Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Ночь 4°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 25 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 25 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

За сколько нужно приехать в аэропорт до вылета

Коффе 23 апреля в 14:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день. Знающие и часто летающие люди, подскажите пожалуйста, за сколько нужно приехать в аэропорт до вылета? Интересует именно за какой минимум. Где-то слышала, что за час до вылета регистрация заканчивается. Получается, если приедем позже, например минут за 40 до вылета, то нас не зарегистрируют и мы уже не летим?
Elllen 23 апреля в 14:34 «ответить»
Часа за 1,5 нормально будет. Если вылетаем из Москвы, то приезжаем часа за 2, потому что там пока разберешься, на какой стойке регистрация, пока дошлепаешь, и народу там больше.
Коффе 23 апреля в 14:45 «ответить»
Вылет из Нижнего Новгорода. Так то мы тоже бы приехали часа за 1,5-2, но есть вероятность что можем приехать за час или чуть менее (форс мажор у нас), вот и интересует, за сколько до отлёта нас ещё могут принять
Лиз-зка 23 апреля в 15:10 «ответить»
Регистрация за 40 минут обычно заканчивается
Фрау Мюллер* 23 апреля в 14:41 «ответить»
Чаще всего регистрация в аэропорту на зарубежные рейсы заканчивается за 40-60 минут до вылета. На внутренние рейсы - за 40-30 минут до вылета. Точное время начала и окончания регистрации лучше выяснять непосредственно в справочной службе авиакомпании или на сайте перевозчика
Коффе 23 апреля в 15:19 «ответить»
Спасибо, позвоним в справочную
Летняя олимпиада 23 апреля в 15:18 «ответить»
Муж очень часто летает, всегда за два часа приезжает до вылета, или в крайнем случае за 1,5 часа. Меня как-то раз минут за 30 успели зарегистрировать, но потому что огромная очередь была, я из Симферополя летела.
Belohlebus 23 апреля в 15:20 «ответить»
Иногда можно зарегистрироваться на рейс онлайн заранее, регистрируемся и приезжаем за час.
ёжики 23 апреля в 15:23 «ответить»
за 40 минут до вылета
Элиот 23 апреля в 15:42 «ответить»
Если аэропорт в НН, то за час до вылета приезжаем.
Allo4ka 23 апреля в 15:56 «ответить»
Учитывайте еще момент с пробками. Не знаю во сколько у Вас вылет, начался дачный сезон, встрять можно нехило. Для зарубежных рейсов 40 мин это мало, регистрация уже закончится, плюс еще досмотр и паспортный контроль пройти.
audi TT 23 апреля в 16:08 «ответить»
всегда регистрируюсь онлайн за 24 часа до вылета, приезжаю в аэропорт за 40 мин до вылета
LukA 23 апреля в 16:10 «ответить»
Это хорошо если не чартер, на них часто не бывает онлайн регистрации.
Коффе 23 апреля в 16:13 «ответить»
Спасибо, а может Вы ещё подскажите. У нас вылет в 2 часа ночи. Рейс чартерный. Сказали, что за сутки точно будет известно время вылета. То есть в 2 часа предыдущей ночи будет точное время? Или уже только утром?
Perlina 23 апреля в 16:43 «ответить»
Если чартер - точно время вылета будет известно, только тогда, когда вы на взлетную полосу вырулите)
Моей маме как-то за то время, что она до Москвы ехала вылет 3 раза переносили. (Ехала меньше, чем за сутки до вылета)
Коффе 23 апреля в 19:10 «ответить»
Совсем засада) Как же так
The023 23 апреля в 20:53 «ответить»
Обычно за сутки выписывается билет на чартер, в отличие от регулярных. То есть в билете будет аэропорт, номер рейса, авиакомпания, время вылета. Все это может измениться в экстренных ситуациях: не прилетел /задержался самолет из предыдущих рейсов, прилетел, но какие-то проблемы. Тогда все непредсказуемо может отложиться на попозже, так как ваш рейс - звено в цепочке перелетов этого самолета
natnet 23 апреля в 17:24 «ответить»
Вам уже правильно написали-даже за сутки время вылета чартера будет ориентировочным (рейс,который прибывает, чтобы с вами опять улететь ,могут же также задержать) По поводу времени прибытия в аэропорт-откуда вы вылетаете? В Нижнем все быстрее,время вылета у вас ночное, народу в аэропорту будет немного, все процедуры досмотра пройдете быстро. Надо успеть сдать багаж. За полчаса до вылета, хотя,бывает и раньше, начинается уже посадка. Ровно часа хватит
Коффе 23 апреля в 17:53 «ответить»
Спасибо!
pecha 23 апреля в 19:18 «ответить»
Коффе писал(а)
Сказали, что за сутки точно будет известно время вылета

наврали
Asik 24 апреля в 15:00 «ответить»
Если без багажа то так и делаем, но если багаж есть, то обычно больше времени оставляем. Регистрация за 40 минут заканчивается, это означает, что и багаж сдать нужно до этого времени.
Кхалиси 23 апреля в 21:07 «ответить»
За час на мг рейсы, за 2 на мн. Если приедете за час на мн, зарегистрирую, но если очередь, могут быть проблемы. При мне несколько раз сажали на самолёт пассажиров, которых привозили спец машиной, когда остальные уже по трапу входили. Это были опоздавшие и их сажали платно, не знаю сколько эта услуга стоит.
По чартер отслеживайте информацию весь последний день перед вылетом. Перенести могут в любой момент.
Klasika 23 апреля в 21:12 «ответить»
мы всегда за 2 часа приезжаем
KatyZh 23 апреля в 22:26 «ответить»
Всегда за два часа приезжаем. В нашем аэропорту то, конечно, не заблудишься, но мне спокойнее лишних полчаса посидеть в зале ожидания вылета, чем нервничать успеют ли меня зарегистрировать.
Но я всегда, если есть возможность, онлайн регистрируюсь. Остаётся только чемодан сдать, но на его сдачу тоже нужно время. Лучше заранее.
А если нет , то тем более. В конце очереди уже остаются места те что есть, как правило в хвосте ( у туалета).
За 40 минут я б испсиховплась вся и нервничала, если бы даже в итоге успели.
Mademoiselle-Katrine 24 апреля в 15:24 «ответить»
Даже если регистрация была он-лайн, за 40 минут это мало. Могут посадку закончить и не посадить пассажира, даже, если он зарегистрировался. Вот если Вы багаж сдали, Вас будут вызывать до последнего, т.к. есть сложности с тем, чтобы багаж отправить без пассажира (Если Вы опаздываете на рейс, и самолет хочет улететь, то службы должны выгрузить Ваш багаж обратно в аэропорт, а это не так то просто). А вот если багажа нет и Вы опоздали запросто может улететь без Вас.
Новая тема