Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Я опять в поисках специалиста: психолог

м.лиза 24 августа в 09:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ищу специалиста, который работает с эмоциями. Очень нужен грамотный специалист, даже врач, боюсь попасть на шарлатана. Проблема, мне кажется, серьезная: у меня довольно высокий IQ (заметно выше среднего:)), но при этом сильно низкий коэффициент эмоционального интеллекта, это значит, что с эмоциями и их выражением у меня беда. На самом деле, это так: я уже давно не могу понять, в чем моя проблема, а похоже в этом.(
Люди, с которыми я общаюсь, не знают, можно ли мне доверять, когда я искрення, а когда нет, соответственно все отношения вокруг меня рушатся и сходят на нет. Я просто задвигаю свои эмоции, не могу их выразить,и они разъедают меня изнутри. При этом у меня нет недостатка в новых знакомствах, что-то привлекает во мне окружающих меня людей, но стоит только узнать друг друга ближе, и все рушится (это именно то самое слово).
Так подробно описываю (хотя очень неудобно говорить, что у тебя низкий интеллект, пусть даже и эмоциональный), потому что надеюсь, может кто сталкивался с похожей проблемой, или просто знает специалистов, которые вот именно в этом помогают.(
anastejshen 24 августа в 09:20 «ответить»
А как можно определить уровень эмоционального интеллекта?
м.лиза 24 августа в 09:23 «ответить»
есть разные тесты. Но это, я думаю, не надо человеку, который не ощущает в себе проблем, потому что если копаться, все что угодно можно себе надумать. Но у меня проблема налицо.
natty_m82 24 августа в 14:52 «ответить»
Расскажите про тесты поподробнее. Хочу себя проверить)
anastejshen 24 августа в 14:53 «ответить»
Это вы не туда ответили) я про тесты такие пока не в курсе...
ольга23 24 августа в 15:27 «ответить»
Мне тоже интересно стало, погуглила, вот ссылка например: psytests.org/emotional/hall-run.html и www.arealme.com/eq/ru/ и tests.kulichki.com/cgi-bin/test1.cgi?cat=expert&num=7
natty_m82 24 августа в 15:43 «ответить»
я, наверное, не пройду(((
ольга23 24 августа в 15:45 «ответить»
Куда?)))
natty_m82 24 августа в 15:50 «ответить»
Тест))) прошла))) все средне))) жить можно)))
Мармалад 22 сентября в 13:43 «ответить»
Хорошо Вам((( А у меня ниже среднего всё. И как жЫть тепереча????
nin11 24 августа в 09:21 «ответить»
м.лиза писал(а)
: у меня довольно высокий IQ (заметно выше среднего:)),

От этого все беды. Попроще относитесь ко всему и к себе в первую очередь, не загоняйтесь так.
м.лиза 24 августа в 09:29 «ответить»
Ну это так кажется. Вот ты встречаешься с человеком, вы друг другу нравитесь, даже более чем, а в какой-то момент он не понимает, как ты к нему относишься, ты серьезная или нет, интересуешься ты вообще им или тебе только (грубо говоря) потрахаться и время провести. И это ведь не один раз. Так у меня всегда.
anastejshen 24 августа в 11:16 «ответить»
А поговорить, и ответить на все эти вопросы, как есть нельзя?)
Марьянка 24 августа в 15:10 «ответить»
nin11 писал(а)
Попроще относитесь ко всему и к себе в первую очередь, не загоняйтесь так. ...

так она для этого и ищет психолога, чтобы он ее этому научил
м.лиза 24 августа в 09:22 «ответить»
Я готова также рассмотреть вариант консультаций онлайн, главное, чтоб специалист действительно был профи, и смог чем-то помочь, а не просто бла-бла-бла.
adahi 24 августа в 09:25 «ответить»
а вы встречали психологов не бла-бла-бла?
м.лиза 24 августа в 09:30 «ответить»
до сего дня я как-то думала, что справлюсь сама.(
natty_m82 24 августа в 15:27 «ответить»
Такие бывают??? Ответ один....во всем виновата МАТЬ!!!)))
Delfaaa 24 августа в 09:26 «ответить»
Интересная тема.подсказать правда некого((
Near bird 24 августа в 10:20 «ответить»
Вас смущает то, что окружающие люди вас не могут понять или от того, что эмоции все-таки хочется выразить, а никак?
Если первое, то это просто не ваши люди. Дело ведь в мужчине, да? Даже человека, который не говорит о своих эмоциях, можно почувствовать. "На лице написано", "почувствовать вибрации" - называйте как хотите. Значит, он вас не чувствует, значиь - не ваше.
Если же вам самой дискомфортно (именно вам, а не от того, что вас никто не понимает), учитесь выражать. Начните с любви, говорите близким о том, как вы их любите, как вам приятно, как вы благодарны. И примите эту свою черту, в первую очередь. Да, вы из тех людей, кто не пищит от подаренной шоколадки, кто не бьет посуду в скандале, по мне - это нормально. Разве что прокачать навык говорить о том, когда вам делают неприятно.
По мне, научиться выражать эмоции - это легкий навык, который можно практиками и медитациями подкорректировать и без специалистов даже, если зажим идет из детства.
Уверена, вам уже приват засыпали контактами, но дайте себе шанс на самостоятельное исправление. Хотя, работа с психотерапевтом - это очень увлекательное и длительное путешествие в себя
м.лиза 24 августа в 10:30 «ответить»
Это, к сожалению. не только с мужчинами. Это со всеми. Даже с маленькими детьми, ктороые меня любят, которых я люблю: они радуются, тянут ко мне ручки, а я что-то неискренне из себя выдавливаю, и никак не могу показать, как я им рада на самом деле. Ну а, если смотреть дальше, то да, это очень отражается на моих отношениях, личной жизни. И я чувствую, что это моя вина.
Магда 24 августа в 11:20 «ответить»
Ой, вот у меня с детьми всегда проблема была общаться. Сама себя со стороны слышу и аж тошно - именно выдавливание из себя. Хотя я сама этого не хочу - так получается.
Да и не с детьми тоже, просто не так явно. Но я никогда это не считала проблемой - думала, что я просто скупой на эмоции человек.
Delfaaa 24 августа в 10:44 «ответить»
Слу.а если в голове говоришь.а словами и в глаза сложно? Например..
м.лиза 24 августа в 10:50 «ответить»
Пусть даже в голове, это нормально тоже, не все нужно высказывать. Но для этого должен быть эмоциональный контакт, тогда понимаешь человека без слов. У меня нет эмоционального контакта даже с самой собой.
ольга23 24 августа в 11:00 «ответить»
Без слов понимаешь человека либо близкого тебе по мировоззрению (одинаковые предпочтения/воспитание) либо которого давно знаешь и общаешься. Все остальное из книг и мыльных опер, в которых играют актеры.
Near bird 24 августа в 10:52 «ответить»
Тренироваться выражать эмоции сначала с близкими
Delfaaa 24 августа в 11:15 «ответить»
А нет близких.. На ком? На кошках?

А перед_ком в горле.. А в голове все как по маслу.. Ну представь
Near bird 24 августа в 11:23 «ответить»
Как нет? Совсем? Даже друзей? Можно и на кошках тренироваться. Кстати, хороший вариант - животные нашу любовь принимают безропотно. На детях чужих можно учиться проявлять любовь - это самые лучшие приемники сигналов.
Delfaaa 24 августа в 12:02 «ответить»
Ну смотри .
Абстрагируйся..

Тс пишет про мужчин в том числе..

Ну есть може мама\папа .. Ну на друзьях как ты предлагаешь тренироваться?
если письмо то же дается с трудом..

Так.вроде пишешь.а как до дела.так в кусты(с)..
Near bird 24 августа в 13:08 «ответить»
Вот на маме и папе тренироваться. Удивительно, но, как оказалось, столько людей не могут сказать "Маааам, я тебя люблю" или "Мой любимый папочка".
Near bird 24 августа в 13:11 «ответить»
И с негативом также: "Мама, я взрослый человек и, пожалуйста, не советуй мне, когда я не спрашиваю. Я сама разберусь". Умение выражать и те, и другие чувства сначала с родителями позволит научится выражать их и с другими.
м.лиза 24 августа в 14:56 «ответить»
у меня нет с родными проблем, я там открыта и выражаю эмоции, но почему-то только с ними. У меня чувство, что кроме родителей я ни с кем на каком-то физическом уровне просто не могу открыться, даже с двоюродными братьями\сестрами (как пример).
Near bird 24 августа в 15:33 «ответить»
То есть, вы боитесь внешней среды? Опыт был негативный?
Ой, все-таки я очень сомневаюсь про вашу закрытость. У вас наоборот вполне здравое отношение к окружающим - не раскрываться. Я вот обратное прокачиваю, слишком открытая и часто по носу щелкает жизнь.
А страх быть брошенной - он преодолевается.
ольга23 24 августа в 10:39 «ответить»
Я чего то не поняла похоже, а почему вас угадывать то надо? Редко кто догадывается о настоящих эмоциях человека. Если хотите отношений, так и говорите- хочу отношений, ты мне нравишься, я тебя люблю и т д. Может с вами не особо интересно людям или вы немного эгоистичны, в отношениях нужно наверно особенно в начале давать больше, чем брать. Если бы все знали кто когда искренен и можно ли доверять, я себе то не всегда доверяю) У вас своих детей нет? Я прочитала пост выше про детей, так до их появления редко кто представляет, что с ними делать и как общаться.
м.лиза 24 августа в 10:48 «ответить»
Не надо угадывать, нужен эмоциональный контакт, а со мной его ни у кого нет, похоже. Я боюсь, например, сказать человеку, как он мне нравится, как я хочу быть с ним. Боюсь навязаться. Я не знаю, нормлаьно ли это вообще говорить, а они в итоге мне говорят "Ну ты, типа, и не была настроена на серьезные отношения".
ольга23 24 августа в 10:56 «ответить»
"Ну ты, типа, и не была настроена на серьезные отношения" - звучит как отговорка. Так вопрос в том, что вы не доверяете людям и боитесь искренне говорить им о своих чувствах. А пока вы им говорить не будете, они вряд ли догадаются, т к мысли читать не могут. Так начните говорить о своих чувствах и посмотрите, что будет, не факт, что только в этом корень проблемы. Или вам психолог нужен, чтобы перешагнуть через свой страх, гордость и амбиции и сказать другому человеку, я хочу быть с тобой, я тебя люблю, мне без тебя плохо и т д?
м.лиза 24 августа в 11:01 «ответить»
может быть
ольга23 24 августа в 11:08 «ответить»
Нужно подумать, что самое плохое случиться, если я скажу это человеку: он рассмеется или скажет, что чувства безответные и т д, пережить это внутри, порассуждать, что от подлого человека, чем раньше избавишься, тем лучше, найти плюсы в любом исходе ситуации и идти и говорить эти слова, с каждым разом будет проще и понятнее реакция и поведение людей.
м.лиза 24 августа в 11:12 «ответить»
Допустим, я скажу. А он еще сам ничего не знает, не готов, я его отпугну тогда. Нужна легкость в отношениях. Я не получаю эмоционального контакта. Я вижу, что человек ко мне относится хорошо, но не могу поянть, насколько это глубоко, серьезно.
Near bird 24 августа в 11:19 «ответить»
Так это не вы малоэмоциональная, а он неопределившийся и закрытый. По своему опыту скажу, что нет ничего хуже, чем неопределившийся мужчина.
Не бойтесь отпугнуть чувствами. Вот скандалы, сварливость - это то, что отпугивает не только мужчин. А истинное проявление тепла отпугнет только того, кто не определился. А то, что он не определился - этл уже не ваша головная боль. В конце-концов, верьте в судьбу: ваше будет вашим, даже, если вы этого не очень то сначала и хотите
ольга23 24 августа в 11:19 «ответить»
Если вы мужчине скажете, что он вам нравиться, он красивый и характер у него замечательный на столько, что чувствуете, что влюбляетесь, то он рад будет безумно и вы этим никак его не отпугнете. А если конечно скажете, что если не женится вешаться пойдете, то убежит теряя тапки. Во все мера нужна, это вопрос то уже не психолога.
м.лиза 24 августа в 11:28 «ответить»
Это для вас просто. А я не умею выражать свои чувства, мне и так плохо, и так плохо, я лучше промолчу. Мне надо научится выражать свои чувства, наверное. Не бояться их. А я боюсь адски.
ольга23 24 августа в 11:40 «ответить»
Тогда я вам выше писала, психолог нужен, чтобы перешагнуть через свой страх, гордость и амбиции, если вы сами не в силах.
ольга23 24 августа в 13:10 «ответить»
Даже если у вас с эмоциями, словами все плохо, с действиями то как? Говорить и рассуждать можно до бесконечности, а вот поступки на самом деле многое могут сказать за человека, например, если вы сделаете романтический ужин для своего мужчины с соответствующим продолжением, то он начнет догадываться о ваших чувствах. Можно узнать хотя бы погуглив, что интересно малышам определенного возраста, придти к подруге и часик другой поиграть с ним, пока та делает свои дела или просто отдыхает. Мои догадки, что и делать вы особо ничего не хотите, извините уж только.
м.лиза 24 августа в 13:32 «ответить»
у вас неправильные догадки: я обожаю заботиться о других. Приготовить что-то вкусное, даже просто красиво собрать завтрак. Часовые массажи, например. Обожаю пробовать новое в разных областях, и ездить куда-нибудь. Проблема, что от меня нет обратной связи, я ее не даю. Я не знаю, как ее давать. Нет контакта, на уровне вербальном и невербальном, мне например сложно смотреть в глаза людям. Сложно сказать что-то, в чем я уверена, но так, чтоб мне поверили и другие. Наоборот, у меня ощущение что я все время вру, хотя я всегда стараюсь говорить правду. Но я сама в нее не верю. Я не знаю, где я в этой толпе. Потерялась.(
ольга23 24 августа в 13:36 «ответить»
Т. е. вы мужчине ужины, завтраки, массажи, а он вам "Ну ты, типа, и не была настроена на серьезные отношения" - не верю))) Или с ребенком подруги посидели, а она вас больше не зовет в гости?
м.лиза 24 августа в 13:49 «ответить»
ольга23 писал(а)
Т. е. вы мужчине ужины, завтраки, массажи, а он вам "Ну ты, типа, и не была настроена на серьезные отношения"

примерно так. Но поймите, я не говорю о каком-то одном мужчине, у меня было много попыток, все заканчивались примерно так.
Ребенок мне всегда рад, и мне нравится с ним играть, только я чувствую, что не раскрываюсь с ним полностью, как хотела бы.
ольга23 24 августа в 14:13 «ответить»
Все равно не верю, пока мне читается: я боюсь, что мои чувства окажутся не взаимными, как так с моим то IQ, а я не интересна, уверенности в себе станет еще меньше, лучше буду "железной леди" и говорить, что это все "низкий коэффициент эмоционального интеллекта". Забота, ласка - вот это составляющие любви и отношений, а не взгляд в глаза друг другу, как в индийских фильмах. "Я не знаю, где я в этой толпе" - высказывание эгоистично-одинокого человека с завышенной самооценкой, вокруг вас не "толпа", а люди, очень разные и интересные. И да иногда надо напрячься перешагнуть через себя и сказать приятные слова другому человеку и не для того, чтобы что то получить взамен, а просто потому что дорог.
м.лиза 24 августа в 14:52 «ответить»
Ну хорошо, смоделируем ситуацию. Что бы сказали женщине, от которой ушел мужчина, если б она описала ситуацию так: я ему готовлю, кормлю, массажирую, забочусь, убираюсь в доме, удовлетворяю разнообразными способами, а он от меня сбежал?
Скорее всего такой женщине стоило бы сказать, что это на самом деле не главное. Ни чистота, ни хорошая еда, ни ухаживание на деле не главное, а главное душа, умение слушать и слышать партнера, умение понимать и принимать друг друга. И так получается, что любят и нерях, и тех кто не готовит и других разных, потому что вот это вот все внешнее, а любовь она все же в другом Заключается. И опять мы идем по кругу и возвращаемся с чего начали - я не слышу человека. Я за стеной. Я не могу сейчас сама ее сломать, мне нужна помощь. Я очень хочу справиться, но одна не справляюсь.
ольга23 24 августа в 15:04 «ответить»
Много таких примеров, она все для семьи, все в дом, забыв про себя, а у него весна началась в штанах, простите, и он бежит за страстью в другую постель. И не "главное душа, умение слушать и слышать партнера, умение понимать", мир намного разнообразнее и шире, чем вы его видите, причин для совместной жизни, как и для расставаний намного больше. А и чаще всего после бурной страсти, если любовница оказывается не очень заботливой неряхой, они толпами возвращаются туда, где накормят и обласкают, т е обратно в семью.
Near bird 24 августа в 15:39 «ответить»
Сбежал... ага... а за неумением выражать эмоции в действиях не проявляется ли гиперзабота?
Все для него, забыв о себе - тоже не стоит. Отношения строятся не только на том, чтобы отдавать, получать тоже надо.
У меня есть странное ощущение, что вы ведете себя по принципу "он только мне позвонил, а я уже придумала имена нашим детям".
м.лиза 24 августа в 16:04 «ответить»
ыы, да не придумываю я имена никаким детям.
Наоборот, с их стороны обычно могут быть робкие попытки, типа может пожить вместе. Я в таких случаях отмалчиваюсь. Не знаю, почему. Это самое смешное и ужасное. Человек как бы предлагает, а ему в ответ молчание и перевод разговоров.
Не спрашивайте, почему так. Я не знаю.
м.лиза 24 августа в 16:09 «ответить»
Предваряя следующий вопрос, скажу, что я правда забочусь по мере сил и своих желаний. Например, я обожаю делать массажи, дотрагиваться до кожи другого человека, я могу массировать часами, в разных техниках. Если партнеру это нравится, ему будет кайф со мной ) Если нет, я не навязываюсь, но пытаюсь подбирать себе таких партнеров, которым бы нравилось. Люблю готовить особенно десерты. Люблю делать человеку сюрпризы, какой-нить торт замутить, или куда-ниб.поехать с ним. Но эта забота в режиме гостевых отношений. Я ни разу ни с кем не жила. У меня не было такого опыта. Я не знаю, какая я домохозяйка или что-то подобное.
ольга23 24 августа в 16:24 «ответить»
Так живите вместе, думаете психолог вещи вам перевезет. "я могу массировать часами, в разных техниках. Если партнеру это нравится, ему будет кайф со мной" - жаль, что вы не мужчина, я бы жила с вами, на массаже могу лежать часами/днями)))
м.лиза 24 августа в 19:24 «ответить»
я бы даже предложила, в массаже я универсал ) Но боюсь, вы не так поймете.
Near bird 24 августа в 16:58 «ответить»
Слушайте, вы - прекрасная женщина, вас наоборот надо зазывать под венец и скорее. Обычно у многих бегущей строкой на лбу желание окольцеваться)))).
Это нормально не хотеть жить, нормально не хотеть замуж, понимая всю ответственность, нормально видеть себя не в семье, а во внешней реализации, да простит меня ММ. Нормально у вас все с эмоциями, вы просто не хотите, не видите себя рядом.
Кстати, про робкие попытки... поэтому и отмалчиваетесь, что попытки робкие. Ну, блин, что ща хрень: если мужчина хочет добиться - он добьется. А вот это "ну, может поживем вместе", "ты неэмоциональна и не готова к отношениям" - это всн перекладывание с больной головы на здоровую. ИМХО.
Поверьте, все у вас будет хорошо, и придет именно тот, которому вы захотите раскрыться, с кем почувствуете себя в безопасности. А к психологу сходите, это крайне увлекательно, на самом деле.
м.лиза 24 августа в 17:48 «ответить»
Спасибо!
metelica 24 августа в 17:39 «ответить»
Я бы такой женщине сказала, что она мужчине просто не нравилась. Такое бывает. А словами про то, что вам не нужны отношения, мужчина на вас просто ответственность переложил. Виноватым себя не хотел чувствовать. Ну вот вы такая хорошая, и заботились и ухаживали, и никакой объективной причины вас бросать нет, а не нравитесь и всё тут.
м.лиза 25 августа в 11:31 «ответить»
Я во всю тему, начиная с СТ, пишу, что это не один какой-то мужчина. Один, ладно, допустим. Ну хорошо, второй... Но и у меня было не два, и даже не три.) Как бы прослеживается некая системность, потому я и завела тему.
А потом, если уж совсем откровенно, то я всегда чувствую, если кому нравлюсь, но не очень, и стараюсь не заводить такие отношения, чтоб не было больно ))
Шкодница 25 августа в 12:57 «ответить»
м.лиза писал(а)
А потом, если уж совсем откровенно, то я всегда чувствую, если кому нравлюсь, но не очень, и стараюсь не заводить такие отношения, чтоб не было больно )

Это во многом ответ на Ваш первый пост. Вопрос, почему Вы выбираете таких мужчин и что за этим стоит.
Near bird 24 августа в 11:01 «ответить»
Стоит разобраться в причинах страха.
Неудачный опыт? С ним тогда разбираться (прощать, отпускать, выражать обиду). Запреты в детстве от родителей - простить родителей, налаживать с ними связь. Учителя, одноклассники - с ними тоже работать.
Понимаете, психолог не даст вам волшебной таблетки, он выведет вас на осознанный уровень, этот этап можно и самой пройти, а вот работать над выражением можно разными способами: терапия, тренинги и упражнения в инете.

Ну и примите себя такой, пожалуйста! Мужчины же есть малоэмоциональные, а вы малоэмоциональная женщина. Не измените вы себя кардинально. А то, что мужчина не видит настрой - ну, судак он, что уж. Не только же слова, но и действия, невербальные сигналы дают знаки. Это его отмаз был - вину на вас свалить, когда сам не готов.
м.лиза 24 августа в 11:05 «ответить»
понимаете, в таком контексте вы правы, но есть одна деталь: это не один какой-то мужчина, это все мои попытки вот так заканчивались. Когда третий муж бьет по роже, как говорит народная мудрость, виноват не муж...
Near bird 24 августа в 11:10 «ответить»
Так понятное дело, что, имея некоторые проблемы, каждый выбирает определенный типаж партнера.
Я вам пожелаю огромной удачи в поиске и преодолении этой проблемы. От себя скажу, что лучше не просто психолог, а психотерапевт (не таблетки, а именно терапия, а не просто блаблабла). Из всех терапий мне лично ближе всего символ-драма.
м.лиза 24 августа в 11:13 «ответить»
вот, спасибо! Мне вроде уже посоветовали психотерапевта, запишусь к нему.
м.лиза 24 августа в 11:09 «ответить»
Near bird писал(а)
Мужчины же есть малоэмоциональные, а вы малоэмоциональная женщина
в

в том и дело, что я очень эмоциональная, но эти эмоции не выходят, они сидят внутри и разрушают меня.
anastejshen 24 августа в 11:19 «ответить»
Может в театральный кружок записаться?) И что-то из этой области)
Там помогут раскрыться и выпустить эмоции)
МиН(ь) 24 августа в 12:36 «ответить»
м.лиза писал(а)
Я боюсь, например, сказать человеку, как он мне нравится, как я хочу быть с ним. Боюсь навязаться. Я не знаю, нормлаьно ли это вообще говорить, а они в итоге мне ...

боитесь чего?
undina 24 августа в 11:23 «ответить»
Это называется горе от ума. Может не стоит загоняться и дело во все не в умении или не умении выражать эмоции)) Отношения могут рушаться и по массе других причин. Вот мой муж тоже без эмоциональный, когда мы встречались, мне тоже было сложно понять как он ко мне относится. Но кмк, о человеке больше говорят его дела и поступки, нежели умение выражать эмоции. Причину не в том ищите. И потом у человека, особенно с интилектом, есть язык и можно свое отношение или сомнение прояснить в разговорах.
Томка 24 августа в 11:26 «ответить»
Первый раз слышу, чтобы связывали эмоциональность с IQ. Вообще большинство наших психологических проблем из детства, а не от большого ума или его недостатка. Ум влияет на качество наших решений, а не на эмоциональное восприятие. Хотя.. Ху ноус, как говорится) Вспомните лучше, как к вам относились родители, насколько вы были близки, насколько эмоционально они с вами общались.
м.лиза 24 августа в 12:05 «ответить»
Я не связываю, просто и то, и то считается интеллект. Это просто разные отделы головного мозга.
Черника 24 августа в 12:07 «ответить»
Посмотрите когнитивно-поведенческих терапевтов, отбитую эмпатию в принципе можно накачать как мышцы живота.
м.лиза 24 августа в 12:25 «ответить»
это вы имеете в виду психотерапевтов?
Courvoisier 24 августа в 12:14 «ответить»
Мне есть что вам рассказать.вечером напишу в приват.
м.лиза 24 августа в 12:25 «ответить»
буду ждать
Pibodi 24 августа в 18:18 «ответить»
А можно и мне тоже в приват? У меня похожие проблемы(((
allasol 24 августа в 13:44 «ответить»
ДД, написала вам в приват.
natty_m82 24 августа в 14:51 «ответить»
Мужика Вам надо!!! И вопрос с психологом снимется!!!!
м.лиза 24 августа в 14:57 «ответить»
у меня их хоть в бочке соли.
ЛВВ))) 24 августа в 15:27 «ответить»
фу.....
natty_m82 24 августа в 15:28 «ответить»
это много или мало?
ольга23 24 августа в 15:44 «ответить»
И что ни один с вами жить не соглашается? Или после какого срока совместного ведения быта сбегают?
м.лиза 24 августа в 15:59 «ответить»
я не каждого допускаю к отношениям с видом на совместное жительство, кто-то просто в разряде поклонников.
м.лиза 24 августа в 16:01 «ответить»
нет никакого совместного быта. И не было. Не доходит до этого. С тем, с кем я бы хотела, как правило, максимум - это гостевые отношения.
ольга23 24 августа в 16:28 «ответить»
Блиииин, а почему не допускаете, возраст или может условий нет, или наоборот одной или под заботой родителей легче, а принимать ответственность за другого человека не хочется? и какой у вас уровень IQ?
м.лиза 25 августа в 11:34 «ответить»
Потому не допускаю, что я не бросаюсь на все, что ко мне неровно дышит.) Ну что за вопросы такие, все у меня в порядке в этом отношении: я работаю, жилье есть, проблем нет. Мне в себе бы разобраться.
138 у меня.
ольга23 25 августа в 11:45 «ответить»
Если вам лет 25 то вполне нормальный ответ, а если 35, то не очень вот я о чем. Я тоже прошла тест, у меня 120, правда я на работе проходила и на пару вопросов отвечала наугад, а там где-то и подольше подумать и посчитать нужно.
м.лиза 25 августа в 11:54 «ответить»
Между 25 и 35 я на середине.)
Да ну, это все условность, конечно, эти тесты. Я так просто написала, чтоб проиллюстрировать разницу: есть интеллект рацио, есть интеллект эмоций, у меня со вторым беда. Вот неважно сейчас, будет со мной кто-нибудь или я останусь одна все жизнь (вообще сейчас пофиг), я сама от себя мучаюсь этим.
ольга23 25 августа в 13:05 «ответить»
Так в чем проблема то, если пофиг, многие живут одни, или с родителями, без семьи, кто то без детей, кому как комфортно тот так и живет. И ко врачу придете он в первую очередь спросит, что не устраивает, если все ок, что пришли.
м.лиза 25 августа в 13:54 «ответить»
проблема не во внешней атрибутике благополучия, а в том, что мне стало тяжело с самой собой. + меня напугали, что еще чуть-чуть, и дополнительно буду лечиться от анорексии, если тело так реагирует, значит точно не все в порядке со мной.
ольга23 25 августа в 15:17 «ответить»
Что то совсем запуталась, внешняя атрибутика это семья, дети, муж, работа в возрасте 30 лет, вы пишете этого не получается и сейчас особо и не надо и не парит, так проблемы нет получается. Кто может напугать, что анорексия у вас будет? Если вы не кушаете, то будет, но это из другой оперы. Вы как будто себя обманываете в очередной раз, говоря, что вам ничего не надо и чтобы это было, надо напрячься и действовать, а не рассуждать. Не бойтесь посмотреть правде в глаза уже.
м.лиза 25 августа в 15:36 «ответить»
Вы все в одну кучу смешали, что я говорила. У меня есть работа, жилье, нет каких-то материальных проблем. Меня волнует, что у меня не получается в отношениях, которые начинаются очень хорошо, а заканчиваются одинаково. Но больше, чем этот факт - чем отношения - меня волнует, что я сама себя потеряла, что я изначально плохо себя чувствую в себе, соответственно и люди рядом со мной плохо себя со мной чувствуют. Теперь понятнее?
Вот сейчас, в данный момент, для начала мне уже пофиг, что я остаюсь одна, я хочу разобраться с собой, найти себя. А там посмотрим, буду ли я с кем-то, или мне и так хорошо будет, лишь бы с собой помириться.
Про анорексию, вчера сказал врач-узист, что она у меня уже начинается. И я понимаю, почему это происходит.
м.лиза 25 августа в 16:01 «ответить»
А анорексия это как раз не другая опера, это очень психологическая проблема.
Караська 25 августа в 13:07 «ответить»
Дело не в интеллекте )
Вы всегда такая были? Только сейчас об этом задумались?
м.лиза 25 августа в 13:51 «ответить»
Я задумалась, когда поняла, что теряю людей, которых не хотела бы терять, что я внешняя не похожа на себя внутреннюю, что окружающие также не видят меня, а видят какого-то другого человека на моем месте, о котором я почти ничего не знаю, и мне остается только гадать, что же они видят.
Всадница 24 августа в 16:53 «ответить»
Ага) Сразу к психиатру можно будет тогда))
_листва 24 августа в 18:47 «ответить»
пир духа(с) , а не тема) Как обычно.
Я б вам к толковому психотерапевту посоветовала обратиться. Он скажет нужен вам врач или нет. И дальше будете двигаться в предлагаемом направлении.
Мануалов по выбору психотерапевтов в сети навалом. Если вдруг не найдете - могу написать в приват.
Караська 24 августа в 18:53 «ответить»
Есть какое-нибудь занятие для души?)
Если нет, то нужно придумать что-то такое. Занятия вокалом или, правда, театральный кружок, как вам уже писали, помогут.
И помогут намного лучше, чем какие-либо беседы с психологом. Здесь нужна практика раскрепощения.
Кошище 25 августа в 12:55 «ответить»
Напишу в приват два контакта
cheers 25 августа в 14:56 «ответить»
А я посоветую почитать жж evo-lution. Особенно на темы "границ" и "короны".
Неожиданно может вдруг оказаться что это не Вы такая холодная всех не подпускаете и отпугиваете, а просто не нужны Вы всем этим людям, ни холодная, ни горячая.
Или нужны, но только в качестве "с пивом сойдет". А лапшу про холодность Вам вешают чтобы тихо смотаться без истерик и скандалов.
м.лиза 25 августа в 15:41 «ответить»
да мне не так интересно, что нужно или не нужно этим людям. Бог с ними, в конце концов. Они просто как индикатор, что со мной что-то не то. Главное, что я чувствую, что что-то во мне самой идет не так, а отношение окружающих лишь следствие этого.
Другими словами. мне не интересно почему вот этот конкретный человек в итоге со мной расстался, мне интересно, почему у меня этот сценарий повторяется и повторяется: люди разные, но я-то одна, значит дело во мне.
м.лиза 25 августа в 16:16 «ответить»
О, вот что вспомнилось. Был у меня один мол.чел. Закончилось уже понятно как (как и со всеми). Недавно он женился. Мы с ним друг у друга в друзьях в соцсетях, и вот я замечаю, что дом он обустраивает со своей женой именно так, как когда-то я ему говорила, что хочу обустроить так-то и так-то, поставить то и это. И он теперь то, что я ему когда-то озвучивала, теперь ставит в своем доме. Это вообще как? я не великий дизайнер, дизайн-проекта ему не оставляла, но какие-то детали вот именно так он сделал, как я говорила будет в моем доме мечты...
а еще подружка моя говорит, что его жена на меня похожа чем-то...
Ну это просто так, странно... Не могу объяснить, не понимаю.
cheers 25 августа в 16:35 «ответить»
С такими тараканами - точно к Эволюции. Мозги отлично прочищает от "почему он так себя ведет"/"почему я так себя веду". Еще и кучу денег на психологах сэкономите.
м.лиза 25 августа в 16:51 «ответить»
С какими тараканами?) мне просто вспомнилось почему-то на вашей реплике. Так-то все равно, может это вообще совпадение.
мне, скорее, захотелось это написать, чтоб посмотреть как это со стороны выглядит. Действительно, больше на совпадение похоже.
Андрей123456 21 сентября в 23:10 «ответить»
Уже нашли специалиста?
Princesska 21 сентября в 23:43 «ответить»
Вы загоняетесь на пустом месте. Проще всего надумать проблему и списать на нее все беды. Думайте поменьше, живите и общайтесь как умеете и эмоции выражайте как умеете. Не можете, не выражайте, прям беда как будто)) Все мы разные, кто-то эмоциональный, кто-то сухарь, у каждого при этом свой круг общения. И мало кого на самом деле интересуют чужие эмоции, каждый о своем и о себе думает))
Сукини Сан 22 сентября в 08:14 «ответить»
Это может быть симптомом серьезного заболевания. Депрессии, невроза, нервного утомления, эмоционального выгорания. Взгляд со стороны тут очень нужен, самостоятельно из таких состояний не выходят. И не заморачиваться этим - значит продолжать дальше болеть
Princesska 22 сентября в 08:35 «ответить»
Насколько я поняла тс в целом была такой, а не вдруг стала.
Сукини Сан 22 сентября в 08:16 «ответить»
Обнаружил такую контору https://m.vk.com/amogracenn По описанию то что надо. Сам хочу сходить, у меня тоже такая проблема
Av-a 22 сентября в 08:55 «ответить»
я догадываюсь кто может Вам посоветовать пути решения, если интересно, откликнитесь в приват
damochka1981 22 сентября в 10:04 «ответить»
Зашла в тему. Обалдела от количества специалистов по эмоциональному интеллекту.
Новая тема