--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Йес! Я победила пятна от мыльных пузырей!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
35984
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как много лет они мучали меня)Не давали спать спокойно ночью и искать пути их уничтожения)
Никакие пятновыводители, удаликсы и прочая-прочая-прочая не помогали.
Кто сталкивался - тот знает как они коварны и как незаметно для владельца превращают любимую вещь в тряпку с серыми, неотстирываемыми разводами(
Итак - кто к теме - советую!
Берем испорченные вещи, закидывем в посудину, которую можно нагреть на плите, добавляем побольше кислородного отбеливателя/пятновыводителя, у меня под рукой был БОС порошковый и удаликс- вот пополам того и другого насыпала.
Ставим на огонь, доводим до почти кипения - пойдем гуууустая пена, оставляем остыть прямо так, я еще и крышкой закрыла)
Достаем - пятен нет) Старые или большие пятна застирала хозяйственным мылом -все как новенькое!
Для тех, кто не сталкивался с этими пятнами - они появляются, если жидкость пролить на одежду и потом кинуть в стиралку. если предварительно прополоскать в прохладной воде без мыла и проч, а уже потом стирать - пятен не будет.
Буду рада, если кто поделится другими, менее затратными по времени и менее геморойными процедурами отстирывания этих пятен.
ЗЫ - не уверена, что тематику верно выбрала, если что - поправьте, пожалуйста, господа модераторы.
SheroNN
04.06.2016
Про предварительное полоскание - спасибо, буду знать, не хочется до кипячения доводить)
P.S. Немного не в тему, но предупрежу - у меня младшая вчера пролила мыльные пузыри на ногу на улице. Пришли домой, раздела, а у нее на ножке огромное краснющее пятно, знакомый педиатр сказала, химический ожог((( так что будьте осторожнее, состав в некоторых видимо очень опасный(((
bogin
04.06.2016
SheroNN писал(а)
знакомый педиатр сказала, химический ожог(((

охренеть, из чего же теперь пузыри для детей делают... капец просто.
Ничего себе. Будем значит как в детстве - немного мыла, немного шампуня...
o.plohova
18.06.2016
у меня мама в нете нашла рецепт, глицерин + по моему какое то жидкое мыло и = не лопающиеся пузыри пятен на одежде пока не видела от них)
Ruthenia
04.06.2016
Cпасибо, актуально :) Напишу тут может кому то же пригодится сейчас как раз ягодный сезон. Свежие пятна от ягод отлично удаляются кипятком. Кипятим чайник и тонкой струйкой льем на пятно - пятно на глазах исчезнет, испробовано мной лично на пятнах от черешни, вишни,смородины, клубники, жимолости и т.д. даже белые вещи.
Очень ищу способ избавления от пятен оставляемых зеленой травой и одуванчиками :(
и ягодные и одуванчиковые и травяные пятна на раз-два удаляются карандашом удаликсом. Единственные пятна. с которыми он не справляется - это вот от мыльных пузырей.
Ruthenia
04.06.2016
Карандаш? У меня спрей Удаликс что то не очень
именно карандаш. Мне хватает 2 на сезон на двух детей с коленками, травой, одуванчиками. ягодами и проч.)))
ZoMa
09.07.2016
А где покупаете удаликс карандаш?
В закупке у алмеры, но есть еще закупки, ники оргов не помню только
ZoMa
09.07.2016
Спасибо!!
как ее найти?)
Не могу вам пока помочь, пишу с телефона. У орга ник со звездочками *Алмера*,вроде так пишется, собирает она на сп (уютный или взрослый)
спасибо
Orlandina
04.06.2016
от спрея тоже не в восторге. Карандаш рулит. И порошок в круглой банке.
Ruthenia писал(а)
Кипятим чайник и тонкой струйкой льем на пятно

вспомнилось "натяните брюки на кастрюлю с кипящим картофелем")))) (задорнов, 1989 год)
marino
04.06.2016
Я с джинсов эту зелень удаляла мылом Сарма от пятен. да и вообще многое им удаляю. Некоторые пятна, правда за 2-3 раза только поддаются.
Ruthenia
04.06.2016
Спасибо, попробую.
f.Rosya
20.06.2016
я ванишем всегда выводила. и траву и одуваны.
Marvary
09.07.2016
спасибо вам !!!! хорошо что в закладки темку отложила ) только что пятно от вишни с белого свела )) а удаликс спрей вообще не помог..))
Zubasttik
09.07.2016
мылом антипятин удаляются пятна от травы
Misss-001
10.07.2016
А застарелые пятна от ягод возьмет такой способ?
Vishenk@
10.07.2016
Если вещь не стиралась, то да
З.О.Я
04.06.2016
Офф: я пузыри сама делаю по этому рецепту
Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.
везде пишут, что именно сочетание глицерина и стирального порошка в горячей воде оставляет эти пятна.
так что самодельные - не панацея.
Хотя, не попробуешь - не узнаешь.
У вас ребенок ими обливался?
З.О.Я
04.06.2016
А вы как думаете?:))))))))) Вроде особых пятен не заметила пока.
) У меня далеко не все подружки с детками представляют, что такое пятна от мыльных пузырей - думаю, далеко не все дети обливаются ими)
Попробую сделать сама пузыри и протестирую ради ин6тереса на какой-нибудь ненужной тряпке) А то уже на автомате - если гуляли с мыльными пузырями - значит. нужно сначала в холодной воде прополоскать, а потом уже в стиралку.
Lesya58
10.07.2016
Вот я тёмная :-[ ... Постирала относительно чистую футболку, а достала с какими то неимоверными бурыми пятнами ... Всю голову сломала - что ж это такое %-) ... А тут вот ответ: мыльные пузыри ...
Спасибо - буду знать!!!

П.с. Предупреждён, значит вооружён :-P
Да-да, они самые, коварные пятна. Я тоже далеко не сразу догадалась, что эти бурые подтеки от мыльных пузырей.
SheroNN
04.06.2016
Я думаю, если взять жидкость для мытья детской посуды, можно не бояться. Руки ведь у деток всегда мыльные после этих пузырей.
З.О.Я
04.06.2016
я беру какую-то жидкость для мытья овощей и детской посуды. БиоМио.
LIrish
18.06.2016
А мы вместо глицерина сахарный песок кладем и тоже надуваются. Пропорции только не скажу (рецепт нашли в интернете, но делаем все на глаз).
SheroNN
04.06.2016
Спасибо за рецепт! Теперь сама буду делать из жидкости для мытья детской посуды (наверное должно получиться), а то уже хотела внести это развлечение в черный список.
o.plohova
18.06.2016
воо у меня мама это рецепт нашла и старшей делала обе доволныее) пятен не видела.
Zubasttik
09.07.2016
Пропорция получается 1 часть глицерина, 2 части жидкости для мытья посуды и 6 частей воды? Так? А то у меня никак не получаются мыльные пузыри, а дочь просит, покупные быстро заканчиваются..
Взяла на заметку, спасибо за темку)
вам28
04.06.2016
может кому пригодится
пятна от перца красного (свежего), после стирки положить вещь с пятнами на солнцепеке, белую кофточку так избавила от пятен, другим пятновыводителем не поддались,
пишут, что так можно вывести пятна от моркови и пр,где есть бета-каротин
пятна от банана на белой кофте- отбеливатель "амвей" в порошке
Hermit
04.06.2016
А можно я в вашей теме спрошу?:

как отбелить белые футболочки с принтом, чтобы сами они стали белоснежные, а принт остался таким же ярким?
Ваниш у меня не отбеливает, а бос обесцвечивает рисунки, делает их бледнее.
Natababy
20.06.2016
Амвеевский отбеливатель хорошо справляется. У меня на белой футболки остались разводы от красного воротника, справился на раз. Замачивала на ночь в крутом кипятке.
Футболка белоснежная, принт тачки не пострадал.
Я думаю бос делает рисунок бледнее, т.к. в нём содержится оптический отбеливатель, т.е. вещество красящее ваши вещи в белый цвет. Попробуйте выбрать отбеливатель без него в составе.
Правда оптический отбеливатель смывается не за раз, придётся подождать. :)
OlgaPush
04.06.2016
А можно и я в вашей теме спрошу, пожалуйста.
Как и чем отстирывать белые носочки. Грязные такие, как будто сын ходит лишь в носочках, а кроссы, сандали остаются в ящике садика.
Обувь мою изнутри раз в неделю точно. Бывает и чаще.
Гуляют в песочнице, точнее, наверное, под толстым слоем песка.
Перед стиркой замачиваю. Потом намыливаю хозяйственным мылом. Лежат, ждут стирку. Приходит стирка-замачиваю снова, намыливаю мылом анти-пятнин, брызгаю-мажу удаликсом. Не помогает ничего. Они как были грязные, так и есть.
Есть ли какие способы... Если можно без кипячения...
marino
04.06.2016
и у нас приходит, как будто в носках гуляет, без обуви, плохо отстирываются, и тоже обувь мою изнутри. А я белых накупила, думала красиво будет, так их через пару стирок хоть выкидывай уже.
OlgaPush
04.06.2016
Вот-вот! Много светленьких, х/б-эшных, тоненькие-приятно летом в таких. Беленьких пар 6. Есть не х/б, вот они разноцветные. Но в них ноги потеют.
marino
04.06.2016
ему когда год был я даже его носками с другими делилась, всегда на лето покупаю светлых с дырочками или тонких хб. цветные оставляю на прохладу.
OlgaPush
04.06.2016
Походу в следующее лето будем покупать черные или очень черные))))
marino
04.06.2016
)))
o.plohova
18.06.2016
я застирываю все антипятином в южном дворе сразу уп4 беру, носки белые + на сп заказывала в круглой банке отбеливатель какой то его ложку прям в стиралку и в кювет жидкий порошок лью, а так носки то же очучение босиком по земле ходят.
Zubasttik
09.07.2016
У нас такая же проблема.
Стираю так: намыливаю, застирываю антипятином оставляю на некоторое время, потом стираю. Их нельзя кипятить, т.к. грязь въедается.
Еще способ: 1 ст л 9%уксуса на не большой тазик, замачивается на полчаса, потом стирается, вроде стали белее.
В белизну замочить можно, но вроде вредно.
Жду еще способы отстирывания:)
OlgaPush
09.07.2016
Про уксус спасибо-еще надо так попробовать.
Я тоже антипянином намыливаю и лежат)
Zubasttik
09.07.2016
еще в борной кислоте или аспирине замачивают, но там дольше держат - ночь. В последнем попали белые носки с рисунком - вода стала розовая, но остальные не покрасились.
Margi
10.07.2016
Пятновыводитель ушаст.няньжидкий на пятна(минут на 10),потом замачивание(горячая вода+порошок ушаст.нянь+немного каустической соды) и стирка при 60-90 градусах. А вообще у меня сын любит синее и я этим спасаюсь..на синих не так видны пятна)
OlgaPush
11.07.2016
Спасибо. Надо будет записать такой рецептик)
marino
11.07.2016
ага, рецепт прост) покупаем синее)
OlgaPush
12.07.2016
Это вообще самый лучший и простой рецепт) Носочки черные/синие и потемнее))))
Zubasttik
12.07.2016
Что за каустическая сода? Где ее берут?
Margi
12.07.2016
В хозяйственном..можно заменять на кальцинированную. Только для цветных вещей нужно применять с осторожностью,а для синтетических лучше совсем не использовать. Ну и стирать-замачивать с ней нужно при использовании перчаток,руки очень портит.
Zubasttik
13.07.2016
Спасибо!
У меня дочка: почти все вещи белые, а от застирования руки уже болят(
Margi
13.07.2016
Да, именно с бело-розового и начались поиски)) только 15 лет назад и отбеливатели/пятновыводители были редкостью.
О_о
Сколько живу, а с такими пятнами не сталкивалась. Хотя у нас всё время пузыри в ходу. Может, потому что пускаю их обычно я, дочь предпочитает ловить.
Буду знать, что лучше не пачкаться.
А я так и не смогла победить пятна от масла виноградной косточки :( много чего испробовала, и не получилось
У нас бабушка в свое время облепиховым много чего перепортила. Если вещь подлежит кипячению, то масло можно вывести. Брали тринатрий, хороший отбеливающий порошок (Ариэль на тот момент) - по 100 г и уральский отбеливатель (персоль можно тоже) - 2 ст.л. на ведро. Кипятить долго, 2-2,5 часа.
Тоже поинтересуюсь. Чем можно удалить пятна от краски акварель? дочка всю новую футболку измазала, пятновыводитель не помог(
Zubasttik
09.07.2016
отстирывали антипятином. Ручку - лимонным соком
LenkaLena
09.07.2016
Можно и я спрошу. Может кто что посоветует.
Пятна от черники совсем не реально вывести?
Замочила в персоле, в итоге пятно из фиолетового стало светло коричневым (как будто заварку пролили). И вот чем его вывести?
Кипяток лила (как сверху советовали) - не помогло.
Удаликс карандаш прям ,200% справится, у меня отстирывал даже не свежие пятна на раз два.
LenkaLena
10.07.2016
Спасибо :)
Куплю и попробую )
Точно карандаш поможет. Мелкие просыпали чернику в машине на сиденье, а старшая села оранжевыми джинсами. Картина по приезду домой была крайне удручающая. Карандаш вывел чернику, а на самих штанах краситель остался нетронутым, белесого пятна не получилось, хотя я очень боялась.
Вот ккк раз черника выводится поостым боссом при стирке на 40 градусов. А вот клубника - это на память вечную.
а я спрошу чем можно фломастер отмыть от линолеума?
marino
10.07.2016
ОООО! и у нас весь пол и не отмывается, наверное он въедается.
Вот я тоже почитала в нэте, что надо упеть отмыть его в первые 30секунд, а потом всё...
marino
10.07.2016
наверное только менять. мы специально перед рождением ремонт не делали, чтоб не нервничать. Вот ждем когда подрастет, уже 4, но до сих пор выкинет че-нить. Недавно убрал подальше подложку для пластилина и раскатал его скалкой по подоконнику. Во всю стену нам нарисовал горы по корридору, пока посуду мыла. Выхожу, спрашиваю: зачем? Он: Мам, ну так же красивее! Хотел как лучше.
конечно красивее)) у меня нарисовала лишь пока на линолеуме. правда не очень заметно)) но так я и не смогла отмыть))
Я от дивана фломастер отмывала, но по горячим следам. Карандашом фаберлик от ткани, ждсл от кожи.
ага, спасибо)
Olya_M
14.07.2016
А у нас фломастер от журнального дспшного столика не оттирается... Спиртиком терла, чуть светлее стали следы, а ждсл только поверхность портить... Вот такое уродство теперь(((
Olya_M
14.07.2016
Мамочки, извините, что лезу со своим вопросом, но он родственный, а вы тут все знаете! модераторы скрыли мою тему, да ещё и забанили на сутки, так и не поняла почему((( Как убрать липкие следы от блокираторов на мебели?
Может быть вы сталкивались с такой проблемой. На дверцы шкафов в комнате, ванной и кухне прилепили блокираторы. Многие сломались. Да и ребенок давно научился все открывать... Хочу их убрать. Но вот как убрать липкую часть с дверцы, она прилипилась намертво! Механически- можно повредить поверхность, может кто-нибудь пробовал какую-нибудь химию? Или другой секрет. Хотя, может производители блокираторов рассчитывали, что их продукция будет пожизненно находиться на дверях...? ))
Lesya58
14.07.2016
Склоняюсь к пожизненному сроку использования блокираторов *rofl* ... Некоторые следы мне удалось отскрести тонким лезвием, ювелирная это работа %-)
Olya_M
14.07.2016
Нда уж... Только от них было мало, зато вреда...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.