--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я кофеманка и хочу кофемашину. Посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
456
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
18.07.2016
Смотрю в сторону кофемашин, какую модель посоветуете?
Капсульные, как я понимаю, могут приготовить кофе только из спец. капсул, которые, в свою очередь, очень дороги.
Хочется такую, в которую загружается обычный кофе, и она варит уже его по определенному рецепту.

А может, вообще не нужна эта машина? на один только месяц, а потом надоест?
Посоветуйте мне) покажите, какие у вас.
И вообще, какой кофе вы любите?
Elllen
18.07.2016
Я кофеманка, но кофе из кофемашины мне категорически НЕ понравилось,ни из какой, вообще :( Я люблю кофе в зернах: чтобы помолол, тут же заварил в турке или на крайняк (это ленивый вариант) прямо в чашке кипятком залил, накрыл блюдечком, подождал пару минут и пей)
Hermit
18.07.2016
О-о, спасибо за отзыв.
А вот из домашних кофемашин и не пробовала. Нет ни у кого.
В кафешках очень нравятся и американо и эспрессо.
Дома, когда не лень, в турке варю,
но чаще - лень)
Elllen
18.07.2016
В кафешках еще ничего, а вот именно из домашних не нравится больше всего, по мне так то же самое, что и кофеварка (ловлю тут тапки))) Мужа на работе наградили машиной, не из дешевых - отнесли на работу)
aliene
18.07.2016
А меня кофемаштна. Кофе из турки вкуснее, это правда . Но капучино, например, в Турке не приготовить:) собственно, ради капучино и брали. Плюс эспрессо вкусный. Американо - ну....пью по утрам, ибо варить лениво. Но, имхо, американо - это НЕ кофе, это разбадяженый эспрессо
Hermit
18.07.2016
А я по утрам как раз люблю покрепче, типа эспрессо,
а вот американо, он полегче, в полдник или обед с десертом - мммм
aliene
18.07.2016
Ну тогда может есть для вас смысл кофемашины. Особенно если у турке лень по утрам варить
Если капучино не любите - не переплачивайте за автоматический капучинатор
Nadoeda
18.07.2016
Мы покупаемых кофе в зернах, кофемашина их мелет и тут же делает из них кофе.
Elllen
18.07.2016
У нас такая тоже, но я разницу во вкусе чувствую сразу, как недокофе какой-то.
Nadoeda
18.07.2016
Мне кажется это больше привычка просто. У меня муж очень разбирается в кофе и из кофемашины кофе любит не меньше, чем из турки.
olga09
03.08.2016
Согласна, у нас тоже кофе машина филипс саеко, модель не вспомню- зерна засыпал, она их мелет и кофе варит. Кофе муж любит, он и зерна сам покупает, большими дорогими пакетами))) пользуемся машиной ежедневно, на протяжении наверное уже 5 лет... По мне так это гораздо удобнее турки, я утром всех на работу/садик/школу собираю, ещё и за туркой следи)...
Esenka
03.08.2016
А что значит " муж очень разбирается" ? Я вот совсем без наезда, просто во многих темах это мелькает " муж разбирается..." Далее по тексту ... нет, я понимаю что для каждой жены муж авторитет- более того я считаю что это правильная позиция. Но вот это " муж очень разбирается" на чем это основано? Он заканчивал кофейный институт? Курсы? Ездил на плантации во Вьетнам и Кению ( или куда там надо)))
Я понимаю -"мой муж любит кофе и ему нравится это, а это нет" - но очень разбирается.... Где критерии очень разбирается и просто любит !) Поясните, а)))
Nadoeda
04.08.2016
Чувствует вкус, его оттенки. Мне в то же время абсолютно всё равно какой пить.
krasulya
18.07.2016
Я тоже чё то не могу из кофемашины понять кофе. Турка и зерна это наше все) больше всего даллмаер любим. А последний любимый рецепт-это кофе с мороженым,только класть его надо сначала,а потом кофе лить,красиво и осень вкусно)
Мы 6 лет пользуемся philips HD8649/01 Black, но тогда они saeco назывались, не могу сказать поменялась ли суть.
Варить в турке лень, кофемашина для меня удобней. По вкусу не скажу, не настолько кофеман.
Кофе не пью, но дома кофемашина есть, Jura , муж и дочь в восторге, не надоела )
Hermit
18.07.2016
Посмотрела на их цену... не готова я к таким покупкам)
Подарили мужу, еще до повышения курса))
Stfb
18.07.2016
Мы кофеманы и у нас есть кофемашина ;-) тк я хочу понимать, что я пью, у нас она из зерна готовит.
По модели одна из самых простых. Без всяких приблуд. Тк мы пьём только американо. Эспрессо она тоже делает и капучино может, но этими функциями не пользовались ни разу.
Работает уже 5,5 лет. Пока без поломок.
Esenka
18.07.2016
У нас такая. Можно засыпать зерна, как мы или засыпать молотый- ни разу не пробовали. Есть капучинатор. Я как раз из тех, кому из турки не нравится кофе. Я не чувствую вкус. Ну или я не умею варить. У родителей ( и моих и мужа) капсульные- мне не нравится, там уже молотый кофе в лучшем случае. Пользуемся каждый день и не по разу уже 2 года наверное.
Hermit
18.07.2016
Это Делонги?
Esenka
18.07.2016
Ага) сфотала так сфотала!) Марку то и не видно))) сори
Hermit
18.07.2016
Спасибо, как раз смотрю в ее сторону.
Не подскажете, как она в обслуживании? легко мыть/чистить?
Esenka
18.07.2016
Все ок, есть датчик воды- он сейчас горит на фото, нужно долить. Есть датчик заполнения "ящичка с отходами". Выключатся автоматически через 3 часа с последнего включения либо выключаете сами - кнопкой. Чистить мыть легко, все разбирается , моется.
на работе такая.... чет кнопочек и вертлюжков много, а результат один и тот же. до сих пор никак не могу к ней присноровиться. может конечно от полупромышленного использования она сжопилась маленько, но чет не слишком радует.
вот брикетики отходов кофе - прикооольные.
Esenka
18.07.2016
Мы пьём только экспрессо или двойной экспрессо. По этому у нас стоит все на 1 позиции и мы ничего не крутим) Я ещё когда не лень пью капучино. Но от этого позиция рычажков не меняется все равно.
Думаю эта машина не для промышленного использования. Ещё много что зависит от того что туда сыпать) иногда из большой и мощной машины в кафе такая дрянь течёт)))
вот , кстати, вариант - может и кофей гадский какой.

самая четкая машина была в швеции ) здоровенный ящик. подходишь, кнопочку жмешь и получаешь кофе. как в терминале кофейном, только вкусный и бесплатно :)
Esenka
18.07.2016
От кофе много зависит, конечно. Причём он не обязательно дБ дорогим. Например любимый многим дорогой Лавацо мне кажется слишком с кислинкой.
вот тож кислятина
DiAnna
18.07.2016
У нас почти такая же и тоже 2 года, без нареканий. Кофе получается вкусный (я из турки тоже не очень люблю). Капучинатор у нее не автоматический, капучино делаем не часто. А так я каждый день пользуюсь, очень рада, что сделала себе такой подарок. Очистка от накипи у нее автоматическая (раз в 3 месяца примерно выходит).
Hermit
18.07.2016
А как вот понять - автоматический и полуавтоматический каппучинатор?
DiAnna
18.07.2016
В описании модели обычно указывают.
Sweet80
19.07.2016
Написано в описании и по цене ощутимая разница. С неавтоматическим каппучинатором скорее всего капучино пить будете редко, потому что самому все смешивать и держать будет тупо лень. С автоматическим просто ставишь чашку и вуаля -капучино с обалденной пенкой :)
Esenka
18.07.2016
Если честно я даже незнаю чем автоматический от неавтоматического отличается)
Pionerka
18.07.2016
Около года пользуюсь Delonghi Magnificas Cappuchino. Рекомендую.
Hermit
18.07.2016
Спасибо
Pionerka
18.07.2016
Хотя мне кажется с машиной мы стали пить намного больше кофе, это не есть хорошо((( Но так вкусно.
Купила к ней высокие чашки для капуччино, кайфую периодически. Утро уже не представляю без кофе. Машина работает средне по громкости, не громко, но и не бесшумно, конечно. Электронное управление, 4 варианта чашки, можно молотый кофе сыпать. Есть электронная регулировка крепости- я пью сверхлегкий ( тешу себя мыслью, что так менее вредно). Есть еще просто легкий, нормальный, крепкий и сверхкрепкий (последний для маньяков и агентов КГБ наверное, ))))
У нас делонжи магнифика, кофе зерновой, очень довольны)) приходите в гости, угощу кофе и решите надо или нет)) Пл. Горького.
Hermit
18.07.2016
Спасибо!
Pionerka
18.07.2016
Давайте еще про кофе поговорим, кто какой покупает, раз уж тема такая зашла?
ТС не против?
Hermit
18.07.2016
Да я только ЗА!
Pionerka
18.07.2016
Мне вот ,как ни странно, нравится самый дешевый жокей в фиолетовых пачках. На него часто бывают акции в Ленте. Купила несколько мешков сразу.
Итальянский тоже пробовала разный, разницы не вижу. Наверное я не гурман(((
Берём Жардин десерт кап, очень приличный оказался))
Sweet80
19.07.2016
Я за два года путем проб и ошибок пришла к тому, что по цене и качеству устраивает из закупки Конунг.брала разный, больше всего нравится обычный Эспрессо крепкий и смесь черного и белого, у него такой приятный привкус. Брали и немецкий кофе,Лаваццо, даже из Италии лично тащила кофе пакетище, но по вкусу в нашей кофе машине Конунг получается не хуже итальянскогл
прикипела к ашановскому Эфиопия, уже молотый, не в зернах
У меня такая www.eldorado.ru/cat/detail/71129526/?category=1121214
Все виды кофе в ней нравится. Датчики все есть, моется легко
sv-k
18.07.2016
Плюсанусь к Вам) у нас такая же . Не представляю уже как без неё жили))))
Муж долго и тщательно выбирал-не разочаровались. 2 года пользуемся.довольны очень
Нашей уже 4,5 года. Да,хорошая машина))
basyagg
18.07.2016
Philips Saeco, пользуемся несколько лет, кофе очень вкусный, можно менять крепость кофе, температуру, наполнение чашки.
Nadoeda
18.07.2016
https://www.computeruniverse...751-95-focus.asp
У нас вот такая. Уже 3,5 года. Покупали как раз на этом вот сайте, только тогда она стоила с доставкой 14000. Пользуемся очень активно каждый день. Капучинатор есть. Используем только зерновой кофе.
У нас такая -проще некуда, готовим только эспрессо, есть ещё функция капуччино, но мы не пьём. Берём молотый кофе лавацца дольче густо. В ок 234 руб.
Что нравится в этой машине, что она узкая, стоила тыс 13 что-ли...
Kitana
18.07.2016
У меня Витек, простаивает. Кухня слишком мала. С капучинатором. Цена в районе 11.
Последний раз вместо лаваццы и эгоиста купила хваленый "конунг"- у меня появился скраб, а пью растворимый, тк все забываю купить нормальный кофе.
В капучинаторе муж детям вкусное какао делает, я не умею:-) Достанем из шкафа - и снова уберем:-) Потом снова достанем. Потом я снова бросаю пить кофе, и опять убираем))))
Sweet80
18.07.2016
Я обожаю кофе. Много лет по утрам пила свежий кофе из турки. Люблю крепкий,ароматный, свежесмолотый. Как я чувствую, молотый кофе никак не может быть таким же ароматным, что и свежесмолотый. Давно мечтала о кофе машине, полного цикла при чем. Два назад муж подарил мне (и себе :)) кофе машину. У нас Saeco Minuto.с каппучинатором автоматическим. Кофе обалденный, и эспрессо,и капучино, и классический. Такой пенки не бывает без кофемашины. Нам не надоело, пьем кофе только оттуда. На работе машина рожкового типа, там пить не могу совсем, кажется какой то кислятиной. ? Так что нашу кофемашину смело могу рекомендовать.
*Yulia*
18.07.2016
И у меня Delonghi Magnificas, такая salezone.lv/?route=product/product&product_id=72023¤cy=EUR
Кофе мне нравится, капучино не пью. В зависимости от кофе ставлю крепость, больше ничего не меняю. Из турки мне кофе не нравится, лучше просто в чашке заварить...
Какой кофе - не могу посоветовать. Сама в поиске (( Раньше хвалила каффекс, но разочаровалась: то ли он испортился, то ли я. Купила вьетнамский - пробую, не поняла еще. Но точно крепче итальянского из Метро)
У нас Bork C700. Не нарадуюсь. Кофе правда не весь подходит, а хорошую кофемолку никак не преобрету. Кофе изумительный получается.
А можно здесь спрошу,кто чем от накипи чистит?
basyagg
18.07.2016
Покупаем специальное средство для чистки кофемашин в спортмастере.
В спортмастере?Никогда не видела там подобного!
basyagg
19.07.2016
Прошу прощения, в м-видео, на Ижорской.
alla35
18.07.2016
Мы лимонной кислотой чистим
Думала про неё,но что то страшновато,боюсь испортить машину.Без проблем чистка проходит?
sv-k
19.07.2016
У нас в инструкции прямо так и написано :запрещена лимонная кислота. Правильно вы опасаетесь.
alla35
20.07.2016
У нас ничего в инструкции не написано, без проблем чистим уже больше года, машина Де Лонжи
basyagg
19.07.2016
Состав чистящего средства -молочная кислота, я совсем не химик, и не знаю чем принципиальное отличие лимонной кислоты от молочной, и не повредит ли лимонка какие-то там механизмы.
alla35
20.07.2016
Я тоже не химик. Пока ничего не повредили)))
Покупаю таблетки бош
А они где продаются?Ни разу не видела!
В Юлмарте покупала. У меня машина бош, в инструкции к ней они рекомендованы
sv-k
19.07.2016
Здравствуйте, а где покупаете? У нас закончились, в Эльдорадо нет (
В юлмарте последний раз покупала, они немного сменили упаковку. Раньше надо было 2 таблетки, сейчас 1 большая. Но они год назад, наверное, поменяли
Sweet80
19.07.2016
Мы покупаем специализированное Де Лонджи, в Медиамаркт вроде в последний раз брали. Какое то время брали самое простое, типа Топхауз большую бадью, хотели сэкономить. Но машина стала откровенно барахлить, шум какой то появился. Пришлось менять на специализированную, все опять нормализовалось.
Я покупаю средство в развес,в кофейном магазине Лавацца на Ильинке.280 за пакетик,хватает раз на 5.есть подозрение,что там просто лимонная кислота
Для своей машины заказываю в интернет-магазине спициальные таблетки.
Я кофеманка и у меня капсульная неспрессо. Я её обожаю, кофе вкусный, крепкий, свежий. Не променяю на другие. Минимум ухода.
Да, капсулы недешевы, но я беру мешок и мне дают разные подарки к покупке. Очень чувствую разницу, когда покупаю где то кофе, если дешевое зерно.
Кстати на Али экспресс есть многоразовые капсулы для капсульных машин. Так для размышления.
Это я сама их буду набивать кофе?
Да
Не хочу, меня во всем устраивает кофе из капсул делонги- свежий, вкусный и ароматный
Я мужу вот такую дарила https://market.yandex.ru/product/3931323?hid=90589&nid=54942&clid=698, правда 5 лет назад она по акции 9990 руб. стоила :-) Очень нравится, сама молет, сама варит :-), есть насадка для капучино, но я не фанат. Кофе вкусный. Когда купили дачу-хотели туда тоже купить, но цена меня совсем не обрадовала :-(.
У нас две Филипс саеко и одна просто саеко. Филипс однозначно лучше. Исправили все недоработки саеко
Ни на что не променяю кофе из кофемашины.после нее мне кофе из турки кажется ну очень не вкусным,прям беее,кто бы не варил.тут недавно кофемашина сломалась,прям трагедия была.кофемашина делонги,с зернами,модель не помню.до этого юра была,но сейчас она очень дорога.кофе одинаковый,что в юре ,что в делонги,если хорошие зерна засыпать,не экономить
alamou
19.07.2016
Я балдею от кофе из гейзерной кофеварки. Расход кофе-минимальный, а вкуснота вкуснющая.
Я кофеманка и пью кофе только в зернах. Вот уже 4 года у меня Бош. Вот такая
sokoly
20.07.2016
А гейзерную кофеварку не рассматриваете? У меня дома такая. И подруге подарила. Просто чудо)))) цена вопроса 1000 рублей, а кофе -ммм!
Hermit
20.07.2016
Сначала даже и не думала про нее,
а сейчас вот заинтересовала она меня после хороших отзывов) только зерна самой тогда придется молоть в отдельной кофемолке
sokoly
20.07.2016
зато гораздо экономичнее и занимает минимум места на кухне))) При этом кофе не убежит, как из турки может.
У меня мама знатный кофеман. Есть у них кофемашина Делонги, до этого была Юра (уже лет 12 служит, но сейчас уже у нас), но ее большая любовь это кофеварка для кофе по-турецки Беко. Сказала, что если бы купили ее раньше, то кофемашина бы покупать не стала - любит кофе крепкий, всякие латте и капучино ей не нужны. Уход элементарный. (вот такая, только на две чашки у нее)
Д.день! ну как,купили кофе машину? Тоже хочу купить...
Дома кофемашина, которая варит кофе из зёрен. Варю себе каждое утро капучино. Вкусный получается, но от самих зёрен вкус сильно зависит, конечно). Пользуемся полгода точно, не надоела, не простаивает. А так скажем, на даче, гейзерная кофеварка. И так мне нравится из неё кофе! Даже мыть её не лень. Даже без молока могу пить).
Dekio
03.08.2016
Saeco
Nivona 767 CafeRomatica у нас такая кофемашина, как раз засыпал все, программу выбрал и все готово. Уход минимальный. купили 1.5 года назад, все работает, пьем часто , но сейчас реже чем раньше
У меня кофе машина сама молит зерна (3 разных помола), плюс носик для взбивания молока паром) . Так попив кофе из нее неделю и уехав на дачу, из турки мне кофе кажется жутким пойлом)))
ANI@
04.08.2016
Наверное надо крутую покупать, дарили мне вот такую... ни о чем(((
Продала через месяц за полцены, пользуюсь капельной старой кофеваркой ровента опять - мне нравится, в смысле разницы нет вообще. "Ровента-капелька" уж у меня лет 10, места занимает меньше, неприхотлива к любому кофе, выбросил бумажный пакет и мыть капитально 1 раз в неделю. Но я тоже мечтаю о "настоящей" современной кофемашине, только не до нее сейчас.
У родственников машина - функций много, варит кофе из спец. капсул и цена под 30, да и капсулы оч.недешевы. Но хоть какой-то "вкусовой эффект", а дешевые только место занимают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.