--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За что вы выбираете Азию для отдыха с ребенком?

Прочее (о детях и родителях)
2261
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток.
Почему то мне думалось ранее, что для отдыха с детьми подходит Турция/Египет. Где всё включено, и еда, и игровые комнаты и площадки. А так же анимация. Не нужно задуматься ни о досуге, ни о еде для ребенка. Всё под рукой скажем так.
Но к моему удивлению, в этом году наблюдала салон самолёте, где были дети от 3 мес до 10 лет, в приличном количестве. И тут навеял вопрос: За что вы выбираете Азию для отдыха с ребенком? Чем она так привлекает?
Потому что отдыхаю я, ребенок со мной,а не ребенок отдыхает,а я вместо прислуги у него))) мне очень хотелось во Вьетнам, поехали туда,ребенку 6 лет было, хотим еще туда, море очень теплое, долго мелко,песок, ребенок барахтался в линии прибоя в круге и нарукавниках,я читала книжку на шезлонге, поглядывая на него. С едой вот да, было не очень удобно с ним, он привереда , мясное что-то иногда ел, картошку фри,если была, любимые им макароны мы просили в кафе, на пальцах объясняя,что вот макароны и надо потереть в них сыр. Фрукты есть отказывался,морепродукты тоже. Вернулся стройный молодой человек)))
Сняла вам минус. Ибо не должен весь мир вертеться вокруг ребенка и не надо свою жизнь подстраивать во всем под интересы ребенка, ихмо. Летаю на отдых с детьми по всему миру. Дети переезды перелеты любят, не страдают от них. А я Турцию не очень люблю.
ПС со старшим в 2,8 летали в Тай, в младшей в год летали в Доминикану (не Азия, но тоже далеко).
А чем развлекали ребенка помимо пляжа?
Планшетом))) а если серьезно, то детская игровая площадка там была, ездили кататься на слонах, в другую провинцию, ездили погулять в Нячанг, а так море, море и море)
А во Вьетнаме где останавливались? Тоже рассматриваю его, но пока думали про Нячанг.
Доклет, отель White Sand doclet 4*, съездив на 6 часов в Нячанг поняла ,что там я жить не хочу, очень радовались возвращению в наш рай с белым песком и тишину)
LikaSh
13.06.2018
А нам очень понравилось в Нячанге). Отель Санрайз. На первой линии, но перед отелем ресторан и бассейн. Поэтому звуки с дороги было не слышно вообще. Все номера в отеле с видом на море. Лежаки и зонты от отеля бесплатно на пляже и, главное, народу мало и на пляже и у бассейна. Хотя отель большой. В самом Нячанге много кафешек с вкусными морепродуктами, кафе с бассейнами городские и.т.д. Напрягало там дорогу переходить только. Но на пляж переводил через дорогу служащий из отеля. Перед ним в форме и с табличкой все останавливались). А вот по городу шарахаться тяжело было одним. Мы ходили иногда в кафешки на 4 линии, а это далеко. По-моему, отель, в котором Вы были в Доклете, закрыли (. Подруга хотела туда тур купить, но продажи приостановлены туда были. Может на время, не знаю...
Мы были в марте, все чудно работало.
Мне еще сам пляж в Нячанг не понравился,после белого песка Доклета, и море для ребенка очень глубоко сразу и часто волны приличные. На экскурсии в Далат познакомились с женщиной,она жила в Нячанг, внимательно слушала нас и через два дня приехала автобусом к Доклет, в таком восторге была от пляжа.
Ну и гулять по Нячанг для меня реально сомнительное удовольствие,я прошла пару кварталов,кругом мопеды, порой вонь канализации такая,что глаза режет или вонища отходами...Как то не задалось)
LikaSh
14.06.2018
Наверное, от сезона зависит, у нас волн почти не было в Нячанге в конце мая-начале июня. А если и были, то небольшие, вполне можно было плавать даже ребёнку. Мы просто любим на волнах кататься все). Пляж вроде тоже неплохой (фото). Когда долго мелко в море, не очень любим(. Про мопеды согласна, ужас... Зато какой адреналин каждый переход дороги). Доклет, конечно, очень привлекательный, но боюсь, за 2 недели там скучно может стать(, а Нячанг далековато, где все развлекухи. Надо подумать, куда на будущий год). Пляж в Доклете, конечно, супер. Но хочется разнообразия).
Я ехала тюленить, мне вот суета эта не нужна была. А пляж да..как баунти)Мы даже на винперл не ездили,вот не захотелось.
LikaSh
14.06.2018
Классный пляж! Мы на Винперл тоже в итоге не поехали. Правда, по другой причине).Во-первых, хотелось именно на канатке над морем, а она не работала, а во-вторых я отдыхала со сломанной рукой (. Так напрыгалась от байков на дороге (один раз чуть не сшибли даже), что рука у меня заболела сильно к концу отпуска. И взяли ещё 4 экскурсии, сил не осталось ещё и на Винперл. Решили оставить его на следующий раз). Наверное, мне надо было в Доклет в моём случае, с переломом-то).
Может быть) Я беременная летала, мне не до толп людей было, мы с мужем вообще не любим скопища народа,в Нячанг устали очень.
Я тоже хочу тюленить очень. Но в Таиланде почему не получилось. Всё куда то всегда хотелось. Но в Паттайе например море не очень. А на острова с ребенком 2.5 года не накатаешься. Хочется моря рядом
Мы очень хотим в Амиану Ресот, тоже в пригороде. Надеюсь что весной сорвемся на день рождения мужа.
Азия)) там хоть море/пляж, мы вот с двухлеткой в Рим махнули и ногами ногами, вот это аттракцион для взрослых, да)))
Для общего развития. Я хочу показать детям мир. Мы не возвращаемся на прежние места отдыха, выбираем новые.
детям лет сколько? вот думаете они запомнят все это, если маленькие? им пофиг абсолютно...едут родители, а дети так в довесок...
7, 8 и 20. Ваши умозаключения полнейшая фигня.
спросите у своих сейчас 7 и 8 леток когда им будет лет 15 что они помнят из отдыха когда им 5 лет было....какие места они посещали...вспомнят пару ярких событий и то не скажут где конкретно (в какой стране это было)...вот тогда дебаты будут...ну вот у вас 20 летний помнит где он путешествовал в свои 5 лет?
Без комментариев.
Я сама помню, где была с родителями в 5 лет.
ЮНА
13.06.2018
Моя дочь девяти лет помнит многое из того, что видела в Таиланде в 3 года. Но дело даже не в этом. Когда мы отдыхаем, мы здесь и сейчас набираемся эмоций, ы живем другой жизнью, видим и чувствуем жизнь других людей, другую культуру. И это ценно. Так же и дети видят, чувствуют, живут на отдыхе и получают определенный опыт и знания, свои, отличные от наших, но опыт и знания.
julia-dem
14.06.2018
Мой шестилетка помнит, как он в 3 года на самолёте летал, а в 4 на поезде, и сравнивает сейчас эти два путешествия. Или помнить - это в вашем понимании подробно рассказать? Так я и сама не помню настолько досканально, главное впечатления остались. Ему может все равно, в какую страну лететь в этом году, главное с родителями, но в итоге впечатления все равно останутся.
Про то и говорю, что детям все равно. И три года мало прошло что б он забыл. Ему пофиг на мир смотреть. Он просто с родителями и ему хорошо, на мир родители смотрят, а дети просто при них. Детям до мира посмотреть и показать абсолютно фиолетово. В ветке я и ты написала что ездит по разным местам и не возвращаются на прежние, для общего развития и показать мир. Поэтому и пишу что все забывают они все из памяти стирается.
julia-dem
14.06.2018
Вы прям помните подробно свой отдых 10 лет назад? Дело не в возрасте, а во времени. Я вот не помню половину из грудничкового периода сына, подруга родила и спрашивает советы периодически, хотя только 6 лет прошло. Подробности забываются, впечатления остаются, и это самое главное. Я хочу показать ребенку мир и его многообразие. А история с географией позже начнутся, сейчас главное не факты и подробности, а впечатления и эмоции.
Потому что море чистое и тёплое, дети из моря не выходят, они лежат у берега, катаются на волнах, замерзнуть в этом море невозможно. Фрукты свежие и вкусные - Манго объедались, арбузы, ананасы, маракуйя. Все, что хочешь.
Питание - мы в последний раз брали Авто аренду и питались где хотели, также и в апартаментах была кухня, простейший ужин - макароны и гречка сама им варила. Морепродукты мы с мужем поедали, дети их не едят. Открыли несколько баров безлимитных, 200 бати и ешь сколько хочешь.
Темнеет там рано, поэтому мы вечером прыгали в Авто и ехали куда хотели - гулять.
Тай? Куда именно любите ездить?
Пхукет, хотя думаем про Самуи, стыковки удобные не нашли в прошлый раз
Но они с Пхукетом имеют разную погоду, когда на Пхукете идут дожди, то на Самуи может быть сезон и наоборот
Декабрь январь февраль вроде бы у них высокий сезон совпадает
Мы в начале ноября ездили в прошлом году
LikaSh
13.06.2018
Тёплое море, пустые и красивые пляжи, вкусные и дёшевые фрукты. По крайней мере, так во Вьетнаме было). В Испании в прошлом году, море холодное в июле, на пляже народу толпа... Но нам всё равно понравилось, есть там чем заняться).

Ребенок 7-летний от Азии в восторге, только вернулись, опять собирается). Сказала только туда). Её водили в русское кафе, сами кушали морепродукты в основном).

И да, детей маленьких полный самолёт был тоже.
Аэрокухня писал(а)
Но к моему удивлению, в этом году наблюдала салон самолёте, где были дети от 3 мес до 10 лет, в приличном количестве. И тут навеял вопрос: За что вы выбираете Азию для отдыха с ребенком? Чем она так привлекает?

А почему нет то? Чем Азия плоха для отдыха с детьми?
Чем она на крайняк хуже нашего юга, куда с детьми тоже едут не мало?
Ну есть там свои нюансы, конечно
То ли отравления, то ли ротовирусы косят бывает детей. Из трёх мои двое переболели по 2 суток каждый с тёмпой под 39 и рвотой
Как то выходились сами, лекарства свои прои и покупали местные, в группе русской спрашивали какие взять
Лихорадка денге- это надо знать и она тяжело переносится, особенно повторные заражения и при ней нельзя категорически ибупрофен. Температура до 40 поднимается. Взрослые описывают состояние как сильнейший грипп, слабость сильная и ломота, даже встать сложно с кровати
Насекомые на пляже, которые живут в тени в песке, переносятся собаками. Ну крайне неприятная штука, они откладывают под кожей свои личинки, особенно любят на бедрах детей селиться, когда те сидят в песочке в тени
Змеи в основном заползают к тем, кто Виллы снимает. Надо быть тоже осторожным, все таки это джунгли и могут заползти даже кобры

Отличия от нашего юга привела, все таки они присутствуют
Ух, какие страхи. Про денге да, порассказывали, тьфу тьфу тьфу, не испытали на себе. Отдельный гид поведала о своих ощущениях. Взрослому то тяжело, а ребенку то и подавно.
Я например про денге узнала после поездки, что нельзя давать ибупрофен. А это может внутренним кровотечением обернуться
Надо не стесняться обращаться по страховке, если что в поездках в Азии
IY
13.06.2018
При словах змеи и кобры упала в обморок. Меня и кусать не надо, я при их виде от страха умру на месте сама.
Они сами нас боятся и заползают случайно. Но я тоже их боюсь и выбираю высокие этажи для жилья.
IY писал(а)
При словах змеи и кобры упала в обморок.

а меня не столько ползучие гады пугают, сколько вот это:
Тимошкин писал(а)
они откладывают под кожей свои личинки, особенно любят на бедрах селиться
Я сама её оч полюбила. Только в тур.агенстве отговаривают постоянно. Мол нафига туда с ребенком. Второй год с малышом. В этом году что то немного устала, но правда летали большой компанией. Наверное это ещё утомило. Пытаюсь себя на Турцию например настроить, но понимаю, что такого там я не найду. Ни фруктов, ни моря, ни климата.
В этот раз встретила женщину на отдыхе, она в Краснодарском крае живёт. Вся оплевалась. Азия её не впечатлила.
anastejshen писал(а)
куда с детьми тоже едут не мало?

причем, на авто. вот ведь отдых.
Дааа, я именно по эту утомительную мучительную дорогу... Особенно, у кого дети плохо дорогу переносят ещё...
Насть, а что делать тем, у кого денег нет, а отдохнуть на море хочется? И не надо счас писать, что Турция выйдет дешевле, не выйдет, если на машине ехать. У нас вот машина на газе, и получается, я тебе скажу, значительно дешевле Турции, с учетом питания и проживания, естественно. Но мы все дорогу хорошо переносим, если б плохо, может и не поехали бы.
Ну если дорогу хорошо и отдых этот в радость, то ок))
Плюс у тебя и ребенок далеко не малыш уже)

А в соседней теме спрашивают, чем развлекать в дороге 2летку, который в дороге не спит и вечно орет!
Я бы с таким не поехала бы на машине дальше соседней деревни, а муж и подавно, на корню бы такое мероприятие зарубил!
Ребенок у меня с пяти лет ездит, не с двух конечно. Соседнюю тему не читала. Все конечно отталкиваются от своих реалий. Я к тому, что, можно и так отдыхать, и ехать в отпуск на машине, и это может быть прекрасный отдых. А то ты с некоторым пренебрежением про наш юг :) Мне вот толпа отдыхающих в отеле-вокзале как в прошлом году в Турции нафиг не нужна, больше и не поедем, хотя многим нравится, а я чет не вижу прелести такого отдыха, тупизм какой-то.
Кусок сыра писал(а)
Мне вот толпа отдыхающих в отеле-вокзале

Ну так тщательнее отель выбирать нужно.
у нас был хороший отель :) вокзал имеется ввиду большой, в пять этажей, а не в 15 номеров. И народу много. Ехали посмотреть, что за хваленый олл, ну по факту тоска
Кусок сыра писал(а)
ну по факту тоска

Тоска - в смысле?)
Скучно, сама форма отдыха такая, что тупеешь
Так за этим туда и едут. Чтоб тупо поваляться.)
А вот уже осенью, к примеру, когда народ рассосется в Венеции, можно съездить на биеннале, чтоб мысль работала и текла.))
Да я поняла. Но это не мой отдых. Тупить на шезлонге, есть и пить это ну как-то вот не в сфере моих интересов оказалось. Посмотрела, отдохнула, познакомилась с олл, больше не поеду :)
Согласна.
Ну вот как-то меня совсем не тянет на наш юг *pardon*
Особенно за такие цены, уж не говоря о том, сколько стоит всё включено в Крыму! Снимать квартиру с кухней в отпуске я как-то тоже не хочу *pardon* а питание в кафе это опять же по бюджету будет не дешевле той же Турции!

И где вы там вообще были, что тебе так не понравилось?! Как-будто о какой-то другой Турции пишешь! И что за толпы там у вас были?
Питание в кафе на нашем юге будет дешевле Турции.
Дешевле, Настя, это будет. Отдых в формате олл меня не интересует. Мы снимаем номер в гостинице на берегу, до моря 10 метров. Питание в гостинице на заказ - хочешь бери, хочешь нет, но готовить там нельзя. Уборка номеров. Анимации детской и взрослой, слава богу, нет. И это реально дешевле Турции. Отдых может нравится любой, просто часто так пренебрежительно пишут про "наш юг", что хочется что-то сказать в защиту такого отдыха :)
А сколько в цифрах то выходит этот бюджетный наш юг?)
Я вот когда вижу цифры в отчётах, бюджетным он мне не кажется... Уж не говоря о темах из разряда "у нас бюджет 100 тыщ, куда нам податься, что бы отдохнуть втроём", так там чуть ли не дома сидеть предлагают!
Ну ты не знаешь ММ чтоли? здесь каждый второй миллионер )))) Я тебе в приват напишу)
Приплюсуюсь,нам тоже Турция не понравилась,хоть и не было толп,но вот отношение,что ты кошелек,напрягало,не понимаю всеобщего восторга.
Вот насчет кошелька это да, верно ))) Нашим и абхазам до турков очень далеко. Объясни мне зачем на каждый чих оставлять чаевые? И не надо меня в жмотстве обвинять, я искренне не понимаю зачем платить горничной по доллару за уборку, когда это входит в стоимость проживания, зачем платить 25 долларов за номер с видом на море администратору, когда он также включен в путевку, зачем платить сантехнику, когда в номере сломался унитаз. Или эти люди работают только за чаевые?
Ну понятно, что отдых разный, но вот что хорошего в олл? Все похоже цепляются за фразу "сарайчик с кухней" и боятся сами готовить, я тоже боюсь - и сарайчика и кухни, поэтому берем нормальный номер и не готовим, ищем гостиницу с собственной кухней. А лишние услуги в виде анимации, вечерних диско и еды в огромном количестве, три бара с алкоголем мне не нужно... Ну это я про себя, опять же, и ничуть не осуждаю тех, кому в кайф такой отдых
Gella2010
14.06.2018
И я не понимаю зачем платить за то, что Вы перечисляете)))) и не плачу! В прекрасный номер с видом на море нас поселили бесплатно, достаточно было в группу Вконтакте написать. Убирали горничные у нас прекрасно без всяких чаевых, лебедей крутили и цветочки на кровати сыпали. А, вру, при уезде 2 доллара оставили. Ниче не ломалось и не сыпалось, а любые просьбы можно было с девушками гест-релейшн решить, достачно просто подойти и сказать. В хорошем отеле никто не напрашивается на чаевые, тип-боксы стоят. Но у нас отель чудесный был в этот раз
А что у Вас за отель был?
Gella2010
14.06.2018
Утопия волд под Аланией
4* у нас было, сам отель приличный, но мне сравнивать не с чем, правда. Персонал очень обижался, хотя мне до их обид фиолетово ))) Номер с морем нам и так достался, без денег, зато тот администратор нас усиленно игнорил весь отпуск )))) Горничная вот лебедей единственный раз накрутила, когда ей доллар оставили, но мы и без них прекрасно обошлись )))
Никогда ни за что не платили)) тоже не понимаю зачем люди деньги везде и всем суют
Сама не стала платить, а поначалу собиралась, когда здесь начиталась. Персонал очень обижался, но мне до их обид конечно фиолетово
Не знаю, не замечала чтобы кто-то обижался и или ждал чаевые.
И?
Может это ваши предрассудки? Никто не обижался, просто начиташись форума вы сами ждали этого?
Gella2010
14.06.2018
Надо же, какие все разные))) мы 4 раза в Турции были, последний вот только вернулись, но нигде ни разу я не почувствовала, что меня хотят нагреть. Причём мы в отеле не сидим, ездим и в посёлки, и в городки гулять. Зайдёшь в лавку - ребенка и по голове погладят, и угостят обязательно. И неважно, купишь или нет, достаточно улыбки. Чего не скажешь про наш юг..... Мне казалось, что у местных прям в глазах счётчик мотает как бы подороже содрать ))))
А нас даже гид отельный хотел на 60 баксов нагреть,посчитав,нам ребенка,как взрослого и ребенка,и очень оскорбился,что мы стали пересчитывать,а уж корзинки,тарелки для чаевых везде и упоминание о них.
Gella2010
14.06.2018
Вам не повезло просто, вот честно! Напишите название отеля, просто интересно, где Вы отдыхали
Нам просто не понравилась Турция,так бывает. Lake&River
У меня ощущение как у фунтяши. Не не повезло, смотрели на нас так везде. На рынке, в уличных магазинчиках, в отеле. Ездили на экскурсию, стоит между прочим недешево. и то же самое - просьба отблагодарить гида, водителя. За что интересно? Ненавязчиво конечно, но я совершенно не поняла за что, так же подумали все русские туристы из нашего автобуса ))))
Как они это объясняют, что типа водителю благодарность, что провез без происшествий, а гиду за интересную информацию и тд
Gella2010
15.06.2018
Вот в соседней теме про Крым пишут про то как ребята лихие подходят, когда хочешь машину поставить рядом с достопримечательностью какой-то и требуют ( не просят) денег, или колеса снимут. Вот это я понимаю- бизнес по-русски! Куда там туркам с их бакшишем)) Мы сами столкнулись с этим в 2009 году, когда в Абхазию на авто поехали. Меня это так неприятно поразило! Видимо, за почти 10 лет так ничего и не изменилось
Stfb
14.06.2018
у меня с Турцией интересные отношения. В 90е много раз была с родителями. Воспоминания теплые и добрые. Во взрослом возрасте была там в 2002м году. В хорошем отеле, но с тех пор больше туда не ездили. В прошлом году случайно нас туда занесло. К сожалению, в отель. Но если опустить этот момент, то мне очень понравилось.
Лететь 3,5 часа. Приземлился и через 40 минут уже в море купаешься.
Люди везде доброжелательные, отзывчивые, улыбчивые. Комфортно, чистенько.
Цены низкие.

В этом году опять туда едем. Сняли домик в 200 метрах от моря с небольшой собственной территорией.

А отели да - адовое зло. Толпы людей в "столовке", толпы людей на пляже. Мы своим пляжем не пользовались. Ходили вправо-влево подальше от всех. От общего трансфера тоже отказались. Тк эти развозы всех убивают. Я на отдыхе людей вообще не особо люблю.
Такси - комфорт класс, адекватный водитель.Он же нас и вез обратно в аэропорт.


Чем хороша Азия - приехал на виллу и пусть весь мир подождет. У океана тоже уединенных мест много.
Но Азия у нас на "зимовку".
Мы свою возим с года,отлично ездит,но она у нас с 3 недель в машине,у родственников тоже дети в машине орут,потому что раз в два-три месяца в ней ездят.
За море, за колорит, за вкусные фрукты, за безупречный сервис (ну это нам так везет). Для себя за кухню еще.
Дешёвый отдых, приветливые люди, шикарные пляжи, отличная погода, много фруктов, отсутствие анимации и бассейнов с ротавирусом. Да и вообще, если мне нравится место, то я туда и поеду. Дети не выбирают.
nrt
13.06.2018
есть там бассейны с заразой всякой, сын во Въетнаме Коксаки подцепил.
Но все равно в Азии классно. Природа красивая, фрукты и все то, о чем уже написали.
Хочу еще съездить
Мы в такие места, где бассейны, не ездим. Вообще в отелях там не были. Только гестхаусы. Я честно говоря, даже не знаю, как выбирать отели по нашим требованиям :) Мне еще нравится, что там сезон почти круглый год. Ну и тот факт, что многие туда ездят на зимовку с детьми, говорит сам за себя
Я думаю выбирают для отдыха, а не для отдыха с ребенком)) отпуск в первую очередь у родителей.
Плюс еще сезонность. Раньше в холодно время года в египет ездили, дешево и сердито. А сейчас египет закрыт, остается только азия.
ЮНА
13.06.2018
В последнее время нам удавалось съездить в отпуск только зимой, а хотелось тепла и моря. Ну и еще, чтобы кроме пляжа, выйти куда-то можно было. Так вот при ограниченном бюджете только Азия и оставалась. Конечно, в моих мечтах есть и Мексика, и Перу, и Танзания, и Бора-Бора, но бюджет с треском выдерживает только Азию. И каждый раз мы оставались довольны отдыхом, никаких ротовирусов и прочих болезней не было, а были вкусные фрукты, морепродукты, интересные экскурсии и теплое ласковое море. А у ребенка остались незабываемые впечатления об отдыхе.
kepa
13.06.2018
Я из тех, кто за Турцию.
В прошлом году были в Тае, в этом в Турции. Полный релакс и расслабон для меня в этом году, конечно, был. Не нужно думать ну вообще ни о чем. Вышел в купальнике из номера, и все, дальше ни одной заботы)) И о детях в том числе. Захотели они попить - пошли попили, холодильники с водичкой на каждом углу. Захотели поесть - пошли поели. Или покупались, или порисовали в мини клубе, все сами.
В Тае жили в большом отеле. Если пришел на пляж неподготовленным - не взял попить, перекусить - приходилось пилить из отеля - это минут 10 - к торговым рядам. То есть на будущее обязательно надо было продумать, что взять, если просто хочешь на лежачке полежать. Если в Турции мы обедали частенько в снэк-баре прямо на пляже, если переодеваться не хотелось, то в Тае это целое событие - пойти переодеться, потом пройтись до выхода из отеля - 10 минут - перейти оживленную трассу, дойти до кафешки, выбрать, подождать. Причем ребенок там не ел особо ничего, кроме картошки фри, еще постараться надо было накормить.
И еще солнце в Тае, это отдельный разговор. Я знала, что оно агрессивное и все такое, и в первый день мы все намазались 50кой,было облачно, я так вообще под зонтом сидела - сгорели все. После этого я все 10 дней как сумасшедшая каждый час мазала всех, оделись в одежду с рукавами. До смешного, дождь идет, а я мажу на всякий случай)) Боялась на солнце выйти и ребенка выпустить, искупались - бегом под зонт и мазаться. В Турции все же нет такого, там не страшно часы напролет купаться. Так не сгоришь, если намазан.
При этом мне Тай очень понравился, было много экскурсий, масса впечатлений, еще обязательно хочется туда вернуться. И еще много куда в Азии съездить.
Но вот для отдыха с детьми лучше Турции нет для меня. Если рассматривать отдых как расслабон, отключение головы от всяких забот.
А в каком отеле были в Турции и Тае?
kepa
14.06.2018
Турция Инжекум бич, Тай Амбассадор.
Я так и подумала, что про Амбассадор речь идёт. Отдыхали там когда первый раз летали. В этом году решили туда прокатиться в качестве ностальгии... Территория конечно хорошая, но сама удаленность.... Продолжительность нашего отдыха там была маленькой, да и экскурсии скоротали. Но ещё раз туда не хочется
kepa
14.06.2018
Нам понравилась близость к Военному пляжу. Отдельно еда. Отдельно экскурсии. Но вот все вместе - не было ощущения полноценного отдыха что ли, все время надо было куда-то идти, ехать, решать какие-то логистические вопросы)) В Турции вот прям по полной отдохнула, и дети счастливы прям неимоверно. Дочке больше, чем в Тае, понравилось.
Gella2010
14.06.2018
Да конечно детям в Турции нравится, че там может не нравится-то )))) море, бассейн, аквапарк, мини-клуб со всяческими развлекашками. Че ещё надо-то
Ну у нас например, мужу летом отпуск не дали в этом году,только в декабре получилось. Так что выбор у нас азия, атлантика, оаэ и иордания. Мужу пофиг куда если по деньгам "проходим", ребенок 3х лет в выборе места отдыха не учавствует,а я не хочу в оаэ и иорданию, хотя они ближе и перелет не такой долгий. Поэтому и нам и ребенку приддется потерпеть и пережить длолгую дорогу. Не факт конечно что все срастеться,сейчас пока все неопределенно, но если поедем,то поелем далеко и с ребенком))) Все же ребенок подстраивается под нас,а не наоборот))
Понятно, что ребенку всё равно. Но видать пост навеян моей усталостью. Ребенку 2.5 года и ему везде надо. И ногами ходить и на площадке полазить и тд. Хотя, у самой всегда, когда дело доходит до отпуска и взвешивания все За и Против... Азия всегда побеждает. Никак себя на Турцию уговорить не могу. И именно по тем причинам что описаны выше. Это олл и все такое
То, что есть в Азии в Турции не увидишь.
На самом деле если бы отпуск был летом/в начале осени мы может и авыбрали бы турцию, но опять же не из-за ребенка,а потому что дешевле.
Мне кажется тут еще важно отношение родителей к сложностям дороги и отдыха в таких далеких краях в целом. Кто-то спокойно ко всему относится, а ктото всю поездку только и нервничает.
Я бы не сказала, что Турция дешевле Азии
У всех разные запросы. В Турцию наша семья может уложиться в 100 тысяч за тур на 11 ночей (плюс с собой,не много так как все вкючено). В Азию и другие "далекие направления" мы не уложимся в те же деньги.
За неделю перед поездкой начинаю пить пустырник или валерьянку, ибо спокойная мама -всем хорошо))).
Сейчас на Пхукете. Куча мам с детьми. Таскают их по дорогам, возят на байках на руках( сами в шлемах), едят из макашниц. Мозг, похоже, отдыхает. Запах раздражающий, речки вонючки, сплошная антисанитария.
Завтра на острова поедем, может там пойму , за что любят эту страну. Пока Азия не мое(
lel.ka
08.11.2018
янусик писал(а)
может там пойму , за что любят эту страну.

Правильно, вот там Вы все и поймете, и захотите остаться жить на этих островах))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.