--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной 11 класс. Девочка. Платье.

Прочее (о детях и родителях)
6307
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кусена
29.04.2018
Где покупаете или покупали платье на выпускной 11 класс. Девочке.
tashad
29.04.2018
Тц муравей на пр.Ленина
вам28
30.04.2018
Бутик Рай - Мега и ул. Алексеевская, сами брали в Мяте (ул.ошарская)
В Меге большой отдел с вечерними платьями с огромным ассортиментом на любой кошелёк. Расположен напротив Спортмастера/Оби.
Тоже ищем, везде )
В Раю дочке (да и мне) ничего не понравилось. Хочется чего-то стильного, нежного, лаконичного...
Вот и мы прошлись вчера в фантастике. Что то даже померить ничего не захотелось. Поэтому тему здесь и завела. Понравилось на сайте свадебного салона, но дорого(
Прокат? В тех же свадебных. Но мне в свое время ничего не понравилось, роэтому шили у портнихи и спустя 19 лет можно на красную дорожку. На свадьбах, на выпускных..
Одна женщина с кнопкой на мм, сказала, что надо покупать на Московском)))
Смех смехом, а для полноты картины, я уже ЦУМ и Республику посетила ))
Так ничего смешного, надо было до рынка дойти))
да ЦУМ тот же рынок )
Только дороже, я подозреваю)
В ЦУМе иногда очень интересные вещи можно найти)
Нигде,мы без выпускного.
Из-за ЧМ по футболу или другие обстоятельства?
Родители такие организованные у нас.
Ничего себе..обычно к выпускному за год точно готовиться начинают и деньги частями собирают
У нас не та сумма,чтоб год ее сдавать.
Это почему?
Вот такой класс у нас собрался,Наташ,предложили несколько вариантов на выбор,а они сидят,что воля,что неволя,все равно,кое-как выбрали,деньги сдали 5 из 23,ну и смысл.
Вот как так..это уже в 11 классе? Дети им на мозг не капали? все таки окончание школы
Да,11,там и дети такие,не хотят.
По сколько у вас получалось? В 11 классе выпускной надо, вот в 4 и 9 мои мне он совершенно не нужен. У сына все из 9 пошли в 10 какой выпускной нафиг?
По 7т уложились,у нас не было выпускных ни в 4 ,ни в 9м,очень хотелось сделать в 11,это замуж можно выйти несколько раз,а школу один раз заканчивают.
Чудненько, экономия какая, нам бы так. Считаю что праздничного концерта в стенах школы предостаточно.
Так силом никого не тащат, взяли да не пошли
Так это не обязаловка,не хочешь,не ид.
Ну вот вам и показатель- не хотят тратить деньги Родители, раз не сдают.
P.S. У самой два выпускных в этом году, из Садика и из 9 класса. В саду сбор больше, чем в школе. А Дочь даже заставила идти, ей не интересно, а у меня стереотипы: все идут и ты иди. Может дети умнее нас)
Пусть своим детям показывают,а не нам,я уже написала ,у нас не было выпускных,этот первый и сумма не та,чтоб экономить.
Не тот повод, чтоб так экономить. Выпускной без выкрутасов нужен, платье девочкам тоже-это ж итог определенного периода жизни, долгого, сложного. Уже вот до смешного-пол ребенка узнать празднуют, а 11 лет ребенок учился, школу закончил-хватит концерта, экономим...
Интересно,за что здесь минусы.
Расстроились видимо, что у вас выпускного нет)
Я тоже расстроилась,дочка очень хотела выпускной.
Устройте себе небольшой праздник, те кто хотел и сдал деньги, также нарядиться и в кафе где нибудь отметить,и дети и родители вместе
Мы так и хотим сделать,да думаю еще фотосессию дочке заказать,чтоб и платье и прическа.
Конечно, девочкам это важно) у меня вот не было платья выпускного, а костюм летний, тоже купили потому что со средствами проблема была, так сказать чтоб потом его носить. А выпускной у нас классный был, но у нас спонсоры были, мы на теплоходе и учителя и родители и все выпускные классы, здорово было
Если класс был разрозненным, не сильно дружным, то никаким праздником этого не исправишь, не скрасишь.
Это повод собраться единомышленниками и отлично проводить прошлый этап жизни, войдя в новый. Не переживайте, может и к лучшему, что всей толпой не собрались.
Пусть праздник удастся ;)
Спасибо.
У нас после 9го класса всех расформировали,и получается,что в наш основной старый состав пришло много новеньких.
Все,класс стал вообще не тем. Я с выпускного свалила.
Сейчас посмотрела фото с выпускного,это прям инструкция "как НЕ нужно одеваться на выпускной,и какие прически НЕ стоит делать")))))
У нас тоже был 10-й класс новый, смешали учеников из параллели и пришли несколько новеньких. Был очень дружный класс, 17 лет раз в год на встречу собираемся.
Fuga
02.05.2018
Nordwind
02.05.2018
а вам не кажется, что это слишком голо для девочки в 16лет?
для девушек за 20-вполне празднично, а вот для школьного выпускного неуместный наряд.
Nordwind писал(а)
а вам не кажется, что это слишком голо для девочки в 16лет?

А давно школу стали в 16 лет заканчивать?)
Ахахаха, и тут минусы!

Как тема "во сколько идти в школу в 6,5+/- или 7,5+/-", так кидают тапками за каждый голос про неполные 7 лет! И как же при этом надо проучиться 11 классов, что бы школу закончить в 16 лет?!
Мы в школу пошли в 6 лет и 3 мес))) В итоге школу заканчиваем в 17. Только-только исполнится 17 лет. 8 мая)))). Сама считаю, что дети все разные. Надо смотреть индивидуально отдавать или нет в 6 лет.. Сейчас смотрю фотки 1 класса и думаю: как я могла такого малыша отдать в школу)))).
Так вот и у вас на выходе 17 полных лет)
А отдали бы на год позже (как многие делают), окончание было бы в 18!

А теперь, внимание, вопрос! Много ли современных детей заканчивают школу (11 классов) в 16 лет?)))
Редкие случаи, когда экстерном заканчивают раньше остальных - не берём, это всё-таки исключения из правил)
Думаю, что единицы. Действительно наверное только те, кто экстерном. Сейчас не берут в школу раньше 6 с половиной. По-моему, даже через комиссию (как шли когда-то мы). Мы во всей параллели всегда были самые младшие. И в старой школе, и в новой.
Так вот и получается, что к моменту выпускного многим уже даже 18 исполнилось)) это к вопросу открытости платья)
У меня, конечно, мальчик. Но я все-таки думаю, что наверное должно быть у девочки больше коктейльное платье, а не вечернее. Да и танцевать в нем удобнее))). Но это лишь моё сугубо личное мнение)).
А что плохого, если школу в 18 закончить?))) Большинство ровесников так и будут заканчивать. И кстати в 7 лет отдать - это не на год позже, а нормально. А вот в 6 отдать - это на год раньше) в Российской Федерации школа в среднем с 7 лет, а не с 6))
Я где-то писала про хорошо/плохо в плане возраста окончания школы??!

Началось всё с того, что платье "голое" для 16 лет!
Я лишь написала, что на выпускном большей части уже 18! И в этом контексте 16 и 18 всё-таки разница есть!

Но каждый читает что-то своё) в лучших традициях мм!
я в 16 закончила))
Мы же про современных детей и 11 летнее образование против 10, которое было ранее...
Да и раньше всё-таки чаще отдавали в неполные 7 или даже в 6 без половины, чем сейчас...
я училась 11 лет)просто пошла в 6,2)
6.2+11=17.2
Не совсем так...
1й класс начало в 6,2, окончание в 6,11.
2й 7,2 и 7,11.
11й - 16,2 начало и 16,11 окончание.
Так что вроде как окончание школы получается в 16. Но по факту уже без месяц (или даже меньше) 17. А на момент выпускного, которые в конце июня обычно, тоже уже могло быть как раз 17.
А ты нафига 11 лет училась, если образование было 10- летнее?)
Или ты считаешь со всякими дурацкими нулевыми классами?)
Что-то подзабыла Мымра, возможно) У нас же как было, мы закончили 11 класс, только отучились 10 лет, т.к. перепрыгнули один класс, мой класс, например, из 3 класса, сразу в пятый прыгнул.
Да все на кой то фиг прыгали через 4-й класс. Кроме тех, кто начал с нулевого с 6 лет
Хотя...может мы чего то о ней не знаем))
Я вот сейчас уже запамятовала), но вроде бы и в нулевой ходила, только в пять лет. Нулевой класс был, это вроде бы как ШБП сейчас?
В 5 лет точно в школу не брали))
Не совсем как шбп.
В первый класс то я пошла в 6 лет. Может я в подготовишку какую ходила, плохо уже сейчас помню 5 лет все же только было. Хотя я и первый класс не особо запомнила, все как в тумане)
не все прыгали через 4-й, я через 5-й :-)
я не прыгала из класса в класс)Пошла в 1 и так 11 лет))просто училась в Литве)
Fuga
04.05.2018
вот да!)
я в Литве училась)там чуток иначе было.
Здорово) я тоже в Литве училась, в военном городке мы жили около Ионавы, училась с 1987 по 1992 гг., пошла в школу с 6 лет.
Класс)) почти соседи)) мы ближе к Паланге жили. я с 86 училась по 92 тоже
Мы уехали, когда войска стали выводить из Литвы. А так, воспоминания хорошие только)
ага и мы так) тоже только хорошее...
Fuga
04.05.2018
и я закончила 11, но мы перескочили просто 1 год когда 11тилетку ввели. кажется...
audi TT
04.05.2018
я в 5,9 пошла) я сентябрьская) самая младшая всегда была. Училась все 11 лет, если чо .... и в 16 лет уже на 1 курсе института училась) в России
кто меньше? 8-)
Nordwind
03.05.2018
очень значимое замечание))

я заканчивала в 16, написала автоматически. если не 16, а 17-все прям кардинально меняется?))
b@rtimeus
03.05.2018
Меняется. Самоощущение у некоторых меняется, это сейчас мне, например, что 32, что 33 одинаково, а тогда каждый год был скачком в эволюционировании во взрослого.
В том то и дело, что сейчас чаще 18 уже, чем 17.
И вот 16 и 18 всё-таки уже разница есть!
Да какая разница. Пусть 18. Но это школа.
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
а вот для школьного выпускного неуместный наряд. ...

*wall* *wall* *wall* *wall*

срочно переиграть и перепровести выпускной заново!!
Nordwind
03.05.2018
я понимаю, что не переиграть.
но при покупке мама куда смотрела? сейчас не дефицитные 90е , можно было альтернативу подобрать. Но судя по тому, что такой вариант предлагается в теме выбора платья-значит мама считает это вполне подходящим вариантом, с чем я не согласна.
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
значит мама считает это вполне подходящим вариантом, с чем я не согласна.

Ээээ... А вы точно должны на эту тему высказываться?
Ага, мне тоже интересно, ?какое ваше соболье дело?, нормальное платье, когда как не в 16-17лет такое надевать.
Nordwind
03.05.2018
эээ.. а почему ей можно продвигать "такую культуру" в массы , а мне нет?)
так продвигайте на своем ребенке, а здесь как бы вашего мнения никто не спрашивал- тема о платье и где его купить
Nordwind
03.05.2018
это интернет, детка(с)
так и вашего как бэ никто не спрашивал, что мне говорить, а что нет)
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
вполне нормальный ход, когда закончились аргументы)) ...
aolegovna
03.05.2018
Потому что мама конкретно этой девушки рассказала не о своем мнении относительно девушкиного платья (мошт, она его тож не одобряет) и не о том, что следует носить девушкам в 16-17 лет. Она просто рассказала, где именно конкретно вот эта ее дочка купила платье. Оценочных суждений эта мама нигде не высказывала.
Nordwind
03.05.2018
если я не одобряю-стараюсь переубедить
если не получается- считаю что это переходный возраст, и это всего лишь одежда на один раз.
Но, если это претит моим внутренном моральным устоям-я никогда такое не выложу в теме с поиском выпускного платья.
Отсюда делаем вывод-мама одобряет выбор дочери и рекомендует его другим выпускницам.
Логично?)
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
Но, если это претит моим внутренном моральным устоям-я никогда такое не выложу в теме с поиском выпускного платья.
Отсюда делаем вывод-мама одобряет выбор дочери и рекомендует его другим выпускницам.
Логично?)

Нет. Нелогично.
Мама может не одобрять выбор дочери, но просто показать этот наряд. И не др выпускницам (если честно, оч немногие выберут такой наряд в силу разных критериев - цвет, нет груди, нет денег на Бельфасо, неультрамодно), а ТС - которая вроде такая же мама.
Но может, конечно, и одобрять. Пофик. Я оцениваю только платье и девочку в нем. Мне нравится. В мои годы такого не было.
Fuga
04.05.2018
Насть, я одобряю выбор дочери :-)
Иначе я б его не купила за 30ку *facepalm*
Мы тогда весь город облазили с ней. В итоге заскочили в бельфасо, перемерили все, что было и остановились на нем.
Под нас подгоняли еще.

А мнение подобных левых чванливых критиканов и ханжей мне не особо интересно, хоть и неприятно.
действительно, УЖАС какой, плечи открытые! МАМАдорогая!!! :-D :-D :-D
aolegovna
04.05.2018
Дак и прекрасно :))))))))))))
Чую, ща тебе в панамку насуют еще и за стоимость :))))
Fuga
04.05.2018
ды я щас и сама б себе напихала, чесн слово... *facepalm*
тогда и кризиса в стране не было, и эйфория какая-то по поводу наконец-то завершения школы старшей. думала, закончит вечно уроки делать...
ан-нет!
РАНХиГС с красным дипломом, магистратура вот еще год *wall*
я и в старших классах-то уроками тока перед сном часок в кровати лежала, а в институте вообще не помню, может в сессиию тока, а эта и учится и учится.. и уч вся и учится.. и работает еще
%-) %-) %-)
aolegovna
04.05.2018
Нет, Ирина. Титьки навыкат уже никогда не забудутся форумом, хоть доктора наук она у тебя получи, хоть академика. Все! Запятнана репутация. Так и до чулок ведь недалеко!
*crazy* *crazy* *crazy*
Fuga
06.05.2018
это я еще второе платье на тот выпускной не показала..
На подвижную, так скхзть часть *crazy*

ага! второе было!
короткое, по фигуре все в золотых пусетках))))
Надо фотки поискать, еще и про ноги для чулок послушаем тут :-D :-D :-D
aolegovna
06.05.2018
И ноги обязательно окажутся кривые!!! Тем более что девочка верхом ездит :-D :-D :-D :-D :-D
Fuga
07.05.2018
или толстыми излишне)
ну или еще чо-нить))))))
Fuga писал(а)
Иначе я б его не купила за 30ку *facepalm*

платье никак не выгляди за такую цену, смотрится на 5000р.,возможно из-за цвета
Fuga
07.05.2018
вживую выглядит, поверьте )

но конечно можно купить подобное в китайском исполнении на разок тащи за полторы)
Aska
03.05.2018
Ничего тут голого нет. Есть ощущение, что платье немного сползло, хочется его вверх подтянуть.
У меня на выпускном в 1996 году было подобное платье, только не длинное. :)
Nordwind
03.05.2018
а плечи по грудь? хоть накидочку гипюровую бы..
а потом сравнивать с 1996г?)) там само наличие платья не как у всех-уже праздник)
что уж сразу не хиджаб то на девочку?

Приличное вечернее платье, она в нем не в храм пришла, чтоб плечи прикрывать
Nordwind
03.05.2018
то есть золотой середины у вас нет? почему сразу хиджаб? достаточно лямок, чтобы верхний торс не был весь наружу.
и, заметьте, я написала что именно для выпускного голо. для меня это прощание с детством, с учителями.. должно быть что то нежное, девчачье.
а такое платье на девичник вполне подойдет.
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
достаточно лямок, чтобы верхний торс не был весь наружу.

?!?!? а бывает и нижний?!?
Nordwind
03.05.2018
вполне нормальный ход, когда закончились аргументы))
так девочка не для вас платье выбирала. Себе или своей дочери выбирайте платье исходя из своих требований. А если верхнего торса нет, то и нижнему ничего не поможет, простихоспади)))
aolegovna
03.05.2018
Ну зачем же так. А как же гипюровая накидочка?!?!?!
997
04.05.2018
Полагаешь поможет от нижнего торса?
Полностью поддерживаю все ваши посты.
b@rtimeus
03.05.2018
Ничего такого тут нет, в 19 веке девушкам можно было и модно было носить голые плечи, а сейчас значит не хорошо что ли? В конце концом там юбка не по трусы и грудь в тарелку не падает, спина тоже вряд ли зад открывает.
В Вашем представлении девушка 17 лет должна прикрыть плечи, в представлении девушки или другой взрослой женщины есть другие рамки. За рамки приличия никто не выходит при этом.
Nordwind
03.05.2018
мне нетрудно еще раз написать))
для выпускного -неуместно. для девичника-норм. не обобщайте плиз, 19век, 17лет. Мы говорим о конкретном мероприятии.
Рамки приличия у всех разные.
На Новый год да в компании и я от такого не откажусь. А к своей бывшей классной ни в 16, ни сейчас в таком на глаза не покажусь. не потому, что ругать будет. а потому что неуместно.
А судьи кто?чтоб решать уместно или нет?
b@rtimeus
04.05.2018
Это не обощение, это вопросы нравственности и переходящей моды.
Понятие уместности с этим платьем никак не расходится по крайней мере у меня, да и не только. Неуместно, когда грудь вываливается, попа не прикрыта и трусы практически на виду. Это платье достаточно прикрывает все части тела, чтобы не быть ни пошлым, ни неуместным, ни безнравственным.
Некоторые вести себя не умеют и с закрытрй шеей, а кто-то и оголив плечи достойно держится.
А ещё бывает неуместная критика ;-)
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
хоть накидочку гипюровую бы..

Да донской платок, однозначно. Гипюровый. С рюлексом, да?!?
Не знала, что на выпускной теперь в церковь ездят.
Nordwind
03.05.2018
не знала, теперь считается хорошим вкусом встретиться со своими учителями с титьками навыкат))

да хоть и донской. одеваться нужно подходяще для мероприятия. а только как вздумалось.
плоскогрудые завидуют молча, замотавшись в платок с головы до пят
Nordwind
03.05.2018
то есть если есть грудь обязательно нужно свекрнуть?)) обычно так бывает, если больше блистать то и не чем))
а у тех, у кого есть и то и другое как то умеют привлекать внимание, не оголяясь. по мне-это первобытное что то, на уровне инстинктов.
Попробуй заинтересовать мужика не раздеваясь. Можно. Но если почти видно грудь-процесс пойдет быстрее, да)))
Ну если у вас такое зрение, что грудь видно через платье, то вас можно пожалеть- как по улицам то ходите???
Еще раз- себе и своей дочери подбирайте платье исходя из ВАШИХ понятий приличия. Для меня в платье ничего неприличного нет- в 18 лет более чем уместно в таком пойти на выпускной. И крайности своего восприятия транслировать на девочку не надо- молча завидуйте, молча. Платок гипюровый в помощь
Nordwind
03.05.2018
ооо, зато теперь я знаю, откуда берутся выпускницы , на которых смотрят и ахают. например, короткая юбка и чулки( прям запала картинка телевизионная прошлого года).
Просто у них такие, как вы мамы, которые считают, что если есть что показать-то нужно показать, да? ))
Не в церковь же. Нда..
Давайте, диагнозы еще мне и моим дочерям выставьте. Это же весьма продуктивный способ вести диалог)) Плакат про женщин с низкой социальной ответственностью нарисуйте
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
например, короткая юбка и чулки( прям запала картинка телевизионная прошлого года).

Круто, а текущее синее платье тут при чем?!
первая ступень пути женщины с низкой социальной ответственностью же)))
Это все от комплексов-когда так бомбит от поста в теме, даже не конкретно вам адресованному, с фотографиями выпускницы в платье (которое по среднестатистическим общественным нлрмам морали вполне уместное) лучше над собой работать, а ну фукать на всех вокруг без особого повода :-)
И так же не стоит обольщаться-ваша точка зрения, вполне возможно, не всегда верная, поэтому не всегда уместно так навязчиво толкать ее в массы. :-)
П.с. я сама такие платья не люблю,но лишь потому, что на моей фигуре они не смотрятся))
О22
04.05.2018
Это ПМС :) Где-то с месяц назад этот ник в другой теме отличился :) Там тоже был поток морали. Я понимаю, что комментировать не надо бы, но не могу удержаться :)
хорошо, что Вы церковь упомянули, я сразу вспомнила, на кого Вы похожи
на околоцерковных бабок, которые мнят себя святее всех и считают своим долгом всех поучать и шпынять, кто по их мнению не так что-то делает
батюшки про таких говорят, мол, это их бесы одолевают, не обращайте внимания) хотя в этой теме Вам и Вашим бесам внимания отвалили излишне много)
Вот, кстати, да)
Fuga
04.05.2018
слушай, вот читаю и думаю, как бабка ж на завалинке у подъезда тетка: вон глянь-ка! пошла-пошла! а чо надела-то, чо надела!.. *facepalm* :-D
да фиг с ней

а вот дочка у тебя чудо как хороша! красавица!
Fuga
06.05.2018
спасибо! :-*
Ну ещё говорят "у кого что болит..." Далее по тексту.
Эк вас торкнуло, мадам, аж через край плещет...
Fuga
04.05.2018
Минуточку!
Мадам, что вы хотите сказать своим "такие мамы"?
какие "такие"? Это наезд или повод подраться?

Заглянула впортрет. Вы кто вообще?
Гюльчатай, покаж личико! 8-)
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
Попробуй заинтересовать мужика не раздеваясь. Можно. Но если почти видно грудь-процесс пойдет быстрее, да)))

Это вот так, наверное?
www.youtube.com/watch?v=RvmoobbOL6o
*bad* . Лучше бы Шерон Стоун из инстинкта вспомнили )).
Там про грудь не было ;-)
aolegovna
03.05.2018
Ginger miracle писал(а)
плоскогрудые завидуют молча,

Йааа бы попросила, многие плоскогрудые радуются на фугасову дочь-красотку :))))
у меня своя неплоскогрудая старшая есть, тоже радуюсь)))
Пойду чулки ей выдам)))))
aolegovna
03.05.2018
Какая распущенность!!!
Ленааааа,))))))
Fuga
04.05.2018
выдай-выдай!
И обязательно на одобрение Северному ветру зафоткай!
А то мало-ли, мож они недостаточно скромны/вызывающи будут, или вдруг ноги ей неподходящими под чулки покажутся *facepalm* :-D
Да пусть хоть обветрится, но девочке 170 см ростом с грудью 3-го размера и общим размером 42 и так жить не просто - что не надень, все равно будешь в центре внимания))) даже на олимпиаде по математике)))
Fuga
06.05.2018
а все от лукавого! *secret*
представила красотку по параметрам.. Ээх! хороша!!!!! *good*
aolegovna
03.05.2018
Nordwind писал(а)
с титьками навыкат))

Ахъ!!! Как вы можете так о БАРЫШНЕ-ВЫПУСКНИЦЕ!!!
Fuga
04.05.2018
%-) *facepalm*
вы много чего видимо еще не знаете..

Я вам больше скажу, девушка в синем была ведущей выпускного бала! :-P
И титьки ей вообще не мешали! :-D
И платок донской, кстати, был, палантин на первом фото)
но вам по-фиг.
вы титьки увидели, а платье просто с открытыми плечами на самом деле *dance1*

Судя по пристрою, у вас старший мальчик? Интересно, когда ваша младшая подрастет, как вы ее убедите носить монашескую одежду в купе с паранджой?)))
aolegovna
04.05.2018
Fuga писал(а)
И платок донской, кстати, был, палантин на первом фото)

он не гипюровый, поэтому не в счет :-D :-D
Pionerka
04.05.2018
И титьки ей вообще не мешали! :-D <br>


Ну... они еще никому не помешали))))
Nordwind писал(а)
не знала, теперь считается хорошим вкусом встретиться со своими учителями с титьками навыкат))

Госспадя... А то учителя за 5-7 лет не представляют что конкретный ребенок из себя представляет
*wall*
И уж их то внешний вид не обманет.
У нас так только старых дев колбасило в школе - и помаду руками с губ стирали, и юбки коротки и блузки прозрачны/открыты.
Fuga
06.05.2018
*five* *good* *drink*
Fuga
04.05.2018
а у меня в 92м было длинное, но нижняя, не пышная часть короткая)
могла закинуть подол на плечо и плясать рок-н-ролл))))))
aolegovna
04.05.2018
а у меня в 95-м был ужас: черное бархатное мини, зато с рукавами и чашками в декольте. Чашки были размер на 2-3-й, и мне с моим нулевым до них было еще расти, - но больше достать было ничего нельзя. И бриллиантовое колье как на Снегурочку (тогда как раз возить из Китая стали). И я тоже была ведущей, ток сидела на сцене (а так как платье было мини, то приходилось сидеть нога на ногу), и моя мама зловещим шепотом на весь зал суфлерила от стены: Наааастяяя!!! сядь как следует!!!! Неприлично сидишь!!!! (а как, блин, сесть прямо, если у тебя трусы белые с розовым, и в мини платье их сразу станет видно всему залу!)
aolegovna писал(а)
сядь как следует!!!
если у тебя трусы белые с розовым

А есль сесть как-то так --->
Что делать с трусами комментировать не буду, выше уже отписалась *crazy* , убили бы стадо зайцев одним выстрелом 8-)
aolegovna
04.05.2018
Ну Кейт не 16 тут, и у нее есть целая армия людей, специально ее обучающих - как сидеть, куда смотреть. А мне в 16 этого негде было подсмотреть :)))
Fuga
04.05.2018
нет, не кажется.
какие 16, мадам?*crazy*
7+11=18
а мы январские, соответственно чуть не 19!
я ее в 19 родила!:-D
И если я вам покажу фото прочих выпускниц, вы скажете, что наш наряд скромен и целомудрен *yes* *facepalm* :-D

У вас девочка выпускница?
Давайте, показывайте свой вариант ! ;-)
самый треш, что там 25 плюсов еще

У нас на выпускном все в коротком были - ваш первый год выпускался в красивых платьях в пол....
немеломан писал(а)
самый треш, что там 25 плюсов еще

Перепись белопольтовых и мам сыновей, чо.
Sonata84
04.05.2018
очень красивая у вас дочка
Вы видели как сейчас выпускницы одеваются?))
Девушка тут можно сказать, в парандже стоит)
Это не голо... Но конкретная барышня в этом платье с такой причёской может быть и в 20, и в 30. Для неё здесь это платье - навстречу будущему "здравствуй взрослая жизнь". Дело не в возрасте, а в трактовке момента. Для одних выпускной это - "последний раз ребёнок". Для других - "первый раз взрослый".
Очень !!!!!
Элизабета Франчини в Фантастике (не знаю правильно ли написала название) мне нравится, все такое нежно-воздушное.
olzy
02.05.2018
Кира Пластинина в Фантастике
Бутик Рей. Интересные по мне платья там. А так на вкус и цвет...
Тоже создавала тему здесь))
В итоге заказали в свадебном салоне, для меня конечно дорого, но бабушка помогла))
Жаль, что только на один раз, и никому не пристроить потом, сшито по дочери, очень худенькая)))
Fuga
04.05.2018
Не показывайте!!!
А то вдруг у вашей тоже есть грудь!)))))))
ни за что не покажу))
к сожалению, увы и ах, чего нет того нет((
Посмотрите в белорусских закупках на сп. Или на белсайтах. Такие классные модели. Нифига не одноразовые.
Вас какой размер интересует?
Наверное 44
в приват вам написала
Золотой песок,и не очень дорого и красиво.Пискунова 31а, наличие можно посмотреть в группе ВКонтакте.
посмотрите на сайте loverepublic и wildberries
Allo4ka
03.05.2018
Я за интернет магазины белорусской одежды, на СП рисково, вдруг не сядет, а там если что вернуть можно, только за пересылку заплатите. Сама заказывала с Белбазар24, не знаю какой рост у Вашей дочери, но на 170 отлично Лавела садится.
Поделитесь пожалуйста где будет у Вас выпускной? по сколько скидываетесь? можно в личку)) Тоже в этом году заканчиваем 11 класс
Мы покупали в салоне "Я невеста" ТЦ " Алексеевский пассаж"
lerun
03.05.2018
Заказали на сайте asos, платье из распродажи, село отлично. Дочь отказалась кринолины одевать. Хотя мне хотелось нарядить ее. Даже в Москву сгоняла, нашла там платье, но цена 30 тысяч( в итоге заказали за 4 тыс, счастливы))
еще где-то закупка попадалась с этого сайта. неплохие там вещи и не дорого.
gepur.ru/
на любой вкус в общем)
Симпатичные платьтшки, главное чтобы пришло то , как на картинке смотрится)
несколько вещей оттуда заказывала, один в один приходят, это точно и качество вполне)
ну и отзывы можно почитать там. Это не Китай. Украина.
Розовое платье классное)
А ссыль или хотя бы название закупки не подскажете?
ссылки нет..но название Гепюр ..как-то так..на ВП вроде была закупка!
Вот закупка
www.nn.ru/community/pv/main/...e_sumki_i_y.html
Также нашла у этого орга ещё одну закупку, платья по фоткам очень красивые)
www.nn.ru/community/pv/main/...8.html#204585449
Спасибо большое!)
J@zz
07.05.2018
спасибо за наводку! никак не могли платье выбрать, наконец-то заказали) я ещё и себе прикупила по столь гуманным ценам)
не за что!Уверена,что вещи вам понравятся!)
J@zz
07.05.2018
мне её платье уже не нравится, изначально) но я рада, что она хоть что-то выбрала, а то выпускной на носу, а она никак не расшевелится) а мои два мне уже нравятся)) теперь лишь бы по размеру подошли
подойдет всё!))вот увидите!))
Кинь ссылку что заказала, а то придут наши Насти на выпускной в одинаковых платьях)))
J@zz
08.05.2018
тоже там что-ли взяли?)) наше поминальное вряд ли кому ещё захочется, поэтому риск не велик) сейчас поищу
Нет пока. Но моя тоже смотрела на чёрное в пол)
J@zz
08.05.2018
похоже, у них настроение сейчас такое, я смирилась уже, рада, что хоть что-то выбрала
J@zz
08.05.2018
вот наше зимнее платье на женщину 35 лет))
У меня дочь вот такое захотела, на мой взгляд конечно темновато я хотела чего-то светлого, но ей нравится
J@zz
04.05.2018
мне тоже нравится)
Спасибо )
Вот беда только туфельки красные ни как не можем найти (
В Гранд Гудини в Небе (ещё в Муравье на пр. Ленина) посмотрите.
Очень симпатично!
Спасибо )
Думаю с прической, макияжем и т.д. еще лучше будет )
Vetluga
04.05.2018
В прошлом году все объехали и в итоге купили в муравье на пр.Ленина, отдел называется Гардероб 2-этаж, в этом году зашли сначала туда, потом покатались по городу и опять вернулись, т.к. лучше не нашли и цена самая дешевая оказалась, делают скидку -10% на дорогие модельки
В школе у меня было просто капец какое платье)))
В универе было еще хуже(там и леопард,и камни,и розовый цвет,и зеленый,и синий)),меня бы тут заклевали с потрохами. Но меня прям просили девочки продать им его уже после выпускного))
Сейчас я бы выбрала платье-футляр, и добавила не помпезной прической,а акцент сделала бы на аксессуары и макияж.
Elllen
04.05.2018
Мы покупали в салоне Кокетта, но там недешево. Но зато у них можно заказать понравившееся платье по индивидуальным меркам, нам так и пришлось делать, т.к. дочь высокая и худенькая,ада была дешевле что-то купить, но все шьют на рост 170 максимум. Сейчас можно и на прокат взять.
Девочки, спасибо за наводки и советы . Тема ушла немного в другое русло) фуга, платье и дочка гуд👍
.
посмотрите прошлогоднюю тему с выпускных, там выкладывали фото родители выпускников и думаю расскажут где купили, на некоторых девочках очень красивые, стильные и не одноразовые платья были, у меня хоть и мальчик, но я прям залюбовалась на некоторых, так и хотелось некоторым мамам написать : "Вам зять не нужен?))
сын выпускался три года назад, в классе у него очень хорошенькие, да что там - красоточки девочки, почти все были в коктельных платьях - смотрелось супер и к месту, удобно было; несколько девушек пришли в вечерних длинных платьях - было как то не очень...причем они сами это поняли
Vetluga
13.05.2018
Если кому будет полезно, в муравье отдел о котором я писала Гардероб, закрывается (и переезжает в Рио) с праздничными платьями и у них последние 3-4 дня на все -30% -40%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.