--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

взрослые аллергики поговорите со мной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1291
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую собратьев по этой чудо-болячке)) Интересуют те, у кого не дыхательные пути страдают, а именно кожные высыпания. История моя такая...Я аллергик со стажем, с 4-х лет (сейчас мне 35). Было много докторов в моей жизни и тех, кто помогал (но за деньги в частных клиниках) и тех, кто нет. Делала пробы, все свои аллергены знаю, как родных) И в периоды сильного обострения даже реамберин прокапывала. Последний мой "врачебный опыт" был в "Тонусе" на ул.Ижорская. Хороший врач (если не ошибаюсь, Чернова ее фамилия) - лечение, капельницы, уколы и т.д...Но тогда с деньгами было лучше, чем сейчас. А вот по осени, впрочем как и весной, и летом, и зимой, началось обострение...Гормональные крема не исчезают из косметички, периодически их меняю, чтоб был эффект..СЕйчас в декрете, после родов иммунитет и без того "не айсовый" дал сбой, с деньгами оооч.туго..Расскажите мне кто, чем и как снимает обострение, а может, у кого есть контакты врачей, кто по ОМС принимает и действительно может помочь?
Elen777
02.11.2017
Здравствуйте! Посоветовать не смогу,но хочу спросить. Вы меня напугали.. Ребёнку 4 года,аллергик,ждём когда пройдёт эта аллергия. А если Вы знаете свои аллергены,не получается их исключить?
Так оно ж не обязательно от еды...
конечно, нет) Но еда - это у меня основной провокатор)
SilvaK
03.11.2017
Мне 43 года, аллергия официально с 5 лет. Аллергия поллиноз и есть пищевая, зимой меньше, летом сильнее пищевая, так как аллергия на пыльцу. Я не могу с грядки снять помидор или огурец, так как на нём пыльца, надо очень хорошо помыть, очень хорошо. По поводу исключить. Есть перекрёстная аллергия. Например аллергия на подсолнух, летом аллергия на семечки, масло растительное, зимой её нет. Летом усиливается из-за пыльцы. Ну и т.д.
Не пользуюсь духами, кремами с сильным запахом. Обхожусь в моменты приступа, умыться и супрастин, цетрин
Стараюсь избегать "своих" аллергенов.
Как только начинаю местами шелушиться, слезиться и краснеть, провожу мини-расследование на тему "что в последнее время вокруг меня изменилось" и устраняю аллерген :)
Тьфу-тьфу-тьфу, обхожусь без капельниц и прочего, максимум супрастин с диазолином, но у меня аллергены в целом вполне устранимые (некоторые продукты, лекарства, косметика, ароматы и отдушки, пыль, плесень). Раньше реагировала на холод, с возрастом прошло. А так - нормирую пищевые аллергены, не пользуюсь духами и косметикой... Все банально :) Сыпь - это все ж не отек Квинке, лайт-вариант аллергии.
да, Квинке - это гораздо опаснее и серьезнее, согласна. Но у меня на такое количество продуктов (и не только) аллергия, что хочу найти, в идеале, врача, который подскажет как правильно составлять диету, т.к. когда исключаю продукты (а это, не поверите, почти все, даже крупы) у меня падает давление и кружится голова. Про духи, крема, и все, что содержит оттдушки, забыла давно уже ( А сейчас нужно снять обострение и мне накопленных за эти годы знаний, не хватает((
Даже крупы??? :( Сочувствую :(
У меня проще: цитрусовые, шоколад, киви... Пока по 1 штуке в день, то нормально, а вот пара мандаринов или киви за день на физиономии тут же красно-коричневыми пятнами вылезет.
Помню, в турпоездке в Париже я на третий день с утра смотрю в зеркало и не пойму, почему это у меня лицо красное и как бы отечное... Ну, поудивлялась, решила, что по свежему воздуху набегалась (типа, обгорела), и пошла завтракать. Беру стакан апельсинового сока, пью и вдруг понимаю, что сок-то свежевыжатый, а не концентрат из коробки. На концентраты такой реакции у меня нет, а сколько тех апельсинов в стакан выжали? Мне хватило два утра по стакану этого сока выпить, чтобы опухнуть... :)
А еще бывает такой прикол, как сочетание продуктов. Я как-то начиталась про питание по группе крови, и три недели провела без пшеницы в моем меню. Ну, во-первых, поняла, что это нереально, потому что пшеничная мука есть чуть ли не во всем. Но, во-вторых, к чаю-то остались зефор, мармелад и шоколад,причем первые два продукта я не люблю, а на последний у меня аллергия. Так через 3 недели воздержания от пшеницы у меня почему-то реакция на шоколад слабее стала. Вместо 1-2 маленький дольки в день я целую поперечную полоску из этих долек смогла себе позволить, а то и полторы : )
оой, цитрусы)) Я себе могу позволить только в н.г. мандарины, и когда сильно болею - лимон. А так даже и не помышляю) На крупы, те, что содержат клейковину - мне нельзя. Когда в последний раз сдавала пробы (был, как сейчас помню, лист А4), так мы с врачом даже смеялись на тему того, что моя еда - это вода, а жить надо в изолированном помещении, где нет пыли, натуральных материалов, шерсти и т.д.))))
Лимоны тоже под запретом, ага... И мед, вспомнила - с него горло дерет...
Мдя :( Ну, хоть не астма... Хотя при таком раскладе тоже весело...
Я неделю убеждала мужа уйти с дезодорантом-спреем из спальни, а то по утрам у меня фонтан из носа и красные слезящиеся глазки. Внял, перешел на шариковый. Мне заметно лучше стало :)
Пробы я как-то сдавала укрупненные, по группам аллергенов. Пять, что ли, групп было, не помню уже. Ну, все повылезали в разной степени. Плюнула, дальше проверяться не стала, чтоб не расстраиваться :) Но у меня обычно злостные аллергены быстро выявляются, в течение недели-двух максимум.
И так-то лично у меня главное в питании - не передозировать опасные продукты, поэтому уже давно знаю свою "норму" и ее соблюдаю. Это не слишком сложно :)
мне нельзя даже продукты с красным цветом) Н-р, яблоки, но и желтые можно только садовые, а где их взять?/))) Шоколад, кислое, острое, сильно соленое (рыбу например), цитрусы, алкоголь, могу перечислять бесконечно))))) Узнала, что в 38 больнице есть аллергологический центр, не знаете про него?
Ужас! :( Сочувствую :(
Не, не слышала про такой...
слышала, что там принимают по ОМС, но отзывов нет почти
SilvaK
03.11.2017
У 38 больницы поликлиника на ул.Ильинская, там аллерголог принимает по омс, записаться можно было по интернету. Отзывы не могу сказать, но народу много ходит к этому врачу
спасибо, попробую узнать что там и как
katen
04.11.2017
SilvaK писал(а)
У 38 больницы поликлиника на ул.Ильинская, там аллерголог принимает по омс, записаться можно было по интернету. Отзывы не могу сказать, но народу много ходит к этому врачу ...

Я там была, меня чуть не угробили. Все по старинке делают. Прописали мне лечение Беродуал, которым я и лечилась 1,5 года года пока не загремела в больницу. После чего пошла к Ермолаевой, которая подобрала курс терапии с которым я сейчас живу а не существую.
Можно подробнее про Ермолаеву? Где принимает, сколько лечение стоит?
katen
06.11.2017
Ермолаева была в Садко, но ушла от туда. Теперь осталась только в здоровенке. В Садко я пошла к другой не понравилась она мне. Теперь думаю в здоровенок что ли записаться.
Morskaya
03.11.2017
Вы реально все это не едите и все равно кожа не очищаеся?
Я со своей аллергией более менее справляюсь, хотя осенью тяжелее даётся. Гормонами сейчас редко пользуюсь, после беременности год или даже больше была жесть (
вот и у меня после беременности - жесть. Ребенку 2 уже, а организм бунтует. Я не ем самые опасные для меня продукты, т.к. пробовала ограничительную диету, но из за того, что организм не получал то, что нужно, давление падало. Н-р, творог мне нельзя (и кефир) т.к. там кисло-молочный грибок и плюс коровье молоко. Пробовала покупать творог на козьем - не лезет он мне ))))
Зирочка писал(а)
Шоколад, кислое, острое, сильно соленое (рыбу например), цитрусы, алкоголь, могу перечислять бесконечно))))

А вы уверенны, что аллергия,а не пищевая непереносимость или проблемы с ЖКТ?
у меня без аллергии на эти продукты высыпания от них гнойничковые по всему телу, если переборщить.
При этом, я свои аллергены знаю ( и пыльцу поименно и продукты и холод). Именно аллергия на малину, но, например, организм идет пятнами с городецкой молочки и чешусь вся, но аллергии на молочку нет, любую другую ем запросто, тут типичная непереносимость именно ее.
да, я проверяла жкт.на работе диспансеризация каждый год и по дмс проверяла
У подруги даже подсолнечное масло в списке. И геркулес. Короче даже любой поход в общепит боком выходит по-любому.
Да тут не только общепит, даже в гости не сходишь :)
А теперь представьте она всю беременность чесалась и чихала от всего подряд и ходила шелудивая с опухшими глазами - ни таблетки ни мази нельзя. А тут то цветы цветут то соседи ремонт делают пыль летит... и вот неделя в роддоме. На казенных харчах. Полный ахтунг. Там же и внешние аллергены и еда и шампунь фик подберёшь короче пипец счастливица по жизни(((
А другая подруга знает свой единственный аллерген. И довольно успешно старается избегать. Но иногда он попадает к ней что называется "не ждали". И стоит ей лизнуть в кафе салат какой-нибудь греческий вроде как с маслом, а там в заливке оказалась горчица, и тут вам здрасьте - отек Квинке. Без вариантов.
Аллергия - штука такая, очень индивидуальная...
Мое лицо в косметике безошибочно обнаруживает микродозы цитрусовых или продуктов пчеловодства и тут же начинает опухать.
У знакомого вдруг в возрасте под полтинник Квинке случился от кусочка киви на банкете. А до этого ел... а у подружки ещё одной - от шампанского. Тоже ни с того ни с сего.
Про неожиданно... это мб не просто киви или шампанское, а сочетание киви с чем то иным. Есть знакомая, которая отдельно яйца и рыбу(морепродукты) ест спокойно, но как только они пересекаются, даже в микродозах - сражу ахтунг до отека квинке и потом вся красивая в красных пятнах еще недели 2 ходит, пока все токсины не выйдут.
Вот фик знает, но походу им обоим хватило и больше не экспериментируют))) как бы не самые важные продукты в жизни, и то хорошо)))
беременность, да...Первая то еще ничего, мне тогда 23 было, а вот вторая в 33 тяжелее проходила. Ни помажешь, ни выпьешь лекарство. Витамины комплексные тоже не переношу, веселуха))
масло, вроде, не было) а геркулес - сначала вымачиваю, чтоб вся клейковина вышла ))
Про пшеницу. Знакомый аллергик сидел на безуглеводной и безглютеновых диетах(не одновременно, но пшеницу не ест по возможности)
Остался доволен, всех агитирует)).
да, тут при этом даже ржаной хлеб нельзя)
Да эти диеты мелочь по сравнению с вашими ограничениями.(((
Удачи.
спасибо)
Дн! Сходите в диагностический центр к Павловой Маргарите Федоровне сначала платно, так быстрее попасть, и попросите оформить вас по омс, я так стою на учете.
Спасибо! Хороший врач?
Да, врач очень хороший)))
*Zarazka*
04.11.2017
Уууу... Моя тема))) могу говорить много)))
У меня аллергия с года, мне 32. До первой беременности был лет 10 период стойкой ремиссии, успела и подзабыть)
После того как закончилось гв началось такое, что врагу не пожелать. Процентов 80 кожи были просто в сукровично-кровяных пятнах. Сейчас уже замечаю, что жуть начинается с лета, особенно плохо когда солнце показывается (может потому и была ремиссия долго, тк на улице и солнце не была, работа в офисе с 9-18 под кондеями).
Антигистаминные не помогают вообще никак, что есть, что нет( Временно (дня 3) гормональные мази, но когда это 80% кожи, то становится жутко мазать все и постоянно....
В прошлом году, отчаявшись пошла в никви, на ковалихе (кстати лечение бесплатное). Ну прокололи супрастин и кальций глюконат, выписали те же гормональные мази... И всё( сказано, что ничего лучше не изобрели. Реамберин не пошёл, у меня на него отек начался, еле откачали. Единственное что оставалось, так это гормональные уколы, но я лучше умучаюсь, чем гормоны в себя засуну, кремов хватает( Про никви спрашивайте - расскажу, там даже физио процедуры бесплатно.
Перепробовала всю дорогущую аптечную косметику. От отчаяния волком выла(
Но тут пришла осень и все исчезло, слава богу! В один день, в секунду буквально! (кожа только долго восстанавливается, синяя была еще месяца три).
До этого и диеты и на воде просто сидела, толку ноль. Мне тогда еще зав отделением сказал, что у взрослого человека пищевая аллергия больше редкость, надо все есть, иначе коже от нехватки витаминов только хуже.

Что для себя вынесла) Ем всё, но полезное. Моё открытие крем Ева для ног с мочевиной, афигенская вещь. Я им и руки, и ноги, и лицо. Причём это тот же врач порекомендовал, когда я все лярошели, авени и прочее перепробовала.
В период обострения, когда жуть жуть - циндол. В промежутках открыла для себя китайскую чудо мазь. Купила на сп от безвыходности( Дай бог здоровья создателям и оргу)))) она типа негормональная, на травах, но суть в том, что помогает лучше и эффекта на дольше, чем у гормонов.
ого...у Вас еще круче, чем у меня! Мне летом легче, но самое главное на открытом солнце не бывать, иначе на лице выступает аллергия на солнце..Кальция я тоже колола, параллельно с витаминами группы В. Вообще от количества капельниц и уколов, вены на руках "офигенные" стали (( Мази из не гормональных серий, но типа для тех у кого атопический дерматит, перепробовала все, потом плюнула. Про мази все для себя выписала, а можно про китайскую подробнее? У кого заказывали? А еще в последние 12 лет (после первого декрета) аллергия стала проявляться на ладонях - в виде пузырьков, которые лопаются и потом на этом месте трескается кожа, порой, доходило до того, что ничего делать не могла из за этого. На руках особо сильно проявляется, когда понервничаю..Как мне в свое время сказал очередной врач - "это нейродермит, а он не лечится, дорогуша, пейте успокоительные, чтобы не нервничать"))
*Zarazka*
04.11.2017
От нервов кстати да, я чесаться начинаю на пустом месте, а кожа к склонностью к атопии сразу реагирует пятнами( и про ладошки верно, вообщем то с кистей или ладоней обычно все и начинается. Когда кожа еще в приличном виде, чтобы быстрее увлажнялась и восстанавливалась я делаю парафиновые ванночки. Такая процедура есть в салоне, но времени и денег на это нет, поэтому купила косметический парафин и растапливаю его на водяной бане, потом горячим (когда температура терпима) капаю с ложки на руки и под плёнку. Круто увлажняет!
Крем заказываю у орга глафирка, помойму. Вы в поисковике введите "чудо-мазь". Стоит 120 руб, не пожалейте денег-попробуйте!! И если эву с мочевиной не пробовали, потратьте 80 р, ну реально очень хорошо увлажняет, пощипывает, снимает зуд ... И нет эффекта как будто масло снаружи, а внутри все равно корка.
спасибо огромное, попробую обязательно и крема и ванночки. Я как то скептически относилась к парафиновым ваннам, а видимо, напрасно...
*Zarazka*
04.11.2017
Ну за цену салонов я тоже к ним скептически относилась)) а так парафин стоит 150 р., его хватает навечно (плавь и переплавляй сколько хочешь)!!
Пошла мазь искать. 120 рублей вообще халява. Скин кап 1600 стоит(.
*Zarazka*
06.11.2017
Так я в курсе цен на гормональные мази, поэтому этой китайской мазюке и я радуюсь и семейный бюджет))))
IRIS U
06.11.2017
Китайская чудо-мазь 100% гормональная, просто "порядочные" китайские производители гормоны в составе не заявляют.
Печаль, я ее уже заказала. Ну ладно посмотрим. Мужу даже гормональные уже не особо помогают. Поэтому лечим первопричину - жкт.
нашла закупку по ней. Сбор до 13 числа
Уже сделала заказ.
Ладони - самое больное место, до крови иногда.
там не то, что до крови, иногда кажется, что до мяса лопаются. Вы чем спасаетесь?
Homеоplasmine- гомеопатическая мазь. Заказываю на СП у Крошки Мю. Попробую купить чудо-мазь, что девушка выше заказывала.
Спасибо за информацию!) У меня уже целый списочек не гормональных (самое главное! мазей)
У меня дочке с атопическим дерматитом очень чудо-мазь помогает, и эффект от нее лучше, чем от всех перепробованных гормональных мазей.
IRIS U
06.11.2017
На ладонях это экзема дисгидротическая.
страшное слово, и, главное, новое для меня. Это, я так понимаю, отсутствие нормального увлажнения кожи?
katen
04.11.2017
Я постою послушаю. Я аллергик, но у меня астма. В последний год одолела экзема, уже замучила просто. Пробовала почти все, не помогает. Мазь на СП китайская лучше всех справилась, но не надолго. Еще попробовала нафаталановую нефть, тоже ничего но так и не вылечила ее.
ой, астма, это для меня страшно...Лучше, конечно, на коже эта дрянь пусть будет. У подруги дочка чуть не умерла в садике от отека Квинке, во время она приехала и отвезла в больницу, а в садике скорую не вызвали.....
katen
04.11.2017
Зирочка писал(а)
Лучше, конечно, на коже эта дрянь пусть будет

наверно я с вами соглашусь, это не намного, но лучше чем задыхаться.
*Zarazka*
04.11.2017
Как мне все говорят, это не лечится, с этим только учатся жить!
В принципе согласна и почти смирилась)
Скажите, еще рекомендуют креон. Вы пробовали его при пищевой аллергии?
У меня дочь аллергик. И у самой редко бывает. Вычитала, что аллергикам нужно раз в неделю пропивать любой сорбент. Дочери даю голубую глину (разводить в воде и эту жидкость пить). Помогает. А еще попробовать природное средство (ряска) . если решитесь напишу, как принимать. Очень помогает.
ряска - это что такое?.даже не слышала..сорбенты пью курсами, 10 дней через месяц.
*Zarazka*
05.11.2017
А мне вот ряска что то никак(
А вы ее сколько принимали? Может я просто рано отчаялась?
Приват
Я- кожник, но обострения крайне редкие. Купила на АйХерб препарат серы,вот планирую начать пить, напишу о результатах
АйХерб - это что? На травах что то? Если да, то у меня не пойдет. У меня, например, на ромашку (хотя она аллергикам показана даже для умывания) аллергия...
пееродически крапивница обсыпает, при чем только вечером, и не зависит от того что я ем или не ем.
это раз в 2-3 года, но длиться неделю.
это не наш вариант, думаю) Может высыпает, как сильно понервничаете?)) У меня у подружки нечто подобное, как квартальные отчеты сдает - так где нито и высыпает
я не нервничаю.
У мужа "на старости лет" после 35 появилась аллергия. Спасается гормональными мазями, но так как он ими злоупотреблял (мог мясяцами мазать без перерыва), я у него все мази изъяла. Теперь пролечивает кишечник (прибиотики + лактофильтрум), чистит печень (лив-52 + хофитол), антигистаминные ксизал, крем скин-кап и эмоллиум. Становится лучше. Ну и питание в первую очередь.
А про кишечник и печень..Эту схему Вам врач прописывал или сами?
Кешечник врач. Печень сами но врач тоже одобрил.
живу на бгбк
хлеб пеку из кукурузной и рисовой муки
прекрасно себя чувствую
Стаж 35 лет, в ремиссии была лет с 18 и до вторых родов (30лет),были конечно срывы,но не критично,а вот после родов уже смогла жить только после комплексного обследования в "кожвене"(на Ковалихе).В период лечения ходила к ним на капельницы и уколы в течении 20 дней,пила таблетки,мази подбирали и т.д и т.п.Врач Гошадзе,и еще одна женщина,но не помню к сожалению ее фамилии,а сейчас смотрю на сайте она уже не работает.Очень вам советую сходить туда и записаться,но вам надо взять направление у своего терапевта,без него бывает и не записывают.
P.S.по деньгам,покупала капельницы и уколы-примерно 700р-800р
спасибо за контакты) Я была на Ковалихе, лет 6 назад...Но тогда мне не смогли там помочь, как сейчас помню, у врача было свое видение (сдавала кучу соскобов на всякие стафилококки и т.д. ), в итоге врач сказала, что нужно "изгонять паразитов", что именно они отравляют организм..
Точно на Ковалихе?
Потому что по ушам мне ездили конкретно на Рождественской,а вот на Ковалихе мне очень-очень помогли!
точно) это ведь там, забор страшненький и ощущение, что в псих больницу попал, все унылое такое...
Нет забора на Рождественской нет,а вот на Ковалихе как раз есть,но после ремонта там очень даже культурно,очень чисто!
А по поводу паразитов-вам все равно пропишут чистить ЖКТ,но в комплексе
результат вас должен порадовать.
я про забор, это про Ковалиху) Была в пол.38 у аллерголога, прописала новые препараты,которые я не знала до этого, и в том числе проверку жкт) Я оч. надеюсь, что в этот раз будет результат, а не как предыдущие опыты...
Расскажите нам потом,как вы себя чувствуете:)
хорошо))
Margi
08.11.2017
Самой вот интересно про хороших врачей послушать. А то у меня с августа по март-апрель обострение..День через день что-нить приключается. Анализы сдавала, а там прямо чудо..ни на что аллергию не показал. Я подозреваю, что у меня вообще на химию аллергия, консерванты/красители..но сейчас их начали во все продукты добавлять( причем очень часто не указывая их на упаковке и для детского питания для деток от 2 лет тоже добавляют, к сожалению). У меня беда еще в том ,что антигистамины долго принимать не могу, побочки от них моментально вылазят. Так хочется узнать рецепт хорошей жизни без сыпи, сухой кожи, почесух и с ногтями) А то как обострение, так ногти истончаются и ломкими становятся..
у меня ногти тоже ломкие, поэтому хожу с гель-лаком)) Вот сейчас сделаю все указания врача, через 3 недели к ней на прием, посмотрим что скажет и что назначит) Буду держать в курсе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.