--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираем тренера по рукопашному бою: прошу отзывов и советов

2413
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтын
04.03.2015
Сын уговорил меня посреди года сменить спортивную секцию, плавать скучно, хочет драться. Хочет заняться рукопашным боем. Для меня самое главное в этом деле - хороший тренер, поэтому обращаюсь к сведущим родителям, подскажите нам такого специалиста, пожалуйста, чтоб и профессионал и педагог, дети любили и авторитет был:) Территориально верхняя часть.
В инете нашла немного информации о Воронкове ВВ (Альфа на Советской) и Тупицине ВА (Динамовец за Орленком), видела тренеров из Спартака у бассейна Дельфин, кого из них выбрать, какие они тренеры, голова кругом... Помогите в общем, поделитесь впечатлениями и соображениями на этот счет.
Воронков В.В.- ходим к нему 3-й год. Замечательный тренер и просто человек. Самое главное, что из всей группы ( а это примерно 15 человек мальчишек) все от него просто в восторге и родители и дети. Если что пишите в личку, отвечу на все вопросы.
ооо, спасибище! Я к вам в личку
.
Na-ta-ly
04.03.2015
Написала в приват
пишите тогда и мне тоже, мы тоже к Воронкову ходим)
Na-ta-ly
05.03.2015
Написала)))
Чего пишите? Мне тоже очень надо!
Na-ta-ly
05.03.2015
Я вопросы в привате задаю) Потому что Ваша темка как нельзя кстати. Сын занимается рукопашным боем, но, скажем так, не в восторге от тренера. Причем их несколько занятия ведет, вот один и вызывает этот "невосторг". А я в раздумьях - надо ли переводить?
А можно в личку - кто он этот "невосторг"?
aniutann
04.03.2015
Можно вопрос, а чем вы занимались до этого? Просто надо отдавать мальчишку в какой-нибудь мужской вид спорта, чтоб за себя постоять умел и т.д. Пошли на каратэ, сомнения теперь... А почему возникла мысль именно про рукопашный бой? Поделитесь, пожалуйста.
С удовольствием) Сыну 8 лет, с 6 до 7лет занимался каратэ, пока была в основном физподготовка все было нормально, когда на второй год обучения начались драки (ну как там это называется не помню, поединки чтоль) - сын в истерике отказался наотрез туда ходить, он был самый младший в группе, может в этом дело. Следующий год решили плаваньем заняться, плавать научился за месяц, потом пол года скучал там: ничему новому не учат, тренер посылает переплыть 6 раз бассейн, вот и все занятие. Вот уже пару месяцев твердит, что хочет вернуться в борьбу, прямо так пафосно "хочу всю свою жизнь посвятить драке!" В карате и прочих восточных единоборствах меня напрягает, как бы это выразиться... ну вот клятвы какие то учить-произносить чужеродные, кланяться какому то портрету или иероглифу при входе в зал, вообще то, что исподволь навязываются какие то духовные принципы не традиционные для нас, элементы медитации, у нас верующая православная семья и такие вещи смущают. Вот я как то коряво объясняю, сама толком сформулировать не могу, все как то интуитивно. В этом смысле идеальная вроде бы борьба для нас это самбо, но поблизости ничего такого нет, единственная СШ самбо на автозаводе. А рукопашный бой это вроде бы тоже какое то синтетическое произведение, вроде и не чисто восточное, на сайтах федераций РБ акцент на патриотической настроенности, ну. короче меня это меньше пугает,чем карате и айкидо всякие, хоть название русское)) Может я чего то не знаю?
aniutann
04.03.2015
спасибо!
А у вас сомнения на счёт каратэ какого рода?
aniutann
04.03.2015
Видела старших детей с синяками и как использовал болевые приемы тренер на детях 5-6 лет(второгодки).
Понятно, у нас такого не было
A N N
06.03.2015
aniutann писал(а)
Видела старших детей с синяками и как использовал болевые приемы тренер на детях 5-6 лет(второгодки). ...

это как?? 8-[ может, тренера сменить?
aniutann
06.03.2015
Да они там фанаты своего дела и считают, что растят мужиков, которые должны знать, что такое боль.
Добрый день. А в какой бассейн Вы ходили и где плавать учились?
Ходили в Дельфин к Жуковой
Тупицын крутой тренер, его ученик преподает за Дельфином, Кукушкин.
Их и рекомендую)
Спасибо, ваш ребенок занимался у них?
сама у Тупицына давно занималась, у Кукушкина сын друзей занимается. Мой маловат пока)
.
Мне показалось, что Тупицину много лет..
Вам не показалось) не мало, но он действительно профи - всю жизнь детей учит.
Na-ta-ly
04.03.2015
Добрый день. Расскажите про них поподробнее, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо!
Да подробности очень интересуют)
Galina:)
04.03.2015
А тайский бокс не расматриваете?
Я немножко почитала про него, вроде не вдохновило, а чем он хорош?
Племянник 15 лет (или уже больше,редко видимся),чемпион РФ в своём весе и возрасте (я не знаю как точно это все называется). Медалями и дипломами вся стена завешана. Кубки по всему дому. Знаю,что ходит давно к мастеру рукопашки в какую то школу в ленинском районе.
Нам бы наверху лучше
Уточнила я,в Динамо он уже ходит давно к Иванову.
А можете узнать в какую?
Узнала. Оказывается он давно уже ходит в Динамо. Тренер Иванов. Сестра сказала,что тренер и в строгости их держит и пошутить может. Ребятам нравится. И сказала,что ведет он больше спортивную группу,те тех,кто на соревнования ездит.
А еще оказывается моему племяннику уже 17,а для меня он все маленький мальчик и я ему все года убавляю-)))
)))))))), спасибо
Сын 12-ти лет второй год занимается у Тупицына в Динамо. Тренер мне и сыну очень нравится. Честно говоря рукопашный бой меня пугает агрессивными "кулачными боями", но сыну нравится, поэтому ходим. Есть две группы младшая до 12 лет и старшая с 13 лет. В младшей мой самый взрослый остальным по 7-10 лет, есть один пятилетний мальчик. Тренер очень внимательный, строгий, поправляет каждого. Можно кстати посмотреть как они занимаются и определиться нужно ли Вам это.
Спасибо большое, я разговаривала с Тупициным по телефону, меня подкупило его не зацикленность на финансовой стороне дела, говорит, сходите на пару занятий, а там когда определитесь уже будете оплачивать или искать что то другое. По самому Динамовцу у меня еще вопрос- навигатор считает, что к самому зданию проезда нет, но в то же время вокруг припарковано много машин, как туда подъехать?
Да, деньги для него не самое главное. Проехать можно по Грузинской мимо детской поликлиники No22 до начала оврага и свернуть налево, потом еще раз налево. Но проезд очень узкий, когда заканчиваются одновременно во всех секциях спортивные занятия пробки скапливаются, одни нервы там ездить.
Спасибо!
Na-ta-ly
05.03.2015
Подскажите, пожалуйста, по какому расписанию занимается группа до 12 лет? И в Динамо - где там?
Спасибо!
понедельник, среда, пятница с 18:30 до 20:00. Спросите у администратора в каком зале проводятся занятия.
Na-ta-ly
06.03.2015
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.