--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я тебе точно железные штаны закажу!"

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
297
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почти что плакательная тема про 5-летнюю дочку.
Все штаны она дерёт на коленях с какой-то издевательской скоростью.
Плотные джинсы живут у нас максимум месяц, если повезёт. Летние - с неделю (или до первой долгой прогулки).
Колготки и трикотажные леггинсы - до первого выхода на улицу.
Даже зимние комбинезоны у нас все до одного драные или латаные.
С шитьём у меня не сложилось - не умею я шить. Вернее, я даже пробовала когда-то научиться шить хотя бы именно штанишки, но когда выяснилось, что купить ткань и сшить самой - дороже, чем купить готовую вещь, я эту идею бросила.

Вопрос мамам таких же вечнодраноколенных детей: как вы выходите из положения? Не относить же всю зарплату в магазины.
Я пришивала на некоторые брючки кожаные заплаты, очень выручало, но! -
1. и чо, теперь на все штаны лепить эти одинаковые кожаные заплаты, как фирменную отличительную фишку? Ужас какой-то.
2. а как же в жару? На тонкие штанишки заплатки из толстого материала не пойдут. Да и не всякий раз это будет выглядеть уместно.

А может, правда бывают какие-нибудь Почтижелезные Штаны и на зиму, и на лето?
Пусть в жару в шортиках бегает. Может заодно научится колени жалеть.
Бегает. Но это в лучшем случае 2-2,5 месяца в году. Всё остальное время хочешь, не хочешь, а надо надевать что-то и на ноги. И тут начинается этот ппц.
elenka-21
30.06.2017
Раньше термонаклейки клеила на дырки. Мячики - ракеты- машинки. Потом забила. На прогулку ходят в рваных. Ради 5 минут, пока дети выглядят прилично, я не буду полчаса вечером тратить. В кружки и развивашки надеваем "парадное", которое на обычные прогулки не даю.
Я пока не могу психологически переступить через барьер, за которым позволю ребёнку ходить в рваном. Но вообще помню, что мы с братом тоже в рванье гуляли периодически и даже хронически. Может, когда-нибудь тоже дойду до апофигея.
Пока продолжу принимать идеи.
Наклейки у нас тоже не держатся, деть с ними махом разбирается. Вжжжж по асфальту - и привет.
Lynx Lynx
30.06.2017
Ребенку пофиг, рваное или бренд. Лишь бы удобно было.
Отправляйте гулять в рваных ради эксперимента. Может и начнет коленки свои жалеть.
А так да, и дальше будут эксперименты проводить над вами.
Спросите, с какой целью она это делает? Может, чтобы внимание на себя обратить.
Может если на улицу и погода позволяет защиту для коленок одевать,сейчас такие модные есть. Вместо кожаных заплаток ,термонаклейки продают .У меня дочь на коленках жила как Маугли ,что коленки стали как у черепахи панцирь,но не помню такого чтоб прямо вдрызг одежда.
я помниться джинсовые аппликации делала, там всякие фигурки нашивала из ткани поплотнее, даже карманы нашивала.. а может ей наколенники на время гуляния надеть? а что, и безопасно и одежда целая))))
Сын точно такой же. 8 лет и вечно драные коленки. Все штаны с заплатками. Делаю из старых джинс. Недавно купили новый спортивный х/б костюм. В первый же день порвал коленки. Думаю пришивать кожзам, потому что пипец моему терпению приходит. Идем по улице и порой стыдно бывает от драных коленок. Все шито-перешито. Даже школьные брюки умудрился порвать. Я Вас очень понимаю)
tannya
30.06.2017
Мне просто интересно, что она такого делает со штанами/колготками, что они живут один день ))) У нас вот проблема-вечный песок в обуви (((
И мне интересно) За 6,5 лет дочери ни одних драных колгот и штанов.
lestia
30.06.2017
вам повезло с ребенком)
Согласна)
Ваня до школы тоже одежду не рвал :) А как пошел учиться, на нем все горит :)
В школе так и дети не всегда виноваты ,я собираюсь по классам с молотком пройтись и со шкуркой.Замучилась колготки покупать -одни дыры.
Irisko
01.07.2017
Мой раньше из сада приходил и играл на коленках дома - ерзал коленками по ламинат у - за вечер мог протереть коленки. Колготки обычные, среднего диапазона. Сейчас в 6,5 лет категорически против колготок, поэтому удар идёт уже на штаны
Он в уличных штанах ползает?
У меня дома все переодеваются, дочки в леггинсы, сын в штанишки картес- пусть дерут, а то сносу им нет и мне не жалко.
Irisko
01.07.2017
Раньше в колготках оставался после сада -колготкам конец наступал.
А сейчас, пока лето, приезжаем из сада и постоянно гуляем - туда-сюда бегают, ТК у нас дом, поэтому переодеваются ближе к вечеру, когда уже на улицу не выходим
Ребёнок очень подвижный. Есть некоторые траблы по неврологии с тонусом ног, от этого постоянно обо всё спотыкается даже на самом ровном месте, ибо под ноги смотреть мы не любим, даже когда бежим.
Вот штаны и страдают.
Стараюсь не ругать, не слишком запрещать ползанье на коленках во время игр, "не лишать ребёнка детства", но когда за последние пару недель она чуть не ежедневно приходила по вечерам в драных штанах, терпение лопнуло нафик.
Старший все драл) Лет до 8. Штуковка мое все.
у нас бывает такое редко, спасают заплатки, из недавних, шлепнулся в бриджах джинсовых(дорогих)-дыра, отшила лейбл с пояса, нашила на коленку(предварительно вырезала нужную форму, чтоб поинтереснее)
Знакомое дело :) У меня два мальчика штаны так рвут, особенно в деревне:)
Варианты бывают разные. Иногда нашиваю аппликации, иногда небольшие заплатки, а иногда наливают на штанины широкие полосы от бокового до шатрового швов :)
Буквально пару недель назад штук 5-6 детских штанов летала :) Одни уже снова продраны :)
Чтоб этому Т9 пусто было! Нашиваю, а не наливают :) И шов шаговый :)
Ага, еще "лАтала")))
Ага :) Что-то разбушевался мой Т9 в последнее время :)
Деточке старшей не за горами 11 лет будет, до сих пор как только выдашь целые штаны/джинсы, так в эту же прогулку раздерет, поэтому ходит гулять в рваных джинсах, это сейчас модно)
Коленки тоже не бережёт, с апреля по октябрь все голени в синяках и асфальтной болезни.
Я можно сказать смирилась...
Наколенники от роликов в помощь)
Пожалуй, это реальный выход. Смех смехом, а что делать))
Наша девочка постыдилась бы ходить с драными коленками. Она же девочка. Может и Вам попробовать в рваных гулять отправить, авось сработает?
Правда у нашей девочки все вещи всегда целые остаются, даже если поползает по земле, траве или на горке.
Irisko
01.07.2017
У старшего такая же история. Штаны живут максимум месяц. Из недавнего - бенетоновские джинсы 1,5 недели прожили. Это они с папой у дома решили их надеть, погуляли.
Мы живём за городом, я плюнула на то, что в рванью ходить стыдно, в итоге на штаны у дома ляпаю термонаклейки+пришиваю их. В сад ходит в среднепаршивости джинсах и штанах, на выход у нас хорошие вещи. Но даже хорошие вещи иногда попадают случайным образом в садик и сразу же мигрируют в кучку вещей "у дома".
Задолбалась уже с этими штанами.
Krada
02.07.2017
Тоже шью заплатки на "гуляльное".Парадно-выходное не одевается на прогулку. Как то раз психанула и заставила самого зашивать штаны, весь искололся, исплакался-но научился делать стежки :) Теперь хоть пытается как то контролировать, не сильно ездить на коленях.
Так мама моего брата проучила, правда, с ботинками. Всю зиму в 6 классе проходил в свежеубитых, драных, каши просящих башмаках, одноклассники спрашивали: "Отцовские, что ли, донашиваешь?"
Ему стыдно было до слёз, но родители собрали нервы в кулак и не поддались.
Как бабка отшептала раз и навсегда. С той поры бережёт вещи почище любой девчонки, все вещи в идеальном состоянии, даже самые домашние-дачные. Ему сейчас уже за 30, до сих пор "отцовские" вспоминает...
Нашу бы так, да в 5 лет ещё рановато.
Конечно, все штаны в заплатках это не самый лучший вариант, но все же подкинуть несколько идей) вдруг пригодится?
Спасибо, есть несколько прикольных идей, заберу на вооружение)
Не за что)) Давно видела очень интересную подборку именно для детских коленок) сейчас Гугл выдал немного другое, но тоже можно что-то выбрать или использовать идеи)

Мне выше понравилась мысль, самой отдать зашивать. Под контролем взрослых, конечно. В 5 лет вполне уже можно попробовать.
А что именно девочка делает на улице?
Может в некоторых случаях спасут наколенники?

Насчёт самих джинсов, можно разный фасон попробовать (вдруг свободные будут жить чуть больше, чем узкие). И с материалом тоже. Плотные со стрейчем не живучие обычных?
Железных штанов нет,мой ходит в супермодном рванье+парадновыходной комплект,я забила,свои нервы дороже),доживем до подросткового возраста когда наступит время девочкимальчикипопарам),возможно ситуация изменится.
Моей уже 9, но тоже все легко дерется на коленках, в зашитых или заплатанных не пойдёт гулять. Да ещё норовит новенькое красивенькое надеть и превратить в гуано. Накупила ей в секонде джинсов по 2 сотки, вот и треплет их, одни джинсы очень живучие оказались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.