--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не умею дружить. Требуется помощь форума

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
230
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelk
01.03.2017
Ситуация такая- я не умею дружить. Или это не дружба, или я черезчур обидчивая...Выслушаю советы.
Ситуация первая. С одной подругой( до замужеств в огонь и воду вместе) видимся раз в 2-3 месяца. Дети, дом , семьи, в общем не до встреч особо. И тут уезжает у нее муж с ребенком в деревню, и мой тоже одного забрал с собой. Решили уложить мою дочку спать, заказать шашлычок и посидеть полночи за разговорами. Жду ее..По телефону говорит еду, заказывай мясо. Я уложила ребенка, заказала шашлык( договаривались пополам) жду...звоню...не приеду, долго ждала автобус, замерзла, ушла домой...Хочешь,завтра приеду днем...А у меня ребенок грудной днем на руках ...и шашлык стынет...
Ладно, простила ее. Через полгода ситуация- заказываю товар в интернет магазине, говорит, и на меня возьми. Я , дура, купила...Она за ним так и не приехала, и денег, естественно не предложила.... В общем, не общаемся и по сей день.
Вторая подруга. Но с ней всего пару -тройку лет знакомы, тесно стали всего год общаться. Дети-ровесники-родились в один день. Отмечаем ДР вместе, договаривались и на этот.Формат такой-мы приглашаем своих гостей, они своих, и дети толпой бегают. И вот сегодня, за пару дней до ДР, она мне сообщает, что они идут одни,без нас и наших гостей, в другое место. У ребенка истерика, у меня шок.
п.с. Если третий муж бье по роже, может дело и не в муже
п.п.с. Что я делаю не так? Или дружу не с теми? Или это не дружба, а что-то другое.
ну, вот, вроде малость полегче...
Делайте выводы, чо.
Людей не переделать, и вам решать ужметесь ли вы ради конкретного человека.
Конечно , обидно, когда чужие интересы выше ваших ставятся, но кто не без греха?)))) Или люди должны проводить время не в кайф, если договор был?...
Я всегда к отменам норм отношусь, и сама пользуюсь, надеюсь, никто не в обиде. Да и с оплатой угощений не парюсь. Кстати, всегда можно(и лучше) сказать , если вас финансовый вопрос волнует. Обсудите, после этого и резюмировать можно.
turner1
01.03.2017
Да, блин! Если договор был, то его надо соблюдать безотносительно наличия кайфа или его отсутствия!
Или кто-то за язык тянул? Или мозг включается позже языка?
"Уговор дороже денег", как известно.
Слава богу, у меня с ДРУЗЬЯМИ не так. Речь не про помощь идет, а про встречи для ОБОЮДНОГО удовольствия. Неужто и туда надо, если желание по каким-то причинам отпало, а уговор уже был?? Это противоречит моему определению дружбы))))
С трудом представляю, что обижусь на замерзшую на остановке подругу, или что буду отмечать др ребенка в формате как мне не хочется. И уж точно не буду настаивать на встрече с человеком, который это делать расхотел. Это ж садизм какой-то.))))
Прошлые дружбы нах...Отдружили значит.
Обзаводитесь новыми знакомствам.
Вам самой не надоело отмечать др несколько лет назад в одном формате? Одуреть же можно...
Шашлык с есть с удовольствием и забыть.
а можно дружить с чел 20 лет и раздружить?
мы вот с одной моей подругой уже год не общаемся (только осталось сухое поздравление на праздники) после недопонимания... я пыталась как то наладить отношения, но видно не судьба...
Можно, мы дружим уже почти 22)
Liyasha
02.03.2017
Можно.Мы с бывшей подругой общались с детского сада.Живем до сих пор в одном подъезде, квартиры напротив.Я вышла замуж,родила детей,а она не вышла и детей нет.Сколько раз я последнее время навязывалась,ответ один-некогда.Теперь поздравляемся с днем рождения по смс.И то она только из-за соцсетей вспоминает,но последнее время через сутки поздравляет,забыла говорит
Вот и у меня также... Грустно как то... Ни как не могу отпустить человека из мыслей, но видно придется смириться что уже никогда не будет как раньше... У всех своя жизнь на первом месте, все люди эгоисты в хорошем смысле этого слова!
mmanana
01.03.2017
Это опыт
aolegovna
01.03.2017
Первая вас премило кинула, а вторая - имеет право. С первой вы и так уже не общаетесь, а со второй - смотрите, человек ли вам нужен или повод на него обидеться.
Дружили Вы скорее с первой (да и то после замужества и появления детей люди меняются).
Мне вот интересно: а почему они думают, что с Вами так можно поступать? Как-то неуважительно. Может, Вы мягкий человек по натуре?
В любом случае, это не Ваши люди. Ушли из вашей жизни - и хорошо. Значит появится кто-то лучше))
Так и чего , с мягкими так можно что ли поступать? Т.е. с жесткими ссыкотно , а с мягким человеком можно ? А свои установки в голове , не ? Какая то рабская психология . Вот ты мягкий человек , к примеру -'мне за вещью той можно было не приезжать ?)) Не согласная с тобой тут
Ты так не поступишь, я не поступлю. А кто-то поступит. И раз, и два. Потому что это удобно. И меняться люди вряд ли будут ради "мягкого" человека.
Ну так значит люди такие с гнильцой , а не то , что тс мягкая и ей надо меняться . Первая , скорее всего , изменилась с замужеством давно и кардинально , тс просто не замечала , вот и получила
Дурдом. Я от таких людей быстро избавляюсь и радуюсь, что не вляпалась во что-то похуже) а так да, я тоже дружить не умею))
У меня есть подруга с которой мы дружим (если это можно так сказать) с 12 лет. На данный момент я в декрете со вторым ребенком. Так она почти за три года приезжала два раза ко мне. Первый раз так как все таки приехать надо, а второй я сама ее привезла. Созванивались раньше с ней часто, а сейчас раз в два месяца. Я ей конечно могу все высказать по этому поводу.... Но выводы для себя я все сделала. Причем у меня старший сын ровестник с ее сыном и они общаются.
А так я с мужем сделали вывод, что очень редко ходят сейчас в гости люди. И особенно когда в семье маленькие дети. Приходят в основном только родственники. Друзей не дождешься....
А что делать в гостях? Я сама не любитель ходить в гости, поэтому непонятно. Дома сидеть, чай пить, болтать, а что дальше? И насчет детей маленьких, понимаю, что родителям малышей это может быть обидно, но... У подружки маленький ребенок, точнее уже подрос, но маленьким был. И вот приезжаю я к НЕЙ в гости, не к ребенку, у меня тоже свои разговоры и проблемы, которые хочется обсудить и ее послушать, а она вся в ребенке, живем мы в разных частях города, встречаемся редко. И вот я у нее, а она все время общается с ребенком. Я понимаю, что дел полно, что его развлечь-накормить-переодеть-спать уложить-поднять и все по-новой, но мне-то это неинтересно, ни поговорить спокойно, ни обсудить ничего, она занимается ребенком, я сижу смотрю. И смысл ехать? я это время потрачу на что-то другое тогда. Думаю поэтому люди и перестали ездить в гости в семьи с маленькими детьми, проще выбрать время и встретиться где-то в другом месте, не дома и без детей
Это все понятно, что дома с детьми тяжело. Но не всегда есть их с кем оставить. Но если у меня есть такая возможность, то конечно я выбираюсь куда нибудь.
Я отвечала на ваш последний абзац, о том что люди перестали в гости ходить, особенно в семьи с маленькими детьми. Понимаю, что не всегда есть с кем оставить, у самой ребенок был маленький. Но смысл-то других людей приглашать, если они к вам в гости, а вы все время ребенком заняты, ну и что делать этим гостям тогда? Сидишь и думаешь, что могла бы много чего сделать, а тут сиди и смотри, пообщаться не пообщаешься, начнешь собираться уходить, молодая мама обижается что мало побыла, а у меня так то тоже дела были, которые я могла бы сделать. Так что, удивляться тому что в гости с маленькими детьми перестают друзья приходить не то чтобы глупо, нет, просто нужно правильно оценивать возможности - свои и гостей
вы жестоки!)))
а если это единственный шанс молодой мамы увидеться с так называемой подругой, она так рада что к ней приехал в гости дорогой ей чел, а он сидит и думает что зря приехал...тьфу...
иногда достаточно с близким чел просто побыть рядом...поддержать...а вы...
Ну началооооось. Может просто не требовать от мира многого, а воспринимать таким какой есть? Что у остальных людей тоже есть проблемы и заботы, они тоже дома не сидят, им выходные есть на что тратить, чем сидеть и ждать когда на них наконец внимание обратят. Или нужно тратить свои выхи на то чтобы просидеть в чужой квартире, ожидая человека, который занят другими делами? а к своей подружке я прекрасно отношусь, просто видимся с ней в свободное от детей время
А если бы у нее не было возможности с кем то оставить детей вы бы перестали видеться?
Без понятия. У нас была возможность. Что было бы если бы, мне неинтересно рассуждать.
Помочь подруге с делами, например)) Мы так делали: подруга на руках с ребенком, я картошку чищу. И болтовне это нисколько не мешало)
Но люди разные, да.
Ну да, я чищу картошку, она в другой комнате с ребенком, нет, спасибо, у меня дома своя картошка, свой ребенок и свои дела, которые я в выхи сделать не успеваю.
У нас как-то дружно и ненапряжно ни для кого это все получалось))
Но если сложно все так, то не стоит, конечно) Все в радость дб :)
ТаМа
01.03.2017
Прям выводы сделали? А может у нее за эти три года 5 выкидышей было, ей ваш младенец- как нож в сердце?
Если бы у нее были выкидыши я бы здесь про нее не писала.... А то что человек действительно мог приехать за это время я точно знаю. Когда ей нужна моя поддержка я всегда приезжала, а когда просишь приехать ко мне ей не то что некогда, а из-за того что лень одеваться. Вот это тогда совсем другое!!!
ТаМа
01.03.2017
О таких вещах могут даже близким подругам не докладывать.
А я всегда ценила своих друзей за то, что они не делают таких выводов.. Все с подобными выводами из жизни быстро слились, а я и не возражала.
А вот смысл выводы делать. Взять и поговорить. Кто-то молчит, и не приезжает, потому что грузить своими проблемами не хочет. А потом такое открывается.
Тоже не понимаю)
К сожалению, порой случаются темы, которые совершенно не хочется и не можется обсуждать с другими людьми, даже друзьями.
Claimore
01.03.2017
Радуйтесь, что ни одна из них с вашим мужем не спала, а то и такие бывают, бгг.
Имхо, не подруги это, а так.
она может и не знать))
Это не мешает вышесказанному.
Claimore
01.03.2017
Значит хорошие подруги ;-) плохие рассказали бы при первой же возможности
karamelk
01.03.2017
этого точно не было
karamelk
01.03.2017
увидев количество плюсующих, радуюсь, я о таком даже подумать не могла, оказывается и такое возможно
Е в а
01.03.2017
Не вижу в вас проблем по этим ситуациям. Такие подруги попадаются просто.
Во втором случае может у нее ситуация поменялась, муж например эту идею не одобрил, или денег нет др делать или еще что. Но всё равно за пару дней неприятно.
karamelk
01.03.2017
да, про ее мужа думала
Nadoeda
01.03.2017
Друзей не так уж и много настоящих. Чаще это знакомые, приятели. И критерий дружбы не всегда частота встреч. Можно годами не видеться, но ты знаешь, что на этого человека можешь в любой трудной ситуации положиться. За всю жизнь их столько сменяется, в каждом периоде свои люди. И практически нет людей, которые всю жизнь общаются, дружат.
Относитесь проще. Значит не ваши люди. И хорошо, что деньгами дело обошлось. Да и др можно отдельно организовать, не проблема. Было бы хуже, если бы в трудной ситуации подвели вас.
Согласна про встречи. Мы с некоторыми душевнее по телефону пообщаемся, чем с кем-то лично.
Я бы сделала выводы и забыла. Зачем вам гнаться за кем-то и расстраиваться, если они предпочитают не вас. В юности было обидно, а сейчас радоваться надо, что ненужные люди сами отсеиваются. Это лучше, чем нарочитая навязчивость. С появлением в моей жизни мужа и семьи, подруги отошли на второй план. И это не противопоставление, но с мужем мне хорошо и интересно, что никаких подруг не надо)) Так что я тоже дружить не умею)) Но у меня остались проверенные подруги, с которыми мы встречаемся теперь уже семьями, только очень редко.
Silky
01.03.2017
Не суди, да не судим будешь, по мне, наверное, кроме отмененного др - все обиды надуманные. Ну бьет ее муж? и что? Это их личные проблемы. Не приехала, некрасиво, конечно, но что теперь? Всякое бывает.

Не устраивает общение - не общайтесь.
aolegovna
01.03.2017
Silky писал(а)
Ну бьет ее муж? и что? Это их личные проблемы.

- С вашими аналитическими способностями, Гоша, вам надо работать в бюро прогнозов. (с)
Silky
01.03.2017
У меня, конечно, подруг мужья не бьют, но для меня это не было бы решающим фактором при разрыве дружбы.
Silky
01.03.2017
:)) Неправильно прочитала информацию:)) Так что про мужа погорячилась.
Ну отменила она др и что? Она ж предупредила за пару дней. И идут они наверняка в другое место, а тс со своими гостями будет веселится там где и хотела.
Silky
01.03.2017
Именно этот поступок и отказ от покупки товара - тревожные знаки. Не понимаю, как дружба и личные проблемы с мужем связаны, вот , что меня удивило.
Про мужа - это была аллегория, никого муж не бьет, перечитайте.)))
Silky
01.03.2017
))) спасибо:)) а то я и не пойму, что не так и почему со мной все спорят. Все. Все вопросы сняты. Тему закрываю (самоустраняюсь:))
это две разные подруги...одна от товара отказалась, а другая от совместного др
Silky
01.03.2017
Читала пост еще не проснувшись, всю информацию неправильно поняла))
Думала, что первая, вторая и еще третья подруга, которую муж бьет:))) Случай с шашлыком мне показался надуманной проблемой. У меня все:))
ну как, если снимали помещение и заказывали аниматора, угощение, с таким отказом тс могла влететь на некоторую сумму, так как обычно берется предоплата в таких местах
думаю угощение там не заказано было, вот аниматор и аренда да...но ведь ситуации разные бывают и вы понимаете что риск был изначально...а если ребенок заболел и температура высокая, то она бы тоже отказалась от дня рождения...и думаю тоже бы аниматора и аренду зала не стала оплачивать, если ее гости не придут из за болезни именинника...или вы считаете что она должна оплатить ей половину раз договорилась?
если он заказывала бы только на себя и своих гостей, возможно стоимость была бы меньше, тк меньше помещение бы взяла и тп. Либо изначально дорого только для себя и сами бы справили дома со своими гостями, а тк делится на двоих то можно и арендовать зал и аниматора. Нюансов много, на месте "подруги" было бы вежливо сразу внести свою часть предоплаты, а далее уже разбираться по ходу пьесы, отдаст первая второй ее часть, если вторая отказалась
Про то что она уже что вносила нигде не написала. Так что предположу что взноса не было и можно отказаться от всего
опять же, перекраивать и искать что то за 2 дня нереально. Почему подруга должна выйти сухой из воды, а тс понести доп. расходы?
в общем то, хотела сказать, что если подруга не предложила компенсировать затраты, которые невольно понесла тс в связи с подготовкой к др, то хреновая это подруга
А ничего она не понесла. Не было расходов ещё никаких.
вы уверены? обычно к др готовятся не за 2 дня
karamelk писал(а)
отмена ДР грозит:
1. ребенок расстроился, что не будет друга
2. зал был снят на 10 человек, напополам, одна я его просто не потяну
3. искать что-то за 2 дня практически нереально


вот вижу что написано...пишет что одна не потянет оплатить зал и не более того
читайте мой ответ выше ))
и по вашему, это нормально, что ребенок останется без запланированного праздника, потому что подруга "соскочила" в последний момент?
по моему это не криминально и никто не умер и не умрет без празднования в каком то кафе...а праздник при желании всегда можно организовать дома и своих запланированных гостей пригласить домой...ребенку нужен сам факт праздника и торт и ему без разницы где это будет проведено...если только мама сама больше охать и ахать и за голову хвататься будет и нудеть как все критично и плохо...
а если скажет что все хорошо и праздник будет дома, то ребенок ни сколько не огорчится...
karamelk
01.03.2017
отмена ДР грозит:
1. ребенок расстроился, что не будет друга
2. зал был снят на 10 человек, напополам, одна я его просто не потяну
3. искать что-то за 2 дня практически нереально
Понятно что расстроится и это не последнее расстройство в его жизни. Ребенку сколько у вас лет? И если вы не заплатили за зал, то криминалам нет совсем никакого. Ее ребёнок мог заболеть в этот день и так же не быть с вами. Самое плохое из все перечисленного вами, это покупка в интернет магазине. Но тут есть поговорка. Не делай добра, не получишь зла. Я тоже на этом попадалась. Ну вот просто мы с вами доверчивые такие.
Причинять добро случайным людям чревато попадаловом, поэтому лучше это делать крайне выборочно и осознанно.
Ну а если это просто добро, то его лучше бросать в воду.
Кого муж бьёт?
sanna
01.03.2017
т.е попросить купить какую-то вещь, а потом за нее деньги не отдать - это надуманная проблема?? А если там речь о чем-то крупном шла? Ничего себе, установки и понятия о порядочности..
Silky
01.03.2017
Мне кажется, что если человека называют "другом", то проблему любую можно решить. Позвонить, напомнить, что купила и сказать, что деньги у меня были не лишними. У меня одна подруга мне долг через 6 лет отдала, я не настаивала, знала, что она отдаст. Ситуации бывают разные, считаю, что надо все выяснить, поговорить.
karamelk
01.03.2017
я ей напомнила, спросила, когда заберет. Ответ был"мне некогда, тебе же деньги нужны, приезжай сама"..Ага, в автобусе в другой район с ребенком на руках
А перевести не было возможности, на вашу карту, мужа, мамы и т.д?
The023
01.03.2017
У меня почти все такие оказались. Как только я сама перестала звонить, предлагать встретиться и приезжать, сразу встречи прекратились. Звонят только когда им от меня что-то надо
Pibodi
01.03.2017
Да! А при случайных встречах :"Ну что ж ты нам и не позвонишь никогда, так же нельзя" Я в ответ спрашиваю, почему они не звонили:)
А еще, я заметила, что сейчас у большинства число встреч сократилось. Причём, ладно бы у нас, 40-летних. Молодёжь тоже говорит, что встречи постепенно сходят на нет.
The023
01.03.2017
у меня случайных встреч не бывает))) но вот последнее время стали в телефон прям откровенно "ну я по делу, конечно" без всяких прелюдий.
а еще прикол: "вы в греции? а то мы отдыхать приехали, мы бы с вами встретились". в нижнем новгороде, конечно, встретиться нельзя))) учитывая, что в нн мы бОльшую часть года
Ну уж тут то объяснимо,в НН дела у всех, а в Греции отдых. Вот и ищут с кем бы его разделить частично.
The023
01.03.2017
у меня немного другие догадки)) расчет простой - все плюшек ищут, а от местных шанс на плюшки увеличивается. да и те, кто так делал, в нн тоже не на работе)))
Так вы грека? А что за плюшки?
The023
01.03.2017
жена грека))) ну не знаю... местные всегда знают, куда сходить, что посмотреть, опять же вечеринку дома собрать в честь прибытия дорогих друзей)))
Вот я тормоз, конечно! Может они возжелали, чтобы вы их приняли так сказать, встретили, как друзьёв. Но наверное это ж просто ваши знакомые, вряд ли вы бы не хотели, чтоб ваши друзья к вам в гости прилетели.
The023
01.03.2017
В этом-то и дело, когда-то были близкими друзьями. Но после отношения такого, что без моих звонков, никто не звонит, на меня времени не хватило, о чем было заявлено и пр, я перевела в разряд знакомых, а они, видимо, считают, что могут на что-то рассчитывать
И как отмазались от них в Греции?
The023
01.03.2017
Да там фишка была, они уезжали, а мы тока приехали. И вот как раз в первые дни нашего пребывания им хотелось встречи. Плюс, др брата мужа тут был. Поэтому ваааще никак. Нет, если б не первые дни - встретились бы, а тут все соскучились по мужу, сыну нашему, а я со своими друзьями..
Как я вас понимаю, меня в НН тоже штурмом берут((. Проблема отмазки всегда остро стоит(.
Это из серии: ты понимаешь насколько у тебя много родственников и друзей, когда покупаешь домик у моря))
The023
02.03.2017
В точку)))
Вы - врач, поэтому Вам звонят, когда что-то нужно, верно?
The023
01.03.2017
вот-вот)))
а можно я Вас задружу? мне про Грецию очень интересно, на сайтик зашла в Вашем портрете - так классно
обещаю не звонить - в окружении своих врачей навалом )))
The023
01.03.2017
Конечно, задружите) да и на вопросы отвечу, если они по моей "теме")) мне не сложно
а я бы построила на вашем месте домик второй рядом. И сдавала таким вот "друзьям")
The023
02.03.2017
Потом будут удивленные глаза "друзей": " как за деньги????"
Плавали, знаем))
да, именно так. За деньги. Но-заметьте, за приемлимые. Вынос мозга бесплатно как бонус с вашей стороны.....
The023
03.03.2017
Хахахах)))
В этом плане ,мне кажется, дешевле связываться с "чужими", чем со " своими". "Свои" почему-то всегда считают, что им должны больше.
Мысль про домик просто витает в голове, это вы точно подметили. Но опыт показывает, что спрос на такие (и любые) услуги будет больше, если никто не будет знать, что корова твоя)))
У мужа та же фигня. В результате осталось два друга, с одним из которых он вместе работает, второй друг детства, которому всегда от мужа что-то надо. Я наверное, скоро зубы искрошу, заставляя себя молчать и не влезать. Единственное моё жесткое условие - никаких денег взаймы и помощь не в ущерб семье.
The023
02.03.2017
мне муж тоже высказывает, что я верю в людей зря. и не верит, что с этими людьми мы когда-то были очень близки. но денег, и правда, не даю, семью не ущемляю))
Я высказываюсь против конкретного человека, меня бесит его потребительское отношение к моему мужу, но он друг со 5 класса, много было пережито вместе. Я не лезу со своими выводами к мужу, не говорю гадостей, но сказанные условия держала и продолжу держать жёстко.
А Ваш муж почему не верит в близкие с друзьями отношения? Фотки там, общие воспоминания не убеждают?
The023
02.03.2017
Ну как не верит, больше не понимает, как это так раньше близкие друзья, все вместе делали, а потом, не ссорившись, рррраз и все - никого нет. Присущая его национальности сверхобщительность здесь, в России, находится в непроходящей коме))
tg52
01.03.2017
Это Ваши подруги-знакомые не умеют дружить. Делайте выводы и корректируйте Ваши взаимоотношения с учётом особенностей поведения Ваших подружек. Ладно у Вас только шашлычком и какими-то вещицами обошлось. Поблагодарите их за науку: "Век живи - век учись!"
Утешайтесь, что у вас только шашлыком и оставшимся у вас товаром обошлось. Некоторые занимают друзьям значительные суммы денег, а потом друзья пропадают вместе с деньгами :)
Если отношения с подругой разрывать не хочется, надо принять к сведению эту ее особенность, и не покупать ничего заранее на свои деньги. Нужно ей что-то заказать через вас? "Отлично, Леночка, перекинь мне денежки на карту, а то у меня сейчас свободных нет!" Перевела - заказали, не перевела - не заказали, вы ж предупредили, что на свои не закажете. А шашлыки вообще лучше заказывать, когда все в сборе. Я тут как-то минут 40 на остановке провела, а ехать нужно было 4-5 минут...
Насчет дня рождения - некрасиво, конечно, надо ей было вас хотя бы за неделю предупредить, а не за 2 дня. Но, опять же, мало ли какие у них причины и резоны. Люди не обязаны всегда одинаково праздники проводить.
А вообще, у каждого человека есть свои особенности и слабости. И обстоятельства в жизни разные. И нужно разумно к ним подходить, реально оценивая, что принципиально, а что не очень.
karamelk
01.03.2017
кстати, вспомнила, первая( которая с шашлыком) денег несколько лет назад просила большую сумму, на квартиру не хватало. Может и пропала бы(
Воот - считайте, вам повезло :)
Kitana
02.03.2017
А для меня вообще нормально сразу предоплату попросить, если кому что нужно. У меня бюджет остро наточен на экономию, что каждая деньга на счету. Ну и человека это обязывает забрать - своих денег жальнее
И это нормально, никто не обязан кого-то спонсировать :)
знаете, а я бы тоже не простила. это не мелочь, это серьезно. ну, для меня по крайней мере. поступки ваших подруг - весьма неприятные, а реакция ваша - вполне нормальная. имхо.
Это не подружки.
Да и люди какие то странные....
От себя скажу что некоторые дружбу понимают по-разному.
Например, у меня много друзей и приятелей и в процессе жизни я с удивлением узнавала что являлась лучшей подругой у какой-то девочки из приятельниц, с которыми не так часто и встречалась....
Поэтому может быть Вы их подругами считали, а они Вас - нет.
Дело не в вас и не в их отношении конкретно к вам, просто люди бывают ответственными,а бывают безответственными и последних в наше время достаточно много,кто не считает себя абсолютно никому и ничем обязанным и ни за что не отвечающим,в том числе и за свои слова,эти подруги относятся так ко всем людям,проще говоря пофигисты или пох...ы. Это их черта характера. Меняйте таких подруг или знакомых, вы их никогда не поймете и все время будут обиды,а они не поймут вас, каждый человек выбирает друзей по себе. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Противоположности притягиваются
про них ситуации понятные. а что-нибудь про вас? мы ж ничего про вас-то не знаем, может вы первая так делать начали? )) и вообще, может это норма в ваших отношениях... и всё такое ))
или вот прям Вы - белая и пушистая, а они кинули, обманули и т.д.? :)
karamelk
01.03.2017
на белое пальто не претендую) Но так я никогда не делала и не сделаю
lLadyLove
01.03.2017
давненько уже стала самодостаточной, чему несказанно рада)
Да не в вас дело,просто вам с подружками "повезло". Терпеть не могу не надежных людей
для меня такие поступки были бы тоже странными и оскорбительными, особенно про детский ДР. всего скорее идея отсоединиться пришла в голову не за 2 дня ДО, а гораздо раньше и просто звезды совпали, что вас предупредили именно за 2 дня. это ж надо выбрать новое место, аниматора, съездить договориться, внести предоплату, переориентировать всех гостей. такие вещи с кандачка не решаются.
и простоять на остановке, замерзнуть и уйти домой, вместо того, чтоб встретиться с подругой закадычной, с которой и огонь и трубы прошли мне даже в голову бы не пришло. такси на этот случай существует. она ведь не из другого города ехала? договориться, знать, что ждут, стол накрыли, и не приехать по такой детской причине - это неуважительно.
по сути - эти отношения не дружба, а взаимовыгодное сотрудничество, пока оно им выгодно. не выгодно - вас в сторону до следующего раза. я таких людей из жизни исключаю.
Дружите не с теми) Это приятельницы, которых по жизни будет ооочень много, не надо так слишком близко к сердцу все воспринимать. Поступки этих девушек - не комильфо, ну и плюньте и не общайтесь больше.
"дружба" жива до тех пор пока ты подкидываешь дровишки в очаг, как только немного отходишь в сторонку, просто понаблюдать за ситуацией, перестаешь звонить первая, интересоваться делами и новостями, в этот самый момент и начинают отшвартовываться те "подружки", которым ты не нужна, которые общались с тобой постольку-поскольку... У меня так многие отшвартовались, называя глупые и непонятные для меня причины, такие как: "Ты переехала в другой район города, как же сложно до тебя добираться", "У тебя родился ребенок, мы не хотим тебе мешать" Бред полный.
На данный момент из старых друзей остались единицы, зато самые близкие и ими я дорожу также как и они мной. Также появились новые подружки с которыми познакомилась осенью-зимой прошлого года на форуме. Мы общаемся в вайбере, организовываем встречи, весело проводим время. Так что, все в ваших руках, главное не отчаиваться.!)) Удачи!!
p.s. когда-то я делила людей на плохих и хороших, теперь для меня есть близкие по духу люди и просто те, с которыми не по пути)))
Иллюзия999 писал(а)
"Ты переехала в другой район города, как же сложно до тебя добираться"

Вот это вообще песТня))) До любого района города ехать 25 минут в выходные на машине. Это не повод вообще) Так что тут уж только решать, важен ли для тебя в жизни этот человек, и быть или не быть инициатором общения...Это просто грустный для меня факт(
Не повод)) Ко мне из другого города приезжают, с детьми.
Было бы желание.
Вот страшный баян, но убедилась, что все так и есть.
Иллюзия999 писал(а)
"У тебя родился ребенок, мы не хотим тебе мешать"

В переводе с "вежливого" это может быть что-то вроде "у тебя родился ребенок, но нам не очень интересно его обсуждать и любоваться на него".
Marvary
01.03.2017
Согласна) Не в обиду будет сказано, но у многих реально мир замыкается на ребенке и весь смысл жизни упирается в сюсипуси..я так многих знакомых 'отпустила', ибо тошно обсуждать их ребёнка и просматривать их видюшки. Надеюсь такой не стать.
При всем при этом каждый более чем имеет право зациклиться на своем ребенке. Равно как и другие люди - даже друзья - имеют такое же право этого не делать. Далеко не все умиляются чужим детям, не говоря уж о любви к ним.
Думаю, умение отпускать людей тоже не ко всем сразу приходит. Но, по мне, это умение весьма ценное.
Marvary
01.03.2017
Имеет конечно) но неужели люди не понимают, или не хотят вернее.. Странно по мне все это) на себя посмотрю))) но обещаю никому моск не выносить и видюшки не слать)))
да, наверное не интересно любоваться на него и обсуждать. мне был 21 год, когда родилась 1 дочка. в то время моя компания подружек в большинстве своем были незамужние и без детей, когда-то мы весело проводили время вместе, мотались по клубам и вечеринкам, ходили в гости друг к другу, а потом бац и все закончилось))
Lunatasha
01.03.2017
Вот складывается впечатление, что все вдруг решили отойти в сторонку и понаблюдать кто первый отзовется. Вот все сидят по домам и ждут.
Дружба тут не причем,это характеристика людей. Тоже удивляют такие люди. Но везде есть свои тонкости,вот Вы написали-и вроде все страшно и ужасно. А с другой стороны-нас в прошлом году в отпуск кинули 2 семьи. Собирались вместе,планировали,все тянули до последнего и в результате решили в другие места разъехаться. Нам пришлось срочно свои планы менять,но ничего,продолжаем дружить.
А подруга-это тоже человек,со своими недостатками,а уж свыкнуться с ними или нет дело личное каждого!
Сюзаннаа писал(а)
Дружба тут не причем,это характеристика людей. Тоже удивляют такие люди.

Абсолютно с Вами согласна. Это не "дружить не умеют" это элементарная непорядочность и безответственность.
Первая подруга и правда хреново, для друга, поступила. Про вторую... Если вы не вложили уже деньги (которые нельзя вернуть) в праздник на двоих то считаю нормальной ситуацию-ребенок имеет право на свой личный др.
П.с.давно интересно спросить у постороних людей, свои близкие привыкли. Если одна из подруг, компания действительно близких друзей, может "исчещать" на несколько месяцев, ни звонка, ни сообщения, а спустя время просто вдруг позвонить и спросить как ни в чем не бывало "как дела?" и спокойно возобновить общение до следкющего "исчезновения"? Это хреновый друг или норм ситуация?
Ненавижу утро писал(а)
Это хреновый друг или норм ситуация?

По-моему это нормальная ситуация. Мир крутится не только вокруг "компании близких друзей"
Тоже считаю, что друзья важны, но не центр вселенной все же)
reallutik
01.03.2017
Т.е. вы её в эти несколько месяцев забрасываете звонками и сообщениями, а она трубку не берет и не отвечает?
Не)) это я пропадаю)) мне могут и написать и позвонить-в этом случае отвечу, просто я сама чем-то занята и желания особого звонить/писать нет. Хотя иногда меня посещают мысли, что если я с людьми и лальше хочу общаться надо хотя бы из вежливости чаще о них вспоминать) мне все говорят, что их все устраивает, но я что-то таких людей больше не знаю и задумалась, а вдруг это на самом леле их расстраивает.
Такая же исчезающая подруга детства была. Договариваемся встретиться дома у меня или у нее, планируем заранее, ждешь так ее с накрытым столом, а она и не приходит, телефон не берет, на смс не отвечает, либо сама вся разодетая звонишь перед выходом к ней - такая же фигня. Потом объявляется через месяц-два, как ни в чем не бывало с какой-то никакой объяснялкой.
Разбежалась я с ней в итоге, хотя и жалко, временами задушевно общались, но вранье и отмазки надоели.
Не, если договорились встретится, то я прихожу (гу или если вдруг что-то млучается, заболела например, то звоню и объясняю ситуацию, хотя такое редко бывает). Я имею ввиду, именно общение на расстоянии-звонки или сообщения в соц. сети. Выше написала, просто задумалась, что может и все же это расстраивает друзей, просто они не говопят об этом.
Ненавижу утро писал(а)
Не, если договорились встретится, то я прихожу (гу или если вдруг что-то млучается, заболела например, то звоню и объясняю ситуацию, хотя такое редко бывает). Я имею ввиду, именно общение на расстоянии-звонки или сообщения в соц. сети.

Вы, прам, один-в-один меня описали. Теперь я тоже задумаласьььь.....
Я вчера поеяла что иногда мне лучше не думать))) позвонила подруге с которой последний раз общались на конуне нг и решила, что все же не могут несколько человек врать, что все нормально если их не устраивало бы мое такое поведение)
Нормально. Ей необходима випасана:) от друзей тоже надо отдыхать.
Ненормально, это когда "друзья" чего то постоянно от тебя хотят.
Мне уже легче, а то я задумалась о том как это выглядит со стороны друзей и начала чувствовать себя сволочью)) да, что-то я наптсала по привычке о ситуации, со стороны и в третьем лице о себе, не понятно что про себя)
:) да как угодно пусть это выглядит. На мой взгляд, дружба должна быть комфортной...И ненавязчивой.
el.ru
01.03.2017
так от человека зависит, вы знаете его лучше. много дел, такой характер (стиль общения) и что то другое, что может поставить под сомнение именно дружбу. я редко звоню по телефону. всем. даже родителям. понимаю, что не правильно, но пересилить себя очень тяжело. по работе много и долго говорю, обсуждая проблемы. а вот просто поболтать могу, если позвонят. но самой как то не приходится. раньше когда была не отягощена семьей и ребенком, работа менее проблемная была, то общалась с друзьями часто, приезжала сама. сейчас созваниваемся редко. организатором быть уже не могу, да и не хочу порой. раньше я ездила по друзьям, теперь они приезжают ко мне. не все. одна пропала, но я понимаю, что у нее так же свои дела и семья, нет возможности выбраться. но со счетов ее не сбрасываю и хреновым другом не считаю. просто развела жизнь по разным сторонам, но если вдруг получится встретиться буду очень рада. не знаю как она относится к такой длительной разлуке, но я очень рада, что остальные подруги не обижаются на меня и не исключают из списка друзей, услышав через пару месяцев как ни в чем не бывало: как дела?
Выше написала, я по привычке описала ситуацию как бы со стороны. Это я про себя написала, я так исчезаю, а потом вдруг снова появляюсь и общаемся дальше) просто задумалась, может такое мое поведение на самом деле расстраивает друзей.
Нормально,если и Вы ищите встреч,пусть даже спустя месяцы. А если только одностороннее общение-я бы такую дружбу прекратила.
Ищу)) просто могу год созваниваться пр неско раз в неделю, звать/приезжать в гости, а потрм просто не звоню и не пишу несколько месяцев, после чего могу спокойно связаться первая и общение возобновляется в прежнем режиме.
karamelk
01.03.2017
зал заказывала я, без предоплаты. Но если там проводить, надо заплатить за 10 чел, которые были с обеих сторон. У нас только 5 чел и такую сумму я не потяну. Искать что-то за 2 дня....не найти хорошее.
Тогда даже не знаю, тоже бы рассторилась бы. Про организацмю др, что детских, что взрослых я знаю мало, дочь еще мелкая, а мы с друзьями больше любителе иди игнорировать др, или завалиться в гости к имениннику))
И еще добавлю: учитесь легче отпускать людей и не зависить от них. Чтобы с людми которые вас регулярно расстраивают вы могле легко свести общение на нет.
Это не вы дружить не умеете, это люди такие.
Ну и у вас немного личные границы зыбкие.

Я наблюдала "дружбу" родственницы - ее "подружки" тоже ею пользовались, общение с их стороны было несколько свысока.
А потому, что они ей нужны были гораздо больше, чем она им. Паритета в отношениях там не было. Она им как будто в глаза все время снизу вверх заглядывала. Доходило до того, что они ей на ДР приносили бу-шные вещи в подарок или дешевенькие косметички, которые в Ив Роше бесплатно за покупку в сумме 200 руб дают. Или звонили: я тут в отпуск еду, а ты приходи в мою квартиру - цветы поливай и уборку к моему приезду сделай. И на попытку протеста в ответ возмущение: "А что тебе еще делать-то?! Тебе же все равно делать нечего!"
И да, она действительно постоянно давала им понять, что ДР ей больше не с кем, одной пойти некуда, а вот бы кто ее на дачу хоть к себе позвал и так далее.

Короче, не ставьте свой досуг, интересы, а уж тем более финансы, в зависимость от других людей. И покупки для других только по предоплате или для проверенных людей.
Соглашусь со многими, забыть все это, тип людей такой, не особо ответсвенные чтоль, у меня так же бывало,но увы,даже не обижаюсь,делаю выводы и в след раз уже не связываюсь с различными замутами организацией посиделок.
Mom_85
01.03.2017
Ваши интересы просто не сошлись:-( Вернее,здесь интересы стоят выше,чем дружба.
Я тоже не умею дружить с людьми, которые вот так ко мне относятся.
Только не переживаю по этому поводу вот нисколечки!)))
el.ru
01.03.2017
не жить в складчину, рассчитывать на себя. просить купить товар и не отдать за него деньги - это не порядочно и на фиг нужны такие друзья. и не совсем поняла про предложение денег. зачем ждать предложения, когда нужно прямо поставить человека в известность, что товар к вам пришел и вам нужны деньги, которые нужно перевести на карту, а забирать когда будет удобно.
что касаемо гостей, то у меня позиция такова, если приглашаешь, то хозяину и решать будет банкет или чай с карамельками. в зависимости от цели визита, желания и возможности. заранее обозначив на что вы приглашаете сами и перспективу совместных удовольствий. приготовили бы то, на что вы были морально и материально готовы как хозяйка, а потом собравшись нос к носу решили, надо ли вам что то еще, позвонили и узнали цены, а потом только, если всех складывающихся устраивает, заказали. сейчас доставки эти круглосуточные, а у вас ночь впереди... что касаемо совместных праздников, то тут я не любитель зависеть от чужих желаний. мне нужно, значит мне и организовывать. ведь может произойти все что угодно начиная от болезни, заканчивая сменой планов. не приятно, согласна. но вас предупредили заранее. вы так же празднуете, только ваш ребенок в центре внимания. объединять чужих не знакомых между собой людей тоже не лучший вариант. по сути, вы не внесли залога за общее мероприятие, вас предупредили. возможно, у второй семьи был серьезный повод для переноса. совместные мероприятия это всегда риск. например, ради моего ребенка тоже переносили время празднования дня рождения девочки, т.к. у нас были билеты на елку, а девочка безумно влюблена в моего сына и для нее праздник без друга не праздник. родители подвинули всех гостей ради желаний именинницы.
вы сами создаете себе ситуации, когда вынуждены зависеть от других людей и обстоятельств. исключите этот фактор, будет меньше таких провокационных ситуаций, соответственно минимум обид и шире круг общения.
karamelk
01.03.2017
я ей сказала, что вещь у меня, приезжай, у нее отговорки и предложение мне приехать самой с ребенком на руках в автобусе.
Если приглашаю, угощаю. Тут была договоренность шашлык купить напополам, т.к я не могу на мясо за посидеть отдать 2 тыс
Ситуация с ДР, тоже вскладчину, по одному дорого снимать зал(
Да, вы правы, нельзя финансово на кого-то рассчитывать.
el.ru
02.03.2017
по первому пункту деньги на карту и как хочет.
Esenka
01.03.2017
Вообще дружба такое дело, что есди она начтоящая и стоящая, то тут обид быть не должно. Нет приехала, не смогла? Но это мой друг и я вхожу в его положение. Но у вас другая ситуация. Вы заведомо и заранее зачем то вгоняете себя и окружающих в зависимые ситуации. Зачем вам нужно это? Покупать что то подружке? Зайдёт в интернет и купит себе сама. В вашем поделились информацией где взять и на том спасибо.
Расстройство ребёнка не поняла. Почему ваш ребёнок расстраивается что не будет левых людей на его др? Опять же используйте эту ситуацию что бы пояснить ребёнку что ситуации бывают разные, что семья его с ним и этотглавное, а не то что кто то не пришёл
Зачем вам все это? Живите своей жизнью, не разрешайте другим людям управлять вами, умейте расставить приоритеты так, что если никто не придёт, это будет только их решение и на вас оно не должно влиять
абсолютно.
Мне кажется тут у СТ проблема в зависимости что ли от чужих людей, как правильно объяснить - не знаю...
попытка всем угодить что ли...
Esenka
01.03.2017
Тут скорее проблема с собой , а не с друзьями и взаимоотношением, боязнь обидеть, пусть даже в ущерб себе.
я о том и говорю
вот эти два ваших случая ну такая ерунда, чесслово! плюнуть и растереть. если у вас прям дружба-дружба, то надо принять, что у всех людей свои недостатки, необязательность - один из них. можно конечно больше никогда с такими не общаться, но не думаю, что на порции шашлыка вы прям настолько угорели, чтобы человека в игнор. я б обрадовалась и спорола за милую душу. и утром еще встала доела. а уж ДР отметить за два дня можно придумать чего-нибудь, не за полчаса же вам объявили. в общем, как тут любят говорить, гормоны у вас))
lel.ka
01.03.2017
Первая может и была вашей подругой, но жизнь /семейная жизнь вносит свои коррективы, вторая была не подруга, а знакомая по интересам-интерес это дети.Не складываются отношения с ними и ладно.Мимо нас по жизни проходят много людей,остаются рядом лишь те,которые действительно необходимы,которые будут сами всегда.
У меня тоже были похожие ситуации и иногда казалось что ну вот этот человек самый близкий, потом раз предали/обидели и т.п.Оглянулась и поняла что все это время со мной была только одна подруга, с ней мы со школы дружим.И заметила что чтобы в жизни не происходило у нее,у меня жизнь нас только сводила.
Marvary
01.03.2017
У нас тоже мало друзей, не умею дружить не по настоящему. Компании все рассыпались , что с времён школы-универов, новых нет и не надо. Многие из-за зависти отваливаются, слишком в наше время все от денег зависит. Знаю человека, у её семьи всегда были кучи друзей и компашки, сейчас мало кто остался-все зависть. У мужа лучший единственный друг отпал в том году- очень некрасиво поступил, мне хватает 2-3 подруг, больше и не надо.
В настоящий момент тоже нахожусь в терзаниях относительно "дружбы".
Ваша проблема мне видится в том, что Вы, вероятно, мягкий, безотказный и легко отходчивый человек. Возможно, эти Ваши качества проявлялись в разных ситуациях, и непорядочные люди просто этим пользуются, и на этом себя показывают.
Обе Ваши подруги - непорядочные люди. И вторая тоже. Да, каждый имеет право отмечать ДР ребенка так, как ему угодно - но не при наличии предварительно договоренности, и отказ не должен быть за 2-3 дня до мероприятия.
ivory-v
01.03.2017
я бы сказала - скорее "черезчур обидчивая")))))
хотя вполне допускаю, что в описанных ситуациях тоже была бы поналачу возмущена и обижена, но...

1) я была в ситуации Вашей подруги, когда в -30 простояла 20 минут на остановке (денег на такси не было) и замерзла так, что зуб на зуб не попадал. В итоге вернулась домой, проревелась (от холода и "жалости к себе", да, потому что реально очень замерзла) и позвонила подруге, сказав как есть и что я не приеду (хотя если бы она предложила денег на такси, приехала бы, но в общем-то она не обязана это делать). И да, мне было плевать на заказанные суши (свой заказ я сама правда оплатила).
Про товар в интернете могла она просто забыть (да, такое бывает) - напомните - посмотрите на реакцию.

2) знаете...у меня подруга с ребенком (мы обе без мужей) каждый раз при планировании отпуска спрашивает "вы не против, если мы к вам присоединимся". Я люблю эту подругу, мне в кайф общение, но.....отпуск я хочу провести одна с дочерью, но боясь обидеть всегда говорила "нет, конечно". В итоге отпуском была не довольна (не люблю формат "мы с Тамарой ходим парой", "подожди меня" и т.п.). И вот только в этом году я собралась с силами "не обидеть" и честно сказала, что я буду против)))).
Вполне возможно, что у нее наступил критический такой момент, а раньше она ...ну вот так вот "боялась обидеть", может быть просто их количество гостей перевалило за разумное, может муж ее высказался резко против в этот раз, может гости Ваши им не нравятся. Да, это неприятно, особенно, что в последний момент. Но в общем-то...у вас разные друзья/компании - в чем сложность и чем вызвана "истерика" ребенка? Ребенку вполне можно сказать, что его лучший друг просто не может.
Не все могут сказать "правду, как есть". Иногда людям кажется, что правда обидит сильнее, чем вот такие вот шитые белыми нитками "увертки"

я не оправдываю, и совершенно не исключаю, что эти подруги могут быть просто из категории "люби себя-плюй на всех" (читай - просто непорядочными эгоистками), но если Вы с ними дружили, значит, видимо, нет (странно дружить с людьми, которые постоянно тебя "пользуют")
karamelk
01.03.2017
1. Так она не позвонила, а свинтила домой( или не выходила?) и не позвонила. Это я звонила интересовалась, все ли в порядке и где она. Про заказ не забыла, предложила привезти
2. не неудобно отказывать. Она сама спрашивала, вместе ли будем. После этого и шли приготовления
Е в а
01.03.2017
А где вы территориально живете? Я вот толькл переехала и тоже хотела бы найти подруг, с которыми можно шашлычек поесть пока дети спят/в садике и т.п.))
А вы где?)
karamelk
01.03.2017
центр Автозавода
Е в а
02.03.2017
Далеко(
Nastyona
02.03.2017
а в центре вам далеко?)
Е в а
02.03.2017
Где именно?)
Nastyona
02.03.2017
я живу возле тц Этажи
lionchik
01.03.2017
по первому случаю, мне легче сказать почему я не сделала, хотя обычно такого и не бывает, потому что на самом деле очень многие просто бросаются словами. приехала - пока в прихожей - заказали шашлык, интернет-магазин... а у меня лишних денег никогда нет, перечислят - будет заказ.
Инфантильность некая присутствует. Во-первых неумение спокойно принимать отказы (случай с др и ночной подружкой). Во-вторых неумение отстаивать свои интересы (случай с интернет магазином)
с первой подругой она косячила да. В случае с днем рождения неправы вы.
i8
01.03.2017
это не дружба
У меня нет подруг, что меня ничуть не огорчает, скорее наоборот. :-D
Olle-84
01.03.2017
У меня тоже все бывшие подруги рассеялись с декретом. 10 лет дружбы сошли на нет за полтора года. Обидно, конечно. Но все что ни делается...Я в этом плане стала философом. Уверена, что жизнь просто развела с ненужными людьми. И еще вынесла для себя простую истину: никогда не рассчитывать в полной мере на людей. И вегда держать в уме то, что у них могут смениться планы/приоритеты/настроение - все что угодно. В случае с ДР у Вас так и получилось. не вижу особой вины подруги. Вы ж правды не знаете. А вдруг ее муж настоял, не разорваться же человеку. Кто-то, возможно, объяснил бы сложившуюся ситуацию. А она - другая. У меня мама любит повторять: Не суди людей за то, что они другие. Очень многое по-другому сразу представляется.
В первом случае человек возможно слишком легкомысленно относится к деньгам, покупкам. Это может ничего не говорить об отношении к вам. Весь вопрос в том, реагирует ли она на прямое напоминание "забери свою фигню из интернет-магазина, или хоть деньги отдай".

Во втором случае - подумайте, может это вы были инициатором того, чтобы всегда справлять др именно так, а те люди соглашались уже по привычке. Возможно вам это было нужно больше, чем им. Если вы на этот год уже договорились, что празднуете именно так (а не вы решили, что это само собой разумеющееся), то отмена за 2 дня - это не очень красиво.
karamelk
02.03.2017
1. реагирует-привози сама, тебе ж надо
2. сами спрашивали меня заранее, согласна ли я как обычно
Если "тебе ж надо", это уже не о дружбе, конечно.
Видимо не ваши люди, увы (
aoki
01.03.2017
Вы отличный и надёжный друг:) я была бы счастлива иметь такого
Sibyll
01.03.2017
это всего два человека. а остальные знакомые-друзья, как с ними отношения складываются?
karamelk
02.03.2017
много приятельниц " без обязательств" . Погуляли с детьми, разошлись. Встетились-опять погуляли. Чтоб праздники вместе, таких больше нет. Да и все семейные, не до встреч особо
подруг у меня к третьему моему декрету не осталось. Знакомые, приятельницы - да, но подруг - нет. Вот так сложилась жизнь. у меня есть семья, дети, муж, мама.. а подруги.. в песочнице в 40 лет уже не подружишься)))
Sinitsa75
01.03.2017
Я к тебе рядышком встану. :)
Только мои (точнее даже моя) отвалились ко второму декрету.
Есть одна приятельница (сокурсница института), с которой общались бы более тесно, если бы она жила в НН. А так - расстояние мешает.

Я только не согласна с тем, что в 40 лет нельзя найти настоящего друга. Перед глазами пример моего отца, который приобрел лучшего друга уже после 40. Друга, увы, уже несколько лет нет, но отец продолжает общаться с его семьей. Может, у мужиков по-другому?
Про песочницу я имела ввиду - не подойдешь и не скажешь - привет, давай дружить!)
У меня круг общения сейчас минимален, я ж дома работаю.. может быть, от этого одичала уже совсем, скоро говорить разучусь)) как твои дела? черкни в личку)
Что это не подойдешь? :) Мне 48 - и пока круг общения сужаться не собирается. Понятно, что на очень плотное общение, как в свободной от семейных, домашних, рабочих, родительских и прочих обязанностей юности, времени нет. Но близкие по духу люди в жизни появляются регулярно :)
Хотя работаю я тоже, в основном, на дому.
Совсем недавно с одной симпатичнейшей форумчанкой перешли из виртуального общения в реальное. Разница в возрасте у нас с ней - лет 17-18. Общаться это совершенно не мешает, просто мы от природы "на одной волне" :)
Sinitsa75
02.03.2017
Ну люди-то все разные.
Я от длительного частого и тесного общения начинаю угорать. Мне требуется уйти куда-нибудь "в тину". А это не все понимают.
Кстати, тот раз, когда мы в деревне напросились к вам в гости знакомиться, был с моей стороны почти подвигом. Наверное одичала совсем. :) Сижу, как улитка, в своем домике.
Ну, у меня на длительное и частое общение с кем-то тупо времени не хватает :)
Мы, кстати, летом по вашей деревне на машине мотались (дрова купить хотели), я пыталась ваш дом опознать по смутным воспоминаниям с давнишней фотографии, но не смогла :) А телефон новый, ясен пень, номера твоего в нем не оказалось :)
Sinitsa75
02.03.2017
Улица первая со стороны Поспелихи. Дом выглядит сейчас примерно так. От старого только середина осталась. Вместо старого забора поставили зеленый железный. А что, у нас дровами торгуют? Мне кажется местным бабкам откуда-то привозили, даже уже наколотые. Но вот откуда - это только летом можно узнать.
Димка летом иногда к вам катался погулять. Его сейчас все на приключения тянет, поэтому уже отпускать побаиваюсь. От уже в водонапорную башню лазил. За Ключищи на карьеры с Надей вдвоем рванули на велосипедах, когда их отпустили покататься - мы их на машине искали, чуть не поседели окончательно.
Дык у вас несколько лесопилок базируется :) Мы обычно насчет пиломатериала с Жорой-молдаванином общаемся (то бишь Георгием Михайловичем) :) А в прошлом году у него не было, пытались у других разведать, да не срослось :) Мама брала у него обрезки теса - отлично топится. А мужу моему захотелось березовых дров, вот и искали их :)
Хиии, мальчики - они такие... Наши к вам регулярно целой велосипедной бандой ездят, и на карьеры (от них у меня глаз дергается, там дно уж очень неровное), и в Ключищи... Пару раз до Хвощевки ездили, заразы... Ищем периодически по окрестностям, да... :)
Sinitsa75
02.03.2017
Лесопилка у нас на соседней улице примерно за нашим домом, у мостика. Про остальные не в курсе. Мы там только опилки брали.
От сыновней наглости у меня уже все дергается. Его и в городе тоже тянет везде - полазить по заброшенным котельным, стройкам каким-нибудь... Как иногда начнет рассказывать - ужас берет. Поездка в Хвощевку уже кажется ерундой. Насчет карьеров - я больше змей боюсь. Хоть и учу постоянно, что надо делать и как себя вести, но они же дети, оба глупые еще. Несмотря на то, что сын уже обогнал меня ростом, ума, как у травоядного динозавра. :)
Змей мы там на карьере не видели, только лягушек в ассортименте :) В основном, у нас ужики встречаются, хотя пару раз я на гадюк натыкалась. Мои плавать не умеют, поэтому я водоемов с резкими перепадами глубины боюсь :(
Стройки - да, мой кошмар. По счастью, в нашем районе их не особо много, Ванька ими не интересуется, а Тимон мал еще. Но как вспомню, что даже я в детстве по сваям в котловане прыгала (а я жила в районе площади Сенной в то время, когда там активно сносили частный сектор и строили многоэтажки), то глаз начинает дергаться...
Про травоядного динозавра - это в точку, у меня тоже 2 таких :-D

Мы у Жоры доски и брус покупали раза три. В прошлом году я из его пиломатериала 3 стеллажа собственноручно смастерила (один в сарае и два в мамином доме) :) Опилки тоже берем. Что хорошо - привозит к дому и помогает выгрузить :)
Sinitsa75
03.03.2017
Пока все идет к тому, что я все это лето должна быть в деревне (ну или большинство времени). Поэтому можно все-таки попробовать выбраться в гости. Когда ездим по выходным - нереально. Там муж на стройке, я на грядках кверху попой. :)
Я тоже надеюсь бОльшую часть лета провести в деревне, правда, в город по работе буду мотаться гораздо чаще, чем раньше :) Надо будет пересечься! :)
lunapark
03.03.2017
С кем это ты мне изменяешь? :-D
Катюша, разве я могу изменить своей сестре-близняшке? *drink*
lunapark
03.03.2017
Нашла себе молодуху какую-то и клянется в верности :-D
Пысы: надо срочно попить кофе.
Надо вас с ней при случае познакомить, она тебе тоже понравится :) Кстати, по сравнению со мной ты тоже вполне себе молодуха :-D
Aprelika
01.03.2017
Вот Вам мой пример. На свадьбу приглашала подругу институтскую. Сначала был девичник. Она говорит приду-приду, потом звонит за 30 мин до встречи, не могу, надо работать. Ну хз. Ладно, будний день же... Мало ли что. Хотя мы на девичнике мой выкуп должны были обсуждать и всем моим девчонкам роли раздать.
Свадьба через 2 дня. Звоню всем заранее, ТК в кафе каждое место оплачиваемое. Она говорит, да-да. Приду с мужем. В день свадьбы, с утра Я звоню, говорит, не могу на выкуп и церемонию придти, в кафе точно приду. В итоге, в кафе,конечно, не пришла. СМС отправила!!!!! Около 18 уже, что не может.
Нет желания общаться и по сей день!!!!
Это я привод самый серьезный случай с ней. До этого по мелочи косяки были.
В общем, решать Вам, но есть такое понятие как чистка окружения. Всем рекомендую.
Придут новые люди, со мной на 100% срабатывает.
karamelk
02.03.2017
буду ждать новых)
Aprelika
02.03.2017
Хотела написать ещё, думаю, что Вы правы!!! Я наверное гиперответственная. И мне жалко чужие деньги, пусть 100 р., как свои.
Если не хотите со второй подругой расставаться,дружите, время покажет. Как у меня вышло, 6 лет дружили, но всегда у меня была мысль, что я у неё по остаточному принципу. Так и вышло.
Lunatasha
02.03.2017
У меня тоже так было- на свадьбу не пришли некоторые приглашенные гости, хотя заранее всех обзванивала. И никто даже не сообщил- неприятный сюрприз и деньги в никуда.
Это я считаю уже свинство! Каждый человек на свадьбе в кафе влетает в копеечку!!!
Lunatasha
02.03.2017
Да уж. И не понятно почему. Не сложно ведь позвонить.
Ой, у нас тоже на свадьбе такие "друзья" были:) До сих пор не общаемся, да и не будем уже наверняка.
Lynx Lynx
02.03.2017
Вы как про меня написали. 7 лет уже с ней не общаюсь и желания её увидеть за это время не появилось. Хотя, этим летом мне её показали. Как то внезапно я оказалась с ней рядом на улице по дороге на работу.
Даже не подошла к ней. И в соцсетях занесла в черный список.
я бы не стала общаться ни сто ни с другой просто оно не обязательные люди.....у меня вообще нет подруг а когда с ними встречаться то...
То, о чем вы написали, называется просто- непорядочность. Так зачем водить дружбу с такими людьми? А вы чересчур доверчивая. Будут еще подруги, обязательно!
Вы просто относитесь к ним лучше чем они к вам. А надо было одинаково. Тогда и обид несли будет. Я так то то же дружить не умею, точнее как вы написала я обидчивая. Если я обиделась на человека то дружить не буду, а если человек меня обидел то какои он нафиг друг. Были случаи тоже год -два-три общаемся, нет прям капец как дружим, и тут вот оно истинное лицо, прощаюсь сразу. И ещенков ни разу не сожалела. Ну вам выпить и шашлык поесть что-ли не с кем? Или с детьми погулять не с кем? А по сути больше и общения нет.
lunapark
03.03.2017
Для меня дружба не измеряется шашлыками. Мало ли что могло произойти, чего человек вам не может сказать в данный момент. Я была бы рада видеть ее и завтра. А вот ситуация с заказом странная.
У ребенка истерика по какому поводу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.