--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокая температура у грудничка

Здоровье и безопасность
93
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем лечить горло в грудничка. Высокая температура, врач была в пятницу, сказала до понедельника только жаропонижающее давать, тк небольшое покраснение в горле. Нурофен снижает температуру только на 3 часа. потом опять поднимается до 39. Скорую вызывали . Платная сказала ждите участкового,пусть антибиотики выписывает. Обычная Скорая предложила в инфекционную ехать. Впереди ночь. Страшно! Посоветуйте, что делать? Ребенку 4 месяца
Попробуйте на ночь свечи вставить, у них жаропонижающий эффект длительнее, чем у сиропа.
А какие лучше?
Я цефекон использовала.
Выздоравливайте!
Спасибо!будем стараться!
sinella
04.12.2016
Лучше свечи нурофен. От цефекона у нас аллергия была. Но свечи однозначно лучше, они на долго температуру сбивают.
Спасибо большое!
Аз@у
05.12.2016
А нам наоборот цефекон лучше помогает.
Когда моему 3 было, я поехала в больницу. Антибиотики страшно маявке без постоянного наблюдения врача мне было давать. Но в больнице надо очень аккуратной быть чтоб ничего не подхватить.
Спасибо!
Booi
04.12.2016
Я бы на Вашем месте все-таки в больницу поехала, т.к. у ребенка очень высокая температура. Пусть Вас там осмотрят и исключат ангину. Не захотите оставаться - напишите расписку.
Или езжайте в 1 городскую (на Сурикова) на консультацию педиатра, они круглосуточно принимают.
Спасибо!а в Айболита примут, он к нам ближе?
Booi
04.12.2016
На счет Айболите не подскажу, позвоните им в приемный покой.
P.S. Здоровья малышу !!!!
Спасибо большое Вам.
Была врач. Выписала Сумамед и жаропонижающее все тот же Нурофен. В 11дали антибиотик, в 13 температура опять 39. Я уже в панике ?
Ну как бы паниковать рано.хоть сутки стоит посмотреть как антибиотик действует. Искренне сочувствую, я бы тож паниковала.
АБ начинает действовать на вторые сутки
держитесь!
Чередуйте жаропонижающие ибупрофен (нурофен) с парацетамолом (панадол, цефекон д). Желательно снять памперс, он задерживает тепло. Давать пить воду или отвар ромашки. Если температура не спадает, то можно раздеть и обтирать теплой водичкой (не спиртом, не уксусом!)
Спасибо! После парацетамол а температура спала.
Была врач. Выписала Сумамед и жаропонижающее все тот же Нурофен. В 11дали антибиотик, в 13 температура опять 39. Я уже в панике ?
Антибиотик должен проявить себя в течение 48 часов. Как рукой он не снимет симптомы.
Сама вторые сутки с градусноком над младшим, каждые 5 часов 39.5. Только спустится до 38 и вскоре опять наверх ползет. Тоже ярко красное горло. Антибиотик не назначали, тк предварительно это вирус
Бедные наши детки!
через 3 дня само пройдет, держитесь на жаропонижающих, чередуйте ибупрофен и парацетамол.
Sakuraa
04.12.2016
Вы в своём уме? У нас вся семья ( дочь5л, сын 8л. я и муж) по очереди гриппом болеем вторую неделю. Температура 39 пять дней не спадает, а тут малыш. В больнице лишнего держать не будут отправят домой как лучше станет. Очень надеюсь что у него все проще т.к. Такие малыше на грудном вскармливании и у них иммунитет крепче, но все же.
puff
04.12.2016
Если нет других простудных проявлений и ткмпература почти не сбиваема, то да, большая вероятность, что пройдет само и окажется банальной розеолой.С грудничком в инфо бы не поехала, вызвала бы платного лаборанта и сдала бы оам, что бы почки исключить и сдала бы оак. У нас 3 дня 40 держалось, потом все прошло.
Спасибо большое за совет!
это розеола
Что это за зверь такой?
один из подтипов герпеса. Болеют груднички, моя дочь болела в 7мес. 4 дня высоченной температуры (до 39), очень плохо сбивающейся. Других симптомов нет. На 4-й день температура резко падает, через несколько часов по телу мелкая светло-розовая сыпь. Все. Розеола, она же внезапная экзантема. Обычно педиатр назначает антибиотик, через пару дней считает что эффект получен и сыпь расценивает как аллергию на антибиотик.
Была врач. Выписала Сумамед и жаропонижающее все тот же Нурофен. В 11дали антибиотик, в 13 температура опять 39. Я уже в панике ?
Sakuraa
05.12.2016
Вы не переживайте антибиотик мгновенно не поможет. Главное определитесь с врачом - лечение которого будете придерживаться. В панику не впадайте, а как тут пишут обильное тепло.
Аз@у
05.12.2016
Уже грипп в городе?
Sakuraa
05.12.2016
У нас дочь первая заболела(из садика забрали с температурой и головной болью) - врач пришла и сразу сказала грипп. Через день начальную школу у старшего закрыли на карантин. Сегодня врач участковый ко мне приходила и тоже диагноз грипп. Мужу со старшим врача не вызывала, т.к. симптомы все одинаковы. Берегите себя.
Аз@у
05.12.2016
Ничего себе!! Какое лечение назначили? Какой район у школы?
Sakuraa
05.12.2016
Мещера. Арбидол мы пьем. А от кашля незнаю что лучше - целая батарея лекарств, каждый врач свое назначает.
Какие у вас еще симптомы? У меня у младшего 2.9 третий день головная боль и температура до 39.7, аж вырвало сегодня. Еле сбиваем немного каждые 5 часов. Спит весь день. Лечение арбидол только?
Кстати врача вчера когда вызывала и сказала что высокая температура, меня сразу спросили, сдедали ли прививку от гриппа. Видимо его и заподозрили
Sakuraa
05.12.2016
Температура 39 пять дней, голова болит и кашель сухой очень со второго дня появляется.Старшего тоже в первый день вырвало один раз. Мы тоже спим. По лечению Вам лучше к врачу) Мы пьем арбидол, но я вот явного действия не наблюдаю
Да уже почитала про лечение гриппа, нечем и лечить то. Пить и сбивать температуру. Врач дежурная предположила энтеровирус и выписала изопринозин или гроприносин, но я решила попробовать без них обойтись. Слабость такая и головная боль впервые у моего. Раньше дашь нурофен и он скачет козликом. А тут третий день не встает. Будем иметь грипп ввиду. Поправляйтесь!
Sakuraa
05.12.2016
Спасибо. Скорейшего выздоровления) Себя и других членов семьи берегите.
У меня двое детей болеют. Высокая температура. Сбивается только нурофеном, и часа на 4, а потом опять наверх ползет. И ужасный сухой кашель. Врач была сказала сейчас все болеют с таким кашлем.
Больше водички давайте, помещение проветривайте.
И выздоравливайте поскорее!
Спасибо!
Выше вам уже посоветовали снять подгуз,давать теплое питье (ромашка, клюква-брусника) для снятия воспаления в горлышке.
Старайтесь поддерживать комфортную температуру дома и влажность.Я прям полотенца мокрые развешиваю во время болезней своих девчонок.Проверяйте ручки-ножки,чтоб не были холодными.
Конечно,надо врачу показаться,самолечение не есть гуд.
Здоровья малышу!!!
Спасибо!
Вы знаете, про небольшое покраснение возможно и для своей подстраховки врач сказала.
Нам так тоже ВСЕГДА говорят. Дежурный врач вообще сразу антибиотик прописала, иначе говорит, точно ангина будет, а дочка на след день уже козлом прыгала, и никаких остатков болезни. Но это мне уже не так страшно с двумя детьми.
А так,тоже парацетамол, да нурофен давала и даю. Старшая дочка тоже сегодня заболела (2г), температура каждые 4 часа поднимается, лечу этими препаратами, да питье
Спасибо! а нам дежурный врач только температуру сбивать посоветовал жаропонижающими.
Вот и сбивайте) Сегодня ночью нурофен давала, он действовать начал только через 1.30, ребенок не спит, я сама потихоньку забеспокоилась. Думала анальгин, или парацетамол уже дать дополнительно, но ровно через 1-30 снизилась до 37,5.
Была врач. Выписала Сумамед и жаропонижающее все тот же Нурофен. В 11дали антибиотик, в 13 температура опять 39. Я уже в панике ?
Антибиотиками не лечу.
Врач нам при обструктивном бронхите назначила и в больницу упекла. Вышли, не добавились. Наша педиатр опять антибиотик советовала, пошли в платную к Дегтяревой Ю. Н. Она нас лечила без антибиотиков. При простуде точно не стала бы поить ими. И без анализа, чтобы исключить что это вирус. Но анализов к сожалению на это не делают, ну или не посылают на них. Температура дня три может быть, так что ничего страшного. Конечно я сама очень переживаю когда заболевают. Ждите, скоро дела на поправку пойдут!!!
Ромашку заварить и почаще давать - это для горла. А температуру снижала парацетамолом и ибупрофеном по очереди. До полугода лучше свечи давать.
Памперс не обязательно снимать. Просто чаще менять.
Как психотерапия для мамы, я еще лист капусты мяла и прикладывала ко лбу.
Но если совсем высокая температура и ребенок дома только один или других есть с кем оставить, спокойнее было бы в больнице.
Спасибо большое!
Была врач. Выписала Сумамед и жаропонижающее все тот же Нурофен. В 11дали антибиотик, в 13 температура опять 39. Я уже в панике ?
Здоровья малышу!!!
Мой решил заболеть в 2 мес. Лечила деринат в нос каждый 1-1,5 часа, деринат в горло на соске, на бинтике на пальце, ингаляции с деринатом 1:1 с физ.р-ром. Очень эти назначения понравились. к вечеру уже было гораздо лучше ребенку. Если нормально к феронам относитесь, то свечку генферон я ставила 1 или 2 первых вечера. В последнее время справляюсь только деринатом, без свечей.
Так что эти назначения для меня большая находка!!! С учетом того, что детей трое и периоды здоровья в семье встечаются ооочень редко ( на данный момент болеем все по очереди, начиная с сентября, мелкий держится,ттт).
Спасибо! Деринат хорошая штука.сегодня участковый врач с утра придет. Жду ее назначений.
Была врач. Выписала Сумамед и жаропонижающее все тот же Нурофен. В 11дали антибиотик, в 13 температура опять 39. Я уже в панике
А вы мочу ребёнка на анализ возили? Ну или хотя бы дома соберите и посмотрите, если есть хлопья или она мутная ,то это может быть пиелонефрит.
Stacia007
05.12.2016
Очень хороший совет - я бы обязательно сдала мочу. Сами сталкивались с воспалением лоханки почки.
Нам Сумамед на второй день начинал помогать, сразу с первой дозы не поможет. Терпение, спокойствие, поить, не кутать.
Бывает такое после приема первой дозы антибиотика. Он начинает действовать, разрушает бактерии, токсины резко выходят в кровь - дают резкий подъем температуры. Пока без паники. Температуру снижать, горячие участки тела обтирать, холодные - растирать - руки, ноги). больше пить давать.
Здоровья малышу!@@@@@@@@
Аз@у
05.12.2016
Там от антибиотика эффект будет минимум на 3й день. Что Вы хотите с одного раза-то?
Хотят чтобы малыш был здоров. Если это первый ребенок, то к 4-м его месяцам мамочка вполне вероятно еще не накопила должного опыта и медицинских знаний как мы с вами :)
Аз@у
05.12.2016
Здоровья все хотят!) Главное не паниковать. Сама я к этому не сразу пришла)
Мы буквально недавно, в год, переболели розеолой. Температура 40, иногда не сбивалась. Дважды вызывали скорую. Приходили три разных педиатра (болезнь на выходные пришлась). Врачи с первой скорой сказали, что зубы, ничего страшного. На второй день педиатр увидела красное горло. От температуры чередовали сиропы парацетамол, нурофен, свечи цефекон. Не всегда помогало, второй раз вызывали скорую. Назначали нам противовирусные: виферон, кипферон. Горло пшикали мирамистином. Антибиотики не назначал никто. На четвертый день температуры как не было, дочь бодра и весела, только в мелкой розовой сыпи, которая быстро прошла. Вспомните, в семье никто герпесом не болел? Потому что у меня как раз за неделю до этого случая вскакивала простуда на губах.
Герпеса нет ни у кого. Все здоровы. Спасибо вам за информацию.
скорее всего разеола на самом деле, герпеса у нас тоже ни у кого не было
у меня оба ребенка 5 лет и 6 мес ей переболели
стойкая не сбиваемая темпер трое суток, больше вообще ничего, на четвертые утром не было темпер и пошла мелкая красная сыпь, на седьмые сутки вообще все исчезло
Я очень боялась менингита, но симптомов не было. Да, при высокой температуре ноги были ледяные у дочки. Еще но-шпу давали. Скорейшего выздоровления вам!
на крайняк можно дать 1/4 табл обычного парацетамола
у сына всегда высокая темпер, ни сироп, ни свечи не помогали, а табл - хорошо
ЗДОРОВЬЯ!
Merried
05.12.2016
Вот никогда мне нурофен не нравился. Плохо сбивает температуру. Советую свечи цефекон!
В 4 месяца и 39 температура((((
Поправляйтесь скорее и без инфекционной@@@@@@
ну как ваши дела?
Ура!!!!! температура 36,6 сейчас
С утра была 38,5!
Спасибо всем за участие и полезные советы!
Здоровья всем и благополучия! :-) :-)
ищите завтра сыпь)))
Booi
06.12.2016
Малышу крепкого здоровья !!!!
Не болейте больше !!!!
Спасибо большое за помощь!
Всем крепкого здоровья!
manyashka
06.12.2016
Мы сейчас болеем этой розеолой, ребенку год и 3 месяца. 3 дня температуры за 39, потом резко 36,3 и вот вчера пошла сыпь...ждем когда, спадет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.