--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор места работы, помогите советом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2407
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Так получилось, что есть 2 места работы, куда меня готовы взять, но они кардинально различаются, есть + и - и в том и в другом месте, и мне нужно сегодня-завтра определиться, а меня прям разрывает, в связи с этим нужен взгляд со стороны)
Дано: 1) 5дневка с 8 до 17, в пятн до 16, добираться 1-1,5 до работы, работа с цифрами-деньгами, достаточно сложная и ответственная. Оформляют по ТК, но с официалкой МРОТ
2) 2/2 по 12 часов, добираться 40 минут, работа легкая, не напряжная по мозгам, общение с людьми чисто виртуальное, оформления нет вообще.
Ну и у варианта 1 з/пл на 6000-16000 (если с премией) больше, чем на варианте 2.
Я была на пробных днях и там и там, и на 1 варианте у меня внутри как бы сопротивление какое-то, приходится себя уговаривать, но очень мотивируют деньги. А вариант 2- вообще без напряга, без внутренних конфликтов, но зпл существенно меньше, но есть свободные дни, когда можно подработать своим хобби. Но деньги очень манят на 1 варианте. Какой вариант вы бы посоветовали? Ну или сами какой бы выбрали?
lLadyLove
28.03.2018
как представлю дорогу на работу 1,5 часа, так сразу хочу на пенсию...
))) Это точно)) Утром ровно час добираться, ну +подождать маршрутку минут 5-10, вставать в 5 утра, а я сова(( Ну и еще- я все время работала на графике 2/2, я помню как-то устраивалась на 5дневку еще в начале своей труд.деят-сти,так меня хватило на 2 мес. Но з/пл конечно манит
Натс
28.03.2018
вы не представляете
иначе всерьез бы не рассматривали 1 вариант
я два раза в такой ситуации была, однажды устроилась ездить из 7 микр сормово к имбио (в конце родионова), первый рабочий день - села, через полтора часа вышла из автобуса и сразу села на обратный маршрут, так как с утра в духоте, толкучке меня мутило не переставая все полтора часа!
представьте себе это в красках, и вариант останется один
Я в понедельник ездила на пробный целый день. К 8 утра хорошо ездить,т.к. еще пробок нет, и я сажусь в маршрутку,еду сидя, около окошка) Но 5 дней в нед это сложно,да
К 8 утра пробок нет?)) 11 лет работаю с 8 утра, пробки худе чем к 9 утра.
1.5 часа ездить на работу-это ад
Реально ни пробок, ни кучи народа не застала. Ехала в 6.30
lar-KA
28.03.2018
По понедельникам обычно мало машин. Все от выходных отходят.
Это потому, что каникулы у детей пока)))
Работаю так полтора года - живу в 5 Мар Печер - езжу к Масложиру.3 часа в день уходит на дорогу, мечтаю переехать поближе к центру, потому выезд из Печер достал уже.
По теме , выбрала бы 2 через 2, там вам комфортнее. Смотря от какой суммы , конечно, но 6 тыс не о чем.16 ощутимее , но...
lLadyLove писал(а)
так сразу хочу на пенсию...

в нынешние времена практически все пенсионеры работают(((
Вы замужем? Муж что то советует?
Если при наличии мужа, то я бы второй вариант выбрала из этих двух.
Чтобы не напрягаться сильно, не уставать, график 2/2 тоже удобный. Если у вас не стоит цель зарабатывания денег на питание и коммуналку, то вариант 2.
Но мне там тоже не нравится, что оформления нет.
Я бы еще посмотрела варианты, либо согласилась на вариант 2 и искала бы что то еще.
Мужа нет, я живу с родителями и дочкой, с дочкой мама сидит, когда я работаю. В 1 варианте деньги манят, очень сильно манят, но прям ноги не особо туда несут
Тогда понимаю, что деньги в приоритете.
А при наличии хобби не получится добрать эту сумму?
во втором варианте вы все таки сможете больше времени и дочке и себе уделять и, может еще и на поиски любви время останется.
Хобби я зарабатывать буду однозначно в любом варианте, потому что бросать его-смерти подобно. Просто если на 5невке-это выжатой после бурной мозговой работы еще и тратить энергию на хобби 2-3 часа, а если 2/2 - то 3-4 дня в неделю полностью свободны, и с дочкой успею позаниматься и на хобби время останется. Если точные цифры зпл - на 2/2 : 24000 руб, на 5дневке оклад 30000 руб и + премия если все делать без ошибок в работе и не опаздывать 10000 руб = 40000 руб. И эта сумма не дает мне покоя
Не берите в расчет премию, тут еще бабка надвое сказала)
Там еще девушка работает тоже на этой спец-сти,говорит после 1го мес уже премию получала))
Если совсем не опаздывать на работу, то сильно заранее выходить придется. Я полтора года назад с Мещеры на Бекетова ездила. Чтобы попасть к 8 на работу, выходила из дома в половине седьмого. Возил служебный автобус, всегда по времени. Приезжали, мы конечно, в 7.15-7.20, но если позже выезжать, все пробки соберешь и к 8 уже не приедешь. Учитывайте этот момент тоже.
Да, я уже пробовала ездить, так и получается выходить в 6.15-6.20
И про премию с предыдущим оратором я тоже согласна). При желании работодатель сможет легко лишить вас этой премии. Рассчитывайте на оклад, премия будет как приятный бонус)
metelica
28.03.2018
Правильно пишут, что на премию не нужно сильно рассчитывать. Потом начнутся придирки начальства, рассказы о том, что этот месяц убыточный и т.д. Вам бы узнать у тех, кто там работает, насколько часто премию платят.
OG nnov
28.03.2018
Если ноги не несут, точно не надо туда идти. Тем более дорога 1.5 часа - это ад.
OG nnov
28.03.2018
А сейчас везде так? Я имею ввиду без оформления или с минимальной оплатой? Как-то и тот и другой вариант весьма сомнителен.
Вы знаете, очень мало кто дает белую зпл, ооочень мало
OG nnov
28.03.2018
Очень грустно это. С ужасом думаю что делать через год, выходить из декрета, где работу искать. Время так быстро бежит, не успеешь оглянуться.
Однозначно второй вариант.
Представьте: изматывающая дорога, работа не по душе и вы будете из-за этого в дискомфорте.
меня от совета остановило, что второй вариант совсем без оформления
А что для вас приоритетнее деньги или душевный комфорт?
Если деньги-1 вариант
Душевное равновесие-2
Вот в этом и загогулина, душевный комфорт важнее,но на 1 варианте хорошая зпл (для нашего города) и оформление,хоть и минималка. Но на 2 варианте легко и спокойно
Если для вас в приоритете комфорт, а без 6-16 тыс семейный бюджет вполне обходится, то в чем проблема?)
А вот если эти 6-16 играют весомую роль, то тут тоже ответ очевиден)
Это что за конторы, или минималка или вообще неофициально? Значит забили на ТК и воротЯт что хотят у себя там в конторках.
Добираться 1,5 часа....вы жить то когда будете успевать? Да еще работа с деньгами, нахрен! Да еще ноги туда не несут....
Пойти на 2/2 и искать другую работу.
Работа не с живыми деньгами. Фирма занимается продажей ПО, вот и нужно производить в 1С все расчеты, а это виртуальные деньги, нужна предельная внимательность и концентрация, а я гуманитарий,хоть жизнь и вынудила хорошо ориентироваться в цифрах, но это не про меня все равно
1с сейчас почти все сама считать умеет :-D
Это да, но все равно, страшновато
А чего бояться то? За ошибки еще никого не убивали из сотрудников
умеет, но главное как раз первичку правильно внести. Если сделать ошибку то все вкривь и вкось пойдет. А переделывать отчеты по 100 раз ни один бух не захочет.
Ну какбэ для этого люди и учатся, и деньги за это получают
Просто в бухгалтерии кмк нет неисправимых ошибок, чтобы настолько бояться первичку набивать
неисправимых конечно нет, но можно так накосячить, что потом налоговая хороший штраф выпишет.. а это знаете ли не каждый руководитель будет терпеть.. работала как то у меня сотрудница, которая постоянно на первичке косячила.. я устала отчеты переделывать. В итоге всю первичку за ней проверяла, а для нее это было "А чё такова?". Вы не представляете как меня это бесило..
Я представляю как это бесит.
Но если она это делала постоянно, то почему она продолжала у вас работать?
сначала думала что из-за неопытности ошибки,ждала что человек вот вот научится и будет все ОК! Но потом поняла, что для человека это просты цифирки на которые плевать и она даж не парится, что есть ошибки. Вот тогда и пришлось ей намекнуть, что пора искать такому сотруднику другую работы, здесь уже не пригодились))
Унесённая Мыслью писал(а)
, а я гуманитарий,

это всего лишь отмазка )
Ну как отмазка...это все равно что "я интроверт" - "это отмазка")) Это суть человека))
фумитоксик писал(а)
это всего лишь отмазка

я была бы рада, если бы это было так :(
Alkesta
28.03.2018
Унесённая Мыслью писал(а)
Фирма занимается продажей ПО

Напишите в приват название компании. Я больше 10 лет работала в софтовых НН-компаниях, может знакома и с той, куда вас приглашают.
Если можете 10-15 тыс. с помощью хобби заработать, то 2 вариант. Если нет - то я бы на первый пошла, на 24тыс. жить сложно.
посчитать стоимость часа и сравнить прибавку в зарплате и потерю во времени )

з.ы. я за вторую, ибо премию можно получать, а можно и не получать.
Пошла бы на вариант 2 и искала бы что-то получше неспешно и придирчиво. В конце концов, он и подработку допускает, и наличие /поиск личной жизни. На первом с ребенком тупо выживать.
Согласна с вами, спасибо за совет)
Pibodi
28.03.2018
Я тоже за 2 вариант)
AzoVA
28.03.2018
При таких вводных данных первый вариант для меня был бы не вариант. Премию-то точно там будут платить? Если зп будет выше только на минимум 6000, то не вижу особого смысла. Во втором варианте оооочень сильно смущает отсутствие оформления. Туда тоже мне бы не хотелось. Если очень нужны деньги, может устроиться на любой вариант и искать что-нибудь ещё?
Но это я со своей позиции говорю, я бы ещё поискала.
Искать что-то нет времени, нужно выбирать из этих 2х. Предлагают конечно еще третий вариант,но там 5дневка с 9 до 18 за 25000))
Третий вариант
Stacia007
28.03.2018
Унесённая Мыслью писал(а)
Если точные цифры зпл - на 2/2 : 24000 руб, на 5дневке оклад 30000 руб и + премия если все делать без ошибок в работе и не опаздывать 10000 руб = 40000 руб.


Вы уверены, что премия будет постоянно? Даже, если Вы будете всегда вовремя на работе, что маловероятно с нашими пробками, все делать безошибочно, а мы все люди и каждый может накосячить, руководство может снизить премию/убрать ее по независящим от Вас причинам. Первый вариант вижу так: точно в месяц 30 тысяч (не знаю на руки или еще вычитают из этой суммы что-нибудь на налоги) плюс премия не больше 10 тысяч, которой может и не быть. Получается, что разница со вторым вариантом 6 тысяч. Вы готовы ради них проводить в дороге каждый день 2-3 часа?
Я бы выбрала второй вариант и продолжала искать дальше. И с графиком 2/2 можно будет ходить на собеседования, не отпрашиваясь.
Согласна с вами, спасибо за совет)
Я бы не выбрала ничего из этого. На дорогу туда+обратно готова тратить не более часа, это значит 30 минут туда, если к 8, то выйти я могу ну в 7.20, точно не раньше, а лучше в 7.30. Поэтому искала бы изначально с учетом этого.
30 минут на дорогу, это значит работа рядом с домом (минут 5-10 до остановки, минут 5-10 ждать автобус,ещё от остановки до работы идти минут 5-10, так что в 30 минут можно уложиться, если ехать совсем не долго - несколько остановок). Очень мало таких счастливчиков.
Кто хочет-тот находит. Я еще и жить хочу, а не только ездить и работать. Именно поэтому мне до работы 30 минут на от, либо максимум 15 на машине.
поискать вариант 3, с теми же условиями, что вариант 1, но в максимальной близости к дому (до 30 минут)
ну или с теми же, что и вариант 2, но с з/п варианта 1)))
Это из разряда чудес))
иногда они случаются, поверьте. Хотя бы по близости к дому - это реально
lily801
28.03.2018
Работа должна нравиться или как минимум не бесить) А представьте, если у вас сейчас внутренний напряг, вы приезжаете с этой работы около 7 вечера, с ребенком бы пообщаться, а вам не до чего... Я бы выбрала второй вариант.
Согласна, но я думаю - а вдруг это просто лень и жаленье себя? вдруг просто надо время,чтобы привыкнуть?
lily801
28.03.2018
а дочке сколько?
5
lily801
28.03.2018
мне кажется вы и сами уже внутренне определились и второй вариант вам ближе)) а что касается зарплаты - вам правильно пишут, можно подбирать вариант ближе к дому и на собеседования отпрашиваться не надо
tg52
28.03.2018
Посмотрите перспективы карьеры, продвижения в должности, повышения зарплаты в будущем. И принимайте решение. А так второй вариант: у Вас ребёнок, постоянно какие-то проблемы-проблемочки обязательно будут возникать, с другого конца города не отпросишься бегать.
Wild Cat
28.03.2018
Не получается сделать выбор из двух вариантов,значит надо искать третий
1-1,5 на дорогу - это очень много...представьте, на сколько лично для вас увеличится рабочий день, не говоря уже о том, что длительные ежедневные поездки очень изматывают.
Я бы выбрала второй вариант, 2\2 хороший график, будут выходные на неделе, ребенка чаще сможете видеть и подрабатывать тоже реально.
Честно говоря, оба варианта "не очень", но если выбрать второй, то будет время искать что-то более подходящее.
1,5 часа в одну сторону?
Т.е. 3 часа в день на дорогу? Не пошла бы.
ЮНА
28.03.2018
Выбрать второй и искать третий.
Если хобби приносит доход,то выбрала бы второй вариант.Сама добираюсь на работу час с пересадками,но я люблю свою работу)
Если 3 часа в день на дорогу, получается практически тот же 12-часовой день. Только в 1м варианте у вас будет 2 выходных на неделе, а во 2м - минимум 3. И подработать успеете, и по дому все дела, и с ребенком время провести, и отдохнуть.

Я - однозначно за 2й вариант. Тем более что без премий разница в зп - 6000, которую, я так понимаю, вы компенсируете своим хобби.
Это да...Но у меня перед глазами цифра 40 стоит) Там прям обещают-обещают премию после 1-2 мес работы
Stacia007
28.03.2018
Обещания куда пришьешь? Понимаю Вас прекрасно, что хочется. Но на этой работе зп официальная в размере МРОТ. Платят, пока все с бизнесом хорошо, пока адекватное руководство, а случится чего или бзик какой приключится у начальства, и увидите не то, что зп без премии, а зп в размере МРОТ. Не говорю, что именно так и будет, но это вполне реальные риски, которые надо понимать, когда устраиваешься на работу с такими условиями.
2-й вариант.
Пятидневка, да еще столько времени тратить на дорогу - это смерть на взлете. Тем более внутренний протест уже есть. На проезд, опять же, на графике меньше потратитесь.
yara2011
28.03.2018
Меня всегда привлекал график 2/2, нет ощущения, что живешь на работе. Тем более, что по вечерам есть кому сидеть с ребенком.
Вот все советуют второй вариант, говоря что в первом могут кинуть с премией. А во втором могут вообще не заплатить и сказать: мы вас не знаем. Так что по мне так второй тоже не вариант - если только ежедневную оплату попросить.
А в третьем варианте где пятидневка и 25 - что с удалённостью и оформлением?
И зря думаете, что белую почти нигде не платят: я вот за все 15 лет стажа ни разу на серой не работала, хотя с десяток мест сменила.
Да, на свой страх и риск) Но я их прямо спросила - без обмана будете платить?))) Сказали-да)
Это не мешает обмануть )))) лучше спросить работников, как дело обстоит. Я один раз работала в серой бюджетной (!) Конторе. Черная часть была как в 90е. Хотя лет прилично позже. Коллеги потом говорили -а чего ты нас не спросила, когда на собеседование приходила, мы б сказали. при расчете меня не кинули исключительно из симпатии одного начальника, не всем так везло. Насколько я знаю, там до сих пор так. Так что островки из прошлого мирно существуют среди нас.
У меня тоже такое было...На серой з/пл...Ну а зачем тогда люди там работают если все так плохо? Знают, что их кинут, и все равно работают?
Не могут найти лучше? А кто-то и не знает, что бывает по-другому. Чаще это рабочие профессии, люди без в/о или даже техникума. Небольшой кругозор и ориентация на рынке труда. Или трудная ситуация, что деньги нужны хоть малые и хоть без 100% гарантии. Не у всех есть партнёры, финансовые подушки и предложения спонсорства про запас.
Это понятно. Просто если знаешь, что 100% обманут (т.к. других обманывали)-получается, что они работают себе в минус, тратят на еду-проезд-время свое
lily801
30.03.2018
Унесённая Мыслью писал(а)
Просто если знаешь, что 100% обманут

пока работаешь и серую з/п будут платить, работодатель в вас нуждается так же как и вы в нем, а вот при расставании все возможно
Я за третий вариант. Сядьте и опишите работу вашей мечты, все до деталей, в пределах разумного. Человек часто сам не знает чего хочет, а когда ставишь перед собой четкую цель и идешь к ней, все достижимо.
lisalgan
28.03.2018
Попробую вам дать математический расклад.
Работа No2: 24 000 / 180 ч (30 дн / 2 = 15 дн * 12ч) = 133 рубля в час.
Работа No1: 30 000 / 160 ч (5 дн * 8 ч * 4 (нед)) = 187,5 рубля в час.
Безусловно, на первый взгляд на 40% больше. Круто, безусловно.

А теперь берем время на дорогу. Беру бОльшее. 1,5 ч в один конец * 2 (туда-обратно) = 3 ч - 1,33 ч (дорога по 40 мин.на вторую работу*2) = 1,7 ч. часов по дороге на работу No1 ежедневно. (кстати там кто-то установил, что дорога на работу = рабочее время).
1,67 ч ежедневно * (5 дн * 4 (нед)) = 33,4 ч дороги.
А теперь поделим: 30 000 / (160 ч раб день + 33,4 ч дороги) = 155 рублей в час.
И вот уже ваша оплата в час на 17% всего лишь выше. Только функционал разный.

А дальше возьмите и включите ваши женские желания и настроения. Ребенком заниматься, хобби, в ЖЭк там сходить, или в нужные конторы в нерабочий у вас, но будний день. Не потеть в маршрутках наконец.
Вот знаете, не настолько вкуснее в час оно выходит.
Про премию вам выше написали, не уповайте на нее.

Я работаю как раз с цифрами, и дорога занимает по 1,5 ч иной раз. Но я даже не задумывалась о более дешевой и не требующей башки работе.
А вы задумались, еще и вставать рано вам претит.
Дык может и не стоит, а? )))
Спасибо за такой развернутый ответ) Математически все классно посчитали) Да, в идеале я стремлюсь к тому, чтобы мое хобби превратилось в мое проф.деятельность и зарабатывать на хлеб с икрой этим)) Уповаю на премию, да т.к. если бы там был голый оклад в 30000- я бы и не подумала даже туда идти...
lisalgan
28.03.2018
Воспринимайте премию как внезапную приятную фишку, радость. Не рассчитывайте на нее. Тем более при выборе места работы. Мой вам совет, правда, по опыту.
Йенн
28.03.2018
С работой No 1 у вас на хобби не будет ни времени, ни сил.
Вот это и останавливает
Йенн
29.03.2018
Значит, Вы сами и ответили на свой вопрос. Если есть цель - развить ее хобби, двигайтесь по пути ее достижения. Работа на полный день на другом конце города поставит на вашей мечте крест.
Осознание этого и останавливает...Хотя вроде бы кажется-можно сочетать, но тут получается сочетать не сочетаемое и в плане временных ресурсов, и в плане самого рода деятельности, полярные области, энергетически туда-сюда прыгать-это жесть
ksm2506
28.03.2018
Я бы второй вариант выбрала, жалко только, что оформления там нет.
_vi$ki_
28.03.2018
А я за 1 вариант. Сама люблю сложную и ответственную работу. На вашем втором варианте стало бы скучно со временем, ещё официального оформления нет... Стажа не будет. В любой момент ручкой помашут без ответственности. Если ещё без мужа, то зарплата важна. Хобби организовать можно вечером, в выходные. Сама езжу с одного конца города в другой, встаю в 5 утра 5-дневка. Еще 5 раз в неделю с детьми на тренировки вечерами+хобби. Вобщем, я за 1 вариант.
Я не смогу жить в таком режиме, как вы, у меня нет столько жизненной энергии((( Я просто свалюсь замертво
Оба варианта достаточно сомнительные
Преимущества по деньгам первого варианта тоже вилами на воде..., т. к. з/пл неофициальная и не факт, что платить будут как обещали
Я бы поискала что-то с оформлением и белой з/пл
Ищу, поиски не бросаю...
Мне не нравятся графики 2/2, тяжело работать 2 суток подряд, времени не будет хватать в эти дни на дом и прочее, выходные не будут совпадать с друзьями/семьей. Выбрала бы первый вариант, деньги очень хороший плюс(если реально будут получаться эти цифры) Что касается времени на дорогу, у нас одна сотрудница с автозавода приезжала к 7 утра(остальные к 9 часам), уходила в 16.00, в итоге тратила на дорогу по 40 минут вместо 1,5 часа. Может вам разрешат раньше приезжать.
По опыту наоборот на график 2/2 прям рвется народ, считая это большим плюсом
Ну, возможно, для кого-то удобнее, мне пятидневка привычнее, сейчас вообще по свободному графику - красота.
Мне тоже пятидневка удобнее. 2/2 я очень уставала за два дня, потом два дня никакая, и опять на работу. Хотя работа работе рознь, кому-то наоборот нравится.
Если не секрет, кем работаете по свободному графику?
Это плюс, если работа не пыльная и не сложная) А вот когда в сетевых магазинах, например, бегаешь как ссаный веник по 12 часов - то адище
Я уже 10 лет на 2/2 работаю, привыкла, мой график...А на 5-дневку один раз меня хватило на 2 месяца, но там и мотивации денежной не было никакой...
Ужс! У женщины все должно быть в шаговой доступности
Это анрил, если ты живешь на Сортировке)))
Там что, вакуум?
А вы думаете, у нас тут офисов крутых пруд пруди?))
Для офисов крутых вы сами не подходите. Слишком мало хотите. Столько и на Почте россии можно заработать
А кто вам вообще сказал, что я хочу в офис? )) Поверьте, любой, самый охеренный офис-вот ни разу не про меня))
А про почту России - пруфы по з/пл в студию! Не надо голословить
На рядовой должности конечно там мало. Но они рекламируют акцию "стань начальником почтового отделения за три месяца" и там наверное уже средненько как вы хотите
А ну конееечно)) Интересно, много ли там желающих становится наСЯльниками) А ничего, что у начальников там такая же зпл, какую предлагают мне-специалисту?)) Или вам лишь бы обосрать?))
У вас же там вдоль Кузбасской и новикова-прибоя одни промзоны. Не в шаговой конечно, но недалеко ехать. Да и на Сортировке мне довольно часто попадаются вакансии.
Терпеть ненавижу кузбасскую
Оба варианта сомнительны.
Но я бы выбрала деньги, если уж выбирать.
Я бы выбрала тот вариант, из которого смогу получить максимум опыта для дальнейшего трудоустройства.
Однозначно 1-й вариант, официальное трудоустройство да ещё и зарплата приличная. 1,5 часа на дорогу многовато конечно, но запись в трудовой книжке - это хорошо да и больничные, и прочее, может потом что-то и поближе найдётся.
aliniya
29.03.2018
Унесённая Мыслью писал(а)
можно подработать своим хобби

Может хобби и сделать полноценной работой , а не калымом ? И тогда будет не работа , а праздник + полноценная зарплата , без стояний часами в пробках .
Я иду к этому...но по моим расчетам на это уйдет около года...На это время нужна какая-то работа
aliniya
29.03.2018
Я , конечно, не очень понял что это за хобби к которому нужно год готовиться , но выходит , что Вы ищите где год (!) мучиться почем зря , чтоб оттуда и уйти в итоге . Т.е. выбор из хрена или редьки . которая не слаще как говорят в народе. Мож заняться лучше форсированием хобби и запустить его в разы быстрее , выйти из тени , стать ИП ( знаю что это непросто , сам такой, по мировой статистике 5-6 % населения могут это делать ) , там на патенты вполне гуманные затраты , будет толку больше.
Хобби раскрутится на стабильный доход хороший где-то через 9-11 мес, по моим подсчетам...Сейчас я беру небольшие деньги, с некоторыми вообще бесплатно занимаюсь, это преподавательская деятельность, нарабатываю "клиентуру"))
Что преподаете?
Вокал
Круто. Желаю вам успехов и процветания!
Спасибо большое)
@lena@
30.03.2018
А Вы сможете нарабатывать клиентуру, работая на 5дневке и тратя время ещё на дорогу?
Смочь-то смогу, только энергии уже не останется, а энергии тратится много на вокал)
Я за официальное оформление, так как в этом случае у Вас будет официальный стаж и Вам не надо будет ничего объяснять следующему работодателю, что Вы делали в то время, когда записей в трудовой книжке не было. Но я бы не стала устраиваться туда, куда 1,5 часа добираться. А Вы не пробовали сходить в Центр занятости? То, что они предлагают всегда официально, а если ничего подходящего не найдут, то сможете м.б. на какие-то курсы по переквалификации от них попасть. Да и какое-то мизерное пособие они платят, кажется. А зарплату на 2-м месте Вам предлагают не самую большую, чтобы из-за этого 3 часа в день на дорогу тратить.
Вы знаете, за 2/2 24000 это хорошая зпл для НН)) У меня много знакомых по такому графику работают максимум за 20000...а в среднем-18000
Что касается ЦЗ- бывала я как-то давно у них, вообще не впечатлило, я сама по инету быстрей найду) За совет спасибо)
Меняйте свое мировоззрение и не фантазируйте про знакомых. Никто уже давно за столько не работает. Ниже 25000 вообще никто даже не звонит по вакансиям. До 30000 приходят одни лентяйки и то воротят нос. Нормальные начинают приходить от 35000 на женские вакансии. Говорю со стороны работодателя
Да мне все равно, с чьей вы там стороны мне говорите) Это вам пора бы спуститься с небес на землю, в нашу грешную реальность)) Фантазер)) А то что кто-то там что-то хочет, или нос воротит - сидят наверно на шее у мужей или родителей и ждут з/пл в 100 000 за красивые глаза) Смешно!
У вас первый вариант, там дорога Сортировка-Родионова что-ли? Да еще на общественном транспорте? Или машина есть? Тогда лучше второй вариант. Без машины это очень тяжело. Можно на электричке конечно, но вечером из-за пробок вы на нее можете не успеть. А так я всегда я денежную работу)
Сортировка- пл.Свободы) Машины нет...
Вы представьте лето-жара-пятница, а Вы в общественном транспорте едете домой. Это зимой нет пробок на выезд из города, а сейчас вот начнётся дачный сезон...
Ну, это не 1,5 часа. Электричка+метро+пешочком прогуляться в хорошую погоду. У вас меньше часа получится. 47 за час тоже доезжает, даже с пробками. Если на первую работу выйдете, втянетесь в ритм, не так все плохо будет. Я бы просто на работу без оформления не пошла, для меня стаж и запись в трудовой все-же важно.
Да ну, это пока туда приедешь на 2х туда еще и пешком идти от метро до Оперного...нее. На 47 проще...без пробок ровно 1 час (+еще подождать его нужно минут 10), а обратно 1, 5 часа добираться
Можно воспринимать прогулку, как бесплатный фитнес, летом вообще красота. Но в любом случае, Оперный - это не очень далеко. Вот Родионова с ее пробками, там и 3 часа ехать можно. Подумайте, решите, как лучше вам)
Фитнес хорош 3 дня в неделю))) Но никак не 5)) Это перебор
А еще там Физкульт в этажах. Я когда работала на Ванеева, жила на Сортировке и без машины, ходила туда где-то до 7 вечера. После 7-ми пробки меньше становятся, и на 47 уезжала. Они вечером ходят относительно по графику.
Хорошо, когда энергии много)) У меня столько нет, к сожалению...
mar123mar
29.03.2018
А ещё энергии должно быть много у вашей мамы, которая до 8 вечера ребёнка развлекает, уроки учит.

Думаю Малинка-нн так делала в другой жизни, до детей. Потому что никакой муж такое терпеть не будет)) детей приведи, накорми себя и их, уроки, кружки...
Т.е женщины с детьми не ходят на фитнес? Одни бездетные ходят? И график 2 через 2, без оформления за 20-25т это лучший выбор для одинокой мамы? 4 дня в неделю видеть ребенка исключительно спящим? И четыре вечера в неделю он будет только на бабушке, а при первом графике, если мама задержится на час на фитнесе, это прямо брошенный ребенок?
mar123mar
29.03.2018
2-3 вечера в неделю бабушке выдержать легче, чем пятидневка до 7 вечера (до 8 вечера с фитнесом мамы)))
Мой ребёнок ложиться спать в 21:00, а до этого, вечером, у него кружки, дом.задания и т.п.
Если я буду приходить домой в 8 вечера то да, мой ребёнок будет брошенный, дом запущенный, муж задёрганный и злой ;DD
И никакая накаченная попа не исправит ситуацию))
Унесённая Мыслью писал(а)
не напряжная по мозгам,

сразу бы отмела, если не какая-то крайняя ситуация.
А чем плохо?)
Ну, шевелить мозгами, как минимум полезно. Это продлевает возможность ими шевелить ими, как можно дольше.
Для себя из вариантов с приложением ума и без приложения - выбрала бы с приложением.
Rockfor
29.03.2018
Унесённая Мыслью писал(а)
Ну и у варианта 1 з/пл на 6000-16000 (если с премией) больше, чем на варианте 2.
если речь о раскладе 50 т.р. в одном случае и 56 т.р. во втором, то лучше меньше да лучше.
Я за 2 вариант.
Идеально, когда работа не напрягает, и удовольствие получаешь не только в день выдачи з/п. А если на работу еще и добираться надо будет 1.5 часа, то с работы Вы будете приходить, как "выжатый лимон", никаких денег не надо будет.
я бы выбрала 2 вариант.
чисто по цифрам.
если брать 4 рабочих недели
1 вариант 176 рабочих часов+40 (60) часов на проезд = 216-236 рабочих часов. Плюсую проезд, т.к. фактически из жизни эти часы улетают и считаю справедливым плюсовать их к рабочему времени.
2 вариант 168 рабочих часов +19 часов на проезд.=187 рабочих часов
Соответственно, прикинем стоимость рабочего часа
1 вариант 30000/216= 138 рублей в час если повезло с дорогой 30000/236=127 рублей в час если пробка
2 вариант 24000/187=128 рублей/час
Мне кажется очевидно даже по цифрам, что второй вариант предпочтительнее)))
Или ваше душевное спокойствие стоит 10 рублей (это если с дорогой повезет)??
А все эти официальные оформления еще бабка надвое сказала, что пригодятся.
Вы правы ) Спасибо)
опять же премию сами заработаете за счет хобби) у вас же 5 фактически рабочих дней в вашем распоряжении остается во втором варианте. Работай не хочу))
А про оформление...с одной стороны тоже думаю, что через 25 лет когда идти на пенсию надо будет, все может тыщу раз поменяться...а с другой,думаю, вот время придет, буду жалеть...А вы что думаете по этому поводу?
в нашей стране невозможно что-то прогнозировать на год, не то что на 25 лет вперед))
все в жизни делается к лучшему!
Может попробовать найти пенсионера старше 80 и оформится к нему помощником. Ему прибавка, вам стаж, вернее теперь баллы.
я бы искала 3й вариант :) с хорошей зп и чтоб ноги туда несли, было интересно
Я бы выбрала второй вариант раз можно в свободные дни заниматься любимым хобби, 5 дневка заберет все Ваши силы, дома то дела никто не отменял, а зарплата....ну пускай муж зарабатывает, а у Вас работа будет по душе и ездить не так далеко...1.5 часа в один конец ((( только уже от этого устанешь
Lin@
29.03.2018
Как вариант - пойти на второе место, по-тихоньку искать место с оформлением, и чтобы подходило по всем параметрам.
Ездить через весь город очень сильно выматывает. Пробовала так, очень тяжело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.