--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задачка. Как организовать хранение обуви дома. Поделитесь лайфками.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1686
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начала убирать зимнюю обувь и поняла, что места больше нет. А впереди новый сезон и пополнение коллекции, так как дети растут. Под обувь у нас выделена целая секция в шкафу почти до потолка. Но всё в коробках, некоторые я подписала, чтобы не забыть.
Расскажите как вы храните обувь.
Мне хочется отвоевать место в шкафу, понимаю, что в коробках хранить слишком затратно в плане пространства, но зато она не мнётся и не портится. Что делать? Как вы спасаетесь в ограниченном пространстве?)))
Romash!
21.03.2019
В прошлую осень я взяла себя в руки и выкинула все-все коробки)))) сделали под кроватью 4 ящика по 2 с каждой стороны (они получились где то 90*60 и высотой вроде сантиметров 20, ну может 25). Сложила в них всю обувь)
Лежит аккуратно, деформации не подвергается, т.к. сверху нагрузки никакой нет, ящик не глубокий. Сверху крышки что б пыль не лезла. И теперь я довольна))))
Отличное решение! А из чего ящики сделали? Делали сами?
Такие ящики в Икее продаются.
Как,они выглядят? Не понимаю пока о чем речь :(
m2.ikea.com/ru/ru/p/gimse-yashchik-krovatnyy-belyy-50369137/
Может такой, недавно видела
Именно такой.
Спасибо! Не обращала внимания на них.
Romash!
22.03.2019
Да, сами. Они выкатные на колесиках из ЛДСП в цвет кровати. В Максидоме подобрали нужную ширину листов, там же у них распилили под размер. Собрали на мебельные шурупы. Спиленные края обработали кромкой - в общем почти как покупные получились)
Как обувной маньяк, храню в коробках, сбоку бумажка с описанием модели и маркой. Они стоят дружка на дружке в гардеробной в несколько столбов в размер коробки и разделены столбы по сезонам. Для обуви, которую ношу, в шкафу стелаж - каждый отсек под свою пару, но это не касается сапог и ботфортов, они стоят друг рядом с другом по полу шкафа на входе и в хозкомнате в обувном отсеке.
Именно так пока всё и организовано у меня и места уже нет, к сожалению :(
у меня примерно так же. Кто знает , у виска крутит..А мне удобно)))
Я так же храню. Но как сезон закачивается, другой начинается, то второпях обувь из коробок перекочёвывает в прихожую, другая убирается в коробки, какие ближе и так до генеральной уборки в этих коробках)) Жуть, как они меня бесят уже.
Тк у меня по сезонам столбы в один ряд к стене, то в коробках рыться не приходится. Я обувь перетаскиваю в гардероб всю из хозкомнаты и шкафа в прихожей и сначала складываю, тк коробки подписаны, то быстро находятся, а потом уже достаю.
Ну если есть место, где хранить, то да. У меня тоже подписано. Но до нового сезона. Т.к. коробок на всю обувь не хватает, их просто некуда ставить. Думаю разобрать все и отдать часть, но ведь жалко)) У меня много туфель и ботильоны на шпильке, которые я уже не ношу. Красивые и не изношенные, жалко их) Вот и стоят для красоты.
FLIFFY
24.03.2019
У меня много туфель и ботильоны на шпильке, которые я уже не ношу. Красивые и не изношенные, жалко их) Вот и стоят для красоты.

Вот и у меня так же. Обуви полно, а по факту ношу всего 2-3 пары
Перестала хранить обувь, которую не носим. Два сезона не надели, выкидывает. Ксюшины стала продавать. Тебе конечно, не вариант. Надо попытаться поносить))). Но скоро наступит момент, что передавать будет нечего. Нога перестанет бешено расти. Мечтаю о шкафа для обуви, но мне кажется, что. См оч пыльно будет.
Я ещё осенью провела ревизию и избавилась от ненужной обуви. Сейчас ровно то, что нужно. Но если с нами взрослыми всё проще, то у детей обувь на 1-2 сезона... и да, я храню от старшего к младшему, а это 4 года ... и не могу я ни продать ни отдать пока.
Так надо разделять) вашу актуальную несезонную хранить там где и храните) а вот та что от старшего младшему навырост хранить эти 4 года где-то совсем в другом месте) что-то типа антресолей Нарнии)))) или гараж, дача, бабушки, ну у кого что есть) главное не забыть где и что))
Велика вероятность забыть напрочь не то что где лежит, а о существовании данного предмета)))
Я в телефоне в блокнот записываю, какая обувь у детей есть, чтобы лишнего не накупить и вовремя вспомнить, когда сезон подходит.
вот я в свое время хотела сделать такой каталог с фото и пометками размер/длина стельки, но так и не нашла время на это (((
а жаль
были покупки некоторые, которых можно и избежать
О, до фото я не додумалась)))
Я поэтому и уточнила)) что надо помнить где что) можно фотографировать)))

Но 4 года занимать полезное место тем, что просто лежит, это расточительство) тем более когда этого места не хватает под более ходовое)
Ага, я папе на хранение в гараж отдала коляску Елисюхину. Потом он её очень долго искал, не мог найти. Когда нашел, она стала слегка поломанной и пропахла какой-то химией(((
у нас так вторая кроватка у бабушки "пропала". Когда случайно нашлась, уже не актуальна( Теперь все храню только под своим всевидящим оком дома)))
Вот да, проще у себя хранить и знать наверняка что и где лежит.
Мы так и храним. В кладовке в чемодане. Но обуви от детей на самом деле остается мало. Изнашивают до непотребного состояния. Только Куома жива и резиновые.
У нас разве что летняя обувь и кроссовки изнашиваются и то, если сын всё лето носил. Демисезонная вообще как новая остается, за короткий срок нога растёт, он толком поносить не успевает. Ну и у меня промахи бывают, когда беру заранее, а к сезону уже мало становится. Благо, есть кому это поносить еще)))
Если бы у меня была Нарния, я бы не задавалась вопросом где хранить)))) Гараж, как и лоджия - плохой вариант. От перепадов температур обувь будет сыреть и портиться(( Дача сейчас занята, родители собираются переезжать и вывозят туда все свои вещи. Пока вариант с ящиками под кроватью мне понравился. Но хотелось бы еще в шкафу уплотнить и как то разложить без коробок...
Ну в любом случае, то что понадобится через полгода и через 4 года лучше всё же разделять)

Место под кроватью это отлично) странно, что оно у многих пустует)
Но мне логичнее хранить там то, что часто нужно, потому что доступ быстрый))) а вот на самые верхние полки логичнее ставить то, что долго не будет нужно)
в фикспрайсе продавались коробки,ячейки на 1 пару обуви, всего на 4 пары вроде. занимали мало места. Я не успела купить, а подруга в них все сложила и радовалась
Надо забег сделать до него, там много полезных вещичек, те же вакуумные пакеты, которые решили проблему с хранением зимней одежды и кучи детских вещей.
Спасаюсь большими коробками, в которые укладываю обувь по типу тетриса)) особенно меня выручают два икеевских ящика подкроватных, зелёные, тканевые. И на антресоль их.
Ну и всё лишнее - на Авито, или в помойку, если в дальнейшем нетоварный.
Тетрисом я уже уложила летнюю обувь))) Зимняя не особо укладывается или таких коробок у меня нет... все лишнее уже ушло, осталось только нужное. Обуви у нас много, мы обувные маньяки, вся семья)))
я тоже в коробках храню, в основном
спасает дача - старое фото нашла
чтоб не забыть - минимум 2 раза в год все перебираю, перемеряем
то, что носим - дома в обувнице на 4 ящика - высокая такая, влезает много в нее
+ обувница -тумба, на которой сидеть можно - 1 отсек, но глубина побольше, чем у вертикальной
Обувница очень удобная, но у нас места под неё уже нет(( Все диваны и раскладные кровати забиты одеждой. Но её то проще сложить)) Надо свою дачу покупать видимо :-D На родительской тоже стало туго с местами хранения :(
обуви много, места вечно не хватает. отказалась от хранения в коробках. есть шкаф, в нем отведено 6 полок под обувь, этого мало.
пришлось сложить еще в диван, то, что сейчас не носим.
А вы как её в шкафу складываете, просто ставите на полку или лёжа? Я пока не пойму, как этот тетрис сложить, чтобы и удобно и аккуратно и без коробок...
летнее друг на друга, стопкой. осень,ботинки -много места занимают, стоят по одной паре, рядышком
сапоги высокие, отдельно стоят, плюс еще пока, забыла про нее))
шкаф 2,5 м , половина под обувью((
От детей сразу отдаю. Как показала практика, все равно обувь сохнет. Если из чего то не выросли то в детских шкафах. Взрослая обувь хранится в гардеробной и кладовке. Лайфхак босонлдки, сандалии и прочие тапочки храню не в отдельных коробках, а в одной из под длинных сапог, например. Туда их много помещается....
У меня ничего не сохнет. По крайней мере та обувь, которую младший уже относил после старшего отлично сохранилась. Вот с большими коробками наверное и стоит поработать. От мелких избавится и сложить максимально в большие.
у меня тараканы еще те, нашептывают, что обувь должна быть в родной коробке))) Пытаюсь объяснить тем, что сразу найти что и где, на чужие коробки ярлычки вешаю, а тараканы не угомонятся))) Предлагали из Таиланда зубные пасты в бумажных коробках тащить..еле договорилась)))
Мои тараканы молчат :-D Скорее привычка хранить всё в коробках :-)
973
23.03.2019
вот на глаза попалось, может пригодится
www.youtube.com/watch?v=y9JmPZ8l4Fw
acella
24.03.2019
Отлично подходят коробки из под 24" мониторов.
Куча обуви, особенно детской влазит и достаточно компактно получается )
Julia8
24.03.2019
Купили осенью такую галошницу в икеа, давно о ней мечтала..
Что-то картинка не крепится, зато Сообщения несколько раз отправляет((
Julia8
24.03.2019
Купили осенью такую галошницу в икеа, давно о ней мечтала.. наконец-то в коридоре настал порядок.
К сообщению прикреплен файл:
228074771-765168ff-3e12-44cf-bec4-a887d4762c64.jp2   (21 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.