--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор дивана

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2798
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно купить диван формата как на картинке. Супердорогой не осилим...В интернете и в магазинах много вариантов, но хочется живых отзывов, может кто-то недавно покупал подобную модель?
ап)))
Мы в икее взяли недавно фрихеттен. 21 тыс. Смотрели moon, но стало жалко 40 тыс .
Я на них тоже смотрю. Вы на нем планируете часто спать? Как по качеству?
Мы его как гостевойвариант планируем использовать. Те не для сна себе. На этапе сборки все норм , собрали вдвоём с мужем за полчаса . Сидеть удобно . По ним отзывы что ткань обивки вытягивается .
И есть запах дспшки. Но мы сразу собрали несколько шкафов икеевских и не икеевских и диван , в квартире пахнет дсп.
Marvary
21.08.2019
Мы тоже его купили недавно, на кухню, нужен был именно этого стиля, нигде не нашли на адекватные деньги. Очень удобный, правда в выставочном зале он очень мягкий, а когда сели дома, удивились , что не такой в общем то плкупали, а сейчас замечаем, что очень удобно, и он становится мягче)
Там ещё вроде два такого типа в продаже, но они вообще дубовые даже в зале
если для ежедневного, смотрите пружинный блок (как у вас на первой картинке). если ппу (как на икеа), после ежедневного использования у вас будет проминаться сидушка (так как на ней садятся когда диван сложен), а то что задвигается (это же дельфин?) останется жестким. тоже самое на угловом, ппу на козетке будет жестким, на сидушке проваленным, в выдвижной части жестким.

если купить сразу наматрасник, ситуация будет немного лучше, но вы все равно со временем почувствуете разницу в плотности (по разному по времени, от веса и рода занятий на этом диване будет зависить). плюс будет растяжка по ткани. это эконом сегмент, должен быть китайский шинил. он заводской, но он дешевле чем корейский...
такой диван посмотрите у производителя, не уверен что есть, позвоните, на распределительном складе славянской мебельной компании, на федосеенко, на их сайте точно есть (посмотрел). там пружинный блок. это старая модель, какие то косяки конструктивно должны быть устранены у всех кто производит похожую.
спасибо!
Pibodi
21.08.2019
У нас аналогичный, только угловой- Мооn.
Спим ежедневно. Покрытие рогожка. Вид потерял практически сразу - вытянулась ткань, появились катышки. Сейчас какой-то сбой иногда приключается, западает выдвижная часть(((
Стоил около 60. Сейчас выглядит на 10...
а меня их цена отпугнула сразу...
Pibodi
22.08.2019
Мы отзывы почитали и на форуме, и в интернете... и вот (((
Покупала в январские праздники эа 40 тыр. Красная цена ему - 20 тыр.
Кошка запросто на нем затяжки делает.
это не Хофф у вас?
Покупался в Открытом материке, в Добром стиле.
такой по картинке... как увидела через стекло
близко не походила.
в Ленте на Варе
там напротив касс
цена была на диване около 17"000.
Посмотрела по списку магазинов там- скорее всего это "Много Мебели", с ними связываться не хотелось бы...
МногоМебели, как и Мебель за полцены - крайне низкого качества мебель.
МуммиМамма писал(а)
с ними связываться не хотелось бы...

мои родственники заказывали подобный диван зимой
где заказано было - не знаю)
цена ему была 22 тыщ.
он не пружинный.
ткань такая серого цвета, по рисунку как рогожка
загрязнения с ткани легко оттираются.
спать удобно - он жесткий, как люблю.
сиденье дивана выдвигается вперед
спинка заваливается в горизонтальное положение.
Купили подобный диван в зал. Этим диваном пользуемся очень редко, когда большое застолье и накрываем в зале, раза 3 в год. Спать вообще даже для гостей не планируется. Купили в "Дешевая мебель тут" за 11 тыс, в экокоже, привезли и собрали на следующий день.
Вариант, конечно, суперэконом. В салоне вроде было удобно, а на деле там балка неудобная, хоть и пружинный блок. Но для нашей задачи пойдет)))

4 диван в 1 ряду
tk-koltso.ru/pictures/logo/mebel/mebeltut1.jpg
Годива писал(а)
Купили подобный диван в зал. Этим диваном пользуемся очень редко, когда большое застолье и накрываем в зале, раза 3 в год.

А если не секрет, где же сидите ежедневно?)
На работе))
Некогда людям в залах сидеть.
Приходят с работы, едят на кухне и спать ложатся в спальне)
Не все так печально)))
У нас большая кухня, небольшой компанией (до 10 человек) сидим там.

В будни в спальне, дверь открыта, дети в зале играют или в своей детской. Зал у нас проходной, так что если в спальне дверь открыта, то ощущение одного помещения.

А вообще мы и не сидим дома, все выходные и зимой на дачу, если погода совсем не дачная, то куда-нибудь идем или гуляем.
Zaika22
21.08.2019
Посмотрите мебель Магнолия. Единственное я б сделала обивку хлопок и съемную.
А так любой диван с ППУ наполнителем долговечен.
спасибо!
MamaNT
21.08.2019
Диваны с механизмом книжка не очень удобны для сна.
Да и вообще, дешевый диван вам может дорого обойтись, если вы на нем спать планируете. Мы даже не задумываемся о шее, спине, пока они не дадут о себе знать(((
Мы купили себе механизм аккордеон, перепада нет, те спим на ровной поверхности. И попробуйте покататься по мебельным магазинам. сейчас спад в продажах, многие дают скидки.
Мы свой купили с 50% скидкой. Если не ошибаюсь вышел он нам около 30-35 тыс.
мне именно похожий нужен, скидки да- много,и вариантов в магазинах тоже много, но как начну отзывы читать в интернете и теряюсь сразу....вот и хотелось живых отзывов.
Добрый день.
А кто производитель дивана, который у Вас? )
ЮНА
19.11.2019
Плюс к аккордеону. Спишь на ровной поверхности, без перепадов. У нас еще со съемным чехлом был, вообще красота, снимешь, постираешь, и он как новый.
Swetik868
21.08.2019
В Олмеко мебель посмотрите, вполне достойные диваны и недорого.
спасибо!
Kotenok25
21.08.2019
У меня диван Мун-трейд, модель Турин - просто прекрасный в своей ценовой категории......пересмотрела уйму от 30 до 100 тыс. Остановилась именно на нем, очень довольны.
у меня такой же, но бирюзовый, обожаю его!
спасибо!
а сколько он уже у вас?
Kotenok25
22.08.2019
Дивану полтора года, ежедневно спит бабушка, дети прыгают и тусят на нем.
Kotenok25 писал(а)
Мун-трейд, модель Турин

Здравствуйте,а где в Нижнем Новгороде посмотреть такой диван?Где покупали?
Сегодня В БУМе видела отдел Мун-трейд
А вы через интернет?
Нет, в живую, когда в магазине была.
Kotenok25
22.08.2019
Я покупала в открытом материке, ещё в Буме есть отдел. Вы лучше в любой магазин позвоните и спросите где выставлен.
amega
22.08.2019
МуммиМамма писал(а)
качеству?

А сколько стоит?
Такая модель есть у фабрики лагуна. Мы купили в эко-коже. Ужасный материал. Но отличный механизм, надёжно, ломаться нечему. Огромные ящики для белья. Дивану 9 лет. Если у лагуны есть в ткани такие диваны, можно рассмотреть. Модель Николетти, кажется.
Спасибо!
У нас вот такой. После нескольких лет использования как новый.
m2.ikea.com/ru/ru/p/vimle-3-mestnyy-divan-s-kozetkoy-farsta-chernyy-s59206990/
Повезло, купили со скидкой. Там кожа, тряпочкой протереть и все)
A.N.B
22.08.2019
Вы что! выложили понимаешь диван за 75 тысяч!
Даже со скидкой не попадает под правила местного клуба правильных домохозяек ))
Тут хорошим тоном считается диван за 11 тысяч - видите сколько вам минусов сразу воткнули (наверняка еще и плюсы их уменьшили).
К тому же на вашем удобно сидеть, а это очень обидно для кого-то.
Лучше не хвалитесь! )
Я думаю, что 7 лет назад он меньше стоил. Ещё и со скидкой)
Диван и правда замечальный))
Так ТС спрашивала про недорогой диван, вот и минусы полетели. Хотя понятие дороговизны у всех разное)
Добрый день! А Вы на таком диване каждый день спите?
Добрый) да.
Скажите, пожалуйста, в повседневной жизни он у вас накрыт чем-нибудь? Животные есть?
Да, накрыт. Собака была.
ЧИВ
19.11.2019
это ведь искусственная кожа, не натуральная?
как она себя ведет?
у сына через 4 года пошла пузырями и полопалась :(
но диван не Икеа
Хотела сразу ответить, но забегалась)
Участки, которые соприкасаются с телом из натуральной.
Кожа как при покупке, никаких изменений.
Uksinya
22.08.2019
На переходникова брали такой (а может похож) за 27тр 2года назад. Он с двойным разложением, те получается 2м/2м. Отличный диван как спальное место, но как диван неудобен спине.
А какой фирмы, не помните, Мебель Плюс рядом с нами.
Если с несъемными подушками на спинке, похож на наш из Мун-трейда.
Вперед выкатной. А-ля орто. Используем для ежедневного сна. Если сравнивать с кроватью, то даже не стоит)
Но после еврокнижки и дельфина - класс, спина не ноет.
Ткань брали антикоготь, кошка не подходит даже.
А какая модель у вас?
elenk@
22.08.2019
У нас похожий, только угловой. Без подушек, а просто немного наклонная спинка сделана. Покупали в открытом материке, на 3-м этаже вроде. На второй зашли - увидели цены и пошли дальше ) По цене получилось вполне нормально, в районе 24-х. Недавно в материке была, видела и такой как наш и такие как вы хотите. По качеству скажу - вполне себе нормальный. И спать нормально и сидеть. Прыжки слонов выдержит или нет не знаю, но 2-х детей держит ) Единственное, на выкатной части дивана колёсики не очень, сразу перекосились почему-то, была даже мысль заменить, но пока катаются и руки не дошли ) Брали в ативандальной ткани микровельвет, но то, что она антивандальная наш кот "имел ввиду" :-D
Какой фирмы диван у вас?
elenk@
22.08.2019
Вот честно говоря не помню, а посмотреть по документам не могу, т.к. не дома.
Kozi Bozi
22.08.2019
zvet.ru/goods/divan-atlanta-next-kakao-2890/
Посмотрите такой.
На металлокаркасе (не ламели). В стоимость входит доставка, подъём и сборка.
Мы купили полтора месяца назад диван в этой фирме. Только другую модель. Пока всё устраивает.
Добрый день!
Какой диван в итоге купили, если не секрет? )
Не секрет, вот такой. Довольны очень, удобный, раскладывается легко.
https://nnov.moon-trade.ru/card/104637
Спасибо!
Для ежедневного сна используете и где покупали?
Покупали в МунТрейде в ТЦ Бум. Да, для ежедневного сна используем. Механизм раскладывания классный, пробовали с выкатной системой- моя спина и больная рука взбунтовались,а этот даже с подушками одной рукой раскладывается, он ортопедический, спать удобно.
Спасибо большое за отзыв!
Выкатная система это какая? Систему аккордин не рассматривали?
Аккордеон нам внешне в сложенном состоянии не очень нравится. Выкатная, это когда надо за самый низ дивана взяться, чуть приподнять и согнувшись его тащить, блок едет на колёсах. Или за петлю приподнимать и тащить блок. Мне показалось, что неудобно и тяжело, поэтому выбрали систему пантограф.
Большое спасибо за ответ!
Именно в этой фирме брали? Сколько по времени вышло от покупки в магазине до доставки.
Да, посмотрели в живую в магазине, определились с цветом и заказали. Они в нескольких вариантах расцветок на складе в Москве готовые уже.В субботу заказали, в следующую пятницу привезли. Сборщик очень аккуратные молодые парнишки, разулись, собрали все мусорки, собрали минут за 20.
Спасибо! И вопросик по оплате. Сразу 100 процентов? За доставку сборку берут?
Нет, можно было в рассрочку. Цена от этого не менялась.У нас грузового лифта нет, за доставку на 8 этаж и сборку что-то около 1200, не соврать бы, документов нет под рукой. Вечером могу глянуть.
ДД,посмотрите в сторону наших нижегородских производств,нам диван сделали за две недели, МТМ фирма есть и в буме и в мебельном базаре.
Оооооочень симпатичный диванчик)
Kraven
19.11.2019
в Мебельном базаре они у входа на первом этаже, не знаете?
точно знаю что на четвертом аж в двух местах они, про первый не знаю
Kraven
19.11.2019
Юлия Михална писал(а)
про первый не знаю

спасибо) посмотрю там)
Спасибо))) У нас решился уже вопрос. Но ваш диванчик тоже хорош)
.
ДД! А ваш сколько стоит?
36 с доставкой и сборкой,доставка и сборка у них смешные деньги стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.