее за мной по пятам ходит.а гладить не даёт. То ли в обиде что я её расчесываю раз в неделю и когти стригу.то ли запах не нравится. В общем поговорить со мной она любит и поиграть. а руками не трожь. Сыну даётся. Бабушка гостила.так она требовала от неё ласки. Загадочная женская душа)))
Что с тем, кто не оправдал надежд?
el.ru
17.10.2017
Вернулся домой. Я потеряла большую сумму денег.
Так вам и деньги не вернули??? Мало того обманули с кошкой, так еще и с деньгами кинули. Напишите уж открыто,что за заводчик такой 'замечательный'
el.ru
17.10.2017
Вернули меньше половины. Бог с ней я уже отпустила ситуацию. Я не стала ругаться.т.к. с ребёнком была. Наверно стоило потребовать больше.но у меня уже была цель быстро найти замену в один день. Да и руку мне кот прокусил очень сильно.что готова была его за бесплатно в поле отпустить. Назад домой я бы его не привезла точно.т к это было бы опасно. Забрала сколько отдали и уехала. Я сейчас даже фамилию не вспомню её. С Бора кот был.
Чем аргументировали удержание?? Я в ахере.
el.ru
20.10.2017
Что не сможет уже продать. Нужно стерилизовать.т.к. у неё кошки в разведении. Я забронировала его в начале июля с залогом. Забрала в конце. У меня жил 2недели. Вроде как время продажи потеряно и вряд ли он будет пристроен. Бог с ним я уже смирилась с потерей этих денег. Родственникам никому не сказала чтоб нервы не мотали. А сейчас все чудесно. Кошка разбудила сына в 5утра и он счастлив.а я ещё не определилась)))
Понятно, что в некоторых ситуациях уже не до денег. Но продавец непорялочна, культурно выражаясь. На костёр!
А сейчас какую кошку взяли? Породистую или простую?
el.ru
17.10.2017
Куна подростка с уже сложившимся характером. Это компаньон. Выбирала уже с ребёнком и взяли кошку.которая приняла ребёнка.
L@N@
17.10.2017
Ты же знаешь- жалею каждый день по несколько раз, но потом как на эту слюнявую морду посмотрю .... Думаю- чего это я ;)
selesta
17.10.2017
Света, вот что делать нам? и хочется и колется. Тебе, разве что , буду оставлять:))
L@N@
17.10.2017
Мы не против :)
Да как сказать...иногда надоедает, что вечно нет порядка. Но это все виноваты))) а не только кошки. Ну и стены здорово они подрали пока росли.
Среди плюсов - ну интересные они, дочь их любит, а они ее.
Старшая кошь испытывает мое терпение - проблема периодически с туалетом. Бесит иногда страшно.
selesta писал(а)
Кто то есть, кто тоже сомневался, а потом уже и жизни без этого питомца не представлял?

Таких историй множество. Тут я спокойна.
Я выступлю в категории "Вы жалели, что завели животное?" как человек, который жалел.
Мне было ужасно сложно жить с котенком, которого я завела "для ребенка". Он прыгал, бегал и скакал ночами, играл с моими ногами, мяукал и царапался в двери. Короче, у меня не было ни одной спокойной ночи с этим исчадием ада. В глубине души я радовалась, когда волею судеб наша с ним жизнь в одном помещении прервалась.
Сейчас он вырос и остепенился. Но там, где он сейчас живет, его никто не любит. Это фигова. И я очень хотела бы найти ему дом, где ему будут рады.
selesta
17.10.2017
Спасибо за этот пост. Жизнь к котом, видимо, тоже не всегда из мира розовых пони.
Просто мое воображение рисует некие идеальные картины жизни с котиком...
У меня всю жизнь живут кошки, все приучались к лотку с первого, максимум с третьего раза. Год назад завели кошечку, три месяца борьбы за туалет, каждый день я мыла полы несколько раз в день, испробовала все интернетные способы приучения к горшку, сданы анализы и да, я пожалела что завела. В итоге сработал мой лично изобретённый способ. А сколько народу годами терпят этот ужас! В общем теперь я сто раз подумаю, чтоб заводить животное.
selesta
17.10.2017
этот уже приучен, ему 4 месяца почти.
Наша тоже была приучена) начитавшись, могу сказать, что они от многого могут начать безобразничать, от переезда тоже. В итоге-то я сделала это! И кошку мы все очень любим, она добрейшая и ходит за мной хвостиком, спит под мышкой, но как вспомню-так вздрогну!
Кстати, и жили три месяца с закрытыми дверями, чтоб в комнатах не надула, особенно на кроватях, диванах, как на войне, забегали в комнату и закрывали за собой, чтоб не проскользнула. Хорошо хоть стены у нас в штукатурке, она и на неё прыгает, а это больно.
Uboische
18.10.2017
Поделитесь, пожалуйста, вашим способом . Наш 2-месячный кот, вроде сначала приученный, вдруг резко разучился твердые анализы в лоток делать . Прям уже руки опускаются
моя дула и каки откладывала в санузле, на плитке, по углам там же, весь пол облюбовала. В итоге я прям весь пол заложила чемоданами с инструментами мужа. Это было жутко неудобно, дети ходили прям по ним, мы слегка раздвигали эти чемоданы ногами и после сдвигали. По ним были раскиданы свежие апельсиновые корки (все наелись апельсинами на год вперед).
Кошке некуда было сходить, кроме как в лоток. Через три месяца убрали для эксперимента, дышать боялись, но нормально все, ттт.
olgakovnn
18.10.2017
Да, цитрусовые помогают, я только кусочек лимона кладу.
Uboische
18.10.2017
Я маслом апельсиновым полила - котёнку пофиг. Н :'( адо попробовать дольки лимона положить
Gaya
17.10.2017
Ахахахаха!!!!!!!!
Котов -то нет ни у кого из знакомых ??? Редкий зверь - непонятно что ждать ? )
Прости, дорогая.
selesta
17.10.2017
Твой ответ я знаю:))) решила спросить у более объективно мыслящей аудитории.
Еще хотела под серым ником завести тему, чтоб ты меня раньше времени не вычислила:)
Gaya
17.10.2017
я понимаю )
если мой совет - я бы брала помладше. в 4 месяца некоторые уже могут привыкнуть к жизни "в той семье".
selesta
17.10.2017
не , поменьше не хочу. Пусть бы мне его воспитали уже. А потом, речь идет о конкретном котике, и ему почти 4 месяца:))
Gaya
17.10.2017
Если душа лежит к животному - бери. Но гарантий на поведение никто не может дать.
selesta
17.10.2017
из моих подруг, бывших и нынешних котовладельцев, только ты советуешь мне кота....остальные, когда слышат от меня эти мысли-говорят "не вздумай!!!"
И как в известном фильме "когда я слушаю маму ,я думаю, что права мама, а когда слушаю Люсю, думаю, что права Люся" (с)
По очереди нахожу причины и чтобы брать животное , и чтобы не брать..... тоже вполне себе причины.
Сейчас тему почитаю и что сердце подскажет:))
а в чем разница кот или кошка?)

я жила в компании кота и кошки одновременно) правда они все стерилиз.были))) разницы никакой не помню))
olgakovnn
18.10.2017
Я долго жила с кошкой, какой то был стереотип, что коты вонючие, так вот наш кот ( стерилизованный) вообще не пахнет и в лоток сразу научился ходить.
Прокормить кота суперпремиумом проблем нет :-D У меня как-то в питомнике 6 животных образовалось, вот тут конкуренция за корм и началась - ели в три горла. Котенка не вздумайте раньше 3,5 месяцев брать. Наживете кучу проблем с поведением, а также в таком возрасте он привит полностью. И еще - НИ ОДИН нормальный заводчик ранее 3 месяцев не отдаст. Отдают раньше - рискуете нарваться на проблемы со здоровьем из-за некорректной размноженческой вязки. Кота кастрить по - любому, иначе уссыт и заметит все, до чего дотянется :-D
Вот не факт. У нас кот не кастрат , ему больше 11 лет. Ничего не метит и сикает куда положено
я б наверное не рискнула брать котёночка. чего там из него вырастет? а вдруг характер вздорный окажется и будет сикать в ботинки и принципиально гадить под кровать. и драть обои, и есть цветы... а на занавесках раскачиваться? )) я бы, если что, выбрала бы уже взрослого котищу (года 3 и старше). чтоб было уже всё понятно чего ждать. из пристроя взяла бы.
хотя корниш-рексы мне по прежнему нравятся, но и дороги они))
Во, я тоже - после пережитого - если брать животину, то подрощенную. Я не выдержала бы больше ни котяток, ни щеняток. Они очень миленькие милипусечки. Особенно, когда живут у других.
Моего воспитательного запала с трудом хватает на собственного ребенка.
вот как раз щеночка - только маленького. наша коняшка к нам приехала 3-хмесячной и она бегала безостановочно! младший ребёнок немножко боялся собак (остаточный страх) и он был просто в шоке.. такой вихрь носится постоянно и везде. но сейчас ей почти 2 года, она почти золото!! ))
вот у меня как раз такая история) моя попала к нам взрослой, 2 года, очень переживала как привыкнет, как с детьми. через месяц мне казалось, что она жила у нас всегда) но, у бывшей хозяйки она пошла ко мне сразу, целовала и мурчала. любит всех, мурлыкать начинает от взгляда. а вот взятая до этого котенком кошь до самой старости капризничала и, хоть любовь и была, но было очень трудно.
Murzikk
17.10.2017
Мой начал метить углы в 12, а устраивать туалет в ботинках лет в 15-16. Теперь у нас порядок и вся обувь помыта и убрана))))))
Не угадаешь, куда его переклинит под старость лет)))
Кошки, подобранные на помойке совсем маленькими, вообще чудные, в туалет куда надо, ласковые, с едой проблем ноль ))
В общем, у меня 2:1 в пользу приличных животных, взятых во младенчестве))
Bergi
17.10.2017
Все решаемо, в отпуск - собаку на передержку, заводчики часто берут своих щенков или гостиница для животных, чтобы не грыз, на время ухода можно в клетке оставлять и имущество цело и соба ничего не схомячит вредного для себя, корм можно поменять, на попроще, на своём опыте скажу, что кормила супер дорогим, что эконом, что натуралкой, выглядят одинаково. Вот грязи дома заметней будет, особенно если щепетильны в вопросах чистоты, когда первую завели, я пол раз по десять на дню мыла, казалось одна шерсть и грязь, потом когда шесть собак дома жили, вообще о шерсти не заморачивалась)))
Может у ваших знакомых есть собака, пусть вам дадут на недельку, поймёте надо вам это или нет, если конечно о собаке думаете
selesta
17.10.2017
Из своих почти 40 лет, лет 20 у нас в семье были собаки, и поэтому я хочу кота:)), а не собаку.
Bergi
17.10.2017
Понятно, в старт топике вы о животном писали, не уточняя, а я наоборот сейчас котов не хочу, все детство и молодость коты были))))
L@N@
17.10.2017
Возьми моего на денек ( хотя думаю 2 часа хватит)
у нас собачёна. да жалела немножко, коротенько так. когда она тянула на прогулке ко всем людям подряд. и ничегошеньки её темперамент буйный не слышал, мне уже было так неловко каждому встречному говорить: ах, она просто всех сильно любит.. %-)
сейчас она подросла, и стала всё чаще думать головушкой))) уже не ко всем мчится как к своим родственникам. но бывают люди, которым она так рада, что крышу у неё сносит...))
У нас 2 кошки,каждое утро,около 5 когда они зарывают свой туалет я жалею,что их завела. Потом жалею когда они табуном по мне пробегают,еще раз жалею,когда шерсть с мебели собираю.
Но люблю,никому не отдам.

У нас дворняги,больших вложений не требуют,чему я очень рада.
selesta
17.10.2017
я думала, они ночами спяяяят....
Ночами спят,а 5 уже утро) когда малявкой была,и ночью скакала.к году образумилась.
А у нас ночами он хочет есть. На ночь ему оставляю еду непременно. Но не всегда хватает. Тогда он меня будит. Сначала орет в районе кухни, потом первое китайское предупреждение - дерет обои, потом пробегает по детям, вчера ночью было предпоследние предупреждение - начал лизать голову младшей дочери, затем уже меня укусил за локоть. Сегодня в районе 4 часов ночи после приблизительно того же сценария принципиально был выставлен за дверь.
Плюш
19.10.2017
:-D нахал какой
Набаловали?
Что-то я делаю не так, это точно)
Характер у кота такой, чуть что - кусается. Чаще всего дерет меня, даже за не тот взгляд. Детей не трогает, ну если только совсем достанут. При этом спит со мной, а если болеет или боится, у меня защиты ищет.
У нашего ночь- это когда темно... Светло - значит пора жрааааать((( зажевывает мои волосы и тянет с такой силой!!! Так и приходится вставать и кормить...
Причем прошлой осенью- зимой спал нормально, а весной переклинило.
))) А меня нервно кусает.
Утро начинается не с кофе, а с голодного кота.
Я пыталась сломать эту привычку, боролась с ним до времени "моего" пробуждения, раньше он вставал вместе со мной, даже до 11 утра мог спать... А сейчас плюнула - проще встать покормить, чем битвы устраивать.
точно подмечено!!
olgakovnn
18.10.2017
Точно! Мое утро тоже раннее, но я уже привыкла его закрывать в ванной до моего окончательного пробуждения)
Над котом это не издевательство, если что, он обычно там на коврике спит)
ну не всегда! не пугайте ТС)) она уж после этой темы точно не заведёт животИнку)))
наш кот спит ночами. и более того! если он хочет ко мне на кровать, то он трогает лапкой матрац и говорит: мяу?!
и если ответ мой: нет (ну только сказать надо грубой интонацией. слов-то он не понимает. понимает настроение в интонации) он уходит. ))
хотя если его светлость погадила часа в 4 утра, то да, будет орать и звать на помощь! а то как жить дальше не ясно - налОженоссс же)))
Libra*
18.10.2017
А у меня в четыре часа утра начинает тазом грохотать, как бы намекая, что неплохо бы уже встать и покормить изголодавшееся за ночь животное) Вот я уже проснулась и встала, а он сейчас пожрет и пойдёт дрыхнуть))
Да,да! Все так и есть)
sanna
17.10.2017
да простят меня все котолюбы. А я как раз с историей о том, как сильно я жалею о том, что завела животное. Нашему коту 11 лет, принесла его когда-то именно я, себя и считаю виноватой. У меня всю жизнь были коты, очень их любила, но это были приличные мужики. А сейчас у нас живет редкая сволочь и, если честно, я его уже ненавижу...((( Он приучен к лотку, но регулярно гадит по всей квартире (и это не старческое, это давняя история), он орет по ночам, мелко пакостит.. Если бы у меня хватило духу, я бы от него избавилась давно.
selesta
17.10.2017
ух ты:((, спасибо за историю.
Может, он болеет. Мкб, например.
Я расплачиваюсь за своих тараканов - не кастрировала котов из принципа, типа не мое дело их судьбу решать и тп. И первый мой любимый кот, и теперешний метят периодически квартиру. Не гадят, где попало, а именно метят - гости ли были, новая вещь в дом принесена, чужие вещи появились... Это чудовищный запах. Готова уже вмешаться в судьбинушку нашего кота, поздно только уже, наверное, ему 4,5 года.
Какой ужас вы зачем то терпите. Кошек стерилизуют и в 12 лет, котов кастрируют и подавно. Фууу, как представила что у вас происходит,беее.
Это не часто у нас происходит, не так уж и фу, главное, найти и обезвредить сразу. Запах с порога не валит по отзывам приходящих людей, а я щепетильно интересуюсь этим вопросом, говорят, вообще не пахнет.
Я читала, что если вовремя ( до зрелости )кота не кастрировать, все равно он будет метить. Задумалась сейчас, может, бред, надо восстановить зоологические познания, почитать на эту тему.
Если нормально кастрируют, то не метят взрослые. Мне бы хватило одного помеченного носка,кот в тот же день бы поехал на операцию. Не терпите!
sanna
17.10.2017
нет, он здоров..это характер, увы. Среди животных тоже встречаются сволочные натуры((
И он не метит, он именно ссыт, огромными лужами. Каждый день все обрабатываю, закрываем двери, наполнитель меняем чуть не каждый день (мешка 15 литрового на месяц не хватает((( Устала я от этого. Очень...
Может, наполнитель не нравится. Мне жалко так стало вашего котишку, извините) А вообще, коты очень мстительные животные.
sanna
18.10.2017
нет, как раз он только в этот наполнитель и изволит ходить, перепробовали самые разные(( А мне нас жалко, живем как в осаде. Он даже не мстит, т.к. не за что. Целыми днями спит да ест. Не ласковый вообще, не играет ни с кем, от детей шарахается. Его даже как будто и нет получается. Но находит на него и ссыт, где захочется. А по ночам орет круглогодично, т.е. не вот обострение какое сезонное. Выспится за день, ночью ходит и орет благим матом. А если дверь закрыть, раздирает дверь в мясо, ломится в нее, как пьяный мужик и колотит ей..(((
Elena_mas
18.10.2017
Это ужас!
Как я вас понимаю. У нас ровно то же самое. Чуть не угодили- получи. Туалет меняю, все мою. Достало.
sanna
18.10.2017
Вот и я про то(( Я люблю животных, но считаю интересы человека выше интересов и капризов животного. Но рука не поднимается что-нибудь с ним сделать капитальное. Хотя носом тыкан и шлепан не раз, конечно
Вы разные наполнители пробовали? Мамина кошка исключительно древесный определенной марки предпочитает, наша только силикагель определенный. До этого у меня кот был ему толтко клмпующийся нравился. Мимо остального могут нагадить. Если свой - нет. У меня кошка дико нервничает, если я ее любимый лоток чистить иду. Прям за руки хватает, не дает свое г драгоценное выкапывать
sanna
18.10.2017
Да, перепробовали кучу самых разных, согласился гадить только в один, другие расшвыривал, лоток аж опрокидывал. Или демонстративно гадил не туда вообще все время.
Я уже устала искать причины и оправдания его поведения. Пускай живет, сколько живется. Но больше я никого заводить не буду. Наелась(((
А усыпить?
не фига себе совет....
Тут иногда придется думать о своих детях,гигиене и ТП ,а отдать такое животное кому-то невозможно,это не совет ,а вынужденная необходимость,ясно,кота жалко,но спать ,как моя подруга,на вечно обделанной кровати тоже не вариант,там кота и обследовали ,и экспериментировали с наполнителями ,но он ходит в туалет на хозяйскую кровать( или диван,если они перебрались на него),это мука
это самый простой выход, для не очень умных людей))
найти человека в частном доме, чтоб хотя бы мышей гонял.
у меня была такпя же кошка проблемная, но мысли никогда не было о таком..
Да ну в пень такую скотину-засерю. Не, таки от животного должна быть радость и приятность, а не пропахший кошачьей мочой углы. Так что пристроить в деревню и точка. (Изыскать способы, так сказать). Вообще по теме поражена как много людей живёт с животными и при этом терпит их выходки: и на кровать гадят и по углам... Фу блин. Зачем такую животинку терпеть в доме? (Но вот мяуканье по утрам вроде за негодяйство я признать не готова)))) наш кот редко по утрам вопил.
у меня в основном положительный опыт) кот даже метить не успел научиться, кастрировали его) и запаха не было. а вот волосы были....
но пока все равно не готова заводить живность)) хочется но откладываю.....
но я за чтобы сложных животных отправлять на пмж в деревню мышей гонять
а умный подкинет кому-то это счастье????))круто,пусть другие мучаются,а я в белом пальто
умный создаст подходящие условия. где вам мерещится белое пальто?
в частном доме они прекрасно ходят на улицу.
Пристройте моих парочку?
В лоток правда ходят и дерут когтеточку. Ночью не орут. Почти уже между собой не дерутся.
Но! Кот ест только вареную пищу. Сырое нельзя, рыбу нельзя, дешевый корм нельзя.
Ни разу не ласковый. Зато красивый и пушистый. Кошка тоже не ласковая, ест тоже далеко не все, волос с нее просто жуть, пушистая да еще и с подшорстком.
В принципе они особо проблем не доставляют, по мимо накладности их содержания и отсутствия ласковости.
вы зачем их завели?

у вас несопостовимые проблемы с sanna.
Я не заводила... кот мужа, кошка - наследство.
И вряд ли найдутся желающие, которые с удовольствием возьмут таких котов. Потому что всем нужны ласковые и добрые.
При этом для того, чтобы им было комфортно они должны быть единственным животным в доме, в противном случае будут драки.
Вы найдете людей которые смогут "создать" такие условия?
Заведите тему на которой форуме и пристраивайте. Скажите там честно что не любите их и все. Найдутся спасатели. Правда, вам придется выслушать всякое в ваш адрес.
Alise-Fox
19.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Найдутся спасатели. Правда, вам придется выслушать всякое в ваш адрес

причем совершенно заслуженно
Ну не знаю. Это как развод. Не сошлись характерами. Выкидывать нельзя, пристраивать можно. Имхо. Терпеть киску лет 20 - это что-то лишку.
вот если бы не "накладности их содержания", то можно было бы предложить кому-то забрать Ваших котоморд, а Вы будете жрачку им поставлять. (не лично. только деньгами). зато лотки, вездесущие шёрстные покровы и прочие ништячки - всё новым хозяевам котэ.
sanna
18.10.2017
честно скажу, посещали подобные мысли. Но я не могу... В пылу гнева замочить, наверное смогла бы, а успокоившись везти его на смерть.. нет, не могу(((
может ему подружку? возьмите на время) типа на передержку бездомную кошь, потом у вас ее заберут)
sanna
18.10.2017
совет из серии "не было у бабы заботы, купила баба порося"))
И буду я потом пристраивать беременную бездомную кошку, которая дикая по жизни и ссать со своим кавалером будет в два ручья... Нет уж, увольте))
почему беременную? и с чего вы решили что она тоже такая? и почему вы ее будете пристраивать то??
sanna
18.10.2017
от подружек дети рождаются, бездомная кошка к лотку вряд ли приучена, кто у меня ее, бездомную горит желанием забрать?? Зачем мне это все?
на передержку кураторы отправляют котят и стерилиз.кошек. много тех, кто не знает проблем с горшком. за передежку я была готова платить 250р в сутки, но не менее 100р в сутки.
пока животное на передеожке, куратор ей ищет хозяина. это занимает от 2 нед до 6 мес. если надоест вам, вы предупреждаете куратора и отдаете кошь. и он ищет новую передержку.
вы же получаете возможность провести эксперемент и занять, отвлечь своего кота.
в моем случае это сработало и у меня стало 2 кошки. кота стерилизуйте скорее ,кстати.
sanna
19.10.2017
может, вы и правы, и теоретически может сработать. Но я не решусь)) Мне страшно, что их будет двое!!))
А коту уже 11 лет... и муж не дает его кастрировать, у него мужская солидарность((((
Плюш
19.10.2017
sanna писал(а)
и муж не дает его кастрировать, у него мужская солидарность((((

так пусть муж тогда все за ним и убирает.
Я бы и мужа собственными руками кастрировала, если б он дома ссать по углам начал :-D а тут кот!
да ладно. взяли и чикнули. может мужу сказать что или вы или котовы яйца? неужто яйца выберет? :)
sanna
21.10.2017
он меня не простит, вот пунктик у него(( У нас за 11 лет уже столько баталий на эту тему было((
не могу понять. как могут быть котовы яйца дороже??
а что говорит насчёт выкинуть, пристроить в добрые руки, усыпить?
sanna
21.10.2017
я тоже понять не могу((( На все мои предложения из вашего списка (а они были, и не раз) долдонит одно "мы в ответе за тех, кого приручили". НЕНАВИЖУ эту фразу и не считаю ее заповедью. Человек дороже животного. Всегда. В этом плане я согласна с Дроздовым (вот уж кто животных действительно любит, но при этом говорит, что при столкновении интересов животного и человека, всегда человек важнее).
Я не о свинстве некоторых людей, которые готовы котенка выкинуть, если что не так. Я за гуманный подход- кастрировать или сбагрить кому. Но муж не дает...
я тоже как Вы и Дроздов за здоровый подход.
считаю что:
1. а принесите животное на побывку. не для кота. для мужа. нужен разрыв шаблона, смена взгляда на ситуацию. не сложится - вернёте обратно. такого надёжного животину можно найти. это факт. в котокафе вроде выдают зверюг с учётом испытательного срока. или не они. я не помню.
ну и так: когда наш кот болел МКБ и его просто проверяли под наркозом (он злюка, и кусака и царапалка). то его могли быстренько чикнуть. это занимает по времени прям, типа, пять минут.
Не поздно. Я свекра уговорила их кота в семь лет кастрировать-все нормално с ним было! Так что кота в руки и вперед))
Nastik
18.10.2017
4,5 года точно не поздно. Мы кота кастрировали лет в 5, жизнь сразу наладилась,до этого метил везде и всё,после кастрации идеальным стал))
Спасибо за пример. Осталось таракашек в голове разогнать и вперед)
В любом возрасте можно кастрировать
natty_m82
19.10.2017
рекомендуют в вовзрасте от 7 месяцев....коты так легче эту процедуру переносят
От 7 месяцев это именно от. Предела по сути нет, если нему не 20 лет конечно)) это не полостная операция, все легко переносится.
natty_m82
19.10.2017
Пока кот маленький, то легче переносит наркоз. 20 летнему коту вряд ли будут делать эту процедуру... сердце может наркоза не выдержать...
ПыСы: жалко котиков в любом случае((( экзекуция в любом случае и облегчение жизни хозяевам(((
Меня долго уговаривали на собаку, в итоге завели йорка. Первый месяц, честно, я каждый день об этом жалела. Напрягали пеленки по всей квартире, проблемы с едой - она почти сразу же отказалась от того корма, который рекомендовал заводчик, и я периодически впадала в панику, чем же ее кормить. Перепробовали почти все, что продается в магазинах, с трудом подобрали корм, от которого она хотя бы морду не воротит. И до сих пор у нас капризы по поводу еды... Но восторг и счастье дочки перекрывали весь негатив. Сначала я просто привыкла к новому режиму, затем втянулась, а через месяц примерно уже не представляла, как мы раньше жили без нашего йорика)).

С кошкой как раз никаких проблем не было, к туалету была приучена заводчиком, в еде не привередлива, не мяукает, не достает, ничего не дерет, не кошка - сказка! Единственный минус- это шерсть.
selesta
17.10.2017
про Вас я вспоминаю и тему ту тоже помню..рада,что у Вас так сложилось
У меня дочь очень просит питомца, она фанат животных и страстно хочет о ком-то заботиться. Кошек завести не можем - аллергия. А тут близкие родственники завели бивера (это "отросток" от йорка, более крупный, черно-белый), и у меня чуть рука не дрогнула! Но нет. Вот почитала вас и поняла - нет. Не хочу. Не готова.
Если не готовы, то лучше не заводите пока. Я тоже была не готова, и , признаюсь честно, всегда была мысль, что если совсем "закопаемся", то собаку отдадим тому, кто сможет, а главное, захочет заботиться о ней. Я понимаю, что этим сейчас вызову гнев и ужас любителей животных, но мне все равно.
В итоге, теперь у меня есть маленький дружочек, который всегда и везде с нами. Это человечек, правда, только не говорит. Но понимает абсолютно все. Я с ней даже разговариваю... Но это мой опыт. Для кого-то уже на стадии приучения к месту может возникнуть стойкое отторжение, мы же это перетерпели и обрели нового члена семьи, друга.
Сч@стлив@я писал(а)
.. если совсем "закопаемся", то собаку отдадим тому, кто сможет, а главное, захочет заботиться о ней. Я понимаю, что этим сейчас вызову гнев и ужас любителей животных, но мне все равно. ...

у меня не вызовете этим)) но это потому что я не заводчик или как там, не разводчик собак. если бы я продавала щенков, а мне бы их пытались вернуть через одного наигравшись во владельцев собак, то я бы взвыла просто))) растишь-растишь кровиночку, только сбагрила, бабло уже протранжирила... и вдруг бац, обратно вернули и денег обратно хотят))) =-O %-) я попыталась бы откосить)) от чего-нибудь))
Ну я бы не стала возвращать заводчику)) У меня свекровь с удовольствием бы забрала Лилу, еще подруга мечтает о маленькой собачке, так что проблем бы не возникло))
Я до 28 лет думала, что равнодушна к кошкам. А потом почти случайно завела именно кошку, но от конкретной понравившейся мне матери.
Второй кот принадлежал мужу, но у меня к нему сразу же возникла симпатия.
Третьего кота схватили, как только увидели живьем, и тут же унесли. :)))

Не стала бы брать животное, которое сразу бы не вызвало явной симпатии (мне нравятся не все коты).
Сейчас склоняюсь к тому, что не буду брать слишком подрощенное животное (мне важно, чтобы кот был ручной и ласковый, а с полугодовалыми от заводчиков, не привыкшими к рукам, момент уже может быть упущен).
Не буду брать животное, которое не нравится мне внешне (отпадают все длинношерстые и слишком пушистые) или по характеру (излишне пугливое, например).
Не буду брать животное кому-то в доме, если мне оно не нужно.

Проблемы с кем оставлять, у меня всю дорогу решались сами собой - сначала сидела бывшая свекровь (уже на тот момент бывшая, ага), теперь с тремя нашими котами остается нынешняя свекровь. :) У одних моих друзей кто-то дружественный живет, пока хозяева в отъезде, у других - приходят кормить и гладить раз в сутки. Я сама так хожу к подруге, когда она в отъезде.
В общем, смотрите внимательно, какие люди вас окружают, и на кого можно будет рассчитывать. В крайнем случае существуют передержки или гостиницы, но они стоят денег.

Расходы на качественную еду и врачей относятся к обязательным и идут сразу после человеческой еды и квартплаты. Заводя животное, я бы прикинула, вот что по максимуму может вылиться его содержание, и свою готовность к этому.

Приучение к лотку, ободранные обои, необходимость ежедневной уборки пылесосом и побудки меня в 6 утра в три рыла я к проблемам не отношу. :))))
selesta
17.10.2017
Ваш пост , как всегда- самый разумный и информативный. спасибо!
Удачного выбора!
Судя по тому, какие вопросы вы задаете, вы ответственно подходите к вопросу, и все будет хорошо. :)
selesta
17.10.2017
Да, чего -чего, а ответственности у нас не отнять:)
Хорошо, когда есть добрые люди для передержки. У меня вся надежда на маму, когда мы уезжали в отпуск, она заботилась о Фиделе, на дачу его вывезла с собой (не в первый раз, замечу), а он, свинья, загулял и неделю пропадал в семеновских лесах. И мне весь отпуск отравил, и маме нервы потрепал. Вот там они и полюбили друг друга навеки. А когда завели его, не нравился маме категорически - пучеглазый, и точка)
Это я к чему, меня преследует мысль завести еще кота для компании, мне было сказано - будете свой зоопарк девать, куда хотите, только Фиделя возьмет.
А в гостиницы жалко отдавать, его же там никто тютюшкать не станет.
Наши коты никуда не ездят, с ними у нас дома проживают на полном пансионе, так сказать. Свекровь говорит, что для нее это тоже отпуск от семейных дел, готовки, а также вечных запросов домочадцев и прочих родственников. :)))
У моей мамы теперь два кота, хотя она тоже лет 50 была совсем не по этой части, у нас только один раз собака была. Если все разъехались, котов ездит кормить мой папа, хотя у него аллергия и он живет на другом конце города.
В общем, я как-то никогда не задумывалось, что наличие дружелюбно настроенных родственников и хороших друзей, которые могут периодически оказывать такие незначительные услуги - это вопрос какого-то исключительно удачного положения звезд на небе и фантастического везения.
tchainka
17.10.2017
Я сама не сомневалась, и коты у меня всегда. Но вот сейчас дозрел мой сомневавшийся брат, и я завтра привезу котика в подарок его дочке. Маленького, совсем новенького химкинского гопничка. Надеюсь, им всем будет хорошо вместе :)
selesta
17.10.2017
химкинский гопничек- это заявка на долгую и счастливую жизнь:)
tchainka
17.10.2017
Я на это надеюсь :)
elilka
17.10.2017
я долго откладывала этот вопрос, в конце концов решилась - ну и сын замучил уже своим "коотика, давай возьмем коотика") теперь у нас есть она - кошка. идеальный питомец. вот действительно просто не к чему придраться, хотя я была готова к многому (порче имущества, мяуканью без повода, шерсти везде и тыпы), ничего абсолютно "такого" не случилось. нам повезло, да. содержание тоже обходится в скромную сумму - около тысячи в месяц, иногда чуть больше. в общем, жалеть о содеянном повода нет)
selesta
17.10.2017
жалко, идеальность питомца никто не может гарантировать.
elilka
17.10.2017
конечно. это как повезет. мы, кстати, взяли уже взрослую кошку (около года), и я переживала, как мы с ней уживемся. в итоге нашли друг друга))
И шерсти везде нет???
elilka
17.10.2017
неа. у неё короткая мягкая шерстка, как у котенка, а чистится она только на своем кресле. я убираю шерсть с подстилки на кресле и всё.
MaSima
18.10.2017
а она породистая? где таких раздают??))))
elilka
18.10.2017
нет, из приюта взяли)
(напоминает "Где гуся брали? - А, там уже их нет!"))
MaSima
18.10.2017
а где есть такие приюты - ну чтоб приехать, познакомиться? напоминает, ага)))))
elilka
18.10.2017
я писала форумчанке, а она меня связывала с куратором. там была такая куча-мала кошек разных возрастов и видов, что я поначалу даже растерялась)) ник GAV-hrusha
Кото-кафе есть. Одно на белинке - там мало кошек и они какие-то к нам на ручки не пошли. И второе на Покровке где-то. Во втором, говорят, кошек полно и они любят на ручки. Можно присмотреться к питомцу и взять домой.
Ещё есть девушка с собачьего форума ник Улыбаемся и машем, она помогает пристраивать и кошек и собак, вот реальности характеру подбирает, минимум неожиданностей.
тт
Yol@
17.10.2017
Вот даже не знаю как ответить однозначно...у самой кошка-вислоушка, черепаховая. Прям умница умница была, ни разу мимо....Но я хотела котят...прошел год, пытались свести-никак. А в моменты "желания" она нам стала гадить на кровать (в том числе и кровать детей). Ивы наверное представляете-что вывести это оооочень проблематично-запах отменный. В итоге: решили стерилизовать. Стерилизовали. Ссыт на новые занавески!!! Вот как так? такая молодец была...а тут-на тебе. Для меня это катастрофа. Мне кроме поисков "а где мы сегодня напороли" - хватает забот... Раньше я была в ней уверена, а сейчас-закрываю двери в комнаты, когда ухожу. И вот как тут решать...Она у нас не ласкуша, не мурлыка. Да, люблю ее, козявку, но и с таким подходом как-то тяжко.
Отпуск и поездки на дачи-надо также заранее обдумать.
selesta
17.10.2017
Вроде стерилизованные не должны же метить.:( Я очень буду не рада, если будет пачкать дома. У меня пункт на эту тему.
Ve Sta
18.10.2017
вот поэтому рекомендуют стерелизовать до первой течки - многие кошки в течку начинают вот так "развлекаться" и потом у них такая привычка может сохраниться
Жалею каждый день :-) ,но ни за что с ним не расстанусь.Вы молодцы,что обдумано к этому вопросу подходите.
я котенка не хотела
боялась проблем с приученим к лотку и тп
как то открыв авито увиидела Кошку
решила - Хочу
позвонила в приют, спросила про характер, что с ней
уже года 4 она с нами
люблю ее, она больше любит мужа и сына, ненавязчива, воспитана и вообще такая лапа)))
elenka-21
17.10.2017
Кошку свою люблю. Она мой антистресс.
Жалею, что собаку завела. Не собачники мы (( собака как бы мужнина, но он только гуляет с ней и кормит. Все. Крайне редко моет, почти не чешет. Врачи и прививки на мне. С животным никто не занимается, лежит целый день на подстилке скучает. А шерсти сколько! Ужас...у меня ребёнок-грудничок ползает, приходится каждый день убираться, иногда не по разу. Пахнет. Опять же, потому что муж не моет животное, а у меня сил не хватает её в ванну запихнуть. И вот что делать с псиной? Не справляемся мы с ней. Ночами кошачий туалет жрёт, с утра наполнитель раскидан по всей кухне. Следы от слюней и плохопротертых лап. Ни за что больше не заведу. Под дулом пистолета даже. Только кошек.
Заведите робот пылесос, очень хорошо решает проблемы с шерстью. Лучше моющий, чтоб и следы со слюнями сразу вытирал))
elenka-21
18.10.2017
У нас много углов и порогов ((( не справится робот, я думаю. Я уж мужа уговорила, перевели собаку с натуралки на хороший сухой корм. Ноль эффекта. Вот и собаку жалко, что с ней никто не занимается, но людей жальче (( каждое мое утро начинается с уборки. А она прошла, отряхнулась и снова везде шерсть (((
Я долго могу на неё жаловаться.. Сейчас собака стареет, начала подтекать моча. Нужно регулярно собирать мочу, сдавать на анализы, пролечивать цистит. Муж собирать мочу не хочет, говорит, что и так нормально. А животное лужицы оставляет.
Вот так все и мучаемся. Потому что завели и не подумали. А вот кошки у нас всю жизнь живут, с ней легче как-то.
Ve Sta
18.10.2017
а какая порода у вас?
elenka-21
18.10.2017
Лабрадор
Ve Sta
18.10.2017
фурминатором не чешете? еще хорошо ускоряют линьку пивные дрожжи
а по поводу подтекания - гормоны могут решить проблему, если это не мочевой дает
elenka-21
18.10.2017
Не чешем (( вообще редко чешем. Сыплется не пух, а ость. Толстые длинные чёрные волосы. Но про фурминатор буду иметь в виду, спасибо!
Ve Sta
18.10.2017
у нас на Собачьем есть пользователь Djoy, у нее лабры, она как-то писала как решила проблему линьки. спросите ее
elenka-21
18.10.2017
Спасибо большое, спрошу
Перефразируя Сократа, можно сказать:Тот, кто задаётся подобным вопросом, обычно в любом случае пожалеет, что бы он не решил...
selesta
17.10.2017
Лучший ответ!!! Это правда:)
Stefi
17.10.2017
кошке 19 с половиной лет. С нее началась наша семья. Она вынянчила обоих детей. дворовой породы, неприхотливая, красивая, жутко пушистая. очень любим. но вот уже третий месяц впадает в "маразм", мы закрываем комнаты, забаррикадировали диван, и сами носим ее на горшок, тогда она соизволит делать свои дела в него...
Sauza
17.10.2017
кот фигня! вот собака - дааааа.... )))
знаете, я вот тоже так подумывала, хотела рыжего мейнкуна. правда с заводчиками не общалась, но поглядывала котов. о прокормить не думала. думала о том, что засикает углы, запоганит ремонт и о том, что дорого стоит сам кот. в итоге кот завёлся сам в новогоднюю ночь, правда не мейн-кун, а обычный кремово-рыжий в полосочку.
В общем я пожалела, что раньше не завела) хотя ,если б я завела раньше, то у меня бы не было Арсения. Сейчас это пишу, и думаю, а что же было бы с Арсением, если б я его не взяла?( как бы я жила сейчас без него? в общем ваш кот вас обязательно найдёт, откройте свое сердце для любви, это только первый день боязно и страшно)
п.с. породистого прям вот хотите-хотите? может обычного Ваську?
selesta
17.10.2017
хотим породистого, да.......
natty_m82
18.10.2017
Кот должен быть любимым))). Сильно породистые ооочень вредные и часто больные...
не всегда, выше написала ,второй день в голове гоняю... никак успокоиться что-то не могу ,накрыло, а ш до слез... если бя завела какого-то друггого котика... арсений бы не выжил, он бы вообще погиб, его бы никто не взял в подъезде, и выгнали бы на мороз в новый год (он мне достался сильно травмированным).. чтоб ы с ним сталось?((( а он ведь меня выбрал изо всех.... может это меня ему дед мороз подарил ,а не его мне?)

вот он ,первый день как я его взяла ,сразу после всех операций, накрыт одеялом после наркоза
natty_m82
18.10.2017
Подтверждение моим словам). Арсению повезло очень и ему досталась хорошая хозяйка!!!
я таких ласковых котов не видела никогда, сейчас вот подошел, и лапкой погладил - на руки просился.
мы ему и день рождения придумали сами)
olgakovnn
18.10.2017
Подтверждаю)
к тебе у него вообще какие-то странные чувства, что даже на голову лезет)
olgakovnn
19.10.2017
Да уж.... сплошные фамильярности)))
окей, научу его перед тобой расшаркиваться...
natty_m82
19.10.2017
Няшка)))
Чудесный рыжик! :)
Вы с ним оба друг другу - новогодние подарки :)
он кремово-маскировочный, на ковре фиг найдешь)
Никогда не жалела.. с раннего детства у меня всегда была кошка ну или кот-))) и последние лет 30 - собаки-)))
Нет. Могу наступить в тёмной прихожей (даже светящийся ошейник купила), дать тапком по заднице или запулить в неё тапком, если наказать не дотягиваюсь (ни разу не по попала, да и не старалась никогда). Периодически у кошки в голове что-то клинит, она забывает про лоток и переименовывается мной в Насруло. Любит мою маму, остальных терпит в силу врождённого аристократизма и интеллигенции.
Но никогда не сожалела, что завела.
Не жалею ни об одном своем животном. Даже о кошке-подобрашке, которую пристроить не удалось и она осталась жить у нас. Мне такую было трудно принять, уже взрослую, слегка долбанутую))))) Но я смирилась, верю в "мы в ответе...". Правда она сама на улицу слиняла и пропала. Мы искали, и мне до сих пор ее жалко(((( Я сейчас жалею, что никого больше завести не могу, т.к. иногда надо уезжать, а свекровь одну нашу котоморду с кислым лицом берет. Кстати, у меня сейчас кошка-британка, которая любит драть мебель и стены, периодически блюет, ораста и навязчива. Пятый год, полет нормальный :-D
YANULKA
18.10.2017
Извините,можно вопрос?Чем Вы свою британку кормите?Как у нее с линючестью?Моему британцу 9 месяцев,шерсть кругоооооом((((Вот думаю,может корм надо сменить....
Фурминатором пользуетесь?
YANULKA
18.10.2017
Да,пользуемся.Но чесать его можно несколько раз в день и все равно шерсть везде((((((Даже когда вычешешь,рукой погладишь и прям собирается шерсть...При этом не лысый ни разу(((
Видимо, я уже привыкла за почти 12 лет. :))) У моей еще подшерстка не так много, прямо остевые длинные волосы в руках остаются.
YANULKA
18.10.2017
Да,да,длинные волосы на руках...А ведь только что,например,чесали....У меня все носки, в которых дома хожу, шерстяные((((Всю домашнюю одежду черного цвета вывела((((
А у нас ролики для одежды в обязательных покупках))))
YANULKA
18.10.2017
У нас тоже ролики,но все равно бесит((((((
Надо было черную заводить))) А у меня этот чертов вискас, так вообще на всех вещах видно *facepalm*
YANULKA
18.10.2017
Вообщем,у Вас тоже ШЕРСТЬ))) У нас тоже серобежевый)))Жуть,как видно)
Ест Роял Канин, чередую смеси из: для британцев, для чувствительного пищеварения, для стерилизованных, иногда для выведения шерсти. Линяет 2 раза в год, чешем фурминатором. Но к корму очень чувствительна. Чуть что не так, сразу шерсть сыпется, худеет, блюёт.
YANULKA
18.10.2017
Ясно....У нас Хиллс трескает,ни разу не худеет))))Только толстеет))))И линяеееееет!!!!!!!
Мы тоже его покупали первые 3 года. Но потом что-то случилось, и кошка начала лезть и худеть. Сменили корм, все нормализовалось.
На время отпуска родственникам или на передержку. Прокормить?)) кота уж точно прокормите даже супер пупер кормом, не волкодав.
У меня собаки, люблю безумно и жизни без них не представляю.
Ну для начала прежде чем завести животное - сдать на аллергены всем!!! вот прям правило No1
Я не жалею, люблю кошек и собак, но завела только кошку, дворняжка моя любимая. Приучила к лотку за месяц, но у меня она в принципе чистоплотная, в детстве моем были более сильные засранцы именно коты. Шерсть хорошая только от суперхорошего корма, как только дешевое чето даешь, все... везде ее шерсть остается.
Вопрос стоит в собаке у нас....я люблю собак, но гулять , шерсти от них больше, короче я пока думки думаю. Только мне так не хочется брать щенка, опять как с маленьким трястись, не хочу, хотелось бы готового пса, чтобы просился гулять, ел все, что не дашь. Дочери обещали собаку...
selesta
17.10.2017
на аллергию сдавали в прошлый раз, когда хотели завести. Это прям не обсуждается. Я аллергик на траву, а ребенок очень часто болеет и все врачи говорят, что это от домашнего животного, которого у нас нет:) причем сдавали на шерсть, слюну и эпителей, чтоб наверняка.
Когда нашей кошки не станет, больше никого не заведу из «крупно-рогатого».
Рыбки- вот оно счастье, никаких супер трат, никакой головной боли куда деть в отпуск, никаких печалей в случае несчастной кончины. Красиво и успокаивающе.
selesta
17.10.2017
а аквариум чистить? одна только фраза про частичную подмену воды, которую до этого надо отстаивать меня в ступор вгоняет.
Чищу раз в год или даже два. Вода чистая и прозрачная, доливаю воду раз в пол года одну банку кипяченой воды охлаждённой.
sanna
18.10.2017
а кормить рыбок как? Мы летом когда на даче живем, муж к моим родителям каждый день бегает их кормить - там два огромных аквариума, жалко, если погибнут. А папа приезжает в город с дачи раз в неделю - чистить аквариумы. А так полностью согласна - рыбки самые безвредные и милые создания в мире. И никаких луж по углам!))))
Если вы их кормите ежедневно, то понятно почему чистите раз в неделю. Он,простите,засерается просто. Вода тухнет.
Рыб кормлю раз в неделю по немногу, порция чтобы сразу съели и ничего нигде не тухло в остатках. Если им нужно они с водорослей съедят микроорганизмы. У меня даже фильтра в аквариуме нет.
Хорошие у меня,жирные рыбы,размножаются отлично. Умирают по возрасту.
Мой папа с детства своего рыб держал. Когда ушёл в армию за ними никто не ухаживал и кормил раз в полгода по случаю. Через два года папа пришёл, все заросло водорослями, но все рыбы живы и здоровы с прибавлением)
Всегда говорю, не создавайте в акве стерильные условия и все само нормализуется, как в обычной среде
Непонятно, кто и за что минус поставил. Точнее, понятно, что явно какой-то дилетант.
Да, рыб лучше не покормить месяц, если аквариум с травой, чем кормить 2 раза в день. Во втором случае скорее вода стухнет и рыбы погибнут. И фильтр не везде и не всегда нужен. Хотя на специализированных все про фильтры в обязательном порядке в соответствии объёмом, компрессоры, ещё лучше - внешники и т.п. На самом деле, если перенаселения нет, в аквариуме заросли, света достаточно - фильтр не нужен. И чистить часто СОВСЕМ не нужно. У меня сестра раз в месяц аквариум полностью намывала и начищала. Сейчас аквариума нет. Ей не нравился запах от воды. У меня 250 литров с птеригоплихтом и гупешками, травник на земле. Не чистила уже больше года, но на самом деле для приличного внешнего вида почистить таки стоит. Слегка травку продергать и подстричь, в этом смысле.
Не понимаю страданий с отстаиванием воды. До 1/10 от полезного объёма воды можно доливать просто из-под крана. Исключаем весну (в половодье идёт гиперхлорирование) и осень (когда много дождей - то же, что и весной). А вообще, чем больше объём - тем устойчивее система и меньше требуется уход.
Да да, ещё в магазинах любят рассказывать,что без компрессоров лучших видов рыбам жизнь не мила, ага. Впаривают неопытным все что надо и не надо.
У рыб только свой микроклимат наладился, а уже бегут воду менять и камни перемывать зачем то. И удивляются, почему трава не растёт. Или кормят от души,чтоб не голодали животинки, а вместо этого корм оседает недоеденный и тухнет или рыба переедает и всплывает кверху пузом и численность не контролируется,еды то навалом,всем хватит.
snezhnaj
17.10.2017
Не могу сказать, что тогда жалела, брали мы его еще в юности, когда ветер в голове, а вот сейчас я категорично против домашних животных. Опыт что с котом, что с собаками был ужасен. Кот еще с тем характером оказался. Что не по его, так запросто может нам в кровать наложить. Потом у него видимо случилась аллергия на ремонт и он был отправлен к родителям. И только пожив отдельно я поняла какой же он дотошный... Он может ходить и орать, когда так хочется тишины. Будить всех в 5 утра, когда всем хочется спать. А поездки... Мы всегда куда-то уезжаем с ночевкой, поездки в машине он жутко переносил, орал всю дорогу благим матом. Про шерсть по всюду история вообще умалчивает, а как позже выяснилось, что у меня еще и аллергия ...
Может я такая вот эгоистка, но понимаю, что лучше мне социальных животных больше не заводить, чтоб потом не сожалеть.
Бывает. Сначала, когда мне притащили 2-х недельную кошачью личинку и приходилось кормить, как своего новорожденного каждые 2-3 ч, нервы сдавали.
Теперь злюсь, когда кошенция дерет обои или мебель. Делает назло, т.к. прекрасно знает когтеточку, но чтобы позлить меня, демонстративно начинает пакостить и тут же сматывается в укромное место.
Раньше хотела мелкую собачку, сейчас нет ни сил, ни терпения на нее.
Мое мнение, что животное стоит заводить только по большой любви, иначе оно будет в тягость. Это не игрушка для детей и не украшение квартиры, это полноценный член семьи со своими проблемами, которые придется решать, как мы решаем проблемы своего ребенка. У кошки меньшие проблемы - это ободранные обои, мебель, занавески (часто, но не всегда решается когтеточкой), вездесущая шерсть, требующая постоянной уборки и ,желательно, регулярного вычесывания (надоедает), периодическая рвота шерстью (особенно для пушистых), болезни. А самое ужасное, если будут проблемы с туалетом, а гарантию, что их не будет, вряд ли кто-то может дать.
Поэтому все это будет сносно, если Вы реально любите кошек или хотя бы данное конкретное животное.
Проблемы с туалетом были лишь у одного моего кота из почти 10. И то только потому, что приютила его уже взлослым и тогда не было наполнителей для туалета. С наполнителями вообще без проблем.
Кошки очень умные, как правило, и порядок знают. Проблемы с туалетом могут быть, если их что-то не устраивает. Поэтому если у кошки с хозяином любовь и взаимопонимание, скорее всего, проблем не будет (или минимум).
У нас три кошака помойных (кошка 12 лет, и два кота - 7 и 2 года) - не жалею. Любим мы их. Они - члены семьи.
сегодня мужу отправила смс, чтобы завтра брал кошку с собой на работу. она меня подзадолбала сегодня, на нее иногда находит чрезмерное общение.
вот рассказываю: она кушает корм. я его насыпала в миску, и она скушала половину. рядом поставила банку (куда корм пересыпаю), в принципе, кошачьим лицом можно туда залезть и покушать, если не хватает. но нет. ей нужна сервировка. чтобы миска была полная.
а еще она ходит за мной (я вообще-то тоже работаю, но дома и на аутсерсе), когда идет в туалет, чтобы я рядом стояла и молниеносно убрала. или ей просто надо свет включить, как же она без света-то... а иногда созваниваюсь по рабочим моментам, и мне приходится вообще уходить, т.к. она стоит орет и ей надо общаться. И целый день сегодня - насыпь, убери, принеси, унеси, сними со шкафа, посади на шкаф, открой дверь - нет не надо, я пок*к*ла, пос*кала, налей воды, вылей воду, включи свет, выключи свет, гладь, сделай злую руку мне напасть надо....
собака нормальная, у нее есть свой диван, она живет на нем. Только когда я мою пол приходится эту сардельку вместе с ее диваном перетаскивать, т.к. она боится за его сохранность и целостность.
:-D
Да, заботливая у вас кошь))) что угодно лишь бы хозяйка не заскучала)))
вот вот ))) а раньше она еще со мной в ванную ходила... стояла рядом, с сухой стороны, и мяукала. иногда пыталась за шторку заглянуть... а если я не отзывалась, то на край ванны залезала. хорошо, сейчас не ходит, а то помыться даже без стресса нельзя было (воду не любит, если упадет - то будет истерика)
el.ru
18.10.2017
Если эта эквилибристка дерябнет телевизор.мне будет жалко телевизор.а не то что я завела кошь.
:-D :-D *good*
olgakovnn
18.10.2017
Ой, вы тут поосторожней!) Опрокинется в раз!
el.ru
18.10.2017
а что с ней делать?! я шугать и подходить боюсь чтоб резко не спрыгнула. были мысли к НГ подкопить на новый телевизор. вот теперь думаю, может на более тонкий не залезет, а если залезет, то точно свалит ( и меня кондратий хватит), т.к. они сейчас мене устойчивые,чем наш старенький из первого поколения плоских экранов.
olgakovnn
18.10.2017
Тонкий может просто столкнуть, если рядом будет прыгать. Мы наших в комнату с телевизором не собой пускаем, ну или только, когда мы там.
lionchik
18.10.2017
телевизор на кронштейн к стене прикрутить?
кронштейны обычно 30 кг выдерживают :-)
el.ru
18.10.2017
так там стены нет)). комната узким вагоном. не удобно напротив дивана на стену вешать. и близко, и обзор плохой.
lionchik
18.10.2017
у меня один кронштейн поворотный и выдвигающийся сантиметров на 50 от стены. захотели - вдоль стены убрали, захотели - выдвинули и окно загородили.
(не самый дешевый, но они существуют, а когда места мало - очень нужная вещь)
el.ru
18.10.2017
на кухне у меня есть кронштейн который выдвигает и поворачивает телевизор не поняла какой у вас ,но в зале пока не представляю куда его крепить. наилучший обзор там где сейчас он стоит в середине у окна. от боковой стены 50см это мало. а в нишу на стенке вешать так с этим выдвижным кронштеном телевизор будет практически как монитор компа по расстоянию у лежащего на диване и не будет обзора с кресла, которое стоит напротив окна. я уж ползала с этим телевизором по всей комнате. никак не получается разместить его иначе чтоб было видно и лежащему и сидящему. комната узкая и длинная.
lionchik
18.10.2017
наподобие такого. крепить на стену, которая рядом с окном.
если выдвинуть и повернуть, не совсем посредине окна наверное будет, но почти.
el.ru
18.10.2017
поняла. у меня маленький такой. присмотрюсь в магазине к большим. спасибо.
Uboische
18.10.2017
Воздушный гимнаст
Uboische
18.10.2017
Как он туда залез - для всех нас великая тайна
el.ru
18.10.2017
как как. когти острые, дверь наверно рельефная/фактурная, вес маленький. снимали наверно сами? у вас порода верхолазов))). прикольное фото у вас вышло. у меня корова со стриженными когтями. по верхам не лазит, т.к. тяжелая, да и цепляться не чем. выше подоконника ей и запрыгнуть то не куда, а шкаф и двери не под силу.
Uboische
18.10.2017
У меня муж высокий. Руки подставил. Котёнка орал, но прыгать боялся. Две передние лапы переставил и...дальше боится...Минуты 4 с духом собился, пока полностью на руки не решился перебраться (прям отец Фёдор из "12 стульев", только колбасы не хватает для полного сходства)
Больше пока сей трюк не повторяет
el.ru
18.10.2017
значит умненький. выводы сделал.
У нас собака, кошка, хомяк. Жалею каждый день, как убирать за ними надо и радуюсь тоже каждый день, когда их мордахи вижу. Это ж как дети. В отпуск ездим всем колхозом за исключеньем хомяка. Собираемся в ноябре, например, в Ялту-интурист, там с жувотными мелкими принимают. Остпвляли пару раз на попечение бабушек. Причем свекры не берут никого кроме хомяка, котопёсов в НН поедварительно везти приходится. Но меня это особо не парит.
Zamoley
18.10.2017
Младший кот - ураган, разрушающий все на своем пути. Абсолютно невоспитанное животное - и воспитываться никак не желает. Крик "Мика, твою ж-то, что ты творишь?" - это нормальное явление будней квартиры. Но он такая умилительная морда, как свернутся на коленях, как заурчит ))) Все прощаешь ))) Но я его хотела, сомневалась немного, нужен ли второй кошак, а не кот вообще.
olgakovnn
18.10.2017
Вот мелкой три месяца, это просто ураган! Старший просто душка, но вот сын решил, что ему скучно, и мы взяли ещё кошечку...так что они творят....!!! Теперь не скучно никому))

Но сначала, когда принесли её, я думала, п может и не надо, одного бы хватило, но сейчас уже привыкли, да и мурчалка она знатная!)
А уж когда вылизывать друг друга начнут!!)))
Zamoley
18.10.2017
Вот и нашему мелкому 3 месяца. Причем старший кот - флегматичный, культурный. А этот :-D зато я узнала, что бывают коты, которые едят все каши, фрукты, овощи (ну как может кот полезть в тарелку тырить капусту? капусту, Карл!), шоколад и прочие сладости, да и вообще все, что им попадется на пути.
olgakovnn
18.10.2017
Вот и наш культурный) Иногда смотрит сверху своего лежака, как она беснуется за свои хвостом, думает, ну какая же дуреха!))
Karramba
18.10.2017
с шоколадом поаккуратней, пишут, что жуткий яд для них (сама не проверяла :) )
понятно, что кот всеядный, все слопает, а лечить-то вам потом
Zamoley
18.10.2017
Да я вообще не теряю надежд, что он будет питаться как нормальный кот, сухим кормом ) но он нагло тащит все, что плохо лежит
Murzikk
18.10.2017
У нас кошка по мелкости тож жрала все подряд, включая оливки и соленые огурцы. Счас поумнела, только сухари свои ест)))
Вот и наш кот все что не приколочено(спрятано) тащит и ест... Печенье, сухари, хлеб, картошку, макароны... Тут случайно узнали, что кукуруза - это вообще самая кошачья еда, пытался из кастрюли стащить, ходил орал-выпрашивал.
natty_m82
18.10.2017
Гурман)
olgakovnn
18.10.2017
Да, кукурузу тоже замечала)
мне дико не повезло. Очень хотела кошку-взяла с рук. Сначала было нормально, но потом каждый свободный момент она ссала на нашу кровать, мы уже стали дверь в спальню закрывать, это достаточно сложно, т.к. ребенок туда-сюда ходит, так как то гости пришли и пока мы расслабились и сидели в зале с ними (не долго) кошка опять обоссала всю кровать. Причем не просто в одном месте а в нескольких...все еще осложнялось на тот момент моей затянувшейся простудой, в общем итак тяжело, а тут еще кучу белья перестирывать, а одеяла-их никак не постираешь пуховые... В общем пристроили мы котейку в другие руки...
И она там тоже дует на кровать?
честно говоря-не знаю)
ANEV
18.10.2017
Я очень хотела кошку, долго выбирали. В итоге все закончилось плачевно, за год дочь стала астматиком, аллергия на шерсть кошки. Кошка живет в другом доме, дочь лечим уже 4 года.
Venusya
18.10.2017
вот и у меня просит кошку, а я боюсь что у кого нибудь астма вылезет, уж не говоря про то что сама 7 лет назад от нее лечилась. она даже спрашивала у меня может Дед Мороз ей принесет, а я говорю замерзнет котенок (((. ничего так не просит как котенка, всех уличных котов перегладит пока гуляет. думала может пройдет хотелка, а нет вот год как просит, а последне время даже чаще(((.
а вы потом кота как пристраивали?
ANEV
18.10.2017
У свекрови живет наша.
ma.nyura
18.10.2017
Я как в рекламе жалею, что завела, и люблю собаку такую.
Мне кажется, что животное нужно брать, когда жизни без него не мыслишь. Тогда любые странности питомца принять легче :) А если думать-выбирать - нууу, не знаю... :) Рано или поздно вылезет что-то, не соответствующее идеальной картинке...
У меня в квартире животные обитают непрерывно на протяжении последних... минутку... 33 лет :) Были и три собаки, и собаки+кошки+крысы, и собаки+кошки... :) Люблю их, ни от одной бы не отказалась, невзирая на шерсть, лужи, продранный линолеум и прочие издержки домашней живности :) Сейчас у нас одна собака и две кошки - и мне не хватает еще одной собаки, но по объективным причинам завести ее не можем. А у меня при виде собачьих мордах сердце прямо замирает, всех бы переобнимала :)
жалею каждый день, когда копошится в лотке в 4 утра, орет под дверью детской комнаты, блюет где попало периодически - вот это бесит больше всего. ну и шерсть кругом...
но мы все ее очень любим и жить без нее не представляю как, уже 8 лет.
elenkakl
18.10.2017
Вот у нас также, из-за этого ковров и ковриков нигде нет! Всегда говорю ей: "Прыгай со стула/кровати на пол, там хоть убрать легче". Нет, ей приспичило и все, в результате уборка и стирка.
Но люблю ее только я и она меня, с остальными членами семьи у нее война. Поэтому ребенок просит себе кошку или собачку, а я не хочу.
Вот если успеваю на нее цыкнуть, то сразу на пол идет и там продолжает.
А так с кошью очень повезло, ни разу нигде не нагадила, хотя взяла ее трехнедельную, тощую и ужасно блохастую.
Krada
18.10.2017
У нас всю жизнь в доме живность. Сейчас собака, две улитки, три хомяка (у каждого своя жилплощадь). У мамы живут кот и кошка -мейн кун и персидская. Из всего самостоятельно куплены только кот и собака, остальные животные нашли нас "сами". Кошку взяли в теме на мм, улиток взяла после похода к парикмахеру, которой было жалко их уничтожать (Катя, привет :)), хомяки изначально были в количестве двух-потом их стало 4, теперь вот 3.
Я не представляю себе квартиру без животных, мне становится тоскливо. От животных идёт огромный позитив и доброта. Из знакомых никто не пожалел о том, что взяли животную-у всех, в основном, коты.
Na-ta-ly
18.10.2017
У нас кошка, я жалею. И радости не вижу.
Сильно породистая и абсолютно не ласковая. Везде шерсть, как ни чеши. Когтеточка есть, но повадилась точить когти об угол, все обои ободрала. Дивану и дверям тоже досталось.
Ветеринар/стрижка когтей/кормежка/уборка туалета - все на муже. Я ничего не делаю.
Отдала бы с огромным удовольствием. Единственное, что сдерживает - сын ее любит, хоть и говорит иногда, что давай еще ласковую кошку заведем, чтобы тискать можно было.
Но красивая очень.
Plaly
18.10.2017
у нас кошке 18 лет, года 4- 5 назад только стала ласковой,ну, как ласковой, можно взять на руки , все эти года дикарка была. Любит только моего ребенка, с ним и спала, больше никого не признавала.
Ve Sta
18.10.2017
вангую,шотландка у вас?
Na-ta-ly
18.10.2017
Британка
Ve Sta
18.10.2017
я мечтаю о настоящем британе, но вот очень сложно у них найти ласковое и ручное животное. нашла одного производителя в Ярославле, теперь жду помета и разрешения мужа)
Na-ta-ly
18.10.2017
У нас настоящая британка, ни одного шотландца в родословной. Полностью отвечает характеристикам породы - не ласковая) Можно спокойно уезжать, она не заскучает нисколько. Когда сестра ее кормить приходила, во время нашего отъезда, она даже не выходила к ней.
У меня в галерее есть немного ее фото.
J@M
18.10.2017
Я к вам
Кошке 6 лет. Муж уговорил на неё. Я совершенно не кошатница, у нас всегда были собаки. А тут поддалась уговорам.
Эта зараза обои дерёт (ни когтеточкИ, ни спреи не помогают), я её за это по квартире гоняю полотенцем. В итоге она начала на меня шипеть.
С появлением ребёнка она стала жить своей жизнью. Впрочем, она и до этого была сама по себе, наше участие в её жизни было покормить-убрать. Умная кошка, ни с туалетом, ни с ночными криками проблем не было. Но стерва) обои в тонкую полосочку.
Переполнится чаша моего терпения - буду решать вопрос кардинально.
Plaly
18.10.2017
selesta писал(а)
Я эту тему про котика думаю уже и день и ночь......

в детстве были животные.
Когда подросла, я не думала день и ночь, просто проходя один раз мимо бомжей, отобрала у них котенка, которого я думаю они хотели съесть или продать, проходя мимо помойки нашла новорожденого выкинутого котенка, проходя просто по улице увидела как в ливень малюсенький котеночек пьет из лужи и играет с травинкой. Не смогла пройти мимо них, но заранее не планировалось заводить кого-либо. Конечно, ни о чем не жалею
Вы так красочно описали, у меня аж сердце зашлось)
Plaly
18.10.2017
Понимаю.... а представляете это видеть. Ну вот как пройти мимо. Один живёт у мамы уже 18 лет , когда ее принесла я ещё не замужем была, второй у сестры 13 лет, третий уже у нас 8 лет.
В детстве когда были животные, я как и многие дети, не ухаживала за ними, все было на родителях и заранее конечно не планировалось, просто так вот получилось. Когда умерла собака , я решила , что все хватит больше никаких животных, 2 года переживала. Ну как без животных. Приходишь , а тебя ждут, мне кажется муж и сын меня не так ждут как мой кот
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а собака после моего трёх дневного отсутствия, отписалась от радости когда я вернулась
Однозначно, люди не так радуются долгожданной встрече после целого рабочего дня. :-) Во всяком случае, не так эмоционально, это точно.
Когда они умирают, это очень больно, нестерпимо просто.
Но без них плохо, да.
Olle-84
18.10.2017
У меня с 6 лет собаки. Сейчас - уже четвертый пес, но первый, которого завела самостоятельно и как какзлось осознанно. Так вот год точно он мне давал прикурить. Сколько всего съедено-сгрузено было....Убегал почти на трое суток, кур передушил с десяток в деревне. Тогда да, ловила себя на мысли, что это была ошибка. Сейчас не представляю как без него жить ) Видать оба повзрослели, ну или он меня воспитал )))
С кошкой мне кажется проще. Как минимум гулять не надо в любую погоду - а это требует силы воли. Муж - заядлый кошатник, но с барбосом гуляет. И полюбил его. Говорит, он у нас "котопес". Вредненький бывает, сам себе на уме. Но ласкучий...
так получилось, у нас 2 кота. один породистый, другой подкидыш. и я жалею, да. очень жалею. радости от них особой не вижу, все ободрали, лоток постоянно расшвыривают, шерсть везде.
Alise-Fox
18.10.2017
лоток с бортами? накладки на когти?
natty_m82
19.10.2017
накладки на ногти реально помогают?
Alise-Fox
19.10.2017
они разной толщины, помогают.
natty_m82
18.10.2017
Не могу без кошачьего антидепрессанта))). Пока на стадии приручения к туалету правда....и это немного утомляет, но я верю в него))).
Elena_mas
18.10.2017
Хорошенький малыш
natty_m82
18.10.2017
Спасибо)
nvm_nn
18.10.2017
Милый какой!Помоечный?:)
natty_m82
18.10.2017
Шотландский помоечный)))
nvm_nn
18.10.2017
Чот в столице Шотландии таких не встречала:)
natty_m82
18.10.2017
он из провинции)
VAGOKS
18.10.2017
смотрите как на нашего похож, у нас только немного постарше, ему почти 4 мес)
больше всего переживала за лоток, но на удивление ни одного промаха.
natty_m82
19.10.2017
Хорошенький))) да еще и умничка))) повезло вам))) мы пока воюем)))
Всё будет зависеть от конкретного животного. Они все такие же разные, как и люди. У меня на примере наших трёх кошаков сложилась следующая статистика:

1. Был кот, рождённый от кошки у родителей. Двортерьер из породы ковриковых, он ещё в раннем котячестве как-то сразу запал мне в душу, я его взяла себе и так мы с ним и прожили все 7 лет его жизни, как две половинки одного целого. О нём я не жалела никогда ни секунды. Он был умница, друг и предан мне, как пёс. Мы с ним "чувствовали" друг друга, он пищал под дверью, когда я ещё только входила в подъезд, он приходил греть мой беременный живот, если начинало побаливать. Сразу же принял новорожденную дочку как маленькую хозяйку. Уже 4 года, как этого кота нет (упал из окна), и мне, боюсь, трудно будет найти животное, которое я смогу так же полюбить, как его.

2. Была кошка, то ли полусиамка, то ли сноу-шу, которую подростком отдали мужу знакомые (похоже, эта кошка успела достать свою прежнюю хозяйку). Вот это была ошибка точно! Мужу эта кошка нравилась своей ласковостью и нахальностью, но меня она просто чудовищно раздражала своим непрерывным пронзительным ором, регулярным паскудничеством и склочным нравом. С тех пор я категорически не переношу оручих кошек, прям трясёт. То по ночам орать начинала, то метить на коврах. А когда родилась дочка, кошка возревновала и кинулась с когтями и шипеньем на двухнедельного грудничка. Тут уж и муж не выдержал и быстро пристроил эту зверюгу в хорошие руки, где она по сей день счастливо живёт. Ну а я выдохнула с великим облегчением.

3. Теперешняя кошка. Точнее, почти котёнок, которому идёт всего пятый месяц.
Классический серый усатый-полосатый зверёк самой распространённой беспородной породы.
Я тоже сначала прошла через долгие колебания и сомнения и, наконец, решилась, уж очень дочка просила котёнка или щеночка.
В целом - не жалею. Всё-таки без кота и жизнь не та:) ребёнок души не чает в своём четвероногом друге. Кошечка умная, очень ласковая, не орёт (моё первейшее требование:-D). Вместо этого она очень прикольно чирикает (какой-то звук у неё хрипловатый получается), типа разговаривает.
Сложности бывают только с туалетом, именно в такие моменты я порой досадую, что связалась с животным: то ей наполнитель не понравится, то ещё что не так - отправляется гадить по углам, и это меня, конечно, бесит. Но зверюшка умная, и я надеюсь, что её туалетные траблы когда-нибудь израстутся. В остальном - чудесное животное. Если вычесть туалет - не жалею точно.
el.ru
18.10.2017
тайцы точно горластые. прям горловой ор у них. по сравнению с ним куниха прям тихоня. мяукает тихо, а разговаривает произнося слово мур. причем не просто урчит, а прям произносит мур с разными интонациями. я раньше кошек вообще не знала и очень интересны такие породные особенности.
Кунов у нас в окружении ни у кого нет, но мне они заочно очень симпатичны как внешне, так и по характеру)
А вот тайских в жизни никогда больше не заведу, с их лужёным горлом и мстительностью.
Вообще, мои самые любимые котики - серые-полосатые, дворовые)
Я всегда знала, что животное в доме это еще одна моя головная боль. Держала оборону до 9 лет ребенка, но потом просто принесли (сын и муж) домой котенка. Я в животных дома в нашем случае не вижу ничего хорошего, нас почти дома нет, кот один, муж периодически переклеивает обои на кухне, двери постоянно закрыты теперь, а в туалете наоборот открыта, на кухню пришлось поставить дверь, и конечно нормальная такая сумма ежемесячно выкидывается на корм и заправку туалета, а еще он мяукает по утрам ранним, все спят, а я нет(((( Может я очень черствая и бездушная в смысле животных, но вот жалко мне и денег и времени и испорченных вещей, да и саму животинку жалко, сидит целыми днями дома один, а ведь коты должны есть мясо, бегать по деревьям, пришлось еще и кастрировать его. Да и шерсть везде, шерсть.
Муж уже пару раз хотел отправить его к маме, у той 2 кота и этому была бы рада, но я не могу так, как так завели- не понравилось выбросили. Я хочу чтобы из ребенка ответственный человек вырос, мы в ответе за тех, кого приучили, тем более обоим было подробно и красочно объяснено, что это живое существо и требует оно ухода. Теперь кот с нами, и есть один плюс, к моему категоричному нет стали прислушиваться оба заводчика.
А ваша мама не была бы рада моему коту? Он прекрасно ловит мышей и вообще поохотиться не дурак. В деревне когда жил, то ночью охотился, а днем спал. Любит, чтоб его погладили, особенно после долгой разлуки типа ночной охоты :)
Из неприятного: шерстяной он. Ну да на картинках видно. Фотки так себе, конечно, мама у меня не очень фотограф.
П.С. Киса кастрирован, и с лотком проблем нет. 5 лет юноше.
Мама мужа, я конечно спрошу, но это она нашему коту была бы рада, тем более сын просил)))
Да, я понимаю. Я на удачу.
Ситуация такова, что я использую любой шанс, даже самый нереальный :)
Йенн
18.10.2017
Нет. У нас два кота. Нежные, ласковые, пушистые мурмуры. Я их обожаю. Жизнь стала радостнее и полнее.
Каждое утро, когда они копаются в лотке, я думаю, какие они у нас умные, какие молодцы!:) Еще хочу собаку.
natty_m82
18.10.2017
Как мало нужно для счастья)))
Йенн
18.10.2017
Да, они делают нас счастливее. Мы их постоянно фоткаем, снимаем на видео, смеемся над их проделками и играми.
natty_m82
18.10.2017
Поддерживаю))) а когда еще горшок на 5+, то вообще все круто)))
Лу Лу
18.10.2017
я давно хотела кота, но когда появилась своя квартира сомневалась - надо ли мне это?)
но мне подарили на новый год крошечного пушистика - британца)

как повезет, короче)
кот мне достался замечательный, с хорошим характером :)) 10 лет - полет нормальный)
из недостатков - чуть больше уборки прибавилось)
Мне сложно жаловаться на кота, потому что он обладает спокойным нравом плюшевой игрушки, абсолютно неагрессивный и стоически переносит всю любовь, которая идет от сына (раскрасить кота фломастером, гонять его по всей квартире, заставлять сидеть в доме из подушек, учить плавать - это все наша история, сколько бы я не говорила ребенку, чтоб он его не трогал). Кот за 9 лет ни разу не оцарапал никого. Да, он обидчивый, и когда я убираю его обиду из дальнего угла под ванной и матерюсь при этом, посещают мысли <<ну и скотина же ты!>>.
Иногда дерет кровать, утром будит меня со словами <<дай пожрать>> и пофик, что 6 утра и суббота, залезает в мой шкаф, выковыривает оттуда вещи и спит на оставшихся, создавая плотный слой начеса, громко вопрошает <<Доколе!>>, когда ты не убрал его лоток вот уже целую 1 минуту, не дает мне перед сном сидеть в телефоне (бодается головой и громко мяукает), линяет...
Недавно мы поставили камеру в квартире, чтобы контролировать проделки сына. По телефону отслеживаю. Сижу вечером на работе, сын в школе, решила глянуть, что происходит: сидит в коридоре кот и смотрит на дверь и. Как мне жалко стало эту скучающую животинку, до слез прям...
Девушка на метле писал(а)
поставили камеру в квартире..... Сижу вечером на работе, решила глянуть, что происходит: сидит в коридоре кот и смотрит на дверь и. Как мне жалко стало эту скучающую животинку, до слез прям...
...

Опять зашла в тему, опять нашла ваше сообщение, перечитала. :)
Igrulya
18.10.2017
Я отвечу на вопрос наверное так: жалела, жалею, хоть и люблю свою кошку, в основном из-за пуха ее повсюду, хоть и чешу ее регулярно, и проблем с туалетом, и подраным диваном и стенами, и пристроить на время отпуска.... Но ее любят дети... Но больше я себе никого не заведу. Все таки животное, это ответственность не меньше, чем и другие члены семьи.
С самого раннего детства в моей жизни есть кошки, были и собаки. Подумывала тут купить щенка, но побыв в гостях где есть собака, оказалось, что каким-то чудом у меня теперь на них аллергия, в детстве точно не было. Из минусов для меня только, что к ним привыкаешь и когда приходит их час, переживать это тяжело, особенно когда тебя ставят перед выбором усыпить или дать доживать, но при этом животное будет страдать от боли. Так было с нашим 18 летним котом, рак печени и опухоль больше чем печень в размерах уже была.
Единственный минус в животных, это то что когда-то они уйдут. Это очень-очень тяжело. У нас по 14 лет прожили 2 собаки, мама и сын, разница у них в 2,5 года. И умерли они с такой же разницей. Это очень тяжело, плачу до сих пор. Поошло полгода. И вроде хочется еще кого-то, но мама не может решиться.
Я присоединяюсь к выше ответившим в том духе, что если сомневаетесь, то - не надо. Животных надо любить без оглядки, тогда не будет раздражать шерсть, горшок, доп.расходы на корм, наполнитель и врача, любить несмотря на вредный характер и ночные побудки, на срыгнутую шерсть и промахи с горшком, поиски лучшего корма (вы же сами не питаетесь чем попало, почему зверюга должна есть всякую гадость химическую? :-) ) и много чего другого.
+1000
самый правильный ответ!)
как твои звери поживают?)
я, наверное, никогда не решусь, хотя дочка уже давно камень моего терпения точит на эту тему.
Прекрасно, мы им завидуем)))
Ради маленьких детей точно не надо заводить кого то, серьезнее хомяка!
в моем случае хомяк - это тоже очень серьезно:)
Ну всё относительно)) конечно его тоже не оставишь одного
natty_m82
19.10.2017
Хомяк это на любителя)
Согласна) как и любая живность вообще. На каждую найдется свой любитель. Кто то пауков и змей заводит, и млеет от них)))) каждому своё...
natty_m82
19.10.2017
Я вообще не понимаю когда заводят крыс((( прям брррр....
Однажды наблюдала картину когда домашняя по квартире ходила....и хозяйка рассказывала, что ее любимец с утра приползает к ней в кровать и будет ее.
И я не понимаю, хвосты их лысые, по лицу так с утра провезет, "доброе утро, хозяйка!)))", бррр!
Мне рассказывали, что они очень добрые и умные...
Gala51
18.10.2017
Не жалела, одно из лучших и правильных решений в моей жизни.
selesta
18.10.2017
Девочки, всем огромное спасибо за ваши веселые и не очень истории о животных.
К сожалению, не могу уже всем ответить-так много постов скопилось, пока не читала.
Про кота решила, что все таки не надо оно мне.
Гарантий на характер и поведение никто не даст, а если он хулиганом окажется или квартиру обдерет, я ж его не выкину и буду мучиться сама.
Как говорится-"сомневаешься-не делай, а делаешь-не сомневайся" ....а я как раз сильно сомневаюсь.
Alise-Fox
18.10.2017
1) кот подросток проверенный по характеру
2) накладки на когти и ничего не дерется.
Фигня эти накладки оказались. Приклеила - так она, как драла, так и продолжила, только когти глубже вонзала при этом. В результате привыкла, и когда накладки по естественным причинам слетели - могла когти во что-то вонзить и потом дергаться-вытаскивать.
Да, поцарапать толком не могла, поэтому стала активнее кусаться.
Alise-Fox
19.10.2017
значит накладки другой толщины?
я не поклонник подобного, но многие когти удаляют. так как животные например по занавескам или коврам забираются и шмякаются оттуда. убъются же
natty_m82
19.10.2017
это жуткая процедура и приравнивается к ампутации пальцев(((. Я за когтерез все-таки....хотя котам и не нравится эта процедура
Alise-Fox
19.10.2017
когтерез + силиконовые накладки.
Alise-Fox
19.10.2017
а к аппутации кто прировнял, не знаете?
natty_m82
19.10.2017
где-то читала) сразу не вспомню....
Alise-Fox
19.10.2017
кошке отсутствие когтей жить никак не мешает.
Karramba
19.10.2017
если удалять когти хирургически, то их удаляют с первой фалангой пальца, кошка заново приспосабливается ходить и, в сущности, становится инвалидом.
если человеку удалить фаланги пальцев на руках и ногах, не думаю, что вы сочтете, что это не помешает полноценно жить
Alise-Fox
19.10.2017
я нигде не писала и никогда не напишу что одобряю подобное. и выше описывала причину известных мне случаев этой операции.
я не сравниваю людей и животных хоть и очень люблю последних. у нас разные потребности и реакции, если человек руками выполняет много функций и без пальцев страдает то кошки прекрасно приспосабливаются и не портят жизнь ни себе ни хозяевам.
Я про силиконовые колпачки - они все одной толщины вроде, только разных размеров. Про удаление когтей речь не идёт и не шла никогда - я против этого садизма, она не особо много драла, детвору царапала конечно, но когда те сильно достанут. Предпочитает убегать, орать, шипеть.
Видимо, наша кошка так их невзлюбила, что у нее сразу фантазия зафонтанировала, как можно обойти ограничения, с ними связанные ))
Вот когда кот сегодня утром блеванул на мои только что высохшие после стирки джинсы, которые я хотела надеть, я ходила по квартире, материлась себе под нос и ну оооочень жалела, что завела этого шерстяного осла! ]:-> ]:-> ]:->
natty_m82
18.10.2017
нужно жалеть о сделанном)))
Кому? Коту или мне? :-D
natty_m82
18.10.2017
Я.Лена писал(а)
у? Коту или мне? :-D

Вам конечно)))
Да!
Alise-Fox
18.10.2017
одну собаку я заводила еще до съезда с супругом, вторую недавно. на 6 мес беременности.
2 кота достались нам вместе со съемной квартирой.
не пожалели, ни о ком, ни разу вообще.

тему читаю с самого начала, в некоторых случаях недоумеваю...
то кошки своим кормом дыру в бюджете проели, то лоток с бортами нельзя купить что бы не рассыпали, то накладки вклеить что бы ничего не драли-уже какая то проблема.

жаль что так много малодушия =)
natty_m82
18.10.2017
Сплошный расчет у форумчан...грустно...а как же любовь к животным?!
Alise-Fox
18.10.2017
это не расчет. это какая то попытка прикрыться расчетом. прикрыть банальную лень.
пысы.
у моей знакомой сын 4,5 лет вытащил из грязи одинокого котенка. в прямом и переносном смысле в гуано. вытащил и спросил "мам, мы его тут одного оставим?" тут даже язык не повернулся отказать.
как поступить? одернуть и сказать что "маме некогда этим заниматься" и оставить замерзшего котенка в грязи?
ребенку так просто сказать "положи на место"? ))))
Два года назад в конце сентября моя 76-летняя мама со слезами в голосе звонила мне по телефону: "Дочка, тут у крыльца котенок пищит! Мокрый, тощий, голодный! Что делать?" :)
А что делать, что делать... Она ж не сможет страдающее животное на верную погибель бросить, я знаю :) "Корми!" - отвечаю :)
................................
Пушистое приблудное счастье по имени Масяня второй год украшает нашу жизнь :) Мало нам троих-то кошек на тот момент было :-D
natty_m82
19.10.2017
Пока есть такие люда, то мир становится лучше!!!!
natty_m82 писал(а)
Сплошный расчет

ладно с мужиками, но с животными-то?!? это ж живые беспомощные существа....

мой расчет про "испортит ремонт и обдерёт" закончился в тот момент, когда я своему коту тогда еще будущему безымянном Арсению на лестничной клетке в соседской тумбочке постелила детские белые икеевские подушки как лежанку (я его сначлаа в подъезде приютила), и на утро оказалось, что кот истекает кровью (это этого было не видно масштабов бедствия, он зализывался постоянно), а он продолжал усиленно рваться ко мне домой, штурмом заскакивал, и заскакивал ,и снова заскакивал. на фотке выше его первый день в семье)
L@N@
18.10.2017
Может вам просто с животинками повезло ( я за вас честно рада). У меня сейчас бассет,ему 9 лет, и почти 9 лет он мне назло гадит в прихожей. Гадит из за вредности, после прогулки, даже если я ушла в магазин на 30 мин. Это уже не первая моя собака, но вот сейчас я все чаще ловлю себя на мысли , что не хочу больше животных.... Хотя думаю это все пройдёт....
Alise-Fox
18.10.2017
собаки не делают ничего назло ))) как бы нам не казалось и не хотелось. нет у них человеческого ехидства.
L@N@
18.10.2017
Бассеты делают, уж поверьте мне.... Несколько хендлеров мне уже об этом сказали :(
Alise-Fox
18.10.2017
это не хендлер а кинолог комментировать должен =)
L@N@
18.10.2017
Ваша правда, слово " Кинолог" из головы выскочили, стареют ;)
И не только бассеты)
У меня три кота. Иногда мы думаем, что три - это передоз, но это наш личный передоз, мы его любим. Не жалеем ни о ком.
У нас 4)) тоже передоз))
Иногда хочется кого-нибудь убить, но отдать-никогда!)))
Завели 2 года назад кота жутко породистого, очень боялась по теме ветеринаров и питания. В итоге не большие расходы, питание пурина, не вот самое дорогое но и не масмаркет. выходит порядка 1000-1500 в месяц, прививки раз в год платила около 500 р, от глистов суспензия тоже что-то не дорого. Горшок 300 в месяц в среднем, но не дороже. Выбирали кота больше 2-х лет, то что по деньгам могли позволить не нравилось, а что нравилось, не по карману, но судьба свела нас с нашим сыночком Гордоном и мы счастливы
klavka
18.10.2017
Да!!! Выпросила дочь белку дегу или чилийская белка, ночевала она всегда В ванной, уж очень любила играть на прутьях клетки, это дзынь дзынь тыгыдык тыгыдык. Позже друзья завели себе такого же самца, родилась младшая и мы отдали ее друзьям, в надежде, что появится потомство, через месяц глава семейства выставил их на авито, они визжали, свистели,.играли на клетке,но не занимались тем,чем надо, шума и грязи от них было очень много. Единственный плюс запаха нет.
С удовольствием бы животинку устал полосатую завела,.но у мужа и младшей аллергия на них
missa
18.10.2017
если сомневаетесь,то лучше не брать..
Вы слишком заморачиваетесь. Мы взяли и завели всех. И все хорошо.))) Всем весело.))
Omi
18.10.2017
Очень жалею, что до сих пор 3ю собаку не завела)))

Я не представляю жизни без них. И муж тоже.
Alise-Fox
18.10.2017
+ много =)
Omi
18.10.2017
Вы знаете, я свою первую собаку притащила, когда мне было 13. Грязная, немытая, притащили с конюшни. Абсолютно дикое создание))) Но милое, как оказалось после мытья. Жалела ли я? Да. Точнее меня это пугало - новая роль. Также, как после рождения ребенка примерно - мысли навязчивые и пугающие - а справлюсь ли я, а нужно ли это мне... И эта собака почти год гадила дома, сбегала от меня на прогулке, грызла дома, портила обои. А потом мы нашли общий язык. И лучше друга у меня никогда не было. Настолько умная и всепонимающая, с прекрасной психикой, готова была насмерть стоять, защищая хозяина и свою территорию. Это не я ее учила, а она меня. Всегда - с самого начала. Терпению, спокойствию, разговору, самокритике. Когда ее не стало - мир рухнул. Конечно будут еще собаки и есть. Но такой - никогда.

Да, иногда хочется раздать всех, хотя бы на время, вместе с мужем и ребенком)))) Но в по настоящему жизни без животных я уже не представляю. Жалею? Никогда. С их появлением в моем жизни - все кардинально изменилось - я нашла себя, свое занятие. Они многому учат. Они хорошее отражение нас самих. С ними сложно и интересно.
Gella2010
18.10.2017
У нас шотландка-вислоушка, сейчас ей 5 лет, брали в 3,5 месяца. Как же не хотел муж!!! Он всю жизнь жил с кошками и собаками, причем кошки были не очень умными. Ссали везде, каждый день как по минному полю ходили. Упросила дочка, ну и я не против была. Доводы у мужа были примерно как у вас: "а если кошка будет ссать или драть мебель?" "куда мы будем ее девать, когда будем уезжать в отпуск?" в общем, взяли... Брали у знакомого заводчика, предварительно знакомились с родителями котенка. Нам досталась редкостная умница! За 5 лет она пару лет надула мимо лотка, да и то потому что отьелась и попа свешивается уже)) Ест проплан, урчит и садится вместе с нами на диван смотреть телевозор. Вот реально садится на попу и лапы на животе складывает. Ну до того потешно наблюдать! ))))
Наш главный противник кошек теперь в ней души не чает, и она -коза, в нем тоже. Первое, что делает муж, приходя домой, после поцелуя меня и детей - берет эту засранку на руки. Даже не раздеваясь, ага)) она же скучааааала! Вот сейчас уезжали в Турцию, у нас жила моя племяшка, муж замонал меня: "напиши, узнай как клепа, меняет ли ей воду" Никогда бы не подумала, что он так проникнется животным!
Так что, заводите! Но все же советую брать кошку не дворовую, а породистую, думаю, меньше шансов получить невоспитанное животное
selesta
18.10.2017
Спасибо:) Очень оптимистично Вас читать:)
Есть анекдот. Дословно не помню, приблизительно.
В семье НЕ кошатников: потрогали кошку - помойте руки!
В семье кошатников: прежде чем потрогать кошку - помой руки!
Аааа, это правда, у нас в семье паника, если гости трогают кошку, не помыв руки!
Я своих домашних приучила - пришел с улицы, прежде чем погладить кошку - помой руки. Если что - уж больно лечение дорого встает :-)
Erix
19.10.2017
Нет, не пожалела )) Рада своей собаке безумно до сих пор, мы вместе уже больше 2 лет. Кошки тоже не напрягают ) Есть и есть, привыкли к ним уже. Такое ощущение, что они были всегда и всегда будут )
У нас 4 кошки и мы их обожаем!) Четвертую я недавно подобрала, не жалею) Когда уезжаем, просим сестру мою пару раз зайти и насыпать им еды, у нас кошки автономны 4 дня где то. У нас свободный доступ к корму и автоматическая поилка.
У меня те же мысли насчет собаки. Кошек я всегда завожу лично себе, т.к. жизни без них не представляю. Вот и нынешнюю завела вроде как ребенку, но на самом деле - себе. Кошка не требует участия человека почти никакого. Сухой корм, свежая вода, чистый лоток - это ВСЕ, что надо. Главное (для детей), чтоб неагрессивная была. Я такую и выбрала, подростка с известным характером, из приюта. Оправдала ожидания ВЫШЕ всех похвал. А к трем годам и вообще стала "моей" по характеру и поведению - по моему опыту, притирка человека к кошке как раз три года занимает, и кошка идеально соответствует моим ожиданиям именно годам к трем.

Вот с собакой у меня история другая. Я не хочу собаку, я их не очень люблю рядом с собой, меня напрягает уход, но вот дочерь моя мечтает о собаке чуть не с рождения, и тут я буду искать компромисс какой-то. Но попозже )) Решила для себя так: как только у меня будут силы и возможность ухаживать (гулять, мыть), так заведу. Пока нет.

Насчет отпусков - кошку достаточно проведывать раз в день на полчаса, гладить-менять воду, корм и чистить лоток. И она вполне продержится в таком режиме 2-3 недели. Так что если есть кому приходить к ней во время вашего отъезда - эта не проблема.
Если речь идет о кошке, то это вообще безпроблемное животное. Накормить, дать воды, лоток держать в чистоте и все!!! Можно наслаждаться, гладить, холить и лелеять)). Нашей красавице десятый год идет, забот не знаем почти. По сравнению с заботами о собаке - это вообще ни о чем. С собакой сложнее, но и отдача больше. Нашей псинке сейчас 11 месяцев, заботы требует много, но и жизнь без нее уже не представляю. Вообщем, заводите спокойно))
Alise-Fox
20.10.2017
чем вообще может мешать кошка ...
Мне месяц назад одна родственница горевала, что завела ребенку морскую свинку и теперь она вся в переживаниях и ей тяяжко)). На мой вопрос "что, ты не сможешь прокормить морскую свинку?", она очень удивилась (семья ооочень обеспеченная), сказала, что долго никого не было, а тут зверь такой, ухаживать надо. Была удивлена, что у нас большая собака (у нас трое детей), а в конце вечера при разговоре о кошках я показала ей фотку своей, так вообще шок был... Вот как таких людей понять?!
Alise-Fox
20.10.2017
я на шестом месяце завела вторую собаку. разве что пальцем у виска откровенно не крутили. муж не понял разницы одна или две, родители посмотрев на младшую поняли что оно нам действительно надо и подходит.
свекровь не в курсе, но она и не ездит в гости как ни зови... ток по телефону мне говори что собака и младенец очень плохо. ну и бог с нею.
мы никогда не поймем их, они нас.
кстати, мне ни коты ни псы никогда не мешали ни работать, ни уезжать... удиительно вот от этого "это же собака. никуда не уедешь. это же так слоооожно, но нам оччччень хочется" да не хочется вам, расслабьтесь)))
Не то чтобы жалею. Но раздражает кошка часто. Когда ребёнка укладываю, а она заорёт под дверью комнаты например... Ну и на дачу/базу отдыха уехать каждый раз проблема.
Я жалею только ,что мало живности у меня!
Alise-Fox
19.10.2017
у меня тоже был вариант ответа "мы жалели что НЕ завели животное"
Stacia007
19.10.2017
Очень. Кот супруга, жили вдвоем с ним, пока мы не сошлись. Так никаких претензий к коту: не лезет никуда, аккуратный, очень красивый, породистый. Но огромная проблема, нет проблемище: на кого оставить, когда уезжаем. Каждый раз кое-как ищем решение. У супруга частые командировки, я не могу вдвоем с маленьким ребенком оставаться: уезжаем к моим родителям в другую часть города, к коту не накатаешься (буду тратить около трех часов на дорогу), с собой не возьмешь (у родителей своих двое, будет кошачье стадо и войнушки). В общем, как куда ехать, головная боль гарантирована.
Я ОЧЕНЬ пожалела, что завела собаку, но большая (родезийский риджбек), это как ребенок, одну не оставишь, воет, ухожу на работу, веду ее к бабушке, подрала много одежды, гулять опять же. Когда время есть и график позволяет уделить животному внимание, то почему бы и нет. Но...исходя из опыта ( мне 40 лет), 2е детей (были кот, собака, крысы, хомяки, черепахи, рыбы) ,больше НИКОГДА НИКОГО не заведу!!!!! Но я живу одна с детьми и с собакой, утром провожаешь старшего в школу, младшего веду в садик, возвращаюсь отвожу собаку к бабушке, потом еду на работу. Вечером по той же схеме((( . И кстати у старшего аллергия на кошек стала со временем, а у бабушки на собаку(((( 100 раз пподумайте! Ну с котом то проще конечно.
Alise-Fox
20.10.2017
антилай? гуманное приучение к клетке? занятия с кинологом не помогли?
написано же: "живу одна с детьми. всех троих утром пешком развожу в разные стороны, потом мчусь на работу, потом всех собираю домой. готовить, задать всем корм, выучить уроки, сделать поделки в садик, погулять собаку... всё. тут и поесть и помыться не совсем понятно когда. не рассчитали силы, бывает((
Alise-Fox
20.10.2017
приучить к клетке это 20 минут в день и за 2 недели -всё ок )
Да, не рассчитала силы, согласна( Ну и отдать ее в добрые руки рука не поднимается( Про поесть и помыться точно в глаз! Вот все думаю, как же другие живут? Так же, в вечной гонке?.....
Alise-Fox
20.10.2017
собака это собака. она должна быть вам удобна. и НЕ лаять и НЕ рушить квартиру,это входит в понятие "удобно"
сделать что то для собаки что бы вам же с ней 10 лет комфортно жить, настолько затратно по времени?
гонки то они из-за нас а не из-за них ))))
ну, я считаю что Вы таки важнее собаки. потому что если загнётесь Вы - то загнётся всё ваше семейное мероприятие: двое детей и крупный пёс. Поэтому..... мне было бы не очень жалко искать добрые руки. Когда вот так вопрос стоит. Если бы у Вас был свободный график или работа на дому - могли бы выплывать.
а что, помощников 0 (бабушки-дедушки детей, бывший муж - он же отэц)?
Бывший муж, да помогает материально, бабушка иногда забирает из садика, ну и днем собака у нее. Как то так...Посмотрим в общем, но все чаще и чаще об этом думаю...И спасибо огромное за понимание!
tigrra
20.10.2017
Нашей кошке 11 лет.Сиамка.
Ходит в лоток,кушает аккуратно,детей обажает,мурлыка и ласкушка.
Честно по теме-не стала бы терпеть вонь и гадство.
ну а почему бы простого кота не завести.... который не приучен к супер корму.... по теме взяли с улице котенка внезапно... в принципе нежалею ест все... в туалет сразу в лоток, мебель не дерет сделали ей на даче столбик с когтеточкой и полочкой, единственное что бесит запах в туалете и расшвыренный наполнитель и с утра будить рано начинает может мяукать или к детям к лицу лезет мурчит
С детства мечтала о собаке, все потеряшки и дворняги были у меня дома в гостях.
Когда выросла и стала работать так же хотела собаку, но понимая , что бывает в молодой жизни разное (можно и домой не прийти) а тут собака..... не завела.
Немного еще подождав завела таки кота, хотя я собачник до мозга костей)))), с ним гулять не нужно)))
Кот был воспитан так сказать, как равный) , когда у нас с котом завелся муж, они не поладили и во избежании кровопролитий кот был отправлен жить за город к маме. И заведен другой кот, т.к. жить без кота мне уже было не комфортно. Второй кот был воспитан мужем в лучших традициях королевских особ))))
Ну а по приезду за город на выходные (праздники) или отпуск эти котоморды носились по дому и были счастливы.
Так что, собаку мне теперь точно не надо, а вот кота......
Ух ты какие морды! Это какая порода?
Черный Ориентал, серый с белым- Канадский сфинкс.
У нас полу-породистый подобрашка, 10й год ему - чудо-Кот, обожаю :)
Не жалеем, конечно.
нет :) даже кот, который ходил по рукам из-за того, что игнорирует в лоток, нами любим :) одно время я всерьёз намеревалась его отдать, но дети настояли оставить. Так и живёт гадёныш :)
J@zz
25.10.2017
Один раз пожалели, что завели котёнка (вернее, мне его подарили без согласования со мной), второй раз пожалела, что завела волнистых попугайчиков. Оба раза приняла решение не мучить себя и пристраивала их. Котёнка, кстати, весьма удачно, он был там долгое время любимчиком семьи. А вот с попугайчиками и у следующей семьи не сложилось, они их тоже пристроили. Ещё вспомнила, что одну из трёх моих белок неудачно заводила - он диколов оказался, но он быстро в лес сбежал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.