--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор изостудии в центре города при условии 2-й смены в школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
270
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
29.08.2017
Вторая смена нехило так херит возможности для доп. образования://
В очередной раз меняем изостудию.
В данный момент выбираю из:
- студия дворца пионеров, отзывов не слышала, посоветовала знакомая тетечка из круга архитекторов; на собрание просили принести детские рисунки (больше нигде не просят), расписание пока не известно;
- студия в ДК им. Маслякова - посещает дочка знакомой, им нравится, существенный плюс для меня - есть занятия по выходным;
- Малая третьяковка - мы сами ходили туда в минувшем учебном году - один из филиалов располагался в здании нашей 25 гимназии, поэтому выбор сделался сам собой. В этом году они если и будут арендовать, то только для учащихся в 1-ю смену - утром у нас все помещения заняты( Но у них вообще несколько филиалов, и я могла бы рассмотреть другой, вопрос опять упирается в расписание.

Поделитесь отзывами, кто посещал эти студии. Или подскажите еще.
И вдогонку вопрос: в худ. школы с какого возраста принимают? Рассматривала №8 - там на живопись с 10 лет только.
Вы определились с изостудией? Тоже ищу , желательно днём, после 13.
Этот учебный год мы продолжили в М.Третьяковку ходить, куда и в прошлом году, т.к. они под 2-ю смену расписание сделали. Занятия проходят в нашей же гимназии непосредственно перед началом уроков у 2-й смены: с 12 до 13. Мне это очень удобно.
Но эта студия меня перестала устраивать по некоторым орг. моментам, поэтому на след. год, возможно, сменим.
Мы в дворец ходим. Нравится. У них есть утренние занятия, как раз для детей, кто учится во 2ю смену. Как в прочем во всех гос.организациях.
Сколько лет ребенку? Чем именно занимаются на занятиях?
Я так понимаю, вы не на утренние ходите? А время утренних занятий не припомните?
Ребенку сейчас 8лет, занимается 2й год. Начало заниятия в час, в прошлом году так же примерно. Про утренние группы пока не узнавала, мне не надо было. Вопрос, чем именно занимаются, не совсем поняла...
Логанович писал(а)
Вопрос, чем именно занимаются, не совсем поняла... ...

) я имела в виду, как обучают, что дают
Допустим, мы в дошкольном возрасте ходили 2 или 3 года в Диво на курс живописи. В школьном вот в М.Третьяковку. До этого года обучение было в виде перерисовывания готовой картины. Возможно, это продиктовано возрастом. Детей не учили, как надо нарисовать реальный предмет - их учили, как перерисовать картинку, на который этот предмет уже нарисован.
В этом году появилось что-то новое: картины с перспективой, объекты с тенями, недавно вот портрет рисовали, на полу-готовом эскизе видно, как надо было разделить лист, какие точки где отметить и т.п.
Нет, тут все же ориентир научить ребенка рисовать именно, а не срисовывать. Включать фантазию самому, подбирать цвета, задают тему, а ребенок рисует то, что захочет.
yanna1
25.03.2018
тоже послушаю.
смена у нас 1-ая, но раньше не занимались. Деточка подрощенная, на следующий год будет в 8 классе, хочет заниматься.
Кто-нибудь знает изостудии, где с условно-взрослыми занимаются? В верхней части, место, наверное, любое, но НЕ хотелось бы по пр.Гагарина дальше Мызы и не в глухих переулках, чтобы она сама спокойно ходила
Вроде в Изограф на площади Сенной брали больших. Еще в частной школе Живописец и для детей, и для взрослых есть занятия.
Все контакты есть в интернете.
Раньше 10 лет и нечего в школе делать, а лучше вообще с 6 класса.
Вы наверное про художественную школу, которая на Нижне-Волжской? Там с 10 лет набор. Дети после нее идут наверное в ННГАСУ на архитектурный и дизайнерский факультеты?
Про любую, где дают академическую живопись.
А твои девочки в какую школу ходят? (Обычную)
В 25-ю, им. Пушкина которая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.