--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор телевизора, подскажите!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
07.11.2015
Телек у нас еще трубочный, древность, в общем. Собрались покупать новый, а я совершенно не представляю, на что обратить внимание при выборе. Во-первых, подскажите по размерам, диагональ 101 для комнаты 16м ( ширина 3.5) нормально или много? Во-вторых, по функциям. Знаю, что если это смарт тв и встроенный вай-фай, то можно смотреть фильмы прямо с интернета, но вот почитала отзывы и задумалась, пишут, что с телека только платные фильмы смотреть сможем. Что, правда? Мы привыкли фильмы на компе смотреть онлайн бесплатно, естественно, на фига тогда вай-фай в телеке, если за фильмы платить придется? То есть легче скачать на флешку и посмотреть с флешки. Опять же вопрос, любой фильм с флешки по телеку можно будет посмотреть или тоже какие-то ограничения по формату? Ну и может есть еще что-то, чего я не знаю о современных тв))) Кстати, у кого с 3д, пользуетесь?
fate
07.11.2015
через Wifi так же сможете смотреть из интернета фильмы, там же так же интернет браузер. 3D иногда смотрим, редко, но прикольно ))
у нас в спальне 14м висит с диагональю 120, мне он большим не кажется , я бы даже побольше взяла теперь, но это на любителя )))
kepa
07.11.2015
Ого, какой здоровый)) у нас сейчас 51, поэтому мне кажется, что 101 это даже много))
karmashek
07.11.2015
3д есть, пару раз после покупки смотрели и все на этом. Смарт ТВ классная штука, активно пользуюсь. Я больше по марке хотела сказать: у нас два телека одного примерно уровня - LG и Сони. Так вот сони очень проигрывает, не советую!
kepa
07.11.2015
Спасибо за подсказку!
О22
07.11.2015
Почему Сони так плох? У меня Сони с тем же вай-фаем, с кучей бесплатных приложений, где есть мультики, сериалы и т.д. Выбор фильмов и передач такой, что ничего специально не нужно искать. Наверное, это что- то типа смарт тв. А недавно после смены оператора удивил: предложил к ноуту подключится, теперь фотки с ноуту по телеку через вай-фай смотрим. Я уже 5 лет что-то новенькое в этой сонь кое нахожу.
странно про лджи и сони -у нас на сони в смарте почти все бесплатно, за исключением совсем новинок, а в мамином лджи даже мульты платно, но как раз можно фильмы из контакта смотреть, и любую клаву с мышью присоединяем и юзаем иннет
Если позволяют финансы, то однозначно Smart TV, там много и бесплатных и условно бесплатных приложений, тот же ютуб есть, ребенок мультики смотрел и ни чего не скачивали на флешку всего хватало
kepa
07.11.2015
Ну да, на смарт смотрю.
По размеру, на мой взгляд это минимум который можно взять, у нас такой же, сначала казалось большой, а сейчас хочется больше)
Piggy
07.11.2015
подключаете телевизор как монитор к компу и пофик на все вайфаи - смотрите что вам хочется :)
kepa
07.11.2015
Ооо, какой я дремучий лес, я и не знала))
Piggy
07.11.2015
мы именно так тв и используем. по прямому назначению он не используется, даже антенны нет
С флешки любые фильмы проигрывались, пока ошибок не возникало. И да, есть браузер встроенный, как любой на компе.
Karramba
07.11.2015
У меня Самсунг. Смарт-приложениями пользуюсь, 3d смотрю, когда хорошие фильмы выходят. Эффекты вполне на уровне. Диагональ 102, сейчас взяла бы наверно 120 (комната как у вас - 3,5). Кажется, что маловат.
На компе установлена программа Home media server для доступа к видео-фото файлам на компе. С флешками я не люблю возиться
kepa
09.11.2015
Вот все пишут,у кого 101, что взяли бы больше,а я до этого думала,не великоват ли будет)) теперь в сторону 120 буду смотреть.
У нас смартТВ, супервещь. Если будете брать со смартТВ, не берите Филипс) Либо самсунг, либо LG.
Фильмы не только платные. Платные покупаем редко. В основном в яндексвидео есть все, что нужно, и в некоторых приложениях есть.
С флешки тоже вроде любой можно смотреть, но мы редко этим пользуемся.
По диагонали не подскажу, не помню. У нас большой))
Чем вам Филипс не угодил? У меня Филипс и LG. У Филипса в миллион раз картинка и звук лучше. Все последние модели, не старые. Смарт Тв хорошо на обоих работает
Картинка и звук у филипса лучше, но я говорила про смартТВ. СмартТВ у филипса дрянь. Доберусь до компа, скину вам историю наших страданий. А если в инете покопаться полно подтверждений.
У нас смарт плохо подключался как только купили, потом ПО обновилось и стало нормально все работать.
Стандартный телевизор, что в 90ые -2000е годы были - диагональ 54 см, в обычную комнату метров 18 было нормально всем всегда, но если брать тонкий сейчас такой же диагонали - он будет казаться прямо малюсеньким ( может, вам это мое сравнение банальное лучше поможет определиться). У меня в зале сейчас 119см - первые 2 недели казался огромным ( я даже расстроилась, нафиг такой большой взяли, реально переживала), а теперь я бы уже и побольше взяла. По поводу наворотов - любите ли вы их? У меня муж тогда настоял взять и с 3Д, и с тем, и с этим - в итоге ни разу ничем не пользовались
kepa
09.11.2015
Все пишут,что взяли бы побольше)) а я пока слабо представляю телевизор с диагональю почти в 2.5 раза больше,чем у меня сейчас.
cinemay
07.11.2015
У нас сони, но мы давно покупали. Мне оч нра!!!
У нас самсунг. Диагональ см 110 наверное. Может чуть больше. Вай фай есть. Смарт есть. 3Д есть. Три Д не пользуюсь. Только по началу пару фильмов посмотрели. Не впечатлило. Но мы и к обычному изображению оч долгт привыкали. Тел.изогнутый, люди на экране прям настоящие. В смарте есть фильмы как платные так и нет. В инет можно выходить и искать там, если в смарте платные только.
Присоединяюсь к смарту. Только им и пользуемся, много бесплатных приложений, включая телевидение, приложение винтера использую. Ребенок на ютубе сидит. Лучше самсунг и элджи, у них смарт проще настраивается. При выборе обратите внимание, чтобы 100 герцовый был, сейчас и больше есть, но не бюджетные. Разрешение чтобы неплохое было, фулл эйчди желательно (сорри, что по-русски). Я просто сейчас на кухню телек ищу, поэтому немного в теме. Цены вот только не радуют:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.