--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплата из регионального мат капитала

Прочее (о детях и родителях)
936
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброй ночи! Я про 10000 из регионального мат капитала. Подскажите кто недавно может получал - в течении какого срока денежки приходят? В соц защите сказали в теч 55 раб дней...если ли шанс что раньше придут?
Через 3 недели пришли)
Мне сказали ждать 2 месяца, прошёл месяц! Сейчас многие в отпусках, медленно рассматривают заявления.
Автозавод. 2 недели
Вы меня прям порадовали)
Ой, расскажите пожалуйста что это за 10000? Это из 25000? Их можно обналичить? Сам сертификат есть, ребёнку год.
Можно) но только когда 2му 1,6 года исполнится
olyuna
15.08.2017
эта сумма без подтверждения перечисляется? только заявление надо написать в соцзащиту?
Да. Копии и оригиналы доков принести и заявление заполнить. А на оставшуюся сумму я буду доки из развивалки собирать. Благо она с лицензией. Можно за детсад так же...
Ой а подскажите плиз какие доки? Спасибо
olyuna
15.08.2017
ксерокопии паспорта всех страниц с записями и сертификата на РМК. + оригиналы этих документов. В банке возьмите справку по счету, куда деньги перечислять
Спасибо большое)))
Аз@у
15.08.2017
Опять дают?
Да.
Meliska
15.08.2017
три недели от подачи заявления. Советский район.
Lyolya-U
28.08.2017
Да! А подскажите куда в советском районе идти? Где бумажку давали?
Meliska
28.08.2017
Богородского 3, соцзащита там.
уже прошло 3 недели, пока не пришли, московский р-он
ДВ,я тоже в московском районе живу,подскажите какие доки нужно принести,спасибо
я не 10 000, а все 25 000 сразу оформляла в счет ипотеки
В соцзащите сказали, что должны придти через 2 месяца, и многозначительно добавили, что могут и раньше )) Пришли где-то через 3 недели вроде, но мне не к спеху было
Сормовский район
Яна П
16.08.2017
какие документы несли в Сормовский район? А если от него осталось меньше 10 000, то все равно можно по этой программе? (, второй вопрос е лично вам, но может кто в курсе)
ZoMa
15.08.2017
Мне ровно через месяц прилетели. Если есть действующая ипотека то 25 просто на карту приходят, а не на ипотечный счет. Распорядиться можно как угодно
Вот это вот уже интереснее! Т.е. можно оформить как погашение ипотеки и переведут просто деньгами на мою карту и их можно будет снять?
ZoMa
16.08.2017
Да, именно так. И отчета не требуют. Главное подтвердить действующую ипотеку
Спасибо за хорошую новость!
Подскажите,пожалуйста, а какие доки приносили для перевода за ипотеку?
ZoMa
29.08.2017
Свидетельства о рождении детей, о браке, на квартиру, паспорт мой и реквизиты карты. Оригиналы и копии нужны
alla-88
16.08.2017
В соц защите говорят что в течении 55 дней, когда я захотела выдернуть из капитала 10 тыс, мне на это сказали давайте все 25 тыс за дочку что в садик ходит и быстрее деньги придут , собрала документы за пол дня , принесла и деньги пришли в течении 2 недель .
Ptizza
28.08.2017
Тоже хочу за садик оформить. Подскажите, какие документы нужны? Нужно ли идти к заведующей - какие документы просить? Квитанции об оплате все есть, правда, бОльшую часть платила онлайн. Где взять документ, подтверждающий выплату компенсации за садик?
И оформляется все в кабинете, где все пособия оформляют?
alla-88
28.08.2017
Идётев вашем садике к делопроизводителю если нет то к заведующей и говорить что нужны договор все приложения со всеми изменениями и дополнениями к нему что вам нужно в соц защиту, плюс они вам в садике дают справку что ребёнок ходит в садик. Потом идете в роно там в бухгалтерию заказываете у них справку об оплатах справка должна быть на 25 тыс, скажите что в соцзащиту они там знают что вам надо и сами сосчитаю с какого месяца выдать в этой справке все ваши платежи. Потом делаете копии паспорта и свиделетьста о рождении двух детей.справку из Сбербанка с вашими реквизитами с печатью .сам сертификат и его копия. Все приносите в соц защиту они вам оформляют занимает это минут 5-10, и ждёте когда поступит денежка
Ptizza
29.08.2017
Спасибо за подробный ответ!
Расскажите пожалуйста поподробнее
И мне расскажите))))
Давайте тему создавайте думаю много желающих будет узнать что да как делать!!!
ксю77
28.08.2017
И мне пожалуйста расскажите
ксю77
28.08.2017
И мне пожалуйста расскажите
Отчитываюсь)
Доки подала 7.08 - денежки пришли 24.08. 25.08 сбегала на оставшиеся 15000 доки отнесла! Жду теперь 15000.
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны?
На 10000 оригинал сертификата, паспорт+копию всех страниц где есть записи, справку из сбера с номером счёта для зачисления денег и копию сертификата.
Спасибо
Скажите пожалуйста, можно ли потратить мат капитал на компьютер для старшего ребёнка?
Вот этого не знаю...но вроде кто-то писал, что можно
olyuna
29.08.2017
можно, только надо сначала в школе взять справку, что для учебы необходим компьютер. Потом только идете покупать.
мы купили на 25 что дали + добавляли на монитор сами еще 10, это было 1.5 года назад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.