--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выпускной в садике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
372
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос вот в чем состоит. Вчера было собрание в садике насчет выпускного, т.к. в стране кризис, который отразился и на нас, решили сделать выпускной по минимуму, но все -равно меньше 4х тыщ не выходит, а как оказалось поздравить надо всех, вплоть до поваров, завхоза и т.д., мамочки , расскажите как у вас прошло все и сколько вы потратили на выпускной, Плюс отдельный вопрос по платьишку у девочки на праздник, вчера цены на СП смотрела, поднебесная просто, жалко 4 тыщи на платье, как вы поступали?
Mariliana
21.10.2015
Одаривали всех, нам сказали, принято так: поварам, сторожам, завхозам и т.д. Без кафе и аниматора примерно тысячи 4 ушло ( это складывались). Отдельно платье на выпускной покупали как у принцессы, им важно в этот момент. Где-то тоже 4 с лишним тысячи платье
вот интересно кем это "принято" дарить))) конечно, от подарков никто не откажется. у меня мама всю жизнь в школе проработала, так раньше стыдно было просить на ремонт и тп. а сейчас все "принято")))
Mariliana
21.10.2015
Ага, как должное принимается это все. Еще и скажут, не то подарили..
а вы именно подарки дарили? в нашем садике деньгами принято. по принятому прайсу)))
Mariliana
21.10.2015
Воспитателю и няне деньги, остальным подарки.
julia-dem
21.10.2015
4 тыс за платье на СП? вы где-то не там смотрите, от 400-600р есть хорошие "принцессины" платья))
Mariliana
21.10.2015
У нас папа, они вдвоем очень красивое выбрали, пока я по закупкам лазила. На том и порешили. Папы же тают от дочек, наш по крайней мере, все ей покупает,что она хочет.
Что-то за 600 р я красивых выпускных платьев на сп не видела.
Mariliana писал(а)
Что-то за 600 р я красивых выпускных платьев на сп не видела. ...

ага.... за бОльшие деньги повыбирать надо....
oksana858
21.10.2015
точно)). а потом им кроссы лет в 13 найки-адидасы только оригинал, не дай боже реплики
а где, подскажите плиз?
oksana858
21.10.2015
Алиска Селезнева писал(а)
выпускной по минимуму, но все -равно меньше 4х тыщ не выходит,

У всех видимо понятия минимума разные. В этом году был выпускной в начальной школе, собирались по 1,5 тыс. Сладкий стол в школе, диджей с дискотекой, подарок учителю и детям памятные подарки. Детям все понравилось. В параллельном классе собирались по 5 тыс.. Не понимаю современную моду устраивать выпускные в садиках ,нач. школе и ДР каждый год с размахом как свадьба. Дети от этого счастливее становятся? И платье за 4 тыс. на один раз тоже по-моему перебор, в магазинах дешевле или на Авито можно посмотреть. Наверно я плохая мать.
undina
21.10.2015
+++ Я тоже так думаю. Кого все хотят удивить? Я свой выпускной в садике даже не помню. 4 т.р. *25 чел = 100 000 руб На эти день можно скромную свадьбу устроить на 50 чел в кафе. воспитатель, зав уч, муз работник, по воспит работе, 2 повара, мед работник. 7 человек. в среднем по 1000 на чел (кому дешевле, кому дороже) - это 7000 р, ну пускай 10000. Остальные 90 т.р. на что? Если пишут, что это без кафе и аниматоров? подарки детям, папки с фото, фотограф - не стоит это 90 т.р.
Mariliana
21.10.2015
Очень много на цветы ушло заведующей, ее замам и замам замов, воспитателям. Букеты сейчас очень дорогие, потом на украшение зала, тоже нам обозначили, сделайте так и так, фирму нанять не забудьте - но это нам так обозначили. Сладкий стол и что-то подарки садиковскому персоналу в большую сумму встали, тоже изначально меньше собрали, потом экстренно дособирали
Пипец. А возмутиться не пробовали?
Mariliana
21.10.2015
Пробовали, у нас очень упрямая воспитательница была, не переспорить, да и руководство гнуло свою линию. Положено так украсить и все
А если не украсить-из садика не выпустят? :-)
запрут , ага

У меня еще не садиковский ребенок, но я не понимаю, что заставляет родителей добровольно платить такие суммы?
Лучше эти деньги на своего ребенка потратить. Да гори этот выпускной синим пламенем. Взять отгул на работе и с ребенком в этот день рвануть по всем злачным детским местам, удовольствия на всю катушку будет.
шарики, зоопарки, катание на лошадях, кафе - все, что захочет ребенок.
Деньги пойдут на его эмоции, а не на шарики и теток администрации.
Кстати-отличная идея.
Mariliana
21.10.2015
У меня дочь очень долго готовилась, полгода, наверное, о выпускном думала и вдруг не повести, у меня была такая мысль, а она только и мыслила как бы не заболеть нечаянно на выпускной.
А так, да, согласна с Вами. Не понимаю я выпускных в садиках. Мы еще в кафе не пошли. А родители отдельно складывались на кафе и аниматора.
А с чьем подачи она полгода думала - с вашей или воспитательница там крутила?
Mariliana
21.10.2015
У нас воспитательница все, готовила их.
О, да, еще забыла статью затрат - подарок садику.
kepa
21.10.2015
Будет садиковский - поймете))) если у всей группы выпускной, всем девочкам покупают новые платья, дети готовят номера для концерта, и вдруг вы не ведете своего ребенка на выпускной, когда все его одногруппники идут, а потом еще неделю после обсуждают, а помнишь то, а помнишь это? Поверьте, это будет то еще разочарование, так что не зарекайтесь. К тому же от оплаты подарков персоналу это вас не освободит. Конечно, можно уйти по-английски и ничего не дарить, а мы вот искренне благодарны обоим своим воспитателям ( когда ребенок из садика со слезами на глазах уходит, потому что уходить не хочется - это о чем-то да говорит). И нянечка у нас была чудесная. Лично я обошлась бы без кафе после, но если большинство за - мы тоже идем, а как иначе? Ребенок до сих пор вспоминает опыты проф. Николя, которые там увидел, да и я, по правде говоря, очень впечатлилась))
знаете у моей знакомой выпускной был в последний день в садике. Буквально в пятницу выпускной. С понедельника все дети уже не ходили в садик
Понимаете - подарки тем, кому вы хотите - это совершенно другое, чем обязаловка теткам из роно - вы не согласны?
kepa
21.10.2015
Ну теткам из РОНО мы и не дарили)) а так - чуть не всему персоналу садика, пусть и скромные. Просто если вы предлагаете пропустить сам день выпускного, то особо вы на этом не сэкономите. Наш выпускной (в смысле представление) был в зале, из трат - украшение шарами, все. Аниматоров там не было. Остальные траты - фото, видео (не только самого выпускного, а всей садиковский жизни), подарки детям и персоналу, садику. Последующее кафе было по желанию, не пожелали только двое из всей группы.
Я в целом по ситуации - тетки из РОНО были тут в комментариях, не конкретно про ваш выпуск
kepa
21.10.2015
Ну так и без теток у нас сумма 4.5тыс ушла, все пишут, офигеть сколько много, зачем это надо. Ну так меньше что-то не выходит, и пропуск выпускного ситуацию не исправит.
да почему не исправит то? Я не буду платить за лишние траты, путь хоть кто там чего скажет и подумает.
Подарки воспитателю и няне -да. Это единственная трата, которая нужна ( и то, зависит от воспитателя). тут некоторых описывают так, что какие подарки...
kepa
21.10.2015
облако112 писал(а)
да почему не исправит то?

Потому что если бы лично мы пропустили выпускной,то я бы сэкономила рублей 100, а может и 50 - на украшении шарами зала. Все остальные траты - не сам выпускной праздник,я уже расписала. Но спорить не вижу смысла,мы с вами по разные стороны дет.сада: мы уже не,а вы еще не. Вот будет у вас выпускной,тогда и поговорим))
ну не исключаю, что позиция изменится, ага. Но пока - так.
Uboische
21.10.2015
Вот и я так для себя решила. У нас пока еще собрания не было, но больше 3 тыс сдавать не буду. Лучше мы всей семьей оторвемся, а "принцесное" платье - на так называемую официальную часть дочь оденет.
П.С. С совестью у нас по двум причинам не прокатит:
- у меня ее просто нет;
- в этом садике мы всего полтора года.
Libushe
22.10.2015
+++ Так и сделала. А одаривать няню, которая заставила детей унитаз мыть мне не хочется. Они работают за зарплату. Я тоже работаю за з.п. и не жду, что мне в конце года подарок подарят.
Mariliana
21.10.2015
На совесть воздействовали, ведь вы вон сколько лет в садике были и т.д. Ну особо против, конечно, никто не был из родителей - раз сказали, значит традиция. Блин, вспоминать даже не хочу...
Правда деньги сдавали частями все, начиная с сентября, думаю все сумму сразу не сдали б многие
Meysi
21.10.2015
так пусть бы тоже скидывалась, раз такая упрямая))
Svetoolya
22.10.2015
А при чем тут воспитательница, выпускной устраивают же родители, а именно родительский комитет все решает, или уже нет?
Mariliana
22.10.2015
У нас воспитательница очень трудный человек, она все и решала по организации, и ее мнение не подлежало коррекции. Устали с ней
Mariliana писал(а)
ушло заведующей, ее замам и замам замов

а причем тут мамы?!и вы что их одаривали и каким образом не поняла?!они что все собрались на ваш выпускной?
Mariliana
21.10.2015
Замы, куча руководства в садике. Я про мам и не писала
аааааа пипец))))))))))))
замы, а не мамы))
видимо цифры ослепили глаза)
))))))))))
мы решили, что цветы будут и 2 воспитателей, логопеда, психолога, заведующая, ну перебор поварам по-моему, деньги воспитателям дарить и помошнику воспитателя, заведующей цветы, может еще чего, а всем остальным , шапманское -конфетку, у нас группа 14 человек, и так 3группы выпускных, уж всем подарят чего0нибудь
Больная тема, к сожалению((
У нас обозначили сумму 4700-5400.
Пиздец, дорогие родители! Извините за плохое слово.
Причем все расписано до копеечки. И эта сумма без аниматоров и кафе. Садик самый обычный. Родители тоже самые обычные пролетарские.
Вот траты относительно самого выпускного, остальное на хознужды:

Подарок ребенку, лента, медаль - 1000-1200
Выпускной диплом - 800-1000
Подарок группе - 200-250
Украшение на чаепитие - 150-180
Чаепитие - 350
Подарки персоналу (в том числе подарки по 1000 руб. 3-м чел. из Администрации) - 930-950
oksana858
21.10.2015
на что такие суммы? Получается с группы примерно 100 тыс.. И это без кафе и аниматоров.
П.С.: пока отвечала, Вы уже расписали.
в группе 25 человек. Собрания пока не было. Да, без кафе-аниматоров-теплоходов.
а что такие дорогие ленты и медальки? И диплом? Не верю. что диплом стоит 1000.
А нафига подарки каким-то теткам из админристрации?
"так принято" - а мы установим новую традицию. Станьте законодателями - подарки тем, кому вам приятно дарить. Перед тетями из Роно видимо заведующая прогнуться хочет - а вы при чем?
Я в Скрепке видела диплом выпускника Д/с -от 120 р. До 200.
Вот именно, ну никак не 1000. И за 200 то они выполнят разовую функцию, потом будут пылиться в папке-коробке, пока во время очередной ревизии не отправятся в мусорное ведро
sminka
21.10.2015
На диплом выпускника фоткает детей проф.фотограф. В эту красивую папку вклеивается портрет выпускника и фотки всех детишек из группы с воспит-ми. У нас так было! Но у нас в этом году диплом вышел 550 руб.
дели
21.10.2015
а у нас в том если не ошибаюсь 1700....
я абсолютно с Вами согласна. Повторюсь, собрания пока не было, но деньги сдавать уже надо. Диплом и ленты мне, по сути, не нужны. От старшего сына все лежит-пылиться.
В принципе деньги не очень большие, но важен сам принцип. Для чего одаривать всех? Для того, чтобы заведующей выглядеть за наш счет щедрым меценатом? Так все должно быть наоборот.
kts
21.10.2015
Я уже мониторила этот вопрос, по такой цене диплом в виде мини-фотокниги, то есть жесткая обложка и один или 2 разворота, сам макет с печатью обходится в среднем по 600 р. единица и остальное за выезд фотографа и съемку ребенка на этот диплом. Если заказывать такие, то да дешевле не получится. Да можно просто в канцтоварах купить или на сп формата А4, вписать туда имя ребенка, будет дешевле.
у нас диплом будет напечатанный и заламинированный+дизайн и фото 800руб
kts
21.10.2015
Сдайте контакты, плиз:))
девчонки не знаю честно что за дядька, там кто-то из своих, у меня подруга делает, фотограф, но берет 5500 за утренник и вроде около 600 руб за печатный диплом
MaSima
22.10.2015
и мне)
Можно контакты?)
Я вот лично все думаю, зачем эти ленты-медали?Вот они им сдались.... не 11 же класс.
ленты-медали скорее для любителей мишуры. Организатор этого списка и на украшение зала очень много денег заложила.
Плюш
21.10.2015
мне они и в 11-м классе нафик не нужны, хлам дома копить только
ленты, медали по-моему ненужные атрибуты, стоят денег, потом валяются, про них и не вспомнит никто
а про подарки администрации вообще бред(
давайте каждая группа, выпускающаяся из д/с в городе будет одаривать министерство образования((
Администрация МБДОУ -это заведующий и его замы.
Я неправильно поняла)
sminka
21.10.2015
Лента стоит 36 рублей! Сама занималась выпускным дочки в этом году!
спасибо) а у вас не осталось примерного списка покупок с ценами?
sminka
21.10.2015
Остался, дома вечером посмотрю, в приват напишите, что вам нужно, напишу где что покупали, так как у нас был эконом вариант искали где подешевле!
спасибо:) мне все нужно
И мне, пожалуйста, напишите )
sminka
21.10.2015
ок, только поздно вечером!
ki-ko
21.10.2015
ой, а напишите и мне, пожалуйста, тоже, а? в этом году предстоит.
MaSima
22.10.2015
а можно и мне тоже? особенно про ленты. они прям с номером дс на заказ делаются или готовые "выпускник дс" и все?
sminka
22.10.2015
Ленты Выпускник дс, красные, на них золотые буквы, по 32 руб.были в магазинчике на ул.Канавинская, 23 - там много открыток продают, всякой такой чепухи!
а можно мне тоже))
У нас в 9 т.р. встал выпускной в 11 классе. Это: и последний звонок с атрибутами и украшенным залом, и вручение аттестатов в украшенном зале, кафе с очень вкусной и обильной едой с гулянкой до 5 утра, ведущий и много приглашенных артистов, автобус, дипломы с фотками от профессионального фотографа. Плюс ещё дважды цветы всем учителям и подарок школе.
Что и сколько стоило не знаю, родительскому комитету низкий поклон.)
по 9 тыс с каждого, да ведь? круто.
А все говорят, что очень дёшево. Это ведь 11 класс, а не детсад.
а что будет на столе во время чаепития? просто 350 руб, мне кажется для чаепития чет лихо. И что за украшение за 200 руб на чаепитие? у нас просто на будущий год это все предстоит, чую скандал будет)))
На столе будут не иначе как бутерброды с чёрной икрой. Я тоже подозреваю, что у нас будет скандал и начнётся перепись нищебродов. Мы, конечно, не голодаем, но и отдавать просто так свои кровные не хотим.
На мой взгляд, все это лишнее, расходы как на свадьбу. И я абсолютно не собираюсь, сдавать деньги на не дешёвые подарки для коллектива вплоть до сторожа, оргпнизовывать фото и видео съёмку за 30 тыс руб как пишут ниже, исключительно для того, чтобы 1 раз показать видео бабушкам, вести ребенка в кафе, где его будут развлекать аниматоры и т.д. и т.п. Просто не считаю это все нужным и необходимым.
Uboische
21.10.2015
Из интернета шаблон диплома можно бесплатно скачать и вписать имя выпускника..
Svetoolya
22.10.2015
Вы извините, но у меня куча вопросов:
1. какой подарок ребенку на 1000-1200?
2. диплом максимум 600 рублей
3. подарок группе, это в смысле, что -то купить для самой группы из которой Вы уже уходите?
4. украшение на чаепитие, а что Вы сами родители не можете стол собрать?
5. чаепитие, я согласна
6. этим пунктом у меня много ???

И какая картина вырисовывается: у нас выпускной для кого? для персонала или для наших детей? Из этого списка наши дети в меньшинстве праздник получают!
Я считаю, что максимальная сумма на все 2000 рублей!
Выпускной, получается, нужен для родителей. И суммы для персонала, заведующей и 3-х человек из Администрации взяты, наверняка, не с потолка. А было высказано пожелание от одариваемых людей. Скоро собрание, готовим оборону)))
Мы после НГ будем обсуждать. А на что такие о....е расценки? Сократить что-то нельзя?
Я уж тут писала, моя дочь даже не помнит свой выпускной, только выпуск шаров в небо и все! Сдавали по 5 тыс 7 лет назад! Своих сынов постараюсь освободить от выпускных, не нужны нам ни атласы, ни медали. Только на подарки сдам, т.к. Действительно очень благодарна всем сотрудникам нашего садика, которые заботятся о моих детях, может и добавлю ещё.
у нас группа разновозрастная, поэтому выпускной каждый год и оплачивают все расходы только родители выпускающихся, поэтому дорого получается. действительно дорого стоят букеты для всех, подарки, сладкий стол. но все же 4 с человека в вашем случае многовато

но все это цветочки:))) у меня в этом году 2 выпускных - в детсаду и в школе. вот в школе пока минимальную сумму 17000 озвучили, меньше нельзя. даже если ребенок вообще не пойдет на выпускной, придется сдать половину суммы, ибо оплачиваем подарки, присутствие учителей, директора и его гостей
Тут были мои нецензурные слова...
вы даже не представляете всего разнообразия слов родителей:) так-то у нас в классе обычные родители, не особо состоятельные. но все было известно заранее, нас еще в 9 классе призывали копить на выпускной и не ходить в 10 класс, кому не нравится
прайс на присутствие директора и его гостей, ОМГ
Да, мне тут подруга рассказала, как у них в этом году выпускной в садике проходил. Заведующая сказала, чтоб ей стол хороший накрыли тоже (чуть ли не с определённым списком продуктов). Обоснование было простое: "Ваши дети будут там праздновать, угощаться, а я что? Должна за пустым столом сидеть?"
- чем вы можете помочь нашему садику
- могу устроить проверку прокуратуры

- неужели никто не возражал? Я просто не могу понять что заставляет взрослых дееспособных людей проглатывать такую наглость?
Может есть какое-то объяснение этому, и это я чего-то не догоняю?

И я вот не представляю - подозреваю, что это не заведующая лично говорит, а воспитатель? ЧТо мешает сказать - нет. Не всем, но кому-то. Нет, я на это не буду давать деньги, меня вычеркните.
Там заведующая какая-то блатная, со связями в роно и прочих инстанциях, поэтому борзая такая (мы поэтому в этот садик и не пошли, т.к. знала, что она в наглую деньги тянет и ничего не боится).
Говорила именно заведующая.
А если не заплатить, то тогда придут ее связи из РОНО ииии?)))) Бить будут?)))) Но это не вам,
это риторический вопрос скорее.
Та я тоже такой примерно вопрос задала. Осталась без ответа.
да, и ресторан выбирает сам директор:) это главное условие
Мамочки!
Нет слов(
IrenM
21.10.2015
Омг....... *достала большую книгу ресторанов, эээ куда это я ещё не ходила? Ткнула пальцем в самый дорогущий*
Слов нет, эмоции в свободном полёте...
А что мешает послать втихкю школу и собраться детям и родителям без директора и его гостей?))))
во-первых, многие хотят выпускной - и дети, и родители, чтобы всеми классами вместе. во-вторых, в том ресторане будет не только еда, а хороший ведущий, программа нормальная, автобусы привезут-увезут, фотографии. в эту же сумму входят расходы на последний звонок и экзамены. в-третьих, по-моему это нормально пригласить учителей - не только классную, но и прежнюю классную, предметников, учителей начальной школы. вот и набегает сумма, никаких изысков и лимузинов не заложено, кстати. да, можно было бы найти место попроще, но на время выпускных цены заламывают все

и главное:) когда ваши дети будут выпускаться, вы будете в курсе цен на репетиторов, и 17 тыс не будут казаться большой суммой. очень запросто можно в месяц тратить бОльшую сумму на репетиторов
Да лучше на репетитора, чем на выпендреж директора ))) я вот не пойму, на каком основании ресторан выбирает директор, это праздник детей и их родителей
это глубокий философский вопрос:) в нашей школе культ личности, мягко говоря
причем действительно в этом году родители организованно возмутились и нашли другое вполне приличное место. чем все закончилось? "директорский" ресторан прогнулся и снизил ценник, так-то по 25 хотели собирать
Печально ((( черканите в приват, что за школа такая? А то вдруг это наша, только я не в курсе ещё, что впереди )))
carrera
21.10.2015
Вы про 187?
да:)
carrera
22.10.2015
Ничего себе новости))) У нас культ директора? )
У меня старший в восьмом- не факт что мы до выпуска дотянем, но суммы на выпускной не радуют ....
ну у вас еще 100 раз все изменится:)
нам реально классный руководитель еще в начале 10 класса сделала официальное объявление - готовьте, мол, деньги:)
carrera
22.10.2015
Конечно изменится - будет не 17 тысяч, а 25 ))))
Старушка Изергиль писал(а)
причем действительно в этом году родители организованно возмутились и нашли другое вполне приличное место. чем все закончилось? "директорский" ресторан прогнулся и снизил ценник

просто интересно, сколько директор налички имеет с ресторана за каждый выпускной?
Lancome
21.10.2015
Охренеть не встать. Мы, конечно, только еще начали ходить в садик, но я думаю, у нас все будет скромнее, у нас богатых нет, одни нищеброды, врядли кто будет сдавать по 5тыр.
и у тётенек из роно ничего не треснет?
У нас собрание на счёт выпускного будет ещё только после нового года,но на предыдущем собрании этот вопрос затрагивали и сумма набегает тысяч 5 если не больше.
NNaya
21.10.2015
3500 вышло. Подарки всем, украшение зала шарами, аниматор, стол накрывали в группе. Вроде было хорошо, лично не видела - сын за два дня до выпускного заболел скарлатиной и всё пропустил.
kantry
22.10.2015
ДД, а какие подарки деткам дарили?
NNaya
22.10.2015
Диплом с общей и индивидуальной фотографиями, детский толковый словарь, грамота какая-то и кружка с фотографией ребёнка.
Charmes
21.10.2015
Можно к вам примажусь? А были ли такие, чьи детки не ходили на выпускной в садике? У меня просто сын в новом садике только 2 года, до этого был другой сад. Ходим мы туда в месяц 1 неделю, 3 недели дома и так постоянно. Он и деток то толком не знает. У нас в этом году выпуск, собирают по 5 т.р., подарок дарят даже дворнику. Для меня это праздник, не стоящий таких денег, поэтому планирую не сдавать и не водить его на выпускной. Вопрос, детки, кто не ходил, сейчас как то об этом вспоминают, жалеют может? Или вы жалеете, что не устроили ребенку этот праздник?
У нас тоже выпускная группа,в новый сад перешли только в сентябре,но дочька ждёт выпускной и выбирает себе платье.По этому я лично даже не задумывалась о том что бы не водить на праздник.
Charmes
21.10.2015
Ребенок интереса не проявляет, он то детей всех не знает, потому что мы там редкие гости. Вам тоже предлагают делать подарки предыдущим воспитателям? И для вас это нормально?
Про подарки предыдущим воспитателями речь ещё не шла,я конечно буду на эту тему разговаривать с родителями,но возможно и воспитатель у них был с самого начала один,я ещё не уточняла этот вопрос.В старом садике у нас один воспитатель был и он же выпускать этих детей будет.
nefedik
21.10.2015
я свой школьный то выпуск не помню)
Charmes
21.10.2015
Школьный выпускной свой я прекрасно помню. Вот дет. садовский нет. Маму вчера спрашивала: был ли выпускной в садике у меня, говорит-не помню.
Да потому, что выпускные такие были, обычный утренник. А сейчас с садика к свадьбе готовимся:)))
nefedik
21.10.2015
все чаще - это ярмарка тщеславия, и к эмоциям детей,не имеющая отношения,правда ведь?!
Моя дочерь приходит из садика и говорит,что ей сказали,что сапоги у нее не красивые, а вот у кого-то красивые,кожаные... Я ей говорю, Лиз ,ну обувь ,как правило делают из кожи или ткани -это нормально))
что трусы у нее детские... - вот тут я зависла))
Спрос рождает предложение - если дома или в саду(воспиталками) "платьЯ",суммы и т.д. обсуждаются с\при ребенке,то,понятно,что ребенок в этом живет и будет этот выпускной ждать и платье, только такое,а не другое..
Моей было сказано,что обсуждать надо только то,чего добились сами - рисунки, поделки..
На выпускной не хочу, постараюсь не повести и на 100500 проц-в знаю,что это не станет душевной травмой для дони моей)
Charmes
21.10.2015
Вот сыну у меня вообще пофиг, я бы не задумываясь повела бы его, если он грезил этим выпускным. Он уже быстрее в школу хочет пойти:)
У нас была девочка, она выпустилась в том году, но за лето родители передумали вести её в школу (не готова она была) и вернулись в садик, они на выпускной тратились в том году. В этом году они отдавили какую то часть суммы, мы складывались по 4 тыс, а они вроде 500 р. отдавали. Они были только на торжественной части, а потом ушли. Спросите у род. комитета поговорите с воспитателями, что они вам посоветуют. Если для ребёнка это не праздник, то можно не ходить. Устройте дома праздник, сходите в парк.
Ptizza
21.10.2015
у меня подружка так забрала ребенка из садика в середине мая (она не работает). тоже он проходил только 2 года. выпускной и подарки им не нужны, а тем более одаривать кого-то она не собиралась.
Charmes
21.10.2015
Спасибо. У нас еще есть вероятность, что сын заболеть может в неподходящий момент. На сегодня для меня 5 т.р. это весомая сумма.
мои оба не были на выпускном в садике. это для меня оч дорого. не могу сказать что как-то особенно вспоминали, что вот у других был, а у меня не было. фотографии мы заказывали, поэтому такая книжица раскладная с фотографиями есть. получил свои рисунки-поделки, которые в садике нарисовал. и всё. летом ещё в садик пытались дохаживать оба (в разное время это было).
sergo75
21.10.2015
У нас в том году был,собирали по 6000,хватило на все,и на садик и на кафе с аниматорами.и катали на лимузине(конечно это лишнее),цветы и подарки покупали всему персоналу .
oksana858
21.10.2015
sergo75 писал(а)
и катали на лимузине

зачем это 6-7 летним детям?
sergo75
21.10.2015
Не знаю,моей все равно,тошнит ее...
Благо обошлось..
Родительский комитет сказал одинаково по цене что автобус до кафе,что лимузин на час.
сын выпускался 2 года назад из д/с, но группа была разновозрастной, поэтому выпускались только 10 человек
сдавали по 4000 р., дипломы заказывали по 700 р., камера около 800 р. вышла на 1 ребенка, глобус дарили детям по 400.
Остальное потратили на подарки: воспитателям и няне, заведующей - цветы+денежный конверт, поварам, музработнику, физкультработнику, методисту, медработнику - по букету, коробка конфет, чай, кофе. Уложились еле-еле в эту сумму.
Цветы покупала в магазинчике, торгующим мелким цветочным оптом, там подешевле, но цветы отличные, и букеты делала сама.
Но аниматоров/кафе родители не захотели(, поэтому мы отмечали окончание садика дома с родственниками)
Вот у нас тоже глобусы дарили, теперь стоит пыль собирает, моё мнение, бесполезный подарок.
и у нас стоит(
мы решили подарить папочку первоклассника для творчества с карандашами, цветной бумагой ну и прочее...
вот это полезная вещь!
У нас тоже было всё просто, ну вроде и как у всех, по сумме вышло по 4 тыс. Наряд мы купили, на нём не съэкономили, теперь висит :) Может на НГ наденем.
В прошлом году сдавали по 4000. Я считаю много, т.к. эту сумму насчитали за съем помещения (в садике сначала не разрешили). Когда в садике разрешили, то сумма не уменьшилась. Из них 30000 мы отдали фотографу-оператору. Он фотографировал портреты детей для диплома, снимал интервью, прогулку в садике, НГ и выпускной. Это нам отдали на 2х дисках+дипломы (не фотокниги, а готовые корочки с 2мя вклеенными фото а4 - все дети и воспитатель и большой портрет ребенка в фотошопной рамочке). Был стол детям, подарки всем работникам (вполне скромные), детям дарили папки для труда с наполнением хорошим, ленту, значок, украшение зала шариками (пополам с параллельной выпускавшейся группой) + шарики для отпускания в небо, аниматоры. Про них скажу отдельно. Заказали шоу за 11 тыр. На фига? Дети вымотались на празднике (1,5 часа растянули), а потом еще 1,5 часа аниматоры. Дети переутомились, убегали с шоу, хулиганили и истерили. Шоу нормальное, но аниматоры позволяли себе пошлые шутки, которые дети не поняли, а родители очень даже (например, про мальчика-девочку из Тайланда было %-) ).
у нас типа прошло собрание - ну как собрание - 5 подружек мам собрались и решили, что надо собрать по пять тыщ.
Я в принципе не против сдавать деньги, я против того, чтобы после выпускного все шли в кафе. Я во-первых, не хочу с незнакомыми людьми сидеть и бухать (а там видимо так и будет), да и муж не пойдет 100%. Во-вторых я не хочу, чтобы мой ребенок на этот "праздник" смотрел.
Уж извините меня те, кто считает выпускной общим праздником, но ИМХО - это праздник детей. Сводить родителей в кафе - сами пусть сходят.
Поэтому, если с меня попросят деньги, я предложу разделить статьи расходов и в кафе ребенка не поведу.
К счастью, мой сын индефферентен ко всему такому, т.к. в его жизни парки-зоопарки-кафе-рестораны-кино-поездки пристутствуют с постоянной регулярностью. Я найду слова, как объяснить ребенку, что концерт и чаепитие - это самое то, а все остальное он получит во время прогулки с семьей, а не в сомнительном кафе
у нас на кафе отдельно собирали, если не ошибаюсь 1500 + аниматоры 500. И правильно сделаете,что не пойдете! Ребенок очень хотел пойти, пришли поели, поиграл с аниматорами и в 17.00 мы были дома (т.к развлекались уже родители, а детям не чем было заняться), на эти деньги сходили бы куда нибудь в другое место.
мне передали, что в эту сумму все входит, но сейчас октябрь. К маю может и не хватить.
Да я и не понимаю, зачем детям устраивать такое масштабное действо. Получается, что начнут (ну это по опыту наших прошлых лет в дс) в 16-00 традиционным концертом часа на полтора, потом чаепитие в группе еще час. Т.е. уже 18-30
Нафига заказывать в 19-00 кабак? Туда же еще надо тащиться, если вдруг задержится чего, так еще позже начнется. У меня крайне режимные дети и в 21-30 они уже еле на ногах стоят.
Фактически, если идти, то идти на час. К семи пришел, в восемь ушел.
Концерта и чаепития в моей картине мира белее чем лостаточно
мы по 6000 собирали, изначально планировалось 5000. Утренник у нас утром был в 10.00, в садике не разрешили даже чай пить детям. В кафе не все ходили, а по желанию, и деньги они сдавали только на подарки. И счет спрашивали с тех кто организовывал.
kepa
21.10.2015
В общей сложности собрали 5 тыс на все-все (подарки всем, украшение зала, видео - просто супер вышло, не только выпускной, а вся садиковская жизнь-, кафе после выпускного в саду, соответственно автобус, представление Доктора Николя в кафе. Плюсом пошел только наряд. Купила шикарное платье с рук на авито за 1тыс, не вижу никакого смысла тратить бешеные тысячи на платье, которое ребенок больше не наденет.
Хотя не совсем так, вспомнила, что из этих денег детям еще подарки покупали на 23февраля и 8 марта, и воспитателю на 8 марта. Может, еще что, не помню уже. Помню, что в начале года собрали по 4.5, а в конце дособрали еще по 500р, потому что не хватало из-за этих расходов.
MaSima
22.10.2015
а скиньте контакты вашего видеографа? почем он брал, не в курсе?
kepa
22.10.2015
Не в курсе, занималась не я. Попробую найти телефон.
Алиска Селезнева писал(а)
но все -равно меньше 4х тыщ не выходит

Выходит. Посмотрите нашу смету. И это не окончательный вариант: многие родители против аниматора, т.е. еще меньше получится. В качестве подарка детям, скорее всего, будут хрестоматии, они тоже будут дешевле.
У нас в группе большинство родителей с достаточно скромным достатком (платья принцессы из соседней темы - редкость на праздниках), поэтому и не шикуем.
Для заведующей небольшая сумма заложена - она к нам первый год пришла и пока никак себя не проявила, посмотрим, что к концу года будет, может, родители захотят и побольше для нее подарок. Для завхозов-поваров тоже заложены деньги, но, видимо, это будет подарок из разряда чай-кофе-конфеты.
Если 4000 для вас много, то не молчите на родительских собраниях, вас поддержут.
К сообщению прикреплен файл:
131353710-razbivka.doc   (33 Kb)   Скачать файл
А мне вот пункт - подарок группе очень нравится:) Приходишь в садик- даришь подарок, уходишь - опять дари:)
Изначально это было как подарок садику - этого я тоже не понимаю. Но потом решили сделать подарок группе, что-то о себе на память оставить именно в группе наших воспитателей (они у нас замечательные). Возможно, и этого не будет. У нас скоро осенний праздник, там как раз и будем обсуждать смету. Посмотрим...
нас всего 14 человек, собственно я и в комитете, воспитателям деньги будем дарить, еще помощник воспитателя(няня), весь персонал(шампанское-конфеты), подарок группе дарить не будем, мы и так 2а окна поставили, линолеум перестелили, принтер цветной, аниматоров не будет, украшать зал будет 1ая группа, а остальные просто делят сумму между собой.
А у вас сколько выходит?
Мы вообще до этого ничего в группе не делали, не ремонтировали. В прошлом году пытались окно в туалете поменять, но так ничего и не сложилось. А вам, действительно, при таких вложениях никаких подарков в группу/садик и не надо.
ну вот по минимуму 4000, может чуть больше, полной сметы еще нет, но езще ищем где бы ужаться
у нас на подарок группе по 2 тысячи собирают, окна ставить хотят. и тоже ведь родители не богатые, а все поддержали.
дипломы такие дорогие? они же по-сути пылиться потом будут. и вроде готовые продают по вполне адекватной цене.
У нас не поддержат дорогой подарок. В прошлом году пытались собрать по 700 р на замену окна в туалете, большая половина отказалась. А тут 2 тыщи - не пройдет...
Может, это и не диплом называется, не знаю, как правильно. В общем, это папка формата А4, красивая обложка, а на развороте фотографии: с одной стороны портрет ребенка, с другой - фото группы. А просто бумажки, что такой-то выпустился из садика в таком-то году, действительно, ни к чему, у нас их и не будет.
слушайте ну я понимаю установить окна в своей группе в начале года - чтобы дети были в теплой комнате. А так - группа выпускается из садика - это подарок не садику, а следующей группе.
Не понимаю
MaSima
22.10.2015
а где вы дипломы за 480 р делали/будете? чтоз а дипломы? украшение шарами у кого заказывали?
Про дипломы с фото чуть выше рассказала. Нам предложили их в садике - родители одобрили.
Шарики еще не заказывали, наверное, это ближе к выпускному делать надо. А контакты я вам в приват сброшу, а то еще забанят за рекламу...
В прошлом году собирали, ни о каких 4х тыс даже и речи не было. И ВСЕХ мы не одаривали. Мало ли кто-то хочет. Род.ком. конечно покупал подарки кому-то кроме заведующей, но уж точно не поварам и завхозу. С какой стати? Платье в СП запросто до 2х тыс купить, даже особо искать не нужно. Даже мой любимый дорогой войчик куплен за горааздо меньшие деньги.
Вы знаете каждому работнику детского сада приятно, когда ему уделяют хоть немного внимания.
Как раз и обидно всегда, что они так же работают для наших детей, но их труд никто не видит и не замечает. только воспитателям честь и хвала.
Но на мой взгляд эти знаки внимания должны быть символические. А не по 3 тыс. Уж по коробке конфет можно купить всем. А у нас что ? Заведующей 5000, а поварам ничего.Я вообще за то, что подарки сотрудникам должны быть равноценные. Ну максимум воспитателям можно какие то посущественнее подарки подарить.
Lancome
21.10.2015
Приятно-то оно понятно, но я тоже не считаю нужным одаривать поваров, дворников и т.д. Воспитатели и повара-это все-таки разные вещи, если можно так выразиться. Воспитатель-это как вторая мама. Мы их видим каждый день, общаемся, переживаем за детей, а вот кто у нас повара я не знаю, даже в лицо не видела, мы с ними не общаемся, не видимся. Это получается, что нужно одаривать совершенно тебе незнакомого человека. И наша символическая ерунда им нафиг не сдалась.
Lancome писал(а)
наша символическая ерунда им нафиг не сдалась.

помнится, когда у старшей был выпускной в детсаду, повара заказали себе в подарок бутылку водки:)
Lancome
21.10.2015
Вот это я понимаю!!)))))
Правильно, чё стесняться то! ))
Mariliana
21.10.2015
Обалдеть...
Если вы их не знаете-это не значит, что их не знают ваши дети:)Ну вот такая у них не заметная работа. Но согласитесь качество ее выполнения и их труд не мало важен для наших детей?
Если мы будем рассматривать подарки со стороны нужности - это знаете, можно и машину заведующей подогнать. Вот ей нужна наша ерунда за 500 руб.....
Я вот помню мы в садике всем сотрудникам дарили по 3 гвоздички:) Мне 40 лет, а я представляете помню, как я дарила эти цветы работникам детского сада.Даже фотка где то есть такая, как меня обнимает муз.работник.И никто не говорил, больно нам нужны ваши 3 гвоздички. Дети говорили слова благодарности и дарили эти букеты. И всем было приятно. А сейчас очень странное отношение к подаркам персоналу детского сада.Как со стороны родителе, так и со стороны персонала детских садов.
kepa
21.10.2015
Я с вами согласна, пустячок, а приятно - как раз подходит выражение. У нас родители еще каждому номинацию придумали, спели переделанную песенку, реально слезы на глазах у всех стояли, не только все всегда в деньги упирается.
IrenM
21.10.2015
Люблю креативных родителей :-) к сожалению это нонче дефицит страшный :'-(
Lancome
21.10.2015
когда творчески подходят родители-это совсем другое, а просто вручить никому ненужную дешовую коробку конфет, или еще какую фигню так для отмазки, типа им же приятно. Мне бы на месте этих работников никакой радости не принесло. Когда подарки дарятся для галочки, ничего в них хорошего нет. И не поверю я ниразу, что все прям так искренне хотят одарить поваров и дворников. Если кто и хочет искренне одарить, так пусть делает это от своего имени.
Это их работа, они за нее деньги получают. По делу подарки на выпускной только воспитателям стоит дарить, они детям родителей временно заменяли.
Это их работа) они деньги за это получают....По мне так все они выполняют свою работу на своих рабочих местах. Тогда уж вообще никому не дарить. Просто слова благодарности, но всем.
Я искренне не понимаю чем повар детского сада отличается от школьного повара, повара заводской столовой или кафе. Чем дворник в детском саду лучше дворника у подъезда. Каким-то особенным вдохновением? ))
Я лично поздравляю учителей и воспитателей с профессиональными и государственными праздниками. От себя. Потому что благодарна за их работу с моими детьми. Потому что мне так хочется. Мои "душевные порывы" мамы одногрупников и одноклассников могут и не разделять. В компанию никого не зову. Родительские комитеты могут поздравить, а могут и нет, в зависимости от наличия денег в активе. Про день воспитателя вобще все забывают. И что? Каждого родителя пожурить и попросить 100руб на подарок, так до НГ и прособираешь. Я за разумные траты на необходимые вещи. В подарках завхозам не вижу необходимости.
Mariliana
21.10.2015
Мы тоже так озвучили, что завхозу с дворником не будем вроде дарить, но у нас беседу пришла зам заведующей проводить, чтоб не позорились и всем дарили.., и не выделялись. Я, вообще, в шоке осталась от подготовки, т.к. непосредственно принимала участие в организации этого, в род. комитете.
Мало того завхоз перед нашим выпускным увольняется, приходит новая, нам поэтому надо было разыскать старого завхоза и вручить подарок..
Mariliana писал(а)
разыскать старого завхоза и вручить подарок
За участие в подобных квестах мамам родкома должны были доплатить :D
Mariliana
21.10.2015
Не то слово :). она к тому ж в то время жить на дачу уехала на лето.. Вообщем, как вспомню, так вздрогну.
Вот объясните мне - прихдит тетка и говорит - "чтоб не позорились и всем дарили.., и не выделялись"
Вы так зависимы от мнения других? Все побежали и я побежал (с)

Неужели никто не сказал - я не буду дарить. Я не буду сдавать. Можете считать, что я позорюсь и выделяюсь.
Mariliana
21.10.2015
Говорила, со мной отдельная проф. беседа проводилась, как с возмущающейся, и планирующей бунт на корабле.
Большинство согласились, ведь "традиция"
а интересно вот чем дворник детсада отличается от дворника магазина например. или завхоз. с детьми они дело не имеют. так с какой стати подарок?
Mariliana
21.10.2015
Ничем , вообще, если честно не понимаю, почему одаривать мы их должны. Площадки . где дети гуляют, всегда сами чистили от снега.
А воспитатель детсада чем отличается от врача? Она так же выполняет свою работу. Моему ребёнку никто маму не заменяет и не может заменить. Никакой воспитатель. Поэтому я всем одинаково благодарна за их добросовестный труд. И дворнику, который чистит нам дорожки в снегопад , и завхозам, которые выполняют свою работу, и поворам и няням.... Вот такое вот у меня к этому отношение) потому что сама работала в детском саду и понимаю, что каждый на своём месте, заботиться о детях. А сливки снимают исключительно воспитатели) праздник пройдёт-спасибо Марья Ивановна. А его готовит то не она совершенно. Просто мало кто об этом задумывается..... Чем заведующая так выделилась у вас в садике?Что ей дарите подарок, а повару нет..... В общем сколько людей, столько и мнений) я ведь никому не навязываю своё мнение.

P/s .... Я вообще против каких либо подарков в учебных заведениях. Цветы не более, как знак благодарности. Раньше как то даже в голову не приходило брать подарки от детей или родителей.А сейчас чуть ли не списки подарков выдают...
я тоже против подарков. мама в школе всю жизнь проработала, такого раньше не было. на выпускной кулинарные книги, вазы дарили. букеты не вот прям шикарные. при всем этом мама вечно бесплатно с учениками после уроков сидела, оценки исправляла. а сейчас все "принято".
Заведующая лично моему ребенку ничего не сделала, просто выполняет свою работу, к тому же у нас в этом году она новая. Воспитатели у нас только последние 2 года эти. Тети пенсионного возраста дорабатывают, вечером гулять почти не ходят, если придешь полшестого - сидят мультик смотрят.
Для меня лично это показать именно педагога с большой буквы. Я когда работала , мне конечно было приятно внимание родителей и детей. Но это не подарки. Это именно внимание. Когда они бежали на улице и здоровались всей группой, когда родители благодарил за что то.Но ни как не подарки. У меня даже рука бы не поднялась взять от родителей конвертик с деньгами. Вот честное слово.Это же педагог!!!! Где же его нравственность?!Моим первым выпускникам сейчас уже по 25 лет, и вы знаете они до сих пор здороваются на улице и передают мне приветы.Вот это самый большой для меня подарок.
У старшего сына была учитель в начальной школе именно такая.До сих пор и дети и родители её с такой теплотой вспоминают.
Na-ta-ly
21.10.2015
4500 собирали. Туда вошло:
1. фото и видеосъемка детей.
2. фотоальбом
3. аренда кафе
4. аниматоры
5. еда детям в этом кафе. Взрослые заказывали отдельно.
6. подарки воспитателям и т.д.
Про украшения группы/зала - не знаю.
ANI@
21.10.2015
Прикольная история была у коллеги - деньги отдали (их это не напрягало), костюм джентльмена купили с бабочкой и даже парфюм:)) Однако накануне сын не поладил с девочкой из группы, с которой дружил. На выпускной не пошел... родители отпросились с работы, втроем приехали на машине - не смогли уговорить. Не капризил, не плакал - просто нет.
А я даже вникать не буду - сколько скажут, столько и отдам - я уже поняла. что мне нервы дороже. чем вникать в эти глупости - фантазия больная у части самых активных родителей, упрямы они как ослы(( Я уже сейчас не понимаю много, а этих сборищ тем более, но мне уже было сказано: мама, ты в другом веке родилась:((( Приму выбор дочери, если захочет - пойдем!
Meysi
21.10.2015
Почитала тему, сижу в шоке...
У моего тоже выпускной в д/с, пока о нём ничего не слышала, надо поинтересоваться и принять участие, пожалуй, а то ещё также кто-нибудь согласится на весь бред типа подарков администрации и лимузина, и нас перед фактом поставят...
IrenM
21.10.2015
Выпускались в 2014, сдавали в течении года на всепровсе 3000. А подарок, я считаю лучшим - книгу. Дети были одарены памятной медалькой и справочником школьника с 1-4классы, оч.знаете ли пригодилась.
А что за справочник, подскажите?
IrenM
22.10.2015
Креплю фотку книги
Спасибо!
Надо приглядеться
IrenM
22.10.2015
Очень полезно, там все предметы. По крайней мере определения по математике, русскому есть. О писателях (кто, о чем, почему) есть информация. Мы активно пользуемся ей. У сына вопросы, я его к справочнику отправляются. Научился пользоваться, первая ступень к самостоятельности так сказать :-))
мы собрание проболели, но сказали тоже озвучили сумму в 4 тысячи. одна тысяча на фото-видео из них.
скажите,а подарки от каждой группы поварам - завхозам-дворникам принято дарить? у нас 3 группы выпускается, я думала от всех общий будет, а от каждой мне кажется слишком уж будет.
4 года назад сдавали по 3тыс.
Выпускной был в садике,дипломы,съёмка,угощение детям,родителям,подарки детям,воспитателю,садику и всему обслуж.персоналу,шоу "Мыльных пузырей" и аниматоры ещё.

Считала и считаю,что дорого,но решение было принято единогласно,этого хотели все.
Платье шила сама,жаба душила отдавать тысячи . Потом выгуливали его уже на школьных праздниках.
apt77
21.10.2015
В этом году выпускались. Сдавали по 3500.Это на праздничный стол,подарки детям(энциклопедию дарили),подарки заведующей,завхозу,воспитателям(всем,кто вёл группу с самого начала),цветы.Шарики выпустили,это детям всех больше понравилось.Видео съёмка,фото в дипломах. Но аниматоров и кафе у нас не было.
Mango83
21.10.2015
В прошлом году сдавали по 2,5 т.р. В эту сумму вошли:
1. украшение зала (совместно с другой выпускающейся группой)
2.фото+видео
3. выпускной альбом
4.криошоу (в садике не разрешили- делали на улице на участке)
5.угощение (фрукты, сладкое) + чай и пирог от садика в подарок
6.подарки детям (энциклопедия)
7.подарки заведующей, методистам, муз. работнику, психологу и воспитателям.
Главное здесь подарки без размаха и фанатизма, дети и родители довольны
а какие подарки и кому?
N@t@73
21.10.2015
Очень полезная тема, у сына на следующий год будет, начинаю собирать информацию
3000 2 года назад, платье на сп было куплено за 950р, а вообще можно взять б\у или напрокат
Читаю и думаю, а мы круче всех собрали в этом году 6000!!! Подарки всему садику, камера, дипломы, кафе, аниматоры, шарики запускали у садика. Сейчас бы я точно не пошла в кафе (гулянка для родителей), после аниматорской программы 1,5 часа ребенок начал проситься домой. В итоге в 17.00 уже были дома, на эти деньги погуляли бы веселей в другом месте. На наряды не тратились,т.к мальчик, но как говорили мамы девочек, платья купили на авито в пределах 1000.
Mariliana
21.10.2015
У нас без кафе 4, а с кафе и аниматором 7 вышло, мы в кафе не ходили, но знаю что еще по 3 тысячи собирали дополнительно те, кто ходил.
На днях обсуждали бюджет на выпускной в садике. Тоже вышло 4000 руб. Сначала нас эта сумма тоже напугала. Но, как оказалось, примерно 40-50% займет оплата видеографа. Он будет несколько месяцев производить видеосъемку детей на праздниках, просто в обычной жизни в садике(кушают, спят, играют). Индивидуальное интервью с каждым ребенком+ выпускной. Праздник будет только в садике, без аниматров и т.д. Подарки поварам и дворникам -это, как нам сказали, примерно по коробке конфет. Так что -остается самая большая статья затрат - это подарки заведующей, воспитателям, праздничный стол, украшения и подарки выпускникам.
НСС
22.10.2015
выпускной был в 2013 году, те еще до кризиса. Собирали по 4000, кто в кафе не ходил (1 человек) - 2500. Ребенок до сих пор вспоминает свой выпускной, причем не торжественную часть, на которой он откровенно скучал и зевал, а именно праздник в цирке.
Подарки были всем по списку. Воспитатели, нянечка, заведующая, повара, медсестра. Но в основном дарили цветы и конфеты. Цветы покупали на базе совхоза Горьковский. Заказывали заранее. Розы были для всех, только разных цветов и количества.
Зал украшали шариками. Определили сумму и на нее нам предлагали различные варианты оформления.
Детям дарили логические игры. Покупали на базе.
После отмечали в кафе в цирке. Тоже все по минимуме. Посчитали, что в садике получилось тоже не дешево. Пошли практически все дети и родители. Просто если в садике, то надо было накрывать стол не только детям, но и воспитателям и соответственно и всему персоналу. Решили просто сами погулять, чем кого-то кормить. з
Экономили на всем чем можно. Дипломы предлагали за 460 с ламинацией и за 60 без. Брали дешевле.
В эту сумму входило также видео. Съемка была несколько дней с интервью с каждым ребенком.
MaSima
22.10.2015
а что именно было в цирке? стол? аниматоры? дискотека? сколько стоило?
сколько на украшение шарами ушло?
база совхоза горьковский - это где?
на какой базе покупали игрушки?

нам вроде разрешили)) поляну персоналу не накрывать - сладкий стол детками и тортики воспитателям чаю попить в тихий час)
НСС
22.10.2015
в цирке был аниматор + 5 цирковых номеров вроде часа 2 + брали просто 1 час дискотеки. В реале 3 много, а 2 мало. Примерно 2,30-2,40 дети выдержали, но без дискотеки было бы не интересно. Был стол детский и взрослый, воду, соки, вино покупали сами.
Сколько не помню. Надо им звонить. У них минимальны заказ детского и взрослого меню.
Шариками в 1500р, те можно было и дороже. Просто решили, что не больше этой суммы, а там уже нам предлагали разные варианты + еще гелиевые брали, чтобы в небо отпустить.
Совхоз Горьковский который на выезде их города по Московскому шоссе. Звонили в отдел маркетинга и заказывали заранее, чтобы под нас уже выращивали цветы, тк это коне мая, пора выпускных.
Игры покупали за тц созвездие, бывший Банана мама.
Тоже думали, идти или нет, но в итоге все были довольны. И дети и родители отдохнули. С нами были 2 воспитателя и нянечка.
Поздравляли всех. Значимые подарки воспитателям, мл.воспитателю. Остальным знаки внимания. Я считаю, что да, внимание должно быть всем, и прачкам, и поварам, и даже дворнику. После праздника было шоу мыльных пузырей. Был оператор, фотограф. У нас организованно все было не очень, подарки не пойми как дарили, видео приходили снимать, когда некоторых детей не было и не предупреждали об этом... Изначально собирали по 3000, потом род.комитет дособирал еще по 500, говоря, что это на диски, если не собираем, то будет один диск и сами переписываем. Собрали. У меня до сих пор ни фото, ни видео! Родители, кот. организовывали, забрали себе диски со всем материалом и типа к ним надо ехать и взять с собой флешку на 32гб. вообщем сейчас бы не стала сдавать ни на видео, ни на фото. Много зависит от тех, кто все организовывает. Можно на одну и ту же сумму сделать очень по-разному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.