--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я снова про каркасные дома. Чем красили внутри?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1916
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас внутренняя отделка - вагонка. Думаем, чем красить, краска или лак?
Расскажите, как у вас, какие плюсы/минусы со временем выползают?
У нас обои внутри, вагонку чего то не захотели, а вот пол красили сначало морилкой, а потом бесцветным лаком Маршал. На первом этаже полуглянец, на втором - гланец. Глянец конечно смотрится красивее, но вроде как не безопасно с детьми, но мы не почувствовали. 4 года полет нормальный, но лака 2 слоя.
J@zz
07.06.2018
Краска на стенах, лак - на полу. Второй этаж мы вообще краску перепутали и покрасили белинкой топлазурь, вместо интерьерной. Первый - ничем стены не красили, так как не очень понравилось нам белинкой для наружных, запах специфический выветривался больше полгода)). Нам посоветовали краски на водной основе, никак не возьмёмся ими покрасить. Золовка моя опередила меня, уже покрасила, следуя совету, всё прекрасно. Так что если белинку возьмёте - то интерьер. Если другие - смотрите, чтобы на водной основе были. А вот по поводу лака более удачный опыт получится. Второй этаж покрашен Маршалом, а первый - Тикуриллой. Тикурилла приятнее, золовка уже глядя на нас тоже ей красили. Мы красили яхтным Уника Супер полуматовым в три слоя, очень достойный результат, в эксплуатации уже 6 лет.
НСС
07.06.2018
У нас стены внутри ОСВ. Покупали краску белую морозостойкую, добавляли колер, каждая комната в своем цвете: розовая, зеленая, голубая, св.желтая. Первую комнату покрасили лет 7-8 назад. Все хорошо. Пол - яхтный лак полуматовый. На первом этаже 2-3 слоя, спешили очень. Пол на втором этаже я неспеша все лето красила. Там слоев 5-6. Лачила, зачищала, опять лачила. Пол просто идеальный. Моя гордость.
А зачем так много слоев?
И разницу между 1-2 этажами видите?
НСС
08.06.2018
конечно видно разницу, чувствуется очень хорошо. На втором этаже пол гладкий, не шершавый, На первом уже практически вытерся и местами шершавый.
Zuyac
14.06.2018
А как вы osb краской покрасили? Вам результат нравится? Можно фото?
У меня тоже osb, не знаю что с ним делать.
смотря чего вы хотите...
Тонирующие составы или морилки. Они не закрашивают фактуру древесины, а придают какой-то оттенок. При этом на поверхности не создается пленка, древесина не теряет своих свойств - она остается паропроницаемой. Тонирующие составы содержат в себе пигмент и могут быть слабо или сильно пигментированными. Если вы хотите иметь поверхность с ярко выраженной структурой древесины, берите слабопигментированный состав. Слоев, может, потребуется и много, но вы сможете контролировать степень <<закрашенности>> древесины.

Лаки. Сегодня для вагонки на стенах или потолке более популярны лаки на водной основе или аквалаки. Они могут быть матовыми, полуматовыми или глянцевыми. У многих есть возможность добавить колер - одновременно изменить цвет. В отличии от традиционных лаков, лаки на водной основе не закрывают поры -- пленка на поверхности остается паропроницаемой, но от впитывания грязи защищает. Многие производители добавляют УФ-фильтры и бактерицидные компоненты. Такие ЛКМ хороши для балконов или в помещениях неотапливаемых с периодичным посещением -- на дачах и в банях.

Краски. В эту группу относят составы, создающие на поверхности плотную пленку, сквозь которую структуру древесины не видно. Группа обширная, с разными свойствами и ценовым диапазоном - от традиционных масляных до латексной и акрилатной эмали.

Масла для древесины. Есть прозрачные, есть с пигментом. В отличие от лаков не создают на поверхности плотной пленки, а впитываются в волокна. Хорошие составы действуют аналогично лаковому покрытию, защищая от истирания и впитывания грязи. Только у масел нет яркого глянцевого блеска - матовая или чуть блестящая, как шелк, поверхность. Это отличный способ сохранить древесину. С использованием определенной техники нанесения при помощи пигментированных масел для дерева можно подчеркнуть текстуру

если просто защитной пропиткой захотите то помните, они могут окрасить древесину в розовый или зеленый цвет, это результат химической реакции.
Спасибо ))
В комнатах - ничем, на кухне - Сенеж Сауна, на полу лак Тиккурила Уника Супер
Ничем - не наш вариант, дети сразу все стены извозякают...
Акриловой краской с колером.
redstick
15.06.2018
нам рекомендовали масло-воск для дерева, мы купили польский Люкс декор с пчелиным воском: и структуру дерева сохраняет, и натуральность компонентов, завтра будем "мазюкать", а в кач-ве грунтовки использовали огнебиозащиту бесцветную
сенеж сауна и аквалак
минусов не вижу - прошло 4 с лишним года - изрисовала тут младшая карандашом - очень легко все влажной салфеткой стерла я
А сколько слоев всего наносили?
Где то один, где то два.
Потолки точно один, двери обязательно в 2 слоя. Стены в прихожей в 2 слоя.
Перила на лестнице в 3 даже, а балясины в 2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.