--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпадают сразу два верхних передних зуба

Здоровье и безопасность
1432
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
19.10.2016
ДВ! У дочки, младшей как то странно выпадают зубки. Сейчас нам 6,5 лет. Сначала у нас сменились нижние передние сразу 4 зубика, а сейчас сразу два верхних шатаются сильно. Вот не пойму, вроде как зубки должны меняться в той очередности как и росли. У нас все в разнобой как то....Росли всё как положено, по схеме 2 верхних-2нижних и т.д. У кого так было в разнобой меняются? К врачам бежать или чего делать? Чего то переживаю(((
И еще вопрос, я так понимаю скоро останемся без верхних зубов, кусать ничего нельзя будет, пока новые не вырастут? у старшей таких проблем не было, всё как то быстро и как положено выросли и поменялись
У старшего все вразнобой было: ту пусто, то густо, как говорится.
На порядок выпадения точно внимания не обращала))
Нееее, я чего то уже дергаться начинаю. Не по порядку выпадают..странно...
Выросли все зубки? Без брекетов обошлись?
А то у меня у старшей в частной клинике челюсть разворотили, пришлось брекеты ставить, а это жесть и морально и материально, поэтому за младшей слежу(((
Да, все хорошо.
Нас 7,8 а у нас только 2 нижних зуба сменились)
Они уже сровнялись с молочными , а други молочные стоят как вкопанные и выпадать не собираются.
Ничего себе))))
Целее постоянные будут))
Хотя у нас и молочные хорошие.
тесси писал(а)
Целее постоянные будут))

Это точно! У нас тоже молочные все целые, вроде пока
olgyshka
20.10.2016
а нам 7 исполнилось и у нас даже признаков шатания молочных зубов нет
У нас в 7 лет тоже самое было:)
Регулярно посещаем стоматолога, говорят все в норме. У всех по разному происходит смена зубов.
Zamoley
19.10.2016
Не помню, как росли, но выпадали сначала тоже нижние.
elza85
19.10.2016
Старшему 6,5 лет. Сверху подряд нет 4 зуба от клыка до клыка. А вообще за месяц 5 штук выпало и все в разнобой- то сверху, то снизу. Сейчас как бабка шепелявая говорит.
а кушаете как?)
elza85
19.10.2016
Как-то жует боковыми:) единственное, мясо только прокрученное даю. Так смешно выглядит:)
Поняла)))))) Спасибочки!
Нам 6,9, уже сменились снизу четыре передних резца один за другим. Потом два верхних центральных резца одновременно. Все лето ходили без верхних зубов,такая смешная она была )))) Но никаких неудобств это не доставляло ребенку)) Сейчас зубки отросли новенькие уже.
Вот. у нас как и у вас получается) Это радует. что мы не одни такие) впереди новый год, весело без зубов будет.......)) Я просто незнаю как она кусать будет, деснами ведь больно будет(
Абсолютно не больно)) Кусала боковыми резцами, с этим проблем не было))
Побежите к врачам, и что они, интересно, смогут сделать?))))
незнаю....Возможно витамины какие то специальные пропишут, возможно каппу поставят, понятия не имею, но хотя бы знать нормально это или нет
Это нормально)) Все идет по плану. Молочные не должны выпадать в том порядке в каком прорезывались. Там иная схема.
Спасибо!
Начиталась, вроде как и врачи говорили в том же порядке выпадать должны как и выросли, вот и переживать начинаю( да выпадают сразу по 2 зуба одновременно((
Каппу, чтобы зубы удерживала?))) Ничего нельзя сделать и с тем, как прорезываются, и с тем, как меняются. У всех по разному меняются, я бы не переживала. Хуже, когда новые растут, а старые еще не выпали.
Дама в светлом писал(а)
Хуже, когда новые растут, а старые еще не выпали.

Это понимаю)
Все нормально, у моего ребенка в 5,8 в августе выпали 2 передних разница в две недели, сейчас растет один. У всех все индивидуально. Не влияет как начинали вылазить молочные. А кусать найдет чем.
Спасибочки!! Буду надеяться что найдет чем кусать))
Meysi
19.10.2016
Моему 7,3. У нас поменялись 4 нижних зуба, сейчас шатаются 2 верхних. Стоматолог сказала, что все в норме
Спасибо! теперь успокоилась))
Marionne
19.10.2016
У моих двойняшек по 2 выпадают. Все у Вас нормально.
Спасибо! теперь успокоилась))
lilaby
19.10.2016
Сыну 7 только исполнилось - двум нижним постоянным уже почти год, за ними вылезли 2 верхних постоянных прошлой зимой и теперь тишина - все остальные молочные стоят крепко.
Врач сказала это нормально.
Спасибо! теперь успокоилась))
Нам почти 7, в 6 лет выпали 2 передних нижних друг за другом, потом вылезли все шестерки и сверху, и снизу, сейчас выпал один верхний передний, второй качается, и двойки внизу тоже качаются. Были у стоматолога месяц назад, говорит все правильно выпадают, сейчас вот эти поменяются, потом ещё двойки сверху и дальше будет затишье.
Спасибо! теперь успокоилась))
Так же выпали, в той же последовательности. Ни чО, сразу расти начали
breadshow
20.10.2016
Мой сын долго был без верхних двух зубов. Месяцев 9-10 точно. Они слабо ещё шатались на тот момент, но в садике ему на прогулке их выбила девочка. Т.к. случилось это выпадение раньше срока, тяжело было ребёнку без двух верхних, но мы справились.
italiAnna
20.10.2016
У нас тоже самое, только нам 6 лет 1 октября исполнилось. Сначала выпали 4 нижних, теперь 3 верхних, четвертый на подходе - качается.
При этом 3 нижних выросли, для четвертого места нет, но он и не пытается вылезать, верхние только начали пробиваться.
А росли тоже по "графику". Меня больше волнует вопрос, что дочка так рано зубы теряет. У двух подруг мальчишки дети в первый класс пошли, а у них только двух нижних зубов нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.