--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загран паспорт для ребенка 1,3 г

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
55
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
20.03.2017
Привет! Кто делал загран для ребенка? нам 1,3. Знаю существует 2 метода это вписать ребенка в свой паспорт и сделать ему собственный документ! Есть ли разница? И при подаче документов в электронном виде заполняешь только анкету? Расскажите все тонкости кто сталкивался. Может была уже такая тема, дайте ссылку) Спасибо!
Вписать можно только на если у вас паспорт старого образца. У меня новый биометрический поэтому 5-ти месячной дочке заказываю отдельный паспорт.
Вам верно сказали. Если у вас паспорт нового образца, то ребенку делается свой паспорт. Анкета заполняется на сайте госуслуг от имени законного представителя, оплачивается пошлина и вашего ребенка вызывают на фотографирование с ориг и копиями документов. Потом на выдачу едет закон представитель уже без ребенка с ориг свидва о рожд и своим паспортом. Вот фоткали нас раз 10. Мой ребенок в 1.9 никак не мог спок усидеть и смотреть на милую игруху в камере, шилопоп еще тот.
Ruchka40
20.03.2017
у меня старого образца
Взято с сайта госуслуг: На ребёнка до 14 лет можно оформить заграничный паспорт старого образца (без электронного носителя), а можно вписать его в загранпаспорта старого образца родителей. Последний вариант наименее затратный, поскольку избавляет мам и пап от бумажных хлопот, но в этом случае ребенок сможет выехать за границу только в сопровождении родителей. Лично я делала ребенку новый, поскольку 500 руб разницы погоду не делают, если учесть срок действия на 10 лет, а не на 5 лет. И проблем с визами не будет. Но я не спец, тоже постою и послушаю для интереса
Asik
20.03.2017
Делали ребёнку паспорт в месяц. За 2 года пограничники несколько раз просили паспорт поменять, потому что ребёнок изменился
Я спрашивала перед оформлением у сотрудников фмс они сказали, что ребенку ранее года не целесообразно делать паспорт нового образца. У моих знакомых не было проблем ни у кого на таможне с мальнькими детьми. Вероятно " просили" говорит о том, что это противоречит законам рф, из разряда желательно, но не обязательно. Мы оформляли в 1.9 ранее не было необходимости выезда.
Nadoeda
20.03.2017
Попросить могут, но ограничить въезд или выезд-нет. Я бы не парилась и использовала до самого окончания срока действия.
Asik
20.03.2017
Очень даже могут. Есть пункт, если фото в паспорте сильно отличается от действительности, что с детьми весьма вероятно. Другое дело, что редко так делают
Alkesta
30.03.2017
Тогда интересная ситуация получается: ребенок "не совпадает" с фотографией в паспорте, значит могут не пустить ребенка, НО оставить ребенка одного на таможне тоже нельзя, но к родителю то претензий нет.

Видимо, поэтому только и "просят".
нам сказали, изменение ребенка видно на фотографиях виз
Asik
21.03.2017
Это кто визы часто получает, а если виза на 2 или 4 года, то увы.
Может поэтому нас и предупреждали
Ну 2 , 3 года это часто )) нам с мужем дали визу на 3 года , а ребёнку только на год (((
Оформляли ребенку в год загран. Сейчас ему 3. Можно поменять фото или менять паспорт? На фото он другой.
Насколько я знаю, паспорт действителен в течении 10 лет. Менять не нужно. Вот только у моих знакомых были проблемы с оформлением визы одной из стран, т.к. ребенку исполнилось 14 лет и в графе подпись стоит прочерк, маленькими же детки не расписывпются.
Uboische
30.03.2017
А можно спросить про оплату? Мы подавали через госуслуги, квитанции только при подаче через МФЦ нашли. Где вы квитанцию на оплату загранпаспорта через госуслуги брали?
Если мне вопрос, то в разделе лента уведомлений -платежи или в задолженности. Точно не помню, там все автоматически формируется.
Uboische
30.03.2017
Не, нам предложили перейти на сайт УФМС и там выбрать. А выбрать не из чего
буквально на прошлой неделе оформляла всем трем детям паспорта в МФЦ, записалась на время определенное, все быстро приняли.
KateSka
20.03.2017
внесение изменений в паспорт (только старого образца - те, которые на 5 лет) 500 руб.
Госпошлина за новый паспорт детям до 14 лет: 1000 руб. за старый паспорт и 1500 руб. - за новый (на 10 лет).

Если есть действующий паспорт я бы вписала, тем более такой малыш заграницу вряд ли без мамы отправится.
У меня срок действия паспорта истек, ребенок уже не совсем кроха - поэтому, скорее всего, буду делать всем паспорта на 10 лет.

в вашей теме спрошу:
1) если через госуслуги подавать документы на паспорт старого образца (ребенку 5 лет) - ребенка вообще в ФМС можно будет не таскать?
2) нужно ли будет по достижению ребенком 14ти-летнего возраста менять загранпаспорт, если срок его действия к тому моменту еще не закончится?
juliyasch
20.03.2017
Постою послушаю. Пока нагуглила, что в 14 лет менять его не нужно, но мало ли.
LAV
20.03.2017
1) Делала старый паспорт полугодовалой дочери - да, ее никуда не таскала, все сама.
2) Осенью оформила ребенку 9 лет паспорт нового образца. Специально искала информацию про 14 лет. Никаких четких инструкций и официальных разъяснений нет. ФМС говорит (специально уточняла при подаче документов), и не только мне, что нет, не надо менять. А вот таможенники (по отзывам) часто придираются к этому.
Подскажите, где ребенка фотографировали? Моя еще не сидит, как ее сфоткать то))
ashen
30.03.2017
Мы делали в 5 мес паспорт. Папа полулежа на стуле держал на вытянутых вверх руках сына
LAV
30.03.2017
Просто дома лежа при хорошем освещении, ну и не на телефон, конечно :)
Ollenka
20.03.2017
Недавно делала сыну паспорт через госуслуги, его не таскала. Заполнила анкету, по вызову приехала с документами и фотками, отдала всё, через 3 часа забрала паспорт.
Не нужно менять загранпаспорт в 14 лет. К сыну никто не придирался, ездил по паспорту в 16 лет, паспорт был оформлен в 13 лет
Скажите пожалуйста, а сколько времени прошло с момента как вы подали заявку, до того как вас пригласили
Ollenka
20.03.2017
Недели 2-3
Lyolya-U
20.03.2017
Подскажите Вы на Родионова забирали паспорт? В какое время? Была очередь?
Ollenka
20.03.2017
На Родионова, назначено было на 12:00, приехала пораньше, никого не было. В 15:00 забирала- народ был, стояла в очереди.
Lyolya-U
20.03.2017
Я уже подала) мне забрать надо. Там живая очередь забирать? Долго стояли?
Ollenka
20.03.2017
Живая. Полчаса примерно.
А вы оплачивали на сайте госуслуг или с оплаченной квитанцией приходили документы подавать?
Ollenka
21.03.2017
Оплачивала на госуслугах, распечатывала чек и с ним пришла.
Lyolya-U
21.03.2017
А я платила в банкомате Сбера. Не доступна оплата на госуслугах была. И с чеком на родионова
Uboische
30.03.2017
Добрый вечер! А вы откуда квитанцию с реквизитами скачивали? Нас на УФМС посылает, а.там в скобках написано, что что для подачи через МФЦ...
Lyolya-U
30.03.2017
Без квитанции платила
Про Мфц не помню слов - но помню что еле нашла там нужный платёж.
Помню Код ОКТМО спрашивал
Муж погуглил, забили 22701000
В уфмс все приняли
Uboische
30.03.2017
Спасибо
Ruchka40
21.03.2017
а фото ребенка где делали? в любом месте можно и она просто вставляется в анкету?
Ollenka
21.03.2017
В фотосалоне делали. Взяли в распечатанном варианте и в электронном на флэшке. Электронный вариант в анкету.
Можно и дома сфотографироваться, на госуслугах написаны требования к фото.
Asik
20.03.2017
На оба вопроса нет
KateSka
20.03.2017
"нет" на первый вопрос означает, что ребенка таскать НЕ нужно. Так? )
сроки изготовления нового и старого паспортов - одинаковые?
Asik
20.03.2017
Ребёнка на старый паспорт таскать не нужно. Сроки не знаю.
Ruchka40
21.03.2017
Сегодня узнала, внесение изменений в паспорт 550р. Заполнять 2 бумажки и документы как на паспорт, фото.
The023
20.03.2017
Из экономии вписывала в свой. С 4 мес он уже сильно изменился (2года) посмотрим, что скажут. Загран другой страны у него личный, там в 5,5 мес он уже другой, похожий на себя и сейчас, но сам паспорт только на 3года.
Как кончится мой, наверное, сделаем ему личный
Ruchka40
21.03.2017
расскажите как это происходит ну процесс вписания в свой паспорт какие документы? что нужно заполнять? по срокам как??
The023
21.03.2017
Помню, фотографию делали дома, как получилось, а потом редактировали, удаляли фон, распечатывали. Свидетельство и пошлину, наверное все.да и по срокам быстро, ребенок не требовался , делали на Родионова , рядом с домом почти
Ruchka40
21.03.2017
Ты.е. никаких анкет заполнять не надо? А для чего тогда фотография?
The023
21.03.2017
Скорее всего надо, но я такие вещи не запоминаю (это полтора года назад было), наверное пришла, заполнила, никаких сложностей и мест работы у ребёнка нет, фотография в паспорт вклеивается на страницу, где на писано "с владельцем паспорта следуют дети"
заполняется анкета на месте
Чтобы не плодить похожие темы, спрошу здесь.
Я делала паспорт ребенку в год старого образца. А летом ей 4 стукнет. Нам его надо менять? Или нас выпустят-впустят с таким паспортом?
Ruchka40
04.04.2017
Так всего 3 года вроде прошло, срок то не истек значит должны впустить
Дело не в сроке. Иногда придираются, что ребенок внешне сильно поменялся и не похож уже на фото в паспорте.

По этой причине маленьким и не рекомендуют делать на 10 лет, т к сильно меняются...
KateSka
05.04.2017
здесь же в каких-то темах писали, что в законах нет прямого указания на то, что надо обязательно меня паспорт менять из-за непохожесть с фотографией.
Так что пограничники бурчать могут сколько угодно, закон то не обязывает менять паспорта до истечения их срока по причине изменения внешности
Наши да, можно сослаться на законы РФ. Зато впускающая страна уже со своими законами, они могут и развернуть.
KateSka
12.04.2017
вот про законы других стран я упустила из виду.
Вам известны такие реальные случаи, когда ребенка не впускали в страну из-за отличий с фото?
Да, на форуме Винского всякие случаи описаны от реальных людей. Там же и возбухания по поводу разворота на границе когда люди отменяли бронь отеля под которую им визы выдавали.
KateSka
12.04.2017
понятно.
как-то сразу душа у меня не лежала к загранпаспорту нового образца
Крайний раз вылетали в августе, на нашей границе возникла проблема, женщина начала читать мораль, что она 2 летнего ребенка не узнает на фотографии 3 мес, сказала, что в этот раз выпущу, в следующий нет. Я обычно не развожу полемику на границе, потому что у меня одно желание -сесть в самолет и покинуть страну)))))
В мае возвращаемся обратно, интересно впустят ли)) Вообще летом перед отлетом решила поменять паспорт.

Заграницей ни в одной стране таких проблем не возникало)
Мы недавно тур бронировали, задали вопрос агенту, она сказала расслабиться. Паспорт дали на 5 лет, вот все эти 5 лет он и действует. Надеюсь, не будет проблем.
Ну агенты могут говорить, что угодно, чтоб не заморачиваться на вас как на проблемных клиентах, которым надо менять паспорта))))))))

Я не говорю, что это проблема, ситуация возникла на границе, было не с какой то там мифической подружкой, а со мной лично. Многие мои друзья ездят, и тоже никаких проблем не возникает, но вот у меня возникла. Может и такое случаться, я вот к чему)

Мне проще поменять паспорт пока мы в России ребенку, чем смотреть как самолет мой полетел, а я стою на границе в аэропорту и доказываю, кто тут на что имеет право, а кто не имеет, и что мне там тетеньки говорили )
rozalik7
12.04.2017
И я можно спрошу.......Каша в голове.....
Собираемся оформить на 3х через госуслуги. Двое взрослых и ребенок.
Себе новый образец, ребенку старый - все правильно?
Фотографии сразу на всех передаются онлайн?
Куда дальше?
Вы можете и взрослым делать, как старый так и новый и ребенку тоже и тот и тот.
При подаче онлайн фото вы прикрепляете для анкеты, для самого паспорта для нового фотографируют на месте, для старого надо приносить фото напечатаное нужного формата.
Потом ждете, вам придет уведомление куда и когда надо ехать.
rozalik7
12.04.2017
Спасибо огромное. Ребенку 5 лет, чтоб с разницей во внешности не париться в будущем, сделаю на 5 лет пока.
А не подскажете ещё вот что, для анкеты фото любое или есть ограничения ?
Там когда заполняете написаны требования к фото. Попроще, чем на сам загранпаспорт. Можно дома самим сфотографироваться или скан любых фото на документы пойдет.
rozalik7
12.04.2017
Спасибо, огромнейшее))
Тоже в вашей теме спрошу- есть старого образца паспорт, дети внесены туда. Старшей возможно предстоит выехать на отдых без меня-ей надо делать свой собственный паспорт?
Lyolya-U
12.04.2017
Конечно! Что ж она по Вашему паспорту поедет?)))
Дык я так и думала, но на всякий случай глупость спросила))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.