--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем я тебе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4893
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы когда-нибудь слышали такой вопрос в свой адрес? Что отвечали?
А сами задавали? ... :)
Имеются ввиду любовные отношения ) Хотя... это не принципиально, просто интересно, как вы формулируете, зачем вам мужчина (или женщина, хоть мужчин тут, само собой, немного...))
я не задавала. Мне задавали. Этот вопрос означает, что пора все прекращать.
Лосось и Кофе писал(а)
. Этот вопрос означает, что пора все прекращать.

Ну не обязательно, в нашем с мужем случае этот вопрос означал начало более серьёзных отношений) Я так понимаю, что ему было важно знать какие у меня планы на него.
что ты ответила мужу? )
Что планирую родить от него парочку детей)))
то есть он нужен для деторождения )
А когда родишь (уже родила), теперь зачем? ))
Laurel
05.12.2015
А теперь их надо растить! :-D
мужчина для рождения и воспитания детей ) Ну, неплохо ))
(но мне мало ;)
В моей картине мира для того, чтобы рожать и воспитывать детей нужно быть вместе, и в горе и в радости, как говорится, так что мои слова означали, что я планирую прожить с ним жизнь
Во всей ветке вам мои плюсы)
Спасибо за солидарность!
andreeva olga писал(а)
мои слова означали, что я планирую прожить с ним жизнь

да, это понятно, однако этот тезис не отвечает на вопрос "зачем?" :) Прожить жизнь можно и без него )
Прожить можно...но до смерти хочется именно с ним)))
зачем?
Ну если мы сейчас про моего мужа ;-) просто я его очень люблю...
Беспечный ездок писал(а)
Прожить жизнь можно и без него )

Прожить можно, а счастливо прожить предпочитаю с ним)
Почему?
предположу, что в данном случае глубоко спрятанные психологические комплексы и стереотипы толкают на такой шаг )
да да
где-то очень глубоко
И я задавала, и мне задавали. Не обязательно к расставанию, во время ссоры скорее, когда хотя бы у одного из двух все серьезно по отношению к другому.
Наверно, в ответ важно услышать о своей значимости.
Розовая пантера писал(а)
И я задавала, и мне задавали.

а что ты отвечала и что отвечали тебе?
Чет давно так было, я точно не помню. :-) если вспоминать серьезные взаимные отношения, то в ответ было признание в любви, и с моей стороны, и с его. Я дальше тему почитала, наверно, у этого вопроса разное значение. В моем случае, этот вопрос не подразумевал предметный ответ, например: ты мне нужен, чтобы повесить вон ту полку! :-)
Я задавала его в надежде услышать утвердительное: да, ты мне зачем! Ты мне нужна!
В самом начале отношений таких вопросов не было.
Лосось и Кофе писал(а)
я не задавала. Мне задавали. Этот вопрос означает, что пора все прекращать. ...

а если в самом начале, недавно познакомились, что-то начинается, и вот такой вопрос ) Тогда что, все равно пора прекращать? )
да, и как можно скорее
человек, задающий такие вопросы, мне не подходит. Люди разные, кому-то нравится.
Такой вопрос мне задавали.
К расставанию. Один задал, а я потом от других мужчин боялась такие вопросы услышать.
а что ты ответила? Вдруг исход (расставание или счастливое продолжение) зависит от твоего ответа?
не помню, что ответила я
но там человек видно было все для себя решил, а этим вопросом хотел смягчить удар, но какое там
Милый Лелик писал(а)
не помню, что ответила я

представь себе, что ты познакомилась с молодым человеком и у вас симпатия и, может быть, будут отношения. А может быть не будут, просто друзьями останетесь. Как бы ты ответила на такой вопрос в вышеупомянутой ситуации? )
Тут наверное стоило бы открыть карты и признаться, что он мне нравится и я хочу развития отношений.
А зачем отношения (развивать)?
чтобы были ))
Ивна
05.12.2015
Вопрос странный - потому что, как мне кажется, это своего рода рефлексия, а когда до нее дело доходит в "любовных" отношениях, то - дело идет к их концу. Но я, со своей стороны, слышала вопрос: "Ты со мной?".
рефлексия - это плохо? )
Но ведь этот вопрос звучит в начале отношений, просто не все задают его вслух. Некоторые считают, что неплохо читают по глазам )
Ивна
05.12.2015
Беспечный ездок писал(а)
рефлексия - это плохо? )

Плохо! Проверено на собственном опыте - один такой рефлексирующий интеллектуал довел меня до того, что я от него сбежала, несмотря на любовь, заботу (которая стала чрезмерной, на мой взгляд), а также "заводы, газеты, пароходы"...
Ивна писал(а)
Плохо! Проверено на собственном опыте - один такой рефлексирующий интеллектуал довел меня до того, что я от него сбежала

скорее всего причиной была не рефлексия )
Вообще, с моей точки зрения умный человек всегда рефлексирующий ) Справедливо также и то, что рефлексия не нравится людям, не обремененным чрезмерным интеллектом :)
Ивна
05.12.2015
Беспечный ездок писал(а)
рефлексия не нравится людям, не обремененным чрезмерным интеллектом

Это "тонкий" намек на мой удручающе низкий уровень интеллекта? :-)
напрашиваешься на комплимент? Я скуп на комплименты сегодня ))
Я сама себе вопрос задаю, когда нужно сделать выбор "Зачем он мне?", сама же отвечаю.
что именно отвечаешь?
самый существенный пункт "любящий отец моего ребенка" все плюсы другого кандидата сразу минусует.
Ты из числа мужчин выбираешь отца ребёнку? А тебе он зачем?
Ни разу не слышала такого в свой адрес, и сама не спрашивала. Даже в голову такой вопрос не приходил по отношению к своему мужчине.
ну вот когда услышала, сможешь сформулировать, зачем тебе твой мужчина? )
чтобы чувствовать себя любимой
прекрасная иллюстрация к психологическому портрету эгоцентричного ребенка )
kantry
05.12.2015
Слышала :)
Я так понимаю, что этот вопрос назревает, когда у партнера самооценка хромает, какая-то неуверенность есть :)
Отвечала: Не зачем, а для чего? Для того, чтобы ты мне вопросы такие задавал :) Вообщем в шутку все. Это если конечно человек действительно нужен.
Если нет, то и ответ: Нет!
kantry писал(а)
Я так понимаю, что этот вопрос назревает, когда у партнера самооценка хромает, какая-то неуверенность есть
безусловно, самоуверенный индюк такой вопрос не задаст )
А если не сводить к шутке, а попытаться всерьез сформулировать, зачем тебе мужчина? Вот этот конкретный или просто какой-то (который будет в будущем)? )
kantry
06.12.2015
Лично я знаю зачем мне нужен конкретный мужчина в определенный момент времени.
И самое главное для чего. Уже без шуток.
Если про мужа говорить, то когда я первый раз этот вопрос услышала от него в период встречаний (сложный был у него период в жизни, сомневался во всем), то после шуток уже сказала, что хочу видеть тебя по утрам когда просыпаюсь и завтракать вместе, засыпать в обнимку. Хочу строить с тобой семью и рожать детей. Хочу серьезных отношений, где мужчина охотник-добытчик, а я прикрою тебе тыл. Чтобы ты всегда с радостью возвращался домой, где тебя любят и ждут. Через месяц стали жить вместе :)
Когда услышала относительно недавно, то задумалась и поняла, что не зачем. В итоге мы уже не вместе...
Так что всем отношениями свое время, имхо.
а зачем видеть по утрам и засыпать в обнимку, зачем вам семья, серьезные отношения?
kantry
06.12.2015
Потому что в тот момент, я хотела свою семью и была готова морально и физически. Семью со своим любимым человеком, в которой хотелось давать и получать поддержку родного и любимого человека.
я понял, семья нужна для поддержки )
Я как- то тоже все в шутку переводила. Чтоб был
попробуй серьезно ответить ;)
Да и отвечать в общем то не надо. На себе сейчас испытываю. Так уж получилось, что муж уехал далеко и надолго. И все было хорошо, а его сейчас нет, и как будто часть моей души с собой забрал. Не думала, что так плохо будет без него, не физически, а именно внутри себя. Очень скучаю
veroniya
05.12.2015
держись! )
любопытно, что люди прячут прямой и простой ответ на этот простой вопрос за разного рода иносказательными рассказами )
Я сразу сказала "Чтоб был", тебя не устроило)))
Cam0m1le
05.12.2015
Мой бывший парень в подростковом возрасте иногда задавал такой вопрос, возможно и я тоже) обычно, спрашивая такие вещи, человек хочет услышать какой он хороший и как его любят, подавить на жалость) больше ни от кого таких вопросов не слышала, и сама не задавала. Если смотреть с другой стороны, то да, его может задать человек, который не хочет отношений, со смыслом "ну зачем я тебе нужен, найдешь себе другого, который даст тебе то, что ты хочешь". Короче, от ситуации зависит)
тогда представь ситуацию: ты познакомилась с мужчиной, вы еще не слишком хорошо знакомы, относительно недавно познакомились, и вроде бы начинаются какие -то отношения, по крайней мере у вас взаимная симпатия и ... вот такой вопрос от него ) Что ты ответишь?
Cam0m1le
05.12.2015
Могу предположить что он чувствует что не совсем подходит мне по каким-то причинам. так и спрошу напрямую к чему этот вопрос) расскажу какие качества мне в нем нравятся и действительно для чего он мне нужен )
хорошо, тогда попробую в другой плоскости:
зачем в принципе женщине нужен мужчина? Интересно твое мнение (твой пример) :)
Попробуй потереть ладонь о ладонь. Чувствуешь что тепло? А теперь потри одну руку о воздух (ну как бы помаши что ли) и ты почувствуешь холодок.
Как ты хорошо сказала! :-)
bogin
05.12.2015
Хороший аргумент, но для того, что бы получать/отдавать тепло совершенно не обязательно прибегать к трению.
Запомню. Спасибо , Ирин
МиН(ь) писал(а)
Попробуй потереть ладонь о ладонь. Чувствуешь что тепло? А теперь потри одну руку о воздух (ну как бы помаши что ли) и ты почувствуешь холодок.
так, ииии... ))
Cam0m1le
05.12.2015
Лично мне нужен для любви, моя опора и моя защита, у каждого должен быть свой человек, ну не воспринимаю я в этом плане подруг например, не могут они всего этого полностью дать. И конечно для рождения и воспитания детей)
Встряну ненадолго ..знаю, как надо сказать, чтоб человек поплыл - нужно ответить - чтоб любить тебя . )
И замолчать )
это я молодость вспомнила , но работало безотказно , т.к. из-за моей вертихвостности возрастной возникали неловкие моменты)
А если серьёзно , то мне Жаськин ответ всех ближе
какой из ответов Жаськи? ))
:-) где она на мужскую и женскую версию поделила .
Беспечный ездок писал(а)
зачем в принципе женщине нужен мужчина?

Все же просто: для того, чтобы любить.
Такой вопрос обычно задают:
---когда хотят уйти с наименьшими потерями, в ключе: зачем я тебе, я же такой (-ая) плохой, занятой/ др. варианты по обстоятельствам в надежде, что другая сторона осознает и согласится:)) и вроде уж совесть не так мучает за расставание
---второй вариант женщинам свойственен, эта своего рода обида, зачем я тебе, если у тебя нет на меня времени/другие варианты по обстоятельствах.
Это всё по моим наблюдениям:)
aniutann
05.12.2015
Согласна полностью.
да, бывают разные варианты, но вот если ты познакомилась с мужчиной, причем уходить он не собирается явно (все же только начинается) и обиды нет никакой, еще никто никого ничем не обидел. Это, как выше верно подметили, своего рода "рефлексия", но направленная вовне. Когда хочется разобраться что же чувствует партнер. Что ты ответишь на такой вопрос?
Я? Отвечу: родить ребёнка, построить дом и жить долго и счастливо:))
Жаська писал(а) четверо детей

Жаська писал(а) Я? Отвечу: родить ребёнка,
Жася! Жааася! Притормози )))
:))) Да это я так, фантазирую:))
а раз так, остался только ответ "для строительства дома" :) Т.е. нужен со строительным образованием и желательно, опытом работы :)
А жить долго и счастливо? А любовь?
Не, дом пусть строят те, кто получает за это деньги. Каждый должен заниматься своим делом:)
Не ищи подвоха, его нет. Я не корыстная:))
Olenok
05.12.2015
А я бы добавила еще третий вариант, когда человеку хочется комплиментов. Аналог фразы "ты меня любишь?".
bogin
05.12.2015
Вряд ли мужчина рассыпается в комплиментах на такой вопрос, ну я бы точно не стал. Ну потому, что подобные вопросы, это следствие, как правило, когда все не очень хорошо, сомневаюсь, что в такие моменты вообще до комплиментов.
Olenok
05.12.2015
Не знаю, лично я такой вопрос не задавала. Ну может быть, завист от того, каким тоном спросить? Если спросить так протяяяжноо, как фразу тыыы мееняяя лююююбииишшь? Ну вв поняли))
bogin
05.12.2015
Мне этого не понять, мои дамы не спрашивали, люблю я их или нет, потому, что или сам говорю об этом или, я думаю это не может быть незаметно )))
Тут можно прямо спросить. А потом я твёрдо уверена: когда тебя любят, ты это чувствуешь и спрашивать не надо. Мне один знакомый любовник рассказал, что когда его спрашивали:ты меня любишь? От отвечал утвердительно, обижать не хотел:))
Olenok
05.12.2015
Потому что, это вопрос, определенно загоняющий в тупик)
Жаська писал(а)
один знакомый любовник

))
bogin
05.12.2015
Кому чего...)
мне просто выражение понравилось, ничего больше
bogin
06.12.2015
Ну это ты кого нибудь другого будешь убеждать, просто каждый делает акцент на том что ему...пусть будет ближе, интереснее и т.д.
я вот спокойно прошёл мимо, для меня это вполне естественно, что у человека может быть партнёр, а как она его назовёт, без разницы. А может это вообще не её любовник был, а чей то, я даже смысла не вижу уточнять, т.к. к сути темы это значения не имеет, важно, что "мужчина сказал" .. )))
не плодите сущностей без нужды.
Просто выражение знакомый любовник означает, что бывают еще и незнакомые)) фраза прикольная и смешная
я не моралистка
bogin
06.12.2015
На мой взгляд, любовники, они просто бывают, когда и где, это уже второй вопрос, а уж насколько знакомые, это вопрос фантазии каждого )))
Так и я не моралист, собственно, когда я один, могу себе позволить нормы и морали устанавливать те, которые нравятся мне. ))
Юрк, корону поправь)
bogin
06.12.2015
"поправил свой нимб, корону и белое пальтишко" , отлично сидят :)
А я и так и поняла , что не ее, а просто чей то чужой "знакомый любовник" , который ей знаком:-)
Все остальные , судя по этой логике -любовники НЕ знакомые))))
bogin
06.12.2015
Вот дались вам Жаськины любовники, знакомые и не очень. )))
Ахаха!:)))
bogin
06.12.2015
Завидуют девчонки, не иначе :)))))
Иногда все равно хочется подтверждение словесное в любви . особенно ,когда ссоры-ссоры-ссоры и ты устала уже и как это прекратить ?! Тогда можно в процессе выяснений уточнить - а ты меня вообще любишь или покурить зашёл на лет ..дцать?)
bogin
06.12.2015
Самый лучший момент в любой ссоре, это процесс примирения )))). Я думаю, что в таких случаях даже спрашивать не придётся, будут найдены те самые, нужные слова, что бы успокоить вас, вселить уверенность, вдохнуть жизнь...
Мне вот тоже этот вариант первым в голову пришел. Этакое кокетство. Когда точно знаешь, что человек тебя любит, но хочется это слышать еще и еще.
Какие мы все разные))
bogin
05.12.2015
Первый вариант смахивает на попытку переложить ответственность на кого-то другого ))
Так и есть.
bogin
05.12.2015
Вообще меня очень умиляют такие люди, особенно смешно на это смотреть, когда я уже перестроился и не позволяю другим выезжать за счёт собственных чувств и качеств. ))
Самое интересное, что другие обижаются, когда начинаешь ехать по ним, их же способами, а экспериментатор я тот ещё )))))
Согласна с тобой абсолютно. Когда ты не дурак и всё сам понимаешь, а тут тебя пытаются убедить, что это не он (она) уходит, а это оказывается тебе просто не надо:))
bogin
06.12.2015
У меня обычно все наоборот, мне вечно, что то надо, ну а другим, сама понимаешь, не очень. ))))
Из последнего...звонит дама, начинает расспрашивать, как бы сделать ноут точкой доступа и раздать с него инет на мобильник по wi-fi... проще самому метнутся и сделать, чем объяснить это человеку, который вообще в этом ничего не понимает, но ведь никто не просит, что бы приехал, ну так я и не дергаюсь, говорю "приноси" , а мог бы, так уже случалось потому что. Вот такая я сабака бываю ))
bogin
06.12.2015
Случай вспомнился, рассказанный мне тем, с кем он произошёл, далекий-лалекий 1994 год... 18ти летний молодой человек, возвращающийся на электричке в часть, после празднования НГ... Он не доехал несколько остановок, стоял в тамбуре и на одной из, какие то пидарасы толкнули его в спину, он попал между электричкой и платформой. Парню отрезало треть ступни на одной из ног, это я видел собственными глазами, потом. И вот однажды, когда в место его лечия к нему пришла жена, он решил её спросить, "зачем я тебе" .Такими женщинами можно гордится, потому, что он немедленно охватил по иплу за свои слова.
немного разверну тему: она созрела после того, как Евгешка спросила
Евгешка30 писал(а)как не говорить о проблемах? поначалу не говорить или вообще омужичеть и сама -сама ? тогда назревает след. вопрос - а напоркуа мужчина такой даме ?)

То есть с ее слов получается, что мужчина нужен для решения проблем ) Вот я и хотел узнать, для чего он вам?
Olenok
05.12.2015
А вот что б было и все тут!)
Bell
05.12.2015
чтобы вместе делать то, что в одиночку не интересно, бессмысленно или невозможно
Вы неправы..
Есть замечательная, ИМХО, фраза "Я хочу быть с тобой слабой. Сильной я могу быть и без тебя."(С) И это вовсе не значит что мужчина будет использован как сырьевой придаток или жилетка для вечных слез с соплями.

...Просто когда женщина одна - она сама себе Инь/Янь, а когда пара (нормальная, традиционная во всех значениях), то мужчина защищает кокон, тепло и свет в котором создает и поддерживает женщина. По-моему это нормально.

И к первому вопросу темы: я некогда (лет дофига, сюда зашла случайно по рейтингу тем) слышала подобное, но именно когда мужчина размякал и занудствовал, психуя ли, ревнуя. Оно шло в контексте "Вот ты чудесная, а я обыкновенный, ну зачеем я тебе нужен!! -Убеди меня что я Мужыгг, ток чур чтоб я при этом ничего не делал и продолжал быть нытиком!;) Или принизь себя, чтоб даже такое невразумительное существо в штанах как я представлялось пределом твоих мечт и величайшей ценностью!!"
-Девчонки выше правы; голые рефлексии, такое можно спросить лишь если хочешь необидно отшить даму, ну.. словно уходя даешь ей шанс думать что это она тебя за бесполезностью выгнала. Благородно, хотя тоже от лености ума;))
Незнакомая девушка писал(а)
а когда пара (нормальная, традиционная во всех значениях), то мужчина защищает кокон, тепло и свет в котором создает и поддерживает женщина. По-моему это нормально
по моему это в традициях нашей местности, но не более того. Ну да, можно сказать "нормально" в том смысле, что соответствует устоявшейся норме. Но, как говорят, кроме "нормально" бывает еще и "хорошо" )
Незнакомая девушка писал(а) я некогда (лет дофига, сюда зашла случайно по рейтингу тем) слышала подобное, но именно когда мужчина размякал и занудствовал, психуя ли, ревнуя. Оно шло в контексте "Вот ты чудесная, а я обыкновенный, ну зачеем я тебе нужен!! -Убеди меня что я Мужыгг, ток чур чтоб я при этом ничего не делал и продолжал быть нытиком!;) Или принизь себя, чтоб даже такое невразумительное существо в штанах как я представлялось пределом твоих мечт и величайшей ценностью!!"
да, опыт - великое дело ) А когда он облагорожен теоретическими познаниями получается профессионал высокого класса (ну это так, лирическое отступление).
Я вот о чем думаю: вопрос этот из разряда очень важных, один из тех, не ответив на которые человек не может жить дальше, ну или может, но жить ему не комфортно. Иногда, конечно, люди живут не осознавая важность ответа на этот вопрос, ну то есть просто живут с человеком не понимая, зачем он им. Просто потому, что все так живут. Как говорил поэт "чему нас учит семья и школа?" Что надо жить с кем-то, что надо искать "своего мужчину" и т.д. Ну а нужен мужчина, как выясняется для рождения детей (решения проблемы демографии в одной конкретно взятой семье), постройки дома (решения жилищной проблемы), защиты кокона (т.е. решения проблем безопасности) ну и для решения прочих проблем. Между тем, цивилизация человеческая не стоит на месте и на современном этапе развития науки и техники женщина в состоянии сама решать все перечисленные проблемы. Даже демографическую (и на этом форуме немало примеров)). Значит все эти ответы ложные... ;)
Так Ваша тема стартовая вроде предполагала отношения пары из мужчины и женщины, в которой задается такой вопрос? Именно пары- не коллег, не друзей, не скептических взрослых любовников без обязательств..
Вот это меня и улыбнуло, ибо есть вещи о которых двое не спросят друг друга всерьез и вслух, иначе это уже показатель отчаяния, слабости либо проблемы . "Если надо оъяснять,то..не надо объяснять", если угодно.
Устойчивая семья, если в ней притуплены уже чувства, может привести уйму разумных доводов против развода, просто же пару не связывает ничего кроме взаимной тяги, желания, доверия -как это можно объяснить словами?:)
Выше вам привели пример.. Чуть доразовью его:

-Хочу 2х детей именно от тебя.
Ради детей?
-Нет, они же вырастут , а ты кажется единственный кто точчно не будет меня бесить и через 40 лет;)
-И все?? Это эгоизм??
-Нет, чтобы ты,коль уж единственный, не свалил от меня -я тоже постараюсь делать все, чтобы по-прежнему тебе нравится и через 40 лет"...

-может так понятней? Впрочем, у меня подозрение что Вы чист пофлудить, а чот лениво:), доброй и в идеале нескушной ночи!;))

p.s. Да, к первому абзацу: "нормально" тут подразумевалось как "естсственно", а не средне;)
С традициями же Вашей местности Вам безусловно повезло, во многих других они уже архаизм ,ток.. счастливее людей это не сделало, холить свою самодостаточность и(или) сублимировать в работу/хобби можно лишь до поры, человек таки животное парное...
Так я попытался сформулировать тему широко, мало ли кто в каком контексте и при каких обстоятельствах такой вопрос слышал ) Вот у вас предположилось, что это пара из мужчины и женщины, а у кого-то это еще не пара, а у кого-то, после вопроса, бывшая пара ))
Наверное есть вещи, о которых двое не спросят друг друга, если один из этих двоих - это вы )) А вообще, в мире, в принципе, таких вещей я не знаю. Видите ли, все запреты внутри вас, в вашей голове. Вне ее их не существует :)
Мне не важно, что связывает пару. Я всего лишь спрашиваю "зачем вам мужчина?". Да, мой вопрос неизбежно преломляется через призму вашего опыта, имеющихся стереотипов и догм (в духе "двое вслух не спросят друг друга" )). И ваши причудливые ответы, в совокупности с остальными, формируют некоторую картину, позволяющую понять, как обстоят дела в обществе. Вывод неутешителен: не все так гладко в Датском королевстве :)
С Ремарком трудно не согласиться, но это не ответ на мой вопрос. А если это ваш ответ, то опять же он иносказателен. Что, впрочем, не удивительно )
А вообще, искусство слышать вопрос, искусство понимать и внимательно читать, не пытаясь прилепить свои вопросы, как-то исказить изначальную постановку задачи, и отвечать именно на тот первоначальный, а не на свои собственные вопросы - это действительно искусство )
P.S. На мой взгляд, с традициями местности всем повезло примерно в равной степени, а больше повезло только тем, кто понимает, что это не более, чем традиции, а соблюдать ли и чтить их, или создавать новые - это его решение :)
Ну Вы же спрашиваете тут, полагая услышать конкретные и субъективные ответы разных людей, сложить некую общую для себя картину- иначе какой смысл флудить общо и рассуждать на темы сферических коней в вакууме?;)) Пробежала глазами всю тему и ответы в ней, остаюсь верна написанному в данном посте:), просто мы с Вами разные, несмотря на мой мирный гуманитарный диплом.. может в возрасте дело, хз:)
Все люди разные, но правильный ответ на этот простой вопрос должен быть один, если этот ответ обдуман )
А заставить подумать нелегко ))
А откуда Вам знать что мой, к примеру ( к слову не по форме, а по сути совпадающий с большинством предположений форума же) неправильный?;)
какой именно правильный - уверенности нет, но пока я не услышу разные ответы, сравнить не с чем )
В соседней теме девушка сообщила, что мужчина ей нужен для решения проблем. Ответ понятный, но для меня, очевидно, неправильный :)
Незнакомая девушка писал(а)
Вы неправы..

да, и в чем я не прав, я не понял ) Вроде бы я не высказывал никаких конкретных идей и предложений? )
Как-то в ссоре мне муж сказал - Теперь все будешь делать сама! На что я спросила - А ты мне тогда зачем нужен будешь?
О своей нужности не спрашивала ни разу))
Сразу скажу - мужа люблю, нужен мне не только для того, чтобы решать проблемы))
bogin
05.12.2015
Надо запомнить эту фразу "фсе будешь делать сама" ))))))))
И получишь такой же ответ))
bogin
05.12.2015
От кого то, может и получу, но от тебя, что бы, НЕ ВЕРЮ. Но ты все равно засранка :)))))
Юра! Не смей говорить мне такие слова, как мой муж!!))) Оплатить счета и пять раз подряд сгонять в магазин я еще смогу. . А вот технические вопросы сама я не решу))
bogin
05.12.2015
Леночка, способные технические парни всегда в твоём распоряжении ))). Мы всегда будем рады...починить комп, когда он вдруг неожиданно "сломался", ага ))) ну и все остальное тоже, даже если мы ещё не умеем, кружок очумелые ручки никто не отменял )))
Ты меня до конца жизни будешь подъ...вать "сломавшимся" компом, да?))
Зы. Спасибо)
bogin
05.12.2015
Ну зачем же, просто привяжу твои ножки к ножке стула и фсе, делов то. ))) Вообще ещё есть брюки с "фигулькой" и ключ )))) Со мной не соскучишься, говорю :D
p.s.всегда буду рад выручить )
Брюки мои любимые, их не трожь)) а вот всякие связывания - отставить, уйми фантазию :-D
Дурацкий вопрос. Задавали, я обычно отвечала-что бы было. Ибо дурацкий вопрос подразумевает не менее дурацкий ответ.
мда... есть женщины в русских селеньях ... :)
Если б не было мужчин,чем бы тогда занималась женщина? Бездельничала ? )))) я вот мужу нужна, чтоб до конца дней жить вместе. А он мне....вот рожу и поглядим,ага -)
Татьяна_Олеговна писал(а)
я вот мужу нужна, чтоб до конца дней жить вместе.

это он сам тебе сказал?
Сааам ))) я его даже не спрашивала
bogin
05.12.2015
Не слышал никогда таких вопросов и сам не задавал. Вообще это глупый вопрос, я считаю, по отношению в паре все должно быть понятно.
bogin писал(а)
Вообще это глупый вопрос, я считаю

ну, или ты не слишком умен. Может такое быть? :)
bogin
05.12.2015
Что угодно может быть...))
Или что? :)
Задавала такой вопрос, когда мне претензии предъявляли. Всегда говорила, ну, ра я зараза такая, зачем я тебе? Важная причина находилась всегда))
И что, всегда разные причины? А можно пример?
любят, говорили
Tiggi
05.12.2015
Навеяло
youtu.be/s4NJp1gHOkc
tvorec
05.12.2015
не думала, что взрослые люди способны спросить такую фигню
Ивна
05.12.2015
А кто это "взрослые" люди? Те, кто не отягощен излишними мыслями в голове,а думает лишь о насущном? :-D
tvorec
05.12.2015
те, кто не думает о подобной фигне. по мне вопрос тупой. вот как хотите, так и понимайте. и кто подобный вопрос задает, в жизни проблем не видел.
Ивна
05.12.2015
Вот не поверите: но я не думаю, чтобы были в мире такие люди, что "в жизни проблем не видели"! :-D
Вопрос тупой потому, что ответ тебе кажется очевидным?
Е в а
05.12.2015
Задавали с мужем друг другу в самом начале отношений, оба были только что после развода, в голове полный бардак, самооценка несколько снижена, нервы ни к черту, столько всего пришлось пережить, но не расстались. В ответ всегда обстоятельно друг другу объясняли зачем нужны, это успокаивало партнера) Живем 4 года вместе, уже уяснили зачем мы друг другу, дурацких вопросов больше не задаем)
И зачем же вы с мужем друг другу?
Е в а
05.12.2015
Ну начинается объяснение с признания в любви) что без него/без меня все из рук валится и смысл жизни как то тускнеет, а заканчивается практическими соображениями)
lionchik
05.12.2015
Нет. Ответ будет примерно "женщина - существо вредное, но забавное". Я бы ответила " сам что-нибудь придумай"
Голос Лепса неоднократно такой вопрос через динамики транслировал.

Ответы не помню. Но что-то банальнейше простейшее, ибо вопрос сам по себе абсурден был.
Беспечный ездок писал(а)
Что отвечали?

Для плотских утех.
енто что за женщина тебе так ответила? ))
эТО Я ОТВЕТИЛ.
сбежала? ))
Беспечный ездок писал(а)
Зачем я тебе?

Да вощемта и в ПО не впился)
tchainka
05.12.2015
Практически 100% могу спрогнозировать, что бы ответил мой муж, если бы я задала такой вопрос. "Затем, что ты никогда не выносишь мне мозг. Если что, это намек".
Задавали ли мне такой вопрос - не помню. Вполне могла и забыть, не такое уж и событие. Но постановка вопроса интересная. В самом деле, заработать деньги я сама могу, "приходящий" секс не проблема, тяжести таскать и краны чинить существуют специально обученные люди... И правда, зачем? :)))
tchainka писал(а) что бы ответил мой муж, если бы я задала такой вопрос. "Затем, что ты никогда не выносишь мне мозг. Если что, это намек".
в этом ответе содержится противоречие. Ведь если тебя не будет, мозг никто не будет выносить гарантировано )
Кстати, когда мне говорят что-то типа "не люблю когда мне выносят мозг", почти на автомате, про себя отмечаю "было бы что выносить" )) Обычно так говорят люди, не желающие думать )
Ну а раз уж ты задумалась над вопросом, я с удовольствием услышу именно твой ответ )
tchainka
06.12.2015
Беспечный ездок писал(а)
в этом ответе содержится противоречие. Ведь если тебя не будет, мозг никто не будет выносить гарантировано

Никакого противоречия. Жена человеку нужна, вынос мозга - нет :))
Тут получается некий режим экономии усилий и эмоций, понимаешь? Каждый может и в одиночку спокойно делать все те дела, которые приходится, и отвечать сразу за все. Но когда живешь "командой", усилия экономятся, потому что каждый делает то, что у него получается лучше и что ему больше подходит по складу характера. Та же фигня с чуйствами. Если ты с человеком чувствуешь себя более комфортно, нежели без него, - это повод жить вместе. В чем бы тот комфорт ни выражался. Я для своего мужа хороший товарищ по команде, как и он для меня.
Я сейчас намеренно ничего не говорю про любовь, она, как мне кажется, немножко из другой оперы :)
tchainka писал(а)
Никакого противоречия. Жена человеку нужна, вынос мозга - нет :-))

там слово "затем", вот в нем и противоречие )
tchainka
06.12.2015
Противоречия нет, поскольку я его об этом не спрашиваю :)
я думаю, экономия нужна не всем ) У меня усилия и эмоции в паре тратятся больше ;) Одному очень комфортно и беспроблемно, сам себе хозяин и делаешь то, что хочешь, а что не хочешь - не делаешь ) И сложно найти что-то, что женщина сможет по хозяйству делать лучше меня ;)
tchainka
06.12.2015
Насчет эмоций я неточно выразилась, но все не так просто. И одному не всегда комфортно, ну даже элементарно посмеяться над каким-нибудь приколом может быть приятнее :)
В общем, бывают ситуации, которые и в одиночку пережить можно, и вдвоем, но вдвоем почему-то проще. Даже если партнер не помогает и помочь не может. Ну вот, к примеру, крайний случай возьмем, нужно некоторым женщинам, чтобы муж при родах присутствовал. Если он не врач - зачем он там? А им надо.
А по хозяйству - ну да, каждый может все, если его жизнь заставит. Но ведь гораздо приятнее делать ту часть работы, которая ближе, и при этом твердо знать, что все остальное тоже будет сделано, и контролировать это не надо.
я понял, все ради комфорта )
tchainka
06.12.2015
Внутреннего комфорта. Внутреннего. Когда обоим хорошо от того, что они вместе :)
Teapot
05.12.2015
вроде не задавали))
Я бы подумала, что он либо наркоман, либо чем-то болен, либо какие-то большие проблемы у него, о которых я не знаю, но неминуемо узнаю))
Зачем женщине мужчина? Странный вопрос, пожалуй. Это жизнь:)
Teapot писал(а)
Зачем женщине мужчина? Странный вопрос, пожалуй. Это жизнь

не понял ваш ответ ) Мужчина нужен женщине для жизни? Т.е. без мужчины не прожить вам никак? Ну, хотя бы день без мужчины протянете? )
Teapot
06.12.2015
То, что после лета приходит осень, а за ней зима - это жизнь. То, что ночью светят звёзды и луна (в ясную погоду), а днём солнце - это жизнь. То, что рядом с мужчиной - женщина, а с женщиной - мужчина - это тоже жизнь:) То есть, для меня это настолько нормальное течение жизни, что я не задаюсь вопросом, зачем. "Зачем" - скорее, когда человек один (всякие извращения исключаю).
есть такие вопросы, ответ на которые ваш внутренний надсмотрщик усердно скрывает от вас. Также как от многих здесь. Ответ прост и лежит на поверхности, но произнести его вслух почему-то нереально для многих )
Teapot
06.12.2015
эээ.. бактерии тоже смотрят на Вас с той стороны микроскопа:) Для меня не нужен сам вопрос "зачем", тк - если не брать всякие ужасы - с хорошим мужчиной лучше, чем одной. Ответов просто слишком много, чтобы разобраться, для начала посмотрите хоть "ёжик в тумане")
ANI@
05.12.2015
когда мы ссоримся, я часто задаю этот риторический вопрос: ну и зачем же ты ко мне пристал? зачем я тебе была нужна именно такая? я поводов не давала - теперь нечего уже выступать, надо было раньше думать.
но серьезно мы не ссоримся обычно - так, поболтать:))
а если отвлечься от полушутливых ответов, зачем, с вашей точки зрения мужчина нужен женщине?
Zelberg
05.12.2015
Доброй ночи! Хороший вопрос. И услышать и спросить. Ведь много зависит от людей и настроений этих людей.
Может быть женщина боится новых отношений ? Или боится принять желаемое за действительное?
А может у нее характер такой, что мало чувствовать, надо все проговаривать. Чтоб потом претензии можно было предъявить за произнесенное )
Zelberg
05.12.2015
А может между вами есть большое различие в чем-либо и ее это настораживает ?
Zelberg
05.12.2015
Мужчина и женщина нужны друг другу для гармоничного раскрытия потенциала каждого в единое целое.
а зачем раскрывать потенциал?
Zelberg
06.12.2015
Чтобы сделать другого человека счастливым. И самому счастье прочувствовать.
Что вас делает счастливой?
Zelberg писал(а)
Ведь много зависит от людей и настроений этих людей.

на мой взгляд ответ на этот вопрос не зависит от настроения ) Это такой важный вопрос из разряда "вечных" )
Zelberg
06.12.2015
Это Вы так воспринимаете этот вопрос. Скорее всего, у вас на него один заготовленный ответ. И Вы не допускаете , что ответов множество. И серьезных, и шутливых.
Серьёзный ответ, на мой взгляд один
К такому выводу я пришёл в результате размышлений, когда сам такой вопрос услышал.
В тему. Сейчас смотрела Гарри Поттера. Гари задает вопрос Рону:
-Зачем она тебе
-у нас с ней химия
Рон недалек от истины )
Когда задали, сказала что не люблю прогнозировать, мы предполагаем всего лишь, а как оно сложится знают только выше. Поэтому можно посмотреть, куда отношения разовьются, а пока живем и ловим момент счастья.
это ответ на какой-то другой вопрос ))
Ну или просто на вопрос "зачем я тебе?" ты ответила "не знаю, поживем увидим" ) Про прогноз тут ни слова и к прогнозам, на мой взгляд, это никакого отношения не имеет )
Это на Ваш взгляд не имеет, а на мой ещё как имеет. Но тут суть не в том, на тот момент человек прекрасно понял, что именно я хотела сказать.)
Ну так может поясните, какое отношение имеет вопрос "зачем я тебе?" к прогнозу?
Часто люди, изъясняясь косноязычно, считают что их и так прекрасно понимают.))
"Зачем я тебе?" может относиться как к настоящему, так и к будущему времени, тут же не уточнено о каком сроке идет речь, зачем я тебе сейчас- это настоящее время, соответственно о прогнозе речь идти не может, если отвечаешь не о настоящем, но если говорить о ближайшем будущем, то не зная, что будет делать другой человек мы можем дать только прогноз, так как планы- это то, что зависит от нас, а все что связано с другими людьми- прогнозы. А к вопросу о понимании, чтобы понять, о чем идет речь надо знать контекст чаще всего. Люди часто считают неправильной и непонятной не свою точку зрения и не допускают вариативности. Бывает.)
Думаю, нет никакой разницы, что будет делать человек, с точки зрения твоих интересов ) Если он тебе нужен, то ты понимаешь, зачем. Если ты не понимаешь, он может делать все, что хочет. Он все равно не будет нужен )
Что такого он должен сделать, чтобы стать нужным? )
Что сделать, чтобы стать нужным, я не знаю, у всех свои потребности, кому-то надо вечерами друг друга слушать и за руку держать, а кому-то миллионы приносить и дома не появляться. Человек должен подходить прежде всего, а на осознание этого может уйти время. Или, например, могут сложиться обстоятельства, которые покажут, эх нифига себе человечище, а могут и наоборот все впечатление о нем испортить. Причем инструкции-то нет никакой как себя вести. Я главное за естественное развитие отношений, человек должен оставаться собой,а не стараться показаться кем-то ещё. А уж станут нужными они друг другу или нет увидят сами.
Тусья писал(а)
А уж станут нужными они друг другу или нет увидят сами.

они не могут стать нужными, пока не поймут, зачем )
Есть разные типы людей, у кого-то четкий прагматичный расчет, ну или вернее сказать склад ума такой, что сразу рассмотрит-прикинет место другого человека в своей жизни, но сразу ведь нельзя увидеть всех граней человека, может и с лучшей стороны себя показывать, а есть другие, которые отношения начнут не сразу или начнут, но близко партнера к себе не подпустят, сначала человека узнают получше, сделают выводы, а уж потом прикинут стоит или не стоит переводить отношения в разряд серьезных . А слова, слова не всегда совпадают с реальностью, я иначе относилась к этому, лет после 26 взгляды на жизнь свои пересмотрела. Зачем задавать вопросы и отвечать на них, когда поступки и действия скажут куда больше? Большей частью видно, что человек от тебя хочет, с возрастом этот момент все как-то меньше нуждается в уточнении, отношение другого человека крайне красноречиво. Крайне часто бывает такое, что решили создать семью, игнорируя все знаки, сигналы и, что уж там, вовсю орущую предупредительную сирену, потому что говорил(а), обещал(а) и очки розовые, а потом выходит что все совсем не так как кажется, хотя казалось бы все уже решено.
Можно рядом есть, спать, быть...
Но нереальнл жить без него.
Зачем? -для вдоха. Для выдоха. Для настроения. Для жизни...для поддержки... для силы. Для объятий. Для поцелуев... и т.д. и т.п.
Видимо воздух почти (как не отнекивайся)

П.с. я сегодня "виноваты звёзды" посмотрела -я подросток.
Если бы мне задали такой вопрос, я бы подумала, что подтекст такой "а зачем ты мне?" За 15 лет брака что- то даже не представляю, чтобы у меня или мужа возникли такие мысли... Хотя хз, жизнь штука сложная...
Раз вы с мужем живёте, значит он вам зачем-то нужен?
"Нужен" слово какое-то потребительское... Так можно сказать про вещь какую-нибудь, а никак про человека... Мужа я люблю, поэтому с ним живу ))))
"ты мне зачем?" - такой вопрос задавала, да.
и надо было наизнанку вывернуться, чтобы доказать и на него ответить.
кто не вывернулся - лес там.

а уж зачем я кому-то... таких вопросов не слышала... ну, просто я подарок судьбы. да-да :)
Эгоцентричность - это не очень приятно в быту)
на ровном месте такие вопросы не возникают.

о да, я очень эгоцентрична, особенно была такая в юности - и за кино за себя заплатишь, и за кафе, и на маршрутке прокатишь, и подработать между учебой сгоняешь, и плаксивый рассказ о том, что я там кого-то не поддерживаю и мало времени уделяю - тоже выслушаешь. да куда нам, эгоисткам-эгоцентрикам, не до высокого совсем.
Хризолит писал(а)
на ровном месте такие вопросы не возникают.

это зависит от человека: кто-то, не склонный к рефлексии и вообще не задумывающийся по жизни, живет как живется и действует по обстоятельствам. Есть люди, которые думают, размышляют. Я не говорю, что одни лучше других, кому что нравится ) Но вот у второй категории людей такие вопросы возникают, они задумываются и ищут ответы. "Чувства свои должны вы продумать до конца" - так говорил Заратустра )
lionchik
06.12.2015
Такого вопроса не слышала, примерные ответы знаю. Он: женнщина-существо вредное, но забавное. Я: сам что-нибудь придумай.
у него ответ чуть более осмысленный, конечно ) Но все же это ответ на другой вопрос, типа "какое существо женщина?" и на вопрос "зачем?" оно не отвечает ))
lionchik
06.12.2015
на дурацкие вопросы ответ соотвествующий
любить.
было дело.. спрашивали.
не знала как выкрутиться,т.к тот человек был "запасным" вариантом. эгоизм разыгрался.. ни себе,ни людям.
лохматая истеричка писал(а)
тот человек был "запасным" вариантом

это просто жесть
не жесть, а жизнь.
да, безусловно, ваша жизнь... для меня - жесть )
Ну выяснил что ли? давай тезисно)
тебе зачем мужчина?
мне не за чем, я как раз таки узнать хочу, а то может он мне нужОн, а я - дура не в курсе!
когда ты поймешь, зачем он нужен тебе, вы найдете друг друга ) Не будем нарушать естественный ход эволюции ))
хоть скажи кто "он" то?))
осталось только определить кто на какой ступени той самой эволюции))
он- это твой мужчина )
Твои сомнения понятны и закономерны. Но пойми, что Знание дается посвященным )
моих мужчин нет, они все общественные)
пожалуй предпочту помереть дурой, хотя вряд ли у меня есть выбор)))
выбор человеком совершается постоянно )
ага, а есть ситуации, когда его нет)
это иллюзия, выбор есть всегда )
а не иллюзия выбора?)
ну так че, какой ответ правильным назначили то?
Правильного ответа нет, его каждый выбирает для себя :)
Если расценивать тему как исследование настроений в женском коллективе, то очевидно, что большое количество женщин подходит к вопросу потребительски. Мужчина им нужен для решения каких-то проблем: жилищных, бытовых, демографических, проблем внутреннего и внешнего комфорта...
Беспечный ездок писал(а)
большое количество женщин подходит к вопросу потребительски.

Я бы даже сказала "бОльшее", а для тебя это новость? все мы потребители в той или иной степени... К тому же мужчин подобное отношение вполне устраивает, им главное, что бы в них нуждались, а зачем -дело десятое. Так что все нормально, так и должно быть)
это не нормально и на мое счастье есть женщины, которые со мной согласны ) Даже на этом форуме, даже в этой теме я видел с десяток ответов, которые мне понравились )
мда.... т.е. ясности не будет, ну ладно
katrin_astra писал(а)
так что все нормально, так и должно быть)
у тебя уже есть ясность, а в то, что ты хотела бы узнать еще какие-то мнения - мне трудно поверить ) А самое главное - зачем? Когда созреешь - сама поймешь ) А если раньше наступит смерть, ну что же, и такое часто бывает ))
обнадежил)
katrin_astra писал(а)
мда.... т.е. ясности не будет, ну ладно

ну все, наверное ты уже созрела, можно тебе донести свет истины )
Мужчина и женщина нужны друг другу для любви. Все остальное они могут и в одиночку получить и добиться (может быть сложнее или какими-то окольными путями, но сейчас даже детей рожают без особого участия мужчин (для себя называется) :)
Любовь придумали русские, что бы не платить денег ©
А по сути: розовые сопли никого не красят, а мужика, так прям уродуют. А что бы полюбить человека нужно с ним через многое пройти, а это не быстро. А "зачем тебе я" это вопрос на уровне затянувшихся потрахушек, извини ))
Через многое пройти с друзьями надо, вот большую часть из них потеряешь. А для того чтобы полюбить, не надо ничего проходить. Так говорят только те, кто этого не испытал. Но судьба коварна и я, больше чем уверена, что ты поймёшь, потом будешь смеяться над своими словами:)
возможно, но маловероятно)))
"не надо ничего проходить" для того, что бы потрахаться, а любовь более сложное ощущение, в моем восприятии разумеется))
Веришь нет, я без любви этого не делаю, мне не вкусно:)) А про любовь: знаешь, бывает с человеком общаешься и тебе всё по душе, мыслите одинаково, привычки, вкусы, говорите хором, потому что думаете об одном, внешне приятен, запах, много разных мелочей, которые подмечаешь. Вот это и есть твой человек и не надо ничего проходить и это не розовые сопли, это жизнь. Только, к сожалению, не всем везёт своего человека встретить, это тоже жизнь. Я сейчас не говорю, про "просто хорошего парня, которому можно доверить воспитание детей", а именно чувства, когда скучаешь, ждёшь. Я знаю, так бывает:))
Вам, я полагаю не повезло? или как?
Мое мнение: это розовые сопли и Вы путаете ЛЮБОВЬ с банальным пиZ дочесом.
Хотя не исключено, что я придаю этому чувству те качества, которыми оно не обладает)))
Мне повезло.
Не понимаю почему такой вывод.
потому что то, что вы так красочно описываете есть страсть или ее последствия, побочные действия если угодно. К любви это не имеет никакого отношения, точнее не так: эти эмоции вполне могут существовать в любви, но не являются ни ее характеристиками или неотъемлемыми спутниками. Если упросить: Каждая селедка рыба, но не каждая рыба-селедка. " с человеком общаешься и тебе всё по душе, мыслите одинаково, привычки, вкусы, говорите хором, потому что думаете об одном, внешне приятен, запах, много разных мело" это можно отнести к каждому любовнику, к которому испытываешь страсть и любовью это уж точно не является даже близко))
katrin_astra писал(а)
А по сути: розовые сопли никого не красят, а мужика, так прям уродуют.
а где они, эти розовые сопли? :)
Я потому и не хотел тебе говорить, не поймешь же :) Есть такие твердые люди, у них уже на все сформирована позиция и они не меняются. Вроде бы надо пожалеть болезных... но ХЗ, может быть пусть живут так? ))
вот если ты этой темой одиноких мамашек снимаешь, то ход твой прям очень верный, практически лошадью)))
нет, ты меня не понимаешь )
ты меня тоже и это нормально)
cheers
08.12.2015
Это истина для мужика у которого нет детей (или ему на этих детей покласть).
Вам никогда не понять сколько этой самой любви получаешь от детей и отдаешь им. В мужиков я так могла втрескаться лет в 18 максимум. И мне сложно представить мужика моего возраста способного на такую самоотдачу женщине (не, в кино я такое видела, а вот в жизни...).
cheers писал(а) Вам никогда не понять сколько этой самой любви получаешь от детей и отдаешь им.
любовь к детям как-то мешает любви к мужчине? Или заменяет ее? Вы намекаете, что вам детской любви достаточно и мужчина не нужен?
cheers
08.12.2015
Ответ был вот на это
Беспечный ездок писал(а)
Мужчина и женщина нужны друг другу для любви. Все остальное они могут и в одиночку получить и добиться

Также можно любить взаимно кошек-собак-родственников-друзей (у некоторых с друзьями более близкие отношения чем со второй половиной складываются).
Или Вы только про физическую сторону "любви"?
Я про любовь в ццелом
любая из любовей (к кошкам, друзьям или детям) вполне себе может заменить любовь к мужчине? )
cheers
08.12.2015
Любая из любовей частично удовлетворяет потребность любить и быть любимым.
Возьмем например дам с 35ю кошками ;)
Ну или например Вам не нужны дети (и их любовь), зато нужны женщины с конфетно-букетно-страстным периодом отношений. Т.е. для Вас видимо обратное работает - кучи женщин вполне успешно заменяют детей.
cheers
06.12.2015
"Всем нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиарды особей на планете. Кому нужна одна жизнь в этом мире? Вступая в брак, каждый обещает стать неравнодушным к нам: к хорошему, плохому, обыденному и так далее. Ко всему, ежедневно и ежечасно. Вы говорите: <<ТВОЯ жизнь не окажется незаметной, Я буду замечать её. Жизнь не будет безвестной, теперь Я буду следить за ней" (С) к/ф "Давай потанцуем"
т.е. мужчина нужен чтобы свидетельствовать? ))
cheers
07.12.2015
Это был унисексовый ответ, на тему зачем нам нужна 2ая половина. Или Вы про простейшие организмы, которым только почпокаться?
alloid
06.12.2015
Исходя из законов женской психологии, могу предположить, что такой вопрос задается с целью получить в ответ признание в любви как максимум, либо красочное описание того, какая она прекрасная, милая, незаменимая, как минимум.. Возможно, девушке кажется, что отношение к ней несколько несерьезно, и она стремится расставить точки над "i". И еще вариант: она может считать себя не слишком завидной невестой, например, из-за возраста, внешности или сложных жизненных обстоятельств - тогда из-за неуверенности в себе она пытается подстелить соломки, понять, а можно ли позволить себе влюбиться в этого мужчину..
Озвученный вопрос имеет-таки разные ответы в зависимости от пола, некорректно предполагать, что любовные отношения для мужчины значат то же, что и для женщины..
Вот кратко о различиях, на мой взгляд, близких к истине:
Любовь ее, любовь его. В чем различие?

Для каждого человека любовь - это что-то свое: для кого-то вкусный борщ, для кого-то бесконечные подарки, а для кого-то теплые доверительные отношения. Самое интересное, что мужчины и женщины абсолютно по-разному понимают любовь. Так в чём же различие между любовью мужчины и любовью женщины?

Женщины, безусловно, относятся к любви намного ответственнее и серьёзнее. Они ныряют в это прекрасное чувство с головой: боготворят своего мужчину, готовы ради него меняться и любят весь мир. Для женщины любовь - смысл ее жизни. Все представительницы прекрасного пола мечтают о крепкой семье, здоровых детишках и всё это обязательно должно стать плодом большой и чистой любви. Когда в сердце женщины не живет любовь, она становится пассивной, у нее может начаться депрессия, они перестают быть уверенными в своей красоте, самодостаточности. Психологи утверждают, что подсознательно женщины всю свою жизнь стремятся любить и быть любимой. Таким образом, различия между мужской и женской любовью огромны. Женская любовь эмоциональная, а мужская любовь сдержанная.

Для мужчины любовь - это страсть и отдых. Вы удивлены? Не стоит, ведь всем давно известно, что мужчины очень любят после шумного рабочего дня придти в уютный дом, где пахнет котлетами и пирогами. Но это лишь с одной стороны. В то же время в этом доме с потрясающими аппетитными запахами его должна встречать красивая сексуальная женщина. Мужчины любят глазами, путь к сердцу всех мужчин, как известно, лежит через желудок. Получается, что мужчина представляет любовь в образе сексуальной кулинарки и домохозяйки. Сегодня мужчины предъявляют больше требований к своей любимой - чаще всего они хотят, чтобы их спутница была начитанной и эрудированной особой. Мужчины предпочитают отдыхать от постоянной суеты в своём семейном гнездышке. Таким образом, и получается, что мужская любовь - это отдых.

Но как бы себе не представляли любовь мужчины и женщины, она всегда приносит только счастье, ведь различия между мужской и женской любовью не так уж и велики. Психологи определили, что женская любовь очень подвижная и деятельная. В период влюбленности у женщины в разы повышается работоспособность. Мужская любовь уравновешенная, но в то же время импульсивная. По словам психологов, она придает мужчинам уверенность в себе, помогает добиваться поставленных целей. Однако, любовь приносит счастье только тогда, когда она взаимная. В этом случае мужская и женская любовь сливаются во единое сильнейшее чувство, которое способно творить чудеса. Считается, что влюбленные чувствуют друг друга на расстоянии. Поэтому любите и будьте счастливы!


И у меня встречный вопрос к тебе как к мужчине... В данной ситуации ты говоришь о самом начале отношений... А можно узнать, что для мужчины есть самое их начало? Как долго по времени вы встречаетесь, с какой частотой? Как примерно проводите время?.... Можно обтекаемо ответить, но уж больно интересно, как это у мужчин, особливо у думающих)
Совсем необязательно этот вопрос задается из-за неуверенности или для того, чтобы получить какое-то подтверждение чего-то. Такой вопрос, на мой взгляд, обязан возникнуть у любого человека, за исключением, может быть, монахов или убежденных холостяков, не желающих в принципе отношений. Любой человек должен найти ответ для себя, зачем ему кто-то второй в его жизни )
Что касается когда он возникает: может быть в начале, когда люди поняли, что между ними возможны отношения (т.е. познакомились, пообщались, есть симпатия и они могут перейти на какую-то ступеньку повыше). Что касается времени - могу сказать, что бывает по-разному с момента знакомства. Минимально, что я видел - несколько часов от момента когда впервые увидели друг друга, до момента, когда люди понимают, что они могут быть друг другу кем-то больше, чем просто знакомыми )
Иногда он возникает когда уже отношения давние, но в них какой-то кризис.
У меня с некоторых пор вопрос "зачем мне эта девушка, зачем я ей, зачем мы друг другу?" возникает в первый момент знакомства. Но задать эти вопросы вслух я могу только тогда, когда нас уже что-то связывает. С учетом того, что я для себя нашел ответ, то мне важно просто, чтобы ее ответ совпал с моим )
Кстати, однажды девушка, большая умница, задала мне этот вопрос, правда немного иносказательно, немного не так, что-то в духе "что, с твоей точки зрения, дает мужчина женщине, когда они вступают в отношения?" И я попробовал объяснить, первыми словами, которые пришли в голову. И получилось неплохо, надо признать. Ей понравилось. Ее одобрение для меня - высочайшая оценка )
alloid
07.12.2015
Сам себе человек множество вопросов задает, но когда он озвучивает подобный, это говорит не о том, что он просто рассуждает о чем-то про себя - это вопрос партнеру, это посыл ему, с какой-то целью! И тут уж дело не в тонкостях русского языка, что-то сподвигло его, и вряд ли это просто желание пофилософстовать отвлеченно.
Я смотрю, тут большинство рассматривает такой вариант, когда этот вопрос побуждает задать что-то из ряда вон выходящее. Наверное большинство имели дело с мужчинами, которым либо этот вопрос не интересен в принципе (бывает, что человек не любит "заморачиваться", от природы ленив умом), либо они не спрашивают из-за застенчивости и "неуместности" (важно ведь что нужен, а зачем - какая разница?), или по каким-то другим причинам. Но надо учитывать, что есть мужчины, привыкшие легко и просто спрашивать обо всем прямо и без затей )
Есть хорошее слово "ассертивность", характеризующее важное свойство хорошего человека :)
Еще бывает, когда девушка решает оставить мужчину в так называемой френд-зоне. Вот тогда этот вопрос очень актуален и даже застенчивые спросят, наверное.
Есть ведь и вопросы "зачем я живу?", "каков смысл жизни?" и подобные. Далеко не все задаются этими вопросами, а из тех, кто задается, далеко не все спрашивают у кого-то. Может быть боятся показаться глупыми )) Кстати, на мой взгляд это довольно распространенная причина молчания. Многие из моих знакомых при разговоре на подобные темы говорят "не умничай" )) Абсолютное большинство из них за последнее время не читали ничего сложнее каталога запчастей )
alloid
07.12.2015
Вообще по сути М и Ж нужны друг другу для саморазвития и самораскрытия... Ну, вот запросто так, без любви, мало кто активно меняется, работает над собой - чаще-таки это делается либо ради и для любимого чела, либо для того, чтобы его найти в ближайшем будущем... Мало кто в этом признается, конечно, все у нас сами себе на уме, независимые, самодостаточные, от рождения высокоинтеллектуальные прекрасные создания) На самом деле М и Ж дополняют друг друга, раскрывают лучшие качества в себе, это дает жизненный заряд и тонус... Как-то так.
Это ответ на вопрос "зачем вам мужчина?"))
alloid писал(а)
для саморазвития и самораскрытия..

а зачем тебе саморазвитие и самораскрытие? )
alloid
07.12.2015
а в чем тогда вообще смысл жизни???
позволю себе процитировать одного современного философа:
"Строго говоря, у жизни смысла нет. Смысл есть субъективное понятие, продукт психики. Жизнь же есть явление биологическое. У нее есть причина, но нет цели. Можно сказать, ПОЧЕМУ Вы живете, но нельзя сказать, ДЛЯ ЧЕГО. Мы можем сами наполнить свою жизнь смыслом, а можем и не наполнять. Мы можем поставить себе цели, но можем и плыть по течению.
Смысл жизни искать глупо - вне нас его нет, но мы можем сами этот смысл творить. Однако, творить свои смыслы, творить свое добро и свое зло, может лишь человек свободный. Раб всегда живет в мире сотворенных другими смыслов и вынужден реализовывать чужую волю."
Так в чем смысл жизни для тебя? :)
Кстати, на мой взгляд, одно из основных отличий людей, которые относятся потребительски и к жизни и к партнеру: сотворенный ими смысл жизни - это комфорт, личное удобство и удовольствие от жизни :)
alloid
08.12.2015
Ну, строго говоря, можно тогда обойтись едой, сном и сексом. Тогда о чем вообще данная тема?
Прости, но вот ты задаешь вопрос общественности, тебе выдают варианты, а ты напоминаешь мне малого ребенка, когда на каждый вариант ответа вопрошаешь "а зачем тебе это?"..
Как иллюстрация:
- а почему плохо курить?
- это вредит здоровью
- да мы и так живем в грязном городе с выхлопами
-так не усугубляй!
-почему?
-жить будешь меньше
-а Вася не курил, а умер в 40 лет!
-я беспокоюсь за тебя и хочу чтобы ты был здоров и жил долго
-зачем? это моя жизнь! сколько хочу, столько и живу! Я тебе лично мешаю?
-да, я беспокоюсь
-а ты не беспокойся! так почему курить плохо?
Я не хочу тебя обидеть, но твои ответы по сути похожи на ответы вот этого курящего человека) Которому просто невозможно что-то донести, потому как он на любой вопрос отвечает "а почему? а зачем?"
Да, по идее вообще можно жить в одиночестве и в полном аскетизме.. Но мы люди, для гармонии желателен человек противоположного пола рядом - рядом не обязательно в одной квартире.. Но к здоровым отношениям стремится практически каждое человеческое существо.. Такова жизнь)
Есть такой стих "надо чтоб кто-то кого-то любил".. Да, человеку это нужно.. Для этого и нужны друг другу. Тут вопрос в том, кого именно ты выбираешь для того чтобы любить, и кто именно выбирает тебя...
И еще мне кажется, что те, кто отвечает про удобство, чаще всего пытаются предоставить тебе логические обоснования нужности человека! Потому как ответы про любовь неизменно встречают вопрос "а зачем тебе это? без этого нельзя?", - да, без чего угодно можно, кроме еды и воздуха)) А ответ про удобство хоть более прагматичен)
если вкратце ответить: люди наполнены стереотипами, которые сидят глубоко в подсознании и когда им задают вопросы, которые угрожают разрушить их стереотипы, угрожают каким-то конструкциям в подсознании, реакция обычно очень жесткая, часто агрессивная ) По такой реакции легко судить о наличии стереотипов и жестких установок :) Ну, типа мама научила в детстве, что курить нехорошо и жить надо с кем-то - вот так считаем и все, по-другому - никак. А задуматься, как и что, почему плохо курить и есть ли данные о том, как курение влияет на здоровье человека - на это ни у кого нет ни сил ни времени, ни желания. Но если спросить - ответят уверенно, дааа, курить плохо... Откуда они это взяли? Просто поверили чьим-то словам?
Если я говорю, что плохо использовать человека, плохо искать мужчину исходя из прагматических соображений - мне не верят. В чем причина? Плохо пропиарил )) А противники табака пиарят хорошо свои идеи :)
Кстати, финальный вопрос в твоем примере "почему курить плохо?" мне вполне понятен и я нахожу его логичным и думаю, что ты на него не сможешь ответить аргументировано, наверное :)
Есть такая фигня, называется глубинная трансформация целей. Вопрос "зачем?", задаваемый последовательно, подводит человека к пониманию его истинных целей, таких важных, что к ним уже бессмысленно ставить вопрос "зачем?". То есть задача вопрошающего попытаться понять, что этот человек из себя представляет, каковы его глубинные цели )
Сама перечитай написанное тобой и поймешь глупость, поверхностность: "надо чтобы кто-то любил... человеку это нужно... это здоровые отношения... для этого и нужно". То есть никаких аргументов, просто потому что я так считаю и если я сто раз повторю мантру, то глядишь и сбудется )) Много раз видел таких любителей мистики, которые мантры читают. По мне так они выглядят смешно :)
Хотя часто они правильных вещей хотят, с моей точки зрения. Просто они не понимают, как это работает и не желают разбираться, вникать. Не глубокие люди. Я не осуждаю, просто констатирую.
alloid
08.12.2015
))))))) про неглубоких людей улыбнуло))) Откуда вам, милейший, и как измерить глубину сию?
Да, для меня очевидно, что учитель без единого ученика не учитель, доктор без единого больного не доктор, мужчина без единой женщины не станет мужчиной, равно как и женщина женщиной... Я не говорила, что жить надо вместе всенепременно, но что для человека естественно искать себе партнера чтобы раскрыть свою сущность, мужскую или женскую - очевидно..
Я не достаточно глубока, да?)))))
Для меня вполне очевидно, кто здесь штампы на людей ставит)) Хотя я и понимаю, откуда последний пост - я подозревала, что мужчине будет неприятно, коли его сравнят с дитем) Но это было образно же, как иллюстрация))
А уж откуда фантазия, что я не смогу аргументировать вред табакокурения - и вовсе неведомо)
alloid писал(а) ))))))) про неглубоких людей улыбнуло))) Откуда вам, милейший, и как измерить глубину сию?
Дык я пытался пояснить: когда не хотят разбираться в сути явлений, поверхностно подходят, а кого-то минимально более глубоко пытающегося разобраться называют занудой, например. Когда аргументы сводятся к "потому что так надо" )
alloid писал(а) Я не достаточно глубока, да?)))))
я не знаю ))
Не знаю, к чему это отступление, но думаю, что учитель (или доктор) не перестает быть таким, если учеников нет прямо сейчас ) А мужчина всегда остается мужчиной. Не знаю, естественно искать себе партнера или нет. Многих инстинкт толкает на поиски партнера. Поэтому естественно? ))
Про дите я не заметил, если честно )
Я и не говорил, что ты не сможешь аргументировать вред, я не знаю, сможешь или нет. Абстрактно размышлял о неглубоких людях :) Сможешь? Аргументируй! ))
ЗЫ: Прочитал про малых детей. У моего друга дочка в возрасте "почемучки". Она всегда спрашивает "почему?" или "зачем?". Общаться с ней - одно удовольствие ) Причем объяснить ей "почему" чаще всего очень сложно и большинство вопросов повисает в воздухе, в лучшем случае. А часто и попросту репрессируется в духе "потому что!". Ребенок видит реакцию и понимает, что лучше не злить взрослых вопросами и со временем отметает эти вопросы. А это, на мой взгляд, исключительно полезный навык, задаваться вопросами "почему?", "почему именно так?" и "зачем?". Я как раз и пытаюсь донести, что огромное количество людей не в состоянии задаваться этими вопросами, не в состоянии сомневаться... Твердые люди. Гвозди бы делать из этих людей... ))
Есть ещё один вариант и ты его не рассматриваешь. Вопрос не возникает, потому, что у тебя уже есть чувства и тебе, по большому счёту, всё равно зачем ты ему (ей), лишь бы рядом был. Мне показалось, что ты очень как то по деловому к отношениям подходишь (или так рассуждаешь), пытаешься всё по полочкам разложить, я думаю, когда чувства накрывают, то как на рынке не торгуешься, зачем я тебе и зачем ты мне:)) т.е. резюмирую, такие разговоры действительно могут быть актуальны, если отношения только-только начинаются, но тогда трудно дать ответ, который ты хотел бы услышать. Как то так, надеюсь понял, я не мастер разговорного жанра:))
Жаська писал(а)
я не мастер разговорного жанра:-))

да ладно?! )))
Жаська писал(а) я думаю, когда чувства накрывают, то как на рынке не торгуешься, зачем я тебе и зачем ты мне :)
да, если накрывают - не до того ) Но потом отпускают же и все равно люди задумываются. Или нет? ))
Не-не, я как собака, всё понимаю, а сказать не могу, особенно когда это эмоций касается.

Не должно отпускать то, если оно настоящее, а не выданное желаемое за действительное. Могу только о себе сказать, когда чувства были, таких вопросов не возникало, а вот когда не было, то при отсутствии положительных эмоций и чувств к человеку, вопрос возникает, а на кой ляд ты мне вообще нужен. Но это тоже не то, о чём ты говоришь.
я понимаю, что вопрос "на кой ляд ты мне?" связан с вопросом "зачем я тебе?" :) Но это два противоположных вопроса. Первый задается самому себе, а второй задается партнеру )
А чувства со временем трансформируются, непременно. И если поначалу есть страсть, например, то она все равно пройдет рано или поздно и может превратится в ту самую долгосрочную любовь о которой так мечтают все женщины ) Кстати, судя по ответам, мало у кого она есть ;) Но очень многие выдают желаемое за действительное. Ну очень хочется, чтобы все думали, что ты счастлив(а) :)
Киваю:))
мы с мужем почти 10 лет др др спрашиваем когда ругаемся "если я такои(ая)плохой(ая) чтож ты со мнои, зачем я тебе такой(ая)?"Отвечаем всегда одинаково потому что люблю.
Вообще, правильный ответ на вопрос "зачем?" всегда начинается со слов "для того..." )
вообще правильный ответ это тот , который устраивает обоих
я имел ввиду правильный с точки зрения русского языка )
А по смыслу, да, конечно, если оба пришли к выводу, что они вместе для чего-то, что их объединяет, вместе идут куда-то - флаг им в руки )
Беспечный ездок писал(а)
как вы формулируете

Я просто не правильно поняла ваш вопрос, уточнили б " как правильно с точки зрения русского языка вы формулируете"
Тема напомнила стишок из "Колыбели для кошки":

Тигру надо жрать,
Порхать - пичужкам всем,
А человеку-спрашивать:
"Зачем, зачем, зачем?"
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.
Иногда я бываю редкой занудой и нытиком (в ПМС, ага), могу и такое спросить, чтоб услышать типо "тыжмоязаинькасолнышколюбимое".
это ответ на вопрос "кто я тебе?" ))
- Зачем я тебе?
- Затем, что "тыжмоязаинькасолнышколюбимое".
не, я ничего против шуток и юмора не имею... ) Ну, так уж получилось, что большинство отшучивается :)
Слышала...и задавала. В зависимости от частоты, контекста и прочего - либо попытка манипуляции, либо у человека действительно большие проблемы.
дык а просто если, чтобы понимать, как человек представляет себе, зачем ему другой - такого не может быть? Или у вас какой-то жесткий, заранее известный ответ и вариантов нет? И причем здесь манипуляция?
манипуляция - в случае когда задается с плакательными интонациями, а перед/после с тебя пытаются что-то стрясти.
просто чтоб понимать...тоже наверное бывает))
а, ну если с плакательными ))
Я имел ввиду, что вот так вот просто, без плакательных или каких-то других особых интонаций, просто с любопытством, с интересом к другому человеку...
А что вам отвечали? И что вы отвечали?
я обычно что-нибудь из серии "чтобы було". Мне один раз: "чтоб было за кого волноваться" :о)
Sweet80
08.12.2015
мне мужчины такие дурацкие вопросы не задавали. :) только что задала мужу этот же вопрос. правда, он не посчитал, что я "взбрендила", хотя мог бы :)) он просто ответил: "потому что мне с тобой везде и всюду хорошо... что я, дурак, от хорошего отказываться?"
пойдет такой ответ? :)))
это не "зачем", это "почему"...но все равно хорошо))
Sweet80
08.12.2015
а "зачем" чем отличается от "почему"? "зачем" предполагает "с какой целью"? тогда с целью , "чтоб хорошо" :)))
как говорят умные люди психологи -"зачем" направлено в будущее - то есть чего я этим добиваюсь, а "почему" - назад, то есть что привело к таким реалиям.
Sweet80
08.12.2015
аааа... ох, уж эти умные люди-психологи..
Sweet80 писал(а)
пойдет такой ответ? :-)))

конечно пойдет ) Это один из вариантов распространенного ответа "для удовольствия" :)
ЗЫ: Но раз вы считаете этот вопрос дурацким... понимаете, это же "мой вопрос". Думаю, Вам не стоит насиловать себя и задумываться над дурацкими вопросами. Тем более так подставляться и задавать их мужу :)
Sweet80
08.12.2015
Это Вы меня при этом минусовали?:))) вряд ли меня это может скомпрометировать перед мужем :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.