--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной-2019, детский сад.

Прочее (о детях и родителях)
2226
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выпускаемся.
Встал вопрос о фотоальбомах с детьми. В садике предлагают по каким-то астрономическим ценам от 1400 до 1800,наверняка какая-то финансовая заинтересованность у руководства. Посоветуйте,пожалуйста,кто где делал и какие ценники были у вас,хотелось бы контактов и отзывов.
Еще момент-род.комитет хочет поздравлять ВСЕХ дет.садовских работников, а это 5 кухонных работников,сторожа,зав.хозы итд итп и это помимо пед.состава,всё это вылезает в очень круглую сумму+по 5 тр каждому воспитателю и нянечке - 3 чел. Многие родтели,естественно,в шоке,уже слышны роптания и "шептания по углам" недовольных.
В какой ценник обычно вылезает это счастливый день для родителей? Жду откликов.
У нас тоже выпускная группа. Собираем по 3500. В группе 26 человек
ИТОГо еще нет.
Но у меня свой лимит - 4 тыщи) и на этом все))
У нас пока 3700,это без альбомов,которые почти по 2000 ру, еще предполагается кафе для воспитателей,родителей и детей,а это не менее 1000 ру с человека.
За почти 2 тыщи альбом я б не стала выкупать. Я на листочке прикинула, что почем с человека - в 4000 укладываюсь. Я. :-D
Можно и до 10000 насчитать прибамбасов - только зачем все это надо?
Вот и я за разумную экономию.
Фотки у вас есть? Альбомом или планшетом оформлено?
Фотокнигу хотели за 1400. Это если все согласятся. если не согласятся, то вообще только элетронный вид не знаю за какую сумму. Но меньше.
Игр@
29.11.2018
У нас тоже 4000, вместе с фото и видио съёмкой
Natalka1
29.11.2018
У нас РК в 4000 хочет уложиться, из них альбом+видеозапись 1950 руб..Фотографии детей в альбоме по сезонам.
Я бы вам посоветовала, прежде всего узнать в вашем садике - а пустят ли к вам "левого" фотографа...
А чтобы никто не шептался по углам, надо делать общее собрание и там обсуждать. (мы вобще за год начали выпускной обсуждать)
А на каком основании могут не пустить фотографа, который занимается детской съемкой, но с более гуманными ценами? если фотограф специализируется на дтской съемке, то предположим, что мед книжка у него есть
м.Ира
29.11.2018
Пустить-то пустят, но процент садику придется заплатить однозначно. Это прописано в договоре
если альбом в 2 раза дешевле выйдет, то % можно и заплатить
м.Ира
29.11.2018
Согласна. Все рассчитать надо.
Вот по-этому и советую узнать у заведующей.
Допустим она не разрешит, и что, имеет право не пускать чужих в садик.
Марка3 писал(а)
е пускать чужих в садик.

ну тогда логично уже в прокуратуру, деп образования звонок, почему вынуждают пользоваться навязанными дорогими услугами
Ну да, выпускной отменят да и все.
а ничего, что коррупцией уже попахивает деятельность заведующей? И как влияет фотоальбом на выпускной? на утренник в детском саду?
Все эти вопросы вы можете задать у себя в садике. Зачем у меня спрашиваете?
Я дала совет, а уж будет им ТС пользоваться или нет - это её дело.
Вы можете в своем садике делать что хотите.
В школах и садиках вон чаепития не разрешают из-за жалоб родителей, а вы про коррупцию пишите. Заведующим проще отменить все мероприятия, чем ругаться из-за фотоальбома или чего-либо.
Пф... скооперируются и устроят свой выпускной в игровой комнате, зато на подарках заведующей и остальным работникам сэкономят.
Если у него нет медкнижки и лицензии, заведующая имеет право не пустить
это я поняла. я в данный момент рассуждаю по ситуации, когда у фотографа все документы в наличии и на каком основании заведующая может его не пустить
lar-KA
29.11.2018
А почему бы не отблагодарить кухонных работников?
Мы покупали конфеты. Искала акции и в пределах 200р покупали. Вышла не такая уж астрономическая сумма. Сэкономить на чем то другом можно
Поздравить ВСЕХ дет.садовских работников считаю более, чем нормальным. Коробка конфет + розочка - лучше, нем ничего.
п.с. наш ценник - 4000, без кафе.
м.Ира
29.11.2018
В прошлом году собирали по 4000. Из них 2000 с каждого на фотокнигу и видеосъемку. Поздравляли всех сотрудников детского сада, которые работали с нашими детьми.
Прошли это в прошлом году. Получилось по деньгам: 3700 с каждого. Сюда вошли - папки выпускника, видео и фотосьемка выпускного, подарки детям, воспитателям, детскому саду и остальным сотрудникам, медали и шарики с именами, украшение дет сада шариками. Папка выпускника (трюмо) обошлась в 900 руб с учетом оплаты аренды садику, так как фотограф был не садиковский, приглашали Светлану Жукову. Плюсом еще, кто пожелал (не все) пошли после детского сада в детский центр, где была отличная программа с криошоу и дискотекой - 750 руб/чел. Считаю, что выпускной удался.
Нам заведующая строго-настрого запретила собирать "гигантские" суммы на выпускной, в том числе и на подарки работникам сада. Просила ограничится чисто символическими презентами, типа по одному тортику на весь состав поваров, уборщиц и т.д. Мы ещё не оговаривали смету расходов на выпускной. И мне тоже интересно узнать опыт по поводу дипломов. Воспитатели предлагают купить готовые обложки и вклеить фотографии самостоятельно. Больше 1500р за диплом я бы точно не отдала.
А ни у кого нет варианта отказаться от этой фотокниги? Зачем она? И дорого. Вот прям нужна?
Поздравляем всех сотрудников, мама говорит в моем детстве также было. Смиритесь) И это не родком хочет, это озвучили воспитатели на собрании. А если много недовольных, просто проголосуйте и откажитесь.
м.Ира
29.11.2018
Мое мнение: фото и видео - это память, на этом экономить я не хочу. С удовольствием отказалась бы от подарка детям, но в группе меня не поддержали. Просто я не хотела иметь дома очередную ненужную вещь за 500 рублей. А угодить всем родителям и детям все равно невозможно. Обошлась бы сувенирами. Мой ребенок гораздо больше бы обрадовался киндеру за 50 руб, чем будильнику или глобусу за 500
А при чем тут вы? "Я, я, я" Праздник для ребенка, ему нужен подарок. Чему больше обрадуется ребенок? Вот уж фото ему даром не нужно, подарок нужен. Мы решили дарить индивидуально. И потом, Вы не хотите экономить, а девушка-автор хочет. Но варианта вообще отказаться почему-то нет, а вот найти дешевле (читай, некачественно) вариант рассматривает. Вот у нас дешевле. Выложили примеры-фигня полная. Зачем мне постановочные фото чужих детей? Ниже девушка описала, что им делали альбом с их собственным ребенком, его жизнь в детском саду-вот это было бы здорово.
м.Ира
30.11.2018
На родительском собрании Я отстаиваю интересы своего ребенка) И пока взрослые оплачивают детские хотелки, именно они, а не дети решают что нужно, а что нет. Разве не так?
Герда! писал(а)
дешевле (читай, некачественно)

с чего такой вывод?
breadshow
30.11.2018
Герда! писал(а)
альбом с их собственным ребенком, его жизнь в детском саду-вот это было бы здорово.
у меня в фотокниге тоже мой собственный ребенок. Ну из 100 фото на 10 его нет, там ребята, очень классные фото друзей.
Мы, в свое время, тоже не хотели созерцать ненужную вещь за 500 р в качестве подарка детям, поэтому дарили им сертификаты в ДМ на эту сумму, где потом все покупали то, что именно им по душе. Плюсом был маленький пакетик со сладостями (ведь для детей сертификат не особо подарок:))
На самом деле мой старший сын учится в 4 классе. Диплом из детского сада где-то лежит, ни разу не доставали. Впрочем, как и подарочная огромная книга, которая открывалась лишь раз.
breadshow
30.11.2018
Фотокнига единственное материальное, что осталось после выпускного и ребенок достает ее с полки раз в месяц точно и смотрит фотки.
И мои так же. Причем, чем старше становятся, тем чаще стали доставать свои фотокниги
breadshow
30.11.2018
У нас еще были наборы первоклассника. Сначала некоторые родители против были, но дети такие довольные шли, когда "директор садика" вручал всем эти большие цветные чемоданы. У нас уже почти все оттуда ушло в дело, едят что ли они этот пластилин на технологии, не знаю, но мои запасы канцтоваров после 1 четверти уже закончились, очень пригодились из набора.
А возраст? Начальная школа поди. Скоро перестанет, новые интересы. И потом. Я же не против качественной книги, как описывает девушка в теме: 15 старниц конкретного ребенка и сценки из его дня в д/с. А вот у нас просто разворот с портретами детей. Что там доставать и рассматривать? У нас фото со всех утренников-в разных платьях, с подружками, общие фото. А портреты в рядок-чушь полная, а не память.
breadshow
30.11.2018
Конечно, начальная школа, раз выпускной был недавно. Не поняла про интересы) Как это связано с воспоминаниями. У нас очень классная книга. От просто разворота с портретами отказалось 90% родителей, остальным желающим сделали, у нас в книге тоже есть портреты, на первом развороте, дети выглядят натурально, фотошопа ноль, максимум легкая цветокоррекция.
3800 с чел:

850р фотоальбом

Бумажное шоу детям руб 650 с чел
450р подарок детям механ.точилка

Кухонным работникам на всех корзина фруктов и шампанское
Bayc
29.11.2018
Добрый вечер. А не дадите контакты шоу бумажного :-)
А еще хотелось узнать, что за альбомы за 850 руб.?
В приват
rozalik7
11.12.2018
ДВ! Аналогичный вопрос про шоу и не подскажете, что дарили заведующей? А шампанское на кухню в каком объеме?)))
Бумажное шоу мне не понравилось, не советую.
Кух.работникам дарили корзину, в ней ОДНО шампанское, фрукты, конфеты.
Лично заведующей ничего, садику - большую картину в холл.
rozalik7
11.12.2018
Спасибо
Olga2908
11.12.2018
.
malyga
29.11.2018
мы в прошлом году выпускались) . Собирали по 5 тыс.
но у нас были индивидуальные альбомы у каждого ребенка. Фотограф ходил целый год. В альбом все -занятия, праздники, прогулки, сон, прием пищи. 15 листов. Я сначала тоже сомневалась нужно ли это. Когда получила -поняла что это незабываемые моменты из жизни ребенка. Тем более сейчас чаще всего и фоток то нет -все храниться на носителях.
Съемка -видеограф снимал не только выпускной, но и 1 день из жизни детей. Тоже достойно получилось. Дети в процессе от завтрака до прогулки +занятия+интервью с каждым ( типа кто твои друзья, кем хочешь стать, что тебе нравится в садике? и т.д)
Поздравляли всех в дет. саду Покупали на распродаже конфеты и потом цветы на базе
Воспитателям и нянечке сделали достойные подарки (мы у них 3 года были) , но они у нас самые лучшие )) дети до сих пор ходят к ним в гости))
Подарок садику -застелили линолеум в группе.
Отдельные подарки делали -заведующ.
Музыкальному и физруку -к конфетам еще по букету цветов
Сладкий стол -заказывали капкейки каждому ребенку ну и плюс конфеты, сок, фрукты
Да, еще украшали зал на выпускной и каждому ребенку шарик гелеевый для запуска в небо покупали
Вроде все.)
А поделитесь, пожалуйста, контактами фотографа, кто делал фотокнигу.
malyga
03.12.2018
vk.com/sych_foto
Дмитрий Сычников
Про фотографа можно тоже в личку.
malyga
03.12.2018
vk.com/sych_foto
Дмитрий Сычников
И мне контакты такого фотографа, пожалуйста
malyga
03.12.2018
vk.com/sych_foto
Дмитрий Сычников
Helg@
29.11.2018
Поделитесь пожалуйста контактами фотографа
malyga
03.12.2018
vk.com/sych_foto
Дмитрий Сычников
Bayc
29.11.2018
И я встану в очередь за контактом)
malyga
03.12.2018
vk.com/sych_foto
Дмитрий Сычников
Добрый вечер)
Скажите пож-та, какие подарки подарили заведующей, воспитателям(у нас тоже самые-самые)?
И контакты капкейков и фотографа можно?
Спасибо)
У нас нельзя никакую выпечку в сад приносить , вы спросите у себя
спрошу))) но вроде у нас все можно...ТТТ
спасибо
malyga
03.12.2018
воспитателям мы подарили путевки в Питер )
нянечке в конверт деньги эквивалент поездке( но она одна воспитывает дочь маленькую и лет ей за 50 )
Ого!!!! Поездки))) круто)))
nn1
30.11.2018
malyga писал(а)
Съемка -видеограф снимал не только выпускной, но и 1 день из жизни детей. Тоже достойно получилось. Дети в процессе от завтрака до прогулки +занятия+интервью с каждым ( типа кто твои друзья, кем хочешь стать, что тебе нравится в садике? и т.д)


Кстати, классная задумка про интервью. Думаю дети будут не один раз потом смотреть это видео.
Скиньте пожалуйста контакты в приват.
breadshow
30.11.2018
Нам тоже понравилось. Мы цитаты ребенка из этого интервью (у нас подобное было) постоянно с мужем вспоминаем.
nn1
30.11.2018
Родители заинтересовались из группы. Сколько видео встало? И можно контакты в приват?
malyga
03.12.2018
vk.com/sych_foto
Дмитрий Сычников -фотограф
Кириллов Сергей -видеограф -904*050*38*47
надеюсь не сочтут за рекламу))
ДВ,в апреле был выпускной,складывались по 4500р,сюда входили подарки всем и детям и всем сотрудникам и дипломы и медали детям,услуги фотографа,съемка одного дня из жизни садика+сам выпускной,снимали помещение для праздника+аниматоры,столы детям и родителям с воспитателями.Если нужно,могу подробно написать в приват,была одним из организаторов праздника.
Добрый вечер)
Можно мне поподробнее, явки-пароли и особенно какие подарки всем?
В род.комитете 5-й год....и это будет "дембельский аккорд", а времени катастрофически не хватает((((
Заранее спасибо)
rozalik7
11.12.2018
Напишите мне, пожалуйста, подробности в приват))) Спасибо.
Выпускались в прошлом году, точную сумму не помню - от 3500 до 4000 собирали. Альбом был за 700 руб, Видеосьемка тоже 700 (выпускной и один день в детском саду). Подарки сотрудникам садика, подарок группе, сладкий стол в группе, украшение зала, ну и по мелочи.
Bayc
30.11.2018
Доброе утро! А можно отзыв узнать об альбоме и видеосъемке ) и если есть контакты напишите пож-та.
Альбомы на три разворота - фото ребенка крупное, дальше фото всех деток в группе, и на третьем развороте фото детей в группе по кучкам - 9 фото. Третий разворот у всех одинаковый, не делали выборку фото для каждого ребенка (из 9 фото мой есть на 4). По качеству неплохие. Контактов у меня нет, фотографа советовали в садике. Если надо, могу спросить.

Оператора видеосъемки давали контакты здесь, на малыше пару лет назад. Мне понравилось, как снято, плюс бонусом он смонтировал для нас шуточный клип, который снимали от родителей в подарок детям) Единственное, когда ждали готовые диски, несколько раз переносил по срокам, сделал попозже, чем изначально озвучивал. В приват могу дать номер телефона.
nn1
30.11.2018
Добрый день!
Тоже присоединяюсь - напишите пожалуйста отзывы и контакты исполнителя.
написала выше.
Выпускались в этом году. Определили сумму в 3500, в нее и укладывались. Альбомы (трюмо) были за 700, видео за 800. Подарки дарили всем работниками (сертификаты в мегу, тортики+цветы кухонным работникам), подарок садику - маскарадные костюмы, подарки ребенку, украшения, аренда клуба на 2 часа (запретили в садике веселиться) + шоу Николя + сладкий стол детям.

Альбомы паршивые, дети на обложке неузнаваемы, просили без пошлятины из фотошопа или хотя бы в одной теме, нет, налепили всего и побольше. От видео отказалась. Подарок (книга) выбрала какой надо и не дрогнула, что не такой как у всех. Он, кстати, очень пригодился! Отдельно сдали по 100 рублей за человека для стола взрослым (покупали в Спаре нарезки и фрукты). В целом, было неплохо. Была бы моя воля, говнофотографам запрещала бы в руки камеры брать. С репортажной съемки много фоток неплохих и из жизни садика и с выпускного, а альбомы в топку. За 1400 однозначно бы не стала брать.
Можно контакты фотокниги (трюмо)? У нас 850 предлагают.
Нет контактов. Из группы удалилась, телефонов не осталось.
У нас тоже выпускной из садика, но обсуждаем в чате пока только фотоальбомы. И тоже предлагают за 1500-2000 альбом..многие считают, что дорого, но большинство за. А я посчитала 1500x35 это больше 50 тысяч...неужели это стоит того? Считаю очень дорого, максимум бы за 800 р хотела
breadshow
30.11.2018
За 750 рублей в школе делают 1 разворот с 1 фото. За 800 альбома быть не может.
I_P
30.11.2018
У нас предлагают фотокниги по 3000 руб, я сказала, что мне не надо. Я не хочу смотреть на чужих детей, обычного диплома с общим фото по 1300 мне вполне хватит. Иногда кажется, что мамочки из родительского комитета в бреду
Olga2908
30.11.2018
Ириш, поэтому надо всё брать в свои руки)))
По мне так и 1300 дорого. У Костика в том году в 700руб уложились.
Мы заказали фотоальбом в студии Яркий кадр, у нас 5 декабря сьемка будет. Согласились все родители, стоимость 1800 руб. Но мы в Москве, у нас это невысокая цена, в среднем 2500 руб было по стоимости. Нам формат понравился альбомов.
По поводу подарков заведующая сказала - никаких подарков. Дарить будем, но даже еще не обсуждали, что хотим подарить.
Выпускной в саду - будет только концерт и запуск шаров на территории. Мы потом пойдем в детский центр Joky Joy - они шикарные и недорогие и там детям отметим праздник.
Olga2908
30.11.2018
Выпускались в том году.
Альбомы нам встали в 700руб. Делали трюмо на 3 разворота "ширмой": 1-разворот индивидуальное фото; 2-ой виньетки; 3-ий разворот по каждому ребенку где он в группе, с друзьями, на прогулке, на занятиях.
Точно такого же плана при заказе через заведующую нам бы вышли значительно дороже... Своих фотографов нам пытались навязать... И по фото и по видео договаривались сами, с заведующей не согласовывали. т.к. платили свои деньги и сами были вправе решать кому, куда и сколько.
Поздравляли абсолютно всех работников: 3 воспитателя, 2 нянечки+заведующая+старший воспитатель +9 сотрудников (даже которых и в глаза не видели)))
+Украшение зала,
+Подарки детям делали недорогие: пазл с общей фотографией.
Выпускной в садике нам обошелся по 3000руб/чел (выпускалось 17 чел) + 1000руб/чел (ушло на организацию мероприятия после садика аренда помещения+аниматоры+сладкий стол+дискотека).
Если нужны какие координаты - в приват.
ДД! Про трюмо на 3 разворота,пожалуйста,скиньте контакты.
Нам, похоже, навязывают местных фотографов и съемщиков,которые платят мзду.
Olga2908
30.11.2018
Скинула. Заведующий может только рекомендовать, будет настаивать скажите что нашли дешевле и всё.
Спасибо,уже написала ей письмецо)
rozalik7
11.12.2018
Скажите, пожалуйста, а что дарили персоналу и заведующей?
Olga2908
11.12.2018
Персоналу чайники заварочные икеевские, заведующей тоже+букет хороший.
ANI@
20.12.2018
Olga2908 писал(а)
пазл с общей фотографией.

очень круто:)
а где делали?
Olga2908
21.12.2018
Чтобы за рекламу не сочли, закинула в приват.
ANI@
21.12.2018
спасибо!
очень интересная идея
у меня старшая 3 года назад 11 класс закончила. делали дорогущие альбомы книги. лежит где то .. никому не нужный.. денег на ветер выбросили. но там они 11 лет вместе учились. и то вот валяется. а уж в саду тоже думаю что дорогой такой не нужен. разлетелись все по разным школам и забыли. и подарки самые лучшие были всегда это набор школьника. вас еще школа ожидает. приберегите деньги.
Знаю))), это у меня второй выпуск из дет.сада,но со старшим все как-то попроще было.
ну вот и у меня второй раз получается... не понимаю честно зачем так шиковать... детям утренник и подарки. им большего не надо. это родителям все больше надо. у старшей с сада простой диплом открыткой и фото вклееное... и ничего все нормально как то... фоток много с сада... а сейчас такие фото делают горе фотографы... это кошмар просто. а денег за это дерут... вот только сегодня 380 руб отдали за два маленьких новогодних фото. вот если видео дня проведенного в саду... это да. я б на это согласна была.
Вчера было собрание в садике..примерно посчитали по 4000 получается, и это без всяких аниматоров. Фотоальбом считаю дорогой, 1500-2000. И воспитателям хотя дарить деньгами.
мы по 3 тыс сложились,это чисто в д.с. +2 тыс идем в лазертаг.Альбом заказали за 400р)
ANI@
20.12.2018
ДОлька80 писал(а)
1400 до 1800

у нас от 1500 до 2500
в прошлом году были 800... типа супер качество
У нас предварительно 4000 рублей с чел. Это с фото,видео,подарки воспитателям и до.персоналу,чаепитие... Больше всего не понятен подарок для садика. Почему мы обязаны покупать его,если уже уходим из садика?
Bayc
08.12.2019
Добрый вечер. У нас грядет выпускной в 2020 году. Спрошу в этой теме...у опытных уже родителей) посоветуйте вашего фотографа пожалуйста для альбома, чтобы и качественные были книги/трюмо, и цены не заоблачные...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.