Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 13°C
День 21°C
Завтра 23°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 27 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 27 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Задержка, уровень ХГЧ повышен, по УЗИ беременности нет

MTB 22.10.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие форумчанки, кто сталкивался с повышением уровня ХГЧ при не беременности? На 4 день задержки уровень ХГЧ - 56, через 3 дня - 47. На УЗИ не обнаружена беременность. Менструации так и нет. Сначала сохраняли несуществующую беременность, потом подозревали замершую или внематочную беременность, со слезами собралась в больницу, а сейчас разводят руками (или беременности не было, или внематочная, но желтого тела нет). За эту неделю исхудала окончательно, дом заброшен, ребенок чувствует моё состояние и плачет вместе со мной.
Sandrilliona 22.10.2013 «ответить»
У меня было то же самое. Задержка только была 2 недели, хгч 48, по узи беременности нет. Тоже, конечно, в первую очередь стали опасаться внематочной (по узи тоже такие опасения были). В результате оказалось сильное воспаление яичников и киста.
Не плачьте. Внематочную не могут не увидеть в стационаре. Ее нет - это главное.
Kassiope9l 22.10.2013 «ответить»
без беременности ХГЧ повышается только из-за опухоли (которую увидели бы).
а у вас или биохимическая беременность или нормальная Б. но совсем маленький срок, на узи пока не видно.
Заинька87 22.10.2013 «ответить»
если бы Б нормально протекала, то хгч бы не падал.
Кокосовая стружка 22.10.2013 «ответить»
И главное, жёлтое тело было бы видно...
annmay 22.10.2013 «ответить»
есть такое понятие, как биохимическая беременность, в таком случае ХГЧ показывает беременность еще до задержки и немного после задержки. В любом случае, при беременности ХГЧ должен расти, в вашем же случае - наоборот. А сколько дней задержки у вас сейчас? если срок небольшой - то его могут на узи и не увидеть.
задержка 9 дней, но меня накормили прогестероном и но-шпой. с первой беременностью уровень хгч еще до задержки говорил о беременности в 4-5 нед.
annmay 23.10.2013 «ответить»
посоветуйтесь еще с Мэрион, тут лучше нее в этом вопросе никто не подскажет)
и удачи Вам!
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/konsultatsiya_spetsialista_marionn.html
Ёшкина Кошка 22.10.2013 «ответить»
У меня немного похожее было www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=74426729
Что у Вас в итоге было?
Повторный анализ через три дня показал хгч в 2 раза меньше, начало кровить, в общем был выкидыш, спустя еще неделю хгч упал в ноль.
Вам назначали чистку или антибиотики?
Врач сказала, что если через неделю выделения не пройдут и хгч не упадет в ноль, то будет чистка и лечение. Обошлось без этого, все вышло само. Она говорит на маленьких сроках при гв такое бывает.
КнСн 23.10.2013 «ответить»
Было тоже самое, обошлось без чистки
Irina24 22.10.2013 «ответить»
Биохимическая беременность, скорее всего.

Было такое.
что такое биохимическая беременность? yandex не помог. беременность без имплантации в стенку матки? т.е. такая беременность заканчивается месячными? в первый раз слышу этот термин.
Irina24 22.10.2013 «ответить»
Вот:
У многих женщин беременность прерывается, даже не успев начаться. И у вас в жизни, возможно, происходило подобное. Многих этот факт очень удивляет. Это случается примерно с 70 % женщин, и они даже не догадываются об этом. У всех возникает вопрос: как можно не заметить беременность или же ее прерывание? Ведь даже при выкидыше организм дает о себе знать, сопровождая этот процесс болями и кровотечением. Так же при первых днях задержки барышни спешат купить тест на беременность, или же срочно отведать гинеколога. По всем этим причинам не заметить своего положения практически невозможно.

Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Существует такое понятие, которое получило в медицине название биохимическая беременность. Начало такой беременности ничем не отличается от обычной. Яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, оплодотворившееся плодное яйцо даже прикрепляется к стенкам матки. Такие изменения в организме нельзя определить ничем, кроме анализа ХЗЧ (хорионический гонадотропин человека) Это гормон, который синтезируется оболочками зародыша. Ни УЗИ, ни тесты на беременность, ни осмотры гинеколога не могут указать на ваше необычное состояние. Женщина, которую постигла биохимическая беременность, ждет следующих месячных. Вот они и начинаются. Женщина, которая не ждала беременности, никаких особо изменений не замечает. Не обращает внимания и на то, что месячные проходят немного по-другому, нежели всегда. Выделения немного интенсивнее, боли ощущаются сильнее. Биохимической беременности трудно найти объяснение. Существует категория женщин, которые при первом же дне задержки бегут в клинику, для того чтоб выяснить, не беременны ли они. Именно такие женщины и стали первооткрывателями такой странной беременности. Ведь когда обычные методы показывали отрицательный результат (на таком маленьком сроке беременность практически не возможно определить), они целеустремленно продолжали действовать, кровь делали анализ крови на ХЗЧ. Когда врачи подтверждали состояние беременности, через 2 или 3 дня наступали месячные.

Биохимическая беременность всегда заканчивается выкидышем. Иногда она может иметь симптомы и обычной беременности, если задержка длится более продолжительный период. Таким термином мало кто пользуется, даже те, кто стыкался с данным видом беременности. Ведь большинство о ней совсем не подозревают, называя месячными, либо же просто говорят, что произошел выкидыш. Пары, которые длительное время не могут иметь ребенка, должны вспомнить о возможности возникновения этой проблеме, и разобраться в причине.

Причину срывания биохимической беременности точно установить никогда не возможно. Скорее всего, это сбои в гормональном фоне, хромосомные отклонения плода, иммунные особенности, заболевания крови.

Биохимическая беременность не свидетельствует о последующих проблемах при вынашивании плода или же о бесплодии. Беременность можно планировать уже в следующем менструальном цикле. Но все же во избежание любых неприятных последствий, пережив подобное, обратитесь к врачу, обследуйтесь и начните лечение. Рисковать в таком случае не нужно.

Если биохимическая беременность не имеет серьезных причин, то можно не беспокоиться. Уже в следующем месяце может наступить нормальная беременность.
Skarlett_NN 22.10.2013 «ответить»
У меня было что-то подобное, врач сказала что биохимическая беременность.
Баба с вёдрами 22.10.2013 «ответить»
Я конечно понимаю что вы переживаете, но ребенка то не забрасывайте, от этих переживаний только хуже всем- и вам , и ему, и тому, кто в животике.)
Стараюсь быть с ребенком радостной и заботливой, чтобы он не чувствовал себя брошенным, ведь пришлось еще экстренно сворачивать ГВ. Но малыш стал капризным, обидчивым, хотя периодически подходит ко мне и гладит меня по щечке. Не переживать не получается... нервная система что ли слабая(((
Эсфирь 22.10.2013 «ответить»
+ к Вам. Ребенка жалко...
у самой сердце разрывается. стремлюсь не нарушать привычный режим дня, много играем, внимательна к нему как ни когда. мы уже пережили с ним разрыв через 3 недели после его рождения. трясусь, что это повториться(((
Jolly gaz 22.10.2013 «ответить»
У меня была подобная нехорошая история, в итоге все-таки оказалась внематочная, но нашли ее уже только после разрыва трубы на операционном столе. Надеюсь, это не ваш случай)
Какой уровень ХГЧ был у Вас?
Jolly gaz 22.10.2013 «ответить»
Не помню, честно говоря. Какому-то небольшому совсем сроку соответствовал
Кокосовая стружка 22.10.2013 «ответить»
Знаете, я всё-таки за биохимическую.
ХГЧ очень маленький, даже для внематочной. Скорее всего, он плавно падает, и всё уйдет с месячными.
Только странно, что ЖТ нет. Оно при любой Б должно висеть.
Вы прогестерон отменили уже? И вообще, что Ваш врач говорит?

ЗЫ: у меня была биохимическая, это не страшно. Просто М придут больнее, чем обычно.
Утрожестан отменила. Врач говорит, что похоже на внематочную, но нет желтого тела, а значит не было овуляции. Сказала, чтобы сидела ждала развития событий.
Лори 22.10.2013 «ответить»
Насколько я знаю, при внематочной уровень ХГЧ не падает, он просто растет медленно.
меня это обнадеживает
Попутчица 23.10.2013 «ответить»
Если бы доктор подозревал внематочную наверняка бы назначил вас на пункцию
MTB 23.10.2013 «ответить»
Врач УЗИ и гинеколог сказали ждать (вероятно начнутся месячные, в худшем случае, коричневая мазня и резкая боль). Как я поняла, они склоняются к тому, что нет желтого тела, а значит и беременности быть не может. Почему подскочил уровень ХГЧ... вот вопрос...
Морошк@ 23.10.2013 «ответить»
у вас наверняка биохимическая беременность.
у меня была внематочная, при ней хгч растет очень медленно, но растет. Не падает. На всякий случай сдайте еще раз хгч завтра, если еще ниже будет результат, ждите нового цикла.
КсенияТ 23.10.2013 «ответить»
У меня был примерно такой же уровень ХГЧ при внематочной, но у меня было кровотечение еще небольшое. Внематочную видно тоже не сразу, я две недели пролежала в стационаре, через день сдавала ХГЧ и ходила на узи в Ультрамед. И только через 2 недели у меня увидели небольшое расширение одной трубы, причем узистка ультрамеда сказала, что просто надо наблюдать, а врач из больницы меня на следующий день отправила на лапару. Перед операцией меня предупредили, что возможно войдут в трубу, а беременности там нет, тогда под этим же наркозом сделают чистку. В итоге, удалили внематочную беременность в левой трубе.
MTB 23.10.2013 «ответить»
У Вас уровень ХГЧ рос? А что значит небольшое кровотечение, как скудные месячные?
КсенияТ 24.10.2013 «ответить»
Да, как скудные странные месячные. ХГЧ не рос, колебался в пределах 40-60, первый анализ я сдавала в Гемотесе, результат был 56, потом в Ультрамеде быд 47, потом опять 50 с чем-то
Новая тема