--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вышивка гладью

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
465
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хочу освоить!Но мне кажется, что это просто ужас как сложно! Только художники способны...
Подскажите, с чего начать?Какие наборы покупаете?
elilka
15.11.2017
нет, не сложно.
обязательно наборы? может, сначала попробовать несложный узор просто на ткани?
так это нитки подбирать..Я сама вряд ли что-то придумаю(
Крестиком это да..это моё..шпарю от души. А вот гладь-загадка для меня!
elilka
15.11.2017
подбор - это для сложных каких-то картинок. начать надо с простого, чтобы понять комфортную длину стежка, почувствовать натяжку. два-три цвета достаточно) обычно начинают с простых вещей. цветочек какой-нибудь, не особо реалистичный. птичка, листик. а уж потом можно переходить к чему-нибудь этакому)
спасибо! Буду пробовать)
elilka
15.11.2017
удачи)
спасибо!
мне тоже кажется ничего сложного. я когда-то давно давно сама училась по журналам, начинала с простейших узоров. а сейчас в интернете можно найти и уроки и инструкции и узоры, было бы желание.
да-да!вся в обучении сижу. Спасибо!
Мне тоже кажется, что ужас как сложно! В раннем детстве мня тетя учила, не научила.
Типа ап!
Ve Sta
15.11.2017
у Панны вышло много хороших наборов гладью
Панну обожаю) Крестики у них чудесные! Спасибо, обязательно посмотрю!
А я хотела бы такое вышить. Наверное, в старости займусь.
А я вот этих очень хочу!
А как такой стиль называется? Мне это тоже очень нравится.
это прям гладью
А основа-то все равно акрилом расписана ?
Написано, что ткань с рисунком.
elilka
15.11.2017
вторая картинка забавная. лубочная.
Да, прям Васнецов )
sanna
15.11.2017
я давненько не вышивала, а в юности очень увлекалась именно гладью, крестик не люблю. Учила бабушка, тогда никаких наборов не было, сами нитки подбирали, рисунки из каких-то журналов срисовывали, помню - просто контур, а заполняли по своему вкусу.
Мне гладь тем и нравилась, что творчество это, когда научишься ровно стежки класть, дальше рисуешь иглой. Начинайте с самых простых элементов - цветочки (не розы, конечно, а попроще), ягодки и т.д.
Е в а
16.11.2017
Я сразу со сложных гобеленов стала вышивать. До этого крестиком вышивала. Заказываю на сайте нитка-иголка.
Ого!это прям шедевры...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.